В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:38 pm Ответить с цитатой
Натальюшка
мне тут очень-очень нравится

Оленька, желаю тебе больше никогда не сталкиваться с такими трудностями. Пусть на новой работе тебя окружают добрые и отзывчивые люди! Храни тебя Господь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:56 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оленька, нелегий период у тебя
Думаю, все разрешится , Бог управит самым лучшим образом
Ты Молодец, и ты самая лучшая мама и жена и дочь) Думаю, ты сделала все, что возможно , во всех ситуациях , которые выпали тебе
Сколько знаю тебя, вижу , что ты вникаешь и изучаешь проблему досконально, затем выбираешь путь ее решение

Уверена, что Валентину такая система обучения будет лучше во всем. Какое счастье, что он твой сын, Бог дал ему самую лучшую маму Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:52 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Олечка, помоги тебе Господь! Я тоже За семейное обучение. Тем более в начальной-то школе. По-хорошему вы и быстрее можете изучать. Опираться на индивидуальные особенности. У нас в школе во многих параллелях есть семейники. Но в средней школе всё-таки лучше учиться со всеми. Так как уже разным предметам сложно помочь ребёнку. И очень часто дети больше ленятся, т.к.нет постоянного контроля со стороны учителя. Это моё наблюдение. Чаще получаются, к сожалению, "липовые" хорошисты. А в старшей школе на семейном есть возможность больше уделить внимания на предметы, которые необходимы для поступления. Но вам ещё далеко до этого)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:41 am Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо, девочки!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:47 am Ответить с цитатой
Липочкин

2 сентября сходили на праздник семейников, было очень здорово, и вроде центр города, а там такое необычное здание и полностью огороженный двор, чувствуешь себя в итоге как за городом, и внутри здания так по-домашнему, обалдеть!! (чуть фото есть в Инста)

детям на растерзание было отдано все, что внутри и снаружи, дети катали друг друга в больших металлических бочках по гальке с огромным грохотом и восторгом, играли на пианино, ляпая руками абы как, играли в настольные игры, шахматы (очень много детей семейников у нас ходят на шахматы, поэтому Валентину помогали их папы))) Он там просидел не меньше полтора часа, играя.

Младшие играли в монтессори деревянные игрухи, там был световой планшет, балансиры для ног, разные штуки, по которым катятся шарики...

Еще была доска, похожая как для резки домашняя, с приделанными к ней колесиками. На ней катались дети и взрослые) Как скейт, только очень широкая.

Для детей еще сделали мастер-классы "как снять мультфильм", "как сделать из картона меч и корону", "как сделать очень простую фенечку на руку". А для взрослых были танцы) Танцы-повтор за экранным героем. А потом танцы народов мира с очень простым объяснением. Я потанцевала, было здорово. Еврейский танец, испанский очень понравились))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:51 am Ответить с цитатой
Липочкин

Начали обучение, купили пока только 2 учебника белорусских. Слава Богу, недорогие. Остальные учебники размели. Что в книжных творится, просто аншлаг! Такое ощущение, что все дети города учатся на семейном)) Или что издательства забыли допечатать тираж))) Сметают с полок всё)))

Английский и математику смели давно, мы из 2 магазинов ни в одном не нашли) ну ничего, позже завезут)

Еще надо принтер починить для распечатки и хочу совместно с одной девушкой оплатить сайт Интернетурок.

У нас еще оплачен сайт Чевостик, там аудиолекции, нам очень нравится. Наверное, для других детей с 7 лет он слишком примитивен, но для психологического возраста Валентина он заходит на ура. Мне нравится, что он хоть немного тренируется слушать, усваивать информацию на слух, потому что с этим проблемы давно. В конце лекции дается тест на проверку. Тест не сложный, но Валентин не всегда справляется. (Вот именно не научился пока на слух все воспринимать). А после теста пазл легкий, его уже делает Аня.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:52 am Ответить с цитатой
Липочкин

Гадаю, когда рожать. Было бы здорово на Иоанна Богослова.)))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:36 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Липочкин писал(а):
Гадаю, когда рожать. Было бы здорово на Иоанна Богослова.)))

Олечка, правда, здорово бы ..Помоги Бог, пусть будет, как ты хочешь Подмигивает танцыыыы Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 3:52 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Оленька, так интересно читать тебя! Пиши больше Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 2:19 am Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Оля, помоги вашей семье Господь!
Поздравляю с ожиданием дочурки! Лёгких родов тебе!
Мой брат сознательно упросил родителей перейти на домашнее обучение и за год проходил 2 классе, вот) и не жалеет об этом до сих пор.
Ты умница, я тоже вижу в этом плюсы!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:50 am Ответить с цитатой
Липочкин

спасиБог, девочки!! Цветочек Цветочек Цветочек

Я так людей не ценила, оказалось.

У меня в прошлую бер. была гинеколог очень умная, молодая, образованная, все время на курсы ездила и... какая-то внимательная к людям. Она то ли ушла, то ли поменяла регион работы...

_________
тренер по танцам уезжает в Англию работать.. он вел у Валентина в младшей группе и у Ани вел этот (прошлый) учебный год.

В Англии он летом тренировал, и его пригласили навсегда переехать.

________
наша педиатр уволилась и уехала в Россию. Все в шоке и в горе, все ее очень любили тут. Кстати, всегда симпатичная, ухоженная, мне сразу бросились в глаза ее ножки стройные, как первый раз обратила внимание)

Сейчас не знаю, кто будет замена.

Нас тут многих запугивают учетами....

Обои драные, косяки дверей покоцанные котами. Очень просила мужа в туалете покрасить стены краской, чтоб можно было их мыть. Ну, как в больницах, в школах и т.п. Любой краской обычной. Но он, как и многие мужчины (у знакомой муж такой же Смеется ) сказал, нет, я сделаю туда красивую самодельную плитку, все выложу и сверху нанесу что-то такое, что мыть можно будет. В итоге он работает на 3 работах и поступил в этом году на заочное, и у него нет ни на что времени.

Одну стену в комнате правда почти до конца выложил плиткой (они вместе с Валентином сами делали эту плитку).

В ванной у нас недоделанный потолок Смеется

Жить можно, но... говорят, что учителя и педиатры обращают внимание на это, особенно на обои. И у моей знакомой, которую ставили в соп ни за что, в первую очередь к обоям придирались.

Буду молиться... Есть еще вариант заключить договор с платной клиникой на год, сразу оплатить - и тогда врачи будут приезжать только по мере надобности... Но это жутко дорого, надо очень много денег отдать.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:56 am Ответить с цитатой
Липочкин

К удаленной работе начала уже привыкать. Тело уже не затекает, не так сложно высиживать все это время.

_________
немного почитываю группу беременных из нашего города с таким же сроком. По сравнению с большинством я чувствую себя очень даже неплохо, слава Тебе, Боже!

_________
правда, на той неделе ходила к врачу, врачу не понравилось ктг, и как-то странно, у них система такая: за 2 плохих записи ктг могут на скорой отвезти в роддом и сделать кесарево!!!! какой-то ужас. Я так перенервничала в тот день, не передать словами. Девочки беременные подсказали, как лучше ктг записывать (перед ктг 30-60 мин гулять, выпить кислородный коктейль (у нас к сож рядом нет нигде), перед ктг съесть сладкое и запить кислым соком, лежать на левом боку во время ктг). Попросила молиться, кого только можно, жутко понервничала, но со 2 раза ктг записала нормально. Сюда с мобильника зайти не смогла, не помню пароль)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 2:31 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, Слава Богу, что с КГТ все обошлось!
Помоги Господи тебе поменьше волноваться!
Муж у тебя молодец, даже сам плитку умеет делать и сыночка научил. Кроме того Валентину наверно очень интересен и увлекателен сам процесс. Вырастет, будет вспоминать как он с папой плитку своими руками делал.
Пошли Господи вам новых хороших людей и специалистов взамен ушедших!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:17 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Спаси Бог.

Очень расстроилась. Муж обещал летом, что возьмет на всех 3 работах одновременный отпуск в октябре.

Сейчас он не взял, потому что не настоял. Расстроилась, что наплевательски относится к моей беременности. Не могу прорыдаться, потому что дети не спят, а при них не могу плакать.

Он возьмет только на 1 работе отпуск в октябре. Это значит, что он не всегда будет дома. На одних выходных он вообще уедет в другой город(((

И ночные работы он себе оставил. Хотя обещал, что возьмет отпуск. Просто не пошел и не положил заявление. Это значит, что если роды ночью начнутся, я просто должна буду ждать до 8 утра, пока он приедет.

Я ему это сказала, он психует, что со всех работ тогда увольняется. Вот и весь разговор.

Я не могу ничего поделать.

И мне очень надо, чтоб роды были после 5, у нас закончились все деньги, а халат с сорочкой я так и не купила, на такси тоже денег нет (если из роддома потом ехать домой), а ближайшие деньги 5, все знакомые в этот раз тоже без денег, начало месяца - тяжелый период, все ждут зарплату.

Но как-то не так обидно ехать с лялей на общественном транспорте (хоть оттуда и часа полтора) или просить знакомых, хотя почему-то этого не хочется, не так обидно звать няню за 3 доллара в час у нас побыть с детьми (хотя ночью она не поедет и нечем ей погасить за такси), как обидно само отношение.

Я же еще с лета просила, что мне очень важен этот вопрос, чтоб успокоиться, что с детьми не будет чужой человек, что дома у нас не будет никого постороннего. А муж в итоге просто забыл и наплевал(((

Я так устала, я уже весь месяц только и занимаюсь, что учебой Валентина, по выходным - учебой и уборкой. 10 минут разговора с одним взрослым человеком. Мужа вижу очень редко. И когда вижу, его надо накормить и с ним обсудить важные ему вопросы.

Валентин постоянно обманывает, вранье и обман - к сожалению, до сих пор его конек. Без мужа я даже боюсь уйти в ванную помыться. Что за это время натворит Валентин - не известно.

На танцах, правда, похвалили, сказали, пошел на исправление по поведению. Из категории спортсмены не выгоняют.

Мне так нужно внимание, тепло, побыть в расслаблении. А учеба вся на мне, готовка на мне, выгул собаки половину дней на мне, дети на мне, уборка на мне, я уже просто не могу((((((((((( тяжело.

Пожалуйста, не комментируйте и не советуйте, я просто зашла выговориться. Спасибо, что почитали!

Я знаю, что потом будет полегче. Очень прошу Господа послать мне легкие роды. Все-таки прошлые были очень тяжелые, 7 часов родов, не разрешали тужиться, проблемы с раскрытием. Очень не хочу окситоцины и прочие уколы/капельницы/давления на живот.

Господи, ты видишь, как мне тяжело, пусть хоть роды будут без химии и легкие!! Подари, пожалуйста, хоть этот подарок!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:38 am Ответить с цитатой
Липочкин

я подуспокоилась, буду надеяться на Бога, в моем случае точно ничего не остается

под нами квартиру сдали, теперь там живет другая семья

у них мамочка так сильно на мужа кричит (они никто не пьют, просто, видимо, она недовольна поведением мужа), мне это так полезно Смеется

я ведь на детей могу очень сильно прикрикнуть. На мужа я не рискую, муж бы мне не позволил)) Ну и вообще на взрослого человека я вроде как не способна кричать, на чужого ребенка тоже, а вот на своих родных возмущаюсь и кричу. Так короче Бог предоставил мне возможность посмотреть на себя со стороны) Учусь этому уроку сейчас)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 2:43 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Липочкин писал(а):
я подуспокоилась, буду надеяться на Бога
вот на своих родных возмущаюсь и кричу. Так короче Бог предоставил мне возможность посмотреть на себя со стороны) Учусь этому уроку сейчас)

Оля, ты такая молодец, что видишь в каких то событиях вокруг тебя-уроки , которые нужно пройти
Это не каждый может заметить , оценить Не каждый способен тем более пройти их, чтобы измениться
Я до сих пор плохо их вижу )))
От всей души желаю тебе быстрых, здоровых и без химии родов! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 2:45 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оля, если сможешь, напиши сюда когда поедешь на роды, помолимся с девочками
Я захожу каждый день, должна увидеть.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:35 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, сегодня 5 тое число, ты хотела после этого числа роды Надеюсь, именно так Бог устроит.
Как дела, напиши. Помоги тебе Господь!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 5:49 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Оленька, как ты?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:12 am Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, обязательно напишу!

хотела вчера Смеется на Иоанна Богослова))

теперь уже на любой день согласна Смеется

Потому что если перехожу 40-ую неделю,точно упекут в роддом принудительно.

Поэтому нужно очень постараться на этой неделе. ПДР стоит 13 октября, если что.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:16 am Ответить с цитатой
Липочкин

Так вроде все собрала, что нужно, купила халат, сорочку. Все готово, только не понятно, как Аня без меня несколько дней продержится,она ко мне очень сильно привязана)

Но это уже мелочи жизни)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:02 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, Бог в помощь! Приятные хлопоты у тебя, ожидание встречи, такие добрые дни... Пусть все хорошо сложится, как Господь управит! Анечка подождет маму, всего несколько денечков.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 7:17 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Заглянула, нет ли новостей. Олечка, как ты?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:04 pm Ответить с цитатой
Липочкин

ой, у меня уже не приятные хлопоты, а какой-то трэш)))

мне надо родить в ближайшие 3 дня... у мужа с пн заканчивается отпуск. У меня пойдет 41-ая неделя, смогут упечь принудительно в роддом и обколоть.

муж может не сорваться даже на такси посидеть с детьми. Он-то конечно сделает все, чтоб сорваться, но они работают по двое (страхуют друг друга), без страховки нельзя оставлять напарника часто. Место работы - куда пошлют, могут и за 100 км отправить работать.... Где такси не спасет, а маршрутки 3 раза в день...

а ночные дежурства ему никто не отменял даже в отпуск, заменять некому. С ночных до утра не может уехать никак. Утром надо смену передавать.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:05 pm Ответить с цитатой
Липочкин

так что очень прошу молитв.

Из позитивного: Аня, насмотревшись пони и кукол лол, сказала:

"странно (на ее языке это слово означает "интересно"), а ляля будет с какими волосами, может, с разноцветными?" Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:08 pm Ответить с цитатой
Липочкин

я девочки точно напишу новости

если в этот момент буду не дома у компа (я с мобильника на сайт не могу зайти почему-то, может, не верный пароль ввожу), то наверное через Юлю в вайбере напишу, ну или через инстаграм кому-нибудь)))

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:55 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Олечка, ты,главное, не нервничай! Помоги Господь тебе!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:09 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, помоги Господи!
Пусть Господь устроит для вас все наилучшим образом!
Покрова вам Пресвятой Богородицы!
Тебе лёгких и естественных родов!

Анечка - молодец, поднимает вам настроение. Улыбка
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:40 pm Ответить с цитатой
Юльча

Оля ,у меня точно также произошло!!! я родила в последний день,точее ночь отпуска Сереги,хотя он брал отпуск специально,чтобы побыть с новорожденным некоторое время-неуспел!!! )))в итоге,я родила на 42й неделе-без стимуляций

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:40 pm Ответить с цитатой
Юльча

Оля ,у меня точно также произошло!!! я родила в последний день,точее ночь отпуска Сереги,хотя он брал отпуск специально,чтобы побыть с новорожденным некоторое время-неуспел!!! )))в итоге,я родила на 42й неделе-без стимуляций

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
Усыновление Липочкина
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем