В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кормление кошек, и просто советы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:13 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится

Вот-вот...хотим как раз кормить нормально, согласно правилам...но она пока обьявила забастовку))) Подмигивает
Врач сказал, прогнать глистов, после того как 7 дней она будет нормально питаться и пройдет адаптацию...они гнали в 1,5 месяца, но судя по сырому фаршу нам еще гнать и гнать их Смеется
Вчера ей запихивали чуть чуть печеночку с кашкой...так ела...но сама отказывается... Подмигивает
Сейчас рыбку сварю (хек)...попробуем))) Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:17 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Попробуйте рыбку Улыбка Может ей понравится. Но сразу много не давай. Линекс или Бифиформ тоже подавай. Это вам поможет легче перенести смену питания и должно избавить от поносов. Глистов обязательно надо прогнать, они могут тоже давать вот такие "чудеса" в виде поноса.
За недельку, точно должна адаптироваться ваша красотка Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:42 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ну вот...звонила врачу, он сказал попробовать дать ей сырой фарш - муж купил, дали - ничего, сказал купить сухой корм - сбегала и купила, результат такой же, дали сырую рыбку - ничего, сейчас варим попробуем... но она активная, бегает и играет, водичку увидели хлебает, в туалетик ходила, но поносиком... Врач сказал давать смекту по 1 ч.л. 3 р. в день Я не знаю и наблюдать, но она ходим и плачет жалобно, как бы мамку зовет...
Гнать глистов пока нельзя, она должна начать нормально кушать!!
Ну что ж такое, но сама видела, что ела хорошо еще вечеромв воскресенье, перед тем как забирала и молочко пила...Друзья говорили, что хорошо ела сметанку - купила 2 видов - ничего Я не знаю

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:11 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Викочка, не волнуйся. Это так бывает, проходит адаптация к новому дому.
У нас котик первые три или четыре дня не ел. Я тоже что только не предлагала. Думала придется назад отвозить.
Просто ему нужно немного привыкнуть к вам, к новой обстановке.
А есть начал он то в первую очередь, чем его раньше кормили.
Помощи вам Божией!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:30 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Никуль, сейчас у вас самые сложные дни так сказать. Ничего через недельку она уже ко всему привыкнет. Раз врач советует подавать смекту, то обязательно давай. Только пробиотики если будешь давать, то с разницей в 1 час хотя бы.
Глистов травить как сказал врач, не раньше. Я не писала, что их надо травить прямо сейчас Улыбка я просто подтвердила сам факт.

Играйте почаще с малышкой, гладьте её, конечно она скучает по маме.

Какой сухой корм ты покупала?
Можно попробовать Роял Канин Беби кет, котята его охотно кушают. Можно попробовать паштеты для котят от Роял Канин, или пауч пакетики в желе. В них добавлены вкусовые ароматизаторы привлекающие кошек. Должно понравится Улыбка Вот посмотри:

Моя Кукла в детстве просто пищала от этого корма!

http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhn/growth/mother_babycat.html

http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhnw/babycat_instinctive.html

Этот корм для более старших котяток уже:

http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhn/growth/kitten.html

http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhnw/kitten_instinctive.html

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 5:03 pm Ответить с цитатой
NiKa

Натальюшка писал(а):
У нас котик первые три или четыре дня не ел. Я тоже что только не предлагала. Думала придется назад отвозить.

Вот и мы вчера задумались над этим....но врач сказал еще посмотреть Подмигивает
НиНоЧеК писал(а):
Никуль, сейчас у вас самые сложные дни так сказать.

Да уж...тяжеленькие Пардон
А что такое пробиотики? Да я знаю, что ты подтвердила про глистов Улыбка спасибки Цветочек почитала, что они конечно могут стать причиной поносика...ну что ж будем ждать Улыбка
НиНоЧеК писал(а):
Играйте почаще с малышкой, гладьте её, конечно она скучает по маме.

У нас с мужем вечер начинается с игр теперь... она такая активная и любопытная Смеется
Корм покупала Пурина для котят..
Но... Улыбка наша красавица, позвонил муж и сказал, начала немножко кушать кашку с печеночкой!!! Цветочек Надеюсь все таки, что все наладится и она начнет кушать нормально... Водичку пьет хорошо, правда миску выбрала побольше...из маленькой видите ли пить мы не хотим, а поставили большую так начала...травку (проросшее что-то) грызет тоже... Подмигивает

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 5:34 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
А ты своих кормами кормишь?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:23 pm Ответить с цитатой
NiKa

Грустный Девочки опять не ест... Ревет Бегает, играет и втуалетик ходит, а есть не хочет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:01 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ника, погодь реветь! Цветочек Ведь играет, значит будем думать, что всё с ней хорошо. Если ест хоть по чуть-чуть, уже факт. Пробиотики, это ЛИНЕКС ИЛИ БИФИФОРМ, о которых я писала выше. Работают препараты на кошках отлично, проверила на своих, так что знаю, что пишу. Советую обязательно их вам применить! Либо можешь попоить Нору - Хилаком Форте! Котята безумно его любят, т.к. он напоминает им молочко. Буквально 5-6 капелек на 5 мл воды. Набираешь в шприц без иглы и котёнку в пасть вливаешь! Так хотя бы 2 раза в день! Должна пить и даже причмокивать Улыбка Вам нужны сейчас пробиотики. Выбирай любой из трех и давай.
Их можно давать вместе со Смектой, только с разницей в час или два.

Сколько раз в день понос?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:50 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
Да сегодня вроде как и не поносик уже...чуть-чуть, но уже по лучше...по прежнему не ест! Ревет мы с мужем уже извелись...
Завтра прикуплю Хилак Форте...
А как Линекс давать?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:06 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

NiKa писал(а):
Завтра прикуплю Хилак Форте...
А как Линекс давать?

Ника, я писала выше, ты видимо пропустила Я не знаю :

Купи Линекс или Бифиформ. Вскрываешь капсулу, высыпаешь порошок на бумагу, содержимое делишь на 3-4 части, добавляй в корм 3 раза в день, так делай дней 7.

Только ты должна выбрать какой-то ОДИН препарат из 3-х!

Либо:
- Линекс
- Бифиформ
- Хилак - форте

ВСЁ ПОДРЯД НЕ НАДО!

Эти препараты можешь давать вместе со СМЕКТОЙ. Только соблюдай временной интервал между их приёмами, хотя бы в 1 час, т.к. Смекта работает как сорбент и эффекта от других препаратов не будет, если принимать всё вместе!

Понимаю как вам трудно с мужем, но держись! Цветочек

У меня в своё время Кукла была взята в возрасте 1,5 месяца, это оооочень рано, да ещё её мама-кошка отказалась её кормить с рождения и частично её кормила другая кошка, но тоже кое-как. Ох и намучалась я с ней, с этими поносами и правильным подбором ей еды, которая бы ей подошла ещё. Колит у нас с самого детства.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:19 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

NiKa писал(а):
НиНоЧеК
А ты своих кормами кормишь?

Да, Ника, я своих кормлю профессиональным хорошим кормом Улыбка Здоровье животных на 50 % зависит от правильного питания и я не хочу работать за ветеринаров. Лучше кормить животное хорошо и правильно, чем потом лечить кучу не нужных никому болезней.

Мои кошки едят наверное лучше нас даже Смеется

Кормить надо либо натуральной пищей, но грамотно, либо хорошим специализированным кормом.
Говорят, что кошки на сухом корме больше болеют, но это МИФ! Во первых корм должен быть хорошим и подходить вашему животному, и кошка на сушке должна пить много воды.
А вот если кошка малопьющая, тогда ей противопоказан сухой корм, либо надо больше добавлять влажного корма в рацион кошки.

Кошки, что сушечники, что натуралы болеют одинаково, но это обычно либо генетика вылезает, либо владелец что-то делает неправильно.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:41 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
Свихнулся? да Ниночка, прости меня...совсем соображалка не работает, я сейчас как то остро особо воспринимаю ситуацию... Куплю сегодня Хилак-Форте (жидкий брать? и надо ли детский?)...
И еще, а зачем нам вообще Смекта..не понимаю Я не знаю чего нам абсорбировать?

Она вчера без нас, сьела немножко того, что мы положили...и утром муж сказал, немножко поела..Слава Богу! Вчера опять поносик Грустный

И еще, Ниночка... у нас сильно слезятся глазки...что нам делать?

Про корм спрошу, завтра у ветеринара Улыбка что лучше...Ты вот какую фирму выбрала? Чтоб цена и качество были соизмеримы????

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:36 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Хилак-форте

http://www.apteka-ifk.ru/art/16472/

Смекта, вам нужна. Необходимо убрать понос. Плохого в ней ничего нет, её даже беременным назначают. Я бы давала на вашем месте. Решать вам, Никуль Улыбка

Странно, что слезятся глазки. Попробуйте пройти курс - Левомецитиновых капелек в глаза, они не жгут слизистую и хорошо убирают разные инфекции.

Я не поняла, сколько раз в день понос у вас всё же?

Вот такой корм сейчас едят мои кошки:

NOW Natural holistic
NEW Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Adult Cat Recipe)

Я рассказывала о нём, вот на этой странице (сообщение от 04.10.13)

http://pravchado.ru/viewtopic.php?t=111&postdays=0&postorder=asc&start=150

Ника, не знаю, какие есть корма на Украине, но Пурина, не лучший вариант. В этом корме много химии, он очень аллергичный. У моей экзотки на нём сильно текли глаза! Вот ветеринарные диеты этой марки хорошие, а обычный корм я не советую.
Этот корм шибко разрекламированный и цена на него, как будто там дроблёные алмазы, за такие деньги, можно купить более достойный корм.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:43 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ещё можно почитать первую страницу этой темы, там я выкладывала рейтинг кормов (правда это не весь список конечно)...

http://pravchado.ru/viewtopic.php?t=111&postdays=0&postorder=asc&start=0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 4:57 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК писал(а):
Попробуйте пройти курс - Левомецитиновых капелек в глаза, они не жгут слизистую и хорошо убирают разные инфекции.

Ниночка, а как его проходить?

Поносик у нас, 2 раза в неделю... утром вчера как бы не было его, а вчерком поносик, но так мало...чуть-чуть (но она же почти не кушает)...Вечерком дам Смекту и Хилак Форте в капельках с разницей в час... Улыбка
Она вчера так тулилась ко мне, и как бы мяла как мамку... а может ей кашку манную на молочке сварить жиденькую? Муж все -таки против кормов, говорит - ничего, что придется потрудиться у плиты, зато натурально! Я не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:55 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Левомецитиновые капли по 1 капельке в каждый глаз, 2 или 3 раза в день, дней 5.

Ник, понос 2 раза в неделю, или 2 раза в день? Вроде Нора у вас совсем недавно Улыбка В любом случае это не часто конечно.

Никуль, она скучает по маме! Когда кошки так перебирают лапками, это так они испытывают наивысший кайф, как при сосании молока у мамы-кошки Улыбка Ну вот, ты сейчас та мама-кошка Улыбка

Как кормить, почитай пожалуйста 1 лист этой темки, тебе станет всё более понятнее Улыбка Хотите кормить натуралкой, так здорово. Лично я наверное больше ленивая Смеется и это удобно, когда уезжаешь, или когда ты целыми днями на работе. Выбор за вами Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:02 am Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
Превед! Мы кушаем!!! Улыбка Слава Богу!! И кажется аппетитик у нас не плохой))) Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:53 am Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК писал(а):
Я обычно из большой упаковки отсыпаю корм в такую баночку, а открытую большую упаковку храню в холодильнике.

так и нам поступать...сколько отсыпать,а сколько хранить?

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:47 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

NiKa писал(а):
НиНоЧеК писал(а):
Я обычно из большой упаковки отсыпаю корм в такую баночку, а открытую большую упаковку храню в холодильнике.

так и нам поступать...сколько отсыпать,а сколько хранить?

Ника, если у вас упаковка на 400 гр., смысла нет Улыбка Обычно открыв такой пакетик, я его храню при комнатной температуре, закрывая его лишь прищепкой, чтобы запах оставался. Такую пачку вы слопаете за неделю.

Если речь идёт о больших пачках корма 2, 3, 4 кг, то тогда да, часть отсыпаю, остальное в холодильник.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:26 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК писал(а):
Обычно открыв такой пакетик, я его храню при комнатной температуре, закрывая его лишь прищепкой, чтобы запах оставался

Именно так я и сделала Улыбка
Вчера купила 2 кг упаковку...скажу так дешевле выходит как не крути...то есть пока я ее не открыла ее хранить можно просто при комнатной температуре?
Когда открою отсыпать надо в банку, можно в металлическую из под детского питания?

Посмотри эти корма, что скажешь?С учетом нашей проблемы с поджелудочной...
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/209
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/213
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/197
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/198
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/78
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/212

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:46 pm Ответить с цитатой
NiKa

Он без злаков
http://www.zoo-baza.com.ua/adult-duck--orange-1.html

http://www.zoo-baza.com.ua/feline-holistic.html

Панкреатит
http://www.zoo-baza.com.ua/pd-feline-id-1.html

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:02 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ника, сейчас 1 - 3 месяца вам надо сидеть на ветеринарной линейке и пока ничего другого! После того, как всё нормализуется, можно будет потихонечку переходить на другой корм, либо этой же фирмы, либо другой. Но очень аккуратно, чтобы не сорвать желудок.

Вообще на будущее, ваш вариант корма это для чувствительного пищеварения или сэнситив. Либо корма Холистики. Желательно не жирные. Если будет кушать РК с удовольствием - ну пусть будет этот корм, хотя он и не самый лучший конечно, но и не худший! Если кошка не малопьющая то на одной сушке можно вполне прекрасно жить. Если будет пить маловато, то добавлять влажные рационы. В Роял Канине действительно много усилитей вкуса и аромата (аттрактантов), поэтому кошки так охотно его лопают. Тем более в вет.диете они должны быть, т.к. обычно болеющие животные плохо кушают и их надо как-то заинтересовать. Такие усилители вкуса и аромата используют многие производители, но где-то они есть натуральные (валериана к примеру), а где-то химия. Кошки тоже хитрицы, к примеру есть ооочень хорошие корма Холистики, там нет разной химии, а кошки как все малые дети, хотят разной гадости и очень часто отказываются от правильного так сказать питания. А хозяева потом мучаются, что вот вроде бы старался с выбором корма, а кошка его не ест.

Из РК вам подойдёт:

http://www.zoo-baza.com.ua/sensible-33.html

У корма Леонардо, большая линейка для чувствительного пищеварения

http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/268

Вот эти корма холистики по твоей ссылочке, хорошие. Если что то индейка с клюквой думаю хороший вариант, либо тот который без злаков

http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/209

Ещё вот этот корм считаю достойным, т.к. состав приличный, поедаемость хорошая у кошек, ну и цена:
http://www.zoo-baza.com.ua/finicky-1.html

Корм Брит, из неплохих вариантов. Сейчас ещё есть Брит карни лав, этот идёт как холистик, но по твоей ссылочке его нет в продаже.

http://www.zoo-baza.com.ua/category/Korma1/producer_id/150

Это достаточно бюджетные (кроме РК, всё же за его состав он дороговат), распространенные и хорошо принимаемые кошками корма Улыбка

Последний раз редактировалось: НиНоЧеК (Пн Сен 15, 2014 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:04 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

NiKa писал(а):

Вчера купила 2 кг упаковку...скажу так дешевле выходит как не крути...то есть пока я ее не открыла ее хранить можно просто при комнатной температуре?
Когда открою отсыпать надо в банку, можно в металлическую из под детского питания?

Большие пачки покупать выгоднее.
Пока пакет не был открыт, можно хранить при комнатной температуре.
Когда откроешь, отсыпаешь сколько тебе примерно надо, остальное в холодильник.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:31 pm Ответить с цитатой
NiKa

НиНоЧеК
NiKa писал(а):

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 4:49 pm Ответить с цитатой
Ulia

Я сегодня впервые купила Акану для стерилизованных кошек, со вкусом лосося. Буду потихоньку переходить с про плана. Хотя последние две недели моя бедная кошечка вообще питалась Фрискесом от Пурины. Всегда питанием Алисы занималась я, но сейчас, в связи с моим тяжелым графиком работы и отсутствием выходных, Алису стал кормить муж. Раньше он покупал строго указанные мной корма - "Про план для стерил". Но тут он увидел в магазине этот Фрискес, увидел, что 2 кг стоят 250 руб, а наш корм в 4 раза дороже, он купил Фрискес и стал им кормить. И до скандала со мной, мол нет - будет есть этот корм. У нас кризис - пусть и у Алиски будет кризис. Ничего не могу ему доказать: говорит, что все они одинаковые и зачем платить больше. Объясняю ему, пока не очень верит. Но я теперь сама возьмусь за питание Алисы, не смотря на свою занятость.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 4:59 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юль, мужикам это доказать трудно! Смеется Я со своим борюсь тоже Пардон В последний раз просила уж так, мол дорогой я всё понимаю, ну считай это моим капризом, не трогай пожалуйста меня и моих кошек, я же у тебя не прошу бриллианты, а лишь корм для них Улыбка Ну смирись просто и всё, это же такая малость... корм... Улыбка

Сама я знаю, что от 50 до 70 % здоровья животного зависит от правильного кормления и я не хочу работать на вет.врача!
Если кормить котов Вискасами Грустный , то они уж точно конечно без работы не останутся.

Я сейчас перевела свою Фросю на корм Флатазор сентисив, отличное качество и цена. В нём хорошее соотношение фосфора и кальция, также добавлены травки.
Кукле к сожалению корм не подошел Грустный , сразу начался колит, будь он неладен! Грустный Ей вообще трудно что-то подобрать.
Корм ела с аппетитом и мурчанием, хорошо писала, пила водичку, шерстка заблестела, но вот с какашками просто беда Грустный
Фроське корм пошёл хорошо. Продолжает его кушать.

Куклу временно перевела на вет.диету от Пурины UR, т.к. у неё предрасположенность к МКБ.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:04 pm Ответить с цитатой
Ulia

Нинуль, спасибо за совет, так и скажу ему теперь Смеется Цветочек
Нина, это же как и здоровье человека, уверена, что процентов на 40-50 зависит от питания. У Алисы шерсть всегда ну очень сильно лезла. Меньше перестала вылазить после стрижки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:39 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юль, проблемы с шерстью, это да, надо менять корм. Нужен чуть пожирнее. У моей Куклы тоже лезет, прямо клочьями бывало, это когда она на Роял Канине для стерилизованных. Но вот этот корм она лопает всегда хорошо и проблем с какашками нет! Но на нем пошли проблемы с пописами и с шерстью. С шерстью в первую очередь из-за того, что жирности там маловато.
Вообще Кукла у меня проблемная кошка Грустный я уже измучалась с ней с подбором кормов Грустный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:27 pm Ответить с цитатой
Anutka

А мы вроде устаканились с кормом. В итоге едим куринную Акану
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
Кормление кошек, и просто советы
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие