В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Дни для зачатия богоугодных детишек На страницу 1, 2, 3  След.
Дни для зачатия богоугодных детишек
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:31 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Девочки, просветите меня, пожалуйста! Я знаю, что нельзя зачинать детей во время поста, великих праздников... я многого не знаю, подскажите мне! раньше об этом как-то не задумывалась, прости, Господи...видно, всему свое время...
Help
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:43 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится

Natali
Наташенька милая, если у тебя есть батюшка у которого ты Причащаешься или просто знакомый батюшка к которому ты обращаешься за советами , то такие вопросы конечно лучше согласовывать с ним.....нам с мужем как то один монах сказал, что конкретных правил нет, все надо спрашивать у батюшки по тому как у всех у нас свои какие то проблемы, трудности и вообще жизненные ситуации))) Улыбка
Мы с мужем вот соблюдали правило с ЛОзой из Хиландара (Афон), так там монахи рекомендуют воздерживаться от супружеских отношений накануне среды, пятницы, воскресенья...накануне праздничных дней, перед Причастием, во время все постов установленных Церковью, НО....
если вы правило не соблюдали, то думаю этот вопрос лучше всего обсудить с батюшкой, тем более у вас такая непростая ситуация (связанная и с временными показателями в том числе)...Мы тут конечно может тебе много советовать, но ведь мучать если что будет тебя твоя совесть, а так если будет благословение тебе будет легче!!! Улыбка

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:49 pm Ответить с цитатой
Juli

Я так понимаю,нельзя в ночь на постные дни и с субботы на воскресение. Можно в последующую ночь в венчальные дни. Но нужно спросить у батюшки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:50 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Спасибо, Nika! Обязательно пойду к батюшке, попрошу благословения после поста. У меня нет своего батюшки, не получается в одну церковь ходить, каждый раз в разные хожу - у мужа за городом родители живут, на выходные там хожу в церкви, а в городе далеко от меня церковь, редко там бываю... Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:54 pm Ответить с цитатой
Олеся

Мне батюшка говорил воздерживаться от близости (ну, следовательно и зачатия) на кануне среды и пятницы, весь великий пост, посты другие. В общем во все постные дни и недели. ну у меня муж не верующий, мы не соблюдаем и дочку зачали в пост.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:59 pm Ответить с цитатой
NiKa

Олеся
Natali
Дело в том, что нам батюшка (ну это касалось лишь нас и нашей специфики со здоровьем) вообще благословлял и в Великий пост, кроме Страстной Седьмицы, но муж категорически против...говорит, что вряд ли это будет нам на пользу...зачем искушать и гневить Бога, если Ему будет угодно Он подарит нами деточку, зачатую уже после поста... так что тут еще и с своей совестью надо разбираться! Стесняюсь

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:02 pm Ответить с цитатой
Эля

Natali
в пост точно нельзя зачинать деточку.Мы строго придерживались этого правила,даже когда врачи говорили что нужно лучше стараться,но в пост мы воздерживались.Так же накануне среды,пятницы,воскресенья,праздников.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:11 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

В пост мы точно не будем, - пока пройдем обследование, подлечимся, подготовимся и вот тогда уже после поста начнем. Надо еще и духовно ведь подготовиться. А про зачатие во время поста читала где-то, что ребенок сильно болел и не знали, от чего лечить...а батюшка сказал, что в пост был зачат. Страшновато как-то...хочется здорового и счастливого ребеночка... Хотя - мои родители были далеки от Бога в то время и меня мамочка зачала на Благовещение, а родилась прямо на Рождество. Я думаю, я очень счастливая. Слава Богу! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:14 pm Ответить с цитатой
NiKa

Natali
Браво Ты родилась прямо на Рождество??? Ой, как же это удивительно...вся Церковь радуется и ликует и тут и твое рождение!!! Превед!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:23 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Да, на Рождество. Только никогда не любила свой день рождения - мне с детства казалось неудобным, что поздравляют меня, - ведь рождение Христа намного важнее моего. Просила поздравлять меня после поздравления с Рождеством Христовым! Превед!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:39 pm Ответить с цитатой
Олеся

Natali
Да много кто родился от зачатия в постное время, что же все сразу несчастные и не здоровые. Да нет конечно..

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:51 pm Ответить с цитатой
Ulia

Natali
Наташенька, помоги вам ГОСПОДИ! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:53 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Девочки, ну что вы, все дети угодны Богу! Другое дело, что грех невоздержания родителей может отразиться на воспитании детей, но это не значит, что они будут нездоровы или несчастны, ни в коем случае. К тому же не нужно сравнивать воцерковленных супругов, которые пренебрегли нормами, и неверующих людей, которые о них вообще ничего не знали. Пардон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:56 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Спасибо, девочки! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:57 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ursa писал(а):
Девочки, ну что вы, все дети угодны Богу! Другое дело, что грех невоздержания родителей может отразиться на воспитании детей, но это не значит, что они будут нездоровы или несчастны, ни в коем случае. К тому же не нужно сравнивать воцерковленных супругов, которые пренебрегли нормами, и неверующих людей, которые о них вообще ничего не знали.

Цветочек Это точно, у нас даже батюшка степень строгости (не знаю как точнее сформлулировать) к каждому имеет свою...если человек только воцерковляется, то и отношению к нему соотвестсвующее Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:01 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Марина, я тоже думаю, что все дети угодны Богу. А незнание и невоздержание замаливать нужно, как и все мирские грехи. Только я думаю, что деткам будет лучше в жизни, если меньше родительских грехов отпечатается на них Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:04 pm Ответить с цитатой
NiKa

Natali
Natali писал(а):
Только я думаю, что деткам будет лучше в жизни, если меньше родительских грехов отпечатается на них

Как хорошо ты думаешь Превед! Если Богу угодно то Он подарит нам малышей, и после соблюдения поста... Подмигивает Цветочек Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:06 pm Ответить с цитатой
Juli

То,что дети,зачатые в пост,больные и ущербные --это суеверие. Но,одно дело,когда супруги или кто-то один из пары неверующий. А другое--когда оба верят и причащаются,но ,зная то,что это не нужно делать,все же зачинают ребенка. Можно прочесть в инете выссказывания С. Саровского на эту тему. Могу сказать от себя. Мо племянница,зачатая,в Великий пост,неуправляемая,наглая и ,скорее всего,бесноватая. Но ,опять же,дети не несут ответственности за грехи родителей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:08 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Natali
Наташ, все правильно. И если можете воздерживаться в постные дни, то воздерживайтесь обязательно. Мне почему-то кажется, что Бог обязательно найдет в какое время лучше вознаградить вас за это. Цветочек

Если тебя просто интересуют конкретные дни, в которые правила предписывают супружеский пост, то Вика все правильно написала.

NiKa писал(а):
рекомендуют воздерживаться от супружеских отношений накануне среды, пятницы, воскресенья...накануне праздничных дней, перед Причастием, во время всех постов установленных Церковью

Помоги вам Господь!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:09 pm Ответить с цитатой
NiKa

Juli писал(а):
А другое--когда оба верят и причащаются,но ,зная то,что это не нужно делать,все же зачинают ребенка.

На все сто согласна!!!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:13 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Natali писал(а):
Только я думаю, что деткам будет лучше в жизни, если меньше родительских грехов отпечатается на них Стесняюсь

Совсем недавно прочитала, не помню только где, склероз... что дети не несут ответственности за грехи родителей и никакие родительские грехи не отпечатаются на детях.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:14 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Вот Юленька тоже самое написала, не заметила Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:16 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

А как же родовые грехи? Сегодня на форуме здесь читала, что на ребенка уже в утробе грехи родительские отпечатываются...на его совести, поведении и т.д... тогда как это понимать? Я не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:35 pm Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут

Нашла информацию к размышлению:
«Подавляющее число браков, которые заключаются в период православного поста, не приносят счастья», – заявил информационному агенству «newsru.com» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. «Современные учёные говорят, что 90% браков, заключенных в Великий пост или в другие посты в течение всего года, разрушаются. И дети, которые зачинаются в эти дни, скорее всего, будут больными», – сказал православный иерарх, отвечая на вопросы в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение». Он отметил, что «очень большой грех выходить замуж или жениться в постные дни». По словам архиепископа Викентия, если люди хотят, чтобы их брак был счастливым, радостным и долголетним, а дети – здоровыми, нужно «прислушиваться к голосу Церкви и соблюдать правила церковной жизни, потому что они даны Господом для всех людей» (http://www.newsru.com/religy/10jul2008/ehe.html).
А вот ссылка на страницу:
http://www.blagogon.ru/articles/5/

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:36 pm Ответить с цитатой
Олеся

Juli писал(а):
Но ,опять же,дети не несут ответственности за грехи родителей.

вот это надо всегда помнить!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:41 pm Ответить с цитатой
Juli

Хочу еще заметить. Мы вместе с девочками уже больше пяти лет,сначала на другом сайте были,потом дружно перешли сюда. Большинство из нас долго-долго,десятилетиями ждали своих деток. И большие искушения были зачать в пост,так как и врачи именно это время назначали. И никто не усомнился в вере и канонах Церкви,у всех детки зачаты в разрешенные дни. Господь видит веру и стремление угодить Ему,и всем дает нужное в свое время.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:58 pm Ответить с цитатой
NiKa

Juli писал(а):
И большие искушения были зачать в пост,так как и врачи именно это время назначали.

да уж...сталкивались)))
Juli писал(а):
Господь видит веру и стремление угодить Ему,и всем дает нужное в свое время.

Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:41 pm Ответить с цитатой
Эля

Natali писал(а):
что на ребенка уже в утробе грехи родительские отпечатываются...на его совести, поведении и т.д..

Конечно отпечатываются,даже зачатие само влият на ребёнка,на его характер.Я читала,что у одного отца было 7 сыновей и младший отличался особой кротостью,добрым нравом.На вопрос почему так,отец ответил,что именно перед зачатием этого ребёнка была молитва.Не пьяный угар,веселье,а молитва...Это на всю жизнь откладывается на ребёнке.Я считаю,что дети несут крест за родителей.Я не знаю где читала,но читала и знаю об этом давно.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:45 pm Ответить с цитатой
Ulia

Эля писал(а):
Natali писал(а):
что на ребенка уже в утробе грехи родительские отпечатываются...на его совести, поведении и т.д..

Конечно отпечатываются,даже зачатие само влият на ребёнка,на его характер.Я читала,что у одного отца было 7 сыновей и младший отличался особой кротостью,добрым нравом.На вопрос почему так,отец ответил,что именно перед зачатием этого ребёнка была молитва.Не пьяный угар,веселье,а молитва...Это на всю жизнь откладывается на ребёнке.Я считаю,что дети несут крест за родителей.Я не знаю где читала,но читала и знаю об этом давно.

я тоже так думаю. и батюшка, когда я его привозила к своей бабушке, чтобы она исповедовалась и причастилась, он мне потом говорил, что это очень важно, что она успела исповедоваться, потому как бывают родовые грехи.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:48 pm Ответить с цитатой
Juli

Даже в Святом Писании,сейчас не вспомню где,говорится,что дети не отвечают за грехи родителей. От первородного греха ребенок очищается в таинстве Крещения. Иначе,где тогда справедливость Господня? О проклятии родовом было написано в Ветхом Завете,но Христос говорил уже по другому.
Дни для зачатия богоугодных детишек
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда