В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кошачьи афоризмы,приколы,рассказы
Кошачьи афоризмы,приколы,рассказы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:02 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку (Бернард Шоу)

Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

O чудесная кошка, дарованная навеки. (Надпись на обелиске в Небре, Древний Египет.)

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)

Кошки не упускают своего. (Теодор Старджен)

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. (Оливер Херфорд)

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)

Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас. (Ривароль)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. (Профессор Пауль Лейхаузен)

Сначала собака не любит кошку, а аргументы подыскивает потом. (Янина Ипохорская)

Скоро только кошки родятся. (Ильф и Петров)

Кошка - это исправленная опечатка мышки. (Гюго)

.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:13 pm Ответить с цитатой
Juli

Д р а ч у н

Когда внуку Тале было три годика, мы пошли кормить куриными косточками знакомую овчарку. Но ее на месте не оказалось, и мы решили отдать лакомство другому животному. Встретили в сквере серого котенка, и развернули перед ним принесенные с собой косточки. Судя по мурлыканью, котенок был очень доволен нечаянным угощением и в благодарность даже дал себя погладить.
Вскоре мягкие косточки были съедены, а внук продолжал гладить котенка. Вдруг я заметил, что хвост маленького зверя напрягся, и тот стал крутить его из стороны в сторону. Зная немного кошачьи повадки, я предупредил Талю, что котенку уже не нравятся его ласки и нужно оставить его в покое. Но внук меня не послушал.
Внезапно котенок повернулся и резко ударил сидящего на корточках малыша лапой по голове. Талик заплакал, а котенка уже не было - он убежал.

К о ш к а - м а м а

Когда нашей дочери Светлане было восемь лет, мы пошли с ней в гости к знакомым. У них была обыкновенная серая кошка. Она очень неприветливо поглядывала на гостей, но мы не обращали на это внимания.
Пока взрослые разговаривали за столом, Света, сидя на стуле, начала от скуки болтать ногами. Почему-то кошке это не понравилось. Она бросилась к дочери и укусила ее за ногу.
Сразу же выяснилось, почему она так поступила. Знакомые объяснили, что у кошки совсем недавно родились котята, и она, проявляя за них беспокойство, настороженно относится ко всем посторонним.

С а н т и м е т р

Когда я сам был маленький, жил в нашей квартире серый полосатый котенок. Я очень любил с ним играть, особенно, когда бабушка посадит меня на печку-лежанку и даст в руки портняжную ленту-сантиметр. Я держу эту ленту за один конец, а другой свисает к полу. Подвину рукой - сантиметр извивается, как змейка, и котенок, где бы он ни находился, тотчас подлетает к печке.
Какие только сарте-мортале не выделывал он, пытаясь схватить лапой конец ленты. И перевернется через себя, и встанет на задние лапки, дотягиваясь передними до сантиметра, а то отойдет ненамного от него, как бы приглядываясь со стороны, и, взлетев на секунду в воздух, повиснет всем комочком на ленте. Я заливисто смеюсь.
Иногда котенок так изловчится, что вырывает сантиметр у меня из рук и сам начинает с ним играть, возя его по полу. Тогда я кричу: "Бабушка, сантиметр!", и бабушка отбирает у котенка мою игрушку, возвращает мне и мы продолжаем играть вместе.

Д ы м к а

У нас жил котенок персидской породы - с длинной, мягкой и густой шерстью и большими выразительными глазами. Шерсть его отливала нежным светло-серым цветом, поэтому его и прозвали Дымкой.

Как все персидские коты, Дымка был не очень ласковым зверем, но зато - очень смышленым. Ему ничего не стоило открыть любую дверь в квартире - независимо от того, в какую сторону она открывалась. Как он это делал? Оказывается, очень просто.

Если ему, например, захотелось выйти из комнаты, он не бежал к двери, чтобы помяукать около нее и привлечь таким образом внимание к своей персоне. Он сам легко просовывал лапу в щель между дверью и полом, и тянул дверь на себя или от себя. Как ни странно, тяжелая дверь поддавалась котовым усилиям.

Когда Дымку приходилось наказывать после какой-нибудь очередной проказы, то сажали его обычно в туалетную комнату. А чтобы он и эту дверь не мог открыть, подпирали дверь с наружной стороны табуреткой, а на табуретку ставили... тяжелые чугунные утюги. Однако он умудрялся открывать и такие "запоры".

Дымка умел и "обижаться". Если кто-то незаслуженно, как он считал, наказал его или сделал больно, он бежал в зал, где находилось пианино, вспрыгивал на него и сбрасывал на пол все, что украшало крышку инструмента: статуэтки, хрустальные цветочницы. А потом - прятался.

С ним любил играть в детстве наш сын Дима. Однажды он бросил его на ковер, висящий на стене, и с тех пор Дымка стал "скалолазом" - начал лазать по настенным коврам и оконным занавесям до самого потолка. Заберется как можно выше, цепляясь острыми когтями за ткань, и - летит вниз головой на несколько метров вперед. Когда он был в хорошем настроении, такие "полеты" были для него одним из любимейших занятий.

Как все котята, Дымка был совершенно беззаботным и бесстрашным зверем. Это, к сожалению, его и погубило. Жили мы на девятом этаже, и Дымка часто гулял по перилам длинной лоджии - любил смотреть, что делается внизу. А наверху, под самой крышей дома, свили себе гнездо голуби. Они часто также садились на перила лоджии и однажды, погнавшись за одним из них, Дымка сорвался и упал с большой высоты. Было ему всего полгода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:13 pm Ответить с цитатой
Juli

К о т ы - д р а ч у н ы

Это случилось в Саратове, когда мы жили еще на старой квартире. В один из летних вечеров пошел в сарай, который располагался во дворе. Подойдя к нему, услышал доносившиеся сверху дикие урчанья и шум. Взглянул на низкую деревянную крышу и увидел двух сцепившихся между собой котов. Они завывали, трепали друг друга зубами и царапались.
Подошел ближе, чтобы отвлечь их внимание и разогнать драчунов, но они не обращали на меня никакого внимания, продолжая выть и драть друг друга.
Сбегал за ведром воды и окатил драчливую парочку. Воинственный дух с котов слетел мгновенно и они разбежались в разные стороны.

С м е л ы й . к о т

Когда мы жили в другой стране, которая называется Казахстан, у наших соседей был большой кот. Он очень любил отдыхать у входа в подъезд: положит мордочку на передние лапы и спит.
Однажды откуда ни возьмись прибежала к подъезду большая собака и с лаем набросилась на кота. Вы думаете, кот испугался и дал деру? Ничего подобного. Он только приоткрыл один глаз - мол, кто это осмелился нарушить его сон в собственном доме, и - продолжил лежать. Собака, конечно, удивилась столь равнодушной реакции и с лаем еще ближе подскочила к коту. Тот уже не мог выдержать такого нахальства - изловчился и так же лежа, даже не привстав, ударил лапой собаку по морде.
Опешив от неожиданной боли, а еще больше от случившегося с ним конфуза, пес с визгом бросился наутек. Я позвал кота. Он нехотя приподнял голову, взглянул на меня, и, видимо, только из простой вежливости - как-никак, соседи - коротко ответил: "Мя - у!..."
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:35 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Дневник кота в стихах...

Утро
Эта дура встала
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлиться, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп,- споткнулась -
Получилось!Навернулась!
Вышла завтракать родная,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря!

День
Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Фмг поймешь, когда вернется.
А Она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Aдекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожанную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны Ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меня лечить!

Несколько позже
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался...
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня,наверно, будет...
Может к вечеру забудет???...
Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - И точка!
(Типа нету когтеточки...)
Отдохнуть Она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Чтож, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(Вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье Ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи
Эта крем на морду мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь-четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Все, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять...

P.S.
Да, еще, пожалуй можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз Ее поднять -
Не фиг, блин, спокойно спать!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:21 am Ответить с цитатой
Juli

Вот православно-кошачий сайтик Улыбка http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=1297&st=0
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:05 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Страшной зимой 1941-1942 годов блокадный Ленинград одолевали крысы. Жители города умирали от голода, а крысы плодились и размножались, передвигаясь по городу целыми колониями. «Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше»,— вспоминала одна блокадница. Были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с серым нашествием они были не в состоянии — грызуны съедали даже те крохи еды, что оставались в городе. Не менее страшным было и то, что крысы создавали угрозу эпидемий. Никакие «человеческие» методы борьбы с ними не помогали, а кошек — главных охотников на крыс — в Ленинграде уже давно не было: всех домашних животных съели — обед из кошки бывал порой единственной возможностью сохранить жизнь. «Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады». Такие записи не редки в блокадных дневниках. Кто осудит умиравших от голода людей?
Тем не менее некоторым горожанам удалось сохранить своих питомцев. Из уст в уста передается в Ленинграде история легендарного кота Максима.
На дворе стоял январь, по воспоминаниям переживших блокаду,— самый страшный месяц, когда от голода умирало очень много людей. В одной семье чудом уцелели домашние любимцы: кот и попугай, в недавнем благополучном сытом прошлом — заклятые враги. Кот Максим еле передвигался — клоками облезла шерсть, даже когти не убирались. Он перестал мяукать, выпрашивая еду. Говорящий попугай Жак молчал и с голоду тоже лишился своего роскошного оперения. Немного подсолнечных семечек, случайно выменянных на отцовское охотничье ружье, скоро кончились, и Жак был обречен. Однажды Максим ухитрился открыть птичью клетку и залезть в нее. В иные времена случилось бы непоправимое, а тут... Вернувшиеся домой хозяева были потрясены до слез: в холодной комнате, прижавшись друг к другу, спали оба питомца! Кот бережно свернулся клубочком вокруг попугая.
Попугай через несколько дней погиб. А кот выжил и стал живой легендой - котом, пережившим блокаду! Рассказ о нем передавался из уст в уста, многие люди приходили посмотреть на такое чудо, учителя приводили целые классы на экскурсии. А Максим оказался долгожителем. Он дожил до 20 лет и умер от старости в 1957 году.
Были и другие случаи.
Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего такого же ослабевшего кота на улицу на солнышко. Со всех сторон к ней подходили совершенно незнакомые люди, благодарили за то, что она его сохранила.
Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года случайно увидела на одной из улиц «четвероногое существо в потертой шубке неопределенного цвета. Вокруг кошки стояли и крестились какие-то старушки (а может быть, это были молодые женщины: тогда трудно было понять — кто молод, кто стар). Серенькое диво охранял милиционер — длинный дядя Степа — тоже скелет, на котором висела милицейская форма...»
12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикады», увидала толпу людей у окна одного дома: они завороженно смотрели на лежащую на подоконнике полосатую кошку с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили»,— вспоминала эта женщина много лет спустя.
Сразу же после прорыва блокады было принято постановление Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек» — дымчатые по праву считались наилучшими крысоловами.
Чтобы кошек не разворовали, эшелон с ними прибыл в город под усиленной охраной. Когда «мяукающий десант» прибыл в полуразрушенный город, моментально выстроились очереди.
В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей — килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, а зарплата сторожа составляла 120 рублей в месяц. «За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было,— хлеб,- рассказывала блокадница. - Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка».
«Мяукающая дивизия» — так в шутку называли прибывших животных блокадники - была брошена в «бой». Сначала кошки, измученные переездом, осматривались и всего боялись, но быстро оправились от стресса и принялись за дело. Улицу за улицей, чердак за чердаком, подвал за подвалом, не считаясь с потерями, доблестно отвоевывали они город у крыс.
Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов, однако полностью решить проблему сил не хватало. И тогда прошла еще одна «кошачья мобилизация». На сей раз «призыв крысоловов» был объявлен в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев, ведь крысы угрожали бесценным сокровищам искусства и культуры. Набирали кошек по всей Сибири. Так, например, в Тюмени собрали 238 «лимитчиков» в возрасте от полугода до 5 лет. Многие люди сами приносили своих животных на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было отправлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов и кошек, которые с честью справились с поставленной им задачей — очистили город от грызунов. Так что среди современных; питерских барсиков и мурок почти не осталось коренных, местных. Подавляющее большинство — «понаехавшие», имеющие ярославские или сибирские корни. Говорят, что в год прорыва блокады и отступления фашистов была разгромлена и «крысиная армия».

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:14 pm Ответить с цитатой
Juli

Танюша,спасибо тебе Цветочек Тронуло до слез
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:55 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Танечка, очень тронуло Ревет Спасибо! Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:45 pm Ответить с цитатой
Нежность

Juli писал(а):
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Как я ощутила на себе правдивость этих слов.... Ревет В декабре пришлось усыпить нашу больную, дорогую, любимую кошечку. И после этого домой идти не хотелось, не моглось...Меня уже никто там не встречал, не ждал...Мою подушку и одеяло уже никто со мной не делит. И кушать на кухне я готовлю одна, нет моей помощницы, подружки...а бывало я готовлю, а она рядышком сидит и пристально наблюдает за каждым моим действием, с таким пониманием и одобрением. Заканчивала и мы обе с чувством выполненого долго возвращались в комнату, отдыхать, я прилягу и она тут же, и всегда так удобно примостится..А как она чувствовала, когда мне было плохо..придёт, сядет перед тобой, смотрит прямо в душу и тихо, ласково мурчит, поёт свою успокаивающую песенку и лечит раны.. Ревет Как мне её не хватает!!!!! Нам всем не хватает, мой муж до сих пор отойти не может...
Развела здесь море слёз...но поделилась и немного легче...Простите, сестрички. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:56 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юленька, как никто тебя понимаю... Ревет стольких моих питомцев я уже потеряла... тоскую до сих пор... Грустный хотя со мной живут ещё две другие кошечки. Твоя кисонька на радуге. Мягкой ей травки там на небесах!!! Ей там хорошо поверь!!! Поддержка Цветочек А ты сделала всё что могла, я помню, как ты рассказывала о ней, не многие будут так бороться за своего друга, а ты боролась до последнего! Поверь она тебе благодарна и очень тебя любила и любит! У неё была прекрасная кошачья жизнь, с теплом, едой и морем любви! Обнимаю тебя!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:21 pm Ответить с цитатой
Нежность

Ниночек, спасибо тебе, дорогая, за такие тёплые слова, я плачу, ты так растрогала меня...встретились две кошатницы.. Ревет Мне так хочеться верить, что всё именно так как ты описала, и наши любимые обрели покой и счастье. Надеюсь..она не в обиде на нас.

Ниночка, Цветочек Цветочек Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:30 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юленька, она не в обиде на вас!!!!!!!!!!! Не терзай себе душу сестричка! Цветочек Даже не сомневайся, она обрела покой и счастье! Дарит цветы Как же иначе!!! Мечтает Они ведь безгрешные создания Улыбка Вспоминай её с радостью. А там, мы все ещё встретимся с ними Любит животных Улыбка хоть и считается, что душа животных смертна, но думаю Господь приготовил и для малых сих какое-то ооочень хорошее место! Улыбка Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:01 pm Ответить с цитатой
Эля

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие