В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Вредные, опасные для здоровья продукты На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:57 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится

У меня у мужа на работе, у коллеги, у трехлетней дочери стала расти грудь!!! Тоже 150 исследований прошли, виновата гормональная еда, и кура на 1 месте. Мать когда грудью кормила - ела как не в себя куриц, просто фанат..
Сейчас пожинают горькие плоды.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:59 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Кать......мама дорогая. Ужас
У моей клиентки ребёнок сразу высыпает после куриц магазинных.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:03 pm Ответить с цитатой
Ulia

Katu
Катюш, а мы вот не мечтаем о своем домике. При чем ни я, ни Костя не хотим. Нам так нравится в квартире! Ну вот какие то мы квартирные жители))) По крайней мере пока, дальше незнаем. У меня есть только один плюс в проживании в домике - возможность держать собачку Смеется
Татиана72
Конечно, Танюш! Я думаю, что на первом месте духовные причины.
Katu
Катюш, бедная девочка Ревет какое горе Ревет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:18 pm Ответить с цитатой
Katu

Юль, а мой хочет гараж большой, дом с мансардой, чтоб у него кабинет был, его царство, чтоб огородик совсем не большой, и чтоб розы у окна нашей спальни. Он тоже всю жизнь прожил в доме, но обстоятельства сложились так, что живем сейчас в квартире. Да я в общем то и не жалуюсь, а так..))) А собачка.. Это ж обязательно в своем то доме! Одна во дворе, другая дома Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:28 pm Ответить с цитатой
Juli

Я смотрю на поколение старшего сына. Они родились тогда,когда в страну только начали ввозить всякую гадость,курей,кубики бульонные,майонезы,кетчупы,лимонады,сладости. Мы же не знали,что это НАСТОЛЬКО вредно. Это было новое,его вдруг появилось много после пустых прилавков. Честно скажу,ни кур,ни кубиков,ни кутчупов не давала ребенку.. Но сами то ели мы,потому,что только это и было. Сельского в то время тоже почти ничего не было. Но таких,как я,единицы,сколько моих знакомых давали детям кубики,ведь,раз вкусно,то хорошо,да и быстро. Курей тоже многие давали,сосиски. И вот,какие дети выросли! Посмотрите не 18-14-летних. Они ж как те куры,толстые,огромные,какие-то рыхлые. Вотвсе эти гормоны на них и вылезли. И антибиотики,которыми накачаны куры,тоже сделали свое дело---попробуй подобрать антибиотики в случае болезни,они уже не действуют на детей. Но мы не знали тогда,повторюсь,что это вредно. Мы привыкли кушать то,что есть. Главное,чтоб свежее было. И подумать тогда не могли,что еда может быть синтетическая.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:31 pm Ответить с цитатой
Ulia

Katu писал(а):
Юль, а мой хочет гараж большой, дом с мансардой, чтоб у него кабинет был, его царство, чтоб огородик совсем не большой, и чтоб розы у окна нашей спальни. Он тоже всю жизнь прожил в доме, но обстоятельства сложились так, что живем сейчас в квартире. Да я в общем то и не жалуюсь, а так..))) А собачка.. Это ж обязательно в своем то доме! Одна во дворе, другая дома Смеется

Райский уголок Подмигивает а две собачки это еще лучше. в домике померанский шпиц, а во дворе бернский зененхунд, или бландхаунд, или лабрадор Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:30 pm Ответить с цитатой
Juli

У нас рядом птицефабрика известная. Там регулярно дохнут куры. Естесственно,их тоннами выбрасывают. Так вот,люди осведомлены,что будут выбрасывать и валят туда. Причем,посороннему не прьбиться. Они их ощипывают,моют,в чем-то вымачивают и выкрашивают и,вот она,домашняя красава.. Стоят бабушки на рынке,уговаривают ребеночку взять домашнюю полезную курочку. Люди ради денег на все готовы. А потом удивляются,когда что-то случается,ну за что мне это. Чужих детей не жалко травить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:49 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Ужас Юль до чего докатились Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:14 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Ох Юль и не говори.У меня Сашке года года 3 было повалило в Россию - Матушку ,простите дэрмо!!!!Юппи,зюкки,дошираки,порошковые газводы,сникерсы и пр. А что ребёнок просит - надо купить.Привыкли что в "совке" ГОСТы были,всё проверяли. Вот мой сейчас аллергик стал к 23годам.До сих пор не могу майонез отучить есть и колбасу. Свихнулся?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:31 pm Ответить с цитатой
Эля

Девочки,неужели курицу никакую кушать нельзя?А как Беолруссия?я как-то ей доверяла,ну и своим местным.У нас,кто работал на птицефабрике,говорят что не видели,чтоб гормональными кормили.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:32 pm Ответить с цитатой
Аксютка

А мы из деревни привозим пару кур в полгода (родной дядя угощает нас). Режу на на несколько частей и в морозилку - потом только из них супчики и делаю. На тех, которые на рынках да в магазинах продаются действительно даже страшно смотреть.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:35 pm Ответить с цитатой
Липочкин

у нас есть один фермер, который свиней разводит прямо в лесу, не дает им комбикорма и никакой гадости

так что могу поискать его контакты, кому интересно. поголовье свиней у него оч большое

он даже было почти наладил с какой-то немецкой клиникой или фирмой поставки, но не было оборудования какого-то единственного (что-то вроде замера сердцебиения у свиней или что-то вроде), а так они признали,что его мясо можно брать

насколько я знаю, он может продавать целиком свинью, например - как-то раз нашим прихожанам предлагали купить у него в складчину

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:37 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Эля писал(а):
Девочки,неужели курицу никакую кушать нельзя?А как Беолруссия?я как-то ей доверяла,ну и своим местным.У нас,кто работал на птицефабрике,говорят что не видели,чтоб гормональными кормили.

я покупаю Валентину только говядину, так наш один белорусский врач советовал. Он говорил, что наших коров хоть как-то проверяют на всякие гадости, потому что это отразится на молоке

сама мясо не ем

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:38 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Девочки, кто у нас в теме, индейка действительно лучше кур в плане вредностей во время выращивания? Можно их есть?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:38 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Эля писал(а):
Девочки,неужели курицу никакую кушать нельзя?

Не знаю Эль как Белоруссия,но сейчас такие технологии .
Вот даже у нас в деревне есть поля местного производителя. Если бы вы видели сколько химии в мешках валят на поля!!!!!!Тут не то что колорадский жук,как ещё человек живёт - не знаю. Я не знаю Просто тоннами валят !!!!! Там и сорняк не растёт и вредителя нету - всё отравлено!!! А картошку мы едим почти каждый день и морковь и свеклу! Вот и задумайтесь!! А им сельхозпроизводителям на всё дотации и химия в придачу,без неё нельзя. Грустный
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:39 pm Ответить с цитатой
Липочкин

а еще я большой противник колбасы и сосисок

кстати, сад, куда ходит Валентин, находится рядом с мясокомбинатом, где делают всякие колбасы. От него часто на всю округу такой вонючий запах, что просто кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:41 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Татиана72 писал(а):
Эля писал(а):
Девочки,неужели курицу никакую кушать нельзя?

Не знаю Эль как Белоруссия,но сейчас такие технологии .
Вот даже у нас в деревне есть поля местного производителя. Если бы вы видели сколько химии в мешках валят на поля!!!!!!Тут не то что колорадский жук,как ещё человек живёт - не знаю. Я не знаю Просто тоннами валят !!!!! Там и сорняк не растёт и вредителя нету - всё отравлено!!! А картошку мы едим почти каждый день и морковь и свеклу! Вот и задумайтесь!! А им сельхозпроизводителям на всё дотации и химия в придачу,без неё нельзя. Грустный

Вот почему в этом году на земле у знакомых, где я всегда сажу несколько маленьких грядочек, все-все засажено, я себе нашла малюсенький кусочек земли у заборчика, поеду еще - буду искать еще места. Мне бы хоть травок насадить побольше, зелени.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:41 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Ursa писал(а):

Девочки, кто у нас в теме, индейка действительно лучше кур в плане вредностей во время выращивания? Можно их есть?

Тоже не знаю.. Я не знаю мне кажется фабрика есть фабрика. Но мясо у неё говорят по свойствам лучше куриного. В этом году хочу штук 50 взять на пробу Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:34 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Зараженная опасным норовирусом малина заполнила прилавки московских магазинов

Роспортребнадзор предупреждает о замороженной малине из Нидерландов с опасным норовирусом.

Московское управление Роспотребнадзора рекомендует магазинам приостановить продажу замороженной малины производства голландской компании OerlemansFoodsNederlandB. V. Дело в том, что голландские специалисты нашли в ней норовирус GII, который является возбудителем кишечного гриппа.

В Россию зараженную малину привезли польские компании. Всего было доставлено 17 тонн замороженных ягод.

Продукция также поставлялась в Австрию, Финляндию, Германию, Ирландию, Нидерланды, Польшу, Испанию, Швецию, Великобританию и Украину. Кроме того, опасные ягоды могут оказаться на прилавках магазинов в Петербурге, Челябинске, Омске и других российских городах.
Вредные, опасные для здоровья продукты
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой