В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Рациональное питание по системе Т.Малаховой На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Рациональное питание по системе Т.Малаховой
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:24 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

Юлечка, я не дождавшись тебя, начала новую темку по нашему рацпитанию вне поста. Жду тебя и других девочек, чтобы продолжить нашу программу правильного и здорового питания! Цветочек
Девочку, я итого на сегодня похудела почти на 5 кг танцыыыы Довольна, незнаю как, хочется продолжать и дальше!
Но сама я не справлюсь, как то теряюсь и незнаю, что можно кушать, что нельзя. Что с чем смешивать нельзя.
На сегодня себе отдельно готовила окрошку из кефира, яиц, мяса курицы, огурцов, редиса, горчицы. Юля, такую окрошку нам можно?
Еще себе отдельно готовила котлеты из фарша, лука, чеснока и яиц. Юльчик, нам можно такие?
А холодец какой можно? И в какой половине дня?
Ой, чето у меня столько вопросов Стесняюсь Стесняюсь

Последний раз редактировалось: Ulia (Вт Май 07, 2013 9:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:23 pm Ответить с цитатой
Ulia

Вот нашла статью о молоке - http://forumonti.com/content.php?138-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5 так расстроена... просто обожаю молоко... для меня от него отказаться будет еще тяжелее чем от конфет... хорошо хоть кисломолочку можно. И то творог кажется нельзя...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:30 pm Ответить с цитатой
Ulia

Заменила черный и зеленый чай на напиток из цикория, каркадэ и ройбуш.
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:55 pm Ответить с цитатой
Олеся

В общем в итоге я похудела на 12 кг. Вешу даже меньше чем в школе. Ну, тут еще сказывается ГВ. Если кому интересно про питание, то могу написать. Пост закончился и про мясо писать можно теперь Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:56 pm Ответить с цитатой
Ulia

Олеся
Олесик, ничего себе, вот это результаты!!!!!!!!!!!!!! ВАУ!!!!!!!!!!!! Браво Браво Браво Браво
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:06 pm Ответить с цитатой
Эля

Ulia
Неа может темку создать и рациональном питании скоромном? Смеется
Олесь,делись секретами!

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:09 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ulia
Спасибо Юльчик Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:16 pm Ответить с цитатой
Ulia

Эля писал(а):
Ulia
Неа может темку создать и рациональном питании скоромном? Смеется
Олесь,делись секретами!

Элечка, так это и есть новая темка! Я ее специально создала, чтобы общаться по правильному питанию вне поста. Так что подключаемся девочки, подключаемся Цветочек Главное Юлю Белочку дождаться, без нее никак.
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:26 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Олеся
Мне интересно) Я буду худеть после родов во время ГВ)))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:55 pm Ответить с цитатой
Эля

Ulia
Смеется прости не заметила.Юля,холодец думаю нежирный можно.Жирность тоже нужно соблюдать. Смеется
Мне после поста не перестроится никак,нахваталась я куличей,да салатиков,но с наименьшим аппетитом,чем в том году.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:22 am Ответить с цитатой
Татиана72

Олеся писал(а):

В общем в итоге я похудела на 12 кг. Вешу даже меньше чем в школе. Ну, тут еще сказывается ГВ. Если кому интересно про питание, то могу написать. Пост закончился и про мясо писать можно теперь

Олеся пиши конечно.Я после 3х дней после Пасхи чуствую уже себя свинкой почему то Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:38 am Ответить с цитатой
олечка

Девочки - вы молодцы! Так держать!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:45 am Ответить с цитатой
Ulia

Эля писал(а):
Ulia
Смеется прости не заметила.Юля,холодец думаю нежирный можно.Жирность тоже нужно соблюдать.

Да, Элечка, мне тоже думается, что говяжий и куриный можно точно. А вот свиной под вопросом.
Я сегодня на завтрак делала салат из моркови и яблока, а еще кушала творог с кефиром. На второй завтрак ела два куриных яйца и напиток из цикория.
На обед у меня салат из морской капусты, пюре гороховое с тушеным легким, сердцем, кефир.
Юльчик, прийдет, прокомментирует, правильно ли я все сделала...
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:04 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Всем привет. Я наверно тоже к вам буду заглядывать. Ни когда раньше не задумывалась ни о диетах, ни о их производных. Потом мне повезло с соседкой: она отличные пироги печет, а тортиками домашними увлекалась. Так и жили не тужили готовя вкусности свои на две семьи сразу. Потом пришла весна и мы одновременно осознали, что гардероб осенне.летний надо менять. И перестали стряпать,в надежде, что хоть к лету схуднем и, хотя б на летних вещах сэкономим. В общем к концу лета мы с трудом, но впихнулись в бриджи. Надо заметить, что жирок уходил незаметно и одновременно у нас двоих. Потом она переехала, я первое время держалась в том же русле. Но потом, пришло осознание:1.есть ощущение тяжести и с ним надо что.то делать. 2.началась гормональная терапия, а с ней "ухо" нмдо держать востро, т.к поплыть дважды два. Но сидеть на диете я не могу, поэтому выбрала питание по ЗОЖу. Так же отказалась от мучного. Десертные сладости заменила обезжиренным творогом с добавлением меда или детских фруктовых пюре без сахара. В итоге минус 8 кг за 7 месяцев. В декабре 2012 первый раз соблюдала пост "по правильному", вернулись 2 кг. Но тут надо еще учесть, что была сильная таблеточно.гормональная встряска и организм изменил пищевые предпочтения: на сладкое потянуло жестоко + выпечку хотелось до трясучки. А т.к "палочки.выручалочки" в виде творога не было, то пришлось тяжело. Но дальше этих двух кг так и не пошло, вес удержался и +/- стабилен уже 4-5 месяцев, от изначальной цифры минус +/- 6 кг.. Но, в переди опять гормональная встряска , т.ч надо б мне примкнуть к вашим рядам,- возьмете? Кстати, в моих начинаниях мне тоже помогла хорошо девушка по имени Юлия, правда с другого форума. Из их темы я сбежала в свободное плавание, т.к пост требует особого подхода. А пост +ЗОЖ + гормоны, вообще гремучая смесь, которой я решила ни кому не докучать.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:49 pm Ответить с цитатой
Ulia

Катеринк@
Катенька, добро пожаловать Цветочек Будем вместе стараться правильно питаться. Вместе веселее! Я в этом не очень разбираюсь, но вот скоро заглянет Юля на веточку, она спец в этом. Она нам подсказывает и направляет.
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:32 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, я сегодня такой магазин нашла танцыыыы называется "Здоровый продукт"! Там столько всего! И мука цельнозерновая, и овес для проращивания, и амарант! Вот я сегодня прикупила:
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:29 am Ответить с цитатой
Ulia

Вчера испекла пирог: блендером измельчила чернослив, курагу, авокадо. Добавила 2 яичка, сметану, цельнозерновую муку, соду.
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:55 am Ответить с цитатой
Anutka

Девчат я к вам!!! Белка, давай сюда! Ждем продолжения постного, только в скоромном варианте...

Я даже не знаю пока чем из идей поделиться. Просто стараюсь перед едой основной есть побольше сырых овощей в салатах и добавлять диетическое мясо... Ну постную говядину, курицу, рыбу. Желательно не жаренное все. Ну как-то так
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:12 am Ответить с цитатой
Ulia

Anutka
Анечка, здорово, присоединяйся к нам!

Девочки, я поняла, что известная диета "Минус 60" основана на тех же принципах, что и мы соблюдаем. Единственное у них на завтрак разрешается все что угодно, а потом также никакого сахара, муки.
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:21 pm Ответить с цитатой
Ulia

У меня сегодня на завтрак был творог с грушей и кефиром и льняная каша. На обед яблоко, нут с тушеным сердцем.
Сейчас вот чай ройбуш пью http://www.zeremonia.ru/roybush.html
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 7:44 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

девочки, я потеряла фотоаппарат в моем кипише Смеется не знаю когда найду.
торт из фасоли был чудесен. продала за 700 рублей Смеется на пасху делала обезжиренный чизкейк и кулич по Юлькиной ссылке, только вместо агавы добавила резаный инжир вяленый. клиенты довольны остались.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 8:47 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

а у меня сегодня на десерт обезжиренный творог и детская пюрешка без сахара все в перемешку. Вкуснятина...

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 9:40 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г.
Юль, можно и без фото, хотя бы рассказывай и объясняй, мы без тебя никак Цветочек Торт такой обязательно попробую! Короче у тебя бизнес попер, здорово, молодчина!!! Браво

У меня сегодня на завтрак груша, пюре из нута с соленой скумбрией, чай ройбуш с конфетами из какао и отрубей. В обед холодец, шашлык, помидоры, груши. На ужин груша.
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:18 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

мясо не надо мешать с фруктами, они друг друга тормозят.
и ,Юль, может пока поста нет отдохнешь от бобовых?
утром хорошо крупы с творогом и яйцом запекать .
на ужины побольше рыбки в фольге, можно жирной даже.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:52 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г. писал(а):
мясо не надо мешать с фруктами, они друг друга тормозят.
Спасибо, Юлек, я и незнала...

Юлия Г. писал(а):

и ,Юль, может пока поста нет отдохнешь от бобовых?

чет так полюбились они мне)))
Юлия Г. писал(а):

утром хорошо крупы с творогом и яйцом запекать .
на ужины побольше рыбки в фольге, можно жирной даже.
Юлек, спасибо за советы, они бесценны Цветочек
СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:25 am Ответить с цитатой
Олеся

Сестрички, спасибо.

Вот примерно так было:

Основа питания это подсчет калорий в день. Есть такой сайт calorazator там все удобно считается все и показывается, графики выстраиваются. Допустим, при нашем образе жизни надо есть на 1700 в день. Из них БЖУ (белки/жиры/углеводы) в соотношении 40/30/40. Попросту делается так - утром на завтрак это овсянка, каша любая на молоке 0/5% жирности, чай/кофе и бутер можно с сыром низкой жирности. Можно хлопья, которые по составу без схара, красителей всяких и стабилизаторов вкуса. Еще отруби можно, даже полезно. Затрак должен быть плотным и углеводистым потому что из этого организм берет энергию на день. Плюс тогда не будет так хотется булочку, тортик в течении дня. Потом перекус творог, кефир или фрукт не калорийный, можно бутер сделать из зернового хлеба, сыра, листа салата и помидорки. Обед это белки+углеводы медленные. Медленные угли это рис бурый или дикий, гречка, фасоль, чечевица. Картошку можно редко-1 раз в неделю. Перекус потом снова чем-нибудь, можно пустой йогурт, который без фруктов. Ужин это белок и овощи легкие. Самое лучшее куриная грудка. Она не жирная и белка много. Овощной салат с ложкой оливкого масла, тушеные овощи, можно яйца вареные, белок только с овощами или креветки/кальмары с овощами. В общем есть часто, по чуть-чуть, 5-6 приемов еды в день. Много пить воды. Исключить сладкое, макараны, жареное, соленое, сахар, масло сливочное, бананы, мед, алкоголь, виноград, сухофрукты, мучное, соки, алкоголь, коонсервы, колбасы, нарезки мясные. Фрукты есть до 3 часов дня. Орехи в первой половине дня и не более 4 шт. Кушать последний раз максимум за 3 часа до сна. Белок это и рыба не жирная. Жирную раз в неделю. Очень вкусно если чечевицу красную с луком потушить. Все готовится варкой, тушением, на пару, запекаем. масла в день по минимуму и только оливковое. Полезно до 4 шт. орехов в день. Если оч есть хочется перед сном кефир низкой жирности или творог. Я ем минтай, он самый не дорогой. На пару делаю. Жиров мало должно быть в рационе. И это только полезные должны быть - оливковое масло, орехи, рыба жирная, авакадо. Это питание разгоняет обмен веществ. Мне месяц первый было тяжко без сладкого. потом организм привыкает и все ок! нет зверского аппетита, нет ломки по сладкому. Вместо сахара в чай кладу фруктозу. На завтра еще очень вкусно и быстро блинчики овсянка 1/3 стакана плюс 4 яичных белка, в блендер это все и на сковороду чуток тудща оливкого масло полить. прям по 20 сек. на каждой стороне и готово. Если тушила в сметане мясо, то самую нежирную. Обычно вечером была курогрудь с зеленым салатом. В салат ложка оливкого масла. Солю по минимуму еду морской солью.

Главное калории, которые съела должна быть и на выходе. Ешь на 2000 калорий значит столько же надо потратить. Еще при таком питании уходит именно жир, плюс спорт и мышцы тогда растут. Я силовые тренировки делала 2 раза в неделю и по 20 минут кардио перед силовыми и 10 минут после. Крепнет тело, не рыхлое будет. Очень хорошо всякую капусту есть, цветную, брокколи, брюсельскую. На пару. Можно и в сыром. Еще ползнее. Я ела почти все время именно куриное филе, куриную грудку. Варила ее. В ней много белка и почти нет жира. Иногда, раз в неделю можно и говяжью вырезку делать. Все не жирное мясо, телятину. Кролика. Есть до сна максимум за 3 часа. Если уж очень хочется, то кефир или творог перед сном.

Золотое правило - жиры горят в огне углеводов. Это топливо. Если ограничивать угли, то жир гореть не будет. Не будет похудения. Но углеводы только медленные, полезные. Рис дикий, черный, бурый, который обработан по минимуму, фасоль красная, гречка, красная чечевица, нут и пр.

Куриная грудка вареная конечно быстро надоедает. Можно ее на сковороде без масла с карри как бы подтушить, с водой. Можно замариноваь в соевом соусе или потушить с томатной пастой (в составе только помидор и вода чтоб были). Или сметану смешать с томатной пастой и залить куриные грудки порезанные кусочками и в духовку.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:59 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Олеся
Олеся, очень здорово, спасибо! Возьму на вооружение) А вот вопрос. Я тут прочла, что при ГВ женщине требуется 3200 - 3500 ккал. Мне кажется, что это очень много, я сейчас ем не больше 1500 ккал. Так, если при ГВ нужно такое большое количество калорий, как тогда быть? Или не надо так много?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 6:00 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Олеся
Олесь, в целом все правильно, только меня смущает соотношение БЖУ 40/30/40. 30% жира при 1700 ккал, как ты привела, это 57 г жира в день - это довольно много для худеющего. Моя тренерша оставляла только 10% на жиры (при твоей калорийности это около 19 г жиров), ну пусть будет чуть больше, но 30% - это многовато. Опять же 40% белка от 1700 ккал - это примерно 170 г белка в день - это нереально много, белка достаточно 1 г на кг массы тела, ну 2 г - если занимаешься спортом и хочешь уплотнить мышцы. Ну это если реально высчитывать все пропорции. )) А вообще, ты молодец. У меня не получается с готовкой и тасканием еды с собой, времени очень мало, и я постоянно вне дома. Я маме примерно по той же системе составляла меню на пост, она на 6 кг похудела.

Julia_
Юль, все эти калорийности условны, лучше бы найти не абсолютное значение, а во сколько раз нужно увеличить потребление от обычной нормы. Насколько я помню, у тебя маленький вес, соответственно, и потребление калорий будет ниже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 6:33 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ursa
Мариш ну вот такоек соотношение обычно фитнесисты берут и бодибилдеры. Это с учетом того что мы хотим немного мышцу нарастить и чтоб уходил именно жир не мышца худела. Белка вот столько. Лишнее не усвоится.

Julia_
На ГВ просто плюс 600 к. где-то. 3500 это очень много. В среднем 2000.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:58 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Ursa
Олеся
Девочки, поняла, спасибо! Цветочек 3500 я бы и не осилила, даже при всем желании Смеется

Рациональное питание по системе Т.Малаховой
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой