В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад » Лечим наших детей На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 3:43 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится

Девочки,я за советом.У Ксюши(8 лет будет) пошла пяточка одна криво и косалапить стала.Раньше были проблемы,показывала 3 оропедам,сказали ничего страшного.Но ведь уже невооружённым глазом видно,что пятка идёт вкривь и обувь стаптывается.
Вот на днёх показала врачу ЛФк,особой заинтересованности здоровьем моей дочери я не увидела.Какое то равнодушие...То ли пройдёт,то ли так и останется на всю жизнь-сказала врач.Но я не хочу,чтобы так осталось!!!Прописала какие то подпяточники,чтобы ногу не вело.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Грустный
Вот куда ещё бежать,везти её в Пушкин,показывать там?но это требует финансовых и физических затрат.Оставить так?Показать грамотному массажисту?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:32 pm Ответить с цитатой
Светланка

Гимнастика тут наверное больше поможет, чем массаж.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:52 pm Ответить с цитатой
Эля

Светланка писал(а):

Нам врач сказал всякие купить массажёры,катать карандаш пальцами.я как то не сильно впечатлилась.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:45 am Ответить с цитатой
Светланка

А вроде как это помогает. Гимнастику где-то видела, сейчас не найду. Еще массажные коврики хорошо ежедневно. И самоконтроль. Стоишь - ножки прямо, стопы параллельно! не "носочки врозь" и не внутрь. Идешь, ножки прямо.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:58 pm Ответить с цитатой
Juli

Эля писал(а):
Светланка писал(а):

Нам врач сказал всякие купить массажёры,катать карандаш пальцами.я как то не сильно впечатлилась.
Эля,только лучше не катать карандаш,а стараться ухватить его,а так же платочек,камушек и др мелкие предметы пальчиками. А катать хорошо более крупные предметы типа скалки или стеклянной бутылки. Мне дедушка выпиливал такой валик,диаметром примерно 5-6 см. Можно отрезать для начала от деревянной швабры кусок ручки и катать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:46 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

У меня у сестры так было, отдали на балет. Там как раз стопе уделяется большое внимание, они носки тянут, вытягивают, изгибают...вообщем каждый день по неск часов, тут любая пятка на место встанет. И не видела ни одной косолапой балерины ) скорее, наоборот. Сестра еще школьница, балетом ей еще 2 или 3 года заниматься, отзанималась 5 лет. Сказала, что в академию поступать не хочет, а занимается для себя, для формирования красивой фигуры. Сначала мы ее забрать хотели, жалко ее было, а теперь прям и рады что не настояли, фигура и впрямь красивая вырисовывается , потрясающая пластика, именно не растяжка, а пластика , изящество...., ну и пятка на место встала на третьем году занятий ) подумайте, тем более , девочка у вас подготовленная )

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:44 pm Ответить с цитатой
Эля

Irisha
да мы пока аэробикой спортивной занимаемся,жалко бросать,фигура у нас тоже хорошая,но с пяткой вот такая штука нарисовалась.
Думаю повезти всё-таки в грамотному специалисту,чем доверять врачу ЛФК,чтобы окончательно убедится что к чему.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:06 am Ответить с цитатой
Juli

Не знаю,куда написать,думала в рецепты,а потом решила сюда,может,кому пригодится. Давно хотела сделать старые советские леденцы на палочке,самые простые,из сахара . Правда,немного передержала на огне и сахар слегка начал горчить. Как оказалось,это то,что нужно. У Егора начался кашель,сухой,горловой,не прекрашающийся и ну ничем не снимающийся,ни теплым питьем, ни стоптуссином-синекодом,ничем. Пока не дала ему кусочек леденца. Девочки,буквально через полчаса он перестал кашлять,пропали эти жуткие лающие приступы и ребенок всю ночь спал спокойно. Потом вспомнила,что.именно жженным сахаром лечили раньше кашель. Теперь хочу добавить в рецепт немного имбиря,многие варят.с медом,но я не хочу переночевать мед,буду класть.именно сахар
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:04 am Ответить с цитатой
Тамара

Юль, интересно.
А кашель прошел совсем?
У Димки тоже кашель уже около полугода, ничем не снимается.
Но мы правда гомеопатией начали лечить.
Надо еще леденуы попробовать.
Ты их в формочку заливала?
Я уже не помню. Мы по моему в ложке оазогревали.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:16 am Ответить с цитатой
Juli

Тома,нет,кашель не прошел,но на какое-то время ушли эти жуткие спазмы. Задавала в специальные формочки,но мне не очень понравилось. Следующие уже делала в силиконовых формочках для льда и конфет,элементарно вынимаются. Не нужно делать большие,я откалывала от них по кусочку потом чтоб Егор рассасывал,все же они горьковатые,не всем понравятся.. Если долгий кашель,наверное все же нужно сдать бак посев на флору из носоглотки
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:17 am Ответить с цитатой
Juli

В ложке не то,в рецепте обязательно нужен уксус или лим.кислота,они будут прозрачные и твердые
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:41 pm Ответить с цитатой
Тамара

Понятно. Спасибо, Юль.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:45 pm Ответить с цитатой
Александра

Я тоже много слышала про жженый сахар,это народный рецепт проверенный.

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:01 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Девчата, у Димы вылез герпес над губой. Намазала ацикловиром. Очень переживаю У кого было? напишите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:03 pm Ответить с цитатой
Ulia

Натулёчик
Наташа, там в гомеопатической темке девочки писали как лечить герпес гомеопатией
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:31 am Ответить с цитатой
Juli

Хочу поделиться опытом использования еще одного жаропонижающее. У нас часто бывает,что ни парацетамол,ни Нурофен не сбивают температуры. Особенно,если инфекция не вирусная,а бактериальная. Зимой Его сильно заболел, температура до 40-а, ничего не помогало. Скорая посоветовала мефенаминовую кислоту. Наверное, некоторые знают о ней,но для меня это открытие, причем,приятное. Температура сбивается хорошо,и, самое главное, эффект держится намного дольше,чем у других жаропонижающих. Детям от 5 лет дают половину таблетки. Младшего возраста не указано в инструкции,но я знаю, многие дают четвертушку. Нужно запивать молоком! Это единственное,что нам помогает,кроме литической смеси. В общем,почитайте информацию, может, кому пригодится. Страшно,когда ничего не сбивает,а это для нас уже второй раз спасение)))
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:42 am Ответить с цитатой
Мария
Мне тут нравится

Девочки, у кого-нибудь из деток был атопический дерматит? Каков прогноз в дальнейшем? У сынули аллергия, лактозную недостаточность исключили. Полностью на гв, я ем только гречку и галеты, и хлеб подсушенный. Не понимаю на что. Анализы на аллергены сейчас смысла нет пока делать вроде как, врач сказал давать пока антигистаминные, а через1,5 месяца посмотреть результаты. И возможно переходить на смеси... Так не хочется, но с др.стороны...

Я вот думаю может быть на галеты (глютен) , кажется у сына Саши было что-то такое или я путаю...

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 5:16 pm Ответить с цитатой
Светик

Машуль, у нас был атопический. Тут неск факторов влияет, один из них (в нашем случае) загиб желчного. У нас еще и кожа такая, чувствительная, сухая. До 3х л мы промучались, а потом пошли к гомеопату и слава Богу все чисто. На аллергены сдают с 3х лет.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:18 pm Ответить с цитатой
Ulia

Мария писал(а):
Девочки, у кого-нибудь из деток был атопический дерматит? Каков прогноз в дальнейшем? У сынули аллергия, лактозную недостаточность исключили. Полностью на гв, я ем только гречку и галеты, и хлеб подсушенный. Не понимаю на что. Анализы на аллергены сейчас смысла нет пока делать вроде как, врач сказал давать пока антигистаминные, а через1,5 месяца посмотреть результаты. И возможно переходить на смеси... Так не хочется, но с др.стороны...

Я вот думаю может быть на галеты (глютен) , кажется у сына Саши было что-то такое или я путаю...

Маша, я когда лежала на сохранении познакомилась с девушкой и мы подружились, общаемся. У неё доченька с рождения атопик, у них это наследственно. Она кормит грудью и приспособилась уже помогать доченьке, там у неё свои какие то тонкости в лечении и уходе. У нее есть ватсапп, могу вас как то состыковать и она тебе расскажет как борется с этой проблемой. Если что - пиши в личку. А ещё у AVENE лебная косметика есть бальзам для атопиков, мне наша Олеся присылала пробники и там был такой бальзам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:36 pm Ответить с цитатой
Мария
Мне тут нравится

Света, Юленька, спасибо ,что отозвались! Превед!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
Лечим наших детей
Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад