В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 2:33 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится

Оля, терпения тебе и сил!!! у меня тоже хитрец, еще тот Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:56 pm Ответить с цитатой
Эля

Олечка,поздравляю с окончанием учебного года!Верю,как мама первоклашки,как эо нелегко.Не знаю кто из нас больше устал-я или она.
Но по тебе видно,что ты устала сильно.Терпения тебе и здоровья!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:03 pm Ответить с цитатой
Липочкин

низкий вам поклон за ваши молитвы, пожелания, переживания!
за то, что помните, читаете и пишете!!!

Валентина катали на катере, он был в восторге, хохотал))

лето проходит моментально, так хочется его оттянуть)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 3:47 pm Ответить с цитатой
Липочкин

идем сегодня из храма, причастились Аня и Валентин:

- думаю, и нам (старшим) надо 3 дня попоститься, чтоб в вс причаститься

Валентин: - конечно, уже пора! пусть папа 3 дня батон не поест, как раз и живот меньше станет, и экономия!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 4:45 pm Ответить с цитатой
олечка

Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 5:04 pm Ответить с цитатой
Ulia

Оля ROFL
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:16 pm Ответить с цитатой
Липочкин

а недавно выдал (видели похороны):

Нет, я умирать не хочу и на небо не хочу. Ведь там же правда нет магазинов?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 3:18 pm Ответить с цитатой
kleo

Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 5:55 pm Ответить с цитатой
Светик

Из серии хоть стой, хоть падай Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:43 pm Ответить с цитатой
Липочкин

1 и 2 четверть окончил отлично!! Все оценки только 7,8,9

По чтению хвалили, скорочтение. (при этом читать учились до школы сами, ни в одну развивайку не ходил)

Ругали за то, что вертится, но немного ругали.

В этом году 2-ая четверть. Тяжело ужасно. Очень хочу перейти на СО (у нас называется ОПиП - обучение по инд. плану, это когда получаешь все учебники в школе, учишься дома сам, а в школу только приходишь сдавать экзамены), но это у нас очень тяжело. По сути нужен знакомый директор. Пока все отказывают. Знакомых нет.

Отменили футбол и карате (из-за 2 смены). Оставили танцы и плавание. Плавание ужасно подорожало(( и теперь нельзя платить позже, надо к началу месяца иметь оплаченную квитанцию. В феврале короче ни разу не ходили((

На танцах прорыв - перевели наконец в группу спортсменов. Теперь 3 раза в неделю по 2 тренировки. Открытых уроков больше нет, но зато постоянно приглашают на соревнования.

Но соревнования стоят нехило... И отдельно за вход еще надо платить (поэтому муж не ходит, иду только я с Аней).

Партнерша на др подарила кружку с фотографией, где они оба выступают. Улыбка Так прикольно)) Показать?)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:52 pm Ответить с цитатой
Липочкин

В этой четверти скатился, очень много плохих оценок.

Учеба занудная, не интересная, в основном.

В школу ходит баловаться с детьми, не запоминает там вообще ничего.

В итоге делаем уроки каждый день по 4 часа. У нас школа строгая, из-за плохих оценок, из-за небольших провинностей могут поставить на учет. Валентина уже несколько раз хотели на учет ставить...

Поэтому не могу ситуацию отпустить и расслабиться (у знакомой ребенок был на учете, и это ужас из ужасов. Когда через год огромными усилиями учет сняли, у них было прямо торжество. При этом семья интеллигентная, православная, ребенка по сути дела подставили одноклассники...)

День состоит из: уроки утром. Потом он уходит в школу.

Как правило, на улицу сходить не успеваю. Если идти - то некуда уже. Прогуляться только в магазин. Если куда-то идти далеко (где есть горки) - Аня там застрянет на 2 часа, потом долго будем домой добираться, и ляжет спать только в 16, а надо к вечеру как штык быть на тренировке (Аню тоже на те же танцы отвела, тем более, для людей из одной семьи 50% скидка). Зимой кроме горки совершенно некуда идти...

То, что мы упускаем теперь классные морозные солнечные дни из-за уроков, меня постоянно злит. Не могу с этим смириться(((

Из школы едет на тренировку или идет домой (смотря,какой день). После школы уже все,темно. А если даже и не темно, то солнца уже нет... Дома просто играет/рисует, и опять надо делать уроки.

И так каждый день, каждую неделю, постоянно...
Учим правило, подбираем примеры. Через 5 мин забыл. Опять учим правило новым способом, подбираем примеры. Через 2 дня забыл. Опять учим правило 3-им, 50-ым способом, подбираем примеры...

Короче, ненавидим учебу мы оба...
Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:54 pm Ответить с цитатой
Липочкин

По воскресеньям в феврале перестал ходить в воскреску. Он хочет, мы нет. Его перевели в старшую группы воскресной школы (у нас только 2 группы). Я пока не нашла подход к мужчине-учителю, я не знаю,как ему объяснить, как попросить следить за мальчиком в 9 лет, чтоб он не объедался сладостями и когда никто не видит не тянул себе в карман еще кучу сладостей, чтоб их сожрать по дороге...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:01 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Минусы такие:

- искусно врет. Очень искусно!! Но в силу возраста может ошибиться и выдать несуществующие вещи, тогда вранье вскрывается.

- умеет красиво прилюдно рыдать. Заламывая руки, трясясь от "внутренней боли", слезы чтоб градом текли. Когда чел сделает то, что он хочет (например, просит учительницу не брать его дневник для замечания/плохой оценки), сразу весело хохочет.

- ВСЕГДА, каждый день что-то ломает. Ручки, линейки, стерки, карандаши, пеналы, подставки - ломает постоянно. Ручки грызет. Очень большая любовь к заштриховыванию. В чистовике в том числе. То, что зачеркивается одной линией, у него заштриховывается большим грязным пятном, которое чуть ли не рвет страницу в тетради. Если что-то сломал - прячет/выкидывает/обвиняет кого-то, что это тот чел сломал

- лень. Если что-то делает, практически все делает абы как тяп ляп и готово, КРОМЕ
1. тренировок
2. рисования.
Все остальное делает ужасно! после кучи наказаний, замечаний, и т.д. и т.п.
В шкафах всегда мятая одежда и полный бардак. То же в книгах и тетрадях. Посуду мыть не умеет и не хочет уметь. Просто для вида подержит под струей воды и поставит. Согласен ходить в школу нерасчесанный, немытый, в грязной и мятой одежде. Даже если напомнишь посмотреть в зеркало - посмотрит, скажет, все ок!

В бассейне плывет пол бассейна,разворачивается и плывет назад)) Думая, что никто этого не заметил))

Простите, что так ругаю его, это я от усталости)))) Когда у меня настроение получше и сил побольше, у меня и оптимизма больше)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:03 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Плюсы:

- в целом добряк. Помогает, кому нужна помощь, и помогать любит. Носит в школу 2 подставки, 2 ножниц, чтоб делиться с другими.

- хорошо танцует. Никогда не боится выступать! не боится публики вообще!

- хорошо рисует. Сам рождает идеи для рисунков.

- не привереда. Ни в чем. Ни в еде, ни в одежде. (это я уже с Аней сравниваю)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:05 pm Ответить с цитатой
Липочкин

- умеет отмечать успехи других и ИСКРЕННЕ им радоваться. Показывает, вот наша девочка с танцев, которая умеет это и это, она так классно это умеет (в инстаграмме все наши спорсмены имеют аккаунты +общий аккаунт клуба)

- тактично и с добром относится к девочкам

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:11 pm Ответить с цитатой
Липочкин

2 раза в неделю делаю массаж прямо в старом нашем приходе (в кабинете воскр школы). Так Валентина приходится брать с собой, с 9, до 11-30 он сидит со мной, а потом выезжает в школу (едет сам, метро + автобус), полтора часа. Пишет мне смс, что он в школе или звонит.

Дома его одного оставлять опасно... Что ему в голову взбредет? костры уже пытался разводить... Зубы идет чистить - приходит в голову зубной пастой с помощью щетки разрисовать зеркало. Разрисовал - за собой не убирает. Просто выходит и идет дальше... Я не знаю

Боимся дома его оставлять одного.

В сентябре муж работал в Москве 1 месяц. Купил ему умные часы (у нас стоят в 2 раза дороже). Валентин их сломал за 3 дня! Сломал настолько, что ремонту не подлежат.

Девочки, это мастер ломки!! Перед этим проводилось множество лекций, для чего эти часы.

С телефоном было похоже. Он сломал телефон так, что поставил пароль на подключение сим-карты к телефону. И кучу всего еще сломал. Поменял часовой пояс, поставил испанский язык, ввел много раз все пин-коды и пук-коды, что телефон заблокировался. И несколько дней ходил врал, ой, я забыл позвонить, ой, у меня телефон разряжен.

Короче, муж телефон ковырял неделю, чтоб починить. Сим-карта полностью выведена из строя, даже операторы удивились, сказали в их практике это первый случай.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:17 pm Ответить с цитатой
Липочкин

ах, да!!

кто следил за нашими приключениями с документами:

1. муж зарегистрировался как положено на год.
2. нас без проблем расписали
3. сейчас идет поиск идей, как сделать ему вид на жительство через год

Было б классно, купить какой-то дом в аварийном состоянии, где можно прописываться, и там прописаться мужу.

Пока прописался у нашей общей знакомой.

Так что эхххх как всегда расходы, расходы, расходы....

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:10 pm Ответить с цитатой
Анночка

Липочкин писал(а):

На танцах прорыв - перевели наконец в группу спортсменов. Теперь 3 раза в неделю по 2 тренировки. Открытых уроков больше нет, но зато постоянно приглашают на соревнования.

Партнерша на др подарила кружку с фотографией, где они оба выступают. Улыбка Так прикольно)) Показать?)))

Олечка, какая ты молодец, столько занимаешься с детьми. Порадовалась за вас.

Конечно, покажи кружку !!!!! Соскучилась по вашим рассказам о детках и
фоткам. И на дочку хочется взглянуть, подросла уже ... Делись своими солнышками... Цветочек

Олечка, поздравляю с законным браком !!!! Дай Бог вам мира , любви и благополучия. Все у вас обязательно получится!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:02 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Ань, спасибо!!

Кружку разбили,конечно же Смеется

но где-то фотка была. Если найду, покажу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:10 pm Ответить с цитатой
Липочкин

У меня в этом году супер-перетурбации, у мужа тоже.

Короче, нахватали мы себе занятостей по горло....

1. Муж устроился на 3 работы. И еще взял и поступил на заочку. Платную. Деньги пока одолжил. Хотел с 3 работ накопить, но не вышло.

Как он будет совмеащать учебу и работы - я не знаю. Просила его хоть с ночной уволиться, пока думает.

2. Я перевожу Валентина окончательно на семейное образование. По совету кучи людей, в том числе классной, невролога, завуча и главное, по собственной интуиции и ощущениям.

ЧЕТВЕРТЬ УЖЕ УЧИЛИСЬ на семейном (только у нас оно называется индивидуальное и требует написания всех обязательных контрольных в школе). Все хорошо.

Пожалуйста, НЕ КРИТИКУЕМ! Я уже устала всем разъяснять подробности, почему нам так лучше.

Одна заметка: тем, кто думаешь, что без ходьбы в школу каждый день у ребенка нет общения (это самый распространенный миф), сразу напишу:

У ребенка на семейном наконец появляется общение!! Без семейного - учеба с утра до ночи, общение в школе с неблагополучными детьми, игры в кровавые игры на чужих мобильниках, порча чужого имущества и затем всеобщее высмеивание. Это не общение, а абы что.

С планированием своей учебы наконец появляется время на поездки, общение, гости, хорошие тренировки.

К сожалению, с нашей школой не получилось, она настроена негативно к индивидуальному, поэтому временно переводимся в частную школу на индвидуальное, а вообще планируем насовсем остаться на семейном обучении в православной гимназии Свет (Москва).

3. В октябре у меня срок, ждем щекастенькую девочку

Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:21 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Но это еще не все!!!

Меня взяли на удаленную работу. Я вот только упрашивала дать мне 3 дня в неделю, но они категоричны - только 5. Зато работа дома.

Вопросов у меня два.

1) как я буду выдерживать Смеется Совмещая с учебой Валентина и с тренировками обоих детей.

2) как мне людям сказать, что мне в октябре рожать. Я боюсь, что они меня выгонят от такого известия. Они только знают, что у меня двое детей.

Девочки, тут критика тоже запрещена!!!

Я так устала от безденежья!!! Это очень сложно, жить постоянно без денег. Это очень тяжело.

С мамой нехорошие отношения. Помоги Бог! Я шла навстречу много лет, но поняла одно: нет смысла. Есть смысл только молиться

Как чуть что, мама: выселю! Вот приеду и буду жить тут!
Приезжает, когда нас нет, открывает дверь своим ключом.
Грозится выкинуть котов.
Грозилась подать на меня в суд, что я плохо воспитываю детей (просто когда на что-то я ей сказала "нет").

Короче, эти деньги - это надежда накопить на ДОМ!

Тем более, мужа мама не прописывает принципиально, а ему прописка нужна для регистрации, он прописался у православной знакомой и вынужден ей платить, а она деньгами брать не хочет, в итоге он в редкие выходные делает ей море ремонта....

Думаю, если б я хоть год-два выдержала, то накопила бы пусть на аварийный, но дом. А там уж потиху его рестраврировать, но главное, жить в своем, откуда никто не выгоняет, кто не является со своим ключом и не выкидывает мои вещи, не крадет и не прячет мои и детей документы...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:25 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Короче, с этим номером 4 - моей работой - как будет, так будет.

Я знаю, что я всеми силами готова вгрызаться в эту работу ради денег. Тем более, пусть я и мало играю с детьми, но они все время передо мной под боком. 8 часов и без проезда. Без ссобоек, без переполненного транспорта,без покупок суперодежды и туфель.

Я не могу упустить этот шанс!!

Если Богу не угодно, да, пусть он сам уйдет.

Поэтому пожалуйста, по этому вопросу без критики.

Я опросила всех знакомых и все же нашла пару человек, кто с ребенком на руках работал. И не жалеет!!

И вспомнила африканских женщин, работающих с ребенком в слинге, и крестьянок русских, в поле родила и пошла опять работать.

Фик с ним, пусть это (вдруг) неправда и миф, но это меня успокаивает, поэтому прошу, не критикуйте и не опровергайте!!!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:26 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Валентин сейчас пьет курсы таблеток от невролога. Невролог хороший. Курсы хорошие. Нет привыкания.

Стал НАМНОГО спокойнее!!!

и еще, купила книгу Экстремальное материнство. До конца еще не прочла. Но там все точь-в-точь про него!!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:48 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, как радостно за вас!
Скоро вы станете многодетной семьей!
Легких тебе родов и здоровенькой щекастой дочурки )
Мужу помощи Божией в работе и учебе!
Сыночку успехов в учебе!
У меня знакомая тоже перевела сына на семейное обучение и все рады!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 6:59 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, с мамой конечно сложно, но ты все правильно делаешь!
Помоги тебе Господи, укрепи!
И с работой ты права. Жизнь покажет что и как.
Если будет очень тяжело, уйдёшь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 7:32 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, вот это ты молоточек! Бог в помощь!
Поздравляю вашу семью, уже многодетную! Легкой беременности тебе и благополучных родов в срок!
Я ЗА семейное обучение, знаю много примеров хоть и интернет-знакомых, но все же. Главное, чтобы Валентину и вам всем было от этого лучше.
Сочувствую тебе по поводу мамы, и поддерживаю. Мне кажется, что когда были предприняты попытки создать теплые отношения, и они провалились, лучше всего дистанциироваться. Тем более если есть угроза спокойствию вашей семьи.
Я понимаю твои чувства от безденежья. Помоги вам Господь! Мы сейчас тоже копим на дом. Накопили аж 43 тыс. руб ))) Во всем себя ужимаю, беру всю сверхурочку, какую дают. Хочу еще рукоделием подрабатывать, но пока не решилась.
Оля, ты смелая женщина ))) Пусть все у вас получится с Божьей помощью.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 7:37 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Наташенька, спаси Бог!!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 7:38 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Светочка, спаси Бог!!!

пусть у вас на дом накопится успешно!! дом -- это круто, особенно свой))

я вообще и топить печь даже люблю, хоть сейчас всюду газовое отопление) И в земле возиться люблю)) Ну и собак с котами, конечно Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 7:43 pm Ответить с цитатой
Липочкин

У меня сейчас девочка-волонтер спрашивала про одного мошенника.
Я ей рассказала свою историю, которая началась прошлым летом, длилась всю осень и заканчивалась очень медленно. В итоге весь год до этого лета был крайне тяжелым. Я устроилась на 2 новых работы, и на одной на меня еще очень долго наезжал местный сторож, я в итоге разрыдалась даже и сказала, хотите меня выгнать - выгоняйте, но мы живем благодаря этим деньгам, они все уходят на продукты. Но это уже все равно по сравнению с прошлой осенью и концом лета были мелочи.

Боже, Слава Тебе, что я это выдержала и не слегла в психбольницу!! Мне даже страшно было перечитывать самой про себя, что я написала.

Удивительно, как я осталась со здоровой психикой. Я думаю, может, Бог послал мне эту работу для отдыха, чтоб наконец все наладилось.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 2:29 pm Ответить с цитатой
олечка

Оль помоги Господи!!!