В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Наше солнышко!!! На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Наше солнышко!!!
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:22 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится

Девочки, хочется поделиться своей историей.
Мы ждали малыша 6 лет, я не знаю много это или мало, думаю для каждой пары это индивидуально. За эти годы были многочисленные анализы, обследования, 2 раза собирались делать эко и кадый раз Господь отводил. СЛАВА БОГУ!!!
Мысль об усыновлении у меня появилась давно, но из-за своего эгоизма, своих тараканов долго время не озвучивала мужу эту мысль. Когда созрела, муж был категорически против, хотел Своего ребенка. Все уговоры, истерики не помогали,а лишь усугубляли ситуацию, муж был непреклонен.
Помню прошлый Великий пост, мы взяли благословление на чтение Акафиста Феодоровской Божьей Матери. Пост был очень тяжелый, но несмотря на это полезный для нас. Я поняла,что все,что у меня сейчас есть-моя семья, это очень важно и это надо ценить и беречь. Перед этим в мае 2011г мы взяли благословление у о.Илия на усыновление.
В мае,опять же, мы поехали к крестной мужа в гости. Муж очень любит свою крестную и всегда к ней прислушивается. И вот как-то в разговоре она упомянула о передаче "Пока все дома" и там ключевой момент видеосюжет о ребенке,который ищет родителей. Ничего конкретного она не говорила, а только сказала "может и вам взять ребенка" На ее слова никто не отреагировал, но это даром не прошло. Через некоторое время мы едем в машине и муж мне ни с того, ни с сего говорит "я согласен, давай возьмем малыша" Словами не передать, слезы до сих пор льются при этих воспоминаниях. Слава Богу за все!
Все выяснили, как что и зачем. Оказывается нужно проходить школу приеных родителей. Когда мне в опеке сказ о ШПР,я еще гневалась, т.к. наступало лето и школы не работали, что мол вот из-за этой школы все затягивается.
Решили сказать родителям. Мать мужа восприняла новость нейтрально. А вот моя,кошмар и ужас. Были и истерики и уговоры, и угрозы, но слава Богу мой муж всегда был со мной заодно и постепенно (не быстро) мама стала смиряться.
Далее мы начали собирать документы, ШПР мы закончили в октябре. И ни разу не пожалели,что окончили очную школу. Это неоценимый опыт, багаж заний,кот потом потребовался для вразумления опекских теть, вообщем очень-очень нам помогла школа. Также в ШПР, я подружилась с девочкой,которая сейчас усыновляет девочку.
Хочется остановить на медицине,которую нужно проходить. Опека выдает бланк, в котором 3 специалиста и 5 диспансеров. О,диспансеры-это как-будь-то другое государство. Замечу,что в разных районах Москвы отношение в диспансерах разное. Мужу повезло, у него,что называется без сучка и задоринки. А вот мне, особо запомнился психоневрологиеский, мама дорогая. Подаю паспорт в регистратуре говорят "о,нет, вы зарегистрированы в нашем округе меньше 6 мес., вас никто не примет!" Я помня о том,что нам говорили в школе говорю "покажите,где это написано?" "Ну,я не знаю, идите к зам. гл.врача" ПРихожу, смотрит "ну,да регистратура права, но вид у вас адекватный. Вы же не наш пациент?" Я "НЕТ,КОНЕЧНО!"
"Вас должны принять". Дальше отправляют к врачу, врач смотрит в карту, что напис регистр,ведь подчеркула, что прописка с тако даты, врач говорит "мне нужно из САО справка о том,что вы не состоите на учете" Я ни жива, не мертва, только открываю рот, а врач спраш для чего нужно, отвечаю. Врач "а,ну сли для усыновления, то ладно" Надеюсь вы не состоите на учете в псих..? Я "НЕТ!" Все подписала. В остальных все более-менее спокойно.
Документы сдали, получили заключение и собирались ехать во Владивосток. Зачем так далеко? Я просмаривая сайты с детками,откопала одну девочку,кот у моего мужа украла сон и спокойствие. Смеется Но так получилось,что девочку забрали. Муж был очень расстроен. Мы решили взять 2 недели отпуска напоиски малыша. В первый же день мы решили поездить по опекам, к которым прикреплены роддома и дома ребенка, но все как-то неудачно. И мы решили поехать к региональному оператору Москвы. Оказалось, что по нашему округу специалиста нет, но нас возможно примут. И нас приняли, мы провели там 2 часа, посмотрели около 80 анкет. Это конечно кошмар, очень много даунят, национальных (муж против национ). Выбрали несколько деток, решили сначала девочку. Специалист очень отзывчивая женщина сама позвонила выяснила,что к этой девочке ходит мама. Потом еще 2 мальчика с неподтвержденным ВИЧ. И вдруг женщина говорит "посмотрите на Руслана (фотка жуткая, размытая), мне в опеке говорили,что мальчишка неплохой. Я думаю он вам подойдет" И как-то мы не сопротивлялись ,взяли направление на него.
Во вторник мы поехали смотреть. Я ехала с таким ощущением,что ребенок мне не понравится, зачем еду, стыдно...
Нас хорошо приняли, сначала рассказали про ребенка. У малыша большая паховая грыжа, нужно срочно оперировать а потом пошли смотреть. А он спит, его разбудили, он немного покапризничал. Я его увидела и обалдела, это такое Чудо, хорошенький, улыбается ,смотрю на мужа он как-то в задумчивости, он сравнивал малыша с девочкой из Владивостока. Мы подержали малышика в присутствии врача и воспитателя и поехали домой. Ехали в молчании, каждый думал. Мне понравился дом ребенка, там уютно, воспитатели такие ласковые с малышами. Слава Богу!!!!!!!
На следующий день мы уже были с малышом одни, муж с ним так возился, у меня временами наворачивались слезы Мы решили,что все берем, НАШ!
Мы сразу подали заявление в суд. Ездили на протяжении этих двух недель,пока были в отпуске каждый день. Все больше привязывались к малышу, уезжать от него было очень трудно. Суд очень затянулся у нас, но за это время мы прониклись, мы прочувствовали, мы полюбили малыша, он стал нам дорог, моя мама поменяла отношение, ждала внука,спрашивала о нем... Слава Богу за все!!!
Мы усыновились в феврале 2013г и если считать от мая до февраля, почти 11 месяцев. Вот такая беременность. Улыбка Теперь у нас есть сынок Дима. Благодарим всех сестричек,кто прошел вместе с нами этот путь! Слава Богу за все!!! Превед! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:43 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Слава Богуи Матери Божьей,и всем Святым, которым молились все эти 11 месяцев. Читаю и плачу.... от счастья. Господь творит ЧУДЕСА!!! Верю, что это не последний ребеночек в вашей семье!!!!! Спаси вас Господь!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:49 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится

Светочка, дай обниму вас всех троих Превед! тоже всплакнула... от радости! Дивны дела Твои Господи!!! Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:58 pm Ответить с цитатой
Ulia

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!! Никак не могу спокойно читать Светины сообщения, сразу слезы....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:10 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Ох, Светлячек Ревет прочитала, и всё как с тобой прожила, что -то аж расплакалась.
Слава Богу за всё! Вы такие умнички! Дай Господь вам всех благ!
Крепко-крепко вас с Юрой обнимаем!
Димулечку поцёмай от нас! Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:26 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Слава Богу за все!!! Божьей вам помощи, любви и спасения! Димушке крепкого здоровья, побольше братиков и сестричек! Светочка, очень-очень рада за вас! Без слез не возможно читать. Это счастье!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:38 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ревет Ревет Слезы счастья... Молодчинки какие же вы))) Так радостно за вас Цветочек и за вашего сыночка, которго посетил Бог и сделал бесценный подарок к его жизни (МАМОЧКУ и ПАПОЧКУ), которые подарят ему всю свою любовь, и смогут вырастить достойного христианина!!!
Милости вам Божьей, помощи Его и всех святых и покрова Пресвятой Богородицы!!!!!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:16 pm Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится

Света, я тоже читала вашу историю и плакала от счастья и радости!!!
Какие вы молодцы, что усыновили! Это тоже Богом дано, Его великой милостью к вам и Димочке! Ревет Браво Цветочек
А сколько малышу?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:29 pm Ответить с цитатой
Эля

Слава Богу беременность позади.Теперь остаётся пожелать здоровья и счастья вам всем.Чтоб ночки были лёгкие,чтоб зубки росли крепкие.Пусть радует сыночек каждый день.Светик счастливого тебе материнства!Пусть радость наполняет каждый твой день.
Димульке повезло с вами,а вам с ним.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:03 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Светик....и я плачу... Ревет как здорово ты написала! Вы умнички!!! Дай Бог вашей семье всех благ!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:12 pm Ответить с цитатой
Anutka

Светик!!! Ревет слава Богу!!! Обниаю, целую!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:26 pm Ответить с цитатой
Annanam

ТанюSHIK писал(а):
Светик....и я плачу... Ревет как здорово ты написала! Вы умнички!!! Дай Бог вашей семье всех благ!!!! Цветочек

+1!
Светик,дай Бог всех Благ вашему замечательному семейству.Я очень рада за Димульку!Слава Богу за все!Обнимаю вас крепко-крепко Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:39 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

и я реву Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет

Светочка, один Господь знает, сколько вы выстрадали, сколько молились, сколько слез выплакали, сколько слезинок проронил Димочка в ожидании мамочки... Слава Богу, что в доме ребенка о нем хорошо заботились. Я смотрела видеопаспорт малыша и плакала, но благодарила Господа за тех неравнодушных людей, которые были с ним там, заботились о нем, утешали, занимались с ним.

Какое же это невероятное счастье, что малыш обрел ДОМ и замечательных любящих РОДИТЕЛЕЙ. От всей души желаю Светочке, Руслану и Димочке СЧАСТЬЯ и крепкой ВЕРЫ, БОЖЬЕГО ПОКРОВА и РАДОСТИ.

Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:50 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светик, так растрогалась читая твой рассказ Ревет Ревет Ревет Ревет Ревет ДАЙ ВАМ БОГ, ВСЕГО ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!!!!! Теперь вы СЕМЬЯ! Превед! Малыш нашел вас, а вы его! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:10 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Слава Богу за все!!! Счастья и мира вашей семье!!! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:43 pm Ответить с цитатой
Anna

Света, как хорошо ты написала, так трогательно!!!!!!!!!!!! Слава Богу, сынок дома!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 5:34 pm Ответить с цитатой
ГУЛЯ

Светулик Превед! , слава Богу за все!!!Хорошо, что ты все написала, читаеешь и радуешься, и плачешь.
Ты знаешь как я рада, и словами не передать всего!
Пол года назад мы забирали своего сыночка, а теперь и ваш сынок с вами!!!!
Обнимаю вас и маленького Димулю!Какой он большой, подрос)))Зайка!Дай вам Бог всего самого доброго!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 8:13 pm Ответить с цитатой
олечка

Слава Богу за все!!!
Очень рада что еще один ребенок обрел семью и счастливых родителей стало больше!!!
Поздравляю!!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:12 pm Ответить с цитатой
Наталья

Поздравляю! Цветочек Цветочек Цветочек

Последний раз редактировалось: Наталья (Пн Сен 16, 2013 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:46 am Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится

Светочка, очень рады за вашу семью!!! Цветочек
Слава Господу!!!

Всех Благ, счастья и мира вашему семейству!
Мир пополнился счастливыми людьми!!! Семья
ПОздравляю

Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:55 am Ответить с цитатой
Олеся

Светик, вы счастливые родители!! Поздравляю!! Цветочек Цветочек
У Господа Свои пути и вот так вас привели к вашему сыночку Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:15 pm Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Светик, читаю твою историю и сердце так и бьётся в груди.
Какое счастье у вас, вы с сыночком нашли друг друга!!!!!!!!!!!!! Цветочек Цветочек Цветочек
И вам и Димочке любви, радости, терпения и только счастливых дней!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:12 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО ДИМОЧКУ С МАЛЕНЬКИМ ЮБИЛЕЕМ- ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!

Пусть растет здоровым и счастливым малыш, радуется жизни и радует всех вокруг!!!

Обнимаем вас крепко!!!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:11 pm Ответить с цитатой
Оксана

Чудо!!! Даровал Господь Чудо!
Какие же вы счастливые!!!
Поздравляю вашу семью!

Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:01 pm Ответить с цитатой
Светик

Спасибо,дорогие мои!!!!!!!!!! Превед!

Наше солнышко!!!
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:37 pm Ответить с цитатой
Maxima

Слава Богу, Светулик! Спасибо что ты написала вашу чудесную историю. Но не реветь все равно невозможно.... Ревет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:51 pm Ответить с цитатой
IriTe

Света, я плачу!!!!
Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек
Поздравляю вас!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 4:38 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Светочка!Поздравляю от всего сердца.Наверное даже было бы смешно.что бы ваш малыш родился без каких то искушений во время беременности.Так и есть она так и протекает,беременность. То анализы плохие,то токсикоз,то угроза! Вот так Слава Богу родился ваш долгожданный первенец!!!! Желаю вам быть самыми лучшими и родными людьми в этой жизни и в будущей,и воспитать достойного человека!!!!!
Помоги Господь вам во всём!!!!! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:17 pm Ответить с цитатой
Наталья

..

Последний раз редактировалось: Наталья (Пн Сен 16, 2013 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:38 pm Ответить с цитатой
Оля_

Светочка! Слава Богу за все!

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем