В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Зрение, коррекция зрения На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:02 pm Ответить с цитатой
Катена
мне тут очень-очень нравится

Юляш,по поводу Малахова согласна!\

Особенно любят его бабушки из России.Они по его советам лечатся,а врачи потом хватаются за голову.Иногда камни в почках изгоняют его способами.А потом на скорой в больницу везут таких вот "изгнанниц". Видими платит хорошо за эфир.Е опять же есть кому смотреть эту жуть.

Прп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:44 pm Ответить с цитатой
настенок

Катена писал(а):
Юляш,по поводу Малахова согласна!\

Особенно любят его бабушки из России.Они по его советам лечатся,а врачи потом хватаются за голову.Иногда камни в почках изгоняют его способами.А потом на скорой в больницу везут таких вот "изгнанниц". Видими платит хорошо за эфир.Е опять же есть кому смотреть эту жуть.

Знаю, что не по христиански это, но эта личность меня таааак раздражает, прям не могу словами описать как...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:03 pm Ответить с цитатой
Juli

Настюш,ну да,"раздражает"-мягко сказано. Несколько лет назад слышала,что его отлучили от церкви.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:07 pm Ответить с цитатой
Juli

Катена Катюш,у нас его смотрят не только бабушки,а и сравнительно молодые женщины,мужчины. А в церкви многие следуют его советам и указаниям.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
Re: Зрение, коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:22 am Ответить с цитатой
Анночка

Катюшкин (ex.Катёна) писал(а):

Сейчас задумываюсь об операции, но, как обычно, боюсь.
Кто-нибудь делал лазерную коррекцию?

У нас на работе коллега делала у Федорова, через 20 лет стали возникать проблемы с глазами (сохнут) и со зрением пропадает на одном глазу ( радужное пятно, картинки нет) периодически .

Ты почитай отзывы о таких операциях в инете...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:57 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Девочки, как нас оказывается много Улыбка
Анночка
в интернете я, конечно, и про линзы ночного ношения, и про операции посматриваю информацию, но не доверяю
У меня тоже знакомые делали, кто-то удачно, кто-то нет
Просто очки не очень люблю носить, даже когда красивые оправы. От линз, если каждый день, глаза устают.

Эх, так хочется видеть и не навредить

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:59 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Ursa писал(а):
Катюшкин (ex.Катёна)
Операцию делала сестра моей подруги, была очень довольна, но через год снова -1. Но у нее вообще особенность - зрение не корректируется до идеала. То есть, например, у нее -5, она начинает носить линзы на -5, через год зрение становится -6. А если носит линзы на -4. все нормально, зрение держится стабильно на своем уровне.

С этими операциями есть нюанс, врачи крайне не рекомендуют их делать, если ты планируешь рожать в течение какого-то времени после (не меньше года точно), иначе будет только кесарево, и могут быть неприятные последствия.

Мариночка, мне тоже меньше диоптрий на очки/линзы выписывала врач, чем определено на обследовании. Говорит, что глаз хотя бы немного должен сам работать.
Про рожать Смеется я-то конечно, планирую, но вот как Бог даст, не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:02 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Juli писал(а):
Так как близорукость у нас в семье наследственная,то после 45 лет у всех зрение нормализуется,поздно и незначительно проявляется дальнозоркость.

И у меня тодже со школы с очками не очень дружба, нас таких двое было, еще и оправы были не красивые(
У нас все с хорошим зрением, легкую дальнозоркость с возрастом в 0,5 я проблемой не считаю. Остается ждать, чтоб узнать, сработает на мне или нет. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:06 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Anutka писал(а):
принимайте в компанию!!! у меня лет 7 назад было -1. сейчас наверное -3, но я не проверялась. Зматела, что сажает зрения компьютер ну очень сильно.Вплоть до того, что день за компом-на следующий день вижу плохо, потом восстанавливаюсь. Тоже лица не узнаю, пока вплотную к человеку не подойду

Да, иногда даже стыдно, когда потом человек говорит, что ты не поздоровался. У меня особенно вечером, когда сумерки такие проколы
Анют, может быть у тебя просто симптом усталости? Тогда нужно взять себе за правило маленькую зарядочку во время работы, обязательно увлажнять глаза (с компом мы моргаем реже, не смазываем глаз) и дома, на выходных минимизировать зрительную нагрузку. Сама стремлюсь к тому же, но...

Ой, Мариночка писала уже про это

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:16 am Ответить с цитатой
Липочкин

[quote="Катюшкин (ex.Катёна)"]
Anutka писал(а):
... когда потом человек говорит, что ты не поздоровался. ...

о, это моя история!

моей маме всегда на меня жаловались, что не здороваюсь. А я как лиц не вижу + вообще не люблю людей рассматривать = никогда не запоминаю, с кем живу в подъезде, во дворе

Чтоб запомнить человека, мне надо с ним хотя бы раз близко побеседовать *(даже не в смысле метров близко, а вообще), и потом я уже узнаю его - но чаще по голосу и походке, иногда по одежде.

А часто мимо меня проходящих я как не замечала, так и не замечаю. Ну, вот несу такой крест, что знаю, что обо мне могут подумать плохо.

Когда я впервые встретила человека, тренершу, которая на мое здравствуйте ответила сухо, без характерной интонации, явно было, что она не поняла, кто именно перед ней - то я так обрадовалась, что я такая не одна Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:20 am Ответить с цитатой
Липочкин

Очки никогда не любила, в школе стеснялась и не одевала ни в какую, всю контрольную пыталась напрячь глаза и правильно списать с доски задание. В итоге за оставшиеся 10-15 минут ничего не успевала решить, тем более, что исходное задание списывала всегда неправильно. Получала кучу двоек и троек, но очки не одевала.

А сейчас очки одеваю в магазинах, чтоб не медлить с разглядыванием, быстро все купить и побежать дальше. И на остановках, чтоб посмотреть расписание и нужный автобус. И обязательно одеваю перед приходом клиентов на дом - убедиться, что я не пропустила где-то пыль, мусор дома.

В них какое-то ощущение, что ты смотришь кино про происходящее вокруг, а не живешь, поэтому не люблю их носить.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:24 am Ответить с цитатой
Nadinka

Ris писал(а):
Надюш я этого незнала, на досуге поищу инфу.

Танечка понятно
наверное многие не знают

еше заметила: как тол'ко книга по нетрадиционним методам лечения- срезу стоит набрать в поисковике
секта +фамилия писателя
подавляюшее болшинство етих нетрадиционшиковь-создатели кул'тов и сект.

простите Стесняюсь не по теме

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:02 am Ответить с цитатой
Анночка

Девочки,

здесь врачебные рекомендации по витаминам, гимнастике, народ.средствам - в основном для ЗДОРОВЫХ, как профилактика. Остальным лечение у врача.
http://ng.by/ru/issues?art_id=68573

Сейчас рекламируется амблиостимулятор “АИСТ-01ЛК”. Что он дает тем, кто его приобретает?
— Этот аппарат используется в основном для лечения амблиопии — падения зрения у детей. Применение амблиостимулятора “АИСТ-01ЛК” в комплексном лечении этой патологии у детей в возрасте до пяти лет способствует повышению остроты зрения. А вот для взрослых этот прибор малоэффективен.

Подскажите, что нужно делать, чтобы остановить падение зрения при близорукости? Какие препараты принимать, чтобы затормозить этот процесс?
— Необходимо уточнить, за счет чего наблюдается прогрессирование близорукости и ухудшение зрения. Если в процессе офтальмологического наблюдения отмечается увеличение сагитального размера глазного яблока, формируются дистрофические изменения на сетчатке, то рекомендуется медикаментозная терапия: витамины (А, В, С, мертилен-форте, катахром), антиоксиданты (эмоксипин, мексидол, мультитабс), метаболические (актовегин, солкосерил, окувайт-лютеин), сосудорасширяющие препараты периферического действия (галидор, трентал). Возможно, понадобятся и немедикаментозные методы лечения — лазерные, хирургические. Если же ухудшение зрения обусловлено зрительной нагрузкой, например, длительной работой на компьютере, это может отразиться на аккомодационном аппарате глаза. В такой ситуации следует, по возможности, ограничить зрительную нагрузку.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:45 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Анночка писал(а):
ДА вот для взрослых этот прибор малоэффективен.

я написала про отзыв коллеги, которая даже и не думала нам его рекламировать, она просто по ходу дела как бы рассказывала, как лечила дочку, а в итоге улучшила зрение сама

но я не исключаю, что после сеанса Аиста она делала гимнастику (там после сеанса через 15 минут нужна нагрузка, и она вроде ее и делала, если не ошибаюсь), и именно на гимнастике и пошел результат Улыбка

а то, что он помогает при усталости глаз - это уже я сама могу сказать, да и вообще на зеленое полезно смотреть, когда глазки устали

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:49 pm Ответить с цитатой
Липочкин

кстати... если у кого есть горизонты вокруг - есть такая версия, что если каждый день смотреть какое-то время далеко вдаль, то постепенно близорукость начнет уменьшаться, глаз как бы перестраивается на даль

не знаю, правда ли это, но быть периодически на природе и видеть далекую полоску леса - это уже само по себе класс) вот и зеленый цвет, кстати Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 4:22 pm Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Анночка
Анночка, спасибо за ссылку!
Никого к самолечению никогда не призывала, наблюдение у врача всегда должно быть. Но если есть что-то дополнительное для поддержки, почему бы и не попробовать)))
Для себя, кстати, кое-что новое из темы почерпнула.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:34 pm Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Тоже внесу свои 5 копеек.. У меня зрение стало падать в старших классах..сейчас остановилось на -3,75. . ношу линзы много лет, слышала что они не очень хорошо для глаз.. хотела сделать лазерную коррекцию (от знакомых слышала много хороших отзывов).. но меня врачи из нашего глазного центра отговорили, сказали что могут быть последствия необратимые и на оперированный глаз контактную линзу уже не подберешь...
в общем - передумала я с операцией...
так и хожу в линзах.. потом как то наткнулась на выставке на глазные капли - Бальзам Панкова ..натуральное средство. .попробовала..глазам намного комфортнее.. усталость снимает.. покраснение, воспаление..у меня работа тоже за компьютером целый день.. мне оч помогает
заказала на сайте, там минимальная партия 10 штук, у нас родни много - всем раздали...может быть кому-нибудь пригодится.. http://www.balzampankova.ru/ Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:08 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо!
может, как-нибудь и себе куплю такой бальзам

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 2:40 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

Кажется, в методиках всех "гуру" по улучшению зрения дело просто в гимнастике. А упражнения в разных методиках более-менее одинаковые. У моей коллеги тоже зрение улучшилось после обычной регулярной гимнастики для глаз.
Липочкин писал(а):
А я как лиц не вижу + вообще не люблю людей рассматривать = никогда не запоминаю, с кем живу в подъезде, во дворе
Чтоб запомнить человека, мне надо с ним хотя бы раз близко побеседовать *(даже не в смысле метров близко, а вообще), и потом я уже узнаю его - но чаще по голосу и походке, иногда по одежде.

Оль, такое впечатление, что это я написала Смеется Надеваю очки только чтоб рассмотреть что-то далекое и когда фильмы смотрю. Мне окулист советовал носить их как можно реже и линзы покупать на 1-2 диоптрии слабее.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:28 pm Ответить с цитатой
Липочкин

как приятно, когда тебя кто-то понимает)) Цветочек Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:11 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

И мне посоветуйте у моего супруга -5
Он Постоянно в очках

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой