В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Черепашки! и другие рептилии На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:52 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится

Оленька, спасибо! Да чего там повезло, сидят за стеклом в копне сена, это разве ж счастье? Жила бы в Украине, я бы им загон уличный сделала, все лето там бы жили. А тут у нас холодно.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:03 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Светуль, спасибо!!!
Узнай, может и правда выпустить. Мы сами живем у водоема... Нашли ее где-то в километре от нашего водоема, но рядом жилмассив. Сегодня целый день сидит в спальне, прикрывшись пакетом целофановым. Вчера не выходила даже покушать и сегодня тоже, наверное. Может Аби что ей сказала на своем собачьем Смеется Смеется Смеется Смеется . Таз я ей ставлю огромный, но сидеть в нем она то хочет, то не хочет... Я ей уже и имитацию камушка делала. Все-равно шкребется - мечется по нему. У нас пару дней очень тепленькая солнечная погода... А вдруг она квартирная и ее просто выпустили??? Ведь она не сможет приспособиться в нашем водоеме? И умрет... Или дикая, а я ее в квартиру со всеми удобствами....
Вот меня и гложут эти мысли... В потеряшкам.. Муж, конечно, мечтает выпустить ее в далекое плавание. А я уже и привыкла к ней.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:41 pm Ответить с цитатой
Светланка

Водных редко теряют, солнышко. Это с сухопутками выходят погулять, а они убегают бывает. Водных все же не выносят так на улицу обычно. Если только опять же вольер устраивать уличный, с бассейном, но вы бы наверное знали. Какая у вас там погода сейчас? И как давно детки нашли ее?
Если черепаха здоровая, то есть для болотки это - без видимых травм, плавает, может погрузиться под воду и самостоятельно всплыть, вылезти на берег, охотиться - то в водоеме она освоится. Будете потом ходить ее навещать)))) Скребется она именно потому что для нее ваш тазик - это не водоем)))) На полу ей плохо и очень опасно. Там в любом случае есть сквозняки, что для холоднокровной черепахи опасно, плюс высока вероятность травм, плюс, она попросту не приспособлена для жизни на полу, ей там дико некомфортно, плюс у вас собака, а даже самые дружелюбные собаки, которые никого никогда не кусали, могут черепаху "заиграть"((((( Так что решай быстрее вопрос. Если ее нашли не так давно, а водоем еще не покрыт льдом, то выпускайте, жалко зверя. Если решите оставить себе, то надо будет сейчас разово крупно потратиться на создание условий, потом раз в полгода менять УФ-лампу, это уже не так значительно, около 1000 руб она стоит. Третий вариант, если боитесь выпускать, но и условий создать не можете - отдать в готовые условия. Через тот же сайт черепахи ру можно, у них есть доска объявлений. Но водных, да еще крупных плохо берут.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:15 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светланка какие у тебя красивые черепашки Улыбка и ты так трогательно о них пишешь, с такой любовью! Улыбка Повезло им с хозяйкой! Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 3:26 pm Ответить с цитатой
Светланка

У меня пополнение )))
На день рождения позвонила сестра мужа, поздравила и сказала, что дарит мне свою черепаху. Зверь из совсем неподходящих условий. Правда бывают ситуации и гораздо хуже... Не ест, не шевелится в терре. Истощен, был обезвожен, авитаминоз и возможно проблемы с почками, так как не писает. Вот такой подарок. Но мы теперь купаемся каждый день, водный баланс восстанавливаем. Глазки уже лучше, более ясные.
Мужу теперь работа - собрать второй террариум.
А теперь знакомьтесь - это Бося )))

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 3:53 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

С пополнением вас!
Очень приятно познакомиться! Улыбка
Рада за Босю.
Светочка, тебе помощи Божией в уходе за Босей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 3:56 pm Ответить с цитатой
Светланка

Спасибо, Наташа!
Да, самое критичное время сейчас до лета. Если протянет, то выкарабкается. Там летом уже настоящее солнышко и свежие одуванчики - черепаший рай.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 4:35 pm Ответить с цитатой
Липочкин

пусть бы протянула)

Черепашки! и другие рептилии
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие