В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина » Вся правда о витаминах и БАДах На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:32 am Ответить с цитатой
Марина Морская
Осваиваюсь тут

Посмотрела на официальном сайте указано из каких сортов рыбы сделана Omega 3 от Madre Labs

Contains Fish (anchovies, mackerels, sardines and/or tuna) and soy derivatives. Fish gelatin softgel capsule (gelatin from Tilapia)

Анчоусы,макрель,сардины и/или тунец,гелевые капсулы из телапии

http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Морская Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:09 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится

Анночка писал(а):
Марина Морская писал(а):
Я принимаю сейчас Madre Labs, Омега-3,дозировка 640 mg,в упаковке 100 капсул,рекомендуют 2 капсулы в день,стоят в районе 380 рублей на iherb,эффект есть

http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Вот здесь дозировка отличная , получается Омега3 в 2 капсулах- 1,28гр. - то что нужно.

Светлана, сорри, ты права 1,28 гр - это в 4 капсулах, Стесняюсь Но меньше смысла нет принимать, эффекта очень долго ждать придется. И хорошо бы чередовать курсы 3 мес рыбий жир, 3 мес льняное масло .
Спасибо , что подняла эту тему , так как зима-весна самое время пропить омегу3 с антиаксидантами. Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:12 pm Ответить с цитатой
Анночка

Девочки, поделитесь, может кто -то принимал витамин Д3 и в какой форме ?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:21 pm Ответить с цитатой
Светланка

Аня, а какие антиоксиданты?
Льняное масло - фу Смеется

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:26 pm Ответить с цитатой
Анночка

Света, льняное масло в капсулах тоже есть Улыбка)) Я на православных ярмарках видела.

Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Ноя 23, 2016 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:28 pm Ответить с цитатой
kleo

Анюта, я давала Анюте витамин Д3 в каплях.
Вигантол.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:33 pm Ответить с цитатой
Анночка

Ирина, спасибо, надо попробовать. Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:38 pm Ответить с цитатой
Ulia

Анночка
Аня, деткам в нашей поликлинике в осенне-зимний сезон назначают Аквадетрим. Но я почитала, там столько побочек...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:18 pm Ответить с цитатой
Светланка

Нам деткам тоже Аквадетрим давали. Но я его так забывала давать, а потом тоже прочитала про побочки, и вообще редко давала.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:54 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Свет, составы не информативны для меня. цена витаминномикроэлементного препарата зависит целиком от ]формы [/b]микроэлеиента и витамина. простое перечисление ни о чем не говорит.
только вит группы в стоят одинаково везде.

на 21 день 1300 не так уж и мало.
по омегам и лецитину зарубежные фирмы всегда указывают или "без ГМО" и "чистый" если высокое качество. или ничего не указывают, значит гмошный или рафинированный или не очищенный от металлов

поэтому тож не информативно
[/b]
например вот омега указывает способ очистки в описании
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Arctic-Pure-Omega-3-Fish-Oil-Ultra-Potency-850-mg-60-Softgels/7933

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:28 pm Ответить с цитатой
Светланка

Спасибо, Юля! Поищу еще информацию тогда.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:30 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

по витамину д
обратите внимание на эту банку. на год приемема 700 рублей
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-360-Softgels/18335
Дефицит витамина D - чрезвычайно распространенное явление. Предполагается, что в возрасте от 20 до 70 лет мы теряем 75% способности выработки витамина D. Витамин D3 не только помогает правильному усвоению кальция, Финальный метаболит витамина D взаимодействует более чем с 200 генами в различных тканях (это то, что прослежено в исследованиях, и предполагается его взаимодействие с 2000 генами) Недостаток витамина D ассоциируется со многими патологиями: Рак, гипертония, сердечные заболевания, аутизм, ожирение, ревматоидный артрит, диабет 1 и 2, рассеянный склероз, язвы и эрозии в кишечнике, простуда и грипп, воспалительные заболевания кишечника, туберкулез, сепсис, признаки старения, деменция, экзема и псориаз, бессонница, потеря слуха, боли в мышцах, кариес, пародонтоз, остеопороз, кальцификация сосудов, дегенерация сетчатки, эпилептические припадки, бесплодие, астма, муковисцидоз, шизофрения, мигрени, депрессии, болезнь Альцгеймера. Доза 5000 МЕ безопасна для ежедневного приема.
Витамин жирорастворимый, и принимать его лучше с едой содержащей какие-либо жиры, в первой половине дня (завтрак).
Для лучшего усвоения D3 надо принимать его вместе с витамином К2(МК-7), при этом, в организме должно быть достаточное количество магния (дефицит магния можно устранить цитратом магния+витамин В6). В летние дни, загорание под солнышком в первой половине дня в течение 20 - 30 минут полностью обеспечивает организм витамином D, в эти дни принимать D3 не нужно. Но, в престарелом возрасте "солнечный" вит D почти не усваивается. У страдающих ожирением, "солнечный"D попадает в ловушку подкожной жировой ткани, которая не дает ему проникнуть в ткани организма.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:21 pm Ответить с цитатой
Светланка

Юля, задала ты мне задачку ))) Искала состав во всех доступных источниках.

Состав женских витамин.
Активные вещества:
Карбонат кальция, оксид магния, аскорбиновая кислота, фумарат железа, никотинамид, D-альфа-токоферол гидросукцинат, оксид цинка, глюконат меди, бета-каротин, кальция пантотенат, моногидрат сульфата марганца, цианокобаламин, биотин, холекальциферол, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, мононитрат тиамина, птероилмоноглютаминовая кислота, йодит калия, гексогидрат хлорида хрома, молибдат аммония, селенит натрия.
Вспомогательные вещества:
Наполнители (микрокристалическая целлюлоза, стеариновая кислота), кукурузный крахмал, агенты анислеживающие (стеарат магния, диоксид кремния), глазирователи (гидроксипропилметилцеллюлоза, глицерин).

По цене если брать только этот комплекс (витамины и минералы для женщин), то 1264 руб на 60 дней.

А Омегу сами же консультанты рекомендуют брать детскую. Она в жидком виде, в 5 мл (чайная ложка) 4,6 г рыбьего жира, из них 1,4 г омега-3. Проходит 5-ступенчатую систему очистки, чистота проверяется дважды в год аккредитованой лабораторией в Германии. Имеет сертификацию РАМН.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 2:52 pm Ответить с цитатой
Анночка

Ulia, Светланка, Юля Г,

спасибо за информацию. Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 2:55 pm Ответить с цитатой
Анночка

Светланка писал(а):
Аня, а какие антиоксиданты?

Альфалипоевая кислота, Коэнзим Q10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 6:10 pm Ответить с цитатой
Ulia

моя посылочка пришла. очень быстро сейчас доходят, т.к. отправляют их не по почте, а через службу доставки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:48 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

на второй странице темы есть формы микроэлементов за которые не жалко денег.
к сожалению ,Свет, формы твоего комплекса самые дешевые
глюконат
карбнат
сульфат
дешевые но безопасные, часто небольшое их количество используют как вспоммогательные элементы . как основа не усваиваются
оксид вообще бывает опасен
Светланка писал(а):
йодит калия, гексогидрат хлорида хрома, молибдат аммония, селенит натрия.

это среднее

аскорбинка без биофлаваноидов почти бесполезна , а их в составе нет

во время поста микроэлементы нехелатной формы вообще порожняк. встроиться в клетку можно только за компанию с животным белком

Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Пн Дек 05, 2016 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:51 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Юлия Г. писал(а):
О ФОРМАХ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ
Витамины

Многие уже наслышаны о том, что существуют натуральные витамины и синтетические, в чем же разница?

Натуральные витамины являются комплексными соединениями. Они никогда не существуют отдельно от всего. Они всегда связаны с другими веществами (флавоноиды, фруктовые кислоты, металлы, глюкоза и др.). В частности именно поэтому витамины рекомендуется принимать вместе с едой, чтобы попытаться «добрать» необходимые вещества. Усваиваются натуральные витамины значительно лучше, чем синтетические. Это означает, что синтетических витаминов надо принять гораздо больше, чтоб получить необходимое количество нужного вещества (отсюда и повышенные дозировки DV%).
Все побочные эффекты, которые приписывают витаминам относятся как раз к синтетическим их формам, потому что организм не может их усвоить и в лучшем случае они просто выводятся из организма, в худшем начинается откладывание в различных органах.
Лучше всего витамины употреблять в whole food виде, т.е. в виде самих продуктов, концентратов из различных растений, очищенных от всего лишнего, там они как раз идут в самом натуральном виде. Существуют whole food комплексы витаминов, они значительно дороже других видов, также эти витамины в таком виде содержатся в различных super food (о них потом отдельно напишу).
Стоят они значительно дороже, чем просто комплексы синтетических витаминов.
Если же вы решили взять комплекс мультивитаминов в чистом виде, смотрите, чтоб формы витаминов были активными.
Ниже представлены активные формы витаминов, которые предпочтительны к употреблению:

D витамин в форме D3 (Cholecalciferol) - эта форма довольно часто встречается

Витамины группы В в активной форме встречаются довольно редко в комплексах витаминов:

В1 витамин в форме thiamine cocarboxylase / thiamine pyrophosphate/ Tetrahydrofurfuryl Disulfide
В2 витамин в форме Riboflavin 5'-Phosphate
В3 витамин в формах Niacin и Niacinamide
Хорошо, когда они идут вместе, потому что каждая из форм выполняет свои функции (они разные, ниацин – снижает холестерин, снижает тревожность, ниациномид – полезен при диабете и для поджелудочной железы)
В6 витамин в форме pyridoxal 5'-Phosphate
B12 - в формах Methylcobalamin (встречается довольно часто) ,Adenosylcobalamin, 5-Deoxyadenosylcobalamin
Фолиевая кислота в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate
Альфа-липоевая кислота в форме R-Lipoic Acid
Е витамин состоит из токоферолов и токотриенолов, помимо DL- tocopherol идут:
Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol, плюс другая форма витамина Е - Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности они в десятки раз превышают токоферолы
(в природе они встречаются именно в комплексе)

А витамин - в организме синтезируется из каротинов, поэтому оптимально получать его в форме Mixed Carotenes (смесь каратиноидов, так как В-каротин лишь один из них)
Допускаются формы просто Beta Carotene, Palmitate
Такая форма как Retinol acetate плохо

С витамин существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, поэтому для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно)
Источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также наши растения: шиповник, черная смородина, вики, клубника, красный перец)

Минералы

Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxid, Carbonat
У некоторых минералов встречаются свои формы, например
Селен as L-Selenomethionine
Известно также, что форма Хрома в виде Chromium polynicotinate более активная, чем Chromium Picolinate

Краткий итог:
конечно, сложно найти комплекс по своим финансам, в котором все витамины и минералы будут в правильной форме, но имейте в виду, чем больше совпадений будет с этим списком в формах, выбранного вами витаминно-минерального комплекса тем лучше. Особенно это касается тех, кому по каким-то медицинским показаниям необходимо принимать монопрепарат, тогда его выбрать значительно проще.

Лен, я не вижу нишиша че пишу,мигрень злобствует-глаза вооще сжалисьвщелку. ну япостораюсь.
исправлять чтоли теперь?

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:36 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

как пример почитай состав. дешевле даже а начинка дороже
http://ru.iherb.com/Paradise-Herbs-ORAC-Energy-Earth-s-Blend-One-Daily-Superfood-Multivitamin-With-Iron-60-Veggie-Caps/42406

по уровню эти витамины похожи на твои, но 1300 на 250 дней
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:59 pm Ответить с цитатой
Светланка

А мне говорили, что в хелатной форме... Обманывают значит, зная, что я не разбираюсь ((( На обмане хорошего дела не построишь. И хотя отзывы весьма хорошие, а местами даже "чудесные", не буду их рекомендовать.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:28 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

часто люди начинают пить витамины когда ползают уже. поэтому эффект бодрости вполне есть от любых комплексов где есть вит в6,в12. и волосы прут)))даже дешевые аед благотворны для кожи.
но я еще раз повторюсь микроэлементы не менее важны.а часто и более. если витов не хватает то просто упадок и симтомы. а если микроэлементов то нарушение обмена веществ - нехватка ферментов а значит деградация всех систем от дыхания до усвоения и построения . и эффект от них не такой явный как прыжки на работу более высокие, но фундаментальный.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 6:32 pm Ответить с цитатой
Ulia

-oz-240-ml/12219" target="_blank">http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Sambucus-Original-12-000-mg-8-Дарит цветы-oz-240-ml/12219 Начала принимать. Отзывы напишу позже.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 7:30 pm Ответить с цитатой
Анночка

Я сейчас принимаю Д3+ Омега-3 ( с завтраком), Магний+ В6 (на ночь) покупала для лучшего усвоения кальция, пока не понятно....на счет кальция,
но заметно лучше стало работать сердце, меньше устаю...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:51 pm Ответить с цитатой
Anna

Ulia писал(а):
http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Sambucus-Original-12-000-mg-8-Дарит цветы-oz-240-ml/12219 Начала принимать. Отзывы напишу позже.

У меня ссылка не открылась, но я так поняла - это Самбукол или что-то в этом роде))). Ване даю детский Самбукол второй месяц - результат есть, посмотрим насколько он долговременный!

Сама принимаю примулу, 1,5 месяца уже. Первые КД на фоне приема были такими же болезненными и тяжелыми как всегда, а вот вторые... Практически безболезненно, и не такие обильные (простите за подробности) как обычно. Да и ПМС был всего пару дней - обычно дней семь меня колбасит - нервы и боли. В общем, вторую банку заказала.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 5:45 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ань, сироп черной бузины.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:45 pm Ответить с цитатой
Anna

Ulia писал(а):
Ань, сироп черной бузины.

Вот его-то мы и пьем)

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина