В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » В ожидании Чуда... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 1952, 1953, 1954  След.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:33 am Ответить с цитатой
Натальюшка
мне тут очень-очень нравится

Девочки, поздравляю вас с Праздником!
Св. Отче Спиридоне, моли Бога о нас!
Девочки крепкого вам здоровья! Укрепи Вас Господь!
Совсем немного осталось др завершения поста и радостного дня - Рождества Христова!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:36 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Светланка писал(а):

Жаль очень, что здесь угасло живое общение сестер, может читая о других христианочках, об их жизни и быте, проблемах и радостях, было бы проще.

Светочка, согласна с тобой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 10:26 am Ответить с цитатой
Nadinka

С праздником девочки!

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 2:22 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Света, на счет искушения в пост, именно так происходит и у меня. Правда искушения разные) Трудно справиться с собой, это самая трудная задача. Этот пост именно такой, борьба с собой, по миллиметрику. Как же это не просто переделать себя самую малость)
Светочка, конечно хорошо ,что было тесное общение, оно нам было тогда очень нужно, жаль ,что прошло то время,ничего не поделать,жизнь быстро меняется.. Бог так милостив,что связал нас многих -через эту веточку ,когда практически каждая из нас была в начале пути к вере,мы мало что знали, были не опытные. Наше общение помогало нам. Лет 10 примерно мы общались, укреплялись, узнавали веру, помогая друг другу. Я думаю,мы были как маленькие дети примерно, теперь мы выросли )) Каждый идет своим путем.
Время быстро меняется, только успевай перестраиваться, компьютер,ноутбук,планшет...сейчас вообще все в телефоне ))
Конечно воспоминания о том времени хорошие,что и говорить Цветочек
Я очень рада,что сохраняется возможность заходить сюда. Это большое счастье!

Последний раз редактировалось: Nadinka (Ср Янв 15, 2020 2:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 2:24 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Натальюшка
Наташа, спасибо за поздравления и пожелания здоровья!
Да, совсем немного до Рождества осталось!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 10:42 pm Ответить с цитатой
олечка

Девочки привет!!!!
Простите меня потеряшку. Я опять потерялась!!!

С новым 2020 годом! Рождеством Христовым дорогие!!!!

Всех благ девочки вам и вашим семьям!! Люблю всех!!!

У нас все Слава Богу! Семену 10 лет, 4 класс. Ксении 5 лет - в садик ходит. Дом, работа, семья - Слава Богу за все!!!
Постараюсь заходить почаще!!!
Обнимаю каждую!!!

С праздником!!!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 2:23 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Девочки, поздравляю с Рождеством Христовым!!!
Желаю вам мира, добра, душевного тепла, любви и крепкого здоровья!!!

Оленька, спасибо за поздравления и за весточку о себе!
Заходи почаще, будем ждать Цветочек
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:20 am Ответить с цитатой
Nadinka

олечка
Натальюшка, Светланка и все девочки, поздравляю с праздником!

Помилуй нас Господи!

Девочки, Ирочка Ирисс девочку родила !

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 4:22 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Всех поздравляю с Праздником!
Надюша, спасибо за поздравление и радостную новость!
Передавай, пожалуйста, Ирочке мои поздравления с рождением доченьки и наилучшие пожелания!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:21 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Девочки, с Праздником!
Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:57 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Натальюшка
Передала поздравление Ире Ирисс, она очень рада, спасибо тебе от нее !

У нее было плановое кесарево, операция прошла хорошо, сейчас они дома .

Девочки, кто может,помяните боляших в молитвах, Анатолий, Анатолий, Фотиния, Кристина, это родственники наших девочек, сильно болеют, сложные заболевания

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:15 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Надюша, спасибо, что передала!
Слава Богу, что уже дома и операция прошла хорошо!

Господи, даруй исцеления болящим рабам Твоим Анатолию, Анатолию, Фотинии и Кристине!
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:05 am Ответить с цитатой
Nadinka

С праздником,девочки, с Крещением Господним!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 4:21 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, с праздником вас, с Крещением Господним!
У нас сегодня даже Крещенские морозы ))) Небольшой минус, снежок припорошил.
Олечка, здравствуй! Спасибо, что зашла, спасибо за весточку о себе!
Надюша, спасибо за новости от Иришки! Я очень-очень за нее рада, вспоминала ее как раз недавно. Присоединяюсь к поздравлениям, маме и малышке здоровья, радостных дней и спокойных ночей!
Цитата:
Девочки, кто может,помяните боляших в молитвах, Анатолий, Анатолий, Фотиния, Кристина, это родственники наших девочек, сильно болеют, сложные заболевания

Господи, спаси и сохрани рабов Твоих болящих Анатолия, Анатолия, Фотинию, Кристину!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 4:32 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, недавно, 15 января был день памяти одной святой праведной Иулиании Лазаревской, Муромской. Я читала ее житие, и так оно мне понравилось, дважды перечитывала. Вот великий пример для подражания! Женщина, которая в обычной своей женской доле смогла достигнуть святости. Я знаю, что и другие святые есть, кто в таких же условиях жил. Но это житие составлено подробно, как написано сыном святой Иулиании. Небольшая путаница в количестве детей, видимо из разных источников информация. Это из группы ВК Постная трапеза.

15 января - ПАМЯТЬ ПРАВЕДНОЙ ИУЛИАНИИ ЛАЗАРЕВСКОЙ, МУРОМСКОЙ
Праведная Иулиания Лазаревская, Муромская, являет собой удивительный пример самоотверженной русской христианки. Жизнеописание святой Иулиании Лазаревской написано ее сыном. Это единственное сохранившееся подробное описание жизни святой, восполняющее сторицей недостаточность сведений о других.

Она была дочерью дворянина Иустина Недюрова. С молодых лет она жила благочестиво, строго постилась и много времени уделяла молитве. Рано осиротев, она была отдана на попечение родственниц, которые не понимали ее и смеялись. Иулиания сносила всё терпеливо и безропотно. Ее любовь к людям выражалась в том, что она часто ухаживала за больными и шила одежду для бедных. Благочестивая и добродетельная жизнь девицы привлекла внимание владельца села Лазаревского (недалеко от Мурома) Юрия Осорьина, который вскоре женился на ней. Родители мужа полюбили кроткую невестку и передали в ее руки управление домом. Домашние заботы не прервали духовных подвигов Иулиании. Она окружила старость родителей мужа неусыпной заботой и лаской. Дом вела образцово, вставала с зарей, ложилась спать последней.

Домашние заботы не прервали духовного подвига Иулиании. Каждую ночь она вставала на молитву со множеством поклонов. Не имея права распоряжаться имуществом, всякую свободную минуту и многие ночные часы занималась рукоделием, чтобы на полученные средства творить дела милосердия. Искусно вышитые пелены Иулиания дарила в храмы, а остальную работу продавала, чтобы деньги раздать нищим. Благодеяния она совершала тайно от родных, а милостыню посылала по ночам с верной служанкой. Особенно заботилась она о вдовах и сиротах. Целые семьи кормила и одевала Иулиания трудами рук своих.

Она не могла проходить мимо человеческого страдания: помочь, порадовать, утешить — было потребностью ее сердца. Когда наступило голодное время и множество людей умирало от истощения, она, вопреки обычаю, стала брать у свекрови значительно больше пищи и тайно раздавала голодным. К голоду присоединилась эпидемия, люди запирались в домах, боясь заразиться, а Иулиания тайком от родных мыла в бане больных, лечила их, как умела, молилась об их выздоровлении. Тех, кто умирал, она обмывала и нанимала людей для погребения, молилась об упокоении каждого человека. Будучи неграмотной, Иулиания изъясняла Евангельские тексты и духовные книги. И мужа своего она приучила к частой и теплой молитве. Свекор и свекровь ее умерли в глубокой старости и, приняв перед кончиной постриг. Иулиания прожила с мужем в согласии и любви много лет, родила десять сыновой и трех дочерей. Четверо сыновей и три дочери умерли в младенчестве, а два сына погибли на царской службе. Преодолевая скорбь сердца, Иулиания так говорила о смерти детей: «Бог дал, Бог и взял. Ничтоже искуса греховна не сотвори, и души их со ангелы славят Бога и о родителях своих Бога молят».

У праведной Иулиании было шесть сыновей и дочь. После гибели двух сыновей она решила удалиться в монастырь, но муж уговорил ее остаться в миру, чтобы продолжать воспитывать детей. Всю жизнь Иулиания забывала себя ради других, поэтому и на этот раз она согласилась, но упросила мужа, чтобы им не иметь супружеских отношений, и жить как брат с сестрой. Это был рубеж в жизни праведной Иулиании. Она еще более увеличила свои подвиги и стала вести монашескую жизнь. Днем и вечером она занималась хозяйством и воспитанием детей, а ночами молилась, делала множество поклонов, сократив сон до двух-трех часов; спала на полу, положив под голову поленья вместо подушки, ежедневно посещала богослужения в храме, держала строгий пост. Жизнь ее стала непрестанной молитвой и служением.

После смерти мужа Иулиания раздала свое имущество бедным, лишив себя даже теплой одежды. Она стала еще более строгой к себе; постоянно, даже во сне творила Иисусову молитву. Чем суровее становились подвиги Иулиании, тем сильнее были нападения на нее духов злобы, не желавших признать своего поражения. Однажды, — повествует ее сын, — Иулиания, придя в маленькую комнату, подверглась нападению бесов, угрожавших убить ее, если она не оставит своих подвигов. Она не устрашилась, а только взмолилась Богу и просила послать святителя Николая на помощь. В то же время явился ей святитель Николай с палицей в руке и прогнал духов нечистых. Бесы исчезли, но один из них, угрожая подвижнице, предрек ей, что в старости она сама начнет «голодом помирать, нежели чужих людей кормить».

Угроза беса исполнилась лишь отчасти — Иулиании действительно пришлось страдать от голода. Но ее любящее и сострадательное сердце не могло оставить умирающих от голода без помощи. Это было в страшные годы (1601 - 1603), в царствование Бориса Годунова. Люди, обезумевшие от голода, ели даже человеческое мясо. С полей своих Иулиания не собрала ни зерна, запасов не было, скот пал почти весь от бескормицы. Иулиания не отчаялась: распродала оставшийся скот и все ценное в доме. Жила в нищете, не в чем было в церковь выйти, но «ни едина нища... не отпусти тща». Когда все средства истощились, Иулиания отпустила на волю своих холопов (и это в XVI веке!), но некоторые из слуг не пожелали оставить госпожу, предпочитая погибнуть вместе с ней.

Тогда Иулиания со свойственной ей энергией принялась спасать близких от голодной смерти. Она научила своих слуг собирать лебеду и древесную кору, из которых пекла хлеб и кормила им детей, слуг и нищих. Иулиании приходилось бороться не только с опасностью смерти, спасая своих слуг и близких, но и с еще более страшной опасностью духовной гибели. Ужасна власть голода. Чтобы добыть пищи, люди шли на любое преступление. Иулиания любила своих слуг и считала себя ответственной за их души, которые по ее словам, «были поручены ей Богом». Как воин на поле битвы, она непрестанно боролась со злом, и так сильна была ее молитва и влияние на окружающих, что ни один из близких ей людей не запятнал себя преступлением, во время общей разнузданности это было настоящим чудом. От нее не слышали ни слова ропота, печали, напротив все три голодных года она была в особом приподнятом и радостном настроении: «Ни опечалися, ни смутися, ни поропта, но паче первых лет весела бе», — пишет ее сын.

Перед кончиной Иулиания призналась, что давно желала ангельского образа, но «не сподобилась ради грехов своих». Она попросила у всех прощения, дала последние наставления, поцеловала всех, обернула вокруг руки четки, трижды перекрестилась, и последними ее словами были: «Слава Богу за все! В руки Твои, Господи, предаю дух мой». Присутствовавшие при кончине видели, как вокруг головы ее появилось сияние в виде золотого венца «яко же на иконах пишется». Произошло это 10 января 1604 года. Явившись во сне благочестивой служанке, Иулиания повелела отвезти свое тело в Муромскую землю и положить в церкви святого праведного Лазаря.

В 1614 году, когда копали землю рядом с могилой Иулиании для ее умершего сына Георгия, были обретены мощи святой. Они источали миро, от которого шло благоухание, и многие получали исцеления от болезной — особенно больные дети. Чудеса на могиле праведницы свидетельствовали, что Господь прославил смиренную рабу свою. В том же 1614 г. святая праведная Иулиания была причислена к лику святых.

Кроме жития святой, в XVII веке была написана служба, составление которой приписывается ее сыну Дружине Осорьину. На иконе второй половины XVII века «Собор Муромских святых» святая Иулиания изображена вмести со святыми Петром и Февронией, князьями Константином, Михаилом и Феодором Муромскими. В Муромском музее есть икона, на которой святая Иулиания изображена вместо со своим мужем Георгием и дочерью, инокиней Феодосией, ставшей местночтимой святой.

С XVIII века фамилия святой Иулиании — Осорьина писалась как Осоргина. В роде Осоргиных старшего сына всегда называли Георгием в память предка. Род святой Иулиании не угас — ее потомки оставили свой след в истории России. Один из них, Георгий Михайлович Осоргин, был расстрелян на Соловках — это описано у Солженицына в «Архипелаге ГУЛАГ». В Париже живет Николай Михайлович Осоргин — профессор Православного богословского института, автор ряда книг, он же регент Сергиевского подворья, основанного его дедом в Париже. На подворье есть икона святой праведной Иулиании Лазаревской.

Храм в селе Лазаревское, где находились мощи святой Иулиании (в четырех верстах от Мурома), был закрыт в 1930 году. Рака с мощами, перенесенная в Муромский краеведческий музей, стояла рядом с мощами святых Петра и Февронии Муромских. В год тысячелетия Крещения Руси начались хлопоты о возвращении мощей в православный храм Мурома. И сегодня мощи святой праведной Иулиании Лазаревской открыто почивают в храме Благовещения Пресвятой Богородицы бывшего Благовещенского монастыря города Мурома а также часть мощей находится в Николо-Набережной Церкви г.Мурома.

23 августа, в день день обретения мироточивых мощей святой Иулиании Лазаревской (Муромской) в России отмечается День милосердия и благотворительности.Эта дата связана с именем святой Иулиании Лазаревской (Муромской), поскольку она прославилась самоотверженным жертвенным служением бедным, немощным и сиротам.

МОЛИТВА праведной Иулиании Лазаревской, Муромской
Утешение наше и похвала, Иулиание, голубице богомудрая, яко финикс, преславно процветшая, криле добродетелей священне и посребренне имущая, имиже на высоту Царствия Небеснаго возлетела еси! Похвальная пения памяти твоей радостно днесь приносим, понеже Христос нетлением чудесным тя увенча и благодатию исцелений тебе прослави. Зане любовию Христовою уязвившися, от младости чистоту душевную и телесную хранила еси, пост же и воздержание возлюбила еси, имиже, помогающей ти благодати, вся страсти мира сего попрала еси, и, яко пчела, мудро цвет добродетелей изыскавши, пресладкий мед Святаго Духа в сердце свое вселила еси и, еще во плоти бывши, посещения Богоматере сподобилася еси. Прилежно убо тя молим: молися, госпоже, да подаст нам в Троице славимый Бог твоими молитвами многолетно здравие же и спасение, тишину и изобилие плодов земных и на враги победы и одоления. Сохрани предстательством твоим, преподобная мати, страну Российскую и град сей и вся грады и страны христианския неврежденны от всех навет и козней вражиих. Помяни, госпоже, убогия рабы твоя, днесь в молитве тебе предстоящия, но чрез все житие свое паче всех человек прегрешившия, обаче теплое покаяние о сих приносящия и твоими к Богу молитвами оставление грехов получити просящия, яко да, греховных страстей свободившеся, благодарственное пение тебе приносити присно потщимся и прославим всех благих Подателя Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тропарь Иулиании Лазаревской, Муромской, прав.
Просветившися Божественною благодатию, и по смерти светлость жития твоего явила еси: источаеши бо миро благовонное всем болящим на исцеление, с верою приходящим к мощем твоим, праведная мати Иулиание, Христа Бога моли спастися душам нашим.
Перевод: Просветившись Божественной благодатью, и после смерти чистоту жизни твоей явила ты, ибо источаешь благовонное миро всем больным для исцеления, с верой приходящим к мощам твоим, праведная мать Иулиания, Христа Бога моли о спасении душ наших.

Ин тропарь праведной Иулиании Лазаревской, Муромской глас 3
На рамо вземши крест свой, последовала еси Христу милостынею, постом и молитвою, всехвальная Иулиания милостивая, и всем, в мире живущим, правило явилася еси жития, темже Вышнее Царствие наследовавши, непрестанно моли/ спастися душам нашим.
Перевод: На плечо взяв крест свой, последовала ты Христу (Мф.10:38) милостыней, постом и молитвой, всеми прославляемая Иулиания милостивая, и всем, в мире живущим, явилась примером жизни, потому Небесное Царство унаследовав, непрестанно моли о спасении душ наших.

Кондак праведной Иулиании Лазаревской, Муромской глас 8
Скоропослушливую помощницу вси, сущии в бедах и болезнех, воспоем Иулианию святую, та бо в мире богоугодно поживе и милостыню к нищим безмерну показа, сего ради обрете благодать чудес Божиим ведением.
Перевод: Всегда готовую услышать нас помощницу все, находящиеся в бедах и болезнях, воспоем Иулианию святую, ибо она в мире Богоугодно прожила и безмерную милость нищим оказывала, потому обрела благодать чудес по Божиему промыслу.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 8:06 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Светочка, огромное спасибо! Мне очень понравилось житие святой праведной Иулиании! Какой высоты подвиг! И икона красивая!
Святая праведная Иулиания, моли Бога о нас!
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:55 pm Ответить с цитатой
Светланка

Наташенька, здравствуй! Цветочек Спасибо за отклик. Я тоже долго под впечатлением ходила. Часто в житиях читаешь, что святые уходили кто в пустыни, кто в затвор, и это кажется таким далеким от собственной повседневной жизни. Кажется, что же я могу? Семья, обязанности, быт... Все превращается в рутину. А вот праведная Иулиания - и замужем, и дети, и дом и хозяйство огромное. и какое мужество, какая сила духа! Господи, помоги! Святая праведная Иулиания, моли Бога о нас!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 2:03 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Светлана, хорошо вам, морозы крещенские пришли, а у нас дождь , этои наша зимняя погода .
Спасибо за житие святой Иулиании,читала два раза, с первого раза большой текст не осилила((. Поймала себя на мысли, что привыкла к текстам типа в инстаграм и соц.сетях, как цитаты,мало но емко. Ужас конечно,уже тексты нормальные чииать сложно Я не знаю

Житие святой интересно,познавательно, назидательно, но примерить в наше время на себя не то,чтобы сложно, для меня невозможно скорее всего.
Мы ,современные люди, ни голода ни холода не знаем. Полки ломятся от еды, газ .свет в доме и горячая вода 7/24 , какой там спать без подушки. В общем жизнь тогда и сейчас ,и люди тогда и сейчас-мы очень в разных условиях.
Тогда не было стрессов , не было столько информации, которая забивает голову ненужными во многом мыслями и отнимает время. В общем,в реальности сейчас равняться на людей из другого времени -это невозможно по-моему,к сожалению. У нас другие тяготы, другие подвизания,результат от которых все тот же, стяжание Духа святого.
То,что я поняла из жития,это -что в любое время можно в мире подвизаться по силам и спастись,стяжать святость,не обязательно уходить из мира .

Света,девочки,а вы как думаете?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:20 pm Ответить с цитатой
Светланка

Надюш, писала-писала в обед с телефона, а отправить не смогла ))) Неудобно на телефоне все-таки...
Я хотела сказать, что конечно ты права, и времена и люди другие, богатыри не мы... Но я думаю, что мы можем брать пример со святых того времени, пусть не в деталях, но в сути. Вряд ли мы будем спать на полене, но отказать себе в какой-нибудь необязательной приятности в пользу нуждающихся вполне можем. В основном мы не знаем, что такое голод, но встречать жизненные невзгоды в хорошем расположении духа, даже веселее, чем раньше, поддерживая и укрепляя других - этому стоит поучиться.
Хотя да, сейчас жизнь другая, и искушения новые. Вот как ты и пишешь про информацию ненужную. Я теперь понимаю девочек, которые в пост не общались на форуме. Раньше казалось, что тем самым они себя лишают укрепления, поддержки сестер. Но теперь понимаю, пост должен быть и информационным сейчас, а заходя в интернет, даже на форум, по пути столько успеешь насмотреться... Новости сейчас одна страшнее другой.
Но не будем унывать, помоги нам Господь справляться с этим!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 1:31 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Светочка, да согласна Цветочек

Понимаю про неудобство с телефона писать, так как только с него сейчас и пишу, комп сломался ((

Пойду в тему мобильных приложений)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 9:10 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Я согласна с вами девочки, это житие ещё раз подтверждает, что спасать можно в любом месте и в любое время с помощью Божией.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:11 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Nadinka писал(а):
Светланка

Мы ,современные люди, ни голода ни холода не знаем.

Света,девочки,а вы как думаете?

Да, сейчас стрессы, суета, отсутствие времени и необходимость оплачивать счета)))

В советское время было очень много без оплаты (своими силами), сейчас как-то нет)) На все нужны деньги. Мы по-прежнему и живем от зп до зп.

Счета огромные. Всё уходит на счета(( Я все время думаю, что из счетов можно убрать. И... не решаюсь.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:42 am Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Натальюшка
Липочкин
олечка
Девочки, с праздником Сретения Господня! Милости и помощи Божией! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:14 am Ответить с цитатой
Светланка

Надюша, спаси Господи, и тебя с Праздником Цветочек Цветочек Цветочек

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:28 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Надюша, спасибо!
С Праздником вас, девочки! Помощи Божией в ваших делах!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 8:26 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, прошу у вас прощения, особенно если кого задела словом или молчанием, сегодня батюшка в храме так хорошо объяснил, что когда мы просим прощения у каждого, мы не лицемерим, потому что, когда мы грешим, даже не против конкретного человека, а вообще, это отражается на всем мире, на каждом человеке.

И вас прощаю от всего сердца.
С наступающим Великим постом вас всех, сестры, пусть поможет нам Бог!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 2:19 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Бог простит!
И я прощаю!
Простите меня, девочки!
Поздравлю вас с началом поста! Храни вас Господь и помощи вам Божией!
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 7:31 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка и Натальюшка с прощеным воскресением! И вы меня простите.
Светочка,спасибо за красивую открытку этого праздника! Да, ваш батюшка прав, спасибо ,что поделилась.

Я тоже напишу про батюшку, он служит в храме,в который ходят мои родители. Приход на него нарадоваться не может,так как он- батюшка в самом лучшем смысле этого слова,знающий,не равнодушный, работы не боится. Достаточно молод он ,лет 26-28 примерно. Мама поделилась,как он вышел на амвон в это воскресенье и у всех прихожан просил прощения, перечисляя грехи:Если обидел несдержанностью-простите, если еще -чем-то ,простите и перечисляя грехи и прося прощение-у него слезы текли по щекам, прихожане тоже расплакались. Такое Прощеное воскресение получилось.

Девочки,с началом великого поста!

Желаю благоприятного поста, милости и помощи Божией ,по силам поститься,молиться и трудиться над собой).

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 8:03 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, поделюсь с вами молитвой, которая очень мне понравилась.
Ежедневная молитва Филарета, митрополита Московского

"Господи! Не знаю, что просить мне у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю, зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми мя. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами, приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь."

Очень сейчас подходящая молитва для меня. С квартирой не получается пока, и даже не знаю, о чем Бога молить, чтобы помог с покупкой или чтобы уже закончилось это прямым отказом. Так своими словами и говорю, добавляя "сотвори, Господи, по воле Своей". А здесь эти слова так вдруг попались на глаза, о гораздо большем, чем квартира, но так в тему.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 10:17 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Светланка
"сегодня батюшка в храме так хорошо объяснил, что когда мы просим прощения у каждого, мы не лицемерим, потому что, когда мы грешим, даже не против конкретного человека, а вообще, это отражается на всем мире, на каждом человеке."

Как хорошо батюшка сказал! Спасибо!
В ожидании Чуда...
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда