В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » В ожидании Чуда... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1947, 1948, 1949, 1950  След.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:43 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится

Девочки, с праздником Казанской иконы Божией Матери! Пресвятая Богородица, спаси нас!

Была сегодня на праздничной службе, причастилась, слава Богу! Очень много людей сегодня причащались, и детей и взрослых! Мне кажется, что больше половины прихожан. Вообще заметила, что храм развивается. Вручали дипломы ученикам воскресной школы, которые участвовали в конкурсе и хорошо себя проявили. После службы приглашали на чаепитие всех прихожан. Я не пошла, торопилась домой, но при первой возможности хочу попасть туда, интересно, как все устроено. Жаль только, что батюшка один. Не знаю, временно ли, или прежний настоятель куда-то переведен. Батюшка разрывался между молебном, исповедью, службой... Но радостно, так радостно!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:51 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки,с праздником Казанской иконы БМ!
По молитвам Богородицы пускай Господь подаст каждому просимое и полезное!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:57 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Света, поздравляю с Причастием!
Прочитала про храм,спасибо,интересно.
Радует,что новые храмы,наполнены прихожанами.Чаепития это Здорово!
У нас в приходе также чаепитие после службы.Я остаюсь ненадолго,тоже обычно мало времени((

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 3:01 pm Ответить с цитатой
Светланка

Наденька, спаси Господи!
Да, Надюш, много народа радует, особенно когда много прихожан подходят к Чаше. Иногда приходят мысли, что пора уже строить новые храмы в городе, что становится тесновато. Но вспоминаю о жителях тех районов, где храмов нет, кому надо добираться до ближайшего храма на транспорте, и стараюсь на жаловаться ))) Мы все же можем дойти до храма минут за 10-15.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 6:26 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, с началом рабочей недельки вас! Божьей помощи в делах и трудах!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:11 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Доброго всем вечера!
Светочка, спасибо! И тебе помощи Божией! А крестной исцеления!
Как глазик у Веронички?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:35 am Ответить с цитатой
Светланка

Натальюшка, спаси Господи за добрые слова!
Вероничка прошла все же еще один курс антибиотиков (местно), горошинка стала намного меньше, но не пропала совсем. Врач порекомендовала старый способ - зеленку. Доча пока отбрыкивается, но я хочу долечить глазик, чтобы чисто было.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:15 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Доброго всем утра!
Светочка, помоги вам Господи вылечить глазик.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 3:10 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки,всем Привет!
У нас очень теплая осень.Такого не помню. 15 градусов,розы в цвету) и другие растения .

Светланка Хорошо,что получше у Веронички .

Натальюшка Рада тебе Цветочек

Всем хорошего дня и недели,Девочки! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:25 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Nadinka
Надюша Цветочек
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 6:03 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, добрый вечер! С праздником вас иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница"! Пресвятая Богородица, спаси нас! Всех благ вам, защиты и покрова Пресвятой Богородицы!

МОЛИТВЫ перед иконой Пресвятой Богородицы "Скоропослушница". Перед иконой Божьей Матери «Скоропослушница» молятся о духовном прозрении, когда человек находится в растерянности и не знает как поступить, во всех случаях, когда нужна особенно скорая и действенная помощь в Её молитве к Сыну. Также Богородица через свою икону «Скоропослушница» дарует помощь в излечении от различных заболеваний, перед ней возносят молитву о детях и о помощи в родах - о рождении здорового ребенка.

МОЛИТВА первая перед иконой «Скоропослушница»:
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоей, подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу, и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА вторая перед иконой «Скоропослушница»
О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Своего на мене непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Своему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит небеснаго Своего Царствия. О Преблагословенная Богородице: Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Скоропослушница, по-велевающи всем притекати к Тебе с верою: не призри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству поручаю себе во веки. Аминь.

Тропарь, глас 4-й:
К Богородице притецем сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся, Тебе бо ради раби Твои в нужду готовую помощницу имамы.

Кондак, глас 8-й:
В мори житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:54 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Девочки, добрый вечер!
С Праздником вас!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Светочка, спаси Господи!!!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:01 am Ответить с цитатой
Nadinka

Доброе утро Девочки!
Ира Ирисс организовывает Рождественские игры.
Кто хочет участвовать,девочки,напишите здесь или в личку мне.
У Иры нет выхода на этот сайт,не дает писать сайт.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 6:47 pm Ответить с цитатой
Светланка

Здравствуйте, девочки! С праздником вас, с днем памяти апостола Филиппа! С заговением на Рождественский пост, помоги нам, Господи!

МОЛИТВА святому апостолу Филиппу.
О святый апостоле Христов Филлипе! Молим тя: сохрани и соблюди нас молитвами твоими от искушений диавольских и падений греховных и испроси нам, рабам Божиим (имена), свыше помощь во время уныния, да не преткнемся о камень соблазна, но неуклонно шествуем спасительным путем заповедей Христовых, дондеже достигнем оных блаженных обителей райских. Ей, апостоле Спасов! Не посрами нас, но буди нам помощник и покровитель во всем житии нашем и помози нам благочестно и богоугодно житие сие временное скончати, христианскую кончину получити и добраго ответа сподобитися на Страшнем Суде Христове; да прославим великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 6:52 pm Ответить с цитатой
Светланка

Надюша, спасибо! Очень жаль, что Ирочка не может зайти на сайт! Передавай ей привет, я всегда с теплом ее вспоминаю, думаю, как она там. Может быть Марина как администратор сможет помочь ей зайти на форум?
Хотелось бы в играх поучаствовать, но как же без всех? Без этих "ах, какая мне замечательная сестренка досталась! побежала готовить ей подарок!", без впечатлений, совместных ожиданий, радости даже от полученных извещений, не говоря уже о подарках...

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 7:37 pm Ответить с цитатой
Светланка

Понравилась статья о посте.

НАСТАВЛЕНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ протоиерея Владимира Вигилянского: уж сколько было сказано про посты, а все равно, как только он начинается, всё те же вопросы: что можно, что нельзя. Отвечаю кратко примерно так: «гастрономию» ставим на последнее место, она не цель, а средство. С ее помощью добиваемся пяти вещей.

Первое. Учимся молиться.
Прибавляем к тому, что имеем, еще что-то. Если дома вообще не молимся, то творим, хоть краткую, но регулярную молитву. Если совершаем утреннее и вечернее правило, то начинаем ежедневно или читать Псалтырь, или главу из Евангелия. Если ходим в храм только в воскресенье, то прибавляем еще хотя бы один день в будни.

Второе. Учимся бороться с грехами.
Предлагаю из всех повторяющихся прегрешений выбрать самое маленькое и попробовать его победить. Ну, например, навык высказывать свое недовольство по поводу всего, что видишь или слышишь. Или обсуждать с близким другом (подругой) третьи лица. Или употреблять в разговоре бранные слова. Или держать старую обиду на родственника (начальника, учительницу, соседа и т.п.). Как это победить? Ежедневно молиться за него.

Третье. Учимся покаянию.
Выбираем из списка грехов самые тайные – те, которые скрыты от глаз окружающих и за которые особенно стыдно. Идем на исповедь и спрашиваем священника, как с ними бороться. Священник – человек опытный, он наверняка посоветует то, что надо.

Четвертое. Учимся творить добрые дела.
Каждый день вечером испытываем свою совесть: какое доброе дело я сделал сегодня? Кого утешил, кому помог, кому уделил время и т.д.? Если этого не было, то осознать, что день прожил зря.

Пятое. Учимся радоваться.
Красоте Божиего мира. Божиим дарам и талантам, которыми наделены люди. Проявлениям любви, сострадания, милосердия. Обретению смыслов, логики, гармонии, истины. Короче, всему тому, что нас приближает к Богу.
Со спасительным и радостным Рождественским постом вас, друзья!

Протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма в Храм св. мц. Татианы при МГУ

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:20 pm Ответить с цитатой
Анночка

Светланка, спасибо за статью. Повторенье-мать ученья. Цветочек

Иринке Ирис, привет и наилучшие пожелания!!! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:16 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Девочки, доброго всем вечера!
Светочка, какая красивая икона! Спасибо за неё и за молитву!
И статья очень хорошая. Помогает собраться с мыслями перед постом.
Спасибо!
Девочки, с началом Рождественского поста! Помощи вам Божией!

Ирочка, надеемся у тебя получится зайти на форум. Ждём Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:45 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Девочки, с началом Рождественского поста!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:47 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Светланка
Светочка, хорошая информация! Просто и понятно) Спасибо! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:30 am Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, во славу Божию!
С началом Рождественского поста вас! Помоги Господи потрудиться и принести достойные плоды!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 2:49 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка писал(а):
Надюша, спасибо! Очень жаль, что Ирочка не может зайти на сайт! Передавай ей привет, я всегда с теплом ее вспоминаю, думаю, как она там. Может быть Марина как администратор сможет помочь ей зайти на форум?
Хотелось бы в играх поучаствовать, но как же без всех? Без этих "ах, какая мне замечательная сестренка досталась! побежала готовить ей подарок!", без впечатлений, совместных ожиданий, радости даже от полученных извещений, не говоря уже о подарках...

Света,хорошо, передам.
Девочки на рождественские игры организуются в группу.
В вайбере.Спрошу у Иры,может как то сможем решить вопросы ,которые ты выше написала.

Девочки,всех с наступлением поста поздравляю! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 10:35 pm Ответить с цитатой
Merilin
Мне тут нравится

Девчата, родные, с Рождественским постом вас. мои хорошие! Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:44 pm Ответить с цитатой
Александра

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:58 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Девочки, тема Рождественских игр создана. все как раньше. Айда вспоминать, как это здорово ждать посылки к празднику!!!
http://pravchado.ru/viewtopic.php?t=1776[/b]
[color=darkred]
[/color]

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:32 pm Ответить с цитатой
олечка

Сестрички всем привет!!! С Рождественским постом всех!!! Сил и терпения всем!!!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:28 am Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки, с праздником!
Пресвятая Богородица,моли Бога о нас!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:12 am Ответить с цитатой
ЮрНа

С праздником введения во Храм Пресвятой Богородицы, Дорогие девочки! Цветочек
Всех благ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:55 am Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, с Праздником вас, с Введением во храм Пресвятой Богородицы!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Велича́ем Тя,/ Пресвята́я Де́во,/ Богоизбра́нная Отрокови́це,/ и чтим е́же в хра́м Госпо́день// вхожде́ние Твое́.

Тропарь, глас 4:

Днесь благоволе́ния Бо́жия предображе́ние,/ и челове́ков спасе́ния пропове́дание,/ в хра́ме Бо́жии я́сно Де́ва явля́ется,/ и Христа́ всем предвозвеща́ет./ Той и мы велегла́сно возопии́м:// ра́дуйся смотре́ния Зижди́телева исполне́ние.

Кондак, глас 4:

Пречи́стый храм Спа́сов,/ многоце́нный черто́г и Де́ва,/ свяще́нное сокро́вище сла́вы Бо́жия,/ днесь вво́дится в дом Госпо́день, благода́ть совводя́щи,/ Я́же в Ду́се Боже́ственном,/ Ю́же воспева́ют А́нгели Бо́жии:// Сия́ есть селе́ние Небе́сное.

Молитва

О, Пресвята́я Де́во, Цари́ца Небеси́ и земли́, пре́жде век избра́нная Неве́сто Бо́жия, в после́дняя же времена́ прише́дшая в храм зако́ный на обруче́ние Жениху́ Небе́сному! Ты оста́вила еси́ лю́ди Твоя́ и дом отца́ Твоего́, во е́же принести́ Себе́ в же́ртву чи́стую и непоро́чную Бо́гови, и пе́рвая дала́ еси́ обе́т всегда́шняго де́вства. Да́руй же нам соблюда́ти себе́ в целому́дрии и чистоте́ и в стра́хе Бо́жием во вся дни живота́ на́шего, да бу́дем хра́мы Ду́ха Свята́го, наипа́чи помози́ всем в подража́ние Твое́ во оби́телех живу́щим и обручи́вшим себе́ на служе́ние Бо́гови в чистоте́ де́вства провожда́ти житие́ свое́ и от ю́ности нести́ и́го Христо́во благо́е и ле́гкое, свя́то храня́ще обе́ты своя́. Ты провела́ еси́, Всечи́стая, вся дни ю́ности Твоея́ в хра́ме Госпо́днем вдали́ от собла́знов ми́ра сего́, в при́сном бо́дрствовании моли́твенном и во вся́ком воздержа́нии душе́вном и теле́снем, помози́ и нам отража́ти вся искуше́ния вра́жеския от пло́ти, ми́ра и диа́вола находя́щих на ны от ю́ности на́шея, и побежда́ти о́ныя моли́твою и посто́м. Ты в хра́ме Госпо́днем со А́нгелы пребыва́ющи, укра́силася еси́ все́ми доброде́тельми, наипа́че же смире́нием, чистото́ю и любо́вию и досто́йно воспита́лася еси́, да гото́ва бу́деши вмести́ти пло́тию Невмести́мое Сло́во Бо́жие. Сподо́би же и нам, одержи́мым го́рдостию, невоздержа́нием и ле́ностию, облещи́ся во вся́кое соверше́нство духо́вное, да угото́вает ки́йждо от нас с по́мощию Твое́ю одея́ние бра́чное ду́ши своея́ и еле́й доброде́лания, да не на́зи и негото́ви яви́мся во сре́тение Безсме́ртному Жениху́ на́шему и Сы́ну Твоему́, Христу́ Спаси́телю и Бо́гу на́шему, но да прии́мет ны с му́дрыми де́вами во оби́тели ра́йския, иде́же со все́ми святы́ми сподо́би нас вы́ну сла́вити и прославля́ти всесвято́е и́мя Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха и Твое́ ми́лостивое заступле́ние всегда́, ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 2:05 pm Ответить с цитатой
Nadinka

ЮрНа
Наташа,радостно тебя видеть и читать!
Вспоминала тебя недавно ,и вот веточка от тебя

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда