В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Интересные статьи и материалы » Медицинская система св. Серафима Чичагова На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Медицинская система св. Серафима Чичагова
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 2:03 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Здесь про рак, миомы, родинки, глистов..., и про работу всех органов а главное-про истинные причины болезней и то как все исправить.

http://3rm.info/28279-ozdorovlenie-organizma-chichagov.html

Каковы наши мысли, такова и наша жизнь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 2:52 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится

Алён спасиБо!!Я эту статью начала читать очень интересно!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:59 pm Ответить с цитатой
настенок

Спаси Господи, Аленушка. Надо бы сюда еще ссылочки, которые давала Наташа Джейн Эйр на видеолекции, чтобы не потерялись...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:30 pm Ответить с цитатой
O_Lena

К сожалению, очень резко и негативно отношусь к сайту Третий Рим по своим внутренним причинам, к тому же его считают раскольническим Грустный Да и оздоровление по какой то системе, к тому же с употреблением имени святого звучит как то дико. Простите....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 5:15 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Почитала из других источников об этой системе. Оказывается о ней студией Обитель снята лекция и есть на ТВ Спас. Поэтому свои слова о дикости беру обратно. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:25 am Ответить с цитатой
Yelena

С РЕАЛЬНЫМ трудом свщмч Серафима можно познакомиться и скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4126244

Статья какая-то ...надерганная... Может, и не зря, Лен, она тебе не понравилась. Тем более с третьего рима, будь он неладен
Я тут пока искала , оказалось, что сейчас навыдумали систему некоторую и прикрываются: "Серафим Чичагов сказал...".

Ловлю тапки Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:34 am Ответить с цитатой
Yelena

"С восемнадцати часов включаются в работу почки."

Смеется А до этого они чем занимались Стесняюсь
В сети встретила мнение врачей, что настоящие труды о.Серафима имеют мало общего с приведенной статьей...И что самое полезное из статьи- это то, что обжираться на ночь вредно Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:29 am Ответить с цитатой
олечка

Алена Цветочек
Лен - дома обязательно посмотрю. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:37 am Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Yelena писал(а):
Статья какая-то ...надерганная...

Почему надерганная? И к чему это слово?

Yelena писал(а):

ТАм написано что у каждого органа есть время работать, отдыхать и восстанавливаться...и что смешного?

Yelena писал(а):
В сети встретила мнение врачей, что настоящие труды о.Серафима имеют мало общего с приведенной статьей...И что самое полезное из статьи- это то, что обжираться на ночь вредно Улыбка

Очень мне жаль, что это единственно полезное что ты для себя нашла...Я вообще как-то мягко сказать удивлена твоей реакцией...Наверно давно не общалась на форуме. Простите если что не так тему могу убрать.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:00 am Ответить с цитатой
Yelena

Ален, слово "надерганная" я имела в виду, что эта женщина, из трудов св.Серафима надергала цитат.

Да не переживай, форум на то и форум - мнения разные у всех Улыбка

Есть отдельные труды св.Серафима, и его система, насколько я поняла, она мало общего имеет с системой Кравченко. вот и все Улыбка

Если что - то можно эти мои посты просто проигнорировать. а можно скачать книги батюшки и решить самому Улыбка
не обижайся Цветочек
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:11 am Ответить с цитатой
Yelena

про почки

я не врач, но даже для полного незнайки эта фраза, что "они включаются в работу в 6ч вечера" - нелепая...

а удалять темку не надо, Ален Улыбка Пригодится кому, может. Посмотрят с одной стороны, прикинут с другой, усомнятся в чем-то - нельзя же слепо все принимать на веру, тем более когда это со здоровьем связано
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:34 am Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Yelena писал(а):
не обижайся Цветочек

Благодарю, Лен Цветочек

Не обижаюсь я )), просто и правда-отвыкла я.
Я и сама за то, чтобы голову везде включать.
Спаси Бог за понимание))

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:07 pm Ответить с цитатой
настенок

Посмотрела лекции об этой системе... Кое-что полезное для себя выбрала, но все же как до СИСТЕМЫ еще до нее не доросла... Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:04 pm Ответить с цитатой
Yelena

и тебе спасибо за понимание , Аленушка Превед!

Последний раз редактировалось: Yelena (Пт Сен 21, 2012 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:12 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девченки, еще вчера прочла эту темку, ссылку...задумалась ...как-то имя святого да плюс система снова такая...С другой стороны чье бы имя не стояло, надо трезво мыслить, хотя сложно при упоминании святого.
ну чтО сказать , только тО, что лучше очень тщательно подходить к разным системам и пр, даже если эти системы подаются нам с именем святого( того или другого).
Дело в том,что я уже не впервые встречаю-изучаю подобный метод "оздоровления".Сначала, в 90-хх годах очень много было целительной лит-ры типа Надежды Семеновой, Болотова, еще этого....по 1-му каналу,а , Малахова.
И ни одна из этих якобы систем оздоровления и пр не дала никаких рез-тов, более того, все эти имена выше- получили свою оценку и церковь высказала свое категорическое "нет" всем таким псевдонаучным деятелям.
Один из них Болотов, который всю эту теорию-методику по Аленкиной ссылке опубликовал в 90-х гг в книге страниц на 300 эдак книжечка, там и про работу органов и про соляную к-ту и про квашения и про соль и физ.р-р, и про много чего еще.....все это у него украшено хим. формулами, в общем ни за что не догадаешься сразу, что книга минимум- ерунда на самом деле, а максимум- вред для человека как физический, так и духовный. Книга псевдо научна и уводит человека от правильного решения в нужный момент.Дело в том,что там даже о раке он пишет, что можно его лечить его методом и пр и пр, т е человек может обмануться и пойти неверным путем.

Что касается до системы по той ссылке Аленки, то я думаю, что система святого( если она на самом деле есть) возможно не плохая.
Лучше искать первоисточник.
В случае, если доктор какой-то современный пользуется такой системой, то сто раз надо смотреть, каким образом он это делает, т е какова цель.
Складывается мнение, что доктор, подписывая своим именем ту или иную статью делает себе рекламу.

После того, как мои родственники долго увлекались книгами народной медицины(больше это никак не назвать, т к к офиц медицине не имеет отношения), я задумалась, как можно узнать полезна ли книга или нет, метод и пр.Для себя сделала вывод,что если не противоречит основным законам Библии, то можно читать-пользоваться,хотя трудно наверно ко всем книгам применять законы Библии. Другого способа распознать лукавство-ложь, заблуждения людские- наверно нет.
И хотя по ссылке в первом сообщении все " так чинно, благородно", православие, святого система, врач практикующий...у меня нет доверия данной системе оздоровления, которая подается под разными названиями более 20 лет , суть от этого - не меняется.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:58 pm Ответить с цитатой
Yelena

Поприставала я тут к одному известному православному врачу (кому надо - могу в ЛС дать ее фамилию). Чтобы она статью эту прокомментировала. Она говорит, что таких как эта Кравченко надо к ответственности привлекать.

вот наш диалог:
я:

"вот. А народ верит.. И цитаты им глаз не режут.. Мне вся статья Кравченко - бред, все что ни читаю там -воротит и вижу что чушь. А обосновать не могу, т.к я во-первых не врач и во-вторых меня никто не послушает, т.к я не врач.. Ну, может, хоть самое основное напишите, а? скрепя сердце, в помощь ближнему:))

Ответ был таким:
"Господи помилуй! Да как такое можно "разбирать по полочкам"? Что, кроме цитирования, тут можно прибавить? Это свихнешлься - объяснять, что Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс..."

Самое основное - здесь всё - бред.

Это полностью антинаучные тезисы. Полностью. Медицинская наука здесь и не ночевала.

Принцип - "что-то нарушил - что-то получил" - весьма милый кармический принцип. Печально, что греховная карма является объектом веры доктора с дипломом.

Например, пища в нас не бродит, она переваривается, расщепляется под воздействием ферментов. Бродят у здорового человека некоторые остатки углеводов в толстом кишечнике, (и еще газы в животе у покойника).
Растительная пища, богатая клетчаткой, не бродит две недели, а значительно легче эвакуируется, чем мясо и другая белковая пища, например, уже на следующий день".
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:04 pm Ответить с цитатой
Yelena

"Про родинки.
При рождении детей на их теле нет родинок, (СОВЕРШЕННО НЕ ВСЕГДА) они появляются после того, как детям начинают давать антибиотики,(НЕТ, И У ДЕТЕЙ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ ТОЖЕ, ЭТО СВЯЗАНО С СОЗРЕВАНИЕМ КОЖИ И МИГРАЦИЕЙ МЕЛАНОЦИТОВ) травмируя желудок химическими препаратами (КАКИМ ОБРАЗОМ?). Это вызывает нарушения (КАКИЕ НАРУШЕНИЯ???)и приводит к появлению родинок. Это тромбофлебит, который «заклеил» почки, и мочевина стала выделяться таким образом.КОГДА ПОЧКИ "ЗАКЛЕИВАЮТСЯ", ТО ЧЕЛОВЕК БЫСТРО УМИРАЕТ ОТ ОСТРОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ СДЕЛАН ДИАЛИЗ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ТРОМБОФЛЕБИТ - ВОСПАЛЕНИЕ ПОЧЕЧНЫХ ВЕН, КОТОРЫЕ В НОРМЕ, ПО МНЕНИЮ АВТОРА, ВЫВОДЯТ МОЧЕВИНУ. В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ФИЛЬТРАЦИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НЕ ВЕНОЗНОЙ, АРТЕРИЛЬНОЙ КРОВИ. АРТЕРИЯ ПРИНОСИТ КРОВЬ В ОРГАН, ВЕНА - УНОСИТ. ТРОМБОФЛЕБИТ ВОЧЕНЫХ ВЕН РЕДКАЯ И СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ БОЛЕЗНЬ. К МИГРАЦИИ МЕЛАНОЦИТОВ, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОЯТ ОБЫКНОВЕННЫЕ РОДИНКИ, ПОЧКИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. КРОМЕ ТОГО, ТО, ЧТО ОБЫВАТЕЛЬ НАЗЫВАЕТ РОДИНКАМИ, МОЖЕТ БЫТЬ СОСУДИСТЫМИ НЕВУСАМИ И Т.Д."
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:11 pm Ответить с цитатой
Yelena

Аленк@ писал(а):

Yelena писал(а):

ТАм написано что у каждого органа есть время работать, отдыхать и восстанавливаться...и что смешного?

вот ответ врача:

Нет, почки всегда работают. Как и сердце, как и печень, как и легкие... и как мозг (хотя, быть может, у некоторых он отдыхает,все-таки). У у почек нет выходных. Токсины, образующиеся в результате метаболизма, надо выводить постоянно, иначе человек впадет в кому от такой охраны труда внутренних органов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:15 pm Ответить с цитатой
Yelena

из статьи Кравченко: "Язву желудка вызывает бактерия хелеобактер. Это, в переводе с латинского, бактерия, живущая в желчной среде."

ответ:

Геликобактер пилори - Helicobacter pylori - "спиралевидная бактерия привратника" - и это буквальный перевод латинского термина. Интересно узнать, какая желчь в желудке? Она выделяется в двенадцатиперстную кишку, которая ниже и там щелочная среда, а в желудке - кислая. Геликобактер живет в слизи, в норме покрывающей стенки желудка (самозащита клеток от соляной кислоты, в желудке вырабатывающейся)
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:19 pm Ответить с цитатой
Луняш
Новичок

Девочки, я общалась с женщиной которая живет по системе Серафима Чичигова, за 3 месяца похудела на 6 кг, вылечила маму от гипертонии, я тоже очень этим заинтересовалась. Меня смутило то что в день нужно выпивать0,5 литра воды??? Вроде бы наоборот врачи говорят нужно пить больше воды.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Луняш Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:40 pm Ответить с цитатой
Алена
Осваиваюсь тут

Из вышеуказанной статьи: Следовательно, если все хорошо работает, человеку нужен кусок хлеба, соль и луковица. Все остальное только засоряет организм.
При таком правильном питании можно за 2 недели похудеть на 6 кг Смеется

...Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас... (Ин 16:22)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:06 pm Ответить с цитатой
настенок

Статью к своему стыду так и не прочла. Но просмотр лекции вызвал одну хорошую (наверное) привычку - не есть после 6. Как то уже давно собиралась. А тут вдруг решила попробовать. Не ем вечером уже около месяца... Никаких результатов... (кроме самоуважения Улыбка ) Про все остальное даже не знаю... Может тому, кто очень верит и помогает...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:17 am Ответить с цитатой
O_Lena

Ленусь, спасибо тебе. У меня вот терпения не хватает разлаживать все по полочкам , да и доля эгоизма присутствует, вот мне все это кажется бредом, а объяснять еще кому то для меня титанический труд, потому как вообще не верю что меня кто то послушает. Вот так и одного человека упустила. Грустный Все казалось ну бред очевидный! Ан нет! Очевидным он казался только для меня.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:39 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Девочки, я вам благодарна за труд, беседы с врачами, личные мнения, опыт...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:07 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
Мне тут нравится

Леночка, спасибо за тему. Я еще до твоей темы ознакомилась с курсом лекций и Сережку попросила посмотреть все видио фильмы. Вывод такой: мы не врачи и когда работать почкам не нам судить, поэтому просто верю, не это главное. Сказано пить минералку после шести и не жрать по вечерам, мне это не сложно и болезней не прибавит, остальное излишнии мудрования. Питаться каждые два часа мы не стали. Во-первых гортанобесие развить таким образом очень просто, а это очень худая привычка. Во-вторых мы вообще едим 2 раза в день - около 12 часов и около 18-19 плюс чай перед молитвой вечером. Так и оставили. Больше есть я просто не могу, я чисто обожрусь таким количеством. Йодные сетки помогают, аспириновые бинты тоже, натрий хлор поднимает температуру тела до 37, значит в крови много бяки.
Очень жаль, что большинсктво людей рассматривает эту систему как медицинскую, хотя автор много раз акцентировала, что главное духовная основа. Но уж такой у нас народ - дай пилюлю, а остальное отсеивается как второстепенное.
Я начала по этой системе лечиться, но у меня резко обострились все хрони и что с этим делать я не знала. Если бы эти врачи вели прием и можно было бы консультироваться, я бы продолжила. Что могла для себя взять полезного и посильно исполяемого дома - все записала в тетрадку. Если бы была возможность консультироваться и лечиться с помощью этих людей, я б не отказалась. Улыбка
Ленуля, поклон за темку. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:22 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

Наташ, спаси Бог, дорогая! Цветочек
ты просто мое мнение выразила! А то у меня ни сил ни времени..да уже и желания нет. Каждый все равно видит то что хочет. И никуда от этого: "хотел как лучше, а получилось как всегда"- не денешься Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:55 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Луняш писал(а):
Девочки, я общалась с женщиной которая живет по системе Серафима Чичигова, за 3 месяца похудела на 6 кг, вылечила маму от гипертонии

в системе заявлено об излечении миом,родинок, щитовидной железы.
Я НЕ вылечила ничего из вышеперечисленного, хотя очень старалась не один месяц, + моя родственница так и живет со щитовидкой, которая тоже Не вылечилась .
Этой системой можно увлекаться-заблуждаться, и кстати, мы с родственниками блудили долго....только вылечиться - нельзя.
Если кто-то девочки победит болезнь этой системой оздоровления, вы напишите.Уверена, что таких не будет отзывов.
Общее состояние ненадолго можно улучшить общим подходом, не есть после 6 и т.п.

Еленка, спасибо за цитаты врачей Цветочек и их комментарии,очень важны

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:01 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
Мне тут нравится

Nadinka писал(а):
Я НЕ вылечила ничего из вышеперечисленного, хотя очень старалась не один месяц,

В фильме сказано, что по системе надо жить около года чтоб появились первые результаты. Я не врач, но понимаю, что организ, который разлаживали годами, наладить за несколько месяцев невозможно. Вообще я эту систему отношу к разряду народных методов. а они еще никому не давали быстрых результатов. Так что думаю у Вас с родственниками просто не хватило терпения. Но вообще без врачей лечиться я не фанат, всегда хватает побочки от любого лечения, а ее регулировать может помочь только врач.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:04 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Джен Эйр писал(а):
Nadinka писал(а):
Я НЕ вылечила ничего из вышеперечисленного, хотя очень старалась не один месяц,

В фильме сказано, что по системе надо жить около года чтоб появились первые результаты. Я не врач, но понимаю, что организ, который разлаживали годами, наладить за несколько месяцев невозможно. Вообще я эту систему отношу к разряду народных методов. а они еще никому не давали быстрых результатов. Так что думаю у Вас с родственниками просто не хватило терпения. Но вообще без врачей лечиться я не фанат, всегда хватает побочки от любого лечения, а ее регулировать может помочь только врач.

Наташь, так это и было ...несколько лет ! и не только я одна, есть и др , которые также и стараются еще, толку только ноль
это скромно про месяцы написала!
терпения у нас ого-го ....сколько

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:11 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
Мне тут нравится

Nadinka писал(а):
[Если кто-то девочки победит болезнь этой системой оздоровления, вы напишите.Уверена, что таких не будет отзывов.

Будет.
1) Я сама лично остановила простуду с температурой быстрее, чем за сутки по этому методу. Работает!
2) Сняла аспириновыми бинтами сильный приступ артрита на коленке.
3) Применила способ указанный в системе для снятия судорог - тоже помогло.

Жить по системе мне не нужно, я стараюсь жить по Евангелию - эта самая главная система врачевания души и тела, преподанная Господом. А облегчать болезненные симтомы этими методами у меня получается. Лечить же болезни, это не к Системе, а к Господу. Как только измените свою жизнь, исчезнет болезнь. Никто не будет мучать Вас болью, если Вы сами себя смиряете и трезвите. Улыбка Простите, что так много нерационализма, но все больше и больше хочется уйти от своей "нормальности" и научиться доверять Христу и свою жизнь, и свою боль. Вот только это очень трудно, легче систему подходящую подыскать.
Медицинская система св. Серафима Чичагова
Список форумов В ожидании Чуда » Интересные статьи и материалы