В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Олимпиада-2014 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:35 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится

сегодня попалось на глаза:

Цитата:
«Это всё для неё! Для моей сестры!» — скажет 17-летняя Аделина Сотникова, первая олимпийская чемпионка в женском фигурном катании в истории страны.

У младшей сестры Аделины врождённое заболевание. Операции, препараты, уход... Деньги, которые зарабатывает Аделина на льду, идут на по­крытие бесконечных счетов, выставленных медиками. Она их с 12 лет зарабатывает. С тех пор, как выиграла чемпионат России (первая зарплата −10 тысяч рублей). В школе тогда сильно удивились, прочитав в Интернете новость: «Сотникова — чемпионка». Аделина о первой своей победе учителям не сказала.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:11 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Егорке на днях выдали в школе грамоту с олимпийскими кольцами за поддержку наших олимпийцев в Сочи- он подготовил фотоколлаж с пожеланиями олимпийцам, отправляли в Сочи эти работы детей перед олимпиадой. Приятно! Необычная такая грамота. Память о домашней олимпиаде!!!
Последнюю неделю сын и спит, и ест, и уроки делает вместе с плюшевым олимпийским мишкой, которого мы ему подарили. Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:59 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Девочки, хочется с вами поделиться впечатлениями Стесняюсь

Олимпиада продолжается Улыбка

В нашей Северной столице, городе Санкт-Петербурге прошло ледовое шоу с Олимпийскими чемпионами, которые приехали специально, чтобы поздравить знаменитого тренера Алексея Николаевича Мишина с его 73-летием.
Моей давней мечтой было увидеть фигурное катание по настоящему, а уж после Олимпийских игр и подавно, поэтому было решено едем! Улыбка И мы поехали! Также взяли с собой наших крестников, чтобы показать им как же это выглядит вживую!

Сказать, что я в полном восторге, это не сказать ничего!!! Улыбка Впервые в жизни видела фигуристов вживую и так близко! Атмосфера шоу была сногсшибаемой! Слёзы радости у меня подкатывали вновь и вновь в течение всей программы! К концу ледового шоу, я думала, что мои ладошки уже не выдержат из-за боли, но так хотелось аплодировать всем и громко! Мы кричали всем ребятам: «Браво, молодцы!» Улыбка
Сколько труда вложено в такой спорт! Как же завораживает фигурное катание! Ты испытываешь неимоверные чувства, когда проезжает вдоль бортика фигурист, этот вихрь ветра словно уносит тебя с ним! А какие прыжки, поддержки, дух захватывает не то слово! Фигуристы вживую выглядят намного хрупче и тоньше, чем они кажутся по телевизору и от этого сердце при всех этих прыжках и поддержках испытывает большое волнение.

Программа шла около 3-х часов. В представлении приняли участие герои Олимпиады в Сочи, среди них – Федор Климов и Ксения Столбова, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Бриан Жубер, Каролина Костнер. Также на лед вышли петербургские фигуристы Александр Смирнов и Юка Кавагути, пропустившие Игры в Сочи из-за травмы партнера.

Девочки, я просто в большом восторге от Каролины Костнер! Превед! Она покорила моё сердце на веке! Она катается как богиня! Тут даже слова будут излишне. Такого лёгкого скольжения я не заметила ни у одного фигуриста! Она порхала по льду словно бабочка, порхая крылышками! Сама по душе она мне показалась очень доброй, столько уделила трибунам улыбок и внимания, такое отношение очень трогает! А детишек, которые как ласточки собрали и привезли ей цветы и мягкие игрушки, она каждого расцеловала и обняла. Жаль, что у нас не получилось купить цветы, я бы с огромным удовольствием подарила их Каролине! Мммм…, а какое у неё было красивое платье!!! Улыбка Не хватало только диадемы, под её прокат под «Аве Мария» Улыбка

Очень жаль, что не было Аделины Сотниковой Грустный , хотя она была заявлена в программе. Моя крестница ждала её больше всех и очень расстроилась. Удачи нашей Аделиночке!

Бриан Жубер Улыбка , зажигал так что, наверное, все женщины готовы были аплодировать ему стоя! Тоже его надо отметить, очень он много уделяет внимания нам, зрителям, никого не обделил своим присутствием, подъезжал ко всем бортикам и с щедростью дарил свой позитив и улыбки, что его можно было рассмотреть близко-близко.

Все наши пары, просто бесподобны! Тут даже не знаю, кого можно выделить, все на 5 +

Ещё были - Петр Гуменник, Лиза Нугуманова, Александр Петров. Алёна Леонова. Из юных дарований были Маша Артемьева и Николь Госвияни.

Вообще публика Санкт-Петербурга очень тепло и радостно принимала спортсменов, поддерживая их на всём прокате выступлений! Она была очень доброжелательной, это действительно надо отметить, т.к. аплодировали они всем и постоянно, аплодисменты дарили на всех элементах проката! Ой, а ещё аплодировали и всем неизвестным спонсорам, депутатам и многим другим. По доброму подпевали Иосифу Кобзону, которого кстати, я тоже увидела по настоящему впервые.

Ещё одно радостное событие было для меня. Когда мы приехали к спорт комплексу и вошли в него, людей ещё было совсем мало. Мы от незнания куда сначала пойти, можно сказать шарахались во все стороны… И тут я увидела, что по лестнице спускается сам Алексей Николаевич Мишин. К нему сразу побежали две маленьких девочки, видимо они занимаются фигурным катанием, так как сразу закричали: «Алексей Николаевич, дайте нам пожалуйста автограф, не уходите!» Самого Мишина я тоже часто видела по телевидению, читала о нём, поэтому сразу узнала и как те две маленькие девочки, побежала к нему, крича своим родным, что это же Мишин и мне надо туда! А.Н.Мишин попытался нам троим объяснить, что он очень торопится, что его ждёт сестра у входа и что если он будет сейчас задерживаться, то и начало шоу тоже задержится. Я стояла смиренно, лишь смотря ему в глаза, а малышки всё щебетали, ну пожалуйста, пожалуйста! И тут он по-доброму, поставил нам троим, свой автограф!!! Расплылся в улыбке и очень красиво и аккуратно всё подписал. Я если честно ощутила себя по возрасту, как те две маленькие девочки, примерного возраста около 5-6 лет… Очень меня тронул А.Мишин. И для меня человека хоть и далекого от фигурного катания, очень радует, что мне довелось увидеть глаза в глаза такого великого человека, чуть поговорить с ним, а ещё получить его автограф, который будет греть меня всю жизнь!
Для меня это огромное чудо!!!

Понимаю, что возможно мой пост не для Великого поста сейчас. Но всё же решилась написать, т.к. боюсь, что из памяти может многое стереться со временем… а мне очень хотелось поделиться чувствами с вами.
Прошу если что не судить нас строго Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь Слава Богу за всё!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:12 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Ниночка, спасибо за такое прекрасное сообщение!!! прочитала как-то тоже с волнением, хоть и сама там не была)) ты молодец, что сходила сама и сводила детей!

пиши, конечно, если будут подобные мероприятия и такие волнительные встречи))

для меня вообще в Пост подарить ребенку радость - это очень даже постное. я вот сейчас стараюсь Валентину почаще включать детское радио, которое больше 10 минут не выношу)) борюсь с собой))

а красота движений, красота спорта, красота дела человека, встреча с человеком, много трудящимся для этой красоты - это для меня тоже постное, потому как мыслям о Боге не мешает, а только наталкивает на эти мысли)) и отвлекает (и даже отторгает!) от собственной лени и занудности! Улыбка

Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:16 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Ниночка, спасибо тебе за положительные эмоции, которые идут от сообщения !
Получила огромное удовольствие от прочтения, забрала часть положительной энергии с собой Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:24 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Немного фото Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:47 pm Ответить с цитатой
Anna

Ниночка, так здорово, что ты могла там побывать!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:59 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Нинуль, спасибо за рассказ!! Я бы с огромной радостью побывала на таком шоу.. я очень люблю фигурное катание, а уж в живую подавно...
И почему в пост, нельзя получить светлые, радостные чувства!!?? Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 5:32 pm Ответить с цитатой
Katu

Нина, просто обалдеть!!!!!!!!!!! Какие впечатления вам..на всю жизнь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 5:33 pm Ответить с цитатой
Леночка Заяц
Мне тут нравится

Ниночка, хорошо что съездили!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 6:52 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Что-то не грузились фото... Продолжу Улыбка

Спасибо вам девочки! Стесняюсь Цветочек
Впечатления у нас действительные незабываемые! Когда теперь увидишь ещё такое, да никогда... Скорее всего уже такой возможности не будет.

Вот так выглядел наш каток во время представления в СК Юбилейном Улыбка

А это мой заветный полученный автограф от А.Н.Мишина Улыбка

Это А.Н.Мишин и я в красном пальто Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:03 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Так ребята прощались с нами. Пожелаем им удачи!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:06 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

А это моя любимка, Каролина Костнер Улыбка ЗВЕЗДА!!! Превед!

И вот такие обнимашки с нашей детворой Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:16 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

А вот с ютуба видео Каролины с нашего шоу! Останутся воспоминая! Спасибо кто заснял и выложил их Улыбка Кому интересно можно посмотреть Улыбка

http://youtu.be/CNeUgrM59r0

http://www.youtube.c...h?v=5NWc8Shv8jQ

Во время второго видео, с нашей трибуны одна из девочек кричала Каролина! Там даже слышно Улыбка

Хочу сказать, что ни одно видео не передаёт того легкого еле уловимого скольжения и лёгкости, с которой катается Каролина Улыбка Её катание ВБЛИЗИ поистине сказочно!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:28 pm Ответить с цитатой
ГУЛЯ

Нинулик, очень радостно за вас!!!!Какая красота!!!Молодцы!!!
Я один раз в жизни была на ледовом шоу, впечатления на всю жизнь!Вот и сейчас вспомнилось.Спасибо тебе! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:41 pm Ответить с цитатой
kleo

Нинулька!!! Спасибо тебе! Очень приятный и теплый рассказ! Вот прямо с вами захотелось побывать!!! Честное слово! Какие вы молодцы, что попали. Действительно, ледовые выступления очень запоминающиеся! Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:52 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Леночка, Иришка Улыбка Мне так приятно, что вы разделяете мою радость! Улыбка Мне так хотелось, чтобы многие почувствовали хоть чуточку того, что ощутили мы Улыбка УРА фигурному катанию! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:53 pm Ответить с цитатой
kleo

НиНоЧеК писал(а):
УРА фигурному катанию! Улыбка

+1000! Превед!

P.s. Эх... Ревет Ревет Ревет Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:34 pm Ответить с цитатой
Анночка

Нинулька, спасибо за положительные эмоции!!! Сразу вспомнила, как я была на шоу с участием Плющенко и др. фигуристов, красивый спорт !!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 5:16 am Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Ниночка! Спасибо за прекрасный рассказ!
Спасибо, что подарила кусочек праздника! Превед! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:26 am Ответить с цитатой
Anna

НиНоЧеК писал(а):
УРА фигурному катанию! Улыбка

Ура!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:39 am Ответить с цитатой
kleo

Девочки, хотите улыбнуться. Улыбка
Посмотрите самую маленькую фигуристку из Казани. Ей всего 2,5 годика!!! Ну невозможно хороша. Она кстати приезжала в Сочи на Олимпиаду. И была в Москве, говорят, приезжала и к нам в ледовый Дворец с мамой. Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=U2X7YERVgU0
http://www.youtube.com/watch?v=mpnFyNpczsE
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:41 am Ответить с цитатой
Оля_

Ниночка, сколько впечатлений у вас, здорово! Каролина мне тоже нравится плавностью скольжения - ни у кого такого нет, и как она радовалась вместе с Аделиной.
После олимпиады по первому в новостях говорят, что у нас родители обрывают телефоны секции фигурного катания. И тут же по местным новостям - что в нашем Орленке протекает крыша, ведерки, шланги висят над катком. Такая ложка дектя сразу Пардон

Ирочка! девочка - сплошное умиление! я в отпаде Любовь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:55 am Ответить с цитатой
kleo

Ага, Ольчик.
Просто надо еще понимать, что в 2,5 годика многие детки еще и говорят плохо, и ходят не очень уверенно. Улыбка
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:01 pm Ответить с цитатой
Tatiana
Новичок

Что и говорить, сама хочу научиться уверенно стоять на коньках и уметь хоть что-то изобразить Смеется Олимпиада действительно дала толчок многим, дай Бог, чтобы эти впечатления дали свои плоды, а приправленные нашей победой тем паче, до сих пор распирает приятное чувство в груди Улыбка Сама удивляюсь, что ни у кого из знакомых нет детей в фигурном катании (хоккей есть), в танцах -все, может потому, что они менее травматичны?! Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tatiana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:07 pm Ответить с цитатой
Tatiana
Новичок

Да, а Паралимпиада... когда видишь людей с ограниченными возможностями, восхищения ими и благодарности Богу нет предела, на фоне так видишь свою лень и суетность, стыдно становится Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tatiana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:27 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ниночка, так описала, что самой захотелось все посмотреть!!!!! Превед! Как это здорово, рада за вас!!!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:06 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо за фото и ссылки)))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:15 pm Ответить с цитатой
Липочкин

kleo писал(а):
Ага, Ольчик.
Просто надо еще понимать, что в 2,5 годика многие детки еще и говорят плохо, и ходят не очень уверенно. Улыбка

в конце видео аж слезы потекли) думаю, сейчас ей уже около 4 лет...

и прямо даже не верится, что всего несколько лет назад эта девчушка была еще совсем лялечка крохотная))

здорово) всех благ от Бога этой девчушечке))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:38 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Девочки, мне приятно, что вам понравилось! Улыбка

Ирочка, дома обязательно посмотрю видео этой малышки! Улыбка На работе нет доступа к видео.

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда