В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки » Выбираем ковер!
Выбираем ковер!
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:43 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится

Девочки, расскажите про ваши ковры напольные. Состав, какой ворс, как чистится и все что знаете о них Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:57 pm Ответить с цитатой
Оксана

У меня все ковры шерстяные. Я считаю, что они самые практичные, красивые и сносу им нет. Качественные ковры лет по 60-80 служат! Чищу как любые ковровые изделия - пылесос, пена для ковр.покрытий. Для ген. чистки вызываю клининг.компанию. Они со спец. средствами и пылесосами все прекрасно очищают.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:32 pm Ответить с цитатой
Эля

у нас белорусский шерстяной.Ему сносу не будет.Стираем каждое лето на даче,выводим пятна и детский пластилин.
Ковёр лучше выбирать из натуральных тканей.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:57 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

Светик, у нас лет 30-40 был шерстяной, производства какой-то азиатской республики, не помню. Сохранился прекрасно, чистился легко, для ног приятный, мягкий. Отдала подруге, когда кошку завела, а то на нем стал постоянно вырастать дополнительный слой шерсти Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:21 am Ответить с цитатой
Светик

Спасибо,девочки! Цветочек
Да,вот у нас тоже кот, стремно заводить эти ковры. Будем думать. Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:29 am Ответить с цитатой
kleo

У нас ковер из вискозы, бельгийский.
Это очень красиво смотрится первые лет 10, а потом нам то ли Аня его весь залила и вытерла... то ли срок ему подошел.... вообщем, если надо, чтобы было под ногами шелковисто, мягко и красиво, тогда

http://prokovri.ru/collections/276/?order=size&ordertype=desc

Но надо понимать, чо это не шерсть. Чистка его только сухая!

Вот про эти ковры нашла... У нас, правда, фирмы Белуччи, но по-моему, одно и то же. Улыбка

"Ковры из коллекции Genova выполнены из вискозы с добавлением акрила (80% и 20% соответственно) на основе из натурального хлопка.
Вискозные ковры удивительно напоминают ковры из шелка, с той лишь существенной разницей, что ковры из вискозы на порядок доступнее по цене. Так же, как шелк, вискозный ворс нежен, мягок и легок. Так же, как шелковые ковры, ковры из коллекции Genova меняют оттенок в зависимости от освещения и от главенствующих цветов интерьера, в котором они находятся.

В отличие от шелковых ковров, вискозные бельгийские ковры из коллекции Genova удивляют не только цветовой гаммой и шелковистостью ворса, но и фактурой – в большинстве ковров коллекции гармонично сочетаются ворсистые и безворсовые участки орнамента, что придает им рельефность, оригинальность и подчеркнутую эстетичность. Ковры Genova напоминают гобелены с их тонкой проработкой фактуры, глубиной цвета и изяществом линий.

За счет высокой плотности ворса (1 миллион точек на квадратный метр) коврам из коллекции Genova обеспечивается высокая износоустойчивость и долговечность без потери эстетичного внешнего вида.
Цветовые решения бельгийских вискозных ковров Genova разнообразны – от спокойной натуральной гаммы песочных и бежевых оттенков до ярких бордовых и красных цветов и нестандартного фонового черного.
Дизайн ковров из коллекции Genova позволяет подобрать ковер практически для любого интерьера. В коллекции представлены как классические варианты дизайна, так и решения в стиле «модерн» в виде четко прорисованных ассиметричных растительных узоров, и даже актуальные рисунки-абстракции."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
Выбираем ковер!
Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки