В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » ФИРМЫ И СЕКТЫ На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:51 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится

А мне теперь будет как то внутренне дискомфортно покупать этот гель у ив роше.. А то получается - знаю что они причастны к сектам и отношусь к этому пофигистически... У меня итак полно страстей и грехов, которыми я пренебрегаю к сожалению.. по своему нерадению и недалекости...
В любом случае - спасибо Надь! Я вот не знала. а теперь знаю - и не буду хотя бы за минимум денег финансировать их..
я лучше на айхербе куплю Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:53 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Анночка писал(а):

Продукцию конечно ничего страшного можно и купить, но если учесть что они через продукцию заманивают людей к себе в секту(=сетевой маркетинг),

еще нужно помнить, что продукция, раздаваемая и производимая сектами - часто идоложертвенная.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:54 pm Ответить с цитатой
Олеся

Nadinka писал(а):
часто идоложертвенная.

а что это означает?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:01 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Katu писал(а):

В любом случае - спасибо Надь! Я вот не знала. а теперь знаю - и не буду хотя бы за минимум денег финансировать их..
я лучше на айхербе куплю Улыбка

Катюша, спасибо на добром слове!

Действительно, очень многие не знают о сектах - ничего.Сама раньше тоже , ничего о них не знала.Слово - секта- даже резало ухо и "устрашающе " как-то действовало на меня.
Жизнь заставила "познакомиться" и поизучать секты.
Многие люди , очень хорошие люди, попадают туда по не знанию, потому, что ищут тот, единственно правильный путь.К сожалению, выбирают неверный путь, попадают в секты.

Многие секты - деструктивные, искажают личность.Иногда думаю, что нашему гос-ву выгодно, чтобы были секты, т к люди в сектах- управляемы, то и государству ими легче управлять.Очень надеюсь, что это не так, но отсутствие законов - косвенное подтверждение.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:03 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олеся, копирую еще раз из второго сообщения этой темы:

1. Благотворительный фонд «Пища жизни» (или «Харе Кришна – пища жизни») фактически является структурным подразделением Центра обществ сознания Кришны в России (ЦОСКР). Генеральный директор «Пищи жизни» Валерий Игнатьевич Долгополов известен под сектантским именем Нирмал Канти прабху. Напомним, что менять имена своим адептам – одна их наиболее распространенных сектантских практик, призванная разрушить все связи сектанта с социумом, семьей и прежней, несектантской, жизнью. Основная задача компании «Пища жизни» – раздача идоложертвенной пищи, посвященной Кришне (прасада), которая производится в рамках различных социальных акций. Цель употребления прасада, согласно вероучению кришнаитов, соединение с Кришной, следовательно, раздача кришнаитами прасада – это не что иное, как вовлечение ничего не подозревающих граждан в религиозную практику кришнаитов, что неизбежно приводит к оскорблению религиозных чувств верующих и разжиганию межрелигиозной розни.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:05 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Вот еще копирую:

5. ООО «Даяджи», компания по производству и реализации цельнозерновых продуктов под маркой «Дары жизни», как сообщают пострадавшие, занимается вербовкой новых адептов в Общество сознания Кришны. Руководитель компании «Даяджи» Алла Закревская известна в секте под ритуальным именем Анубхава. Еще одним направлением деятельности Закревской является художественное творчество, и, по ее словам, она посвящает свои работы Кришне. Ритуальное украшение кришнаитов кантхималы, так называемый «ошейник Кришны», которое обязаны носить все кришнаиты и которое носит Закревская, еще раз подтверждает ее приверженность к этому культу: http://gazieva.ru/ru/news/40/ В связи с особенностями вероучения кришнаитов нельзя исключать, что мука, производимая компанией, также является прасадом.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:09 pm Ответить с цитатой
Наталья

Прошу прощение за хамство, с валерьянкой я погорячилась, возможно, хотя было адресовано не конкретному человеку, а в некуда.

Воздух сотрясать напрасно не буду, свое мнение выразила, выше выслушала. Ну и слава Богу! На том и разойдемся, т.е. я ухожу отседава танцыыыы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:28 pm Ответить с цитатой
Олеся

Все равно немного не понимаю. Если я съем такую продукцию. А например могу съесть в ресторане и не зная из чего там готовят, то как я через это соединюсь с Кришной?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:28 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наталья писал(а):

НУ ЧЕССЛОВО! ЖАЛКО ВРЕМЕНИ ТРАТИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ТАКОЙ ФИГНИ!

Это совсем не Ф...я, Наташа.
Мне НЕ жаль времени.Я буду продолжать наполнять тему сект,и буду обуждать эти проблемы, чтобы люди по возможности не попадали и не связывались с сектами и с организациями такими.

Если, не дай Бог, эта Ф...я , как ты выразилась ,когда-то хоть как-то коснется твоей семьи, тогда это совсем покажется тебе - не Ф...ей,Наташа.
Дай Бог, чтобы не коснулось ни тебя, никого!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:31 pm Ответить с цитатой
Олеся

Я думала, что секта опасна только тогда, когда завлекает и человек ищет например какие-то кружки и занятия и там попадается на удочку. А как можно попасть в секту если ты просто пришла в магазин и купила продукцию секты. Я не знаю Я не к тому, чтоб поспорить. Просто только начала в этом копаться и хочется больше узнать.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:40 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олеся, прочитай еще раз внимательно сообщение первое в этой же теме.Это к тому вопросу выше.

частично копирую обращение Рацирс:

Необходимо, на наш взгляд, помнить, что, покупая продукцию или услуги этих компаний, мы в том числе финансируем и деструктивную деятельность связанных с ними тоталитарных сект, чем наносится огромный урон не только экономике нашей страны и благополучию ее граждан, но и духовному состоянию российского общества.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:42 pm Ответить с цитатой
Nadinka

задвоилось Цветочек

Последний раз редактировалось: Nadinka (Вт Мар 06, 2012 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:43 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ясно, спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:17 pm Ответить с цитатой
Yelena

Ну ясно, что хоть бди, хоть перебди- толку-то вобщем, мало. Но, может , малая лепта...особенно когда точно знаешь...Пардон

Давно думала как избавиться от любви к гелям Ив Роше (бутылька маленькая, цена - нет) вот и хороший повод Смеется

Наташ, ну ладно, мир? Подмигивает я тоже, может, с " хамством" погорячилась, но жалко мне стало и Надю, и Дворкина - обоих люблю нежно Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:20 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Ленусь, взаимно Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:26 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Лена, я не считаю,что ты погорячилась.

Последний раз редактировалось: Nadinka (Вс Фев 26, 2012 3:50 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:29 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Yelena писал(а):
Но, может , малая лепта...особенно когда точно знаешь...Пардон

+100

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:26 am Ответить с цитатой
Наталья

Все прочитала.
Надя, прости меня, что обидела тебя.
Хотя все, что я писала, было адресовано не к тебе, а вообще по данной теме.
Но ты поняла так, как поняла. Значит я не так выразилась.
Прости еще раз, я не отказываюсь ни от одного своего слова, кроме конкретного хамства. Это мои горячие мысли по теме.
Впредь постараюсь выбирать слова, чтобы мягче на слух ложились.

Я так поняла, что на православном форуме обсуждать тему можно только с сюсюканьем. У нас категоричные высказывания воспринимаются очень болезненно.
Простите, но в моем понимании любить - не лебезить.
Надя, все, что я сказала, это не значит, что я тебя не люблю. Мое отношение к тебе не изменилось.
Я сделала вывод, какие темы и как здесь можно обсуждать.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:07 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наташа, ты тоже не совсем меня поняла.
Лично я- не обиделась.
И тоже, тебя очень люблю.Отношение к тебе мое- самое лучшее и оно постоянное, не меняемое Подмигивает так сказать.
Я ,зная тебя лично, понимаю,что это такая черта твоя,владения словом.
Просто, когда разговариваешь в живую и на интернет-страницах -это общение очень отличается.Поэтому я и написал про Интернет-бумагу.
Ты тоже меня прости,Наташ!Мое замечание тебя расстроило, не хотела тебя огорчать.

Просто не только я общалась в этой теме , но и посмотри, сколько девочек здесь.Работа Дворкина и организации Рацирс- огромная.А ты наскоком заскочила, разбросала слова типа "глупости", "ф..ня" и т.п.
Я понимаю, что это мнения- твое, и это твое мнение на сегодняшний день.Завтра - оно может резко измениться.
Ты задавала вопросы, может я на них не смогла ответить, чтобы донести другое понимание этой проблемы., интернет был к тому же оч плохой.Только копировала и отправляла.
Постараюсь привести пример, который возможно поможет что-то прояснить:

Наташ, многое из того, что делает Дворкин и Рацирс- исследовать различные секты, культы, объяснить людям и предупредить ситуации, в которых человек по незнанию, отсутствии знаний - может попасть в сети культов, сект .Также, эта огранизация призывает не отдавать свои средства организациям-сектам и иже и ними.Почему? чтобы на тот 1 или 100 руб, который я не отдам туда - эти организации не расширились, чтобы на 1 или 100 руб , который я не отдам туда, им не хватило этих денег , что бы привлечь еще 1-го или 10 людей, чтобы на 1 или 100 руб, который я не отдам туда- они не растлевали новых адептов, чтобы на 1 или 100 руб , не попавшие им, им не хватило на издание 1-ой или 5 книг,в которых они "морочат" головы людям.Чтобы эти 100 руб , которые я не отдам туда, не пошли на строительство их лже-храмов, на проведение семинаров по одурачиванию, на вовлечение людей в грех прелюбодеяния, лжи, в конце концов -убийства(т.к. во многих сектах доходит и до этого) .всего лишь маленькая сумма, а сколько злых дел может не произойти.
Наташа, я знаю, что твои близкие люди - издавали газету праваославную, призывая женщин - не делать аборты.И даже, если правильно помню, вкладывали в издание свои деньги.Они делали большое дело.И я думаю, ты тоже так считаешь, что дело, сделанное ими - не глупое и важное.Газета - средство предупреждения , средство информирования.Посредством газеты твои близкие старались предупредить женщину от возможного рокового шага.Газета-некая возможность предупредить беременную и сохранить жизнь ребенку.
А работа Дворкина- это не меньше, чем газета.Работа Дворкина- в масштабах страны нашей,для наших людей- огромна.Предупредить, информировать, распространить информацию- тем самым предупредить и не дать сломать жизнь 1-му или 1000 людей, сохранить человеку порой жизнь, порой семью, порой и то и другое.В масштабах нашей страны- это сотни тысяч человек, а может миллионы, которые могут быть спасены деятельностью Рацирс.Даже просто - таким обращеним к людям.
Да, от каждого - всего вдумчивое распределение личного бюджета, маленькая лепта.Но кто знает, какая лепта наша перевесит в глазах Бога.

Последний раз редактировалось: Nadinka (Чт Фев 16, 2012 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:26 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наталья писал(а):

Достаточно того, что я сама не буду состоять в этой секте, участвовать с ними в обмане несчастных граждан, а если кто-то из моих знакомых окажется в сетях какой-либо секты, я сделаю все, чтобы человека оттуда вытащить.

Наташ, это слова человека - не имеющего опыта общения с сектантом.
Слава Богу, конечно, что у тебя нет такого опыта.
Но, с другой стороны- это просто "красивая фраза" - и все.
На деле эта фраза - не работает." Я вытащу из секты"...Тот, кто сталкивался с этими проблемами, - поймет меня.
Взрослый человек, имеющий как и все мы - свободную волю, пошлет каждого из нас подальше и скажет, что "ни ты , ни я Наташа, ничего не понимаем в жизни, так как он !"И ему там- в обществе каком-то хорошо, и там - правда.И вообще, он свободный взрослый человек и у него есть у самого - свое мнение...и т д. и т. п.
И что ты сделаешь?
Да, следующий шаг- побежать в милицию и заявить на секту, что вот такой-то там и это - секта.А милиция скажет и по какой статье нам вести это дело и кто- преступник?Статьи - нет.Закона против сект нет.Преступник кто?Знакомый?Родственник? нет.Он как раз пострадавший вроде.А - и преступника нет? Ну. тогда идите вы со своими фантазиями подальше, т к у милиции реальных убийств, грабежей, изнасилований- выше головы.
Дальше что делать будешь? К кому бежать?
Кто скажет вообще, что такое секта, какие они бывают, и что делать?
Вот тогда упираешься в Дворкина(так как нет больше исследователей и тех, кто тебе хоть что-то объяснит по этому вопросу.) Исследуешь методы воздействия сект(они разные) ,чтобы скорректировать личное поведение к бедолаге - сектанту.Чтобы по крайней мере не навредить и не усугубить проблему.
И после этого всего замкнутого круга( когда пробежисься с призывом к сектанту- ты в секте, дорогой - очнись.А он тебе- пальцем у виска.Потом в милицию,они тебе- тоже также примерно.потом к знакомым и в результате в церковь в изнеможении придешь.Там тебе немного пообъясняют.Посоветуют.Книги Дворкина- прочистят мозги по всем направлениям и заблуждениям).
Вот тогда уже , склоняешься к тому, что предупредить - это лучше всего.И если призывает Рацирс- предупредить развитие сект, растление людей и пр и пр - хотя бы таким способом, не отдавая сознательно пусть и небольшие средства - в секты и фирмы с ними.
Сейчас я думаю, что это- огромное дело.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:26 pm Ответить с цитатой
Наталья

Спасибо за понимание, Надя!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:40 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наталья писал(а):

Продукция АМВЕЙ мне очень нравится, я покупаю ее по причине качества, меня оно очень устраивает,

Наташа, о качестве продукции Амвэй ты слышала от ее распространителей.

вот слова независимых экспертов(копирую из темы "Секта Амвей":

И, наконец-то, о продукции

Именно, наконец, - взяла пример с амвеевцев и приберегла эту информацию напоследок. Речь идет о качестве продукции, которую выпускает "Amway". Вообще, компания гордится своей "зеленой" ориентацией. На российском сайте "Амвэя" можно прочитать: "Продукцию отличает высочайшее качество. Все товары проходят тщательный контроль в лабораториях. Продукция постоянно совершенствуется, так как современные технологии оказывают влияние на производственные процессы. Предприятия фирмы "Amway" оснащены современным оборудованием стоимостью несколько миллионов долларов для производства товаров наивысшего качества".

Однако, согласно статистическому отчету независимой экспертной комиссии, которую приводит в своей статье Сергей Голубицкий, большинство продуктов, распространяемых "Amway", по всем позициям оцениваются не выше среднего: среднее качество, средняя цена.

Я об этом судить не могу, так как сама продукцией не пользовалась. Если людям она нравится, они готовы покупать ее по столь высокой цене, то это их право и их личное дело. Однако зачем вводить людей в заблуждение, утверждая, что это САМАЯ лучшая и экологически чистая продукция в мире?!

Стоит привести мнение другого независимого эксперта, который долго пытался найти объяснение успеха деятельности "Amway". В результате он пришел к следующему выводу: "Amway" продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать. Это можно сказать о чрезвычайно эффективной зубной пасте, которую рекламирует "Amway". На самом деле "он продает самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом все амвеевцы наизусть знают, сколько ее нужно выдавливать на щетку". То же самое происходит и с продукцией бытовой химии.
"На магазинной коробке порошка есть таблица с указаниями по его применению. Но производители всегда рассчитывают необходимые дозы на самый трудный случай стирки – если бельё очень грязное и стирать его придется в плохой и холодной воде- 1/3 от рекомендуемой дозы более чем достаточно.

На собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский – нет. Но при этом не уточнялось, что "Amway" учит сыпать на 5 литров воды всего одну чайную ложку своего порошка. А обычный мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде, что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки магазинного порошка, в сочетании с пятью граммами калька, будет вполне достаточно для нормальной стирки.

По поводу средств для мойки посуды не буду вдаваться в подробности, а только дам совет: делайте по-амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства 3 литрами воды и увидите, что полученная смесь по своим моющим способностям практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении".

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:32 pm Ответить с цитатой
Наталья

Я пользовалась только необыкновенным пятновыводителем и отбеливателем. Скажу честно, аналогов в своей жизни я еще не встречала.
Однажды я села на накрашенную скамейку, сзади моя цветная юбка выкрасилась в красный цвет.
Я выводила всем, что только знает советская промышленность: от простых растворителей до дорогих немецких пятновыводителей.
Короче, с юбкой я простилась, правда, не выбросила, все надеялась вывести.
Пролежала он в шкафу два года. И однажды мне коллега принесла амвеевский баллончик-пятновыводитель.
Мы побрызгали на огромное пятно, подождали несколько минут, и пятно полностью отстало, при этом рисунок ничуть не повредился.
Знаете, так бывает только в телевизоре, когда показывают чудеса перевоплощений в сказках.
Я эту юбку еще несколько лет проносила, потом подарила, и ее еще носили после меня.
И отбеливатель. Эффект тот же! Белоснежно, без намеков даже на пятно. Никакие ваниши и иже с ними даже рядом не стояли!

Больше ничего не пробовала, наверное, пробовать не буду, потому что во всем остальном меня вполне удовлетворяет отечественная промышленность.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:43 pm Ответить с цитатой
Анночка

Надюш, спасибо тебе большое за труды!!! Очень интересно было прочитать, только просьба не копировать одну и ту же информацию по 4 раза. Цветочек Цветочек Цветочек Только без обид. Подмигивает Превед!

Если есть что-то новенькое по этой теме, будет очень интересно почитать .

Девочки, раньше не обращала внимания, а после прочтения темы о сектах, при открытии многих сайтов, страниц в инете, навязчивая реклама амвей бросается в глаза. Уже и не рада. Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:49 pm Ответить с цитатой
Анночка

Наташ, а мне очень нравился пятновыводитель для воротничков рубашек, средство для удаления жира, для чистки духовок, мытья посуды.
Теперь буду искать альтернативу, наверняка есть.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:49 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Анночка писал(а):
Надюш, спасибо тебе большое за труды!!! Очень интересно было прочитать, только просьба не копировать одну и ту же информацию по 4 раза. Цветочек Цветочек Цветочек

Анночка, во славу Божию!

Да, я и сама не рада,что копировать пришлось,какие тут обиды, но говорю же.интернет был на несколько сек и.перегружается...чтобы ответить- только копии и делала.
Учту на будущее .

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:56 pm Ответить с цитатой
Анночка

Надюш, Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:19 pm Ответить с цитатой
Yelena

Цветочек

Последний раз редактировалось: Yelena (Вт Фев 07, 2012 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:46 pm Ответить с цитатой
Наталья

Может ты и права, Лена Я не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:10 pm Ответить с цитатой
Маришка

Nadinka спасибо тебе! Мне иногда, кажется, что живу я в темном лесу, ничего не ведаю и не знаю, благодаря, вам, девочки, многое узнаю. Вот и сейчас открытие, особенно насчет Амвай и Ив Роше. Я приобрела единственный раз косметику Ив Роше, мамина подруга распространяет, и часто приносит каталоги, но больше не собираюсь. Мой Отказ от их продукции не изменит практически ничего, но мне лично как-то спокойнее будет.

Девочки, интересно вас читать!Люблю всех вас очень!Но конечно же, каждый имеет собственное мнение и право выбора!

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия