В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Все о правильном и не очень питании На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:37 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

Светик
а витаминки лучше на ай-хербе заказывать. проверено Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:22 pm Ответить с цитатой
Светик

Юляш,все бумаги на работе забыла Свихнулся? Я анализы сдала гликозилированный гемоглобин, ТТГ, инсулин,С-пептид, вроде бы все в норме, но этот гемолоб же на границе нормы.
Спасибо,Юльчик! Превед!
Я сейчас пью ангиовит витамины для сосудов,врач сказала пролжать пить,считает,что лучшие витамины.
Все остальное,Юляш напишу завтра утром Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:20 pm Ответить с цитатой
Ulia

Светик
спасибо, солнышко, буду ждать!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:27 pm Ответить с цитатой
Anutka

Светик, помоги тебе Господи!

Юль, проситала статью про готовить впрок-волосенки дыбом повскакивали... Это ж как суп на раз готовить??? А сырнички на 2 дня... Вот жесть-то!!! Неделями я конечно одного и того же стараюсь не готовить, но дня на 2 запросто... Теперь буду эту часть жизни тоже усовершенствовать. Эх... Кажется моя временная домохозяйственная деят-ть становиться постоянной профессиональной работой Пардон
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:27 am Ответить с цитатой
Анночка

Для любителей хлебо-булочных изделий.

http://rutube.ru/tracks/4339997.html

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:30 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Ань, суп варю тож на раз)))))в мульте. стоит горячая до обеда. просто фрикаделек накручу заранее в морозилку..у меня и овощи все с лета порезанные лежат в морозилке)))) так что 10 мин и все готово.
а в соседней мульте заранее нарезанное (и расфасованное по порциям) мясо, котлеты или рыбка.
борщ тока на 2 дня варю-кость не позволяет говяжья по-другому. а без кости не то совсем)))

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:42 am Ответить с цитатой
Katu

==

Последний раз редактировалось: Katu (Пт Июн 01, 2012 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:45 am Ответить с цитатой
Светик

Юляш, мне выписали на 2 месяца:
магне б 6 форте
аква д трим
ангиовит продолжить пить, после берокка
оксилик
редуксин
детралекс
Далее сдать:
Пролактин
АлАт
Гамма-ГТ
Триглицериды (ТГ)
Холестерин общий (ХС)
Цинк
Магний
Железо
Гомоцистеин

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:15 am Ответить с цитатой
Ulia

Светик, спасибо, я поняла. В основном витамины и два мед. препарата.
О, Светуль, редуксин тебе назначили, это ты сейчас худеть начнешь. Его сейчас все по телеку рекламируют постоянно.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:05 pm Ответить с цитатой
Светик

Юляш,Очень надеюсь,что похудею. Подмигивает

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:00 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Разве углеводы не нужны организму?

Глюкоза — сахар, служащий вашему организму топ­ливом, является углеводом, но она жизненно необ­ходима лишь для некоторых органов. Остальные могут работать, используя в качестве источника энергии жирные кислоты или кетоны. Вы, верно, полагаете, будто должны употреблять углеводы хотя бы в небольшом количестве, не так ли? (Во все пищевые режимы этой той книги вклю­чены овощи, которые содержат небольшое ко­личество углеводов. То, что нам противопо­казано, так это продукты с высоким содержанием углеводов, к которым относятся разные виды крахмала и сахара.)

Но, хотя организм и нуждается в определен­ном количестве глюкозы, в богатых углеводами продуктах нет надобности. Причина проста. Когда есть необходимость, ваш организм перерабаты­вает в углеводы белок и в значительно меньшей мере жир. Этот процесс носит название «глюко- неогенез». В переводе оно означает «производст­во нового сахара». Такой способ получения глюко­зы во многом выигрышней.

Вам, безусловно, постоянно твердят, что углево­ды необходимы для поддержания сил. Однако люди, питаясь макаронами, хлебом, картофелем и обез­жиренным печеньем, жалуются на утомление. При­чина ясна. Всему виной утверждение, будто благода­ря углеводам, и особенно сахару, человек быстро набирается сил. Так ли это на самом деле?

Наш организм не может вводить в кровь поглощенные углеводы по мере надобности. Если у вас на завтрак овсянка, молоко, сок и кофе с са­харом, вы быстро насытите свой организм угле­водами. Организм воспринимает такое насыщение как угрозу и по-своему реагирует на нее.

Кстати, углеводы в человеческом организме служат исключительно топливом. А вот белки, которые могут превращаться в глюкозу для получения энергии, необходимы для восстановле­ния организма, выработки ферментов, создания антител с тем, чтобы предохранить вас от болез­ней. Жиры служат топливом и, кроме того, явля­ются строительным материалом для гормонов, клеточных стенок, нервной и мозговой ткани и т. д.

А вот вам вопрос на засыпку:
«Зачем человеку, ведущему сидячий образ жизни, питаться преиму­щественно теми продуктами, которые снабжают его организм топливом в чистом виде?»

При низкоуглеводном питании ваш организм быстро вспоминает о жире — в том числе о жиро­вых отложениях и белке. Они, когда в том есть необходимость, служат источниками энергии. Каков результат? Организм постоянно обеспечен энергией и не подвержен, как раньше, перепадам уровня глюкозы в крови.

Содержание углеводов в потребляемых про­дуктах редко превышает 10—15 г на одну порцию.

Такие продукты, как сыр, густые сливки и сме­тана, входят в пищевой рацион основной низко­углеводной диеты. Молоко, как ни странно, нет. Хотя считается, что оно богато белком, на самом деле в нем больше углеводов. В двухсотграммовом стакане молока 12 г углеводов и 8 — белка. Простой йогурт без добавок не столь богат углеводами, как когда-то считали. Если вашей задачей является сохранение веса после похудения, то можно выпи­вать один стакан молока в день.

Составляйте рацион так, чтобы поступление углеводов обеспечивалось преимущественно за счет овощей. Всем известно, что витамины и клетчатка, содержащиеся в них, полезны для ор­ганизма, однако овощи имеют еще одно преиму­щество перед другими продуктами, содержащими углеводы: они более питательны и разнообразны по ассортименту и вкусовым качествам. Никакой картошки не надо, когда на столе бифштекс с жа­реными грибами и луком!
Если приготовить кури­цу в вине с томатным соусом, перцем, луком, грибами, то блюдо превратится из надоевшего «опять эта курица!» в нечто восхитительное и бесподобное. Не следует слишком злоупо­треблять блюдами с грибами, луком, чесноком и перцем, поскольку эти овощи относятся к по­граничным продуктам. У них высокая питатель­ная ценность!

Но даже при отрицательном отношении к ово­щам вы можете соблюдать данный пищевой режим, питаясь продуктами, богатыми белком и жиром. Просто стол ваш не будет столь разно­образен, как у остальных. Можно принимать обес­сахаренные добавки из растительных волокон и витамины.

В большинстве случаев человек при такой дие­те легко худеет и не испытывает голода. Однако у каждого правила есть исключения. Если вы после недельного питания преимущественно мясом, яйцами и изредка овощами по-прежнему не хуеете, то вам, стало быть, пора приобрести справочник по содержанию в продуктах питательных веществ (я советую всем купить его) и начать более тща­тельно следить за потреблением углеводов. Сокра­тите их потребление до 10—20 г в день, и тогда у вас все пойдет как по маслу.

Впрочем, в редких случаях даже этот режим не помогает. Как ни прискорбно, но тем, кто при таком питании не худеет, пожалуй, придется следить за потреблением как углеводов, так и кало­рий. Подобные случаи очень редки. Вам следует знать, что при значительном уменьшении поступ­лении калорий замедляется обмен веществ, пото­му что организм пытается защитить себя от голо­да. Как определить, сколько калорий необходимо организму для нормального функционирования? Вот самый простой способ: надо собственный вес умножить на двенадцать. При весе 65—67 кг суточ­ная потребность организма в калориях равна 1800 или около того. Обратите особое внимание на то, что ваш организм должен усваивать столько белка, сколько положено по норме, не меньше! Тогда и при ограниченном потреблении калорий вы не будете испытывать голода и упадка сил.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 5:38 pm Ответить с цитатой
Эля

Девочки,знаете что-нибудь о диете по Дюкану?Хочу попробовать.Слышала о хороших результатах.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:31 pm Ответить с цитатой
Липочкин

лучшая диета - это не переедать))))

а вообще, мне рассуждения на одном сайте понравились - там есть и критика различных диет:

http://www.budi.ru/slim/

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:11 am Ответить с цитатой
Yelena

Оль, какой классный сайт! спасибо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:21 am Ответить с цитатой
Олеся

Эля
Чегот слыша про него. Еще проминус 60 систему.
Я сейчас питаюсь как фитнес консультант сказала в спорт клубе куда хожу.

Еще хорршая диета "три кулака".

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:01 pm Ответить с цитатой
Эля

Олеся
расскажи,что ты исключила?Ты кормишь ещё малыша?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:29 pm Ответить с цитатой
kleo

Худеть – совсем не значит ничего не есть или есть мало. Важно правильно выбирать продукты, причем перестроить свое питание полностью, а не проводить эксперименты с диетами. Вот главные советы худеющим:

1) Откажитесь от “быстрых углеводов”. Исключите из своего рациона четыре главных продукта:
- сахар
- мучное
- картошку
- белый шлифованный рис.
Под сахаром подразумевается не только то, что кладут в чай, а вообще все продукты содержащие сахар – пирожные, конфеты, сухофрукты и тп. Кстати, коричневый сахар – такой же быстрый углевод как белый.

“Мучное” – это все, что содержит муку – хлеб, пирожные, мясо в панировке и тп. Белый шлифованный рис – такой же быстрый углевод как манка. Выбирайте вместо него темные виды риса – необработанные. Картошка, особенно жареная, худеющим противопоказана.

2) Если вы хотите похудеть, нельзя голодать. Организм не знает для чего вы голодаете, и чтобы сохранить вам жизнь, начинает откладывать жиры прозапас. Не подавайте вашему телу повод запасаться жиром – ешьте, когда голодны, но выбирайте малокалорийные продукты.

3) Если вы худеете, ваш главный продукт – это овощи. Они малокалорийны и богаты питательными веществами, которые помогают нам выглядеть и чувствовать себя хорошо. Чем разноцветнее ваша тарелка, тем полезнее.

4) Не пробуйте худеть быстро – это невозможно. Те люди, которым удалось похудеть, потратили на это месяцы. Все, что быстро уходит, придет обратно так же быстро. Ведь жизнь кончается не завтра, не торопитесь.

5) Не качайтесь тренажерах. Вы будете наращивать мышечную массу, уставать, еще больше хотеть есть. Лучший спорт для худеющих – это ходьба, долгие спокойные прогулки, не менее 4 км в день.

6) Если позволяете себе хлеб или макароны (мучное), они должны быть только из цельнозерновой муки. Цельнозерновые продукты продаются в диетических отделах супермаркетов и во многих аптеках.

7) Не отказывайтесь от завтрака. Днем у вас еще есть время потратить лишние калории, а вот плотный ужин на ночь точно отложится в виде жира. Перенесите плотное питание на утренние часы, а к вечеру старайтесь есть как можно менее калорийные продукты. Если позволяете себе пирожное или кусочек шоколада, съедайте их утром, в первой половине дня.

8) Вместо майонеза и сметаны заправляйте салаты лимонным соком и нежирными соусами.

9) Если срываетесь на вредную жирную пищу, например, жареный шницель в панировке, промакните его салфетками, чтобы впитался жир. Это уменьшит калорийность.

10) Не начинайте день с апельсинового сока, как это любят делать в мексиканских сериалах. Свежевыжатые соки очень полезны, но фруктовые соки содержат сахар, который мгновенно усваивается. Пейте овощные соки, а не фруктовые.

11) Пейте много воды, не менее 4-5 стаканов в день. Именно воды, а не чая или кофе.

12) Регулярно делайте массаж.

13) Любите жизнь. Лишний вес зачастую всего лишь следствие неправильного отношения к жизни, ваших страхов и неуверенности.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
Все о правильном и не очень питании
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой