В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Поломничество в Украину
Поломничество в Украину
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 6:24 pm Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут

Девочки, хочу рассказать вам о нашей поездке в Украину. Начну с того, что собирались мы поехать в мае, запланировали отпуск. Но я ещё раз убедилась в том, что от нас ничего не зависит, у Господа на нас свои планы. Решение поехать в январе пришло быстро, после того как мы узнали, что Дары Волхвов будут находиться в Киеве в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре с 24 по 30 января. Пугала конечно политическая обстановка в Киеве, но у меня была спокойная уверенность, что нам нужно ехать во что бы то не стало. На работе задавали много вопросов, куда? зачем вы туда едете?Ну как обьяснить неправославному человеку зачем мы едем именно сейчас, а не позже, когда всё успокоится? Я молилась Господу, чтобы он укрепил нас и благославил на поездку. В общем не смотря ни на что, уповая на волю Господа, мы купили билеты и поехали.
На протяжении всей поездки с нами происходили чудеса. Раньше я бы может этому даже не предала бы значение, а тогда я остро чувствовала Божью поддерку. Чудо началось сразу в самолёте. Рядом с нами в самолёте оказалось свободное место, одно на весь самолёт, мы долетели отлично, было свободно сидеть. Прилетев в Киев, добрались на такси до Свято-Покровского Голосеевского монастыря, к матушке Алипии.

Вечером нам предложили поехать к Дарам, сказали народу мало, можно быстро пройти. Мы за 5 минут собрались, оделись тепло, думали будем ждать минимум часа два. Мы не ждали и 10 минут, прошли сразу. Мы даже и до конца сразу не осознали, что с нами произошло. Так всё быстро. Было ощущение нереальности. Ликовали все, ощущали благодать,радость и благодарность Господу. Во второй и третий раз пошли уже более спокойнее, помолясь, приложили также крестики к Дарам. Слава Богу за всё!!!

На следующий день мы были опять в Лавре на экскурсии в Дальних и ближних пещерах.

А после обеда встретились с девочками в "Пузатой Хате": Леночкой и Светочкой с детьми и Наташенькой. Очень волнительно, но было ощущение, что очень давно друг друга знаем. И за разговорами и вкусной едой даже забыли вместе пофотографироваться.

Вечером этого же дня мы поехали поездом до Тернопыля. Спасибо ещё раз Светуле,купила нам билеты. Поезд у нас был конечно со времён Советского Союза. Как будто на машине времени попали в прошлое. Но было столько впечатлений, не описать. Рада, что нам попал именно этот купейный вагон. Полки у нас были сверху. Я женщина крупная, маленько переживала, как я наверх залезу. И опять же, девочки, маленькое чудо: к нам в Киеве так и никто не подсел, мы ехали 4 часа одни в купе. За это время успели освоиться, попить чайку, я потренировалась с помощью Яши забираться вверх и спускаться вниз. Смеется Когда мы уже спали, подсели соседи.

Приехали мы в Тернопыль в шестом часу утра. Шёл снежок, было морозно, красотища... Нас встретил Светочкин свёкр дядя Володя ( огромнейший ему привет)и мы доехали за 2,5 часа до Почаева. Конечно впечатления незабываемые. Но всего не опишешь. Впечатлила огромная ёлка, сияющая огнями, красивейшие храмы, ощущение сказки. Мы там пробыли 2 дня.

Ездили также и на источник Святой Анны, но не окунались.

Во вторник утром приехали назад в Киев в Голосеевский монастырь, как домой. В Почаево было хорошо, там всё отлично организованно для поломников и кстати очень вкусно кормят. Но в Голосеево мы на самом деле чувствовали себя как дома. Такая тишина, покой, благодать.

В этот же день мы попали в Свято Введенский монастырь .Приложились к чудотворной икине Божьей матери "Призри на смирение".

В среду встречались со Светочкой и Варенькой у них дома.

Заезжали в храм святых мучеников Адриана и Наталии. К сожалению верхний храм был на ремонте, но зашли в нижний храм св. муч. Татианы, поставили свечечки. Мою мамулечку зовут Татиана.

В четверг планировали попасть на молебен с акафистом преподобному Стилиану Пафлагонскому в Храме в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в Киеве, но не получилось. Зато увиделись и познакомились с замечательной сестричкой Викулей. Спасибо ей за подарочки!
Неделя пролетела, нужно было возвращаться домой. Скажу честно, мне не хотелось. Понравилось всё, не пожалели ни секунды, что поехали в Украину. Я скучаю. Буду молить Господа, чтобы приехать туда ещё раз. Хотя очень много мест и святынь, где можно поломничать, но в Киев приедем ещё Бог даст не раз.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:39 pm Ответить с цитатой
Елена
мне тут очень-очень нравится

Натуль,Очень рада была познакомиться поближе!
Замечательная и благодатная поездка у вас получилась! Дай Бог,чтобы ваши молитвы в скором времени принесли плоды Семья гуляет с детьми
Наташик,огрмное спасибо за подарочек! Такой вкуснючий!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:43 pm Ответить с цитатой
Ulia

Наташенька, приятно познакомиться Превед! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:46 pm Ответить с цитатой
Светик

Какая радость!!!! Наташик, спасибо!!! Превед! Слава Богу,что все так сложилось! Цветочек Мне когда Светулька сказала,что вы попали к Дарам 3 раза, я была в шоке Улыбка Дай вам Бог просимое!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:14 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Наташенька какя ты приятная!!! Как приятно с тобой познакомиться воотчую!!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:33 pm Ответить с цитатой
NiKa

Natalia
Цветочек Очень рада была нашему знакомству))
А в храме святых мучеников Адриана и Наталии мы с мужем венчались почти 2,6 года назад...и живем мы совсем рядышком с этим замечательным храмом Улыбка

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:50 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

Очень приятно было познакомиться! Такие вы классные, ребета! Приезжайте к нам еще Превед!
Паломничество у вас получилось насыщеным. Дай Господи просимое р.Т

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:04 pm Ответить с цитатой
Елена

Светлана писал(а):
Очень приятно было познакомиться! Такие вы классные, ребета! Приезжайте к нам еще Превед!

Присоединяюсь!!!! Замечательная пара,Наташа и Яша! Да,приезжайте,очень будем рады ещё повидаться! Превед!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:17 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Natalia
Наташа, спасибо за рассказ. Так здорово, что вы встретились с девочками! Три раза свободно подойти к Дарам Волхвов - я в шоке Шок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 2:32 pm Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут

Спасибо, девочки, за отзывы! Всего не опишешь, но я постаралась передать общее впечатление от поездки. Я очень полюбила Украину, одной недели оказалось мало. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:41 pm Ответить с цитатой
NiKa

Natalia
Подмигивает Тогда надо повторить... Превед! Ждем!!!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:26 pm Ответить с цитатой
Оля_

Наташа, спасибо, что поделилась, такие теплые чувства - увидеть вас и вашими глазами святыни!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
Поломничество в Украину
Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества