В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Пост и рациональное питание по сист.Т.Малаховой На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:09 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится

Наташ, у тебя нет выбора . Ты взрослая мама будешь сыночку.представь что ты приходишь с ним в первый класс, а там мамы по 25-27 лет, с фитнеса и лабутенах))). И ты в лишних 20 кг и усталостью на лице. очень обидно бывает , когда ребенок стесняется маму, бывает дразнят в школе и за родителей. я работала с подростками на севере и была носителем их тайн и разборок с родителями, понаслушалась. может , конечно, ребенок будет душевным и стойким и класс добрым, но лучше подстраховаться)
так что я в тебя верю!тем более от веса куча болячек.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:01 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Ой Юля, я постоянно об этом думаю. Хочется так выглядеть, чтоб фору давать молодежи. Вот и держусь из последних сил. Вот только энергию не знаю из чего черпать. Все таки неправильно значит ем. Буду опять учиться.
Вчера излазила весь Краснодар, ну не едят сдесь соевые продукты. Кубанцы любят мясо. Попробую закать в лавке здоровья соевое мясо и сыр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:57 pm Ответить с цитатой
Оля_

Юль, я тут демотиватор) Сейчас тенденция - все более возрастные мамы. С каждым ребенком думала, что теперь точно буду самой возрастной мамой в группе/классе.. и оказывалось, что большинство - такие же Пардон Но стимул есть - здоровье надо, чтоб поднять ребенка.. хоть до выпускного младшего бы)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:58 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Оль, тут вопрос не в том ,чтоб слиться с общей массой. а в том, чтоб быть для ребенка другом и авторитетом. а в подростковом возрасте имидж это одно из главных. и свой и друзей и близких. и даже учителей. я даж была на обучении где говорили как надо одеваться для работы с подростками, и как для родительских собраний и как для семинаров.
вот реально, если б я пришла к 15 летним в твидовом двубортном пиджаке , они бы меня не стали слушать пока не наржались от души , не придумали бы погоняло)))
оч сложно напялить модную косуху на 85 кг тело и встать на кэблы с остеоартритом. я вот сейчас еле вхожу)))) хочется одеть льняную юку на резинке и тапки)))а чт будет в 50 лет???

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:27 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Все модные и крутые вещички на 44 размер сшиты. Дальше только бабские балахоны. Пардон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:42 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Только написала и зашла в лавку. Купила там вот это:

Это мой обед на завтра.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:43 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Плюс салат из свежих овощей.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:49 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Наташ , у нас нет таких спагетти . буду следить)))
ввообще я забыла уже как есть соевое мясо с чем-то вместе кроме овощей сырых. ужин обычно уже все, не вмещает углеводов.
Смеется
вот сегодня съела лишнее яблоко и мюсли и все.перебор.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 1:14 am Ответить с цитатой
Эля

Девочки,вот стараюсь очень с питание,но горький шоколад берём верх надо многой,прям страсть какая-то.Всё время находится момент(часто,что я где то не дома и долго),когда кроме как купить горький шоколад и зелёный чай нечего.Вот такое чувство,Что все мои старания насмарку,ругаю себя,но пока борюсь.Тут ещё в варенье подаренное влезла,не удержалась.Девочки,расскажите как вы боретесь с чревоугодием? Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:48 am Ответить с цитатой
Натулёчик

Я готовила спагетти, наверно надо как Юля, есть их только с овощами. Голод вернулся раньше положенного.А Так вкусно все получилось.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 3:18 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

мне вообще нравиться мое состояние. голода нет, но и сытости тоже))). для поста самое оно.
вот ток стоит накосячить, вчера съела крупу вечером и все утром скачек сахара вниз.
Эль, ты не с тем грехом борисся))) вся беда не в шоколаде, а то что ты из дома выходишь без еды правильной. а это просто лень и отсутствие дисциплины. как ток с ними начнешь бороться, сразу чревоугодие уходит))) плюс я раздаю еду милостыней, за меня молятся, шоб отпустило чрево меня)))
конечно важно чтобы 3 дня без сладкого вообще прошло, чтоб привык организм. вот я и начала в строгие дни. там стыдно сладкое есть особо.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:08 am Ответить с цитатой
Эля

Юлия Г.а горький шоколадик после еды системной нам вообще низя? Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:02 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

можно, ну не вместо же))) да и давайте правде в лицо смотреть 2 дольки шоколада по системе как -то печально, охота ж полшоколадки)))
меня отбило от сластей как ток я стала считать калории. вот реально калорий в них дофига, а сытости шиш. толи 1 конфетку съесть , толи порцию фасоли, разница есть в голоде ведь реальная. а так съел 2 конфеты в обед и спать голодный ложись. нафиг-нафиг....

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:55 am Ответить с цитатой
Эля

Про жиры,зачем они нужны при похудении.Речь только о ненасыщенных жирах,они полезнее и нужнее,тем более для худеющих.

Ненасыщенные жиры оказывает благоприятное влияние на процессы в организме и его здоровья в целом. Они снижает уровень вредного холестерина, а также улучшают обмен веществ.

Для того чтобы похудеть, не нужно исключать жирную пищу полностью из рациона – следует лишь изменить подход к употреблению липидов.

Позже американскими учеными был проведен ряд исследований, которые подтвердили пользу ненасыщенных жиров. В частности, они ускоряет процесс метаболизма, помогают быстрее переваривать пищу. Таким образом, жир, получаемся из полезной пищи, способен самостоятельно расщепить отложения уже имеющихся в организме липидов.

Наличие ненасыщенных жирных кислот в рационе регулирует уровень сахара в крови, тем самым предотвращая его скачки. Это значит, что организм защищен от появления внезапного голода и острого желания полакомиться сладким, на которое во время диеты установлено табу.
Вместе жирной пищей в организме лучше всего усваиваются витамины А, Е, D, K, отвечающие за красоту кожи, волос и ногтей.

• При недостатке жиров в женском организме происходят серьезные гормональные нарушения, что может привести к невозможности зачатия и сбою в менструальном цикле.

• Ненасыщенные жиры укрепляют иммунитет и препятствуют развитию простудных и других инфекционных заболеваний.
Юль,что ещё добавить?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:39 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Молодец , Эль! Пять)))жди приз))) ток витамины а е д не просто лучше с жиром усваиваются, они вообще провале , если не доедать масла. а их недостаток грозит пострашнее чем облысением.
но норма жиров оч небольшая- пара ложек в день. жаль , что я этого не знала в молодости...не таскала бы тушу свою сейчас)))
конечно, можно еще и в супер игру сыграть))) давай все про жиры ищи. Отлично!

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:18 am Ответить с цитатой
Эля

Юлечка-белочка,вот ещё что нашла.
Устраняем лишние килограммы
Неправильный быстрый сброс, как уже говорилось неоднократно, приводит к большой потере мышечной массы, что составляет больше, чем потеря жира. Что мы получаем? Мышечная ткань, способная сжигать жиры, исчезает, а вместе с ней замедляется и обмен веществ. Жиры в теле не расходуют столько калорий, как мышцы, которые мы убиваем быстрым похудением. Внешний вид при этом тоже не улучшается - тело обвисает. Когда же пытка диетой завершается, в первую очередь организм восстанавливает жировые запасы, а затем уже направляет свои ресурсы на восстановление мышц, и не в том объеме, как было прежде. В итоге наш вес снижается, но не за счет жиров. Их становится больше в организме при меньшем весе тела, если его удалось сохранить на заданной отметке. Чтобы поддерживать вес на одном уровне, теперь нужно намного меньше калорий, ведь жир расходует в девять раз меньше энергии, чем мускулатура. Выходит, нужно перейти на еще более строгую диету, но однажды границы перестают сдвигаться. Стройная фигура, отвоеванная на короткий промежуток времени, начинает обрастать жиром. Организм не выдержит дальнейших ограничений, ведь ему нужны нормальные условия для существования. Мы загоняем себя в ловушку замедленного обмена веществ. И это еще не самые худшие последствия быстрого похудения.
Свойства жира
Очищение организме (печень)
Очищение организме (печень)
Зачем и как нужно очищать организм? От неправильного питания, а также просто с возрастом, в организме накапливается до нескольких килограммов вредных веществ. Это приводит ко множеству болезней и сказывается отрицательно на продолжительности жизни.

Существует мнение, что количество жировых клеток зависит от наследственности, так же, как цвет зрачков и волос. В настоящее время появилась другая информация, опровергающая данное мнение. От питания матери зависит количество жировых клеток ее будущего ребенка. Стало известно, что жировые клетки могут делиться при ожирении самостоятельно,
и тогда уменьшить их можно только путем хирургического вмешательства, например, с помощью липосакции.
В организме жир делится на несколько видов: коричневый, подкожный и внутренний. Коричневый жир помогает телу поддерживать необходимую температуру. Таким жиром обеспечен организм новорожденных, чтобы защитить их от переохлаждения. Подкожный жир скапливается на теле в виде целлюлита. Этот вид жира вызывает нас на постоянную борьбу с ним. Внутренний жир, или висцеральный, откладывается на поверхности и внутри органов, на которые возлагаются главные функции нашего организма. Жир врастает в мышечные ткани и проникает даже в сердце.
Жир вместе с кровью циркулирует по сосудам, засоряя их и откладываясь на стенках, кровь с трудом проникает ко всем клеткам организма, поднимается давление, может возникнуть недомогание. Холестериновые бляшки провоцируют инсульты и инфаркты. Поэтому стоит задача не только устранить видимую часть жиров, но и освободить от него внутренние органы. В репродуктивном возрасте женщина защищена гормонами от распространенных сердечных заболеваний, но с приходом климакса эта защита пропадает. В связи с этой особенностью женского организма учащаются инсульты и инфаркты среди женщин определенного возраста.
Распад жировых клеток
Жир располагается в адипоцитах,
или жировых клетках. Чтобы извлечь его оттуда, он должен преобразоваться вглицерол и жирные кислоты. Чтобы процесс распада начался, необходимо снижение уровня жирных кислот в крови (с помощью диеты), или же увеличить концентрацию продуктов распада АТФ (с помощью тренировок), которые поставляют запасы энергии и для образования которых нужны жирные кислоты. Глицерол проигнорируем в данный момент. Оказываясь в составе крови, жирные кислоты движутся вместе с белками и альбуминами. От количества жирных кислот зависит вязкость крови и уровень альбуминов. Это второй фактор, который следует учесть при быстром похудении.
Частично жирные кислоты расходуются на энергетические ресурсы АТФ при участии мышечных сокращений. Мышечная активность утилизирует жирные кислоты. В завершении процесса распада жирных кислот образуется вода и углекислый газ. Вода после распада жирных кислот превышает их по массе в 7,5 раз. В итоге, если в неделю исчезло не более 500 граммов жира, это безопасно. А если полтора килограмма в неделю, как многие за этим гонятся, то в день объем крови в организме должен увеличиться на полтора литра. Всего у человека приблизительно около пяти литров крови в организме, в результате прирост составит 30%. А дополнительная жидкость, которая образуется при сгорании жиров,
должна пройти по всем сосудам, нагружая сердце и внутренние органы, почки, в том числе. При быстром избавлении от жиров почки с сердцем сильно изнашиваются. Это третий фактор не в пользу быстрого похудения.
Преобразование жиров
Некрасиво выходит, когда похудение основано на одних диетах, без физических нагрузок, которые способствовали бы сжиганию жирных кислот. Ускорение процесса похудения наращивает концентрацию жирных кислот в организме, возрастает риск отложения холестерина в сосудах. Если жир не расходуется мышцами, он проникает в печень, перегружая ее невыполнимой задачей. Тогда за несколько приемов жестких диет печень наполняется жировыми клетками и превращается в жировой орган: наступает цирроз печени. Из этого следует вывод, что избежать попадания жиров в печень в большом количестве можно, занимаясь мышечными нагрузками. Одну диету практиковать вредно. Позаботьтесь о том, чтобы избавиться от лишней воды в организме. В рационе питания при похудении обязательно должен присутствовать белок, участвующий в формировании мышц, а мышцы будут утилизировать жиры. Прием витаминов - обязателен. Обеспечьте меню рыбьим жиром и льняным маслом

Жир в разумных пределах нужен. Не нам спорить с природой. Например, именно в жировой прослойке в женщин вырабатывается естественный гормон, и поэтому худышки часто имеют проблемы с регулярностью менструации.

Статьи по теме Зачем нам нужен жир?
Зимние диеты
Еще с осени наш организм тщательно готовится к холодам: мы набираем вес, становимся более пассивными. Эти процессы призваны помочь пережить зиму, защитив от переохлаждения и потери энергии. Но так хочется не потерять стройность и сохранить бодрость духа!
Углеводное чередование: диета против жира
Углеводное чередование: диета против жира
Одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются сидящие на диете – вес уменьшается, но вместе с жиром одновременно уходят и мышцы. В результате тело становится более худым и... более рыхлым. Казалось бы, чтобы похудеть и сохранить тонус мышц, всего-то и надо – плюс к диете заниматься спортом.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:21 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

много по делу написано, есть места слишком обывательски, но пойдет.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 1:24 am Ответить с цитатой
Эля

Юльчик,добавь что то от себя и попростому?А то я начиталась,всё очень заумно Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:43 pm Ответить с цитатой
Олеся

Натулёчик писал(а):
Все модные и крутые вещички на 44 размер сшиты. Дальше только бабские балахоны. Пардон
Наташик, не знаю есть ли у вас сеть магазинов молодежных Mango. У них есть коллекция Виктория для дам 48-56 размеров.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:49 pm Ответить с цитатой
Олеся

Юлия Г. писал(а):
конечно важно чтобы 3 дня без сладкого вообще прошло

Это верно. Я продержалась со вчерашнего дня и сегодня тяга уже куда меньше, плюс постная среда.

Пост и рациональное питание по сист.Т.Малаховой
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой