В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол » Рецепты рационального питания
Рецепты рационального питания
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:38 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

В этой теме только рецепты по системе питания Малаховой!!!

все обсуждения в соответствующей теме!!!!

***Пожалуйста будьте внимательны....все не соответствующие этой системе рецепты будут перенесены в другие темы"" ***

Последний раз редактировалось: Ташик (Чт Май 23, 2013 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:34 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

На завтрак: греча вареная, творог, яйцо, сыр. Запечь в духовке
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:36 pm Ответить с цитатой
Ulia

На ужин:
хек, помидоры, соль. Запечь в фольге.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:11 am Ответить с цитатой
Ulia

На завтрак:
Гречневое печенье.
2 яйцо
1 стакан муки гречневой
1 ч.л. соды
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки меда (можно заменить на фруктозу)
1/2 стакана грецкого ореха
1 лимон
Отделить белки от желтков, белки взбить с медом в крутую пену. В другой миске смешать муку, желтки, раст.масло, соду, сок 1 лимона, хорошо перемешать, чтобы не было комков. Осторожно добавить белковую пену, перемешать. Тесто не должно быть жидким, если что - добавить муки! Сформировать печенье, сверху положить грецкий орех, выпекать в предварительно разогретой духовке на 180 градусов примерно 15 минут.
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:27 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Ulia писал(а):
2 яйцо

3 ст. ложки растительного масла

вещи несовместимые для хорошего кпд. смотрите внимательно, чтобы не смешивались жиры разного происхождения, только рыба с растительным можно.
простите за комментарий.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:06 am Ответить с цитатой
Ulia

Оладьи из куриного фарша с кабачком
http://forumonti.com/content.php?1431-%D0%9E%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:21 am Ответить с цитатой
Ulia

Оладьи из гречневой муки
мука гречневая
мука пшеничная цельнозерновая
яйца
яблоко на терке (можно курагу или чернослив)
фруктоза (можно сироп агавы или сироп стевии)
соль
сода
молоко
кефир
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:11 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

майонез по ДД:
1 ч.л сухая горчица,низко-калорийный йогурт125 гр.,2 желтка и сок лимона.
можно съесть 150 грамм за прием

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 3:42 pm Ответить с цитатой
Светик

На завтрак
трем на терке кабачок, добавляем перемолотый в кофемолке геркулес,добавлям два белка и на сковороде с покрытием выпекаем и сверху творог0% вкусно!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:52 pm Ответить с цитатой
Светик

Макароны с яблоками

(пропорции - по вкусу)
Яблоко порезать тонкими дольками и потушить на сковородке с минимальным количеством воды. Когда яблоко станет мягким, добавить к нему отваренные макароны (твердых сортов пшеницы, не переваренные!), хорошенько перемешать и щедро заправить молотой корицей. Можно подсластить небольшим количеством изюма, мелко порезанных фиников (без косточек). Масло не добавляем!
В дополнение - обезжиренный кефир или йогурт.
Приятного аппетита!
P.S. Не на каждый день и только для тех, кто уже наладил обмен веществ и не нуждается в постройнении!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:00 pm Ответить с цитатой
Светик

Варианты завтрака из гречки
Готовим крупу следующим образом: заливаем сухую крупу кипятком так, чтобы вода скрывала ее на пару см, накрываем крышкой, ждем 2 часа. Или также заливаем холодной водой и оставляем на ночь.
С готовой гречкой проделываем следующие нехитрые манипуляции:
- гречка + рубленое крутое яйцо + укроп + зеленый лук + йогурт.
- гречка + пара столовых ложек зернистого творога и на минутку в микроволновку, чтобы творог чуть-чуть расплавился + зелень.
- гречка + кусочки куриной грудки+зелень.
- гречка + сухофрукты + кефир.
Также крупу можно на ночь замочить не в воде, а сразу в кефире.

"Булочки" из гречки.
Сварить полстакана гречневой крупы (на 1 часть крупы - 2 части воды), добавить в еще горячую кашу 200 грамм обезжиренного творога и белок 1 яйца и хорошо перемешать. Творог кладу туда "Росагроэкспорт", он одной массой, а если брать творог зернистый, то лучше протереть его через сито и добавить чуть-чуть кефира.
Дальше из полученной массы делаю что-то типа котлеток и запекаю при 260 градусах 2 раза по 15 минут (переворачиваю в середине, чтобы с обеих сторон были румяные).
Если совсем честно, то я добавляю еще и несколько капель жидкого заменителя сахара, поэтому и получаются "булочки". Но и в несладком варианте тоже вкусно!
Эту штуку удобно брать с собой на работу тем, кто не успевает дома позавтракать

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:03 pm Ответить с цитатой
Светик

Неожиданный На завтрак.

Большую морковку натереть на крупной терке, добавить 100 г обезжиренного мягкого творога и тщательно перемешать вилкой. Если творг сухой и смесь очень густая - добавить немного кефира или йогурта.
Разобрать на дольки 2-3 маленькие мандаринчика и смешать с салатом. Посыпать сверху 2.ч.л. льняного семени. Можно даже капнуть чуток льняного масла.
Это блюдо имеет неожиданно приятный вкус, сама удивилась.
Вместо морковки можно использовать корень сельдерея или смешать сельдерей с морковкой.

Имбирный творог

200 гр. творога (желательно низкой жирности), лучше всего 0%
1 зубчик чеснока, раздавить
Много рубленой петрушки
Несколько листиков мяты, порубить
1/2 (можно побольше) ч.л. имбирного сухого порошка
1 ст.л. лимонного сока
Всё перемешать и наслаждаться.
Можно сделать рулетики с творогом и цуккини или баклажанами, можно наполнить творогом сладкие перцы, помидоры, или есть вприкуску с любыми овощами.
Если творог 0%, его даже можно намазать на цельнозерновые хлебцы (в этом случае – на завтрак).
Приятного аппетита!

Запеканка
4 ст.ложки запаренной гречки
4 ст.ложки нежирного творога
белок 1 яйца
курага
гречку и творог смешать, белок взбить в тугую пену, курагу вымочить и нарезать.( я добавляла только курагу, но можно и другие сухофруктинки=)
белок ввести в гречку-творог до состояния густой сметаны(или творожного десерта, если кто знает как он выглядит))), добавить курагу, выложить в форму.
духовку нагреть до 180-200С, выпекать 20 минут.
если добавить нежирный йогурт к готовой запеканке, будет еще вкуснее, а пара листиков мяты и долька лимона порадует любого гурмана!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:09 pm Ответить с цитатой
Светик

Творожная запеканка.
(для завтрака или полдника)
творог-200гр
белок 1 яйца
курага или чернослив-по вкусу
Яйцо взбиваем, добавляем к творогу. Предварительно замоченные сухофрукты нарезаем и смешиваем с массой. Выкладываем в форму и запекаем)

ТВОРОЖНЫЕ РАФАЭЛКИ

На каждый орех положить немного обезжиренного творога смешанного с кефиром и каплей ванили до однородной консистенции но не жидкого, скатать в шарики, обвалять в кокосовой стружке.

ДЕСЕРТ ДИЕТИЧЕСКИЙ (ДВА ВАРИАНТА)
Итак... для основы десерта из ягод мы берем столовую ложку грубых овсяных хлопиев, немного сока ягод и пару самих ягодок. Перемешиваем и утромбовываем в форму. У меня маленькие порционные.
Дальше все просто: на 100 грамм обезжиренного творога берем 100 грамм ягод (у меня была черника, малина, клубника, ежевика и клюква). Добавляем немного мяты и все в блендер. Для того чтоб это все зажелировать используем агар-агар (1 ч. ложка на стакан воды у меня загустело 0,5 кг творога). Когда агар-агар набухнет, ставим его на огонь, кипятим пару минут и сразу перемешиваем с творогом. Отправляем в холодильник, а через пару часов можно наслаждаться
Следующий вариант у меня будет немного другим...
Для основы все та же столовая ложка овсяных хлопьев + мелко-мелко нарезанная черносливка + рубленый грецкий орех. Если будет рассыпаться - добавьте чайную ложку водички, в которой мок чернослив. И опять в форму.
Для самого десерта обезжиренный творог + грецкие орехи + чернослив. Пропорции смотрите как вам боле нравится - побольше творога или побольше орехов/чернослива. После того, как добавите агар-агар тоже в холод. Украсить можно какао.
Эти десерты вполне можно есть по утрам. Красиво и вкусно)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:21 pm Ответить с цитатой
Светик

Оладушки на завтрак

Берем кабачок небольшой(можно патисон)трем его на терке,добавляем один белок и 3ст. л.геркулеса(у меня тот который варят 20мин.) геркулес перемалываем в кофемолке ,все перемешиваем и выпекаем на сковороде без масла(я беру сковороду для блинчиков с антипигарным покрытием),сверху намазываю оладушки творогом 0% вкусно обалденно.

Рецепт от Т.Малаховой:

рецепт вроде хлеба , но вся прелесть в специях!
2 ст.л. молотых овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2 белка яйца,
1 ст. л. жидкого (мягкого) обезжиренного творога,
2 ст. л. кефира или биойогурта без добавок,(0%)
1 ч.л. разрыхлителя или соды,(гасить лим.соком)
специи: берем понемногу корицы, мускатного ореха, кардамона, ванили, имбиря, гвоздики, аниса - так, чтобы в сумме получилась 1 ч. л. (можете чуть меньше взять). Можно использовать и готовую смесь специй
Смешиваем сухие компоненты, добавляем кефир, белки взбиваем с щепоткой соли, соединяем с остальными ингредиентами и быстро перемешиваем.
Выпекаем в микроволновке на 800 Вт 5 минут.
Чем меньше (уже) будет форма для выпечки, тем выше пирог поднимется.
Специи придают удивительный вкус.
А еще как вариант 1 ст. какао. Пирог получился коричневый и с легкой приятной горчинкой.

Гречневое печенье с яблоком на завтрак

Ингредиенты:
мука гречневая - 125 г
яблоко - 2 шт средних
отруби овсяные - 1 ст. л. (можно любые другие)
мед - 1 ст. л.
кефир - 150 мл (обезжиренный)

Приготовление:
Натереть яблоко на терке. Добавить гречневую муку, отруби, мед и кефир и тщательно перемешать. оставить на 15-20 минут.
Если тесто будет слишком сухое, добавить еще кефира. Оно должно хорошо лепиться и не рассыпаться.
Разделить тесто на равное количество шариков, из каждого сделать тонкую лепешку. Выпекать в духовке при 150С в течение 1 часа.
Очень вкусно с кремом из тофу.

Роллы

Ингредиенты:
творог - 200 г
жирность - на ваш вкус и совесть
курага - 3 шт
чернослив без косточки - 3 шт
кокосовая стружка белая - 1 ст. л.

Приготовление:
Чернослив и курагу промыть, высушить и нарезать соломкой.
Если они жесткие, то предварительно замочить в кипятке минут на 20.
На пищевую пленку насыпать кокосовой стружки.
Если у вас есть спец.коврик для приготовления суши, то можете положить на него пленку, если нет, то и без него можно будет обойтисьУлыбка
Выложите необходимое количество творога на пленку и разровняйте.
На творог положите курагу и чернослив.
P.S. если у вас творог крупинками, то для однородности можно его предварительно протереть через сито.
Сверните творог плотным рулетом,затем положите в холодильник на 15 минут.
Нарежьте на порционные кусочки.
Если нож будет прилипать, то обмакните его в воду.
Украсьте по своему вкусу.
Получились очень нежные, тающие во рту роллы!!Улыбка
Думаю, даже детишки, которые не очень любят творог, в такой интерпретации обязательно его полюбят.

Я делала первый раз, поэтому получились немного корявенькие кусочки)И я использовала не весь творог, поэтому у меня получилась небольшая “колбаска”.
Надеюсь, в следующий раз выйдет лучше.
Вы можете менять начинку, мне кажется будет очень вкусно, если положить внутрь нарезанный банан, например))можете менять заменить кокосовую стружку чем-нибудь..Простор для фантазии у этого рецепта просто огромныйУлыбка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:18 pm Ответить с цитатой
Светик

Индюшачья (или куриная) грудка почти по-китайски.
От Татьяны Малаховой

0,5 кг филе грудки без кожи
3 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. меда (вместо меда можно использовать сок 1 лимона - убираем углеводы!)
кусочек имбиря размером с половинку большого пальца

Смешать соевый соус, мед (или лимонный сок) и натертый на мелкой терке имбирь, залить этой смесью филе и оставить в холодильнике на 6-8 часов (можно и больше).
Вынуть филе из маринада и приготовить как вам удобнее
1. запечь в духовке
2. зажарить в гриле
3. пожарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла (наименее желательно)
Готовится очень быстро, в гриле минут 8-10. Не пересушите!
Фантастически просто и вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Рыба в йогуртовом маринаде
От Татьяны Малаховой

0,5 кг филе любой морской белой рыбы (окунь, треска, морской язык..), 1 йогурт типа "Чудо" без добавок, пучок укропа, 2 зубчика чеснока, молотый перец по вкусу.
Смешать йогурт (можно заменить кефиром) с мелко нарезанной зеленью, раздавленным чесноком и перцем, залить этой смесью рыбу, разрезанную на порционные куски и дать постоять не менее 2 часов (можно всю ночь).
Когда рыба промаринуется, отправить ее в духовку или микроволновку в том же соусе. Готовится быстро -15-20 минут.

Пряные куриные грудки на обед

Просто и очень вкусный рецепт приготовления куриных грудок!
Куриную грудку вымыть, обрезать хрящики и жир(если имеется)
Порезать вдоль на кусочки (у меня получилось 4)
Посыпать чесноком(у меня был гранулированный, можно сырой!), куркумой, паприкой и петрухой измельченной!
Оставить мариноваться минут на 15-20
Разогреть сковородку гриль(у кого не такого чудодевайса, просто сковороду с антипригарным покрытием)
Обжарить грудки на сильном огне с каждой стороны, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить еще минут на 5
ВСЕ! супервкусное блюдо к обеду готово!
приятного аппетита!!!

ДИЕТИЧЕСКАЯ КОЛБАСА ИЗ ПАРОВАРКИ

Грудки индейки( или куриные) -700г
Чеснок -5 зубчиков
Паприка-2ст. л.
Соевый соус -по вкусу
Перец и специи
Агар-агар-
Грудки порезать крупными кубиками, чеснок также мелко нарезать. Добавить соевый соус, перец и специи (у меня были хмели-сунели), а также сухую паприку и агар-агар ( я с оным никогда не встречалась), потому добавила сухой желатин 30г. Перемешать. Выложить в рукав для запекания, придать форму колбасы, положить в форму для запекания и поставить в духовку на 40 минут.(это по рецепту)
У меня при одной мысли включить духовку начинаются климактерические приливы ( а цивилизация в виде мультиварок и аэрогрилей сюда еще не дошла), посему завернула в два слоя пленки, туго завязав концы ( т. е. в виде этакой "конфеты") и сварила в пароварке в течение 40 минут.
Затем охладить и поставить в холодильник до полного застывания. Нарезать острым ножом и выложить на листья салата.

Семга запеченная в фольге с овощами

Состав
На одну порцию
- 1 стейк семги
- половина небольшой головки лука
- примерно треть чашки (240мл) нарезанных на четвертинки цукини
- половина небольшого помидора
- примерно четверть чашки (240мл) стручковой фасоли или зеленого горошка
- укроп
- черный перец и любые другие приправы по вкусу
- имбирь
Приготовление
1. Берем фольгу, сворачиваем в два слоя и делаем кармашки на длину стэйк семги, берем с запасом (бортики примерно 10-12 см), т. к. верхушку нужно нам будет закрыть, когда кармашек заполним.
2. нарезаем лук полу кольцами, цукини на четвертинки, помидоры полу кольцами, укроп рвем руками на соцветия, имбирь режим на маленькие пластинки немножко, зеленый горох или стручковую фасоль промываем и ставим оттаивать немного
3. в кармашек из фольги на дно выкладываем слоями лук, стручковую фасоль или зеленый горошек, цукини, перчим, помидоры, укроп несколько пластинок имбиря, стейк семги, перчим и выкладываем несколько пластинок имбиря
4. Хорошенько защипываем края и ставим в духовку на температуру 180-200 градусов минут на 30 минут, потом аккуратно (! горячий пар) расщепляем края и даем поджариться верхушке до золотистого цвета, и прям в фальге подавать к столу

РЫБА ПО-СЕНЕГАЛьСКИ

Отрезать у рыбы голову и удалить внутренности, не разрезая брюшко. Сделать на тушке косые надрезы.
Приготовить маринад: траву сельдерея, чеснок, лук, имбирь, перец чили перемолоть в блендере в однородную кашицу.
Рыбу хорошо намазать снаружи и часть пасты положить в брюшко. Оставить мариноваться на несколько часов(а лучше на ночь)
Потом завернуть в фольгу и запечь в духовке или сварить в пароварке. Здесь ее пекут на углях.
PS. Можно добавить любые травы, но в основе должен быть сельдерей

ПЕЧЕНЬ ТУШЕНАЯ
от Татьяны Малаховой

Фокус в том, что перед приготовлением печень надо нарезать на кусочки и замочить в нежирном кефире, пусть полежит часа 2-3.
После этого "мокренькие" кусочки печени выкладываем на сковородку, при желании можно добавить немного свежего кефира. Масла и пр. не требуется, добавляем нарезанный лук и покрошенный зубчик чеснока, хорошенько прогреваем при интенсивном помешивании 3-4 минуты, и закрываем сковородку крышкой. Тушим до тех пор, пока кусочки печенки внутри не станут серыми, передерживать не следует, иначе печень станет жесткой. Я люблю это дело еще и поперчить от души.
Готово: нежнейшие кусочки печени в деликатной подливке!

КУРИЦА НА СОЛИ ЗАПЕЧЕНАЯ В ДУХОВКЕ

Курица, пачка соли, чеснок по желанию (натереть курицу)
Тушку курицы помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца.
Соль высыпать в форму для запекания и разровнять лопаткой.
Выложить тушку курицы на соль и поставить в разогретую до 220 градусов духовку.
Запекать до готовности, затем сразу снять с соли и переложить на блюдо.
P.S. Запекала как целиком, так и распластаную в "табака"... прожаривается.. и выглядит как с гриля... соль не впитывет...(ну если и впитывает, то очень умеренно)...
При жарке "табаком" - соль придется выбросить всю..
При жарке целиком часть соли останется не тронутой жиром.
Хммм..., а если целиковую курицу уложить на спинку и начинить гарниром... Надо попробовать..

Тыквенная запеканка
от Татьяны Малаховой
(на обед)

Ингредиенты (на 2-3 порции):
- 700-800 г тыквы
- 350 г фарша
- 1 луковица (если небольшие, то можно две)
- 1 зубец чеснока
- томатная паста натуральная, без пищевых добавок
- соль (лучше без нее, но на крайняк - морская)
- перец
- 50-100 г сыра
Приготовление:
Тыкву моем, чистим, режем на дольки толщиной не более 5-7 мм. Если дольки большие и высокие, их можно разрезать пополам. Все дольки перчим (можно чуть присолить) в миске и перемешиваем, чтобы распределить перец по всем долькам. Выкладываем дольки тыквы в форму для запекания, в шахматном порядке, так, чтобы были небольшие зазоры, чтобы дольки не были вплотную друг к дружке (если брать форму поменьше и поглубже, то запеканку можно делать повыше - регулируется это дело высотой долек тыквы).
Фарш с малым количеством воды тушим в кастрюльке (можно и без воды, а в собственном соку), помешивая. Перчим, добавляем туда порезанный лук, тушим до готовности лука. 1 ст. л. с горкой томатной пасты разводим водичкой (где-то 2-3 ст. л.) и выливаем в фарш, перемешиваем и тушим еще минут 5-7. Выключаем и добавляем туда же порезанный чеснок, перемешиваем.
Фарш выкладываем в форму на тыкву, разравниваем ложкой по всей поверхности и ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-45 минут. Верх формы лучше накрыть фольгой, чтобы фарш слишком быстро не припекался. Готовность тыквы пробуем ножом. Когда тыква готова, достаём форму из духовки, снимаем фольгу, присыпаем сверху запеканку тёртым сыром и ставим еще минут на 10 до образования сырной корочки.
На обед после салатища.
При желании вместо тыквы можно использовать кабачки, патиссоны, цуккини.

Баклажановый пирог
(на обед)

3 больших баклажана, 1 луковица, 500 г. любого фарша (индейка, курица, говядина), пучок зелени, 1 болгарский перец, 2 яйца, соль, перец, 50 г. низкокалорийного сыра.
Баклажаны порезать вдоль на ломтики. Обжарить без масла на тефлоновой сквороде. Фарш посолить, поперчить, можно специи по вкусу, добавить порезанную зелень и мелко порезанный лук. Хорошо перемешать. Болгарский перец порезать тонкими кольцами. Сыр потереть. Яйца взболтать.
В форму с высокими бортиками на дно выложить половину баклажанов. Сверху слоями выложить фарш, порезанный перец, оставшиеся баклажаны. Залить взбитыми яйцами.
Выпекать в духовке 40-50 минут при 180-200 градусах. За десять минут до готовности посыпать тертым сыром. Готовый пирог посыпать зеленью.

КУРИЦА С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ И СОЕВЫМИ РОСТКАМИ
(на обед)

1/2 курицы, снять кожу и удалить кости (можно использовать филе куриной грудки)
1 шт. толстого мясистого лука порея
100-150 гр. соевых проростков
3 шт. больших дольки чеснока
Молотый перец по вкусу
1/4 ст. воды
1/2 ч. л. раздавленных семян кориандра
3-5 горошин душистого перца
1 ст. л. соевого соуса
1 перчик чили, освободить от семян и мелко порезать
Несколько веточек кинзы или петрушки
сковорода с толстым дном и крышкой
Натереть курицу раздавленным чесноком, поперчить, положить на хорошо разогретую сковороду без масла. Закрыть крышкой, через 2-3 минуты перевернуть на другую сторону. Закрыть крышкой и оставить на плите на среднем огне еще на 2-3 минуты. Слить жир (если есть).
Пока жарится курица, хорошенько вымыть порей и порезать толстыми кольцами, зелёную часть - полосочками.
Добавить к курице немного воды, порезанный порей, перчик чили, закрыть крышкой, убавить огонь и тушить 5 минут.
Вытащить курицу, добавить соевые проростки, соевый соус, перемешать, положить курицу сверху, накрыть крышкой, выключить огонь и дать настояться 8-10 минут

Фаршированная щука.
(на обед или ужин)

Снимаем кожу чулком. Филе пропускаем через мясорубку.
На сковородке пассируем лук до золотистого цвета, добавляем шампиньоны, мелко порезанные болгарский перец и помидоры без кожицы, тушим 5-7 минут. Даем немного остынуть, смешиваем с фаршем и приправами. Набиваем щучью шкурку, укладываем на протвень, немного смазываем оливковым маслом и на 25 минут в духовку.

Рыбные котлеты
(мне больше всего нравиться из путассу)
(на обед или ужин)

Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавлем ЛС, рубленную петрушк, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри

Тунец в корочке из кунжута и черного перца:

(на обед или ужин)
филе свежего тунца 600-700гр
2-3 ст. л. семян кунжута
1 ч. л. горошин перца (больше перца не надо брать, иначе будет очень остро. такое количество перца в самый раз!)
1 ст. л. светлого оливкого масла
соус:
3 ст. л. лаймового сока
1 зубчик чеснока порезанный дольками
1 см свежего имбиря тонкими брусочками или чайная ложка имбирного порошка
щепотка красного острого перца
1 ст. л. светлого соевого соуса (факультативно, можно и без него обойтись)
1 ч. л. рисового уксуса (факультативно, можно и без него обойтись)
хорошо помыть тунец холодной водой. обсушить бумажным полотенцем.
растолочь крупно горошины перца (я просто ножом аккуратно порубила), смешать с кунжутом и обвалять в этом рыбу со всех сторон.
Маслом смазать антипригарную сковородку, разогреть и обжарить филе тунца с каждой стороны по 1 минуте и тут же вынуть из сковороды.
смешать все ингредиенты для соуса.
нарезать тонкими пластиками, держа нож под углом, налить сверху соусом и подать со свежим хрустящим салатом.
постскриптум:
рыба должна отставаться сырой в середине! если сырую рыбу не любите или сомневаетесь в ее свежести, увеличьте время жарки. если рыба наисвежайшая, не портьте ее! не пережаривайте!
это блюдо просто божественно!

Голубцы или фаршированные перцы
по ДД

(на обед)
Мелко нарезанный лук тушим на тефлоне с водичкой, добавьте измельченные грибы. Добавьте в сковороду промытый нешлифованый рис (можно гречку) продолжайте тушить, пока крупа не впитает всю влагу
Голубцы готовим из свежей капусты, качан отвариваем целиком, а затем аккуратно снимаем с него листья, также удаляя с середины толстые жилы.
Уложив сформированные голубцы рядами в кастрюлю, каждый ряд надо полить протертыми помидорками протуш с водичкой ( добавьте немного томатного соуса) специй, зелени и чеснок
Сверху положите листья капусты. и, поместив в разогретую духовку, тушите около часа.
Вместо капусты можно точно так же сделать перцы - только варить их не нужно перед тем как рис в них кладете.
Девушки, разумеется, если не кладем рис- можем положить мясо-куру
НО фарш готовим сами! не покупной!!! иначе там будет много жира и бяки
ПРИЯТНОГО!!!

Голубцы диетические
Я делала фарш сама, из мяса, ибо покупной очень жирный. Брала примерно 70% говядины и 30% свинины. Лучка побольше, да чеснок. Все через мясорубку 2 раза. Далее добавляем 1-2 яйца, капусты побольше, соль, специ по вкусу. Перемешиваем. Лепим шарики и складываем на сковородку. Заливаем томатным соком, тушим до готовности под крышкой.
Приятного аппетита!

РЫБА..."ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "СКУМБРИЯ"
(на ужин)

Вариант 1
Скумбрия свежемороженная обезглавленная и потрошеная надрезать до кости на порционные кусочки с двух сторон, в разрезы влить соевый соус и внутрь, дать постоять хотя бы полчаса.
потом - в фольгу и в духовку минут на 50.
рыба горячего копчения и рядом не валялась с такой вкуснотищей.
правда, запашок когда готовится сильный. но это единственный минус.

СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ
Среднюю по размеру скумбрию почистить, вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Далее натираем ее смесью приправ (черный перец, имбирь, мускатный орех, базилик, орегано). Внутрь рыбины кладем 1 луковицу, порезанную кольцами и щедро поливаем лимонным соком. Заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую духовку на 10 минут, потом переворачиваем на другую сторону и оставляем еще на 10 минут. Получается порясающе вкусно и запаха скумбрии вообще не чувствуется.

Мясные рулетики.

(обед)
Описать дольше, чем сделать
У меня весь процесс приготовления шикарных, нарядных рулетиков занимает 30 минут.
Нужно: куриное филе, курага, смесь свежемолотых перцев, горчица с зернами.
Курагу ошпарить кипятком, слить и снова залить кипятком.
Куриное филе отбить нежно, слегка, без фанатизЬму. Кстати, сегодня в одной кулинарной передаче видела, как один повар отбивал мясо, предварительно покрыв пищевой пленочкой. Идея хорошая: куски мяса не будут разлетаться в разные стороны.
Теперь нужно этому филе сделать массаж, горчичный. Со всех сторон натираем филе горчичкой. Отставляем. Потом посыпаем смесью свежемолотых перцев. Очень красиво присыпать это дело сладкой сушеной паприкой, которая крупными кусочками. Вы уже представляете эту красоту? На курином филе зернышки горчицы, цветные перчики, красные кусочки паприки. Это выглядит очень красиво. Еще хочу сказать, что я вообще не солю мясо в этом случае. Поверьте, соли не нужно. Ну по крайней мере, мне достаточно той соли, что есть в горчице.
Теперь разогреваем духовку до 180 градусов. Потом выкладываем курагу, которая к этому времени уже мягенькая. Мы ее выкладываем на центр филе, ровным рядочком. На одно филе уходит штучек 6. Заворачиваем рулетиком, скрепляем зубочисткой. Укладываем на деко (предварительно покрытое фольгой, чтобы потом ничего не сошкрябывать после готовки, фольгу выкинули и забыли) шовчиком вниз.
Отставляем рулетики минут на 5-7. Пусть промаринуются, пусть отдохнут, родные наши. Печется это дело минут 20, до готовности. Такие рулетики вкусны и горячими, и холодными.
На самом деле, такие рулетики – это море для фантазии, ведь нафаршировать их можно чем угодно: черносливом, оливками, маслинами (сами маслины могут быть нафаршированы чем-то), сыром с зеленью, в чернослив и курагу в серединку положить по орешку (опять же или грецкими, или миндальному или кешью).
Можно рулеты сверху посыпать тмином, можно кунжутиком. Можно добавить любимой травки (я как-то добавляла чуток розмаринчику сушеного). Можно нафаршировать грибочками. Можно перчиком болгарским. В общем, кому что нравится.
Так что фантазируйте на здоровье. сочное мяско, которое благодаря горчице удерживает в себе весь сок, минимум специй – это просто то шо трЭба!!! В разрезе это выглядит просто великолепно. Да, не забудьте вытянуть зубочисточки перед употреблением. Разрезаете аккуратненько. Любуетесь на красоту, вдыхаете аромат этой радости и наслаждаетесь, наслаждаетесь.

РЫБА "БРОДЕТ ПО-КОМИЖСКИ"

Бродет по комижски, слегка модифицированный под ДД.
Понадобится 1кг морской рыбы, можно несколько видов (я брала угря), 3 больших зубчика чеснока, 1 ч. л. оивкового масла, 0,5 кг перца, 600-700г помидор, сок одного лимона и 1 лавровый лист, базилик, орегано.
Овощи можно брать замороженные.
На оливковом масле обжарить мелко порубленный чеснок, добавить порезанные перцы и помидоры и тушить полчаса, потом кладем рыбу и добавляем сок лимона и лавровый лист, тушим еще минут 20-30. За 5 минут до готовности блюда добавляем базилик и орегано.
Солить не надо. Получается обалденно вкусно.

Запеченый кролик (Тосканская кухня)
(на обед или ужин)

На 4 порции:
1 кролик (или его часть, например, спинка)
веточка или две свежего розмарина
несколько долек чеснока
оливковое масло
белое вино
соль, молотый черный перец
Разогреть духовку до 200 градусов. Кролика разрезать на части, посолить и поперчить. Дольки чеснока раздавить рукой так, чтобы они немного открылись, "расплющились". Форму смазать оливковым маслом, положить на дно чеснок, веточки розмарина, сверху уложить в один ряд кролика. Смазать кролика сверху оливковым маслом и поставить форму в духовку на 30 минут.
Во время запекания кролики несколько раз полить белым вином и перевернуть. Время запекания надо определить самим: полчаса - это для тех, кто любит мясо сочное. Если по вкусу прожаренное мясо - подержите в духовке еще минут десять.
Одновременно с кроликом можете запечь цветную капусту и подать ее на гарнир: запекать при 200 градусах 20 - 30 минутв зависимости от желаемой степени поджаристости

МЯСО..."ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ"

Гуляш по-гречески

Доводим до кипения в сотейнике стакан красного сухого вина и стакан воды, бросаем туда порезанную луковицу, еще прокипячиваем минут 5. За это время обваливаем нарезанные кусочки телятины или говядины ( с полкило) в ч. л. корицы и потом бросаем в кипящий соус... и тушим до готовности мяса... очень вкусно

Кольраби, запеченная с мясом.
(на обед)
500г. кольраби, 200г. мяса, 2 яйца, стакан простокваши или кефира,1/3ч. л. красного перца, чуть-чуть соли.
Очищенную кольраби сварить до полуготовности в подсоленной водеи нарезать тонкими ломтиками. В форму или сковородку положить ломтики кольраби, на них кусочки мяса и залить смесью яиц и кефира. Запечь в духовке. Готовое блюдо посыпать красным перцем.

P.S. Из мяса лучше брать говядину

Запекаем в духовке и лопаем в обед
Бререм кусок говядины 400 грамм, режем на средние куски, маринуем часок-другой в лимонном соке. Яйцо взбиваем вилкой, добавляем туда 200 мл кефира 0%. Выкладываем на протвень мясо, лук полукольцами, зеленую стручковую фасоль (морковь добавляла сыну и мужу для красоты). Заливаем смесью яйца и кефира. Сверху трем сыр (у меня был кусочек грамм 40). И в разогретую духовку минут на 30-40 на 180 градусов.

КУРИЦА/ИНДЕЙКА... ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "ПТИЦА"

Чанахи из курицы/индейки
(модифицированное под ДД )

Филе курогрудки или индогрудки -500 г
луковица, 1 баклажан, 2 болг. перца, 2 помидора, 1 лавровый лист, зелень.

Мясо и перец порезать брусочками, лук, баклажан, помидоры кольцами. В кастрюльку уложить слоями - мясо, лук, лавровый лист, баклажаны, помидоры, зелень кинзу и базилик. Можно посолить и поперчить. Вылить в кастрюльку стакан воды, поставить на огонь. Когда закипит, убавить до минимума и тушить до готовности (минут 30). Очень вкусно!

Курица на пивной банке
Берем целую курицу и банку пива... банку открываем и сливаем где-то 1/3... курицу натираем карри и чесноком (по желанию)... натягиваем на открытую банку и засовываем эту конструкцию в духовку на часик примерно или полтора... как пойдет

Мои мужики сразу же растаскивают ноги/крылья, а мне остается грудка, с которой я снимаю кожицу и и лопаю, что осталось с летним салатом

Мясное суфле (к обеду или на ужин)

500 гр. любого постного отварного мяса
0.5 литра молока
3 яйца
чуть-чуть соли, перец или другие специи – по вкусу

Мясо прокручиваем два раза на мясорубке. Отделяем желтки от белков. Прокрученное мясо, молоко и желтки смешиваем (можно миксером). Добавляем специи. Взбиваем оставшиеся белки в густую пену и постепенно (аккуратно и медленно) вводим в мясную массу. Получается консистенция жидкого теста. Выливаем все это в форму для запекания. Запекаем в духовке при t = 200 град. 25-30 минут (до легкой золотистой корочки).
Форму смазывать ни чем не надо.
По желанию в мясную смесь можно добавить лук, чеснок или зелень (дело фантазии).

Курица в томатном соке

Куриная грудка, режется небольними кусочками (я режу размером с грецкий орех), посыпается любимыми специями, и обжаривается на тефлоновой сковороде 2 минутки (у меня тефлоновой нет, поэтому я обычную смазываю немного ОМ, просто для того чтобы курица не прилипла к сковороде). Затем заливаем томатным соком, в иделае свежевыжатым, и тушим под крышкой минут 20. И все. Обалденно вкусно получается

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРП

Ингредиенты:
1карп, 2 корня петрушки, корень сельдерея, 3 моркови, 1 луковицу, 2-3 дольки чеснока, 2 лавровых листа, ветку тимьяна (или любой другой ароматической травы), 10 горошин черного перца, 2-3 столовые ложки растительного масла.

Способ приготовления:
Морковь, корни петрушки и сельдерея нарезать длинными ломтиками, лук - кольцами, Все специи завернуть в марлю. Положить овощи и завернутые в марлю овощи в кастрюлю, залить 4 стаканами горячей воды и варить на слабом огне до готовности овощей. На приготовленные и отцеженные от воды овощи положить целого или нарезанного кусками карпа, посолить, добавить растительное масло, немного горячего отвара и припускать до готовности около 45 минут.

Комментарии:
Таким способом можно приготовить любую рыбу.

ИНДЕЙКА СО СВЕЖЕЙ КАПУСТОЙ

Ингредиенты:
половина индейки, 1 средний кочан капусты, 1 головка репчатого лука, перец или тмин по вкусу.

Способ приготовления:
Разрубить на порции индейку. Нашинковать капусту, посыпать перцем или тмином, перемешать с мелко нарезанным репчатым луком. Положить в глубокую кастрюлю или жаровню половину капусты, затем мясо и снова капусту. Залить 1 стаканом горячей воды и добавить немного растительного масла. Держать на слабом огне, пока не выпарится вода.

ЗАПЕЧЕНОЕ МЯСО ПО-ИСПАНСКИ

Ингредиенты:
0,5 кг мяса, 3 соленых огурца(худеющим готовые огурцы не употреблять), 2 луковицы, пучок петрушки.

Способ приготовления:
Мелко нарезать пучок петрушки, огурцы и луковицы. Все это перемешать, поперчить. В глубокую сковороду выложить половину смеси, затем положить мясо, нарезанное небольшими кусками, а сверху - оставшеюся смесь. Залить 1 стаканом горячей воды или овощного бульона и поставить в духовку на умеренный огонь, время от времени поливать мясо образовавшимся соком. Подавать с зеленью и соусом.

Комментарии:
Рецепт пригоден для приготовлении любого мяса, а также птицы и рыбы.

Рыбки запеченные «Праздник в рыбацкой деревне»

На среднюю рыбацкую семью:
1 кг некрупных морских рыбок (можно заменить на некрупные куски любого филе), 2 яйца, соль «на кончике ножа», 100 г нат. йогурта, 2 зубчика чеснока, кусочек имбиря (размером с фалангу мизинца), стебли от 1 пучка петрушки, 50 г сыра (рекомендую пармезан), 100 мл рыбного бульона (или йогурта/кефира, или белого вина)
Яйца взбить с йогуртом и символическим количеством соли, добавить измельченные чеснок и имбирь и мелко порезанные стебли петрушки (или смешать перечисленные ингредиенты в блендере).
На противень влить какую-нибудь жидкость, чтобы рыбки не пристали ко дну (у меня было 100 мл рыбного бульона, но можно также использовать йогурт/кефир или белое вино), и компактно, без «дырок» выложить рыбок.
Сверху полить яично-йогуртовой смесью и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 15 минут (если рыбки или куски филе толстенькие, то на 20-25 мин.). За 1-2 мин. до готовности посыпать сверху сыром, потертым на мелкой терке

ПРОРОСТКИ БОБОВ СОИ ТУШЕНЫЕ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

На одну порцию:
половину куриной грудки порезать на небольшие кусочки и потушить на сковороде с добавлением 0,5-1 ч. л. оливкового масла.
Проростки бобов сои ( 200 г) добавить в сковороду и тушить до готовности (примерно 5-7 минут).
Блюдо выложить на тарелку и заправить 0,5 ч. л. соевого соуса.
Вместо куриной грудки можно использовать индюшачью, или говяжий фарш, или рыбу - на любой вкус! Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!

Котлетки Русские Дружные

Рецепт для ленивых))

Постный говяжий фарш, смешать с мелко рубленной свежей белокачанной капустой, добавить яйцо, черный перец, скатать шарики-ёжики))

Кладем в посуду для свч, обливаем кефиром 1%, чуть водички... помещаем далее примерно на 30 мин в СВЧ на мощность 800 (для тех у кого нет пароварки, например).

Выкладываем в неглубокую тарелку руколу, по кругу помидорки черри, а в середину красиво котлетки раскладываем, сверху чуть опять кефирчика 1% полить для сочности блюда... и посыпать любимой зеленью сверху!

Цыпленок в "яблоках"

В идеале, надо взять цыпленка не бройлера(если найдете) На тушку цыпленка(1300 гр.)-1 кг антоновки или богатыря. Яблоки разрезать на четвертинки и почистить. Цыпленка вымыть, натереть специями, чуть соли. На противень выложить яблоки, сверху цыпленка, налить чутка водички и в духовку на 185 градусов на 1 час. Аромат стоит такой, что мозг выпадает. Этот рецепт бес проигрышный, муж всегда доволен, и белок и гарниг к нему. Сапровождаем это блюдо большой тарелкой свежих овощей: рукола, айсберг, редис, зелень, св. огурцы и т. д.
P.S. Шкурку есть не надо! Хотя...

Кабачки с курицей в томатном соусе

Нам потребуются: кабаки, филе куриное, лук, томат. паста, чеснок, зелень и специи на ваш вкус.
Берем молодые кабаки, режем из на 3 части. Семечки вынимаем. Получаюся типа тубусы, в которые мы будем накладывать наш фарш.
Для фарша берем курогрудь, лук, остатки кабачков (у молодых все съедобно), можно добавить капусту, перец на ваш вкус. Плюс любая зелень. Я люблю с петрушкой. Плюс чесночок. Ну и любые специи (я обычно ограничиваюсь обычным молотым перцем). Все через мясорубку.
Начиняем этим фашем кабачки.
Подготовленые кабачки укладываем в форму и заливаем томат. пастой, разбавленной водой. И тушим до готовности.
Приятного аппетита!

Скумбрия с черной смородиной

Тушку скумбрии натереть специями (всякими любимыми сушеными травками). Брюшко плотненько набить черной смородиной. Поставит в духовку и запекать. Можно в фольге, что бы не "упустить" весь сок от рыбы, который божественный в сочетании с соком смородины. Подавать с большой тарелкой разнообразных овощей и зелени.

Телятина с тыквой.

Кусочки телятины выложить на дно сотейника. Затем тыкву крупными кусками, лук репчатый крупными кольцами, порезанные черешки сельдерея. Воды совсем чуть на дно, потому, что сока будет много от овощей. Добавит любимых сушеных травок и специй, соли чуть и листик лаврушки. Тушить на медленном огне. В конце добавит рубленной зелени и чесночка

Паштет "Новогодний"

Из серии "Иногда можно себе позволить"
Состав: печень говяжья 1 кг, грудинка мясная 500 г., лук, соль специи, перц болгарский, цедра апельсина, помидоры черри, укроп

Отварить печень и грудинку с добавлением лаврового листа, луковицы и специй. Остудить, мясо и печень порезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку, или измельчить в блендере. Соль и специи по вкусу. Если будет очень густо, добавить полстакана бульона, в котором это все варилось. Выложить на блюдо, сформовать конус. Укроп мелко порезать, с апельсина тонко срезать цедру, из перца вырезать звезду и насадить ее на зубочистку. Смочить бульоном паштет, впихнуть в него помидоры черри, обсыпать порезанным укропом, плотно его прижимая. Обмотать цедрой, на верхушку воткнуть звезду.
Поставить в холодильник.

Шашлыки необычные

Нам понадобятся кабачки, говяжий постный фарш, яйцо, томт. паста, лук, чеснок, зелень

Сначала подготовим фарш: смешать говядину, лук, ст. л. томатной пасты, чеснок по вкусу, белок яйца. Все тщательно перемешать.
Берем молодые кабачки, режем толстыми кружочками, эдак сантиметра полтора. Присыпаем специями по вкусу.
Берет деревянные шпажки и нанизываем по очереди кабачок, фарш, кабачок, фарш... В начале и конце должен быть кабачок. Выкладываем на фольгу, сворачиваем и запекаем примерно полчаса в духовке на 180гр. Затем можно развернуть, дать чуть подрумятиться и ещё на 5-10 минут в духовку.
При подаче посыпать зеленью

Мясо в брусничном соусе

Потребуется:
мясо любое постное, можно так же индейку или курогрудь
брусника
апельсин
На полкило мясо потребуется около 150гр ягод и примерно полапельсина (ну или целый, если они мелкие)

приготовление:
С апельсина снять цедру. Выжать сок. В блендер положить бруснику и вылить сок и измельчить. Потом добавить цедру и все перемешать.
В форму выливаем половину соуса, сверху выкладываем мясо и заливаем остатками соуса.
Выпекать в духовке на 180гр около часа.

Скумбрия " А ля горячего копчения"

Шелуха лука( много,не жмемся)
Скумбрия(выпотрошенная и порезанная на куски)
Перец горошком
Лавровый лист
Шелуху лука залить водой и прокипятить минут 5 до получения интенсивно окрашенного раствора(добавить выше указанные специи)
Скумбрию разрезать на куски(если рыба большая,сначала разрезать вдоль).Погрузить в раствор и варить 3 минуты после закипания.
Охладить.Отцедить на дуршлаг.

Рыбная запеканка для большой голодной стройнеющей компании

Нужно: килограмм обезжиренного творога, три банки консервированного тунца, три яйца, 2 столовых ложки клетчатки (вместо муки) или чуть-чуть муки. Но, в принципе, можно и обойтись, просто тогда запеканка будет более мягкой. Соли почти не нужно, тунец и так соленый. Провансальские травы.
Делать проще-простого. Слить масло из банок с тунцом, не надо нам лишнего жираУлыбки Тунец размять, вмешать в творог, туда-же вмешать яйца и специи. Выложить в форму для запекания. Разогреть духовку. Печь первые 5 минут на сильном огне, потом 20 минут на среднем, потом погасить духовку и оставить в ней еще минут на 5-10.
В принципе, после этого можно есть, но еще вкуснее дать остыть, лучше всего - когда из холодильника.
P.S. Конечно, это - ленивый вариант. Можно взять не консервированную рыбу, пропустить через мясорубку и т. д., но я специализируюсь на блиц-рецептахУлыбки

Отварная щука под соусом

Щуку (желательно купить живую), вымыть, выпотрошить. Постараться полностью снять с тушки черный налет, который придает рыбе запах тины. Нарезать рыбу звеньями и отварить в кипящей воде с добавлением кореньев и любимых специй.
Вынуть рыбу и уложить в глубогое блюдо. Взять 2 стакана остывшего рыбного бульона, добавить 200 гр. густого йогурта и взбить миксером до появления густоты и однородности. Добавить рубленного чеснока(по вкусу), много рубленной зелени, перчика, по желанию чуть соли. Залить рыбу полностью и дать настояться 15 мин. Подавать с сырыми овощами, можно не много парового риса (не белого)

Курица в рукаве "взрыв вкуса".

На 4 человек нужно: пекарский рукав, 4 куска куриного филе (грудка), горстку чернослива, горстку грецких орехов, 2 апельсина, нитки, соковыжималка для цитрусовых, соль.
Промытые грудки залить соком одного апельсина. Оставить на полчаса. Второй апельсин очистить от кожуры и нарезать. Сделать надрезы внутри кусков курицы. Вложить в каждый кусок апельсина, пару черносливин и 2-3 ореха. Завязать ниткой. Посолить. Положить в рукав, влить туда же апельсиновый сок. Печь в духовке до готовности.

Куриные рулетики.

Куриное филе
Перец сладкий
Лук порей
Сельдерей черешковый
Сыр

Куриное филе отбить молотком в тонкие отбивные.
Сладкий перец, лук порей, сельдерей нарезать крупными длинными кусочками
Сыр натереть на терке.
Отбивные выложить на ровную поверхность, поперчить, равномерно разложить перец, сельдерей, лук-порей, припорошить тертым сыром
Свернуть все в тугие рулетики, завернуть их по одному в фольгу смазанную РМ и запечь в разогретой духовке минут 40
Перед подачей рулетики можно нарезать кружочками. Лопать их можно, как горячими, так и холодными
С начинкой можно и нужно экспериментировать. Специи и травки приветствуются.
Можно заколоть рулетики зубочистками и отправить в духовку без фольги.
Можно приготовить в мультиварке на режиме "выпечка" - только с зубочистками надо как-то поаккуратнее, чтобы не повредить кастрюльку.

Зразы

Берём филе куриных грудок-1шт. Лук репчатый-1-2шт, чеснок-2зубчика.
Всё перемалываем в блендере. Добавляем Хмели-сунели, зелень петрушки и укропа, яиячный белок.
Замешиваем фарш.

Берём цветную капусту, режем на кусочки.

Разделочную доску смочить водой, выкладываем на неё фарш(в виде блина) в середину выкладываем капусту.(посыпаем приправой)

Формируем котлетку с начинкой внутри.

Я запекала в аэрогриле 25минут при температуре 200 градусов.
можно запекать и в духовке, а также приготовить в пароварке

Рулетики из филе куриных грудок (отварные)

Обычно я беру 2-3 филе.
Филе нарезать на кусочки и поместить в чашу блендера. Перемолоть до состояния однородного фарша. В процессе добавить соль по вкусу ( я не добавляю ). Если есть желание, можно добавить геркулес. Надо, чтобы фарш не получился излишне жидким (иначе с ним сложно будет работать).
Затем разложить на столе плотный небольшой п/э пакет и смочить его водой. Мокрыми руками взять часть фарша и выложить на влажный пакет. Теперь нужно распределить фарш по пакету в виде прямоугольника. Это примерно 10х15 см. Толщина - что-то около 0,7 - 1 см.
Сверху фарш посыпать черным свежемолотым перцем. Можно использовать и другие специи, если хочется.
Теперь – начинка.
1- Это может быть -сыр( его нужно натереть на мелкой терке и распределить по фаршу, оставляя свободное место с краев)Я беру 14 % сыр..
2- мелко порезанный перец с зеленью, да что угодно.
Затем нужно закрутить фарш в рулет. Края рулета залепить пальцами, чтобы они не были открытыми.
Рулет перенеси на пищевую пленку и закрутить в несколько слоев. Края завязать. Получится что-то вроде большой конфеты с завязанными краями.

Остается только отварить рулеты в кипятке в течение 15 минут на среднем огне.

курица в "квадрате"

филе грудки и ножек куриных порезать помельче,
посыпать специями(любыми, я брала сушеную зелень, хмели сунели, куркуму и имбирь в порошке)
добавить мелко порезанный чеснок и сухой желатин,
утрамбовать в коробку из-под сока, закрепить верх коробки степплером и прищепками,
варить в кастрюле с водой 1 час примерно,
охладить, нарезать

ДОРАДА(тушка свежая чищеная потрошеная и без жабр)
Рыбу поперчить.
маринад:
-соевый соус
-петрушка
-чеснок
-имбирь(на терке)
Рыбу обмазать всю этим маринадом обильно и оставить на время(от 15 до30мин)
Переложить в пакет для запекания и в пароварку на 25 минут.

МОРСКОЙ ОКУНЬ(филе)
Морковь и лук репчатый порезать стружкой.
Соус :
-соевый соус
-лимон
-базилик(сушеный)
-перец (к рыбе лучше белый или смесь)
выкладываем все в чашку для риса. сверху можно присыпать немного специями для рыбы. готовим 25 мин)))

Пряная куриная грудка вареная в вакууме

В ступке растереть перчик чили (не острый) полдльки чеснока, тмин, корицу и зиру. Натереть этим грудку, засунуть в термоустйчивый пакет, выдавить весь воздух, завязать и оставить мариноваться. Вскипятить воду в кастрюльке, выключить до минимума и положить туда пакет. Варить в таком режиме минут 20 (не 30-40, как я написала где-то в еде недавно - это для грудки многовато). Вода не должна кипеть, а желательно иметь температуру около 80 гр.
Грудку достать, дать немного полежать и достать из пакета.В такой обработке она получается очень нежная.

Шашлычки из куриной грудки

Грудку, перец нарезать кубиками, лук полудольками, кабачки колечками и на четвертинки. В миске смешать каплю оливкового масла (можно заменить на не жирную кисломолочку) с лимонным соком, приправить перцем и паприкой (она придаст запеченой курице вид жареной курицыУлыбка добавить базилик или другие травки по вкусу.
все смешать, положить туда овощи и кусочки курицы, настоять. Насадить на шпажки чередуя курицу с овощами, положить на решетку, и отправить в раскаленную духовку минут на десять. Вуаля, шашлычки готовы!
на все про все мне понадобилось. половинка грудки, по четыре кусочка трех видов перца, восьмушка красной луковицы и два колечка кабачка, это на двоих

Тунец-гриль

посыпать стейк из тунца крупносмолотым черным перцем, обжарить на гриле с двух сторон буквально минуту (тунец должен оставаться розовым внутри)
снять с гриля, и нарезать тонкими полосами.
Заправить смешаным и процеженым соусом из растертого имбиря с соевым соусом, кунжутным маслом и лимонным соком. для него мне понадобилось около 1/2 см корня, ч.л. соевого соуса, 1/2 ч.л. кунжутного масла, 1/2 ч.л. лимонного сока.

Был на форуме и такой вопрос: как можно употреблять рыбу не паря её, не жаря, не запекая....Короче - сырую. Немного покумекав, нашла я пару рецептов,
НО!!!!!
Эти рецепты для очень уверенных в качестве исходного продукта!
Сорт и вид рыбы значения не имеют.

Рецепт №1
Нарезать хорошо замороженное рыбное филе на небольшие, узкие кусочки - любые: соломка, кружочки, ломтики.....главное тонко. Натереть морковь на некрупной терке и мелко нашинковать зеленый свежий лук, можно укроп. Можно маслинки, но немного!!!!!! Соединить подготовленные овощи с рыбой, полить лимонным соком, добавить пряности о вкусу. И оставить на время. По идее рыба немного растает, пропитается, слегка замаринуется с помощью лимона. Можно использовать и как самостоятельное блюдо (то есть есть без предварительного салата, можно после салата, но основой его желательно должны быть "лёгкие" по текстуре продукты, как то салатные листья, зелень, "мокрые" овощи. Потому как всё-таки организму придётся основательно поработать, расщепляя фактически "живой" белок.)

Рецепт №2
ХЕ из рыбы: нарезается рыба небольшими кусочками,примерно 1-2см, добавляется лимонный сок ( в оригинале солится и кладётся уксус, но я внесла изменения)и красный перец, хорошо всё перемешивается, ставим настояться примерно час. После этого нарезать мелко чеснок,лук,зелень,перемешать, в самом конце добавить растит.масло опять перемешать. (в оригинале корейское ХЕ заливать нужно кипящим маслом, из всех могу порекомендовать только оливковое рафинированное; но масла окисляются при высоких Т!). Поставить в холодильник на 12-24 часа. После этого рыба готова к употреблению. Подается в холодном виде. Приятного аппетита.

Морепродукты. Вариации на тему:

Кальмары, фаршированные морепродуктами.
Тушки кальмаров промыть, приварить немного. Потушить морепродукты(мидии, резаные кальмары, креветки, осьминоги, морской коктейль в общем) можно с томатиком, можно просто с лучком. Нафаршировать кальмаров и запечь в духовке полчасика. Кушать с зеленым листовым салатом. Вкусно очень!

Салатик из морепродуктов.

Готовиться так: отварить морепродукты, остудить и выложить красиво на листы зеленого салата, сбрызнуть лимонным соком, потереть сверху свежий огурчик и кушать с удовольствием. Лук, чеснок лучше не добавлять, чтоб не перебить вкус морепродуктов, хотя кто как любит))

Запеканка из куриного фарша и цветной капусты.

куриный фарш 500гр,
цветная капуста 500 гр,
нежирная сметана или натуральный йогурт 100гр (20 гр в фарш,80 на капусту), можно смешать обезжиренный кефир и обезжиренный творог до консистенции сметаны.
яйцо 1шт,
морковь 100 гр (можно и без неё),
лук 120гр,
зелень

Цветную капусту кидаем в кипящую воду на две минуты.
Важно,цветную капусту не переварить!
После разобрать на соцветия,оставлять ножки.
В фарш кладем всякие нужные нам травки, смешиваем с яйцом, 20 гр сметаны, тертыми морковью и луком. Фарш выкладываем в форму.
Воткнуть капусту в фарш, обмазать сметаной или йогуртом.
В духовку минут на 20-25.
При подаче на стол посыпать зеленью.

Салат из куриной печени.

500 г куриной печени
обезжиренный кефир 500мл
небольшой кочан пекинской капусты
4-5 помидоров (помимо тех, что для заправки)
4-5 яиц
сок 1 лимона

Для заправки:
5 ст.л нежирного йогурта
2 томата
травки по вкусу

Приготовление:
- Печень моем, нарезаем на средние кусочки, заливаем кефиром на 15-30 минут.
- Ставим вариться яйца.
- Готовим заправку. Томаты обдать кипятком, снять кожицу, заблендерить, добавив травки (можно чеснок и жгучий перец для остроты), смешиваем с йогуртом.
- Далее печень либо запекаем (минут 15-20), или пароварим (по времени столько же).
- Пока печень готовится, пекинку - только верхнюю листовую часть - нарезаем полосками и раскладываем на блюде по кругу. Поливаем лимонным соком.
- Отваренный яйца чистим, режем на четвертинки вдоль, 3-4 помидора - на 6 частей каждую. Также выкладываем в блюдо, сбрызгиваем лимонным соком.
- В центр горкой выкладываем готовую печенку.
- Поливаем заправкой, посыпаем зеленью.

РЕЦЕПТ СКУМБРИИ ОТ ТАТЬЯНЫ МАЛАХОВОЙ.

Возможно, что подублирую.
Очень вкусная СКУМБРИЯ
Итак - рецепт: берём килограмм-полтора замороженной скумбрии. Исключительно скумбрии. Я перепробовал всё, от минтая до благородной сайры, ни с какой другой рыбой Чуда - не происходит. Нет, вкусно, конечно, но - не Чудо!
Режем замороженные тушки на кусочки по 3-4 см (желательно - одинаковые по размеру). Укладываем кусочки в термостойкую стеклянную кастрюлю на попа (разрезами вверх и вниз, как в баночке консервов), перчим, и густо засыпаем луком (лук режем квадратиками 1х1 см). Соотношение - примерно одна крупная луковица на одну тушку рыбы. Щели между кусочками - забиваем луком. Ложим пару маленьких листочков лаврушки и 2-3 горошины душистого перца, можно сбрызнуть растительным маслом. Укладываем второй слой рыбы, второй лук, масло и специи. В зависимости от высоты вашей кастрюльки, таких комбинированных слоёв может войти от 2 до 5. Применаем весь сэндвич, и заливаем горячую воду, пока она не покроет последний слой рыбы.
Ставим СВЧ на полную мощность сразу на 20 минут. По истечению этого срока - проверяем уровень воды, и если испарилось больше, чем до уровня половины высоты последнего слоя рыбы, подливаем до этого уровня. Ставим ещё на 20 минут. Опять проверяем-подливаем, и ставим на 10 минут. Примерно с 25-30 минуты начинаем интенсивно облизываться и истекать слюной от просто-таки СУМАСШЕДШЕГО запаха. В конце - получаем Чудо. Сколько бы людей у меня ЭТО не пробовали - результат был неизменно один: "Потрясающе! Фантастика! Это - обычная скумбрия?!?!"
Отличие от самых лучших консервов только в том, что косточки не развариваются. Но это даже лучше - легче их изымать. А вот сам вкус - ММММ! Настоятельно рекомендую попробовать всем! Ручаюсь - не пожалеете!

могу предложить еще один вариант приготовления цветной капусты. Очень просто и вкусно.
капусту отварить, соцветия порубить на средние кусочки. Взболтать 2 яйца и все это на сковородку - хорошенько перемешать и накрыть крышкой. Тушить пару минут - как яйца будут готовы. Можно добавить лучка или пасту томатную к примеру - это на любителя.
Раньше готовила на масле, сейчас просто наливаю кипяточка) Думаю, что тоже очень даже подходит на обед)

Морской язык на парУ.

В принципе, так готовить можно любую рыбку.....Но речную, всё же, предварительно можно сбрызнуть соевым соусом, ибо пресновата она, даже для тех, кто ест совсем без соли более года....
Кстати, из рыб не рекомендуется есть ПАНГАСИУС и ТИЛЯПИЮ - их жир схож с жирами животными по составу, он насыщенный.....Так что из рациона их лучше исключить.
Итак, ингредиенты:
Филе морского языка— 1 шт
Мидии — 250 г
Ассорти овощное (замороженное) — 300 г
На нижнюю корзину пароварки выкладываем филе морского языка. Включаем таймер на 25 минут.
Когда на таймере остается 15 минут, в другую корзину пароварки выкладываем смесь овощей (у меня кукуруза, красная фасоль, стручковая фасоль, зеленый горошек, лук, перец) и мидии. И ставим сверху рыбы, для того, чтобы рыбий жир не стекал на овощи.
И ждем оставшиеся 15 минут.
Через 5 мин. после выключения достаем нашу вкуснятину (не обманываю, очень вкусно и без соли и без специй, но вы можете добавить по вкусу). Выкладываем на тарелку, сбрызгиваем лимонным соком, украшаем листьями салата и томатами черри.
Блюдо для обеда. Если без пароваренных овощей - то и на ужин)

Карп с орехами.

Ещё один вариант для ужина (рыбку мы чаще всего кушаем по вечерам):
Ингредиенты: карп 1 шт. (1 кг)репчатый лук 1 шт., оливковое масло,грецкие орехи 100 г, чеснок 1-2 зубчика, зелень укропа, петрушки или кинзы, сок лимона 1 ч. л., маслины 4-5 шт., соевый соус, перец по вкусу, томаты-черри для гарнира.
Способ приготовления:
В сковороде разогреть небольшое количество оливкового масла. Репчатый лук нарезать мелким кубиком и немного прогреть.

Чеснок измельчить и выложить к луку.
Зелень измельчить выложить в сковороду.
Маслины нарезать и выложить к основной массе, все перемешать и снять с плиты, добавить измельчённые грецкие орехи.
Заправить массу соком лимона и оливковым маслом.
Карпа очистить, удалить внутренности, промыть. Сделать на кожице четыре глубоких надреза.
Рыбу сбрызнуть соевым соусом, поперчить по вкусу.
Нафаршировать луково-ореховой смесью, немного смеси оставить.
Форму для запекания смазать маслом, выложить рыбу, поставить форму в разогретую до 170 градусов духовку и запекать до готовности около 40 минут.
При подаче украсить накрошенной зеленью и томатами черри.

Супчик из головы семги.
Отварила голову.освободила мясо от костей.бульон процедила.добавила лук.мясо семги и вместо привычной нам картошки я добавила цветную капусту получилось очень вкусно.

Белковый закусочный торт

Ингредиенты:
яйцо-8 шт- 376г
салатные листья-35г
куриная грудка-150г
мягкий творог- 100г
Делаем 8 омлетов из яиц. 1 яйцо-1 омлет.
Даем им остыть.

Выкладываем на тарелочку омлет,салатный лист,мелко нарезанную вареную грудку,смазываем творогом. Сверху снова выкладываем омлет+салатный лист+мелко порезанная грудка+ смазываем творогом и так продолжаем пока не закончатся омлеты.
Положить в холодильник и дадим настояться. Я оставила на ночь.

КРОЛИК ПО-ГОЛЛАНДСКИ.

Почему-то на нашем столе мясо кролика - редкий продукт, а между тем оно вкусное, нежирное, диетическое, полезное для маленьких деток, а также для пожилых людей и вообще для всех.
Итак представляем вашему вниманию рецепт приготовления кролика по-голландски.
В приготовлении любого блюда, а в особенности мяса важно знать, какие специи к нему уместны. Так вот, для кролика просто безупречно подходит тимьян. Он подчеркнет вкус, придаст аромат.
Для приготовления понадобится:
1 кролик
1 луковица
1 головка чеснока
1/2 банки оливок
0,5 стакан сухого белого вина
1 ст.л. тимьяна
перец.
Итак, тушку кролика разрубите на крупные куски. Реберную часть отделите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Это будущий бульон.
Куски кролика промойте, чтобы сошла кровь, дайте воде стечь. Затем поперчите куски, и запеките в духовке при Т 180 гр. до золотистого цвета, затем сложите в глубокую кастрюлю (можно утятницу, скороварку, казан). Луковицу очистите, нарежьте полукольцами, выложите на раскалённую сковороду с добавлением уже готового бульона, прогрейте, добавьте к нему очищенные зубки чеснока, потомите пару минут и переложите к кролику. Теперь залейте мясо вином, добавьте тимьян и тушите минут 30 на не сильном огне. Вино постепенно будет испаряться, подливайте бульон, тушите еще около часа. За 15 минут до окончания добавьте (промытые, без рассола) оливки. Очень простой рецепт, но кролик получается — просто обьеденье!

ПОЧКИ ВЕРЧЁНЫЕ - это, как ни странно, шашлык))))

Итак, делюсь с вами рецептом (аккуратнее с жирами!!!!!):
- 400г почек кролика
- 300г бекона
- 200г маленьких луковичек
- 1л молока
- 1 лавровый лист
- 2 ягоды можжевельника
- 6 горошин черного перца
1.Молоко довести до кипения, положить лавровый лист, остудить, лист вынуть.
2. Почки очистить от жира и пленок, положить в молоко на 2-6 часов, затем откинуть на дуршлаг и обсушить (станут нежнее и основной запах уйдёт).
3. Можжевельник истолочь в ступке с перцем, натереть почки.
4. Обернуть каждую почку полоской бекона, нанизать на тонкие шампуры попеременно с очищенными луковичками.
5. Жарить над углями 10 мин.

Приятного вам славянского аппетита!

Разберемся – что такое бекон. Бекон - засоленный (малосольный) мясной продукт, полученный в результате специфической откормки свиней, когда подкожный жир наслаивается с мышечной массой практически равномерно. Многие диетологи пришли к выводу, что в небольших количествах бекон полезен и вот почему. В подкожном жире свиней содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Вяленый бекон обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком).
Для приготовления этого шашлыка используйте не копчёный малосольный бекон, или его хорошенько промыть от соли.

ТРЕСКА ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ.

Ингредиенты:
900 гр. мелкой трески (или крупной, порционно порезать);
2 ст. ложки оливкового масла.

Соус:
2 чашки измельченного свежего базилика;
3 зубчика чеснока;
1/4 ч. ложки молотого перца;
2 ст. ложки оливкового масла;
2 чашки нарезанных помидоров-сливок;
2 ч.л. молотой паприки сушёной.
Если у Вас нет свежих трав, их можно заменить сушенными. Надо лишь изменить пропорции – сухих трав потребуется в три раза меньше.

Способ приготовления:
В посуду для запекания вылить оливковое масло и выложить в один слой рыбу. Приготовить соус: в блендере смешать базилик, молотый перец, паприку, оливковое масло. Добавить в блендер помидоры и перемешать так, чтобы они не превратились в пюре. Ложкой переложить на рыбу соус и накрыть форму крышкой (или затянуть верх форму фольгой или пленкой для запекания). Запекать 15-20 минут при температуре 200 0С.

Индейка, запеченная в рукаве.

Получается очень мягкой, сочной, а главное - не требует использования никакого масла. Предлагаю следующий рецепт ее приготовления.
Из мяса голеней индейки удаляем кости и грубые сухожилия. Филе голени индейки подойдет как нельзя лучше.
Со всех сторон натираем немного заблендеренными томатами перемешанными с чесноком.

Закладываем мясо индейки в рукав для запекания, закрываем со всех сторон и ставим в предварительно разогретую духовку. Температура духовки 200 градусов. Время приготовления 40 минут (не больше, чтобы мясо не пересохло).
Подаем на стол вместе с овощами, посыпав мелко нарезанным чесноком, зеленью.

ЗАПЕЧЁНЫЙ ЛОСОСЬ.

Этот рецепт приготовления лосося прост в приготовлении и лосось получается очень сочным и нежным.

Половину красного и половину зеленого болгарского перца нарезать на тонкие ломтики, прогреть в небольшом количестве оливкового рафинированного масла. Сразу же можно добавить и половину небольшой мелко нарезанной луковицы.
Лосось помещаем в форму, немного смазанную растительным маслом. Сверху выкладываем 2 помидора, нарезанных на небольшие ломтики, и подготовленную перечную подливу. Перчим. Можно положить 1 лавровый лист и орегано.
Теперь форму надо накрыть фольгой и выпекать в духовке при 180 - 200 градусах примерно 20 минут.
Достать лосось из духовки, разложить на порционные тарелки, посыпать укропом.

"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" авторская система оздоровления
ЦЫПЛЁНОК НА РЕШЁТКЕ.

Ингредиенты:
цыпленок - 600г
лимонный сок
масло сливочное - 1 ч.л.
специи для курицы (без соли)
соус песто (смотрите тему соусы и заправки)

Приготовление:
Тушку цыпленка промыть, обсушить и разрезать вдоль хребта. Затем обмазать специями, сбрызнуть лимонным соком, оставить мариноваться на час-полтора (можно и дольше), далее распластав и слегка прижав, уложить тушку на решетку (решетку гриля предварительно смажьте маслом). Запекать мясо на углях 30-40 минут.
На гарнир подают свежие овощи и зелень.
Отдельно подать соус песто.

ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ

Ингредиенты
индейка (филе): 400г.
томаты: 2 шт.
луковица: 1 шт.
чеснок: 1 зубчик
1 лавровый лист
перец
зелень по вкусу
белое сухое вино: 3 ст.л.
Приготовление:
Форму для запекания застелить фольгой. Выложить в нее нарезанную луковицу, а наверх - филе индейки.
Нарезаем томаты и выкладываем на индейку вместе с измельченным чесноком.
Перчим, добавляем зелень и приправы
Сбрызгиваем белым вином, закрываем фольгу и запекаем в духовке около 45 мин. при 180С.

Не горячее, но тоже в тему)))

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИЦЫ.

Ингредиенты:
желатин - 20-30 г,
вода - 300 мл
куриное мясо - 500 г,
лук репчатый - 1 шт.,
приправы для бульона, лавр. лист, перец душистый и горошком Для украшения и наполнения помимо курицы ингредиенты берите по своему усмотрению))))

Приготовление:
В холодной воде растворить желатин и оставить набухать на 1-2 часа.
Из курицы сварить бульон, добавив очищенные целые лук и морковку, посолить.
Мясо (из бульона) отделить от костей.
Бульон процедить и в горячей воде растворить набухший желатин - нагревать до полного растворения желатина, но до кипения не доводить.
Мясо отварной курицы порезать небольшими кусочками, выложить в форму, украсить зеленью, можно сырой морковью (не варёной!!!), зелёным горошком, любыми овощами в общем, так же добавить отварное яйцо, можно выдавить чеснок....вариантов много), и всё это счастье залить бульоном с растворённым в ней желатином. Убрать в холодильник до полного остывания и застывания.
Видела в интернете, что так можно приготовить и куриную колбасу)))
Отварную курицу и всё, что пожелаете (главное чтобы сочетаемость продуктов была соблюдена) плотно укладывают в бутылку (пластиковую) и заливают охлаждённым бульоном с желатином (горячим нельзя пластик для этого не предназначен) и убирают в холодильник.
Можно также сделать заливное, используя в качестве формы яйцо (предварительно выпустив из него содержимое)
В общем - фантазируйте, основа для потрясающего блюда есть)

ПЕЧЕНЬ, ТУШЁНАЯ С КАПУСТОЙ И ПАПРИКОЙ.

Ингредиенты: Печень телячья 110 г
Капуста белокочанная 100 г
Паприка зеленая 1 шт
Томаты 2 шт
Бульон овощной 1 стакан
Перец и приправы по вкусу

Приготовление:
Печень вымываем и обсушиваем. Нарезаем ее кубиками или тонкими ломтиками. Предварительно можно замочить в кефире, но и без этого неплохо. Томаты ошпариваем, снимаем кожицу, режем на кубики. Шинкуем капусту и нарезаем тонкой соломкой паприку.Перекладываем печень, капусту, томаты и паприку в сотейник, заливаем бульоном, добавляем приправы, перчим и тушим на медленном огне до мягкости овощей. Капусту можно оставить немного хрусткой.
При подаче посыпать зеленью, кушать на обед после салата.

СКУМБРИЯ ГОРЧИЧНАЯ.

Ингредиенты:
Скумбрия (свежая) — 2 шт
Горчица (самодельная) — 4 ст. л.
Лимон — 1 шт
Чеснок — 6 зуб.
Перец черный

Приготовление:
Тушки скумбрии чистим и тщательно вымываем (особенно внутри). Насчет отрезать или оставлять голову - кому как нравится.

Делаем маринад: смешиваем горчицу со специями и с пропущенным через пресс чесноком. Обмазываем тушки маринадом (особенно внутри), по желанию закладываем дольки лимона в брюшко и оставляем мариноваться. Определенного времени нет, но чем дольше рыбка постоит - тем вкуснее она будет.

Из фольги в два слоя делаем "противень", рыбу уложить посередине, запекаем в разогретой до 180 градусов духовке ровно 40 минут. Подаем с овощами и лимоном.
Оригинал взят отсюда http://www.povarenok.ru/recipes/tag/102

ЗАПЕЧЁННАЯ ГОВЯДИНА.

Говядина, запеченная куском в духовке, с одинаковым успехом может выступать изысканным праздничным угощением или сытным и вкусным блюдом на простом семейном ужине.

Ингредиенты:
Филе говядины
Чеснок
Соевый соус
Черный перец
Сок половинки лимона

Приготовление:

Возьмите большой кусок говядины (1,2-1,5 кг), обмойте его и обсушите бумажными полотенцами. Натрите мясо черным перцем.
Запеченное мясо говядины будет намного сочнее, если вы дополнительно обмажете говядину маринадом и выдержите в нем мясо в течение 1,5-2 часов. Замариновать говядину можно следующим образом: в нескольких столовых ложках соевого соуса размешайте пропущенные через пресс 5-6 долек чеснока и лимонный сок, обмажьте полученной смесью мясо.

Если говядина, запеченная куском, предназначается для праздничного стола, для красоты можете нашпиговать мясо ломтиками чеснока и разноцветного болгарского перца. Делается это следующим образом: в мясе делаются продольные проколы по всей длине куска. В эти проколы вставляются ломтики овощей. Нашпигованная таким образом запеченная говядина получается красивой на срезе.

Часто говядина, запеченная в духовке, получается жесткой и суховатой. Поскольку в течение времени, которое требуется для ее приготовления, из говядины испаряется много влаги. Чтобы этого не произошло, мясо лучше готовить в фольге. Говядина, запеченная в фольге, всегда получается сочной и нежной. Заверните кусок говядины в два слоя фольги таким образом, чтобы во время приготовления не вытекал сок. Разогрейте духовку до 230-250 градусов, положите завернутую в фольгу говядину на противень и поместите противень в духовку. Когда говядина в фольге начнет скворчать, убавьте духовку до 200-220 градусов и ждите около двух часов.

Как только положенное время истечет, достаньте противень, разверните фольгу и уложите ее вокруг мяса. Полейте говядину выделившимся соком и снова отправьте ее в духовку на 10-15 минут. За это время запеченная говядина успеет покрыться аппетитной корочкой. Но не стоит держать говядину в духовке без фольги дольше указанного времени, иначе мясо пересохнет и потеряет сочность.

МАРИНОВАННАЯ НОРВЕЖСКАЯ СЁМГА-ГРИЛЬ.

норвежская семга (стейки или филе "бабочка") - 800г
для маринада:
масло оливковое (рафинированное) - 100г
лимонный сок - 100г
петрушка (мелко порубить) - 3 ст.л.
фенхель (мелко порубить) - 1 стебель
перец чили (мелко порубить) - 1/2 стручка
перец розовый - 1 ч.л.

Приготовление:
Смешать ингредиенты маринада. Уложить куски рыбы в миску и залить маринадом.
Мариновать от 30 минут до часа (чем больше-тем вкуснее), после чего дать маринаду стечь, смазать куски семги растительным маслом и выложить на решетку.
Жарить с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета, приправить специями. Подавать с зеленью.

КРОЛИК КАРРИ ТУШЁНЫЙ С ГРИБАМИ.

Ингредиенты:
кролик (некрупный) - 1 шт.
шампиньоны (свежие) - 300-400г
лук репчатый - 2 шт.
сметана - 100г
карри (порошок) - по вкусу
перец - по вкусу
петрушка и укроп (зелень) - 2 ст.л.
вода или бульон (в зависимости от посуды)

Приготовление:
Кролика хорошо вымыть и нарезать на порционные куски, сложить в кастрюлю, залить водой или бульоном, чтобы куски кролика были ею только-только покрыты. Можно положить сушёные овощи для тушения (продаются в наборах без соли и консервантов с глютаматами). Поставить на маленький огонь тушиться примерно на 50-60 минут.
Тем временем нарезать пластинками грибы. Лук измельчить.
Когда кролик будет готов, добавить к нему грибы с луком и сметану, перемешать. Всыпать карри и потушить еще минут 5-10.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:27 pm Ответить с цитатой
Светик

КОФТА

Ингредиенты:
говяжий фарш — 500 гр
петрушка/укроп — 100 гр
луковица — 1 шт. (мелко нарезать)
перец, специи для мяса — по вкусу

Описание приготовления:
Нагреть гриль (так же можно готовить на мангале). Смешать все ингредиенты вместе. Сформировать из смеси что то похожее на шар, растянуть в полоску и обернуть вокруг шампура барбекю (по спирали).

Разместить шампуры с мясом на гриле и поджаривать в течении 3 минут с каждой стороны. Когда мясо прожарится, аккуратно удалить мясо с шампуров.

РАКИ ОТВАРНЫЕ.

Ингредиенты:
раки - 10 шт.
лук репчатый - 5 шт.
эстрагон, укроп, перец горошком, лист лавровый, соль - по вкусу

Приготовление:
В кастрюлю налить воду на три четвертых объема, положить мелко нарезанную морковь, петрушку, лук, эстрагон, укроп, перец горошком, лавровый лист, налить воду и довести до кипения. После этого опустить в котел живых, предварительно промытых раков, накрыть котел крышкой и варить 10-15 минут на сильном огне. После того как они сварятся, дать им постоять 10-15 минут.
Вареные раки имеют оранжево-красный цвет; хвост у них, как его принято называть, «шейка», подогнут под брюшко, при разгибании легко оттягивается и при отпускании снова свертывается, принимая первоначальное положение. Вареных раков можно подавать как холодными, так и горячими.

СВИНЫЕ РЁБРЫШКИ, запечённые в рукаве

Ингредиенты:
600 грамм свиных ребрышек;
1 средняя репчатая луковица;
соевый соус;
полстакана коньяка;
специи по вкусу.

Приготовление:
Купленные ребрышки тщательно промываем и разрезаем на порционные куски .
Лук нарезаем полукольцами. Смешиваем соевый соус с коньяком и специями. Это могут быть ваши любимые специи для свинины или же молотый черный перец, немного розмарина, майоран, сушеный чеснок. Соль добавлять не надо, поскольку соевый соус и так достаточно соленый. На дно глубокой посудины выкладываем нарезанный лук. На него – подготовленные ребрышки. Заливаем смесью соуса и коньяка со специями, убираем в холодильник на час-полтора. Можно и на ночь - вкуснее получится.
Разогреваем духовку до 180-200 градусов, вынимаем ребрышки из емкости, в которой они мариновались, складываем всё в рукав для запекания, льём остатки маринада туда же (без лука только) и готовим в жаропрочной посуде в духовке не менее 30-40 минут в зависимости от количества мяса. Примерно 15 минут спустя огонь в духовке лучше чуть уменьшить.
Через указанное время ребрышки готовы. Каким образом это можно определить? Это так, если готовое мясо легко отделяется от косточки.
Итак, мясо готово, но сами ребрышки выглядят скорее тушено-вареными. Значит, нужно подрумянить их, не высушив при этом. Для того чтобы получить румяную корочку, необходимо проколоть рукав и оставить их в духовке в той же самой емкости еще на 10-15 минут. А не пересушить блюдо при этом нам поможет маринованный лук, который вот теперь-то мы выкладываем сверху на рёбрышки.
Но честно говоря, мне нравилось, когда они были именно без корочкиКраснеет.
Как только лук подрумянится, и мясо под ним покроется аппетитной корочкой, выключаем духовку и перекладываем ребрышки на тарелку.
Подавать с кучей зелени и свежих овощей.

ЛЮЛЯ - КЕБАБ.

Люля-кебаб - блюдо, родом из Азербайджана. Представляет собой фарш, сформированный в виде сардельки и надетый на шампур, затем обжаренный на мангале.
В основе правильного приготовления этого блюда – тщательное вымешивание фарша, до приобретения им вязкой консистенции и хорошей плотности.

Итак, чтобы приготовить люля-кебаб Вам понадобится:
500г жирной баранины,
1-2 средней головки репчатого лука,
сушеный базилик,
соль и черный перец по вкусу.

Приготовление:

• Возьмите, приготовленную мякоть баранины и прокрутите ее на мясорубке вместе с луком, сделайте это 2-3 раза. В оригинале присутствует так же курдючный жир, но его мы исключаем - жирная баранина в любом случае даст нужную консистенцию фарша, а лишнее нам ни к чему.
• Приготовленный фарш добавьте специи по вкусу
• Теперь тщательно перемешайте фарш, отбейте его при помощи бросков в тарелку и обратно, все это делайте до того времени, пока фарш не приобретет нужную вязкость и поверхность его покроется трещинками. Мешать фарш нужно исключительно руками.
• Когда Вы закончили вымешивать фарш – разделите его на небольшие части и сформируйте из них колбаски, диаметром около 3х см и длиной около 15-20, чтобы фарш не прилипал к рукам – руки следует смачивать холодной водой.
• Когда колбаски сформированы, возьмите плоские шампуры и аккуратно нанизывайте на них фарш. Немного похлопайте по нанизанным кебабам, для лучшего закрепления их на шампурах.
• На мангал, с предварительно раскаленными углями, выкладывайте шампуры и жарьте, обязательно вращая их периодически. Если будете жарить в домашних условиях – то кебабы разместите на противне, и жарьте при температуре 250°С с обеих сторон 15-20 минут.
Перед тем как подавать на стол, люля-кебабы аккуратно снимают с шампуров на блюдо, приправляют специями и большим количеством зелени.

ГУСЬ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.

Это блюдо русской национальной кухни - далеко не на каждый день (да и вообще русская кухня оказалась одной из самых сложных для ДД: слишком много круп, животного жира и т.д., сложно адаптировать под ДД), но на праздник (зимний) вполне сгодится))))

Ингредиенты:
1 гусь
300-400 г свежих белых грибов
корень сельдерея
корень петрушки
1 стакан сметаны
10-12 горошин душистого перца
1 лавр.лист
зелень любая по вкусу

Приготовление:
Подготовленного гуся разрубить на части, уложить в кастрюлю (или утятницу, или скороварку - в ней получается особенно нежно и гораздо быстрее) и залить кипятком, чтобы куски были им только прикрыты. Добавить в кастрюлю рубленые грибы, коренья, перец, лавровый лист и варить на медленном огне до полной готовности (в кастрюле около 2-3 часов, в скороварке - хватит и полутора часов). Гуся вынуть из кастрюли, а из оставшихся в ней 3-4 стаканов бульона сварить соус, добавив сметану и зелень.
Перед подачей положить куски гуся в соус и довести его до кипения.

Подавать со свежими овощами)
Приятного аппетита)

P.S.тем, кто придерживается ДД - соус есть не стоит, а вот сам гусь после овощей - вполне кусочек можно).

МАКРОРУС.

Для приготовления обычно используют только филе или тушку без головы и хвоста. Блюда из нее можно готовить разнообразные и все они будут отличаться особой сочностью.

МАКРОРУС, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ЧЕСНОКОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- филе макроруса
- чеснок
- томата 1-2шт
- масло (оливковое, рафинированное)
- лук репчатый.
Филе нарезать на кусочки, посыпать чесноком и оставить на 1-2 часа. Затем каждый кусочек обмакнуть в растительное масло, затем в пюре из томатов(натертое на мелкой терке) и выложить на смазанный маслом противень. Сверху обильно засыпать мелко нарезанным луком. Поставить в нагретую духовку и запечь.

МАКРОРУС С ТОМАТАМИ И ГРИБАМИ

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- филе макроруса - 300г
- шампиньоны - 200г
- томаты - 1-2 шт.
- лимон - 1/2 плода
Филе макроруса нарезать на кусочки шириной 4-5 см, положить на порционную сковороду, сверху поместить подготовленные мелко нарезанные отварные шампиньоны и полить кашицей из томатов, натёртых на мелкой тёрке (или в блендере). Сковороду поставить в духовку и запечь до готовности.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ФАРШИРОВАННАЯ ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ.

Ингредиенты:
1,5 кг-й кочан цветной капусты (желательно неплотный)
вода
150 гр адыгейского сыра
50 гр твердого сыра
150 мл + 3 ст. ложки сметаны
специи: по 1 ч. ложке черного перца, куркумы, асафетиды или другие на ваш выбор
пучок зелени (на ваш выбор — петрушка, укроп, кинза)

Приготовление:
В большой кастрюле вскипятить воду. Положить в нее целый кочан цветной капусты, дать закипеть и варить примерно 5-7 минут до полуготовности. Следите, чтобы капуста не переварилась, иначе она будет распадаться!
Слить воду и оставить капусту остывать.
Адыгейский сыр натереть на крупной терке.
Твердый сыр также натереть.
К адыгейскому сыру добавить 1/3 натертого твердого сыра, нарубленную зелень, 3 ст. ложки сметаны и по ½ ч. ложки всех специй, указанных в составе. Перемешать.
150 мл сметаны смешать с оставшимися специями (по ½ ч. ложки).
Остывшую цветную капусту нафаршировать сырной начинкой. Нужно постараться заполнить все пустоты между соцветиями. Сначала начините ее снизу, затем переверните и, аккуратно раздвигая соцветия, введите между ними начинку.
Постелить на форму для запекания (или противень) фольгу, налить немного воды (чтобы не прилипала капуста) и перенести в нее фаршированную цветную капусту. Дальше обмазываем ее со всех сторон сметаной со специями. Посыпать сверху оставшимся тертым твердым сыром. Поставить в предварительно разогретую духовку и запекать до готовности и румяной корочки примерно 30-40 минут при 200°С. Готовую капусту порезать на кусочки и подавать на стол, можно с каким-нибудь соусом.

ЛУК, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСНЫМ ФАРШЕМ

Ингредиенты:
8 сырых луковиц,
250 грамм сырого мясного фарша (можно брать и мелко порубленную грудку куры, индейки),
1 яйцо (для уменьшения % содержания жира можно брать только белок)
2-3 томата
100 грамм мелко нарезанной зелени
перец и приправы по вкусу.

Приготовление:
Сырые луковицы очистите и положите на сковороду, залейте водой и держите на огне 10 минут. Затем слейте воду, остудите и выньте у луковиц сердцевину. Возьмите сырой мясной фарш (максимально без видимого жира!), добавьте в него взбитый белок, нарезанную зелень, поперчите по вкусу и добавьте любые нравящиеся вам специи/приправы/травы. Все тщательно перемешайте и наполните фаршем луковицы.
В глубокую посуду положите на дно нарезанные помидоры, уложите фаршированные луковицы и запекайте в духовке 25-30 минут.
На стол фаршированный лук можно подать в глубокой стеклянной посуде или на плоском блюде, украсив зеленью и ломтиками свежих помидоров. Это вкусная горячая закуска, которую можно подать и в качестве второго блюда.
P.S. лично я делала с грибами (шампиньонами). Они дали сок, аромат стоял на кухне - чуть не захлебнулась))))Вкусно - рекомендую! Начинкой может быть и шпинат с сыром))))Фантазируйте - основа отличная!

КУРИЦА, ЗАПЕЧЁНАЯ С ОВОЩАМИ.

Ингредиенты:
Куриная грудка (филе) - 3 шт.
Чеснок из расчёта 3/4 зубчика на филе.
Кефир 1% - по 2 ст ложки на филе.
баклажаны 1-2 небольших.
Перец болгарский - 1-2 шт.
Специи/приправы/зелень по вкусу.

Приготовление:
В каждом куске филе сделать надрезы и туда просунуть дольки чеснока. Поперчить. Обмазать курицу небольшим количеством кефира с размешанными в нём специями. Уложить в форму для запекания, рядом с курицей уложить порезанные баклажаны и перцы - при такой раскладке они пекутся сами по себе и сохраняют свой собственный вкус. Если хотите овощи в курином соке - тогда укладываете слоями баклажаны, перец, сверху - грудка. Можно добавить свежие томаты, помешать-не помешает, а пикантности вкусу добавит).
Закрыть верх фольгой и запекать при температуре 180-200 градусов 30 минут, затем снять фольгу и запекать до зарумянивания корочки у курицы.

Облегченный вариант рецепта: Филе курицы+баклажаны+болг перец. Все нарезать произвольно, пропорции любые. Всё перемешать, добавить любые специи(БЕЗ СОЛИ!) и мелко порубленный чеснок. Переложить в пакет для запекания и в духовку. Время и температуру смотреть выше))

Немного преобразованный рецепт, рыбные котлеты.
Взяла
5 небольших рыбин минтая,
3 луковицы,
Зелень(у меня замороженная петрушка, укроп)
1 белок яйца.
Хмели-сунели
Красный перец(молотый)

Минтай разморозила, выпотрошила, отделила филе от костей. (ушло примерно по неопытности минут 40)
Перемясорубила с остальными ингредиентами, добавила белок 1 яйца, перец, и приправы по вкусу( у меня хмели-сунели).
Все хорошенько перемешиваем. Лепим котлетки, я закладывала в чугунную сковороду в 2 слоя. И в духовку..не знаю на сколько градусов. смотрите сами по своей духовке.
И через 40 минут запеклись вкусные, подрумяненные котлетки)))

КАК ВАРИТЬ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК.

(да, собственно, и свиной тоже):
Казалось бы, сварить говяжий язык не сложно, но практически у каждой хозяйки есть свой способ его приготовления. Я поделюсь с вами своим опытом.

Для начала язык необходимо тщательно промыть. Затем положите язык в большую кастрюлю и полностью залейте его водой. Поставьте кастрюлю на огонь, доведите воду до кипения, слейте бульон и промойте язык.

Снова залейте его чистой водой и поставьте на огонь. Как правило, варить говяжий язык нужно около 2-3 часов (время зависит от возраста коровы). Через час после начала варки можно добавить в кастрюлю очищенные лук и морковь, корень сельдерея, лавровый лист, горошины черного перца и соль.

Потом проверьте готовность языка с помощью ножа – если он легко входит в язык, то язык готов. После варки горячий язык обязательно опустите под холодную воду, так он будет чиститься намного проще. Очищенный язык снова опустите в бульон, в котором он варился, доведите до кипения и выключите огонь. Дальше готовый отваренный язык используйте по назначению Улыбка

А назначение у нас такое:
ЯЗЫК ПОД КЕФИРНЫМ СОУСОМ.

Ингредиенты:
Язык отварной (4 кусочка толщиной около сантиметра)
Шампиньоны 200 г.
Лук репчатый 1/2 не крупной
Кефир 1% 200 г.
Кинза пару веточек
Перец по вкусу

Приготовление:
Лук мелко порезать, прогреть в сковороде в небольшом количестве воды, добавить к луку порезанные пластинками шампиньоны и готовить до полувыпаривания сока грибов.
Поперчить, добавить кефир и мелко рубленную кинзу, язык, перемешать и подержать на огне 5 минут.
Можно просто подать язык, полив его соусом.
Подавать, естественно, после салата))))

В отварном языке в 100 гр Б: 19-24, Ж: 19-22. Соблюдайте нормы!

Кстати, строгие ДэДэшники могут придраться - мол, мясо с грибами мы не употребляем. Действительно, совмещение продуктов сомнительное, хотя и не запретное. Поэтому у вас есть 3 пути, по которому вы можете пойти: 1) Не использовать грибы в рецепте, 2) Использовать, но чуть-чуть, 3) Использовать рецептурную норму, но при этом не выходить за рамки жирового коридора и СТРОГО кушать блюдо после БОЛЬШОГО салата.
Вот)

ТЕФТЕЛИ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ.

Ингредиенты:

Свиной или куриный фарш 800 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Чеснок 3 зубца
Яйцо куриное 1 шт.
Зелень 300 гр
Перец черный молотый
Приправы/специи по вкусу

Для белого соуса с зеленью:
Кефир 1% 200 г.
Кинза пару веточек
Лук репчатый 1 шт.
Зелень укропа 1 пучок
Мускатный орех

Приготовление:

Фарш желательно делать самим, чтобы минимизировать наличие животного жира в блюде. Готовый фарш выложить в миску, добавить мелко рубленый лук и зелень, пропущенный через пресс чеснок и яйцо. Поперчить по вкусу, тщательно перемешать.
Из фарша сформовать тефтели размером с крупное куриное яйцо, выложить на антипригарную сковороду/противень и запекать в духовке до образования корочки.
Переложить все тефтели в сотейник (или оставить в сковороде, уж как там у вас получится), залить 2 стаканами воды и тушить под закрытой крышкой в течение 20-25 минут.

Отдельно приготовить белый соус:
Лук мелко порезать, прогреть на отдельной сковороде в небольшом количестве воды, добавить кефира, перемешать, далее добавить мелко рубленую зелень укропа и мускатный орех.
Выложить на тарелку тефтели и полить их сверху белым соусом с зеленью.

СЁМГА С АВОКАДО.
Вариант сервировки любимой рыбки)

Ингредиенты:
Филе семги – 180 г
Авокадо – 1 шт.
Жёлтый болгарский перец – 50 г
Помидоры – 50 г
Креветки – 100 г
Свежий базилик – 1 пучек
Белый молотый перец
Сок лимона – 1 ст. л.

Заправка:
Растительное масло – 30 г
Сок лимона – 1/2 ч. л.

Приготовление:
Филе семги поперчить, сбрызнуть соком лимона, запароварить. Предварительно можно сбрызнуть его ещё и белым сухим вином (для варианта романтического ужина)

Креветки отварить, остудить, очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, с помощью ложки вынуть мякоть. Помидор, болгарский перец, мякоть авокадо и креветки нарезать мелкими кубиками, смешать с нашинкованным базиликом, заправить соусом из смеси оливкового масла и сока лимона.

Выложить гарнир в половинку авокадо. На тарелку выложить семгу, овощной гарнир в авокадо, украсить листьями базилика и долькой лайма или лимона.

МЯСОТВОРОЖНЫЕ КНЕЛИ НА ПАРУ.

Предлагаю опробовать этот рецепт тем, кому не нравятся мясные котлетки, приготовленные без добавления хлеба, размоченного в молоке, и кто до сих пор тоскует по бабушкиным шкворчащим сковородам с жарящимися запанированными красавицами.

Итак - кнели.

Ингредиенты:
-100 г мяса (любого; кстати, свиная вырезка, как это ни парадоксально, самое постное мясо),
-50 г творога (жирность выбираете сами, если он обезжиренный, то разводите 1%кефиром до консистенции жирной сметаны, или зубной пасты),
-1 яйцо,
-приправы по вкусу

Приготовление:
Мясо прокрутить 2-4 раза через мясорубку. В фарш добавить творог, сырое яйцо (можно просто белок), приправы и все смешать и взбить, чтобы масса получилась воздушной, пастообразной и пластичной.
Можно в кнельную массу добавить и зелень.
Сформировать кнели и варить на водяной бане (пароварке) 15-20 мин.
Кнели получаются сочные, мягкие, во рту просто тают!

Плакия из индейки

Ингредиенты:
индейка (филе) - 200г
репчатый лук - 51 шт.
помидоры - 2 шт.
лимон - 1/2 шт.
сельдерей (корень) - 100 гр.
чеснок - 1-2 зубчика
вино белое - 1 ст.л.
перец (горошек) - 5 шт.
лавровый лист - 1 шт.
петрушка (зелень).

Приготовление:
Мякоть индейки разделить на порции, залить горячей водой и довести до кипения. Положить нарезанный ломтиками сельдерей, варить 15–20 минут. Добавить нарезанный ломтиками лук, чеснок, пряности и варить на слабом огне до полуготовности.
Выложить индейку на противень, полить вином, сверху разложить нарезанные ломтиками помидоры и лимон. Запекать в умеренно нагретой духовке до готовности.
Подавать с салатом из свежих овощей и отварным картофелем, посыпав измельченной зеленью.
Оригинал взят отсюда http://www.gotovim.ru/recepts/meat/turkey/28310.shtml, и адаптирован к ДД

Форель на гриле с соусом из свежей паприки

Ингредиенты:
форель (филе) - 200г

для маринада:
оливковое масло - 1 ст.л.
соевый соус - 1/2 ст.л.
лимонный сок - 1 ч.л.
имбирь (тертый свежий) - немного
щепотка - приправа
кусочки сушеной паприки - по вкусу

для соуса:
сладкий перец - 1 шт.
овощной бульон или вода - 1/2 стакана
сушеная паприка (молотая) - по вкусу
зелень - по вкусу

Приготовление:
Смешать все ингредиенты маринада. Натереть им рыбу, поставить на 1,5 ч в холод.
Затем удалить все кусочки маринада с поверхности рыбы, обжаривать ее на решетке, на углях, 4 мин. с обеих сторон. Можно в грильнице.
Сладкий перец очистить от семян и плодоножки, отваривать на пару 4 мин., снять кожицу. Положить в блендер, измельчить, переложить в кастрюлю. Добавить бульон, довести до кипения, уварить до консистенции соуса. Снять с огня, добавить сушеную паприку и зелень, накрыть крышкой и дать постоять 3–4 мин. Готовую рыбу полить соусом.

Лосось в маринаде карри.

Ингредиенты:
стейк из лосося - 200 гр;
оливковое рафинированное масло - 3 ст.л.
лимон - 1 ч.л.;
смесь итальянских трав- по вкусу;
белый молотый перец - по вкусу;
соевый соус
карри

Приготовление:
Приготовьте маринад. Для этого в миске смешайте лимонный сок, оливковое масло, белый перец, соевый соус, карри и сухую смесь итальянских трав. Эту смесь трав можно приобрести в любом супермаркете или приготовить самостоятельно. Обычно в нее входит базилик, мускатный орех, орегано, тимьян и розмарин. По вкусу добавьте другие специи.
Стейк из лосося намажьте получившимся соусом, уложите в емкость и поставьте мариноваться в холодильник. Рыбу в маринаде необходимо выдержать в течение 1-2 часов.
Вид приготовления оставляется на ваш выбор - пароварка, духовка, сотейник....
Готовые стейки из лосося подавайте на блюде, украшенном листьями зеленого салата.

Лосось в духовке.

Запеченный лосось довольно быстро готовится, а также это всегда вкусно. Например, можно его запечь и подать к столу с соусом из горчицы и укропа.

Ингредиент:
филе лосося - 200 гр.
оливковое масло (рафинированное) - для смазки рыбы
чёрный молотый перец - по вкусу.
для соуса:
рубленая зелень петрушки - 1 ч.л.
рубленая зелень укропа - 1 ч.л.
горчица - 2 ст.л.
сок лимона или лайма - 2 ст.л.
чёрный молотый перец - по вкусу

Приготовление:
В небольшой миске необходимо смешать петрушку, горчицу, укроп, лимонный сок и перец. После чего, готовый соус необходимо накрыть полиэтиленовой пищевой пленкой и поставить в холодильник, как минимум за 3 часа до подачи на стол.
Для запекания рыбы необходимо предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Кусочки филе смазать маслом, посыпать специями и выложить в форму кожей вниз. Запекают лосося в течение 12-15 минут. Готовое блюдо подают к столу с охлажденным соусом и зеленью укропа.

Куриные сердца

Ингредиенты:
куриные сердечки - 200 гр
томаты - 2 шт.
болгарский перец - 1 шт.
лук репчатый - по вкусу
соус соевый - 2 ст.л.
лимонный сок - 1 ч.л.
зелень петрушки и/или укропа - по вкусу.

Приготовление:
С сердечек удаляем весь жир, промываем, заливаем 2-3 ст.ложками соевого соуса разбавленного 1:1 с водой.
Пока они маринуются, займёмся овощами.
Делаем крестообразный нарез на томатах и опускаем в кипяток, чтобы снять кожицу. Режем кубиками.
Перцы моем, удаляем плодоножки, режем произвольно.
Лук режем произвольно.
Зелень крошим.
На разогретую сковороду наливаем немного воды, добавляем томаты, перец и лук, тушим 3-4 минуты, добавляем сердца вместе с соусом и с накрытой крышкой томим на медленном огне, пока сердечки не будут готовы (примерно через 15-20 минут можно одно достать и попробовать).
При подаче посыпаем зеленью)

Хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом) Рецепт Татьяны Малаховой(с сайта) но немного интерпретированный мной. Блюдо это будет из тыквы. Знаю, знаю, большинство скажет, что не любит тыкву. но в этом варианте она получилось просто объедение)
И так ингридиенты:
Тыква 1кг,
Фарш гов+свинина 350гр
Помидор
чеснок 2 зубчика
Паприка(приправа в порошке)
Черный перец молотый(можно красный)
Сыр 200гр
Лук

И так немного поясню, в оригинальном рецепте блюдо делается в одной форме, как запеканка, я же сделала его в горшочках, потому, что мой муж ест соленое, а я соленое не ем, поэтому сделала порционно, никто не остался в обиде) Причем, себе положила свои любимые приправки (карри, орегано).

И так все очень просто)

Лук тушим в небольшом количестве воды на сковороде, добавляем фарш, готовим до готовности лука, помидор трем на терке, заливаем этой кашицей фарш, добавляем перец, паприку,тушим ещё минут 10, добавляем пару зубчиков чеснока, выключаем. Пока готовится фарш, тыкву чистим, режем на небольшие кусочки, складываем в кастрюльку просыпаем перцем, паприкой, перемешиваем, это добро складываем в горшочки пости до самого верха, для того что бы поместилось по паре ложек фарша(на такое количество продуктов у меня все уместилось в 4 горшочка. Уложили, кому надо солим, кому надо добавляем приправу, сверху выкладываем фарш. И в духовку на 180 градусов, на 45 минут, готовность тыквы определяем ножом. Когда тыква готова, вынимаем горшочки, посыпаем тертым сыром и ещё на минут 5-10 отправляем обратно в духовку) И все....вкуснотища, на обед, после большущего салата.
P.S. Тем, кто находится в стадии похудения, и ещё не нормализовал работу поджелудочной железы, напоминаю ГИ тыквы в тушеном виде 75.

Курица, запечёная в йогурте

куриного филе, разрезанного на порционные кусочки -1,5 кг ,
лимонный сок - 7 ст.л.,
молотый черный перец,
вода - 100 мл.

Для соуса:
йогурт самодельный без добавок - 1 ст.,
яйца - 2 шт.
вода - 2 ст.л.
зелень по вкусу.

Приготовление:
Кусочки куриного филе обмыть холодной водой и обсушить бумажным полотенцем, затем выложить в стеклянную или эмалированную посуду. Залить соком лимона, поперчить, (можно добавить других приправ по вкусу) и тщательно перемешать, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник для маринования на 4 часа.
Духовку заранее разогреть до 190 градусов. Подготовленные кусочки курицы выложить в один слой на противень, на дно которого добавить 100 мл воды и поставить в духовку на 15-20 минут.
Пока курица готовится, берёмся за соус: взбиваем вместе яйца и йогурт, добавляем воду и перемешиваем, чтобы консистенция была однородной. Этим соусом поливаем кусочки куриного филе и запекаем до появления золотисто-коричневой корочки. Подаем блюдо к столу, разложив кусочки по тарелкам и добавив немного йогурта к каждой порции.

Тефтели из индейки с кабачками

Ингредиенты:
Филе индейки - 300 гр
Кабачок - 100 гр
Чеснок - 1-2 зубчика
Репчатый лук - 1 шт.
Стебель сельдерея - 1 шт.
Зелень - по вкусу
Перец
Пряности

Приготовление:
Готовим фарш из филе индейки, репчатого лука и чеснока.
На крупной терке натираем кабачок, мелко нарезаем стебель сельдерея с зеленью и добавляем в фарш, перчим.
Формуем тефтели, выкладываем в кастрюлю с толстыми стенками.
Добавляем немного воды и тушим тефтели из индейки до готовности около 30 минут.
Подаём тефтели из индейки со сметаной и рубленной зеленью.

ПЕЧЁНАЯ ПИКША

Ингредиенты:
Филе пикши или любой твердой рыбы – 450 г
Сок половины лимона
Сушеный репчатый лук – 1 ст. ложка
Помидоры – 450 г
Сушеная петрушка – 1 ст. ложка
Толчёный миндаль и/или фундук - 10 гр

Приготовление:

Положите рыбу в неглубокую тарелку.
Смешайте лимонный сок, лук, натёртые на тёрке помидоры (без кожицы) и петрушку.
Полейте смесью рыбу.
Запекайте без крышки при 200˚ С в течение 15-20 минут.
Подавать с кружочком лимона, перед подачей посыпать толчёными орешками.
Количество порций: 4

Кнели из кальмаров.

Ингредиенты:
кальмары - 300граммов
яйца - 2штуки
порошок карри1/2ч. ложки
приправы и зелень по вкусу

Приготовление:
Кальмаров дважды пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, карри, приправы и зелень, массу взбейте.

Из фарша сформуйте кнели, уложите в пароварку и готовьте 10- 15 минут.

Приятного аппетита!
P.S. только капусту в качестве гарнира подавать не надо)

Рыбные котлеты другим манером.

Рецепты котлет у нас уже были в начале темы, но я хочу вам рассказать рецепт из своего богатого опыта.
Прокручиваете на мясорубке любое филе любой нежирной рыбы с большим количеством лука (это самый главный закон рыбных котлет, лука нужно в пропорции почти 1:3, т.е.намного больше, чем в мясные, от этого они становятся сочными даже при самой сухой и нежирной рыбе). В фарш добавляем перец, белок сырого яйца для связки, и немного разрыхлителя для теста (это чтобы они поднялись и выглядели пузатенькими), хотя можно и без него.
Дальше можете их и в духовке запечь в фольге, можете приготовить в пароварке......На худой конец обжарить в рафинированном оливковом масле, НО! это самый малопригодный на ДД вариант.

Продолжаем выкладывать варианты приготовления ДэДэшных какатлет...Иной раз кажется, что придумать уже больше нечего, но фантазия неумолимо утверждает обратное......Итак:
КАКАТЛЕТЫ третьим манеромКраснеет

Ингредиенты:
филе нежирного мяса - 150 г,
печень куриная/дичи - 2 шт.,
шампиньоны - 3-4 шт.,
томаты - 3 шт.(без кожицы),
лук - 1-2 шт (по вкусу),
зелень петрушки/укропа по вкусу
тмин, перец, хмели-сунели по вкусу

Приготовление:
Все продукты прокрутить через мясорубку, зелень мелко порубить, добавить в фарш, туда же положить перец и остальные приправы.

Сформовать котлетки, запароварить, запечь, потушить - способ приготовления выбираем на ваш изысканный вкус).

В праздничном варианте можно их потушить в винной заправке, для бульона используйте воду, вино Мадейра, соевый соус (если для домашних готовите), для душистости добавляйте корень сельдерея, болгарский перец ну и всё, что душа пожелает учуять из обеденной тарелки)

Запеченная индейка

Ингредиенты:

Индейка филе
Чеснок измельченный
Перец молотый черный
Перец молотый красный
Паприка
Гвоздика
Смесь сушеной зелени

Приготовление:
Индейку промыть, сделать на ней надрезы , в которые вставить половинки зубчиков чеснока и головки гвоздики.
Индейку натереть смесью всех специй и оставить на ночь в холодильнике.

На следующий день индейку завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1,5-2 часа для запекания.
За 15 минут до конца приготовления фольгу приоткрыть, чтобы мясо подрумянилось.

Можно есть горячим и холодным.

Лосось в соусе из авокадо.

Ингредиенты:
На 4 порции:
600г филе лосося с кожей
4 ст л соевого соуса Лайт
2 ст л вина (опционно, можно и лим. сок использовать)
1/2 авокадо
2 ст.л. оливкового масла
2 см куска свежего имбиря, очищенного от кожуры и натёртого на тёрке.
ч.молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Порезать филе лосося на 4 равных куска, посыпать ч.молотым перцем (опционно).
Приготовить соус: очищенное от кожицы спелое авокадо размять, смешать с имбирём, маслом, соевым соусом и вином (лим.соком). Должна получиться такая паста сметанной консистенции.
Получившейся пастой обмазать лосось и оставить там же в плошке из-под соуса мариноваться в прохладном месте. Чем дольше - тем лучше, хотя вполне и 20 минут достаточно (я мариную с утра, готовлю вечером).
Подготовить сковороду: устелить фольгой (знаю, знаю, что фольга мешает усвоению некоторых элементов, но поверьте опыту - так она много вкуснее, чем в пароварке!, хотя можно использовать и пергамент, но фольга как-то сподручнее), смазать оливковым рафинированным маслом и выложить кусочки рыбы, запаковать сковороду сверху ещё одним листом фольги (вместо крышки) и поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Готовую, благоухающую и невозможно вкусную рыбку переложить в на тарелки, украсить чем душа пожелает (зеленью, тёртым имбирём, лимоном, маслинкой даже можно, а можно сделать такой же соус, в котором мариновали и всё это красиво размазать по тарелке а рыбу выложить на подушку из листьев салата......)
Приятного аппетита!
P.S. как только обзаведусь фотоаппаратом, сфотографирую это блюдо, а пока вам вот такая картинка:

Чанахи

Ингредиенты:
Порций: 2
500 гр баранины или говядины
1 луковица (мелко рубленная)
3 баклажана
2 зубчика чеснока
3 ст.л. томатной пасты (опционно)
2 помидора
1 болгарский перец
½ стакана зелени (петрушка, укроп, базилик, кинза)

Приготовление:
В оригинале есть картофель, но, поскольку в рационе ДэДэшника он отсутствует, из рецепта мы его безжалостно исключаем.
Ничего предварительно не обжариваем, не запекаем, да и вообще не готовим.
В горшки слоями уложить (снизу - вверх): мясо (кубиками), лук, картофель (кубиками), баклажаны (кубиками), чеснок (раздавленный), томатную пасту, помидоры (кружочками), болгарский перец (мелко рубленный), зелень.
Все в сыром виде, каждый слой посолить – поперчить. Чуть водички (пару ложек) на дно. Закрыть крышками. Поставить в холодную духовку. При температуре 180 С держать 2 часа.

Шашлык из лосося с креветками

Ингредиенты:
250 г филе свежего лосося
12 небольших сырых креветок
томаты черри (можно взять небольшую луковицу и брокколи по желанию)
листья базилика
1 зубчик чеснока
2 ст ложки оливкового масла (рафинированного)

Приготовление:
Филе лосося нарезать небольшими кубиками. Томаты разрезать пополам. Надеть на шампуры в перемешку лосось, томаты, креветки.
Сбрызнуть соусом: листья базилика мелко порубить, чеснок раздавить, смешать с базиликом, заправить оливковым маслом.

Готовить шашлык из лосося с креветками на гриле или барбекю до готовности.
А я, за неимением того и другого, буду просто запекать в духовке. Пока зима)

Недавно обнаружила для себя такую рыбку как мойва)
Ох и вкусная она, скажу я вам. И дешевая, у нас в городе цены от 36р-49р за кг. Готовила её по двум рецептам.
но сначала о полезных свойствах мойвы:
==============================
В мойве содержится до 23% белков, которые легко усваиваются, она имеет мало соединительных тканей, этим и объясняется быстрая варка той рыбы.

Как все лососевые, мойва богата кальцием, протеинами, а также полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.
Мойва является прекрасным источником витамин группы В, например витамин В12 в мойве, по колличеству в несколько раз выше, чем в мясе, так же мойва багата витамином А и D. Она содержит важнейшие аминокислоты - метионин, цистеин, треонин и лизин, а так же йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен.

Селена в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в мясе. А так же не стоит забывать что селен прекрасно подымает настроение, что не мало важно для человека.

Если постоянно включать в меню мойву, обеспечивая организм необходимым количеством природного йода, то можно благополучно избежать многих заболеваний щитовидной железы. А как показывают исследования, насыщенные жирные кислоты мойвы способствуют уменьшению холестерина в крови и исчезновению бляшек на стенках сосудов.

Мойву советуют включать в рацион при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфаркта миокарда, гипертонии.
===============================
Ну а теперь рецепты:

1) Мойву размораживаем, моем, складываем в глубокую сковородку, заливаем томатной пастой из помидор(свежих)+чеснок. И кладем перец молотый. Ставим на огонь, и тушим буквально 10 минут, готовность мойвы определите по побелевшим глазам. Недостаток этого рецепта-внутренности горчат немного.

2) Мойву размораживаем, моем, закладываем в пароварку штабелями))) и готовим 15 минут, И ВСЕ! После основного салата кушаем и кушаем и кушаем)))) готовлю сразу 1кг рыбы, и с удовольствием жую. Очень часто встречается мойва с икрой. Самое главное, рыба по такому рецепту не горчит.

Могу предложить ещё несколько вариантов: мариновать в лимонном соке и посыпать приправками, потом в пароварку, запекать в духовке.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 3:12 pm Ответить с цитатой
Ulia

Сырники
Ингредиенты:
1. Творог обезжиренный - 200 гр.
2. Овсяные хлопья "Геркулес" - 75 гр.
3. Яйцо (не крупное) - 2 шт.
4. Курага - 20 гр.
5. Чернослив - 20 рг.
6. Кефир или йогурт , обезжиренный - 50 гр.
Описание рецепта:
Хлопья залить кипятком, чуть покрыв, оставить на 5 мин. За это время взбить яйца миксером на большой скорости, затем добавить к ним творог и распаренные хлопья, всё перемешать на средней скорости, добавить порезанные курагу и чернослив. Выложить полученную массу в силиконовые формы и поставить в пароварку на 20 минут. Когда сырники немного остынут , выложить их на тарелку, полить йогуртом или кефиром и украсить сухофруктами.
рецепт с сайта http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/kulinaria/recept.html?action=index&srchPat[0]=9
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 3:56 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Юляша, спасибо!
Чем-то напоминает крупеник, только с овсянными хлопьями, а я его очень люблю. Надо попробовать приготовить. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:17 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Салат из печени.

Промойте 300 грамм говяжьей печени, нарежьте ее тонкими полосками. Затем обжарьте ее на сухой сковороде в течение 1 минуты и далее протушите с добавлением небольшого количества воды. 1 морковь натрите на мелкой терке. Промойте 200 грамм салата Айсберг и крупно нарежьте его листья. Готовую печень и морковь смешайте в салатнике, добавьте к ним листья салата и свежий репчатый рук. Все вместе смешайте, добавьте специи по вкус . Блюдо готово!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:20 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Паста из куриной печени

Возьмите грамм 200-300 свежей куриной печени и отварите вместе с репчатым луком и морковью до готовности. Выньте готовую печень и положите в стакан для блендера. Туда же добавьте вареную морковь, зубчик чеснока, соль и перец по вкусу. Взбейте содержимое стакана в однородную массу. Если паста выходит слишком густая – добавьте бульон. Полученный продукт очень удобно мазать на зерновые диетические хлебцы, украшая зеленью и свежим огурцом.

P.S. Думаю, для нас лучше без моркови.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:22 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Роллы из печени.

Для приготовления этого замечательного блюда вам понадобится 200 грамм свежей говяжьей печени, которую нужно порезать на полоски протушить с репчатым луком в глубокой сковороде. Тушите до готовности. Возьмите водоросли нори для роллов и подготовьте их согласно инструкции на упаковке. На подготовленные нори выложите полосу печени, так же нарезанные полосками сладкий болгарский перец, огурец и лист салата. Сверните лист в рулет и порежьте на отдельные роллы. Подавать с соевым соусом.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:09 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Девчата нашла такой вкусный рецепт рыбы, только немножко не по теие, но как основу можно принять.

Рыба в медово-лимоном маринаде

Ингредиенты:
небольшой кусочек лосося или трески
кунжут по желанию
маринад:
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. меда
1 ч.л. лимонного сока
соль, если соевый соус недостаточно соленый

Приготовление:
Смешать мед, соевый соус и сок лимона.
Рыбу порезать на порционные куски и замариновать минут на 10.
Выложить рыбу в форму для запекания вместе с маринадом, посыпать кунжутом и отправить в духовку, которую необходимо разогреть заранее до 180 градусов.
Запекать минут 15-20. Кушать с овощами.
Приятного аппетита!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:15 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Рыбные шашлычки

Ингредиенты:
600 г рыбного филе100 г пармезанаСок лимона или лаймаСоль, любимые специиРыбу нарезать кубиками или продолговатыми ломтиками. Посолить, посыпать специями. Полить соком лайма или лимона и оставить на 10 минут. Если используете маложирную рыбу, добавьте немного оливкового масла.
Затем нанизать рыбу на деревянные шпажки и обвалять со всех сторон в мелко натертом сыре.
Выложить на противень, желательно на весу.
Запекать буквально 7-10 минут,220 град.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:34 pm Ответить с цитатой
Ulia

Гороховые вафли

1 чашка гороховой (нутовой) муки
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. разрыхлителя
по 1 ст.л. кумина и кориандра
от 3/4 до 1 чашки воды
3 зубчика чеснока, измельченных в чеснокодавилке
1/2 маленькой луковицы (очень мелко нарезать)
1/2 чашки мелконарезанной петрушки
1 ч.л. растительного масла
Смешать сухие ингредиенты, затем добавить воду и овощи.
- Смажьте вафельницу растительным маслом.
- Когда вафельница нагреется, выложите часть теста и готовьте около 10 минут.
источник http://forumonti.com/content.php?148-Рецепты&tabid=73
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 7:02 pm Ответить с цитатой
Ulia

Творожно-клубничное желе

творог обезжиренный
клубника
кефир 1%
фруктоза
желатин

Желатин замочить в воде. пусть постоит минут 40. Растопить на огне, но не доводить до кипения.
Творог, клубнику измельчить в блендере, смешать с кефиром и растопленным желатином, залить в формы.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 3:39 pm Ответить с цитатой
Ulia

Салат из моркови с кедровыми орешками

Морковь натереть на терке - 3-4 штуки
кедровые орешки - 50 грамм
лимонный сок
растительное масло

Все смешать, употреблять в пищу!
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:29 pm Ответить с цитатой
Ulia

Еще один рецепт сырников
Творог - 500 грамм
Яблоки - 2 шт
Яйцо (белок)- 1 шт
Корица
Выпекать в духовке.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 5:37 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г. писал(а):
майонез по ДД:
1 ч.л сухая горчица,низко-калорийный йогурт125 гр.,2 желтка и сок лимона.
можно съесть 150 грамм за прием

Юлек, ты делала? Можно чем то желток заменить? Я просто яйца сырые боюсь есть..
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 6:42 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

я не делала. мне не в пост и без майонеза хорошо. а в пост низя ингредиентыКраснеет

И то в кредит от Бога.
Рецепты рационального питания
Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол