В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Астрахань-Карелия. Туда и обратно. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:06 pm Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится

Ниночек, тебе везет.
К тебе вон сколько девчат уже заезжало.
Превед!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:41 pm Ответить с цитатой
Katu

Ниночка моя хорошая, спасибо тебе дорогая за отзыв! Наша встреча была незабываемой и мы всегда о вас вспоминаем с особой теплотой!
Да, надеюсь, что мы еще обязательно увидимся с вами!
Спасибо, что отметила, про о. Геннадия.
Скажу шепотом, он можно сказать прозорлив..
Тома, да, Ниночек у нас счастливая! Не зря к ней столько девчат приезжали, у них с Володей открытая душа!
Девочки завтра планирую дописать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:37 am Ответить с цитатой
Ulia

Катя, какие фото!!!! Какой рассказ!!!
Фотографии мужу тоже показывала, он как то мечтал о Карелии!!! Красотища!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:07 am Ответить с цитатой
Katu

Ulia
Юля, спасибо! И это мы считай не профи, а при умении то какие там можно сделать фото шикарные! Если вы хотите в Свирский монастырь, то вы считай уже в Карелии, там всего 5 км до нее. Так что я думаю, заедете все равно. Невозможно там не побывать. Правда хорошо на своей машине ехать!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:14 am Ответить с цитатой
Katu

Итак чуть продолжу, а то на работу сегодня.
Нам в этот день непременно надо было доехать домой. Ива нас заждалась да и мы уже соскучились по дому. 1000 км за день в принципе было реально, ведь в первый день поездки мы проехали 1150. Обедать в этот день планировали на какой нибудь дальнобойной стоянке, в кафе. По дороге купили пару Тульских пряников в подарок, а вообще едешь и едешь, дорога хорошая! Где то на очередной стоянке муж мне подарил подарок)) Балует меня!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:20 am Ответить с цитатой
Katu

Ближе к обеду мы стали думать где остановиться поесть, пока муж ехал я искала в гуглкарте что то более менее приличное, пока ничего особо не было, потом все таки что то нашли, остановились, народу много, но обслуживание быстрое, много сидят дальнобоев. Это критерий, что кафе нормальное.
Взяли первое/второе, кофе и что то к чаю, уже не помню. Сидим ждем, всем уже принесли заказ кроме нас. Я пошла спрашивать, а они говорят подождите еще. Когда уже перевалило заполчаса ожидания Неа я стала почти ругаться)) Пришла официантка и говорит что нашего заказа нет Смеется
В общем именно на нас там что то поменялось в кассовом аппарате и чек с пробитым заказом до кухни не дошел.
В итоге извинились, все принесли.
Порции огромные, половину мы не доели (набрали то с голодухи). И после обеда сели в машину и поехали дальше.

А вот это вы, например, знали?

Последний раз редактировалось: Katu (Пн Сен 21, 2015 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:23 am Ответить с цитатой
Katu

Едем-едем, меняются пейзажи за окном. Конечно былой красоты уже нет, но есть другая красота, поля, пригорки. Тоже интересно! Большая у нас Родина!
Въезжаем в Грибановский район. Я почему его запомнила из всех? Потому что муж сказал: О, Грибаново! Вот тут грибов видать Смеется До конца его вирус грибной болезни еще не отпустил.
Едем и видимо указатель - Серафимовский монастырь.
Ну как не заехать?!
Подъезжаем!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:51 am Ответить с цитатой
Katu

Свято-Серафимо мужской монастырь основан недавно - в 1995 году, он был основан в знаменитом Соловцовском саду - это усадьба была генерала Соловцова.
Вековые деревья, большая территория, источник, домик преподобного Серафима. Все там очень похоже на Дивеево. Возле храма очень хорошая детская площадка - прям как у о.Геннадия. Мне очень нравится, хорошее решение для детей и родителей.
В монастыре заканчивалась служба, мы постояли, помолились, приложились. Взяли бутылку для святой воды, планировали набрать в источнике. Зашли потом в лавку - там мне понравился ассортимент и цены.
Я купила там отличный крем для рук - но почему то белорусский)) Производство белорусского монастыря. Тома, может у вас такие есть?
Называется "Капуччино".
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:54 am Ответить с цитатой
Katu

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:57 am Ответить с цитатой
Katu

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:59 am Ответить с цитатой
Katu

Очень нам там понравилось! В домике Серафима Саровского мы не стали конечно фотографировать, хотя никаких предупреждений не было.
Там висит икона во весь рост, достаточно тесно, горит лампадка, висит несколько икон и стоит камень. Очень там хорошо..
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:00 am Ответить с цитатой
Katu

Детская площадка рядом с храмом:
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:00 am Ответить с цитатой
Katu

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:03 am Ответить с цитатой
Katu

После мы простились с монастырем и поехали домой. Вскоре достигли Волгорада:

Сколько раз туда ездили, всегда удивляемся - дороги просто ужас! Стыд и позор властям. А ведь город-герой. Неужели нельзя было подлатать хотя бы к 70-летию Победы? Ох, ну о чем я тут говорю...
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:10 am Ответить с цитатой
Katu

В Волгограде мы были часов в 5 вечера, самый час- пик, много народу едет с работы, благо по интернету можно было отслеживать пробки и объезжать хотя бы как то. Часам к 23 планировали быть дома.
На выезде из города мы заправились и решили, как въедем в Астраханскую области - поедим немного. Типа ужин. Кипяток был еще с Отрадного))
Вот они, степи наши родные)) Ужин на закате! Жаркий запах полыни смешивается со свежезаваренным ароматом чая.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:23 am Ответить с цитатой
Katu

Ах красота! Видно все далеко, раздолье.. Степь да степь кругооооммм)))
Поели наскоро, попили чай и за руль. Так как Денис проезжал Волгоград, по области я уже села за руль, но до ночи. Км через 150 он снова сел - побаивается мне давать ночью ехать. Переживает.
Небо в августе - не мне вам говорить. Звезды такие, аж дух захватывает. Но мы не остановились сфотографировать, уже торопились домой.
Перед городом впереди нас после знака обгон запрещен стала ехать типа грузовая газель, км 20 в час. Мы пристроились сзади нее, обгонять и не думали, что мы дураки чтоль)) Очевидный "развод", когда появился поворот и действие знака закончилось - машина повернула, а за нами включила фары машина гаишников)) Не удалось поймать на живца.

Около 24 часов мы въехали в наш двор. Взяли кое какие сумки и стали подниматься. Я все ожидала как нас встретит Ивушка. В прошлую поездку она выбежала и аж охрипла бедная от радости))) Так орала!

Итак..
Входим.. Я сразу - Ива Ива..тишина. Заходим - никто не выходит. Я стала звать ее, но не выходит. Вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. Я обсмотрела все углы, где могла бы она спрятаться. На 2 этаже тоже ее нет, там только наша кровать и все. Квартира то однокомнатная. Прятаться и негде. В общем - нет ее НИГДЕ! Я села на ступеньки, подперла рукой подбородок и думаю: либо она сдохла от тоски (а свекровь в этот день приезжала и кормила ее, стосковаться она бы не успела) Смеется
Либо она, когда свекровь заходила - выбежала на площадку, а там ее Митькой звали (это маловероятно, Ивка очень боится чужих и ни к кому не выходит).
В общем просидела я так минут 5, они мне вечностью показались, честное слово!
Муж говорит: да вот же она!
Стоит на 2 этаже. Эта зараза забралась под покрывало на кровать и расплатсталась там, чтобы ее видно не было.
Ну и все. Затискали ее)) Она нас))) Если можно так выразиться. Муж потом принес сумки с машины, я успела протереть полы. Помылись мы и легли спать. С Карелии Иве привезли целую сумку запахов всяких: кору подбирали, шишки, мох - чтобы она понюхала Север. Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:40 am Ответить с цитатой
Katu

Вот и закончилась наша долгожданная и длинная поездка. Сказать, что понравилось - не сказать ничего! Сама дорога в такой поездке и является путешествием. Едешь и едешь - головой крутишь, интересности замечаешь и заезжаешь.

В дорогу закачали разных аудиокниг. Впервые к своему стыду прослушала рассказ Достоевского "Бобок" - очень рекомендую!
Слушали псалтырь немного в поездке - но меня сразу спать под него вырубало. Поэтому чередовали. Когда ловило радио - тогда радио. НО чаще - просто сами разговаривали. Манит меня сама дорога, нравится ехать (может я в душе дальнобойщик? Смеется )

Вообще, меня с детства родители везде мотали на машине, все объездили, что можно. Никогда не забуду как поехали в магазин в одно село, а уехали в Казахстан Смеется (у нас тут недалеко, если че Смеется )
Наверное это тоже сказывается.
Муж у меня не такой любитель путешествий, часто сам выбор направления отдает полностью в мои руки, обсуждает такие вещи по началу с трудом. Про финансы и говорить нечего, он даже этого не касается (имею ввиду финпланирование поездки). Но под конец включается в процесс и уже верховодит.

Подводя итог, скажу, что мы будем иногда так выезжать.
Объехали мы в этот раз все что могли, сильно не гнали, все соблюдали, правда "письмо счастья" одно все равно пришло: где то туда, в Подмосковье превысили скорость (по моему я) - 500 рублей. Но больше штрафов не было никаких. Мы и тут то удивились, как могли? Радар постоянно предупреждал про все камеры, но и мы никогда никуда не торопились. Ну да ладно.

Всего по км - 5600 км мы намотали. От двери до двери. В бюджет уложились, все что мечтали - посмотрели. Все что хотели - купили.
Конечно такая поездка подразумевает определенные неудобства, но они незамечаемы по сравнению с тем впечатлениями, которые ты получаешь.

А впечатлений - море.

На следующий год у нас в октябре отпуск - наверное он будет где то уже на морях, если Бог даст и обстоятельства позволят.

А вообще вчера только говорили - махнуть надо на Байкал. Подумаешь, 5 тыс км в одну сторону Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:19 pm Ответить с цитатой
Ulia

Катя, здорово!!! Слов даже нет!!! Какие вы молодцы!!!

Я тоже ооочень большой любитель путешествий! Когда поженились - муж совсем не хотел путешествовать, на море несколько лет уговаривала. Но потом я его "расшевелила", теперь с удовольствием едет со мной)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:41 pm Ответить с цитатой
Светик

Катюшка, еше раз скажу, у тебя несомненно талант Подмигивает На пенсии будет, чем заняться Подмигивает И я так хочу махнуть по России-матушке! но пока сплошное но... как Бог даст! Цветочек Спасибо еще раз за увлекательное путешествие!!! Превед!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:52 pm Ответить с цитатой
Katu

Спасибо девочки!
Юля, да и я люблю путешествовать!
Света, спасибо! Быть может и пораньше, чем до пенсии)) а то вон говорят, в 65 будем уходить))
Вообще, Дима если подрастет, можно вам выезжать потихоньку, сначала может мелкими перебежками. У вас вон сколько мест вокруг! Чего только нет. Нам то пока доедешь))
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:10 pm Ответить с цитатой
олечка

Катюш очень рада что вы отдохнули как мечталось!!!!

Отдых на машине - это совсем другой отдых - остановки и пейзаж и т.д. Прям залюбовалась фото.

Желаю на след.год воплощение всех задуманных планов!!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:19 pm Ответить с цитатой
Katu

Оля, да на машине отдых другой)) Спасибо!
Надеюсь на след год получится куда нибудь выехать, правда курсы валют Неа Help
Мы договорились чередовать: год "пластмассовый" как муж выражается, год - активный)) А там как Бог даст!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:06 pm Ответить с цитатой
Тамара

Katu писал(а):

Я купила там отличный крем для рук - но почему то белорусский)) Производство белорусского монастыря. Тома, может у вас такие есть?
Называется "Капуччино".

Катюша, наверное есть, раз Белорусский.
Надо будет посмотреть, раз ты говоришь классный.
А какого монастыря ?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:08 pm Ответить с цитатой
Тамара

Катюша, как вы пробки через интернет отслеживаете?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 7:39 pm Ответить с цитатой
Katu

Тома, у нас навител и яндекс карты были. Еще Гугл карты, они автоматически показывают пробки. Когда ведут тебя, красным или желтым выделяются заторы.
Сейчас специально сфоткала крем, он такой масляный, особенно на ночь если очень хорошо увлажняет.
Но если ты масляные не любишь, тогда мимо будет.
Я просто очень люблю жирный крем на ночь.
Иногда ноги мажу под носочки.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:24 pm Ответить с цитатой
Тамара

Катюша, там не написано, какой монастырь делает?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:25 pm Ответить с цитатой
Katu

На второй фотке написано! Свято-Елисаветинский.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:04 pm Ответить с цитатой
Тамара

Точно.
Именно ее я не открыла. Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:12 am Ответить с цитатой
Аксютка

Катюша, с огромным удовольствием читали с мужем твой рассказ о путешествии! Огромное тебе спасибо!!! Потом вспоминали наши путешествия на машине (мы подряд три года ездили в Дивеево на своей машине) - столько же ещё интересного по пути удаётся посмотреть! Мечтаем, конечно, тоже о северах) Я года два назад уже накупила на Лабиринте книги и карты и о Карелии, и об Архангельской области. Муж "болеет" Костромской областью. Надеюсь, когда-нибудь сбудется. Да, нам с вами день минимум надо ехать до всего) Далековато, конечно.
О штрафах, кстати: мы раз поймали. За пять минут до въезда в Ростовскую область (я потом по времени и нашим фотографии вычислила). Но мы без антирадара. Но едем мы медленнее и меньше. Самое большее в день было 950 км.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:15 pm Ответить с цитатой
Katu

Оксана, спасибо большое за отзыв!
Да, нам с вами нужен день как минимум, чтобы до куда то доехать нормально.

Я ведь этот отзыв совсем не хотела писать, лень была, выделываться начала, типа ой да кому это надо и все в подобном ключе.
Но потом решила, напишу хотя бы для себя, чтобы помнить некоторые моменты. У меня в запасе есть еще одна комичная история, случившаяся в поездке, но я че то стесняюсь о ней рассказать))

А вообще путешествие на машине это особое удовольствие!
Астрахань-Карелия. Туда и обратно.
Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества