В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Рациональное питание по системе Т.Малаховой На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:48 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится

Светик, может это просто весенний авитоминоз?
Когда переходим на какое то питание- это же не значит , что нас никакие болезни больше не посетят никогда...

Может вам с Сашей сходить к врачу провериться на всякий случай?
Если сильно лезут волосы обычно направляют к эндокринологам и гастро-энтерологам.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:54 pm Ответить с цитатой
Анночка

Надюш, есть еще продукты, которые препятствуют усвоению витаминов....например ...огурцы ( была оч.удивлена сама, когда узнала, т.к. часто их ем)

В инете есть передача с врачами про антивитамины , про совместимость продуктов и тд.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:43 pm Ответить с цитатой
Yelena

kleo писал(а):
Девулечки, есть же какие-то ампулы, которые втирают в голову, чтобы не вылезали. У нас ген дир регулярно втирает. Смеется Ну это я так, обывательски... просто не знаю, что это за препараты. Улыбка

Моноксидил. кроме него ничего в этом мире для ращения волос и лечения не придумали. Ну может пересадку волос. на нем вырастают волосы, да. но как толтко оставлчешь- все выращенное опадает. плюс куча побочки.
Саш, если генетическая алопеция (как у меня) то ничего не поделаешь. я то, что осталось, кое-как витаминами "держу", к 40ка обзаведусь, решила, спец.наклеивательной системой волос ))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 2:21 pm Ответить с цитатой
Светик

Анют, да я столько этих авитаминозов пережила и такого не было НИКОГДА! А потом не у одной меня такие проблемы, у девочек еще и цикл нарушен, зубы посыпались...

Последний раз редактировалось: Светик (Пт Апр 17, 2015 9:22 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 5:40 pm Ответить с цитатой
Ulia

Светик
Cветуль, волосы выпадают у многих. Это и внутренние проблемы и генетика. У меня у мамы в 30 лет так выпали волосы, что "аэродром" светился. Потом она всякие масочки делала с луком, мёдом, яйцом. Немного подросли, но всё равно жидковатые. У меня в 19 лет был такой "падёж", думала не восстановится. А в прошлом году у меня так вылазили, просто караул. Я когда мыла волосы, то в ванной реально было на парик новый собрать. Муж подшучивал, а потом купил парик мне Стесняюсь , а подружка успокоила, говорит "всё еще может восстановиться". Я как то после её слов успокоилась. Слава Богу, сейчас более или менее норм. Бывают гормональные перестройки, может щитовидка шалит. Но думаю система ДД здесь не при чём. Единственное, я как Юля Белка согласна, что жиры нам женщинам ограничивать нельзя. Но я например и не ограничиваю. По поводу кд: если я систему нарушаю (особенно в части продуктов с высоким ГИ), то кд мне вообще не дождаться.
Жаль, что Татьяна Владимировна так отреагировала "баном", даже как то странно.... Может оскорбилась, что её систему в чём то заподозрили?! Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:35 pm Ответить с цитатой
Александра

Вот я тоже думаю,что не факт,что это система Подмигивает Светик,дак неужели ты ее бросишь,жалко,столько всего изучила. Я не на системе,но волосы выпадают сильно. Может все таки это весна так влияет?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:52 pm Ответить с цитатой
Эля

Светик
ты точно уверенна,что это от системы?
Может просто включить какие то продукты в рацион?
уж как по мне,так у сестры лезут так волосы,и питание далеко от идеального.
Тут может быть не только система,могут и стрессы,да что угодно.Поешь медку,да перги. Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:29 pm Ответить с цитатой
Светик

Девочки, вы вправе поступать как хотите.
Я общаюсь со многими системщицами, у девочек некоторых большие проблемы. Я начала принимать витамины и волосы приходят в норму вроде, не лезут так.
Для себя из дд я оставила овощи и воду. У меня вес стоит, а я ем все, ну конечно не торты с печеньем целыми днями. Сегодня на ужин ела пельмени с творогом. Смеется как вкусно не передать.
Малахова признала, что система рассчитана НА снижение веса! Другую книжку писать не собирается. Меня разбанили кстати.
Здесь писать наверное уже не буду.
Желаю всем здоровья! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:05 pm Ответить с цитатой
Эля

Светик
значит ты возвращаешься к обычному питанию?Напиши,как будет держаться вес?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:17 pm Ответить с цитатой
Светик

Эль, к обычному,но с приличной порцией овощей Подмигивает Напишу.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:36 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Спорт и ПП!!! Какие системы, ну их Смеется

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:47 am Ответить с цитатой
Ulia

Julia_ писал(а):
Спорт и ПП!!!

Юляш, а что такое ПП?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:52 am Ответить с цитатой
Katu

Ulia
Правильное питание)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:45 pm Ответить с цитатой
Ulia

Я остаюсь в рядах приверженцев ДД.
А теперь почему:
Для меня это просто спасение. Если бы Юля Белка не познакомила меня тогда в начале 2013 года с этой системой питания, незнаю какого бы веса я сейчас достигла и чтобы было со мной, потому что гипогликемические кризы у меня в ту пору совсем участились.
С начала питания по системе у меня уменьшились проявления аллергии, у меня снизилась отёчность, уменьшилось головокружение, кд стали бывать чаще. Да даже просто стала чувствовать вкус настоящей здоровой пищи.
Конечно, я не строгая последовательница системы, потому что сама уже за это время стала приспосабливать систему под себя. Например - моё самое строгое соблюдение - это исключение продуктов с высоким ГИ, остальные пункты системы я не так строго "блюду". Например я ем хлеб ржаной, обыкновенный из магазина, на дрожжах. Потом периодически я на несколько дней делаю себе поблажки, т.е. кушаю всё, что захочу, в т.ч. и тортики, и печеньки и конфетки. Такие дни называю "запоями" Смеется Потом беру себя в руки и снова ДД. Когда у меня спрашивают на какой диете я худею, я говорю, что по системе Юли Малаховой)))
Мне кажется система безупречна, это и есть образ здорового питания. Просто немного регулируешь под себя и всё. Не хочешь худеть - добавь жиров растительных и не будешь худеть. Ну например.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:46 pm Ответить с цитатой
Ulia

Katu писал(а):
Ulia
Правильное питание)

Ну ДД и есть - правильное питание. Разве нет?!
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:09 pm Ответить с цитатой
Светик

Юлечка, твое право. Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:20 pm Ответить с цитатой
Katu

Я не на системе давно, у меня ПП)) Я ем хлебцы или ржаной хлеб, пью воду с утра с льняным семенем (но делаю это уже более 10 лет), единственное - ем овощи ДО еды, мне это нравится. Стала больше есть "обычных" овощей типа моркови, свеклы. Стараюсь избегать сладкого, шоколад/конфеты не хочу вообще. Спорт без фанатизма, 30 минут с утра или 30 минут утром и вечером. За пост я потеряла чуть более 7 кг, за Светлую седмицу - еще 1 кг.
Но мы постились полностью по уставу. И благодаря выработанным постовым привычкам, и как мне кажется, суженному желудку сейчас худеть гораздо легче, чем в первую седмицу, например))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:26 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Katu писал(а):
я потеряла чуть более 7 кг, за Светлую седмицу - еще 1 кг

Катя, я в глубоком обмороке, вот это результат! Я нечаянно на 2 кг за пост похудела, и то удивляюсь. Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:27 pm Ответить с цитатой
Katu

Марин, ну у тебя и исходные данные мягко говоря другие. Я больше тебя в 2 раза наверное))
А если поститься по полному уставу - похудеет любой человек без исключения Смеется
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:09 pm Ответить с цитатой
Ulia

Светик писал(а):
Юлечка, твое право. Подмигивает

Cветуль Цветочек
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:14 pm Ответить с цитатой
Ulia

Эля писал(а):
Напиши, как будет держаться вес?

Элечка, можно я про себя напишу с твоего разрешения?! Стесняюсь У меня сразу вес начинает расти при нарушениях, особенно когда нарушениями является употребление продуктов с высоким ГИ.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:52 pm Ответить с цитатой
Светик

Ulia писал(а):
Эля писал(а):
Напиши, как будет держаться вес?

Элечка, можно я про себя напишу с твоего разрешения?! Стесняюсь У меня сразу вес начинает расти при нарушениях, особенно когда нарушениями является употребление продуктов с высоким ГИ.

Видимо, у всех по разному.
У меня вес стоит. Причем я каждый день ем сладкое, что хочу после завтрака немного). Да и час я шагаю с Лесли, оч здорово! Помониторю вес еще пару недель,отпишусь Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:53 pm Ответить с цитатой
Светик

Катюш, снимаю шляпу Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:09 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Девочки я никогда не системничала и не жила без кучи бадов и витаминов. для меня это нереально, я бы уже кончилась. чтоб набрать виты и микромакроэлементы суточные надо пищи съесть на 4500 калорий изза изменения почвы и скоторазведения. это нереально для снижения веса. а если есть на 1800 кал , то однозначно голод клеточный будет без добавок. а волосы выпадают спустя 3 месяца после момента Х. то есть корни выпадения надо смотреть 3 мес назад от начала выпадения.
я конешн не фанатичный последователь дд, есть салаты и печь полезные сладости меня научила она. а так считаю бжу, пробую советы ведущих диетологов рамн для снижения. волосы на месте. Вообще в дд криминала не вижу кроме одного о чем писала-клеточного голода изза скудности содержания элементов в продуктах современных.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:54 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

нарушение цикла при дд из-за следующего:
1.мы хоть и вроде на одной системе, но все равно ВСЕ ЕДИМ РАЗНОЕ. ввиду того что вкусы разные и кошельки тоже. дело не в принципах питания а содержании. я не приемлю похудания когда вес уходит ниже последних двух цифр роста. это однозначно бьет по эстрогенам после25 лет. А если кто-то так худеет, то при чем тут система.
2.мы живем в РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ. жители мегаполисов напичканы свинцом и др. тяжелыми металлами, кои вытесняют медь и марганец (или просто встают на их место если тех и так нет)ввиду замещения микроэлементами друг друга . если меди и марганца не хватает всегда будет сбой месячных. а если они перестали еще с какими-то продуктами поступать изза изменения питания , то вот оно и вылазит.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:25 pm Ответить с цитатой
Anutka

Юль, как это ниже 2-х последних цифр. Например, вот мой рост 165, значит если я вешу ниже 65 все, с эстрогенами не айс?

И что делать с медью и марганцем если живу в городе?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:55 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г. писал(а):

1.мы хоть и вроде на одной системе, но все равно ВСЕ ЕДИМ РАЗНОЕ.

Юльчик, согласна. Я всё хотела это как то выразить, но мне как всегда моего словарного запаса не хватило))))
Юлия Г. писал(а):

я не приемлю похудания когда вес уходит ниже последних двух цифр роста. это однозначно бьет по эстрогенам после25 лет.

у меня сейчас 64 кг при росте 163 см, но я пухлячок всё-же, начинаю стройнеть от 62 кг и ниже. да долго продержаться на таком весе не смогла
Смеется
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:58 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г. писал(а):
Девочки я никогда не системничала и не жила без кучи бадов и витаминов. для меня это нереально

Ай-херб нас выручал. А в арт-лайфе я незнаю, что выбрать. постояла около витрины и пошла.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:12 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Высокая частота микроэлементозов в Москве обусловлена целым комплексом вредных химических и физических факторов (шум, вибрация, электромагнитные и иные излучения и т. д.), а также повышенными психоэмоциональными перегрузками (темп жизни, интенсивное облучение и др.). Возникают сложные микроэлементозы и при радиационном поражении. При недостаточной обеспеченности организма стабильными изотопами кальция, калия, йода и других элементов в организме могут усиленно накапливаться радиоактивные изотопы - "двойники", или антагонисты жизненно важных химических элементов. Например, при дефиците кальция (недостаточное поступление) организм получает из окружающей среды повышенное количество стронция, да и других химических элементов, похожих по структуре
на кальций (например, свинец). Организм, получающий достаточное для обеспечения нормальной жизнедеятельности количество калия, менее "расположен" к усвоению радиоактивного изотопа цезия Cs-137, своего "двойника-антагониста". Если клеткам обеспечен достаточный ДОСТУП к элементам, необходимым для их жизнедеятельности, то
вероятность поглощения ими подобных по химической структуре, но опасных для организма химических элементов снижается.
С помощью питания и приема макро- и микроэлементов можно уменьшить риск поглощения организмом и отрицательного действия радиоактивных элементов. Радиоактивные изотопы, избыточное рентгеновское и другие виды облучения приводят к нарушению минерального баланса, к потере организмом необходимых элементов.
Каждый человек, подвергшийся их воздействию, страдает от дефицита важнейших микроэлементов, в первую очередь кальция, магния, цинка, селена, йода. Повышенный уровень в волосах калия и натрия обычно рассматривается специалистами как отражение нарушения водно- солевого обмена, функции симпато-адреналиновой системы. Не исключено также влияние на обмен калия радиоактивного цезия, его антагониста, а на обмен кальция и цинка - радиоактивных изотопов стронция, цинка и др.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:22 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Anutka писал(а):
Например, вот мой рост 165, значит если я вешу ниже 65 все, с эстрогенами не айс?

это вопрос прочности и адаптивности организма. сегодня нормально, а завтра че случись, стресс там поездка какая, недоедание и все. жир нужен чтоб баланс соблюдался. можно по канату ходить и без шеста, но с шестом както надежнее. хороший качественный жирок защита от климакса.

И то в кредит от Бога.
Рациональное питание по системе Т.Малаховой
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой