В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Узкою тропинкой счастья! На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Узкою тропинкой счастья!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:39 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Ну, вот решила все же "поселиться" на форуме. Раньше особо повода не было, вроде как "ни рыба и ни мясо", а сейчас вроде как "своей" стала.
...
История началась давно. 13 лет назад было не до детей, не до собственного здоровья, а проблемы были и о их наличии я знала, но не знала, что все столь серьезно. Тогда мы вместе как.то пришли к мысли о том, что 30 лет весьма подходящий возраст для Чуда, не зависимо от того, что у нас будет или чего у нас не будет.
И с Божией помощью у нас все было.
7 лет назад, попала в больницу, слава Богу все было не столь серьезно, как могло бы быть. Но тогда я впервые осознанно задумалась об усыновлении. Мысли наружу не выносила, все проживала в себе. Итого за месяц на больничной койке я решила, что надо об этом поговорить с супругом.
И после выписки озвучила свою мысль, на что получила категоричное НЕТ, но я упрямая и мы много об этом разговаривали. В итоге решили, что первого сами родим, а после вернемся к разговору.
Я стала молиться о том, чтоб Господь помог претворить мою мысль в реальность, чтоб супруг меня в этом поддержал.
3 года назад, для нашей семьи это был переломный год. Зимой речь зашла о том, что жизнь становится бессмысленной. Все смеялись, что особенно зимой, вообще еще и скучно и эту скукоту хорошо бы развеять топотом детских ножек. Посмеялись: скучно лишь зимой, а Чудо навсегда и круглосуточно...
Пошла ко врачу, сразу сказала о своей проблеме, она отмахнулась: ну какие проблемы, если вы еще даже толком не пробовали. Но кучу всяких анализов сдала, обнаружился рецидив прошлого заболевания, правда в легкой степени, поэтому обошлось без больницы. Когда все пролечили ни куда дальше не сдвинулось. Тогда поняла, что какая б врач не была замечательная и как бы ни разбиралась в болячках, но в моей проблеме с отсутствием Чудушка она не специалист.
Ушла от нее в региональный центр планирования и репродукции семьи. Тут меня с супругом обследовали по полной, проблем новых нет, есть лишь та, которая идет у меня еще родом из детства. В целом она решаема и, если предыдущие два года я просто была на гормональной терапии, которую переносила не лучшим образом, то тут за меня взялись основательно и я практически возненавидела мысль про возможную Б. Т.к во.первых я очень плохо переносила эту "основательную" терапию, во.вторых на всех этих гормонах у меня вернулись мои хронические проблемы со здоровьем в их "полной красе" и добавились новые. Самое обидное, что результата эти все мучения не дали.
Врач предложила ЭКО, я отказалась. Тут причин много: первая - личные убеждения и она самая главная. А вторая, но не менее важная- я не готова положить свое здоровье на алтарь мечте, при условии отсутствия даже малейших гарантий на ее осуществление.
И, получается, спустя семь лет мы с супругом возвращаемся к вопросу об усыновлении. Тут он уже не стооь категоричен, идет на диалог, но не готов к положительному решению. Много разговаривали, много примеров обсудили и, свершилось, супруг сказал, ну, давай, только при условии, что если за время сбора документов я заБ, то мы остановимся. На том и порешили.
Сразу двинуться вперед не смогли, т.к. было много причин: заболела серьезно мама у супруга, потом сестренке надо было помочь с ремонтом и все как-то не до себя.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:08 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

решились переступить порог опеки 14.08.2013, страшно было настолько, что ноги подгибались.
Пришли:
я- мы на консультацию по усыновлению, к кому можно обратиться?
О- кого усыновляете?
Я- ни кого.. Ну т.е ребенка, ну, в смысле, хотим усыновить.
О- видимо для таких как я, у которых от страха мозг заклинило - спрашиваем т.к может супруг хочет усыновить вашего ребенка. Так тоже бывает.
Фух... С этим разобрались.
Прошли в кабинет, скажу сразу, что боялась я еще и того, как нас встретят, т.к очень много читала про хамство.
Но, нам повезло и встретили нас очень приветливо. И это здорово, т.к. на душе стало легче.
Дали список документов, бланки, направление в ШПР.
И, так бодренько: давайте с ЖЭКом решайте, и приходите на след.неделе, будем на обследование жилья записываться.
О, как! А я что.то не готова вот так сразу. Я спросила: а можно чуть позже? У меня на работе аврал, до 26 ни чего не смогу сделать.
Она притормозила и сказала, что конечно можно, все равно на справки и ШПР у нас куча времени уйдет.
Но на самом деле, у нас внутри еще все же жил страх и было боязно приступить к сбору.
Записались в ШПР и на тестирование.
11.09.13 были на тестировании.
Ну, что я могу сказать? Не так страшно чудище, как его малюют. Тесты у нас были "адекватные". Типа: нарисовать в кружке свою семью, описать, почему именно так расположены. Ну и на бумаге, несколько тестов с вопросами, но все более ли менее по теме семьи, детей, отношений. "Галочки" ставили обсуждая с мужем верный вариант ответа, местами хихикали даже.
19.11.13 было первое занятие ШПР, было вводное,- мне не понравилось, показали отрывок какого-то обучающего фильма. Единственная мысль после него,- насколько надо быть с покалеченной психикой, чтоб в таком фильме снять ребенка, а потом говорят нам о травмированной психике и иже с ними...
Но в целом на занятиях было полезная информация, если б не начиталась форумов, то многое было б полным откровением.
Свидетельство о прохождении ШПР мы получили 12.12.2013

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:15 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Прописаны мы были у родителей, тут "до кучи" узнали, что надо ставить в известность тех с кем прописаны и у кого прописаны,- и тогда все наши продвижения встали, до изменения прописки.
в срочном порядке оформили документы на дом, в котором проживаем, но он не был благоустроенным, и так же экстренно занялись коммуникациями, чтоб до зимы успеть затянуть в дом и успели. а к новому году получила от мужа подарок в виде подключенного унитаза, прям 31.12.13 подключил, а на новогодние праздники и душевую кабину.
Со сменой прописки, сменилась и опека, и опять, с Божией помощью, повезло со специалистом, очень обаятельная и приветливая женщина.
Документы собирать начали с первого рабочего дня после новогодних праздников, но встряли на мед.комиссии, т.к. прописаны в области и это проблема: терапевт в одном месте, поликлиника и специалисты в другом, фтизиатр в третьем, а глав.врач в четвертом. до кучи умудрились потерять наши анализы, на их поиск и ушло основное время. Но, с Божией помощью все позади. 07.03.2014 сдали комплект документов в опеку, 13.03.2014 к нам выехали на осмотр условий из роспотребнадзора и И.Ю. из опеки. а в этом большой плюс маленьких городов: она нам пошла на встречу, сама договорилась с роспотребнадзором и в первый же удобный день для нас, они к нам выехали, вернее мы их к себе свозили.
Вот теперь ждем заключение.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:19 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Все это время держала себя в руках и не лазила по базам данных, но после выезда к нам с осмотром рука дрогнула и я полезла. нашла девчонок под Питером, такие чудные близняшки, но супруг добра на двоих не дает. Т.ч. забросила базы, будем ждать заключения, начнем искать со своего региона, а там как Бог даст.
Вот такие у нас новости и продвижения.
...
Сегодня зашла на форум и наткнулась на свое сообщения от 2011 года, в нем я лишь спрашивала для "общего обозрения", но сердце уже тогда чувствовало и в нем жила мечта. И даст Бог, она наконец-то сбудется.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:47 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится

Катюшка, прочитала вашу историю на одном дыхании... Поздравляю!!! Цветочек Божьей помощи в поиске малыша!!! И ничего не бойтесь, доверьтесь Господу! Он управит все!!! Цветочек А то что страхи у вас, так это нормально, было ненормально если бы страхов совсем не было.
Катюш, если что пиши, чем смогу-помогу! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:51 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Светик, спасибо большое, как только получу документы на руки, сразу кинусь с вопросами, т.к. одно дело читать теорию о том, как надо искать, а второе пойти и сделать,- тут нужно будет все досканально Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:15 pm Ответить с цитатой
Анночка

Катюшенька, помоги вам Господь !!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:27 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спаси Господи , девочки, за теплый прием.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:30 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катя, Бог вам в помощь!!! Вы обязательно найдёте своего малыша!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:53 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Катюша помощи Божией вам!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:53 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Катюш, помощи Божьей в поисках и выборе!

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:36 am Ответить с цитатой
Эля

Катеринк@
очень рада!Божией помощи в поиске малыша!Он уже ждёт вас,маленький крошечный и очень похожий на вас.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:32 am Ответить с цитатой
Anna

Катюша, Божией помощи!!! Тоже тряслась, изводила себя и всех окружающих своими страхами, что ребеночка не найдем. А в первую же поездку встретились с нашим счастьем, сейчас с бабулей песни поют)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:06 pm Ответить с цитатой
олечка

Катя помоги Господи вам с мужем!!!!! Все у вас получится и малыш найдется!!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:40 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Катюша, помоги вам Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я мечтаю о чудесных близняшках...или хотя бы одной крохотулечке

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:18 pm Ответить с цитатой
Annanam

Катеринк@
Помоги Господи !!! Вы обязательно найдете свою крохотулечку!!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:47 pm Ответить с цитатой
Олеся

Катюша, рада, что ты объявилась Превед! Помоги Господи вам в этом не легком деле!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:45 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спаси Господи, девочки за поддержку.
Солнышкина(Ника) а какие регионы рассматриваете?
Олеся, спасибо Олесь.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:48 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

А я все в расстройстве.
Сейчас гоняла в опеку, мы в мед.комиссии поставили обычную круглую печать, а не гербовую, вот ездили забирала бланки, чтоб в поликлинику сгонять. Ну и наша "куратор" со мной поделилась весточкой: есть девочка-отказник, только родилась, но мы у них вторые в очереди, поэтому сейчас у нас будет шанс только при условии, что те кандидаты от нее откажутся Неа
А кто же откажется от такого подарочка? Только если там со здоровьем полная беда, сижу и плачу Ревет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:01 pm Ответить с цитатой
Anna

Катюш, не расстраивайся!!! ВАШ ребеночек обязательно дождется только вас. Сейчас тебя мои слова даже раздражать могут, но потом ты поймешь, что это именно так!!! как же мне все это знакомо и волнительно! Помоги Господи!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:12 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Anna, да какое тут раздражение. Я умом то это все понимаю, но как вышла из опеки захлестнули эмоции. Вот сейчас везде, где только могла поделилась своим горюшком, чувства поутихли и вроде разум берет верх...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:22 am Ответить с цитатой
Липочкин

Кать, помоги Бог!!!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:42 am Ответить с цитатой
Светик

Катюшка, Ваш ребенок обязательно вас дождется!!!! По другому просто не может быть Подмигивает Увидишь Подмигивает

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:55 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спаси Господи, девочки. А мы сегодня проставили гербовые печати на медицине, изначально сдали бланки мед.комиссий без них. А нам с опекой настолько повезло,- звоню сегодня и говорю:"все, печати есть", в пятницу завезу. И у И.Ю не просто приняла к сведению, а сказала, что к пятнице подготовит нам заключение. Господи, помоги нам с Чудушком встретиться, но пусть будет воля Твоя, а не моя.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:12 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Мы нашли наше Чудушко yahoo!
8 месяцев моей сердечной беременности пролетели одним махом с Божией помощью. Я и не верила, что так бывает, но сегодня утром мне позвонили из опеки, я как раз обещала в пятницу им вернуть медкомиссию с проставленной гербовой печатью, которой у нас изначально не было. Так вот этот утренний звонок,- самый главный на нашем пути. Та пара, за которую я переживала нашу доченьку даже смотреть не стали, ведь она НАША, а не их. Мы приехали, подписали направление, посмотрели и прям в больничном коридоре написали согласие на этот Божий подарочек. Сейчас ждем документы на опеку, чтоб забрать нашу доченьку сразу домой и потом начнем процедуру удочерения. А родилось наше Чудушко 11 марта. Если отсчитывать от первого похода в опеку, то вот и получается 8 месяцев нашей беременности :oops:
Я такая счастливая :sm4:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:16 pm Ответить с цитатой
олечка

УРАААААА!!!!! Даже не верится Катюш!!!! Ну вот как Господь все управил - ваше и все!!!!
Помоги вам Господи в дальнейшем и конечно как можно быстрее оказаться дома!!!!

Какие ж вы маленькие - так здорово!!!!!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:24 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ревет Ревет Ревет Так трогательно!!!
Слава Богу!!! Чудо Божие!!! Поздравляю от души вас с рождением в вашей семье дочки!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:43 pm Ответить с цитатой
Ksin75

О здорово как! Катюш так вас с рождением дочурки!!! Скорее вам домой выписаться! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:09 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Слава Богу! Настоящее чудо! Очень, очень рада за вас Катюша! С доченькой вас! Помоги вам Господи поскорей забрать дочурку домой!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:11 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Катеринк@
Катюша, поздравляю! Вот видишь, а ты переживала, если доча ваша, то ее никто не заберет. Улыбка

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем