В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Наш отпуск в Крыму На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:25 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится

Отдельно хочу написать про то, как мы ездили к св. Луке. Святитель принял нас строго, но милостиво.

Мы пытались попасть туда 3 раза! Первый раз мы проезжали мимо Симферополя и заехали в надежде успеть приложиться, но храм был закрыт.

2-й раз, мы специально поехали пораньше, но доехать не смогли застряли на пути.

В 3-й раз, мы поехали с утра. Попали в град и дичайшую грозу. Доехали, все было открыто, но попали в другой храм. В храм с мощами св. Гурия. Слава Богу! И только потом нас святитель допустил к себе. Но начиналось венчание и мы только-только успели приложиться, как всех попросили из храма. Слава Богу что все получилось!

Также были мы и в Топловском монастыре, окунулись в источниках, приложились к мощам.

Везде где мы были я заказывала требы и молилась сама как могла по нашему списочку. Слава Богу!!!

Здесь мы в Ласточкином гнезде. Погода правда подкачала - было холодно и дождливо.
Есть еще несколько фоток с части отдыха на побережье. Оставшиеся 4 дня мы отдыхали на берегу близ Феодосии. Море было холодным - 17 градусов. Мы конечно сплавали пару раз, но в основном лежали на пляже, ходили рыбачить и вкусно кушали.

Рыбалка не удавалась, за то мы подружились с местными рыбами. Из нас рыбаки не очень. Мы кидали с пирса спининг, но в место того, что бы "клевать" рыба подплывала к блесне и интересовалась. В итоге получалось, что когда водишь удочкой вдоль пирса за блесной, как на веревочке, плывет косяк рыб)))) Было умилительно.

Нашей Мадлюхе тоже очень понравилось море) Она плавала сама, заплывала далеко и как непослушный ребенок на оклик родителей поворачивалась к нам, выслушивала призыв о том, что пора плыть обратно и гордо поворачивалась и плыла в сторону от берега. Это учитывая, что она не любит воду, всегда морщится когда я мою ей лапы после гуляния и вообще на даче не идет плавать ни в какой пруд/речку

Номер ее тоже вполне устраивал))))

Конечно отдых в Крыму нам очень понравился. Мы, правда, не искушенные заграничным отдыхом. И несмотря, на более низкий сервис в сравнении с Европой (там я была только по рабочим командировкам пару раз) сама природа,достопримечательности и конечно Святыни не сравнить ни с каким сервисом!

В кадры не попали еще много мест, где мы были. И во многих местах мы просто не успели побывать, но было очень здорово!!! Хотим еще раз туда)

Последний раз редактировалось: Anutka (Вс Июл 06, 2014 10:19 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:39 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Аня, вы очаровательная женщина! У меня была мысля поехать в Крым, но не поехала из-за ситуации на Украине. Да, я много потеряла... Отпуск провела нянчась с собакой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:40 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Анют, какие замечательные фотографии и твой рассказ!!! Мы с мужем с удовольствием почитали о вашем путешествии! И даже немного помечтали Мечтает Очень уж хочется побывать в Крыму!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:43 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Анютка, я в полном восторге!!!!!!!!! Превед! Цветочек Спасибо тебе за столько подробный рассказ Улыбка и фото Улыбка Моё любимое море! Как же я его люблю! В Крыму не была, пока, но теперь хочется туда ещё больше! Улыбка
Да, и ещё хочется заметить, что ты несравненно хороша! Улыбка Цветочек Очень красивая женщина! Улыбка Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:56 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Можно, когда наш пёсик подрастет, тоже взять с собой в Крым Улыбка Хорошая собачка у вас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:51 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

здорово просто. Может еще фоточек нам покажешь? очень понравилось, восторг!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натулёчик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 8:53 am Ответить с цитатой
Липочкин

Anutka писал(а):
Но больше всего меня впечатлило воспитание и обучение детей страстотерпцев. Даже в мирные и спокойные дни, еще до войны, дети росли не избалованными с достаточным набором обязанностей (это при наличии прислуги-то), ели простую пищу, спали на жестких кроватях по двое в небольшой комнате, много учились и при этом росли в атмосфере любви, заботы и уважения. Они не были изнеженными отпрысками высоких родителей.

да, и мне это запомнилось, когда про них читала

фото супер!
спасибо за рассказ!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 8:55 am Ответить с цитатой
Липочкин

Anutka писал(а):

А еще очень-очень хотелось побывать в Успенском пещерном мужском монастыре, который находится тоже в Бахчисарае. На часах было уже 19.00 и пока мы доехали монастырь уже был закрыт. Я очень расстроилась. Мы стояли у входа в монастырь где было красиво. А мне так хотелось приложиться к иконам этого монастыря, подать требы и просто помолиться в пещерах, в которых возносится молитва со 2-го века!!!

Мы стояли и думали как нам быть. Вряд ли получится еще сюда приехать. Путь оказался совсем неблизким. Муж решил спустить вниз и посмотреть что там. Навстречу вышел батюшка с детьми. Муж спросил как можно подать требы у него. Но оказалось, что батюшка такой же запоздалый паломник, как и мы. По вздыхали, что не получиться посетить святое место, как на встречу нам идет монах с ключами. Мужчины двинулись к нему и посетовали, что мы опоздали. На что монах ответил, что проблемы нет - он нам все покажет. Это просто милость Божья, чудо и еще раз показательно как Господь слышит нас!!!

Нам провели экскурсию, открыли храм, мы приложились к образу Преясвятой Богородице "Троеручница" и помазались маслицем от ее лампадки, заказали требы!

Удивительна была и встреча с батюшкой. Это оказался священник из Ростова. Он очень проникся, что муж мой военный и тем, что долгое время у нас нет детей. Оказалось, что они с супругой тоже долгое время были без деток. Но через несколько лет Господь дал им 13(!!!!) детей!!! Сказал, что будет за нас молиться. Вот такое чудо сотворил Господь!

как здорово! слава Богу!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:28 pm Ответить с цитатой
ГУЛЯ

Анюта, Цветочек спасибо!!!!заглядение!!!!фото прекрасные, такие виды!!!!рассказ оч интересный!!!ты такая хорошенькая!!!красота просто!
Очень рада, что вы так здорово отдохнули!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:10 pm Ответить с цитатой
mirt

Анечка, очень рада, что Вы хорошо отдохнули!!! Цветочек Спасибо за чудесные фото... столько знакомого и почти родного...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:12 pm Ответить с цитатой
mirt

Да... прости... Анют, ты красотка! Хорошо выгляжишь. Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:09 am Ответить с цитатой
олечка

Красота!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:43 am Ответить с цитатой
Оксана

олечка писал(а):
Красота!! Цветочек

+1000% Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 10:00 am Ответить с цитатой
Nadinka

Anutka писал(а):
На следующий день мы поехали в Бахчисарай, посмотреть на фонтаны, воспеваемые Пушкиным.

Анютка, с удовольствием читаю тему Улыбка интересно рассказываешь, фото супер Цветочек

Кстати, Бахчисарай сохранил свое название в коммунистический период благодаря Пушкину.
Комм.власть хотела его переименовать, но произведения Пушкина всемирно известны, власть не решилась в итоге, оставили название,хотя оно явно не русское.
Если перевести с турецкого , получается бахче(сад) + сарай(дворец) =дворец с садами.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:01 am Ответить с цитатой
Nadinka

Anutka писал(а):
Насмотревшись до поездки в Крым сериал "Великолепный век" встреча с турецкой культурой "живьем" была как раз кстати))). Бахчисарайский дворец интересное место.

Анют, Великолепный век , виды дворца, ты так верно заметила ))) к сожалению закончился сериал.
Бахчисарайский дворец построен по образу Топкапы дворца, уменьшенная его копия.
Хюррем султан была привезена крымскими татарами в Бахчисарайский дворец в 9 лет.С 9 до 15 лет она жила и получала одно из самых лучших воспитание и образование во дворце в то время.Затем ее как подарок отправили в Топкапы дворец...

Анюта,спасибо за фото, великолепные виды природы Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:41 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

сегодня обнаружила тему, где столько всего интересного! Места, где сама была.. Анечка, красавица!! женственная такая, что слов нет. Фото красота!
Слава Богу, что поездка была такой интересной и увлекательной!

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:17 am Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут

Анечка, здорово! Нам тоже хочется везде побывать. Крым для меня это вообще мечта. Фотографии красивые! Спасибо за фотоэкскурсию! Браво
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 3:24 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Анютик, читала на одном дыхании....красота....слов даже нет!!! Спасибо тебе за такую экскурсию!!!! Ты, каак девчонки уже написали, ну ооочень красивая!!!!!!!!!!! Обнимаю тебя!!!!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 10:12 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ой, девчат, засмущали Цветочек

Тема в открытом доступе, я фотографии с собой удалю...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 6:50 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

в этом году хотели поехать в крым,а поехали на две недельки в харьков
Только вот приехали на выходных

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 12:01 am Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Ольга 84
Что ж вы, были в Харькове и не сообщили!! что вы в Харькове видели?))

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:34 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

Iriss писал(а):
Ольга 84

гуляли много чего видели жили в монастыре ,потом познакомились с одним священником с остробрамского храма что на Холодной горе,а так почти там не чего смотреть зато в парке горького на качалях накатасиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:34 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

Iriss писал(а):
Ольга 84

гуляли много чего видели жили в монастыре ,потом познакомились с одним священником с остробрамского храма что на Холодной горе,а так почти там не чего смотреть зато в парке горького на качалях накатасиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:36 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

скоро опять поедим если с больницы выпишут,где-то в сентябре

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества