В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол » ДЕТКИ: А что у вас?
ДЕТКИ: А что у вас?
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:24 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится

Девочки, завела эту темку, так как проблема накормить Аню. Моя "хулигашка" ничего не кушает. Либо кушает плохо. Предлагаю здесь писать мамочкам, чем кормите своих малышей!!!
Знаю, что многие с общего стола кормят детишек - это счастье! Но у нас так сложилось, что у Ани свое детское меню. Улыбка

Сегодня у нас суп-пюре из брокколи с сухариками. На второе - цветная капуста с тефтельками из курочки. Еще бабушка нам привезла оладушки с яблочком. Ням-ням. Жаль, что пост.

Если темка не нужная будет, потом порошу удалить. Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:57 pm Ответить с цитатой
Эля

Моя тоже капризничает в плане еды.Но я стою стойко,так как нет возможности готовить ей отдельно,да и не на пользу будет ей.Не хочу выделять её.Изредка правда покупаю творожок на завтрак.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:15 pm Ответить с цитатой
настенок

Сегодня варила манную кашу с бананом. на обед - рыбный супчик, в перекусах хлебушек и ромашковый чай., вечером - яблочное пюре. Только вот не знаю, будет ли все это съедено... Каша осталась папе...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:19 pm Ответить с цитатой
kleo

Вот и у нас Анютка обожает перекусы! Хлебушек там... Баранки. Мишка Барни, чтоб ему неладно. Стою насмерть! Смеется стараюсь не давать. Сегодня еще тренер строго запретила детям углеводы сложные в виде хлеба и проч. сладостей. Я не знаю
И с конфетами у нас теперь строго - одна в день. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 5:46 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Девочки, могу для ваших малышей посоветовать печенки из овсяных хлопьев для перекуса. К тому же они постные, и мамы могут перекусить Улыбка
Если будет интересно, напишу рецепт, он простой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:06 pm Ответить с цитатой
Эля

Я обожаю овсяные печеньки.а ещё я в пост пеку банановый кекс.Детям нравиться.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:49 pm Ответить с цитатой
настенок

Натальюшка писал(а):
Девочки, могу для ваших малышей посоветовать печенки из овсяных хлопьев для перекуса. К тому же они постные, и мамы могут перекусить Улыбка
Если будет интересно, напишу рецепт, он простой.

Наташенька, интересно! Мой правда пока еще печеньки не ест, только по квартире разбрасывает. Но на ближайшее будущее нам пригодится!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:16 pm Ответить с цитатой
Juli

Мой Гошка обожает гороховый суп! Вот сейчас сделала паштетик из кролячей печенки,вкуснююючииий. На обед сварила бульон куриный. Добавила картошку,мяско,такой вот суп. А завтра добавлю в бульон пшена,тоже очень любит,и добавлю мелко порезанных или тертых бочковых огурцов. Получится рассольник.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:45 pm Ответить с цитатой
Juli

На завтрак кушаем овсянку на молочке. На зиму замораживаю много фруктов,добавляю потом в кашу. А вот рыбу не могу ни в каком виде впихнуть. Никак!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:10 pm Ответить с цитатой
kleo

Юльчик, попробуй суфле из рыбки сделать. Маленькие детишки его любят.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:20 pm Ответить с цитатой
Juli

Ириш,никогда не делала. Напиши,пожалуйста,рецепт.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:35 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Эля, Настюша,
рецепт овсяного печенья написала в разделе выпечка в постном меню Цветочек
[/b]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:26 pm Ответить с цитатой
настенок

Наташенька, Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 12:35 am Ответить с цитатой
kleo

Юльчик. Все просто. Я делала несколько раз вот по этому рецепту. Но не из отварной рыбки, а из свежей. Из отварной суфле еще нежнее получается.
Раньше готовила часто, так как мне самой жуть как нравится. Смеется
http://forum.say7.info/topic55329.html
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:15 am Ответить с цитатой
олечка

Мы на завтрак по выходным кушаем каши, сейчас стал просить молочный суп иногда на завтрак.
В будни перед садиком не кормлю - там завтрак рано.
А вот кусочничать сынуля оооооочень любит - сушки таскает, печенье, очень любит бананы и сейчас стал конфеты просить.
Я как Ирина - одну в день и все. Итак уже зубы лечим. Смеется

А вот с рыбой тоже проблема - не заставишь, может действительно суфле поможет.

А что любит - так это пельмени, блинчики, и макароны всех видов. Хотя на весе совсем не заметно, все в энергию уходит Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:38 am Ответить с цитатой
Juli

ИРОЧКА,спасибо огромное,надо попробовать. Егорка тоже любит всякую выпечку,пирожки,особенно жаренные. Я ему боюсь давать много,поэтому сделаю пару штук маленьких ,светленьких. Тоже соломку любит,сушки. Хлеб с маслом обожает,масло без хлеба. Вот,недавно открыл для себя кислую капусту с базарным пахучим маслом. Ой,сало! Обожает! С зеленым лучком. Вчера спер яйцо,разломал и съел.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:01 am Ответить с цитатой
Липочкин

все сладкое и мучное Валентин обожает

из полезного и несладкого: грецкие орехи, бананы

любит рыбу, даже селедку

Недавно нашла в магазине хлопья, похожие на кукурузные, только из других 4-х злаков, без сахара - не думала, что будет, но ел - лопали вдвоем)) понравились)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:28 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

kleo
О, Ириш, суфле даже я заинтересовалась, его может во взрослое переместить. Смеется Интересно, а щука на него пойдет?.. Я ее могу есть только в перемолотом виде, уж очень она костлявая, обычно делаю из нее котлеты, может и суфле можно? Просто периодически нам привозят щук из Карелии, хочется разнообразить блюда из них.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:34 pm Ответить с цитатой
настенок

Ура!!! Мы сегодня гречневую кашу поели! Целых 2 чайные ложки!!! А еще мягкий творожок и бананчик!!! На обед будет борщ... Не знаю, как пойдет...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:55 pm Ответить с цитатой
Ulia

kleo
Ириш, хороший рецепт. Я сама постоянно на этом сайте рецептики беру! Так мне нравятся там рецепты!
настенок
Настюша, как Павлуша молодчина, порадовал мама Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:33 pm Ответить с цитатой
Липочкин

неделю назад Валентин ел гороховую кашу) удивилась и обрадовалась)

вчера ел изюм с огромным удовольствием, но оно и понятно: сладкий)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:46 pm Ответить с цитатой
настенок

У нас сегодня гречневая молочная каша (неперетертая), супчик из фрикаделек (ням), яблочное пюре и йогурт с бананом и хурмой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:20 pm Ответить с цитатой
Светланка

У нас хорошо идут:
- каши, овсяная, манная молочные. Делала кукурузную, пшеничшую, но они плохо перевариваются Стесняюсь Гречку варю на воде, разбавляю иногда молочком, чаще мясной подливкой; Рис почти не даю.
- Супы. Даем уже взрослые обычные: щи, борщ, картофельный, вермишелевый... Хорошо получается так: в бульон положить картошку 50% натертую на крупной терке (можно больше), 50% нарезанную кубиками, остальное (морковка, лук и проч.) по вкусу. В тарелочку добавить кусочек сливочного масла
- Омлет - любит Смеется
- Мясное: делаю паровые котлетки, тефтельки, так мяско вареное даю пожевать, язык вот попробовали, печенку куриную кушаем в виде вкусного пюре
- Овощи: рагу, пюре. Ест не всегда охотно, любит картошку. Очень понравилась кашка-пюре из тыквы по рецепту Katu: http://www.pravchado.ru/viewtopic.php?t=12
- Рыбку на пару любит только вприкуску. Если смешать измельченную рыбу с пюре, то не охотно съест несколько ложек
- Творог ест хорошо, кисломолочное не очень любит
- Пьет компоты домашние, чай, соки покупные Стесняюсь Воду конечно же
- Любит изюм. Хорошо идут сырые фрукты: яблоки, виноград, бананы, мандарины, груши, сливы, дыня...
- Печеньки конечно же, куда без них. Блины, хлеб.

Хочу добавить суфле мясное и рыбное, Ирочка Цветочек , оладушки всяко-разные овощные, запеканки.

Бабушка пыталась дать ребенку сосиску "Малыш", мотивируя тем, что "в садике же все равно будут давать!". Я запротестовала. Мы вообще в садик не собираемся. Если мужа уговорю, останусь с дочей дома.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:23 pm Ответить с цитатой
Светланка

Комаровский говорил о разнообразном питании так. В рационе ребенка должны быть каждый день:
- что-то мясное;
- что-то молочное;
- какой-то овощ;
- какой-то фрукт;
- какой-то злак.
Этого я и придерживаюсь.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:31 pm Ответить с цитатой
настенок

Светланка писал(а):
- какой-то злак.
Этого я и придерживаюсь.

у нас со злаками проблемы... Кашу не ест ни в какую. Ни домашнюю, ни покупную. Сейчас начал супчик кушать, может туда добавлять?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:04 pm Ответить с цитатой
Светланка

А хлеб не даете еще: Конечко, в супчик можно и рис и гречку, и овсянку! Все можно.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:36 pm Ответить с цитатой
Juli

Егора очень любит пшенную кашу и кукурузную. Кукурузную варю в мульте на молоке или добавляю в суп . Пшено тоже в суп,саму кашу еще боюсь. Хорошо ест рис в любых видах,и плов,и молочный ,и по всякому. Любит молочную вермишель-паутинку. Но только,чтоб самая тонкая была. Понравилось ему вот такое. Перепелиные яйца растерла,немного совсем присолила,зел.лук и заправить сметаной.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:12 pm Ответить с цитатой
Светланка

kleo, и все, кто готовил это рыбное суфле - а обязательно его на водяной бане готовить? У меня нет таких форм, чтобы можно было одну в другую поставить...

р.Б.Фотиния
ДЕТКИ: А что у вас?
Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол