В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Голосуем / выбираем кто будет писать икону?
Алена из Харькова
75%
 75%  [ 30 ]
Тульский иконописец
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
25%
 25%  [ 10 ]
Всего голосов : 40

Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская?
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:42 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Вот что писала Ташик:
"Молебны о даровании чад батюшка служит попрежнему...каждую последнюю субботу месяца.....правда я там уже очень а=давно не была....простите...но список наш там.....Мечтаем купить таки в храм икону Божей Матери "Косинскую" побольше ...пока молимся перед иконочкой маленькой которую батюшка и матушка из дому привезли...О всех чудесах сообщаю........о. Евгений очень радуется и делится с прихожанами........"

Девочки, я бы хотела предложить помочь в покупке иконы! Ведь правда это может быть приблизит кого-то к долгожданному чуду! У нас на веточке уже есть опыт в таком деле). Для многих людей появилась надежда, а кто-то уже с чудом.
Поговорили уже с Ташиком - помощь с иконой батюшка благословил. Так что- с Богом!
В общем я тут пишу под впечатлением -еще сама толком ничего не обдумала. пишите пожалуйста у кого будут предложения!

Последний раз редактировалось: Аленк@ (Пн Окт 22, 2012 11:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Каковы наши мысли, такова и наша жизнь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:54 am Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится

Юлианночка, ну и помотали вас, такой трудный путь получился. Слава Богу!

Подай Бог приложить иконушку в Косино.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:43 am Ответить с цитатой
Юлианна

Девочки! Икона покрыта лаком - мы ее везли в салоне авто и она завернута в одеяло, и еще потом еще в шерстяном пледе Поэтому очень прошу всех - отнестись с пониманием. ( Ее нужно обязательно утеплять, ни в коем случае не везти в багажнике, никаких сквозняков, никакой воды, никаких резких перепадов температуры длительных ни в коем случае). Лак хоть и высох - но нужно очень быть осторожным - нам эксперт в художественном музее говорила - ведь иконочка совсем новенькая. Не оставлять на ночь даже в салоне автомобиля. Сейчас уже морозы наступают. Аксютке мы отдали в одеяле только. Она была еще в бумагу завернута, но ее мы выбросили на границе, ее всю разорвали при осмотре.
Наших кумовьев Аленка тоже предупреждала - и они ее тоже и в квартиру заносили и в салоне везли. Пожалуйста, по эстафете - предупреждайте друг дружку...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:20 am Ответить с цитатой
Тамара

Юлианочка, читала и плакала.
Слава Богу все благополучно.
Как твой зубик?
Аксютка, помощи Божией тебе!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:39 am Ответить с цитатой
Елена

Юленька,Игорь,Ксеньюшка и все,кто участвует в перевозке иконушки-низкий поклон вам! Помощи Божией и покрова Пресвятой Богородицы!!!
Я могу Ташику на електронку написать,чтобы вышла на связь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:40 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Девочки, удалось связаться и с Наташей, и с о. Евгением.
Разговаривала с о. Евгением по телефону. Батюшка спросил (как я помню), что мы планируем, я ему рассказала о том, что хотели приложить к чудотворной иконе в Москве (но с этим загвоздка пока и шансов мало) или в Астрахань. Какие-то слова батюшки убедили меня в том, что на Москву мы её не передаём (сейчас в памяти не восстановлю). Батюшка предложил нам два варианта: 1) в Астрахань сразу, 2) в Воронеж к его знакомым, а они потом в Астрахань. Мне показалось правильным (прости меня Господи за мою такую дерзость) повезти сразу в Астрахань. Юлианна писала, что икона вскрыта лаком, который не очень устойчив к перепадам температуры. Время идёт к зиме, и как бы мы не молились (Господи, прости нас грешных), всё равно невозможно исключить какие-нибудь поломки машины в дороге. И в данном случае, наверно, лучше, чтоб мы поскорее перевезли иконушку на место в Астрахань.
Простите нас, девочки, что приходится принимать такое решение.

Если ничего не измениться, то мы в пятницу после работ выезжаем. В 250 км от Ростова в сторону Астрахани живут наши кумовья. Мы у них переночуем. И нам на субботу останется 500 км до Астрахани. Планируем часов в 15 быть в Астрахани (дорога нам незнакомая, конечно).
Конечно, просим ваших молитв, девочки!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:52 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Оксаночка! Я считаю - это правильное решение.
Мы с мужем тоже обсуждали. И, мне тоже кажется, что нужно везти уже прямо на место. Я могу тоже ошибаться, но... , а вдруг у Коли ( мужа Ангелинки) не получится в начале декабря...
Сужу по себе, проблемы даже с выездом в Харьков - просто на ровном месте....Планировали за месяц, а на выходе из квартиры с сумками и цветами - звонок - и мы остались в Донецке. Да и перед границей...

Оксаночка! Коля! Легкой Вам дорожки! Хотя с иконушкой - ой как легко в пути... Ангела Хранителя! Тем более, если батюшка ждет...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:12 pm Ответить с цитатой
Анночка

Юлианна, сколько же вам с мужем испытаний выпало, рада, что они вас не испугали !! С тобой в разведку можно идти !! Слава Богу за все!!!

Аксютка, Ангела Хранителя вам в дорожку!!

Всем участникам- низкий поклон!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:44 pm Ответить с цитатой
Светик

Господи помоги доставить иконушку благополучно!!! Цветочек
Ксюшик, Ангела-Хранителя!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 6:51 am Ответить с цитатой
олечка

Помоги Господи в доставке иконушки!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:05 am Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится

Господи, помоги Николаю и Ксении доставить иконушку Пресвятой Богородице!!! спаси и сохрани их в пути!!!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:13 am Ответить с цитатой
Олеся

Помоги Господи иконушку довезти!! Ксюшенька, Ангела Хранителя вам!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:17 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Оксаночка,девочки,не получится пока в ближайшее время у нас поездка в Питер. Так что все само собой решилось.
Оксаночка, Ангела Хранителя вам с мужем!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:24 am Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

познавательный рассказ с таможней.. не думали мы, что все тааак серьезно..) Слава Богу. На будущее будем знать, что иконам паспорт нужен (для выезда за границу).

Подкрепи Господи всех участников крестного хода!

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 10:36 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Девочки, вот впервые за две недели включила компьютер, а то всё время выскакивала на форум с телефона, в основном, сидя в общественном транспорте. Поэтому, наконец-то, отчитываюсь о поездке в Астрахань с нашей иконушкой.
Я очень-очень переживала за дорогу. Боялась, что моё самочувствие нам не даст выехать в срок. Каждый день последнюю неделю перед поездкой заболевало что-то новенькое:) Я уже перестала к концу недели удивляться этому. В пятницу часов в 6 вечера мы выехали в сторону Астрахани. Через 250 км ещё в Ростовской области заночевали у кумовьев. А утром как только рассвело в 8 часов поехали дальше. Нам оставалось 500 км. И кстати, в субботу утром я поняла, что мои болячки, наконец-то, отступили и уже не напоминали о себе!

Девочки, огромная благодарность от нас с мужем за ваши молитвы!!! Слава Богу, дорога была лёгкой и в Астрахань, и обратно. Немного поплутали по Астрахани, карту города, распечатанную накануне, я забыла, а интернет в роуминге не подключила. Поэтому по городу ехали интуитивно. Просто на юг. По солнцу! Потом созвонились с о. Евгением и подкорректировали наш путь. Оказалось, что мы практически доехали (уже были в двух кварталах от храма, на параллельной улице). Около 16-ти мы были у храма.
Нас очень-очень тепло встретили! Очень были рады познакомиться с Наташенькой Ташик! С о.Евгением и матушкой! С о.Арсением! Сначала мы перенесли иконушку из машины. Потом нас накормили (причём очень-очень вкусно). И о.Евгений предложил провести экскурсию по Астрахани. Мы, конечно, согласились! Поэтому побывали и в Астраханском Кремле, в храмах Астрахани! Правда был уже вечер, темно и фотографий практически нет. На набережную Волги только мы не выходили (хоть очень хотелось познакомиться с Волгой), т.к. уже сказывалась усталость. Разместились на ночь в гостинице рядышком с храмом. А утром раненько прибежали на службу. Ещё пообщались с Наташей и с матушкой. Нам показали воскресную школу. Настолько тёплая атмосфера на приходе! Просто невероятно! Я так позавидовала по-хорошему! По окончании службы батюшка отслужил молебен.

А сколько мы услышали тёплых слов и благодарности за иконушку! Это все слова и благодарности только вам всем, дорогие сестрички!!! И, конечно, Алёнке! И Юлианне и Игорю!

Благодарю Бога за то, что получилось вот так неожиданно поучаствовать в таком богоугодном деле! Просто даже невероятно, что так всё сложилось! Что удалось продолжить начатое всеми дело! Когда начали собирать деньги в прошлом году, я только зарегистрировалась и была очень рада поучаствовать финансово. Но даже представить себе не могла, что получится помочь в доставке иконушки!

Слава Богу за всё!!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:59 am Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Слава Тебе Боже!!!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:22 am Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится

Ксюш, какой удивительный рассказ! Спасибо вам с Николаем огромное! Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 11:24 am Ответить с цитатой
Катюша

Аксютка
Ксюшенька спаси Господь и Матерь Божия за рассказ и ваши труды !!!
Слава Богу за все!
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас !!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:07 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Ксюшенька, Превед! Радостно было читать твое сообщение!!! С таким теплом вспоминаю ваш приезд!!!!! Очень жалко и неловко мне, что не смогла вам уделить должное внимание ..... Грустный времени тоже не уделила совсем!!!! Такой режим работы всегда у меня в выходные!!!! Стесняюсь Мы так рады были, что хотя бы вас смогли накормить и спать уложить в нормальных условиях, не берите в голову всякую ерунду!!!!!! Улыбка Практически каждый день прохожу мимо иконушки, прикладываюсь и вспоминаю всех вас!!!!!!!!! Стесняюсь
Слава Богу за все!!!!!

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:07 pm Ответить с цитатой
Оля_

Ксюша, какие вы молодцы! Слава Богу!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:23 pm Ответить с цитатой
Светик

Ксюшенька, низкий поклон вам с мужем!!!! Цветочек Слава Богу, что иконушка написана, доставлена и радует прихожан!!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 11:45 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Какие вы молодцы, Ксюшенька с мужем, Спаси Вас Господи!

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:03 pm Ответить с цитатой
Ulia

СЛАВА ГОСПОДУ!
Спасибо всем кто принимал в этом участие, низкий поклон до земли!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская?
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда