В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Умывание овсянкой
Умывание овсянкой
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:59 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

В теме "Косметичка" зашла об умывании. А вот овсянкой кто-нибудь пробовал умываться? Я начинала раза три, но бросала, к уходу за собой вообще наплевательски отношусь... Стесняюсь А результаты прекрасные. Собираюсь в очередной раз начать. Смеется Нашла этот рецептик на рукодельном форуме Осинка.ру. Посоветовала его косметолог Гала:
"Утром ополосните лицо водой, наберите горсть овсяных быстроразваривающихся хлопьев и под тонкую струю воды - намочите, а затем круговыми движениями, не надавливая, не применяя силу умываетесь этой кашицей. В проблемных местах -крылья носа, подбородок, виски (у кого где) пройтись более тщательно. Это занимает всего пару минут. Затем лицо ополоснуть водопр. водой комн. температуры. При повышенной чувствительности к водопроводной воде, закончить умывание кипяченой или минер. водой. Все!!!
Замачивать, варить и т.д. хлопья не нужно. Овес содержит крахмалы жиры, микроэлементы. По моим наблюдениям снимает воспалит. процессы, питает и заодно отшелушивает очень нежно верхний, роговой слой кожи лица за счет твердых частичек. Это очень дешево, не требует дополн. расходов, не тянет за собой приобретение все новых и новых косм. средств для умывания. Пользоваться им можно всю жизнь, не меняя, подходит для любой кожи лица, в том числе и подросткам. Постепенно, за неск. месяцев, кожа лица приобретет естеств. оттенок, порозовеет, очистится. Подросткам и очень молодым женщинам на этом утреннюю процедуру и закончить, а остальным, обсушив лицо, нанести дневной, увлажняющий крем, затем, по желанию, макияж. Каждое утро. Добавлять в геркулес можно следующее: при сухой коже - молоко, сливки, сметана вместо воды. При жирной коже - простокваша, кефир. "
На форуме Flylady.ru, с которого мы уже заимствовали разные полезности Улыбка есть такая тема. Лично у меня после овсянки кожа чудная, нежная и бархатистая. Единственно, боюсь забить овсянкой умывальник, поэтому вожусь с тазом. Наверное, поэтому и бросаю Смеется
Правда, некоторые считают, что это получается ежедневный пилинг, что излишне.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:57 pm Ответить с цитатой
O_Lena
мне тут очень-очень нравится

Алена писал(а):
Единственно, боюсь забить овсянкой умывальник, поэтому вожусь с тазом. Наверное, поэтому и бросаю Смеется

Аленушка, вот один в один сама такая! Смеется Как то начинала, но потом бросила, ленивая ужасть! Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:00 am Ответить с цитатой
Эля

Я люблю овсянку,но умываться не пробовала.Использую маску.
ложка овсянки,ложка оливкового масла,мёда,желток.Наносим на 15 минут ,смываем.Кожа становится бархатистая и нежная.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:07 am Ответить с цитатой
Yelena

Мне тоже нравилось, но долгое это дело
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:14 pm Ответить с цитатой
Ulia

А я еще как то читала, что можно ванны принимать с овсянкой : на кран с водой привязать марлю с горстью овсянки и набирать воду в ванную через такую марлечку с овсянкой.
Надо попробовать умывание с овсянкой, спасибо Алена!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
Умывание овсянкой
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой