В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Ветеринарный вопрос
Ветеринарный вопрос
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Девочки, может кто то разбирается ........кажется Ниночек спец у нас Стесняюсь
У нас курочки почему то ооочень плохо стали нестись, вроде не болеют, кормят их хорошо, началось это с конца лета, щас вообще труба, из 40кур может тока 8 -9 яичек собираем в сутки!
Получается корм мы покупаем, а они затрат на себя и не оправдывают даже в половину! Цинично конечно Грустный

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:49 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится

Наташенька, попробуйте давать им скорлупу, ракушник, еще специальную подкормку "Рябушка" добавляйте в корм. Летом травку давали? Сколько лет курочкам? Еще советую помолиться св.Флору и Лавру и освятить хлев, где живут курочки и самих курочек. Я обычно на зиму заготавливаю для курочек крапиву (сушу в виде веников), это для них зимой как лекарство.
Наташенька, еще курочек нельзя перекармливать, а то они жиреют и яйца плохо несут. Кормить нормально вообщем.
Наташенька, летом конечно курочки должны были нестись, обычно они начало осени отдыхают, когда линяет перо. Хотя может из-за жары им было плохо? Знаю, что коровки летом очень плохо доились из-за жары и мало давали молока, может и у курочек было также. Наши тоже этим летом не несли много яичек, средне так. ПОМОГИ ГОСПОДЬ!!!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:08 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Ниночка, скорлупку не даем щас, потому что когда давали они стали сами съедать свои яйца! Мы покупаем готовый корм и там написано что все есть и протеины и витамины! Про "Рябушку" скажу маме! Курочкам по моему 2года почти! Мама грит у них попа щас голая, линяют да????? Смеется
Траву всегда много давали летом! Тазьями!
Про крапиву интересно мы и незнали, а аптечную нельзя добавлять в корм им??? Мы еще им хлеб сухой даем много! В отдельный прием пищи как бы))
СПАСИ ГОСПОДИ СЕСТРЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!! Превед! Все маме пересказала она так тебе благодарна! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:27 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Наташенька, во славу Божию! Цветочек
Если расклевывают яйца тогда не давайте скорлупу, бывает у них такое, да. Мы даем комбикорм для кур, но все равно иногда мешаем с Рябушкой. Куру у вас еще молодки, должны нестись хорошо. Если попы голые да линяют. Наши правда уже перестали сейчас линять, начало перо расти новое. Может и ваши вскоре оперятся на зиму. Наташенька, про аптечную не знаю, в принципе можно наверно, ведь та же крапива, просто её там мало и дороговато выходит. Мы тоже хлебушек даем, очень уважают! Смеется Первым делом советую конечно помолиться, и освятить хлев и курочек.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:28 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

НиНоЧеК писал(а):
Наташенька, во славу Божию! Цветочек
Если расклевывают яйца тогда не давайте скорлупу, бывает у них такое, да. Мы даем комбикорм для кур, но все равно иногда мешаем с Рябушкой. Куру у вас еще молодки, должны нестись хорошо. Если попы голые да линяют. Наши правда уже перестали сейчас линять, начало перо расти новое. Может и ваши вскоре оперятся на зиму. Наташенька, про аптечную не знаю, в принципе можно наверно, ведь та же крапива, просто её там мало и дороговато выходит. Мы тоже хлебушек даем, очень уважают! Смеется Первым делом советую конечно помолиться, и освятить хлев и курочек.

Спасибки ! Без молитвы никуда ты права!
Да у нас тоже комбикорм! Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:32 am Ответить с цитатой
Ulia

Наташенька, можно и я свои пять копеек внесу Стесняюсь для того, чтобы курочки хорошо неслись у них обязательно должен быть теплый курятник (в холодное время года). И незнаю почему, но помню, что мой папа и бабушка считали, что курятник должен быть небольшого размера, курочкам тесно не будет, а нестись будут лучше! А еще может быть дело в петухе? может петух слабый по "этой части"? нужно присмотреться и если что поменять петушка на более "охотчивого". И как Ниночка сказала - первое дело - это молитва! Наташенька, пусть ваши курочки будут хорошими несушками и порадуют вас домашними яичками!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:40 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Спасибо Юляш! У нас за многие годы ни разу не было петуха! Как то без него обходились и яичек много было раньше, а щас беда прям! Курятник не очень большой вроде, каменный, насесты, соломка всегда свежая, домики есть с гнездышками где они несутся! Свет им зимой включают там что бы продлить световой день!
Спасибки родненькие за советы и пожелания!!!!!!!!!! Превед! Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:45 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Сестрички, петух точно на яйценоскость куриц не влияет. Они могут и должны нестись и без петуха. А вот если надо цыпок, тогда без него точно никуда!
Помоги Господь, Наташенька!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:44 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Спаси Господи Ниночка! Превед! Цветочек

Ветеринарный вопрос
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие