В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад » От 0 до года На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
От 0 до года
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:44 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится

Жалко,что много времени потеряли,но будем наверстывать. Девочки,присоединяйтесь! Наши крошки.Будем записывать текущие события,наши маленькие достижения, а так же вспоминать первые недели и давать советы.

Последний раз редактировалось: Juli (Пн Сен 05, 2011 8:11 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:48 am Ответить с цитатой
Juli

Итак,нам 4 месяца и 11 дней.Мы умеем поворачиваться со спинки на животик,начали это делать с 2,5 месяцев.Естественно,улыбаемся с 6-ти неделек.Хватаем игрушки,волосы,все,что попадается под руку.Научились визжать,причем,очень сильно! Улыбаемся пока еще всем,но,особенно,маме и братику.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:53 am Ответить с цитатой
Juli

Слюни у нас понемногу текли с 1-го месяца.Но с 3-х начался потоп.По-видимому,скоро будут зубы.Капризничает,тянет все в рот.Пальцы,мой подбородок,нос и нижняя челюсть самые лучшие для того,чтоб почесать десны.Да,еще и грудь.Причем,хватается ручками со всей силы,за щеки (мои),шею,волосы,грудь и тянет на себя.Чего-то на груди и шее у меня лучше всего видны синяки. Пардон Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:55 am Ответить с цитатой
Juli

Егорка обнаружил у себя две замечательные штуки--ноги.Их,оказывается,тоже можно в рот засовывать или просто рассматривать.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:26 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Juli писал(а):
Егорка обнаружил у себя две замечательные штуки--ноги.Их,оказывается,тоже можно в рот засовывать или просто рассматривать.

ROFL Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:04 am Ответить с цитатой
олечка

Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:20 pm Ответить с цитатой
Juli

Вроде,колики уже прошли,но вот несколько ночей подряд опять болит животик.Вроде,ничего такого не ела,ничего нового... Но он прямо кричит по ночам,особенно,под утро.Скажите,это может быть связано с зубами? Правда,когда-то мне сказали,что к 3-м месяцам проходят колики у девочек,а у мальчиков до полугода они. Я не знаю Спасаемся Эспумизамом или Коликидом. Анюта,наш дорогой доктор,советовала Линекс.Все никак не куплю. Свихнулся?
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:54 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Юленька, такое тебе огромное спасибо Превед! за замечательные темы! Ты просто оживила наш раздел! И сделала наше мамское общение более организованным и плодотворным! Превед!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:18 pm Ответить с цитатой
Juli

Ой,ну что ты,Ангелиночка! Всегда рада с вами общаться.Надеюсь,мои темки пригодятся. Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:08 am Ответить с цитатой
Juli

У нас уже несколько недель режутся зубки.И чем дальше,тем хуже.Как сенбернар,весь в слюнях,а слюни везде! Нервничает,мучается,иногда рычит! Плохо спит,иногда вообще не спит. Пытаемся садиться! Тянет головку,плечики вверх.Как,вроде,пресс качает.Думает,если задерет повыше ноги,то быстрее сядет.Но я пока не разрешаю. Что-то мы никак тут с Танюшикои не встретимся. Танюша,выходи!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:31 am Ответить с цитатой
Juli

Мы уже два дня кушаем кабаковую кашу.Даже не могу понять,нравится или нет. Ручки тянет к тарелочке. А вот вчера ела борщ,так он мне в рот так заглядывал,прям неудобно стало.Пришлось дать ему ложку из борщаюЖууутко понравилось!

Последний раз редактировалось: Juli (Вт Янв 31, 2012 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:33 am Ответить с цитатой
Juli

Хочу к кабаковой кашке дать картошечку или гречку.Девочки,напишите,как у вас проходил прикорм,что вы давали и по какой схеме.А то я уже не помню,Серега с 4-х мес. на искусственном был,да и правила тогда другие были.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:44 am Ответить с цитатой
Катена

Юляш,я 6-ти месяцев начала вводить потихонечку прикорм.С овощей.Первыми были кабачки и капуста брокколи.Ну и безглютеновые кашки: рисовая,кукурузная и гречневая.А потом дали яблочное пюре.Каждое новое блюдо нужно вводить потихонечкус ложечки одной.И раз в неделю вводить.К одному привык- вводим следующее. Цветочек И уже с 6-ти месяцев можно давать попробовать бананчик.Но сначала овощи.иначе после сладких фруктов кушать их не будет .
А еще с 6-ти месяцев творожок можно вводить специальный детский.Не знаю,какие у вас на украине творожки, у нас Агуша.

Кстати.если хочешь.то я выложу хорошую статью врача.мы вводили по ней прикорм.там несколько этапов и все понятно.

Прп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:48 am Ответить с цитатой
Катена

Поищу ту статью,что-то куда-то пропала.А вот еще мне помогла информация в свое время.

Пример введения каш и овощных пюре:

1-ый день –1 чайная ложка (5г)

2-ой день – 2 ч.л. (10г)

3-ий день – 3 ч.л. (15 г)

4-ый день – 4 ч.л. (20 г)

5-ый день – 50 мл (50г)

6-ой день – 100мл (100г)

7-ой день – 150 мл (150г).

Пример введения растительного и растопленного сливочного масла:

1-ый день –1 капля

2-ой день – 2 капли

3-ий день – 5 капель

4-ый день – ¼ ч.л.

5-ый день – ½ ч.л. (3г)

6-ой день и далее – 1 ч.л. (5–6г).

Рацион питания ребенка 4–6 месяцев (объем каши и пюре до 150 мл, кратность кормления 5–6 раз в день)

Первое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл

Второе кормление. Каша 150 мл

Третье кормление. Овощное пюре 150 мл

Четвертое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл

Пятое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл

Шестое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл

Источник: http://parentsforbaby.com/2008/10/16/

КАК ДАВАТЬ?
Прикорм вводится начиная с четверти чайной ложки раз в день, лучше в первой половине дня. С каждым днем объем увеличивается постепенно, приблизительно в 2 раза. До возрастной нормы доводится за 7 - 10 дней. Ежедневно оценивается состояние кожи ребенка, проблемы с пищеварением, если появляются какие-либо изменения, то введение прикорма приостанавливается.
Постепенно объем доводится до 50-100 мл, убедившись, что все в порядке можно попробовать дать другой овощ. Правила введения те же самые начиная с небольшого количества объем предлагаемого ребенку пюре постепенно увеличивают.
Общее правило для ЛЮБОГО прикорма - не чаще одного продукта в 1-2 недели!
Как я уже писала, не давайте два новых овоща сразу, только моно-пюре. Примерно через пару месяцев после ввода овощей можно начинать давать ребенку растительное масло, добавляя небольшое количество в овощное пюре. Очень полезно давать масла, полученные "холодным" способом, так как они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, благоприятно влияющие на состояние кожи. Такими кислотами богато льняное масло.

Чтобы свести возможную аллергическую или иную реакцию на овощи к минимуму, нужно вводить овощи (да и любой другой продукт) максимально осторожно, тем более если малыш склонен к диатезу, аллергии, запорам, диарее и т.д.

Предложите новый овощ в конце кормления, по возможности смешайте ее со старой знакомой пищей ребенку. Если Вы кормите грудью, то каждый новый прикорм давайте запить малышу грудью (по его желанию, конечно), это поможет малышу переварить и усвоить новый для его ЖКТ продукт. Если малыш находится на искусственном вскармливании, то оптимально после ввода нового продукта дать немного знакомой смеси. Если у малыша это не первый прикорм, то смешайте овощ со "старой" (знакомой ребенку) пищей.

Это делается для подготовки ЖКТ к новой пищи, для того, чтобы ферментативным системам, кишечнику, желудку было легче работать, переваривая "знакомую пищу" . Вводя прикорм в конце кормления, Вы "не застанете врасплох" организм ребенка и не навредите ему.

Чем с меньших доз Вы начнете прикорм, тем лучше. Чем меньше первоначальное количество овощей, чем медленнее оно увеличивается, тем меньше вероятность возникновения диатеза.
Самодельные овощи

Если у вас недостаточно средств для покупных баночек, или у Вас есть какое-то предубеждение перед оными, Вы можете сами готовить малышу овощное пюре - или из замороженных овощей, или из свежих овощей. Это зависит от времени года - если на дворе осень, сезон овощей, то Вы безусловно будете готовить пюре из свежих рыночных овощей, если овощей в продаже нет, то покупайте замороженные овощи в пакетах и готовьте пюре из них.

Если у Вас есть блендер - вообще замечательно! Готовите цветную капусту, цуккини, тыкву или репу как обычно варите для себя (с той лишь разницей, что для себя Вы добавляете соль и специи, а для малыша Вы варите овощи просто на воде). Потом немного остужаете овощи и перемалываете их в блендере. Единственное исключение составляет картофель - его не рекомендуется перемалывать в блендере, потому как имеющийся в нем крахмал превратит пюре в липкий клейстер, мало похожий на нежное картофельное пюре.

Когда Вы введете моно-пюре из свежих или замороженных овощей, можете делать самые различные вариации из пюре, делайте на вкус малыша и его усмотрение: варите морковь, картофель, цветную капусту. Варите вместе горошек, перец, томат и картофель и т.д. Вариантов - множество!

С возрастом малыша можете не измельчать овощное пюре в блендере - достаточно будет просто помять мягкие отварные овощи вилочкой (малыш будет приучаться есть кусочками, а так как овощи обычно мягкие, то малышу будет легче привыкнуть кушать кусочками).

Если Вы не доверяете не только баночному детскому питанию, но и замороженным овощам, то можете заморозить овощи впрок сами. Хранить их можно при температуре - 6°С - неделю, при - 12° С - 1 месяц, при - 18° С - 3 месяца.

Прп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:59 am Ответить с цитатой
Juli

Девочки! Истерика Help Help Help Help Help У меня проблемы с грудью.Забились млечные протоки.У меня и раньше пару раз такое было.Надкалывала стерильной иголкой и молоко выходило.А сейчас,вроде,пробился немного,но грудь вся болит,тянет.Может,просто надавила ее? У кого такое было? Катеночка! Спасибо! Придерживаемся твоих советов. Цветочек Цветочек Цветочек
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:02 pm Ответить с цитатой
Олеся

Юленька, давай Георгию рассосать. Давай почаще грудь. А вообще лучше у консультантов по ГВ спросить. Можно онлайн в инете. Или к врачу. Про такое я не очень в курсе (((

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:50 pm Ответить с цитатой
Оля_

ох, Юленька, первый раз про иголку слышу, мне кажется лучше самой так не делать, лучшее средство от больной груди у нас было частое сосание дочей. А ты не застужала грудь? хорошо бы к врачу сходить. Помоги Господь вам!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:51 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлечка, помоги вам ГОСПОДИ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:36 am Ответить с цитатой
Juli

Спаси Господь вас,дорогие! Сегодня решила больной грудью кормить как можно реже.Чтоб не травмировать. Сейчас поясню немного.Частое сосание и прикладывание не момогает,а наоборот еще сильней травмирует грудь.Про иголку прочла на спец.сайтах.Я ведь прокалывала самый верх соска,пленочку.Раньше,когда так делала,вытекало застоявшееся молоко.А этот раз сделала прокол поздно,и пришлось сильно выдавливать,оттуда начало понемногу выходить что-то типа сметаны,густое,застоявшееся молоко.Егорка высосать не может его,а проток затрамбовывается.Но молоко-то прибывает. Сегодня ночью так плакала во время кормления,прямо аж навзрыд,от боли. Врачей у нас в городе таких нету,которые могут действительно помочь.Да и бегать по больницам,по кабинетам,во время нынешней эпидемии, с ребенком,не хочется.Бог даст,все наладится.Посмотрю,как будет,а потом,если что,лучше уж в Кривой Рог позвоню и поеду.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:53 am Ответить с цитатой
Juli

Девочки-мамочки! Кто сталкивался? Мы очень плохо спим сейчас.До 7-8 месяцев было ничего,а сейчас---просто ужас! Каждый час кушаем,но больше в виде успокоительного.Во сне кааак заорет,капризничает,плачет.Очень беспокойно спит.Знаю,что и у Танюшика с Машуликом тоже так.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:45 pm Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Юленька, мне кажется, что все с этим сталкиваются. Дети очень плохо реагируют на повышенное давление, становятся бесспокойными,
а сейчас как раз такое стоит. Да ещё и бури магнитные, сильные вспышки на солнце. И если в голове есть водичка (киста), то тоже от высокого давления начинает болеть голова у детей.
Может быть, что зубки режутся. Если сильно слюни текут, то точно они на подходе. В общем чтоб по ночам со своей не мучаться, я с ней сплю.
При каждом плаче сразу даю грудь, только так она успокаивается, а я дальше сплю. Может ночью просыпаться 3-5 раз, а нам уже год с лишним.
Покой нам только снится. Смеется Я уже три года ни одной ночи нормально не спала, только мечтаю об этом.
И в поликлинике, мы сейчас проходим второй курс реабилитации, все мамашки жалуются, что детки плохо спят. Я не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:37 am Ответить с цитатой
Juli

Талюшка,спаси Господь,дорогая! Да,скорее всего,зубки у нас.Пробивается 4-й.Да и детки очень реагируют на погоду,накмного больше,чем взрослые.Сережа у меня до 2,5 лет оооочень плохо спал.Лучше сказать,не спал.Егора в этом отношении лучше спит.Сплю только с ним.К кроватке не набегаешься за ночь.Потом начинается у меня мигрень.Грудь---лучшее успокоительное. Пусть реабилитация будет птичке Лукии во скорейшее здравие.Бог даст,скоро побежит на своих ноженьках,не угонишься! Целую вас! Цветочек
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:25 am Ответить с цитатой
kleo

Моя подруга дает деткам капли баю-бай по 5 капель перед сном. Хотя в аннотации и написано что для детей от пяти лет, наши педиаторы выписывают и грудничкам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:22 am Ответить с цитатой
Juli

Ириш,спасибо! Вроде,полегчало немного. А капель я таких не знаю. У нас таких нет. С таким названием есть травки для купания,мы ими пользуемся.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:48 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Ой, Юленька, мы тоже оооочень плохо спим, а еще хуже засыпаем.... раньше такого не было.... Под сисей бывало засыпала, а теперь сисю пососёт и играться начинает - вспоминает всё, что умеет..... и как машинка едет, и как собачка авкает, и как ежик сопит.... а соску даешь - она начинает ее теребить во рту - только хуже... а без сосы не засыпает.... Покой нам только снится короче...
Сколько вы сейчас спите днем??? мы пока 2 раза, хочу переводить ее на один раз....

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:30 pm Ответить с цитатой
Juli

Танюш,мы еще 3 раза спим. Утром просыпается в 6, 6,30. Потом около 9 ложимся на часок. Потом где-то 12.30--13 тоже около часа,иногда чуть больше,иногда меньше. А потом с пяти до шести вечера. Он очень подвижный,эмоциональный и впечатлительный. Пусть хоть во время сна психика отдохнет. Он привык к режиму и капризничает,если нарушаем. Хотя сегодня спал 2 раза только,зато потом на прогулке отоспался.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:11 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Ой, Юляшик, а мы встаем около 9 утра... слава Богу.... Не представляю как вы в 6 утра встаете.... бедняжки...
Потом укладываю в 11.30 до 13.00 примерно, и в 16.30 до 18.00 примерно. И около 23.00 мы засыпаем на ночь..... Тоже очень эмоциональные и впечатлительные.... Не знаю....посмотрю еще недельку-вторую... если все также спать будем - то надо что-то менять нам...
Девчонки, подскажите, у кого есть опыт разлучения с сосой???? Мы без нее ну никак не можем засыпать... уже переживаю, как же ее отучать...наверное уже потихоньку надо, к годику??

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:53 pm Ответить с цитатой
Juli

Танюш,я думаю,если Маша сосет соску,то не нужно отучать насильно,тем более,в таком возрасте.Сережка мой сосал до 4-х лет,а потом сам взял и выбросил насовсем.Егорка спокойнее,но любит пососать.Хотя часто засыпает без нее.Не переживай.Если ты сейчас насильно заберешь соску,она начнет нервничать,капризничать и будет сосать палец.А пото может начать грызть ногти.Тем более,в период прорезывания зубов соска является и успокоительным,и отвлекающим средством,и своеобразным массажером для десен.Все эти сказки,что соски портят прикус и зубы,полная чушь.Придет время,сама выбросит.А так станет еще беспокойнее.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:04 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Спасибо Юлечка, а то я прямо уже волноваться начала!! Пусть тогда сосёт.... на здоровье!!! Она правда, только засыпает с ней, а потом когда спит ее выплевывает или я сама забираю... А днем, когда бодствует, о соске даже не вспоминает.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:28 pm Ответить с цитатой
Оля_

Юля, Танюша, я теперь только за соску - пусть сколько влезет успокаиваются, тем более можно ортодонтические найти. Женя сосал соску, года в два стоматолог поругала, что мы ему всю челюсть соской испортили, но он до 2,2 года сосал, пока не разгрыз совсем. Сейчас у него - нормальная челюсть. А вот Маше сразу не дали соску, так она привыкла пальцы сосать, уже видно, что зубки кривенько стоят, надо будет брекеты ставить потом.

Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад