В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Грустно На страницу 1, 2  След.
Грустно
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:04 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

...

Последний раз редактировалось: Викушонок (Сб Дек 19, 2015 3:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:19 pm Ответить с цитатой
Катена
мне тут очень-очень нравится

Вика,помоги Вам Господи!

Простите,я о Вас почти ничего не знаю.Для начала просто скажите,ходите ли Вы в храм,приступаете ли к Таинству Причащения,исповедуетесь ли?

От этого зависит во многом то,как мы относимся к тем или иным навалившимся проблемам,к событиям в нашей жизни,к тем людям,которые нас окружают или,как нам кажется,восстали на нас.

Если живешь со Господом,то смотришь на многое иначе и все уже не кажется таким мрачным и безпробудным.Зачастую причина кроется в нас самих.

Прп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:47 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Катена, Доброго времени суток!
Да, я исповедуюсь, причащаюсь, хожу регулярно в храм.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
Re: Грустно
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:31 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Викушонок писал(а):
...так стали донимать, когда будет ребенок? Потом со стороны моих родителей посыпались претензии и оскорбления. ... называют бесплодной...

понимаю, мне бы тоже было больно и неприятно.
помоги Господь продержаться этот период!

люди потом перестанут спрашивать, а когда кто-то пояснит, что это нетактично - большинству будет стыдно

в любом случае, такой период, когда на твою голову сразу множество разных бед - когда-нибудь проходит. помоги Господи продержаться!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:45 pm Ответить с цитатой
Эля

Викушонок
я была в отчаянии когда ждала ребёнка.Раздражали такого плана вопросы.Сколько вы ждёте малыша?
понимаю,как больно.Мне повезло,Господь дал ребёнка в тот самый момент,когда я готова была выть от душевной боли ,
ждать уже не было сил совсем,начиналась просто истерика,до страшного,что я начинала не любить детей(меня это пугало,от этого тоже было больно).Я боялась,что если Господь не даст ребёнка,я перестану ходить в храм,я была на краю пропасти.До сих пор стыдно самой себя,такое чувство,что не вымолила ребёночка,а
выклянчила у Бога!а теперь мне стыдно от того,что такой удивительный подарок(как рождение детей)для меня не воспринимается уже таким чудом.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:22 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Липочкин и Эля, спаси Господи за ответы!
То есть то, что я испытываю - это нормальные человеческие эмоции, реакция на прессинг общества. Просто я бы намного себя лучше чувствовала, если бы люди не лезли ко мне со своими вопросами и советам типа: "Надо стараться во все лопатки." "Годики тикают" и т. д.
Спаси Вас Господи, что Вы совместными усилиями создали этот замечательный сайт, пишите сообщения. Я вот зашла, почитала и поняла, что хочу здесь остаться. Захожу на сайт и обретаю надежду. Благодаря этому сайту у меня дома сейчас находится великая святыня - Лоза Святого Симеона и три виноградинки. Жду Великого поста.
Желаю Вам и Вашим детям здоровья и счастья!

Последний раз редактировалось: Викушонок (Вс Фев 16, 2014 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:26 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Викушонок
Вика, через некоторое время окружающие все поймут, успокоятся и отстанут. А до этого нужно терпение, и время все расставит на свои места.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:36 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Ursa, буду надеяться Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:13 pm Ответить с цитатой
Эля

Викушонок
Улыбка желаю терпения вам.Мы с мужем скрывали,то что не можем иметь детей,обманывали родственников тем,что пока не очень хотим.Но сейчас думаю,что это не совсем было правильно.Одна форумчанка наша ответила очень жёстко на слова коллег,о том,что ей сделана сложная операция и что неизвестно будут ли у неё дети и т.д.
Всё сразу встало на свои места,прекратились обсуждения со стороны коллег и стали даже сочувствовать ей.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:11 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Эля писал(а):
.Мне повезло,Господь дал ребёнка в тот самый момент,когда я готова была выть от душевной боли ,
ждать уже не было сил совсем,начиналась просто истерика,до страшного,что я начинала не любить детей(меня это пугало,от этого тоже было больно)

После своей первой истерики я попала к Вам на сайт. И вот недавно была вторая истерика. Прямо клянчила у Бога, плакала. На следующий день пришло письмо с Лозой. Если бы не письмо, я не знаю чего бы было со мной. Всего одно письмо воскресило. С нетерпением жду поста с Лозой.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 4:23 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Вика, Божьей помощи! да, все потихонечку складывается, сайт, потом Лоза - здорово)) слава Богу!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 5:14 pm Ответить с цитатой
Катена

Вика,Вы со Господом,а с Ним все гораздо легче переносить: любые трудности и искушения,попреки и недомолвки.
Вот Вам уже и,как утешение,Лоза.Все у Вас будет хорошо,потому как у Бога милости много!Не падайте духом и токмо веруйте!

Улыбка

Прп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 7:56 pm Ответить с цитатой
Эля

Викушонок
сколько лет ждёте чудо?Лоза-это здорово!Помощи Божией вам преодолеть эту грусть,тоску.Не отчаивайтесь,да и клянчить нужно осторожно.Не забывайте,что не как мы хотим,а как будет Воля Божия.Лучше предаться Воле Господа!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:53 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Липочкин, Катена, Эля, спаси Господи за слова поддержки!

Эля писал(а):
Викушонок
сколько лет ждёте чудо?Лоза-это здорово!Помощи Божией вам преодолеть эту грусть,тоску.Не отчаивайтесь,да и клянчить нужно осторожно.Не забывайте,что не как мы хотим,а как будет Воля Божия.Лучше предаться Воле Господа!

Спаси Вас Господи, что меня вразумили. Жду я всего полтора года. Попав к Вам на сайт я поняла, что это всего ничего. Я бы так не переживала, если бы за моей спиной мои родственники не говорили всякие гадости.
Но с Вами, девочки, мне стало поспокойнее. Слава Богу!

Последний раз редактировалось: Викушонок (Вс Фев 23, 2014 8:29 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:19 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Вик, человек дергается на такие прессы, если он каким-то место с этим согласен. и в тебе сидит "червячок" и долбит бессонными ночами: часики то тикают и т.п. вот когда червячки окружающих с твоим находят общий язык, тогда и происходит истерика. чужого червячка ты не задавишь, а вот своего в силах. и тогда конец их пагубному общению. и чужой червь сдохнет от одиночества.
а так твоей вины не меньше чем их.
а если все оставить как есть -эти люди со временем замолчат, другие появятся доброжелатели.

на родителей не злись...люди которые кричат и оскорбляют, чувствуют свое полное бессилие и беспомощность. и возможно свою вину, только не признаются в этом. моя ма то кричит, то себя грызет, то с эко лезет. но мне как об стенку горох уже. только когда себя винит, я ее успокаиваю.
они ж родители...они все могли- и вылечить и уроки проверить и прокормить..а тут не могут помочь тебе сделать то, что по их мнению жизненно необходимо.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:04 am Ответить с цитатой
Липочкин

Юль, спасибо за слова о червячках, мне тоже пригодилось! я это и раньше всегда чувствовала, но не могла сформулировать сама для себя словами
и про родителей с оскорблениями + бессилием

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:49 pm Ответить с цитатой
Anna

Юлечка, умница ты наша!!!!!!!!! На сколько своих вопросов я нашла ответ в твоем сообщении!!!

Вика, помоги Вам Господи дождаться Чуда!!!! Я только одно могу сказать: когда начинала истерить с приходом КД, заставляла себя остановиться мыслью, что нервы мне еще пригодятся, а зачатию мой психоз никак не поможет.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:48 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Anna, спаси Господи за совет!

Юлия Г., про червячков есть доля правды. Но вот своими силами я бы все это не преодолела. Помогло то, что я заболела. Мои родители стали стараться меня не огорчать.
Да, со своими червячками надо бороться...

Последний раз редактировалось: Викушонок (Пт Мар 07, 2014 6:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:59 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Была сегодня на молебне "О детях и за детей" с акафистом Феодоровской иконе Божией матери. Юлия Г., я вас вписала. Я старюсь подавать каждую неделю, если даже не смогу присутствовать лично. Может кого-то еще надо вписать? У меня есть пять имен еще.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:02 pm Ответить с цитатой
Катюша

Викушонок
Вика а ты на молебен подаешь с просьбой о даровании чад?
..если можно впиши и нас с мужем р.Б. Сергия и Екатерину.
а я тут подам, как зовут твоего мужа?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:36 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Вика, спасибо за молебен Цветочек ...однако мне, увы, уже другой надо заказывать , но у нас много ожидающих в хорошей спортивной форме:-D

а в наших желаниях нет ничего плохого, если мы управляем ими , а не они нами. ведь тогда они называются уже страсти.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 8:18 am Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Извиняюсь, что долго не отвечала. Не было возможности.

Катюша, да подаю с просьбой о даровании чад. Моего мужа зовут Дмитрий.

Юлия Г. писал(а):
а в наших желаниях нет ничего плохого, если мы управляем ими , а не они нами. ведь тогда они называются уже страсти.

Это точно.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:54 pm Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится

Вика, если есть возможность впиши и нас грешных Марина и Павел!
Спаси Господи!

Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:04 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Марина, молебен с акафистом возобновится после Великого поста. Обязательно впишу!
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:33 pm Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут

Викушонок
Если можно, подайте, пожалуйста, записочку о р.Б.Андрее и Ксении! Спасибо, Вам большое!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана30112005 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:41 pm Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут

Викушонок
Я уже немного успокоилась, надеюсь на милость Божию, но иногда все же унываю.
С мужа стороны родила его сестра месяц назад, и жене брата его через месяц рожать, подавляю в себе это чувство, но мне так тяжело ехать к ним домой, они живут вместе с родителями, понимаю, что все они знают, что у нас не получаеться, хочется скрыться от всех взглядов.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана30112005 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:46 pm Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут

После свадьбы некоторое время не хотела беременеть, боялась чего-то, мне казалось, что мне еще рано второго рожать, очень жаль, что не бьла тогда православной, думаю по другому бы смотрела на все, вот теперь Господь видимо и наказывает меня за мои грехи.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:37 am Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Оксана30112005 писал(а):
С мужа стороны родила его сестра месяц назад, и жене брата его через месяц рожать, подавляю в себе это чувство, но мне так тяжело ехать к ним домой, они живут вместе с родителями, понимаю, что все они знают, что у нас не получается, хочется скрыться от всех взглядов.

Оксана, обязательно впишу! Меня вот тоже посещает уныние по этому поводу. Но честно говоря сначала я ждала, что ребенок появится и без проблем. Когда стало невыносимо, что его нет, начала молиться. А это относительно недавно. Вот время Великого поста, время покаяния. Будем надеяться, что Господь сподобит радостью всех нас в скором времени Цветочек

Последний раз редактировалось: Викушонок (Вт Фев 25, 2014 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:56 am Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут

Викушонок писал(а):
Оксана обязательно впишу! Меня вот тоже посещает уныние по этому поводу. Но честно говоря сначала я ждала, что ребенок появится и без проблем. Когда стало невыносимо, что его нет, начала молиться. А это относительно недавно. Вот время Великого поста, время покаяния. Будем надеяться, что Господь сподобит радостью всех нас в скором времени

Спасибо, Викушонок! Господь милосерден, очень надеюсь, что он услышит молитвы, и простит нам наши грехи. А, сколько вы ждете?
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:07 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Оксана, ждем полтора года.
Грустно
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда