В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кормление кошек, и просто советы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:33 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

НиНоЧеК
Нинуль, наверное, потому как породистая кошечка..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:28 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Да, нет, Юль, и у дворянок бывают проблемы. Просто ей не повезло, или мне с ней Смеется

Вышло вот как. Её кошко-мама, родила двух котяток и решила, что кормить она их не будет Грустный в результате с горем пополам, котят докармливала другая кошка породы Мей-кун, кормя при этом ещё и своих котят. Поэтому молока было на всех мало. Разведенка, попыталась как можно скорее продать котят, выхода у меня не было, котенка было жалко и мне пришлось её купить в 1,5 месячном возрасте, а это большие проблемы! Котята в таком возрасте ещё должны быть с мамой и сосать её, потом надо потихоньку начинать прикорм. Также в это время котёнок учится быть социальным, т.е. привыкает к людям, не шарахается их, тогда они вырастают ласковыми.
В результате у меня оказался на руках котёнок, совсем ни к чему не приученный и начались конечно проблемы. Я знала конечно на что шла. Естественно начались проблемы сразу, поносы... которые было не снять ни чем, потом она вся заблошливила так, что было не справится с ними никак! Так я боролась месяц, вытаскивая котёнка и приводя мою Куклу в порядок. Так, что наши проблемы тянутся из самого детства!
Ну и ещё как результат, у меня совершенно не ручная кошка! Грустный

МОЙ СОВЕТ ВСЕМ, ПОКУПАЯ КОТЁНКА НЕ СПЕШИ, БРАТЬ ЕГО МОЖНО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ В 2.5-3 МЕСЯЦА! Или готовьтесь стать ему нянькой Улыбка хотя в любом случае вы ей будете! Смеется

Ну и ещё, у папаши моей Куклы в анамнезе мочекаменная болезнь, а вот это уже генетика, Кукла уродилась в папашку Грустный

Анютка, здорово! Значит шерстка пришла в норму?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 9:05 pm Ответить с цитатой
Anutka

Да, у нас пока вроде норма. Слава Богу!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 9:33 pm Ответить с цитатой
Ulia

НиНоЧеК
Нинуль, ты настоящая кошко-мама! Цветочек
Я тоже сейчас вспоминаю как Алису купила. Бедная она. вся больнюсенькая была, глазки больные, в ушах клещ, глисты, блохи не помню были или нет. Сейчас 4 кг счастья! Смеется
У меня сестра сегодня племяшке купила котенка, тоже скоттиш-страйт как наша Алиса, и даже окрас такой. Назвали Ксюшей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:46 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юль может я у них "мама", но они меня не слуХаются! Смеется Вредины Смеется

Ох, ты наверное тоже совсем крошку покупала? Или тоже разведенка попалась?

Покажи потом фотку маленькой Ксюши Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:04 pm Ответить с цитатой
Ulia

Алисе была 2 месяца и 1 неделя, когда я ее покупала. Нинуль, покажу потом фото Ксюшки... Она у них сегодня первый день.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:10 am Ответить с цитатой
Липочкин

Ulia писал(а):
сама возьмусь за питание Алисы, не смотря на свою занятость.

здорово, поддерживаю!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:35 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ulia писал(а):
Алисе была 2 месяца и 1 неделя, когда я ее покупала. Нинуль, покажу потом фото Ксюшки... Она у них сегодня первый день.

В принципе нормальный возраст уже был. Терпимый для взятия котёнка в новый дом. Но заводчик явно был не добросовестный, раз она была такая запущенная Грустный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:08 pm Ответить с цитатой
Ulia

Не добросовестный, может потому что их много было. Бедные котятки. их тогда было 12 штук, из 2-х пометов, британцы, скоттиш-страйт и скоттиш-фолд. Я сначала выбрала котенка британца мраморного окраса, но потом продавец взяла Алису за шкирку и говорит "Посмотрите какой вот красивый мордатый котенок". И все, я влюбилась в Алиску навсегда Смеется Хотя дюже с характером буйным нам девка досталась Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 5:07 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Так я и подумала, вы купили котёнка у разведенки Грустный как и я! Грустный

Я покупала Куклу типа у "заводчицы", а когда приехала на смотрины котёнка, то оказалось, что у неё дома один кот и 30 кошек, живущих в одно-комнатной квартире. Они там плодятся все без ума, а она их продаёт...
Поэтому тоже советую, прежде чем покупать породистого котёнка, будте внимательны! Посмотрите от кого вы приобретаете котёнка, не надо брать котёнка из такого большого кошатника, это чревато большими проблемами по здоровью!!!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 5:12 pm Ответить с цитатой
Аннет
Новичок

Я тоже люблю котеек очень.У меня британочка 2 года.Раньше кушала про план адульт,после стерилизации перешли на роял канин для девочек.Кошка с удовольствием его кушает Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннет Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:03 pm Ответить с цитатой
Ulia

Нинуль, я тогда вообще ничего в кошечках не понимала. Впрочем и сейчас не много понимаю Смеется
Аннет
а фото своей любимицы в кошачье темке, плиз.. Цветочек
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:05 pm Ответить с цитатой
Аннет
Новичок

Ulia,дома с компьютера выложу обязательно
Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннет Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:18 am Ответить с цитатой
олечка

Ниночка и девочки подскажите пожалуйста.

Я на будующее подыскиваю корм котенку - сушку. Месяцев в 4 хочу переводить потихоньку котенка на сушку.

Вчера в ветмагазине посоветовали корм канадский Nutram - там для котят как раз есть с 4 мес до 1 года.
Отзывы хорошие.

Что посоветуете??? Может кто кормил???

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:53 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Нутрам приличный канадский корм со средней ценовой категорией.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:50 pm Ответить с цитатой
Ulia

Я скорее всего тоже с проплана буду уходить. Я плохая хозяйка, мне как то сложно оценить - подходит или не подходит корм. Покаки и пописи в обычном режиме. А вот с шерстью у нас всегда были проблемы, у нас же был грибок. и линять меньше она стала после стрижки почему то... Натуралку она вообще ничего не ест, такая вот вредина. Иногда ей покупаю проплан консервы. ест хорошо консерву проплановскую, но только в кусочках, а в паштете не любит.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:55 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Проплан паршивенький корм, на троечку. Много усилитей вкуса и аромата, за что кошки его лопают с огромным удовольствием. Кукурузы тьма. Шерсть на нём действительно лезет. Вообще очень аллергичный корм. А цена как за золото!

Есть конечно более достойные корма.

Вот диеты лечебные хорошие.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:27 pm Ответить с цитатой
олечка

Спасибо Нин! Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:35 pm Ответить с цитатой
Ulia

НиНоЧеК
Нина, я вот на акану решила ее перевести. нормальный корм?
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:53 pm Ответить с цитатой
Katu

Мы на Акане "сидели" года полтора. Хороший корм, но мне кажется в последнее время он подпортился.. Мне перестала нравится шерсть, с Нинулей посоветовалась - решила сменить.

Заказала на пробу Now adult, Ивка стала его есть и я потом взяла огромный мешок. Шерсть намного лучше чем от аканы.
Еще брала Nutra gold - не больно то она его ест. Но корм хороший. Сейчас стоит вот..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 8:35 pm Ответить с цитатой
Ulia

Сегодня объехала несколько магазинов, флатазара не нашла нигде. акана и то только в одном магазине. Кругом проплан, роял и хилс.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 12:34 pm Ответить с цитатой
олечка

Вопрос к девочкам и Ниночке.

Котику нашему 6,5 мес - кормим сушкой для котят до 1 года - нутрам.
Но с декабря корм вырос у нас почти в 2 раза - нам становится дорогой.

Может подскажите на какой корм подешевле можно перевести кота - чтобы и без последствий для него. Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:02 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Оленька, сейчас это больная тема для кошатков, цены на корма растут Грустный

Я пока ещё не задавалась этим вопросом, т.к. у нас сейчас шикарная акция на Роял Канин, пачка в 800 гр. (400 гр.+400 гр.) - за 300 руб. Улыбка У нас продаются такие корма по акции, для персидких, британских кошек и мей-кунов. Я на радостях набрала с запасом Смеется Пусть конечно РК и не самый лучший корм, но иногда всё же можно и его покушать курсом Улыбка

Если у меня будет возможность, я поизучаю корма и посоветую что-нибудь вам.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 8:55 pm Ответить с цитатой
олечка

Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 1:31 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
Ниночка, у меня вопрос...нашей красотульке поставлен диагноз Экзоцентрированая недостаточность поджелудрчной железы! Кормила Роялом лечебным Модерате калории... может есть и другие фирмы выпускающие корма с нашим диагнозом? Какие более лучше и качественней, а какие средне...нашла у Хилса и Пурины для нас корма! Как эти фирмы? Может еще кто делает? Врач говорит нам нужно не калормйное с минимумом клетчатки....гдето так! Думала поест и пройдет, но кажется, у нее очень мало ферментов для переваривания...придется кормить постоянно, поэтому хотим для нее лучшее!
И ещё вчера на лапке нашла пятно, напоминающие лишай, она его не чешит, не лижит...поехали утром к врачу...он посветил лампой, вроде не проявился! Выписал Санодерм(кажется так) втирать 2 раза в день, через 10 нв прием, а если вдруг появятся еще пятна срочно к нему...но диагноз дерматит...что думаешь?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 4:40 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ника, смотри, РК, Хилс, Пурина, в принципе корма одного уровня, не лучше, не хуже, один другого.
На самом деле не так много фирм выпускающих именно лечебные корма.
Ещё, к примеру Роял Канин именно лечебная линейка делается во Франции, что безусловно лучше, чем обычный Роял Канин, который делают в России. Я доверяю лечебному корму от Роял Канина. Да, и вообще доверяю всем лечебным кормам. Лично нами были проверены и РК, и Пурина, работают и помогают!
Единственное всю жизнь конечно нельзя сидеть на лечебном корме, лучше периодически, но это всё ну усмотрение вашего вет.врача.

Ваш вет.врач не рассматривал вариант лечения кошки ферментными препаратами? К примеру Фестал, Креон, Панкреатин? Посоветуйтесь с ним. Если ваше заболевание сейчас не в активной фазе, то вполне можно давать эти лекарства, если проблема будет постоянной, то возможно придется давать их курсами, либо пожизненно.

Про лапку. Пройдите курс назначенный врачом. Дальше посмотрите по ситуации.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 1:10 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
Врач как раз и сказал, что питание в нашем случае лучше чем медикаментозное лечение... На обычном корме (натуралкой) у нее стул жидковатый и с запахом, да и рвота бывает... Мы пересели на некоторое время на РК лечебный, и нам стало лучше без медикаментов, потом снова перешли на натуралкой, но когда нам сполнился годик и так поджелудочная не начала работать нормально, врач сказал, что придется периодически кормить лечебным и подобрать корм с малым количеством жира и клетчатки! Мы кормили ее уже курсами, после такого питание ей лучше и потом некоторое время эффект остается... Врач тоже сказал, что если не наладиться придется сидеть ей на лечебном корме пожизненно, иначе может развиться острый панкреатит...у нее типа ферментов нет каких-то! Но уже год мы периодически переходим на лечебный РК, но цена у него сейчас такая... Хилс дешевле (но где его производят?)...а может есть вообще другие фирмы с низким содержанием жира и клетчатки? Ты вроде хорошо в них разбераешься... Но по поводу препаратов спрошу у врача, мы с лапкой в след.вторник едим к нему!

Лапка... Кажется это не лишай, быстро зажила после крема... пятныек больше нигде не обнаружили! Может действительно дерматит..

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 1:20 pm Ответить с цитатой
NiKa

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей, если возникнут вопросы, обращайтесь в комменты, также спрашивайте, если не нашли в списке свою марку - их так много, что и не упомнишь все за ночь):

Хиллс - 100

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 12:30 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ника, у вас, я думаю хороший доктор. Слушайте его советы.

Никуль, рейтинг кормов, это ещё ни о чём не говорит.

Хиллс, РК, Эукануба, Проплан, самые продаваемые и закупаемые корма многими клиниками и зоомагазинами, они ещё раз повторюсь один другого не лучше, не хуже. Я их ставлю на одну линию. Цены огромные на все эти корма. Ну может Хиллс более выиграет перед РК, тем что его делают заграницей, хотя тоже многие считают, что в нём одна трава.
Критерий хорошего корма заключается ещё в том, подходит ли он вашему животному, если у животного нет внешних проблем, у него хорошая густая блестящая шерсть, нет проблем с туалетом, нет проблем с зубами, нет аллергии (расчёсов, подтёков на глазах), то значит всё нормально. Одно животное прекрасно живёт на Роял Канине, для другого это смерть. И даже корма одной фирмы, но разные по составу, могут по разному повлиять на вашего животного. За всем надо наблюдать.
Вот у моей Куклы, к примеру, она с детства ну прямо так скажем любитель Роял Канина, но однажды на корм для стерилизованных кошек, она у меня выдала сильную аллергию, чесалась так сильно, что вычесывала себя до залысин! Шерсть сыпалась клочьями. Пришлось срочно лечиться и переходить на другой корм.

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие