В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:14 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится

спасиБог за молитвы!

Каришу покрестили в честь Харитины Литовской

с нами крестилась еще девушка взрослая, не меньше лет 20 ей, Екатерина

Покрестились и домой пошли. У мужа был раб. день.

В свечном киоске еще уговорили иконку купить от крестной крестнице, на обратной стороне священник свою подпись поставил. Взгляд упал на Ефросинию Полоцкую, ее икону и взяли)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 4:44 pm Ответить с цитатой
олечка

Оля Слава Богу !!! С Крещением доченьки!!! Очень необычное имя Харитина!!!

А записана доченька как - Карина или Кира?

Поздравляю!!! Помоги Господи во всем!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 8:14 pm Ответить с цитатой
Светланка

Оленька, слава Богу! Поздравляю!!! Цветочек Цветочек Цветочек Имя какое красивое и необычное. Теперь-то успокоилось твое сердечко?

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 12:41 pm Ответить с цитатой
Липочкин

успокоилось Смеется

но на службу все равно не попали. тут ночная. на улице мороз, без авто (нет шин зимних) не добраться до храма, где утренняя

но пойдем на праздник от ВШ в здание колледжа, хоть бы Хариточка наша выдержала

С РОЖДЕСТВОМ!!!!!! СЛАВА БОГУ!!!!

Девочки, вконтакте есть рождественское радио (англ), мне так нравится)
в приложении радио, у меня это приложение не меньше 3 лет

записали в свидетельство Карина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:07 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, так тяжело психлогически нет сил

если кто может, помолитесь

мне бы дотянуть, чтоб крыша не поехала, до сидения малышки или до лета, что скорее наступит

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:18 pm Ответить с цитатой
Липочкин

пропишу, что именно тяжело, если буду успевать

старший пока малышку отвлекает

- сплю плохо и чаще всего не высыпаюсь
- январь был тяжелейший, муж просил меня помогать ему готовиться к сессии, у меня голова распухла от его учебы, я прямо сидя пару раз отрубилась в сон
- в январе мы все сразу заболели
- с температурой: я, муж, Аня (но по очереди, не втроем)
- когда Аня температурила, у Карины были колики, а у мужа сессия. он брал на руки орущую в бреду Аню, а я с разрывающейся от боли спиной ходила с Кариной.. и так много раз среди ночи...
- после болезни у меня много дней кружилась голова и я боялась упасть в обморок
- пособие в январе не дали, пришлось наодалживать (еще один доп негатив, это же неприятно)
- а мы так надеялись на пособие + эти болезни, короче, 2 неоплаты у нас и долги. И еще у гомеопата консультировались в долг
- у Кариши был отит с диким ором
- сейчас Кариша очень плохо спит. 150 раз ночью я встаю и хожу с ней туда-сюда
- в храм на причастие чаще всего не успеваем. никто не высыпается. все ложатся не раньше 12, а мы с Каришей чаще всего в час ночи и потом еще встаем. Исповедь в этом храме ДО службы, поэтому я после родов ни разу не причащалась
- я после родов муссирую мужа купить шины. И у нас не получается пока никак. Купили страховку *(наша была просроченная), у православных купили бу автолюльку. Потом муж платил за учебу и регистрацию, шины до сих пор не куплены. Не можем поехать в дальний приход и вообще куда-либо. Такси нам дорого.
- я почти не выхожу на улицу. Кариша не лежит в коляске, дикий ор. В последнее время стала ненавидеть комбез. Он немного навырост. В нем у нее застревают руки и ноги, не удобно. Короче, мне советуют вместо комбеза купить бу слингокуртку. У меня нет сил выходить на улицу. Даже процесс одевания это дикий ор. Но если Аня после одевания на улице успокаивалась, ей только само одевание не нравилось, то Кариша видимо протестует против комбеза и продолжает кричать и на улице, еще сильнее, прямо захлебываясь в рыданиях. Я не могу это выдержать и поворачиваю назад.
- друзей и родных, с кем можно общаться у меня нет. по нескольким причинам. просто боюсь не успеть написать
- я целый день ношу Каришу, пытаюсь отвлечь Аню от мультиков (ее никто сейчас не успевает возить ни в сад, ни на трени), пытаюсь учить с Валентином, которому до аттестации остался месяц, а он не учит, а только мухлюет. Он встает со мной в 10-11, хотя он в отличие от меня спал всю ночь, никакие будильники не помогают, он просто все утро валяется в кровати, ему так нравится. А потом тянет время до тренировки. И никакие поощрения и наказания не работают. Он учит только со мной. в 16-17 валит на тренировку. На этом все.
- я не вижу ни одного взрослого человека, кроме уставшего мужа, который все время вздыхает

не пишите советы. Я просто выговариваюсь. спасибо, что почитали. Мне главное до лета дожить

и надо как-то в марте Валентину умудриться сдать аттестацию

мужу от сессии осталось 2 пересдачи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:47 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, помоги тебе Бог и святые, держись и продержишься Превед!
Пытайся отвлечься и упокоиться несколько раз в день,отдохнуть бы тебе, молимся за тебя
танцыыыы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 6:29 pm Ответить с цитатой
Светланка

Оля, помоги Господь! Лето близко Подмигивает А дети растут.
Пиши, не пропадай, выговаривайся.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 11:19 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, помощи Божией!
Здоровья вам всем и сил!
Даст Бог, колики скоро закончатся, немножко осталось потерпеть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:54 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спаси Бог!!!! буду держаться, через пару мес точно должно стать легче

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 9:32 pm Ответить с цитатой
олечка

Помоги Господи!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 4:29 am Ответить с цитатой
Аксютка

Олечка, помоги вам Господь!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 7:26 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оль,как ты,держишься? Еще немного и весна придет Подмигивает
Помощи Божией тебе и твоей семье!!!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:19 am Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Липочкин

Держись!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 2:52 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо!!

девочки, ура!! с постом!!

искушения начались уже)) меня уже сегодня обвинили и осудили в том, чего я и не думала делать))

ночь почти всю не спала, Кариша очень кричала

вижу все в очень черных тонах, как обычно при недосыпе - жизнь - мрак, все ужасно, скорей умирать бы
Смеется

поэтому сегодня напишу только о позитиве

а остальное - когда высплюсь))

1. Муж сессию сдал!!
2. Кариша потиху учится ползти
3. Аня начала опять ходить в сад и на танцы, папа возит
4. я нашла девушку очень интеллигентную на выгул собаки по часу за раз 3 дня в неделю. Пес счастлив!! А она выгуливает очень классно - какахи в пакетик, с собой берет спецбутылку поить собаку во время прогулки. Каждый раз (говорит) идет в новое место.
5. Валентин не скучает: каждый день, кроме вс, у него тренировка. На все ездит сам (туда и обратно) с 3 контрольными звонками по телефону.
6. купила на лабиринте больше учебных книг, чтоб не волноваться за учебу. Книги очень классные и интересные. Трени: пн и ср - карате, вт, чт, пт - танцы. Сб - плавание. Танцы все соревнования он прошляпил (не могли мы его возить), наверное, партнерша сбежит от него (она хочет ездить за границу тоже, а мы пока пас). Но на следующую субботу на внутриклубные соревы по карате я его записала и деньги уже сдала. Муж отвезет.
7. Учиться не противится он, просто очень медленно продвигается. Говорит, что любимый урок - математика. В речь дома старается вставлять английские фразы))
8. Пособие оформили и начали получать.
9. На фрукты деньги есть. Кто с низкими зп, тот меня поймет. Это тяжело, когда на фрукты не хватает. А у нас большая ветка бананов расходится за 1 вечер.
10. Приезжала мама, первый раз с рождения Кариши. Вроде не наезжала , не оскорбляла, возможно, мы все же придем к общение на равных.

Мечтаю отцу подарить планшет и наши фото передавать как-то на флешке через кого-то (кому-то в его городе оплачивать, чтоб ему на флешке принесли скачанные из инета). К отцу так ни разу и не ездили, еще с рождения Ани даже. А он не может, т.к. инфарктник. А нам нужно море свободного времени и деньги на бенз и если теперь, то уже и на съем квартиры в его городе, нас стало очень много. Теперь деньги есть (пособие), но нет времени и Карина очень особенная, очень много плачет, я до храма дойти с ней не могу, а в поездку вообще не рискну. Так что ближайшие планы - подарить планшет с кучей наших фот и с ютуба хочу хорошие ролики ему интересные скачать, а то смотрит один телик. Если кто знает, что интересно пожилым людям на ютубе, кидайте варианты))) Я пока нашла очень классный канал о путешествиях, ведет Владимир Кот.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 5:48 pm Ответить с цитатой
Липочкин

написала по Карише гомеопату

такое у меня ощущение, что меня посадили в космич корабль и в нем я двигаюсь на другую планету

но есть спецокошко, через которое я вижу всех вас)) я же читаю вайбер-чаты, как живут многодетные и мамы с детьми)) я как бы "вижу" нормальную жизнь

иногда кажется, что мне не долететь до этой планеты, и это горько

но пока надеюсь и нервы пока выдерживают (пью лецитин в капсулах, может, он помогает)

на улицу мы ходить перестали. днем успокаиваю Каришу, меняю памперс, засыпаю гречку в кастрюлю одной рукой, проверяю у Валентина уроки устные. Времени проверять письменные катастрофически не хватает(( надо, чтоб Карина спала, а она спит до моей вечерней работы 1-3 раза по 30-40 мин... ко времени ее засыпания я так устаю, что не могу себя заставить начать проверять уроки. я сначала листаю вайбер/контакт/инстаграм... чтоб немного расслабиться

мне кажется, я не схожу с ума только благодаря работе (4 ч в день 5 дней в неделю) - я ВЫНУЖДЕНА отвлечься, а муж вынужден забрать Карину

кроме мужа и инета, не вижу и не слышу ни одного взрослого человека. расчесываюсь и чищу зубы 2 раза в неделю) душ 2 раза в неделю в дикой спешке) иногда не понимаю, хочу в туалет или нет. есть тороплюсь, просто пихаю все в себе в рот и стараюсь как можно скорее прожевать

держусь 2 мыслями:

1. тем, кто с детьми в больницах, тем, кто с инвалидами, кто со страшными заболеваниями - намного тяжелее
2. когда у ани были колики, было в 100 раз тяжелее, я с утра до вечера ходила от стены к стене, я о 15 минутах свободы просто мечтала! в душ ходила только по ночам

как справляются многодетные с особенными детьми, я даже не представляю! поделом мне, вспоминается случай, когда я могла помочь женщине с особенным ребенком (общением, добрым словом) и не помогла...

одолжили эргорюкзак и купили слингокуртку... и сразу пошли дожди и начались сильные ветра... а все дома простывшие... а в такси Карина орет как будто ее режут (у Ани была та же ненависть к транспорту, причем к любому - такси, авто, троллейбус, маршрутка, метро - из всего приходилось выходить, она заходилась ором)

когда мы придем в храм, что мне сказать священнику, я не знаю (почему мы так долго не ходили). в основном вряд ли кто-то поймет,что ребенок протестует против комбеза, коляски, транспорта... это очень большая редкость... а без меня муж со старшими не идет. потому что кусок воскресенья - это время, когда он пытается готовиться к сессии и когда я застирываю и пытаюсь убрать/у Валентина допроверить...ну короче он не хочет сам... но они ходят в сб на помазание всегда, втроем.

и вот вроде ничего страшного и тяжелого, но все неприятные мелочи и ощущение вины (Аня если дома, то она играет весь день одна сама с собой; дома бардак; коты не раздаются; Валентин не идет по учебному графику, т.к. ленится и обманывает, что сделал, когда не сделал; правила по работе я так и не выучила и каждый раз перед работой я молюсь сегодняшнему святому с просьбой, чтоб меня пронесло, и обещанием, что когда Карина подрастет или как только я смогу, я вызубрю все правила; утром пьем чай с бутербродом или просто хлебом, обеда обычно нет или абы что ) складываются в один большой ком моей вины...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:28 pm Ответить с цитатой
Липочкин

какие прекрасные слова!!

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

6Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 3:41 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, ну вот, потихоньку что-то меняется, движется... Скоро уже тепло будет, не надо будет надевать комбинезоны. Все наладится! Цветочек
Цитата:
складываются в один большой ком моей вины...

Вот только вчера читала статью о том, что никакой другой вид деятельности не обесценивается так, как материнские заботы. И из этого складывается постоянное чувство вины, когда тебя тычут носом в настоящие или выдуманные ошибки, а то, что сделано воспринимается, как само собой получившееся, обесценивается. Но если другие критики ответят за себя сами когда нибудь потом, то ты сама хотя бы замечай не только то, где не дотянула до идеала, но замечай и все те мелкие и крупные ежедневные труды и заботы, признавай свой вклад, не обесценивай свои заботы. Все эти каши одной рукой, проверки уроков, постоянное ношение Кариши на руках и все-все остальное - это очень много на самом деле.
Хорошо, что у тебя есть возможность отвлечься на работу, мне этого очень не хватало в декрете...

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 1:38 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, ты большая молодец! Троих деток растишь без помощи нянь, дедушек и бабушек. Дай Бог тебе здоровья, и сил, и терпения!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:28 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, спасиБог за добрые слова и молитвы!

вашими святыми молитвами родила и держусь теперь!!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:21 pm Ответить с цитатой
Липочкин

нас настигла кое-какая неприятность... эх. Мы с мужем вынуждены признать, что Валентину 5 лет (психологический возраст). Я много раз об этом мужу говорила, он соглашался. А потом просто забывалось. Ну 5 лет и 5. Проверяли рюкзак (может забыть что угодно, хотя годами собирает одно и то же; может забыть даже главное - чешки, штаны). Контрольные звонки в дороге... ну и так далее. Но все гораздо хуже.

Раз ему 5 лет, нельзя его оставлять без присмотра. Надо возить на тренировку, сидеть там и увозить с тренировки. У меня по вечерам работа... у мужа 2 работы и учеба... это нереально даже физически... Я могла бы отказаться от своей работы, но не хочу... у меня так живо воспоминание, как мы экономили на еде, чтоб в питании были фрукты.. у нас до сих пор квартира "страшненькая", шкафы разваливающиеся, обои надо покупать...

очень жаль танцев... до слез... Есть вариант нанять студентку его возить. НО: очень жаль денег, это первое,а второе, боюсь, либо он ее обманет (он мастер), либо он с ней договорится нас обманывать...

на танцах его перевели в спортсмены...партнерша... соревнования...коллективные выступления от имени клуба...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:33 pm Ответить с цитатой
Липочкин

даже не знаю, что я скажу маме партнерши...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 4:28 pm Ответить с цитатой
Липочкин

наверное, все же буду искать няню... по кр. мере, пока на это есть пособие...

тренировки - это физразвитие, это общение с ровесниками из хороших семей, это юмор, это игры, это мой восторг от его успехов (ни в одной сфере жизни их больше не бывает, правда, кроме рисования), а психолог говорила, что это очень важно... эх. Господи, вразуми, помоги, направи, настави...

чтоб растить такого ребенка надо быть мега-умным человеком... он умнее, хитрее меня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:29 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, помоги Господи найти тебе хорошую няню.
Пусть она будет тебе надежным помощником и сможет найти подход к Валентину.
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:14 pm Ответить с цитатой
Анночка

Оля, интересно читать о ваших буднях, успехах, а успехи не бывают без трудностей. Помоги вам Господи!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 4:55 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка,как ваши дела? Впереди лето,полегче должно быть. Помоги вам Господь!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 2:36 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, вашими молитвами держусь!! перепады настроения, правда, но все же держусь

такой уж я флегматик - к новому привыкаю долго и сложно... а тут моя новая подраблотка, сессии мужа, Каринка необычная...

пришел из китая другой эргорюкзак, слава Богу, она хоть недолго в нем сидит...

вылезло снизу 2 зуба, сверху дезут 3 сразу, не сидит пока.. ползает... 7 мес...

капризы только "зубные", капризы из-за жкт вроде ушли и живот уже не "булькает"... но оооочень чувствительная... прямо принцесса на горошине))

все так же любит воду, майкла джексона, все новое и людей рассматривать... и если аня была повернута к мне лицом, то карина хочет ко мне спиной и жадно изучать мир...

увидев интересное новое, говорит громко хи хииии - и быстрей ползет

валентин экзамены сдал!!! ура!!! обещала на лето только петерсон задания совсем понемногу (для 4 класса) и странички из звездного английского. по оценкам хорошо, нет ни одной плохой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 2:39 pm Ответить с цитатой
Липочкин

муж сдал сессию кроме высшей матем - на пересдачу

следующ сессия в сентябре

Валенина записала в православный лагерь на 14 дней - впервые в жизни! и хочет, и боится

любимая его книга - Пеппи длинный чулок, перечитывает, хохочет

а в целом читать не любит, любит рисовать

наверное, для складирования его рисунков заведу отдельный инстаграм

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 2:41 pm Ответить с цитатой
Липочкин

на тренировке был опять плохой случай. он после сильнейшего приступа аллергии съел торт в этот же день (после кучи моих увещаний, наплевав на них)

что делать с тренировками - не знаю... буду думать все лето...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 2:45 pm Ответить с цитатой
Липочкин

на сайте учи ру оплатила математику. готов делать сутками, затягивает игровая форма.

мне это не нравится... но... хоть математика, а не непонятные игры...

дай Бог, чтоб лагерь пошел на пользу! по отзывам, там дисциплина хорошая. В воскресенье Литургия, Причастие.

Уезд в лагерь 10 июня.

Усыновление Липочкина
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем