В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » о конце света, об антихристе и т.д. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:31 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится

протоиерей Вадим писал(а):

1) Поосторожнее со ссылками и своими комментариями.
Вы говорите, "...После просмотра этого фильма будет более понятно и интервью со схииеромонахом Р.Берестовым..."

Прочитайте своё сообщение как бы со стороны. Получается, РПЦ - а-я-яй - экуменизм..., а послушав Берестова - теперь всё понятно...

Батюшка, как всегда, вы правы, сама виновата.
Имела ввиду: Фильм рассказывает об экуменизме, восьмом соборе и отношении к этому некоторых святых отцов нашей церкви, а в интервью итогом было- что делать- надо оставаться в церкви при любых шатаниях(т.к. только здесь спасение) и молиться за патриархов, чтобы Бог вывел на путь истинный. По крайней мере, я услышала именно эти слова, остальное пролетело мимо. Если слушать просто интервью в отрыве от фильма, то ничего не понятно о чем он говорит . Остальные моменты этого интервью вы прокомментировали. Спаси Господи. Цветочек

о.Вадим- Ангела Хранителя вам в дорогу!!!! Помощи Пресвятой Богородицы, не болейте!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:40 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Батюшка родной,. помоги Вам Господи!! Сахар 17 это катастрофически много! Господи подай здравия и сил протоиерею Вадиму!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:51 am Ответить с цитатой
Yelena

Господи, помилуй! сохрани и спаси протоиерея Вадима!

простите, отец Вадим, слишком широкформатные темы мы тут развернули, но без Вас бы заплутали в дебрях и наворотили бы дел Ревет ... молюсь, чтобы Господь пожалел Вас и вернул в семью в добром здравии

Последний раз редактировалось: Yelena (Чт Ноя 10, 2011 1:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:52 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

ОХ, Анночка, в этом интервью, по сути, призыв к тихому расколу...
Соглашусь с Yelen 'ой, такое ощущение, что за всем этим кто-то стоит и батюшка не до конца это понимает...

Татьяна72
У католиков изначально был раскол, но потом, Вы правы, они исказили веру, но это не значит, что они не могут покаятся, поэтому и ответил Вам, что если они откажутся от своих заблуждений, то возможно воссоединение. Все-таки у них сохраняется апостольская правоприемственность. И это факт... Поэтому диалог (не путать с литургическим общением) возможен. И в этом нет ничего удивительного, если представители с обеих сторон будут встречаться и вести этот диалог...

По поводу главной темы этой ветки...
На самом деле все достаточно просто. Христос сказал иудеям, что я пришел во имя Бога, а вы не приняли меня, но придет некто во имя свое и вы примите его...
Т.е. иудеи до сих пор ждут мессию и когда они провозгласят, что он пришел, то мы четко будем знать кто это на самом деле!
Так что не нужно мучать людей пугая их разными признаками начала конца, людям и без того тяжело и страшно, не нужно набрасываться на разные карточки и паспорта, обзывая их предтечами антихриста, по тому же "желтому" НТВ нам подскажут, когда это случится...

А пока лучше послушаемся Господа нашего говорящего: "Не ваше дело знать времена и сроки..."

P.S. Правда, если уж косметическая краска искажает образ Божий, то чипу в моем теле делать нечего... (это мое частное мнение).

(72)

Последний раз редактировалось: протоиерей Вадим (Чт Ноя 10, 2011 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз

(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.prihod.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:58 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

Спаси Бог, девчата, за молитвы и поддержку!

(Прп. Антоний Великий)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:28 am Ответить с цитатой
Олеся

Батюшка, сил вам и да поможет Господь с таким сахаром везти людей к поясочку!! Не остави вас и Богородица!

Девочки, да понимаю я все про католиков. Но ведь они не с потолка брали свои идеи раскольнические! Там богословы и священники эти вопросы решают с книгами. Но другой вопрос как они и откда это все взяли? Не могу поверить в то, что Господь их лишил благодати за ошибочность папы и синода. Ну не верно они допустим трактуют о непорочном зачатии Марии Девы, но причащают у них священники от апостолов имеющие приемственность. На значит и имеют власть от Христа. Не верю, что Господь не милостив настолько, чтоб не подавать им благодать за литургией. И потом общаясь с подругой она рассказывает, что так же Бога чувствует, что и благодать ощущается и как Господь милостив. Все равно думается мне, что Господь и их спасет. Они же верят во Христа, исповедуются и причащаются у тех кто имеет право это от апостолов, значит и нет оснований считать, что Господь их обходит.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:50 am Ответить с цитатой
Yelena

Олесь, я вобщем-то понимаю, о чем ты говоришь.
Насчет "чувствовать благодать" да еще у католиков - это оооочень большая тема. Лучше Осипова послушай, он замечательно объясняет о том, как глубоко заблуждаются католики, концентрируясь на своих "чувствованиях" и т.д. Доходят, прости Господи, до экстазов и умопомрачений - выдумывая себе, как душу наполнила благодать и т.д. как они с Христом общаются и т.д. (да, я говорю сейчас грубо, по-простому, но суть такова)

Святые отцы нас учат о полном бесстрастии! мы греховны, искарежены и побиты грехом - все наши чувства - зачастую это эмоции, душевное. Тем более мы, женщины. Где-то там умиление зашевелилось - "ах! меня Господь посетил". Нужно очень беречься!! Не выдумывать образов, особо не прислушиваться к ощущениям. "плоды Духа - любовь, мир, кротость, воздержание" и т.д по цитате. Если в храме было - приятно и тепло, и очень умилительно, а я вышла - и тут же гаркнула на мужа или ребенка - никакая благодать меня не посещала.

Если говорить через призму вечности - то, одному Богу известно - спасутся ли христиане, которые не право-славные. Я предпочитаю предать этот вопрос Богу. и в след за св.Феофаном повторю: "Не знаю, спасутся ли они, но я без Православия - не спасусь"

но на вот это

Цитата:
Но ведь они не с потолка брали свои идеи раскольнические! Там богословы и священники эти вопросы решают с книгами. Но другой вопрос как они и откда это все взяли? Не могу поверить в то, что Господь их лишил благодати за ошибочность папы и синода. Ну не верно они допустим трактуют о непорочном зачатии Марии Девы, но причащают у них священники от апостолов имеющие приемственность. На значит и имеют власть от Христа.

могу тебе снова ответить вот этим:

Заблуждения и ереси являются следствием эгоистического самоутверждения и обособления. Всякий раскол или схизма приводят к той или иной мере отпадения от Полноты церковной.

Отпали. Нет там даров духа Святого.

Олесик, ты меня пугаешь, если честно Смеется ты духовнику своему эти теории не пробовала рассказать? Пардон может, попробуй? Смеется
(представляю, что он тебе скажет Смеется это батюшка-то, который строг даже относительно юбок в повседневной жизни Acute
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:58 am Ответить с цитатой
Yelena

хотя че я тут выступаю...

святые отцы лучше меня скажут, уж им-то доверять лучше Пардон

Свт. Марк Эфесский: «Итак, мы отвратились от них, как от еретиков, и поэтому отмежевались от них. Что же ещё нужно? — Ведь благочестивые законы говорят так: „Является еретиком и подлежит законом против еретиков, тот, кто хотя бы и немногим отклоняется от Православной Веры“. Если же латиняне ничем не отклонились от правой Веры, то, по-видимому, мы напрасно их отсекаем; но если они совершенно отклонились, и то в отношении богословия о Святом Духе, хула в отношении Которого — величайшая из всех опасностей, то ясно — что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков. Почему же и миром мы помазываем их, которые от них приходят к нам? Не ясно ли — как еретиков? .. Отделили их и отсекли от общего Тела Церкви».

Преп. Никодим Святогорец: «Латиняне — еретики, и мы отвращаемся от них как от еретиков, подобных арианам, савеллианам или духоборцам македонианам».

Свт. Игнатий (Брянчанинов): «Папизм — так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. … Благодать Божия отступила от папистов; они преданы сами себе и сатане — изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма».

Преп. Амвросий Оптинский: «Римская церковь, так как не хранит свято соборных и апостольских постановлений, а уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой Святой и Апостольской Церкви»

Прав. Иоанн Кронштадтский: «Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф. 12.30). Католики, лютеране и реформаторы отпали от Церкви Христовой. … Они явно идут против Христа и Его Церкви».
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:57 am Ответить с цитатой
Олеся

Yelena писал(а):
это батюшка-то, который строг даже относительно юбок в повседневной жизни

Ленусь, как я тебя люблю Смеется Про юбки это да, он.
Да, я понимаю, что отпали. И все что ты написала. Но я просто очень хочу верить, что Господь милостив и принимает и их причащение. Осипова слушала про католиков.
Ленок, я немного про другое...я просто высказываю свою веру в то, что Господь принимает их причащение (а как мы знаем главное исповедь и причастие), покаяние. Они верят во Христа. Служат литургию. А как Христос может не спасти тех кто в Него верит, причащается? Как ты правильно сказала, я оставляю этот вопрос Богу. Мы не можем знать, но мне хочется верить.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:27 pm Ответить с цитатой
Yelena

взаимно Превед!

да, Олесик, если видишь достойного христианина, находящегося в ереси - сердце сопротивляется тому, что он не угоден Богу...
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:26 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Так что не нужно мучать людей пугая их разными признаками начала конца, людям и без того тяжело и страшно, не нужно набрасываться на разные карточки и паспорта, обзывая их предтечами антихриста, по тому же "желтому" НТВ нам подскажут, когда это случится...

Девочки уж простите если кого запугала,видит Бог не хотела. Пардон
Думала раз уж есть тема.значит высказать своё мнение можно Пардон
Я вообще к этим вещам спокойно отношусь, просто такие темы для меня более интересны.чем например уход за телом,вот и всё.
Ещё раз извиняюсь..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:33 pm Ответить с цитатой
Yelena

Анночка писал(а):
итогом было- что делать- надо оставаться в церкви при любых шатаниях(т.к. только здесь спасение) и молиться за патриархов, чтобы Бог вывел на путь истинный.

Анечка, спасибо тебе за этот вывод. если честно - очень его ждала, ты умеешь выделить основное. у меня, как и у многих, сомнения и страхи. Когда начинаешь задумываться - "экран гаснет" Смеется . Прости, если что, за мои лишние комментарии. Цветочек
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:40 pm Ответить с цитатой
Yelena

Татиана72 писал(а):
такие темы для меня более интересны.чем например уход за телом,вот и всё.
Ещё раз извиняюсь..

Танюш, да ладно тебе! Смеется тока не дуйся. Ты права, надо нам от помад и кастрюль периодически отрываться, спасибо что ты нас теребишь. Превед! Превед! Превед!
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:41 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Дети в лапах сектантов

altПод видом безобидной фотовыставки и рассказа об экспедициях на Северный и Южный полюс наших детей незаметно обрабатывают члены одной из самых страшных современных тоталитарных сект - «Радастеи».

На открытие фотовыставки «Откуда приходит время» в «Оранж Молле» 20 октября мы шли с удовольствием, предвкушая встречу с прекрасным и познавательным. В пресс-релизе, присланном по электронной почте в редакцию, говорилось, что на выставке будут представлены около ста фоторабот. Фото были сделаны во время экспедиций на Северный и Южный полюс, основной задачей которых было изучение течения времени в местах схождения всех часовых поясов.

Смущала, правда, анонимность авторов работ. Сообщалось только, что «экспедиции возглавляла Евдокия Дмитриевна Марченко, доктор наук, астроном, член Международной академии писателей и публицистов». Кто эта замечательная женщина, я не знала. «Не беда,- думаю, - на открытии выставки и расскажут».

К 15 часам в четверг просторный верхний этаж ТЦ «Оранж Молл» бурлил от всюду бегающих школьников - на вид пятиклашек. Учительницы, как могли, сдерживали их гиперактивность и торопили с открытием организаторов - кучку нарядно одетых людей с лицами, выдающими волнение и торжество. И вот, наконец, ленточку под аплодисменты перерезали и предложили для начала послушать что-то вроде гимна «в исполнении артистки Большого театра». Как объяснили организаторы (никто из них не представился), стихии музыку гимна «Я стою на оси» написала великая Евдокия Марченко, а вдохновение к ней пришло именно тогда, когда она стояла на полюсе Земли, в месте, где соединяются все часовые пояса и времени нет.

Меня-то сразу смутили две вещи. Во-первых, рекламные стенды и развернутая рядом торговля дисками и сборниками основательницы «науки Ритмологии» Евдокии Марченко - «профессора, доктора наук, астронома, члена Союза писателей России». Во-вторых, обилие портретов той же персоны (в том числе и большой отдельный в звездах, только что свечи перед ним не горели). А также совершенно бредовые, на мой взгляд, стихи ее, помещенные на колоннах между фотографиями.

Некоторые из представленных фотографий (которые так и остались анонимными) и вправду впечатляют - уникальностью мест, куда совершала поездку в сопровождении приближенных госпожа Марченко, к тому же сделаны они посредством самой крутой и дорогой техники, как призналась румяная женщина-экскурсовод, приехавшая нам поведать о подвиге Марченко из самого Петербурга. Подвиг заключался в том, что Евдокию Марченко доставили на Северный полюс всего через пять месяцев после посещения ею Южного полюса, к тому же она обогнула на самолете земной экватор.

Тем временем экскурсоводы (женщина и мужчина) водили ораву детишек от одной фотографии к другой, сообщая ценные сведения типа: «Посмотрите, какие круглые камни на этом острове! Евдокия Дмитриевна написала и о них, она - автор уже двухсот книг! Она послана на Землю, чтобы научить людей управлять временем!». Замученные учительницы были озабочены только тем, чтобы дети не трогали ценные «картины» и вели себя прилично. К счастью, всю сотню «картин» большинство детей не осилило: пробежавшись уже галопом до конца выставки, ребячья толпа схлынула.

А дома я решила поискать в Интернете сведения об этой неизвестной мне великой женщине и... Выяснилось, что Евдокия Марченко - основательница псевдорелигиозного движения, международной общественной организации «Радастея» (ИрлЕМ - Институт ритмологии Евдокии Марченко). Многие источники, включая РПЦ, признали «Радастею» оккультно-неоязыческой тоталитарной сектой, причем относят ее к опасным (деструктивным). Научные звания она присвоила себе сама, так же как и членство в Союзе писателей. «Методики» Института ритмологии признаны псведонаучными.

После скандалов с неднократными случаями самоубийств членов секты и пропаж детей в детских лагерях, принадлежащих организации, они стараются не афишировать свою деятельность и ушли от названия «Радастея». В каждом городе они называются по-разному. В Перми, например, это организация «Источник», в Березниках они кучкуются вокруг магазина «Живая книга» возле городской бани на улице Мира. Кстати, после Березников выставка отправилась зомбировать новых адептов движения в Пермь...

«Город Березники»
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:51 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

Олеся писал(а):
Батюшка, сил вам и да поможет Господь с таким сахаром везти людей к поясочку!! Не остави вас и Богородица!

Девочки, да понимаю я все про католиков. Но ведь они не с потолка брали свои идеи раскольнические! Там богословы и священники эти вопросы решают с книгами. Но другой вопрос как они и откда это все взяли? Не могу поверить в то, что Господь их лишил благодати за ошибочность папы и синода. Ну не верно они допустим трактуют о непорочном зачатии Марии Девы, но причащают у них священники от апостолов имеющие приемственность. На значит и имеют власть от Христа. Не верю, что Господь не милостив настолько, чтоб не подавать им благодать за литургией. И потом общаясь с подругой она рассказывает, что так же Бога чувствует, что и благодать ощущается и как Господь милостив. Все равно думается мне, что Господь и их спасет. Они же верят во Христа, исповедуются и причащаются у тех кто имеет право это от апостолов, значит и нет оснований считать, что Господь их обходит.

Спаси Господи, Олеся, за добрые пожелания! И Вам всех благ!

Хочу Вас огорчить, нет, т.е. ни в коем случае не хочу огорчить, а придётся...

Вы говорите, мол, не могу поверить, что Господь лишил их (католиков) благодати...

Это не Господь лишил, а они сами себя лишили, отпав от Соборной Церкви.
Сам Христос чётко об этом говорил, что если виноградная гроздь отпадает от лозы, то она погибает, потому что не питается живительными соками лозы...
Ничего не напоминает?

Вы спрашиваете, мол, из-за чего они так?
Ох, из-за гордыни окаянной...

Представьте, что гроздь отпала от лозы, лежит на земле, гниёт и кричит лозе с оставшимися гроздьями: "Я лоза, я лоза! Все мне подчиняйтесь!"

Ну, вот, примерно так и произошло с католиками. Они хотели, чтобы все церкви мира подчинялись им, а папа, как-будто, заместитель Христа! Все им отвечают, что сам Господь говорил о равенстве апостолов и нельзя сказать кто из них главный, соответственно и все наши церкви между собою равны, но глава Церкви не папа, а Христос!
Католики обиделись и откололись от общей Церкви (в 1054 году), при этом они себя стали именовать Соборной Церковью (Кафоликос - в переводе с греческого это и значит "Соборная"), т.е. "осолок вазы" стал себя именовать "целой вазой", а всю "вазу" они стали именовать "осколком"...
Получается, что даже название у них незаконное!
Потом они единолично, без Соборной Церкви, стали изменять каноны и принимать новые, чтобы оправдать свои заблуждения, но Евангелие их обличало. Тогда они запретили мирянам читать Евангелие (да-да, и такое у них было), что якобы его могут читать только священники...

Цитата:
Они же верят во Христа, исповедуются и причащаются у тех кто имеет право это от апостолов, значит и нет оснований считать, что Господь их обходит
Есть основания считать, что это они Его обходят...

(Прп. Антоний Великий)
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:13 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

O_Lena писал(а):
Как так возможно, чтобы видеоролик раскольников "царебожцев" стал истиной в последней инстанции?????????????????

Вы внимательно вслушайтесь в слова!
"царь - искупитель..." - ?!

Нет, я почитаю нашего святаго страстотерпца царя Николая, но как так возможно, чтобы он был искупителем??

Я знаю только одного Искупителя - Христа Бога нашего!!! И не надо подменять эти понятия! Искупителем не может быть ни один человек, только Бог. Если "царебожцы" утверждают обратное, то они ставят царя на место Бога. Как такое возможно?? (Изучите внимательнее догмат об Искупителе и делайте выводы).

Ещё они его (царя) называют мучеником... (якобы православные его недоканонизировали, он должен быть мучеником, а не страстотерпцем (по их утверждениям)).

Мученик - это тот, кто добровольно принимал мучения и смерть, если его заставляли отречься от Христа - он не отрекался - его убивали, но у него был выбор - если он отрекался, то его отпускали.

В случае же с царём этого не было. Да, его убили, он терпел страсти (т.е. со славянскаго - это означает страдания) из-за власти. Перед ним не ставили выбор, мол, отрекись от Христа и можешь быть свободен, его не спрашивая расстреляли, поэтому его прославили в лике страстотерпцев, а не мучеников.
Но, вопреки догматам, "царебожцы" упорно его именуют мучеником...

Далее...
Нас обязывают покаятся в убийстве царя...?!
А как же быть с правилом о покаянии, что человек может покаяться только в своих грехах? (надеюсь все его знают?)
Вы царя убивали? Да, именно Вы! Нет?
А может Вы тайно состоите в массонской ложе, которую они же обвиняют в сем злодеянии?? Получается, если я покаюсь в этом грехе, то я его, значит, признаю, то что же, получается - я массон?
Нет, уж, увольте!!! Ничего подобного!!

Тогда о чём может быть речь?
Да, мы осуждаем это беззаконие, мы скорбим о случившемся, но мы этого не делали!

Батюшка, спаси Господи! Простые и доходчивые слова, вроде и ничего уже и не надо добавить, ведь и все так ясно, но если человек и эти слова не принимает??!!! Грустный Что тогда мне остается делать, что только молиться? Убеждать, объяснять безполезно????

Во славу Божию!
А, вот, здесь я не знаю что делать Грустный .
Быть может всё зависит от конкретной ситуации?
Но молиться нужно в любом случае!

Всех благ!

(Прп. Антоний Великий)
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:23 pm Ответить с цитатой
Олеся

Батюшка, спасибо за разъяснение. Печально, печально. Сердце болит за них Ревет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:26 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

А, вот, это, Олеся, правильное отношение!
Мы должны печалиться о них, а не презирать...

(Прп. Антоний Великий)
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:21 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

Татиана72
Очень хорошая статья, предостерегающая от сетей сектантских!
Вон, как они уже... наукой прикрываются. Злой

(Прп. Антоний Великий)
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:37 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девочки, искала в интернете о чтении Евангелия, а тут попалась статья на православие.ру.
http://www.pravoslavie.ru/shengen/rus_synod.htm

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:19 am Ответить с цитатой
Тамара

Девочки, посмотрите, Иоанн Крестьянкин говорит о ИНН и прочем таком.
http://www.youtube.com/watch?v=0wke1BlwmbY

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия