В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » Секта "церковь свет миру"
Секта "церковь свет миру"
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:37 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Здравствуйте девочки!
не знаю просто куда мне с этой темой..решила тут, так как посещаемость большая.
В общем у нас проблема...Хотела попросить вас о помощи, может кто-нибудь располагает информацией о церкви свет миру. То что я нашла-не дает полного представления об этой секте, а мне хотелось бы побольше узнать, так как возможно от этого зависит дело спасения человека, который крепко там увяз. Был момент просветления, надеюсь еще не поздно и можно что-то сделать. В общем, одним словом-прошу помощи в поиске информации, и если будет возможность-помяните в своих молитвах заблудшую Наталию (она крещеная и батюшка благословил именно так за нее молиться).
Спаси вас Господь!

Каковы наши мысли, такова и наша жизнь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:54 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

ох, Ален, страшное дело эти секты Грустный(((
про эту ничего вообще не слышала, но вот что нашла:

Секта «Церковь «Свет миру» (Объединение "церквей": "Российская Церковь Христиан Веры Евангельской"). Имеют молельный дом. Пастор/руководитель секты: Лавренов Сергей Эдуардович. «Свет миру», со слов исполнительного директора общественного движения "Сибирь православная" Вячеслава Тагирова, является активной, тоталитарной, деструктивной сектой (http://www.vsluh.ru/news/news/23412.html). «Свет миру» формально относится к РОСХВЕ, т.е. неопятидесятникам ( http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=124019 ). Секта издает газету «Христианское Слово»

Господи, спаси и сохрани заблудшую рабу Твою Наталию!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:57 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Катюш, спасибо. такого я не читала еще!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:01 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

ты по ссылочкам пройди
по второй форум, там обсуждается эта секта Тюменская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:08 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

ГОСПОДИ спаси и сохрани заблудшую Наталию!
Сколько же сейчас этих сект! Перед Рождеством меня два раза иеговы останавливали. да так с улыбочкой, такие хитрые.. я и подумала, что вот идет человек, какое то горе в себе несет, а тут останавливают и так по-добренькому начинают тебе типа "раны зализывать" вот и обманется человек и побредет за ними Грустный с нашего дома одна женщина ушла в эту секту (свидетелей иеговы") и детей двоих бросила, уже лет 10 этих деток бабушка с дедушкой воспитывают. Как страшно! У нас в городе один священник написал книгу про эту секту, где объяснется вся "история обмана". Девочки, если кому-то нужна будет для беседы с заблудшими - я вышлю! У нас в городе полно этих "свидетелей". Помню нам с подружкой было лет по 18-19, к нам подошли двое таких "свидетелей" мужчина и парень молодой, начали разговаривать, я пошла с ними на контакт, не помню честно, что они говорили, но помню, что что даже тогда (будучи далекой от Церкви) я стала с ними спорить и говорить, что они не правы. К моей родственнице в дверь звонили, и даже ноги в дверь вставляли, чтобы не закрыли, вообщем такое твориться, до сих пор к некоторым приходят - книжечки и брошюрки раздают. А я вот грешная, не могу с ними спокойно разговаривать. сразу грубить начинаю, а так наверное все-же нельзя....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:36 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Да Юль, я тоже сержусь и вспоминаю св. Николая, как он Ария стукнул за ересь...Но там святой...

Катюш, я посмотрю ссылки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:41 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Они используют в своей практике недозволенные методы психологического воздействия, психолингвистики и гипноза".

Ревет Злой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:02 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Медико-психологическая экспертиза
собрания секты "Свет миру"("Новая жизнь")

В результате наблюдения за методами ведения собрания, выяснилось, что во время служения использовались методики психического воздействия на сознание присутствующих. Это гипноз, медитация, экстатический катарсис и приемы нейролингвистического программирования (зомбирования) личности. Необходимо отметить, что применение данных методик лицами, не имеющими медико-психологического образования и соответствующей специализации, приводит к расстройству психики в виде психозов и неврозов и навязыванию чуждого образа жизни, разрушающего самосознание личности. Это приводит к разрушению семьи и привычного круга общения, лишает возможности действительного спасения души в православной традиции. Собрание началось с хвалебного пения под сопровождение современных музыкальных инструментов, напоминающего эстрадно-религиозное шоу с элементами джаза и различных современных стилей и импровизации. Оглушающая музыка и пение сопровождались подбадривающими публику выкриками.

Так начинается первая подготовительная фаза экстатического катарсиса, выражающаяся в нагнетании эмоционального накала. Солист и певцы с наигранными улыбками, покачивая телом, двигая поднятыми руками, виляя бедрами, приводили присутствующих в состояние эмоционального возбуждения. Атмосферу возрастающего накала усиливал руководитель своей кощунственной речью о страданиях Христа и необходимости покаяния, сопровождая свое выступление выкриками "аллилуйя", а также разных мантр. Он, порой, увлекшись, входил в истерический экстаз. Присутствующие в зале вошли в состояние кульминации экстатического накала в виде массового реактивного психоза, сопровождавшегося исступленными выкриками о прощении, об исцелении, заламыванием рук и судорожными конвульсиями тела. Нечленораздельные выкрики (глоссолалии) усилились. У многих переходили в исступлённые вопли. В состоянии кульминации катарсиса наблюдалась высокая степень опасных нервных и психических срывов, патологии в виде невротических, психотических реактивных состояний. Наконец, отмечается третья фаза, выразившаяся в усталости, эмоциональной разрядке и успокоении. Музыканты, следуя сценарию, стали исполнять тихую, медленную музыку, располагающую к медитации. Присутствующие с блаженными улыбками явно болезненного характера, подняв руки вверх, стали медленно покачиваться, входя в состояние медитации.

Проповедник приказал всем закрыть глаза, указывая, чтобы они "исполнились духовного присутствия Господа", В этот момент проявились все признаки гипнотизации. Дрожание век у молящихся, полузакрытые глаза, различные вычурные, каталептические позы тела и стереотипные движения головы, туловища и конечностей. Все это свидетельствует о нахождении сидящих в зале в парадоксальной фазе гипноза. В этом состоянии исчезает способность к критическому анализу, теряется самоотождествляемость личности, во много раз усиливается внушаемость и программируемость личности, что ведет к опасности психического осложнения. Могут возникнуть реактивные психозы, неадекватное поведение, расторможенность низменных влечений, бредовых состояний. Особенно впечатляюще, с точки зрения владения техникой группового гипноза, происходил обряд посвящения в адепты секты. Посвящаемых поставили на сцене, предложив им закрыть глаза и повторять за руководителем определенные слова молитвы посвящения. Сам пастор в этот момент применил методику шоковой гипнотизации, а два ассистента, находящихся за посвящаемыми, проводили энергетическую поддержку и осуществляли нейролингвистическое программирование посвящаемого или сектантское зомбирование обращенного. Руководитель, положив руку на голову "новобранца", вместе с ним произносил текст молитвы. В действиях ведущего пастора и его ассистентов прослеживается хорошее владение экстрасенсорными психотехниками. Например, во время обряда бракосочетания пастор использовал экстрасенсорные биоэнергетические приемы. Он сообщил залу, что поднесет руку к "дарам Божиим", а присутствующие, следуя примеру, направили свои руки в сторону сцены. После этого был повторно разыгран сеанс экстатического катарсиса. Толпа неистовствовала, а пастор истерически метался по сцене, цинично разжигая низменные инстинкты у присутствующих в зале.

При такой организации и проведении собрания с использованием запрещенных к свободному применению Минздравом России методик психического воздействия не может быть и речи о каком-либо удовлетворении духовных потребностей адептов секты. Напротив, такого рода собрания приводят ко все большему растлению и обезличиванию нации. Еще более опасным фактором применения вышеуказанных методик является нарастающая волна психических патологий и подрыв социального здоровья людей.

Анализ проводился во время собрания секты и подтверждается сделанной видеосъемкой и аудиозаписью.

Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:07 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Ревет Ревет
берегите своих близких...какой ужас

Спасибо, Катюш за информацию. Я нашла все что искала.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:13 pm Ответить с цитатой
Ulia

ужас Ревет
Ален, однажды при "встрече" со свидетелями, они начали диалог про Христа, вообщем я как-то разгорячилась и сказала "А вот вы Его предаете". Потом очень переживала, думаю ну кто я такая, сама без году неделю в Православии, а уже такие громкие фразы. На исповеди сказала об этом батюшке, но он меня не ругал, даже я поняла напротив. Потом вот в этот раз, пригрозила им, что палкой их погоню, если что... иду потом, так стыдно Стесняюсь думаю, ну нельзя же так... сколько меня муж учил, что верующие не спорят с пеной у рта и не ругаются... а я вот такая, если что - то сразу на амбразуру. вразуми меня ГОСПОДИ грешную, как нужно правильно поступать и говорить!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

Аленк@ писал(а):
берегите своих близких...какой ужас

Спасибо, Катюш за информацию. Я нашла все что искала.

Я тоже почитала эту же информацию и ужаснулась... (( Вразуми, Господи, заблудшую рабу Твою Наталию!
Юлия писал(а):
думаю, ну нельзя же так... сколько меня муж учил, что верующие не спорят с пеной у рта и не ругаются... а я вот такая, если что - то сразу на амбразуру. вразуми меня ГОСПОДИ грешную, как нужно правильно поступать и говорить!!!

ты знаешь, Юленька, чтобы спорить, надо быть уверенным, что у тебя хватит доводов и ты сможешь спор выиграть. А то человек не только при своем мнении останется, но и утвердиться в своей правоте... Это я где-то прочитала, когда тоже искала информацию о сектах... Есть у меня знакомые в таких мозгопромывалках... Ревет
вообще, мама рассказывала, поселились по-моему иеговисты у нас в небольшом городке... так вот стала ходить одна девушка, предлагать литературу, по квартирам, домам, пришла к нам, мама открыла дверь по-доброму объяснила, что она православная и читать эту каку не будет.
она пришла в другой раз, дома оказался отец... он, к сожалению, в церковь практически не ходит и с девушкой разговор завел... она ему пообещала книжки... пришла, принесла книжки, открыла мама и уже более твердо, но ничего не доказывая ответила - к нам больше не приходите, книг нам от вас никаких не надо и идите с миром куда шли!
больше она не приходила... наверное, в такой ситуации я поступила бы так же... переубедить таких людей оооочень сложно Ревет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:06 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Kate писал(а):
там обсуждается эта секта Тюменская

Да девочки есть такая у нас.

Ещё можно у меня на мейле посмотреть видео "Хризматия по Тюменски" (альбом и расточатся врази его.) Вот там показано чем они занимаются.
Вот их сайт
http://www.svetmiru.com/

Последний раз редактировалось: Татиана72 (Пт Янв 14, 2011 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:25 pm Ответить с цитатой
Juli

Спаси,Господи,р.Т. Наталию,прости ей все пригрешения и верни в Православную церковь. Очень полезные книги *Сектоведение* первый,а особенно,второй,дополненный выпуск.Наверное,есть уже третий.Автор Александр Дворкин.Еще его книга *10 вопросов незнакомцу*.Можно в инете почитать эти вопросы.Очень умные и полезные.Восхищаюсь этим человеком,настоящим воином Православия.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:01 pm Ответить с цитатой
Yelena

Да девочки у Дворкина очень много всего по сектам!
А с иеговистами никогда не спорю, просто потому, что они Библию знают уж получше меня, православной..увы.. просто прошу их удалиться и говорю что я православной веры ..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:06 am Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Спасибо вам больше девочки за участие...
просто ситуация такая была...
Наташа родила и из-за хлопот перестала ходить туда(стаж около 10 лет)-соответственно внушения всякие прекратились, а тут еще она православный канал посматривать стала, тем более она слава Богу девочка умная , вдумчивая, даже книги наши читает-в общем глаза открылись, душа заплакала... позвонила она нам попросила приехать поговорить-девочки, верите, это все произошло как только мы Псалтирь начали читать! мы все бросили помчались к ней. Я как ее увидела-прям обрадовалась, конечно тяжело ей видно-но она живая, как проснувшаяся..душа болит и к Богу просится....Ну что вам сказать, поговорили мы, она все вопросы нам свои задала, мы как могли ответили насколько Господь вразумил. Только конечно на деле все сложнее всегда, чем кажется, но она сказала, что на исповедь хочет... В общем нанесли ей литературы, сказали чтоб звонила в любое время...ну она звонила, говорили, к исповеди она готовилась...Жаловалась на то что очень ей плохо и голова жутко болит-ну оно и ясно от чего. В общем поехали мы на вечернюю, Аню я дома оставила... перед вечерней поговорили мы, как же я за нее радовалась! ведь у нее "там " и мама и сестра и сына она уже туда приучила и друзья все там, а она так вот отрывалась с живым.. Сказала что она и с пасторшей поговорила, та ей звонить стала, сказала что поговорить надо-видение ей про Наташу было...в общем бесы.. А Наташа отказалась, ответила что уходит в православие. И разговор у них сложный получился, но Наташа не отступила. Она сама говорила-не хочу с ними общаться, чтобы решение принять самостоятельно, чтобы никто не давил-уже понимать начала...Побыла она на вечерней, потом на литургию на исповедь...все это время конечно и с батюшкой нашим советовались и епископам звонили...в общем началась ломка и видно в этот период она позвонили или ей позвонили, ну в общем по телефону говорим-а она другая совсем... Она никак принять не могла иконопочитания нашего, а после литургии стала спрашивать, почему мы все разобщенные такие и если придет к нам бомж примем ли мы его, поможем ли, т.к. у них его и моют и кормят и определяют куда-нибудь... Объяснила я ей как могла, нашла про иконопочитание в сети распечатала ей и повезли мы, встретились...Смотрю на нее и вижу-поздно... Ревет и она уже сама намекает-я уже опять ближе "туда"-это было 8 января...первый день в который Псалтирь мы уже не читали...Так что это моя боль...а вчера подруга говорит-что ж ты не спросила в какую церковь она ходит? а я не хотела -думаю она же ушла от туда-зачем по больному, какая разница откуда, главное -куда...а раз так все повернулось, она опять туда смотрит я у нее спросила название и вот вчера почитала...ужаснулась и расстроилась...конечно и искушения -мысли что не так что-то сделали, не то что-то сказали, не успели-в общем голова кругом. Я понимаю что к Богу мы не сами идем, а Господь зовет, но раз она к нам обратилась-значит Господь нам доверил...в общем и мысли что если бы к другим православным пошла -ей бы помогли... так что мытарства...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:34 pm Ответить с цитатой
Yelena

Ой Ален.... Ревет
Ты на себя только всю ответственность не бери... Мне кажется вы сделали все на совесть.. Свободны мы люди, свободны выбирать. Да, ей конечно, промыли мозг, но я уверена, что хоть маленький , но был у нее миг , когда она явно осознавала ЧТО делает, и выбрала то, что полегче... Православие - это крест тяжелый и труд с кровью и пОтом, а там песенки с плясками...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:58 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Спаибо Леночка...я все умом понимаю....а вот как сердце уговорить?
время конечно лечит и еще есть надежда-пока живы все можно исправить, да еще очень поддерживает то, что в православии тупиковых ситуаций нет)))
Слава Богу что я в православии и никуда не собираюсь-т.к. спасение только здесь!
Будем с Божией помощью молиться как батюшка благословил.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:56 pm Ответить с цитатой
Yelena

помоги Господь, Ален!
положись на Него, Он и не из таких болот людей вытягиевает... Подмигивает
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:43 am Ответить с цитатой
Cymnimmex
Гость

Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.

В каком месте это секта?
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:42 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

Cymnimmex писал(а):
Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.

В каком месте это секта?

Это обычная оккультно-религиозная практика, синтезированная из буддизма, синтоизма, даосизма и йоги. Стандартный New Age. Кстати, не такая уж древняя, стала распространяться в начале 20 века. Вот некоторые статьи:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_242-all.shtml
http://www.iriney.ru/sects/reiki/001.htm
http://hramnagorke.ru/science/81/1891/

"Духовного исцеления через руки"... Вряд ли это приемлемо для христианина. Духовно исцелять может только Бог.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:05 am Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

А Наташа туда вернулась.. и отлично себя чувствует...

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия