В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 7:56 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится

Олечка, и тебя с наступающим Рождественским постом!
Очень рада за успехи Валентина! Он молодец.
Очень интересно читать, как ты анализируешь поведение своих детей, их характер, взросление... Осознанно, обдуманно ко всему подходишь.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:13 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Светланка писал(а):
Олечка, и тебя с наступающим Рождественским постом!
Очень рада за успехи Валентина! Он молодец.
Очень интересно читать, как ты анализируешь поведение своих детей, их характер, взросление... Осознанно, обдуманно ко всему подходишь.

Светочка, спасибо! \

очень много вижу своей вины, часто срываюсь в уныние.

Но это ведь тоже от гордости. Замкнутый круг. \

\Интересные лекции Филоник в ютубе. Про уныние, гордость, самооценку.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:30 pm Ответить с цитатой
Липочкин

впереди у нас события:

Валентин:
- показательные выступления танцевальные (групповой танец)\
- забеги на легкой атлетике
- сдача "экзаменов" в марте
- на Сретение день рождения, исполнится 11 лет

муж:
- в марте сессия. Очень прошу молитв!! (Тимофей в крещении)

Аня:
Пока без событий. Очень чувствительная она. Прямо очень. В 3 года ее я одна из родителей ходила в танцевальный зал, она от меня отходила не более чем на метр. Дальше боялась. Потом к танцам привыкла.
\
Сейчас ей 5, но та же история в бассейне. Я единственная из родителей стою в купальнике рядом. Отойти нельзя даже на минутку. Раньше я отходила и даже одну пару раз отпускала. Но потом тренер один раз чуть прикрикнул - и она стала бояться.

Пару раз даже отказывалась в бассейн ехать. Теперь каждая поездка и успешное плавание в бассейне - событие))) Но плавать стала лучше, научилась на спине без поддержки плыть, тренер похвалил.

Карина:
наконец научилась (вернее, захотела) играть с игрушками. Правда, делает это редко. Больше любит играть с водой и залазить на что-то...

я:
у меня в марте должен быть отпуск!!! (во время сессии мужа)
охх, может хоть как-то отдохну

Я сейчас мужа вижу три отрезка времени в неделю: в среду вечером, в субботу вечером и 1 день в воскресенье с утра и до 19

В остальное время один из нас работает...

очень тяжело живется, потому что нет времени и нет денег в итоге. Казалось бы, как так, у нас на двоих 3 работы... и у мужа еще бывают подработки. Но очень много денег жрет учеба мужа, тренировки детей и учеба Валентина (он экзамены сдает в школе платно). Полностью все время сжирает моя работа и учеба Валентина.

мне одна знакомая сказала, что я много на себя навалила. Я вынуждена согласиться. Если было бы только 2, а не три, было бы легче.

Карина + работа или Карина + учеба Валентина.

а так мы никогда ничего не успеваем, я часто злюсь, живу в чувстве вины, фоном прстоянно дико болит спина...

еще и муж может опоздать к началу моей работы, я тогда просто дико нервничаю, я в панике! Потому что мне нужно сконцентрироваться и отвечать на сложные вопросы, да и быстро, а Аня с Валентином могут ругаться, Карина может упасть, некому с ними быть...

Он приедет с опозданием, нужно ему поесть, а Карина все из рук вырывает... пока он ест, все вокруг шумят, я не могу сконцентрироваться. Валентина попросит Карину посмотреть, Валентин начинает с Аней кричать крики... Карина падает и горько плачет...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:42 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Я решила, что нужно найти няню. Но муж против. Хотя бы няню найти бы на этот первый час работы. Чтоб продержаться... Буду дальше его уговаривать...

Иногда мне кажется, что учеба мужа - это плохая была затея. Потому что он постоянно жалуется, что ему нет времени на учебу, а где его взять? Если у него 2 работы и дети дома, и я дела не успеваю делать (я могу мыть посуду/полы/стирать только эти три отрезка в неделю, когда муж дома, иначе мне Карина усиленно мешает). Муж чаще всего сам моет посуду утром, когда мы спим или вечером, когда я работаю.

Он учится второй год, но пока его знаний не хватает, чтоб подрабатывать по специальности. Серьезно подрабатывать, чтоб уйти с основной работы.

Когда этих знаний будет хватать - вопрос. Репетиторы высасывают много денег. Книг накуплено наверное штук 30. Учеба платная.

Иногда накатывает, так тяжело бывает, что кажется, что смерть - это освобождение, умереть легче. Но не хочется умереть, не хочется, чтоб за малыми детьми следили другие люди.

Мы живем надеждой, что что-то изменится. А иногда эта надежда испаряется, я думаю, ну хорошо, я как столпник или заточенный в какой-то келье, с той разницей, что они много молились, а я много ору)))) я не святая даже ни на грамм. Ну, у них тоже не было выбора, что делать. Так и у меня нет выбора. Нет совсем свободного времени. Нет возможности поехать в какое-то место в городе.

Даже гулять у дома мы можем только по одному и тому же надоевшему маршруту (так получается, что мы отрезаны от города трассами).

Но я как-то держусь. Стала смотреть сериал "Скорая помощь". Вначале было очень сильное чувство вины. Миллион несделанных дел, а я смотрю сериал. А потом поняла: если я его не смотрю, я вообще не могу расслабиться. Я срываюсь на детей диким криком. Когда я его смотрю, то расслабляюсь. Просто смотрю 1-2 серии в день, иногда не смотрю, если не выходит. Смотрю во время сна Карины. Там обстановка, когда люди почти ничего не успевают, она мне как бальзам на душу)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:59 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Я бы хотела вместо сериала заниматься спортом. Делать ЛЮБЫЕ упражнения, любой спортивный комплекс, хотя бы просто руками и ногами махать.

Но получается, что к середине дня я морально очень вымотана.

Валентин врет без перерыва, обманывает, ленится, ломает что-то. Аня от скуки к нему пристает, капризничает, ноет. Карина лезет на все табуретки и 100 раз за день требует идти в ванную или поставить ее к раковине и всё ей дать. Конечно, стараемся не давать, но следует ее крик с выгибаниями и надо держать ее в руках, чтобы во время крика она ни обо что не ударилась.

Поход на улицу это для меня стресс. Надо всех одеть... Аня упрямо хочет одеть только это и ничто другое. Надо ее уговаривать одеться по погоде. Валентин всегда одевает в теплую погоду перчатки и теплую шапку (я смирилась и молчу), а в холодную погоду он всегда забывает одеть шарф и теряет перчатки (дома). Карину надо развлекать, чтоб не орала во время одевания. На улице нельзя останавливать коляску, иначе Карина начнет орать. Каждый отдельный ор - это минус в моей энергии.

В целом на улице хорошо, но то, что нельзя останавливаться и то, что маршрут один и тот же, меня не вдохновляет. На улице при условии постоянного движения все ведут себя хорошо))

Я поэтому говорю, у меня дети моря. Если бы мы жили на побережье моря, они бы приходили домой бы только спать (да и я тоже Смеется ), и всем было бы хорошо...)) И никто у нас не любит одеваться. Аня год назад спрашивала, можно ли пойти на улицу в летнем платье. Аня обожает платья.

Дома завалы игрушек, но дома всем уныло. У меня взгляд находит неубранное, становится грустно. Сколько ни убирай - уборка нескончаема. Но я каждый день пытаюсь))

Мама на меня давит по многим вопросам, как всегда. Но она сильно постарела, сдала, внезапно стала намного мягче. Вот как всё решилось. А я все эти годы винила себя, что не могу найти к ней подход, настроить правильно наше общение. А в итоге болезни пришли - и она стала мягче. Вот как бывает. Теперь ее приезды не так тяжело переносить как раньше. Только обидно, что она не видит меня (как человека, как личность, как страдающего человека, как человека, нуждающегося в понимании), а видит детей и ставит их на 1 место. Она усаживает себя и детей за стол, они шутят, смеются и орут, а я в соседней комнате могу ждать с Кариной, когда это все закончится.

Я не знаю, как ей это объяснить. Мы с ней всегда были как с разных планет. Мои слова она не воспринимает. Я могу ей сказать, что у нас нет денег на новые обои,но она может каждый приезд вопрошать, почему вы так и не сменили обои? (это грубый пример, она не про обои спрашивает). То же про время. Она требует от нас, чтоб мы делали то и то. Каждый приезд она спрашивает, как мы продвинулись по ее требованиям. Ну, я что-то мямлю и от этого ненавижу себя)) так и живем.\\

На самом деле не все так плохо. Видимо, это полнолуние Смеется и во мне сидит желание выговорить всё самое тяжелое, гадкое, опостылое, то, что уже нет сил терпеть)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 1:06 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Я не помню, писала ли я, я нашла классного психолога, но:
- платить ей надо через банк. Я не могу в нашем банке выстоять громадную очередь с Кариной...
- и я не уверена, согласится ли она на работу 1 раз в месяц (20 долларов выделить чаще из бюджета я не смогу).

Она психолог по приемным детям, и она очень классная. Молодая приятная девушка. Я когда с ней говорила, каждое слово на душу укладывалось...

а я очень много психологов разных видела, когда-то к ним ходила (по ситуации с мамой; с бывшим мужем).

Ну вот сейчас с Кариной становится полегче. может, доеду до банка в марте. В феврале у нас долги... потому что в январе оплатили учебу мужа и в декабре я потратила деньги на детские подарки, в надежде, что хоть в 1 из 6 подарков (3 на НГ, 3 на Рождество) Карина будет играть (зря, она не играла)). Правда, в рыбалку с рыбками она все же играла хоть несколько раз.

Психолог из Украины... может, кто-то бы нашелся из Украины, кому можно переводить через Вебмани, а он с карты на карту ей.. но вряд ли, как так найти...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:24 am Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка привет, почитала твои новости, еду сейчас на службу, есть время ответить.
Последнее время обратила внимание, что многие состоявшиеся женщины, у которых дети и муж и бизнес, они все говорят о том, что самое главное не потерять себя, когда маленькие дети. Говорят о том, что помощница по дому или няня-это самое главное,что они сделали в твоей ситуации, высвобождается время и нервы успокаиваются .Дальше можно думать, принимать нормально решения и от этого становится лучше всем.
Оль, еще я не думаю, что муж должен давать добро на это, я думаю ,что это личное решение должно быть, несмотря на согласие и не согласие мужа. То есть , на мой взгляд, многие решения , относящиеся в большой степени лично ко мне, муж не имеет права мне запрещать, и не надо во всем спрашивать его согласия. Это мои личные выводы последнее время.
Вряд ли муж тебя сможет понять, на сколько тебе тяжело, так как он не был в твоей шкуре. Если же его оставить на неделю с детьмм-то он реально взвоет.)))

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:38 am Ответить с цитатой
Nadinka

Про учебу, Оля, я пожалуй соглашусь с тобой, что может не во время вы затеяли учебу мужа, это и нагрузка ,и время, и деньги, сильно много всего в один момент .
Посоветовать ничего не могу.
Желаю тебе освободить время , хоть пару часов,чтобы оставить детей с няней например и выйти мамы из квартиры, побыть самой с собой, это очень важно , работоспособность , принята решений и многое другое от этого будет лучше)

Про родителей и детей,это вечная проблема,о ней сообщает Евангелие. Написано, что Предаст отец -сына,и восстанут дети на родителей ... Самые большие раны мы и нам -причиняют наши самые близкие люди. Потерпим, помолимся, Олечка, это или примерно это-у многих.
С праздником Сретения Господня!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:31 am Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, привет! Превед!
Поздравляю Валентина с днем рождения! Как быстро летит время! Желаем Валентину расти маминым помощником, хорошо учиться, побольше радоваться, пусть каждый день будет светлым и добрым!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:44 am Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, мне вот кажется, что учеба взрослого человека, у которого есть семья и работа, никогда не бывает вовремя ))) Я тоже училась осенью, домой прийду иногда, кушать хочется, а даже жевать сил нет, хлебну горячего чая и спать, если нет срочных дел. Уставала иногда до слез. Помоги Господи рабу Твоему Тимофею!
Оля, и ты держись! А что нам еще делать? Складывай в копилочку хорошие моменты, перебирай их почаще. Муж выучится, дети вырастут, пройдет это время. Помоги тебе Господь!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:55 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, привет!
Трудно тебе конечно с тремя детками почти одной справляться. Но ты большая молодец. Ты очень много успеваешь нисмотря ни на что. Желаю найти хорошую помощницу и что бы муж понял, что тебе это очень надо, хотя бы на небольшой срок.
Слава Богу, что мама стала мягче и что может поиграть с внуками.
Помоги вам Господь и в делах, и в учебе!
Валентинчика с Днём рождения! Желаю ему расти счастливым, добрым, умным и послушным ребёнком!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 8:02 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Спасибо, девочки, за теплые и добрые слова!!!! Люблю вас!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 2:18 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, очень прошу молитв. Хочу подыскать психиатра/психотерапевта.
Подозреваем клептоманию(((
практически созрели на отмену всех тренировок, как раз вирус нам на руку. Пока все тренировки приостановим. Потому что страдают люди в итоге.
А мы всё узнаем в лучшем случае через месяц, иногда через полгода...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:11 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, помоги Господи! Не накручивай себя раньше времени.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 3:48 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, согласна со Светланой, не накручивай себя, все прояснится. Помоги Бог тебе и всей твоей семье!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 12:05 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Девочки, благодарю за ваши святые молитвы!!!

Нашли психолога и психиатра, занимается по скайпу. Хорошие специалисты. Мне советы очень конкретные дают.

Хорошая новость: обойдется без нейролептиков, просто легкие успокаивающие нужны курсами периодически.

Новость не очень: работа нужна годами. Если воровство и уйдет, то на его место придет что-то другое взамен.

Хорошая новость-2: многое мы интуитивно делали верно, в том числе и куча тренировок давала ему очень многое. И много мы чувствовали верно, например, психологический возраст (4-5 лет).

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 6:51 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оленька, помоги Бог тебе и твоей семье.
Видишь, сколько хороших новостей, ты же молодец, многое делала интуитивно правильно.
Поздравляю тебя и твою семью с наступающим светлым праздником Пасхи! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 11:36 am Ответить с цитатой
олечка

Оль помоги Господи!!!
Мысленно с тобой!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 8:23 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, Слава Богу, что нашлись хорошие врачи!
Помощи вам Божией! Пусть занятия будут плодотворными и помогут вам!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 5:57 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Девочки, ну вот и пришло взамен вместо воровства... Начал совершать побеги из дома...

помолитесь, пожалуйста.

сейчас нет около трех часов...

в прошлый раз не было больше 5 часов, ушел из нашего района, стало темнеть, чужие люди повезли на машине в милицию, телефон он с собой не брал, людей в машине раскрутил на подарки и вкусняхи, в милиции ему было интересно, я боюсь, что он с удвольствием хочет все это повторить

прошу, помолитесь, пусть пьяные ему встретятся!!! у нас тут пьяные большие и безобидные мужики, просто говорят всякую ерунду. Кроме пьяных он вообще никого и ничего не боится, любое что-то новое для него приключение, психолог говорит, возраст его психологический на 4 года... В прошлом побеге он хотел идти пешком в город 350 км от нас (не продумав ни питание, ни воду, ничего). Когда его чужие люди подобрали, запросто им доверился и сразу включился болтать и выпрашивать себе подарки.

я боюсь, что если опять милиция, поставят на учет, а это значит: приходы милиции,соцслужб в любое время суток - моя работа и учеба мужа накроются, надо будет дома держать идеальный порядок, а на это нужно много-много сил и времени. (моя знакомая была на учете). В худшем случае могут вообще детей забрать, а суд назначить через месяц....

ОЧЕНЬ ПРОШУ МОЛИТВ!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 5:59 pm Ответить с цитатой
Липочкин

и вторую такую поездку в милицию я не переживу. У меня будет нервный срыв... (((

там на меня все смотрели как на врага страны... хорошо, что вообще дали забрать ребенка.

надо чтоб вернулся до 21-22 (по москве)

я отпишусь тут, как вернется.

все время искать ходить не могу, Карина спит. какое-то время ходили и искали, но не нашли...

точно знаю, что забрал из дома карманные деньги. но часы и телефон не брал.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 9:34 am Ответить с цитатой
Липочкин

благодарю за молитвы! забрали ночью из милиции

ушел в другой конец города и там гулял (доехал вроде на автобусах)

абсолютно спокоен, доволен. приключение. показала объявление у входа в милицию, где ищут мальчика 5 класса, уже много лет... вряд ли подействовало... ищет острых ощущений, приключений...

он уходит вперед к острым ощущениям, а домой потом боится ехать, не называет ни адрес, ни наши телефоны (знает их наизусть) людям. хотя мы не ругаем, просто разговариваем.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 7:17 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, только увидела твои сообщения.
Храни вас Бог! Сил вам и терпения!
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 4:00 pm Ответить с цитатой
Ulia

Олечка, помощи Божией 🙏🙏🙏
Ох, Валентин((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 6:19 pm Ответить с цитатой
Светланка

Оля, помоги вам Господь! Даже не представляю, как это... Советовать тут нечего. Держись! Пусть все у вас наладится!

р.Б.Фотиния
Усыновление Липочкина
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем