В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Информация с форума Христианка.ру » Чудеса на веточке
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Чудеса на веточке
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:59 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

наши чудесные истории

О чудесах Божиих

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:24 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

Наши чудесные истории

Ирина (Kleo).

• Родные девочки, добрый вечер!

Пусть сегодня не правосланый праздник, но очень добрый и радостный для всех любимых! Любви вам, счастья, желанных деток как можно скорее!

Я, кажется, беременна.
Сегодня вечером купила четыре теста. И также, как Анютка, не верю своим глазам!
Не представляю, как сказать мужу.

Вот и решила сначала с вами поделиться. Такое состояние, что вообще ничего не понимаю, что вокруг происходит.
Мир отдельно, а я отдельно.

Как же Милостив Господь и Матерь Божия.

• Дорогие девочки! Наконец-то с радостью выбралась на веточку!
Простите, что долго не могла от всего любящего сердца поблагодарить ВАС ВСЕХ за молитвы и переживания, за беспокойство обо мне и малышке, за самые-самые теплые и искренние поздравления! Наша семья никогда такой доброты и участия в судьбе нашей дочурки не забудет!!! Без веточки «В ожидании чуда» ничего у нас бы не получилось.

Низкий, земной Вам поклон от меня и от мужа. Читали ваши поздравления со слезами и искренней надеждой, что за такую доброту Господь обязательно подарит каждой из вас долгожданного малыша!

Распечатаю странички с поздравлениями и покажу Анютке, когда она вырастет.

Мы родились 24 октября в 21.07 вечера на Собор Оптинских Старцев. Вспомнилось, что много лет назад старец Оптиной Пустыни, батюшка Илий, впервые благословил нас в храме у мощей всех Оптинских Старцев на исполнение правила св. Симеону Сербскому Мироточивому. Мы с мужем тогда еще только воцерковлялись и о св. Симеоне, конечно, ничего не знали. Получили в Оптиной Пустыни от батюшки благословение, а вот исполнить его смогли только через несколько лет. Теперь наше Чудо спит в кроватке.

Девочки, старец Илий – удивительный человек! Мы с мужем много раз убеждались в этом. Так случилось, что нам пришлось не раз обращаться к нему за советом. И каждый раз – мудрое слово старца, и чудесный, промыслительный поворот событий в жизни.

Девочки! Мне бы очень хотелось, чтобы Вы попробовали к нему попасть и спросить совета по поводу малышей. Наверное, если у кого-то будет желание даже смогу дать несколько советов, как это лучше сделать. Уверена, что его молитва помогут очень-очень многим. Знаю, что батюшка отвечает на письма. Попробуйте, если будет желание. Бог Вам в помощь!

Обязательно буду еще писать. И молиться за вас у Матронушки – благо у нашей семьи есть такая возможность почти каждый день. Обнимаю вас крепко-крепко. Спаси Господи за все!

P.S. Ирочка ждала своего чуда 10 лет!!!

Аленк@

Девочки, дорогие, всем доброго дня!

Не знаю даже как начать ... дело в том, что вчера тест на беременность оказался положительным. Я еще не была у врача...но этому предшествовали некоторые события, которые дают серьезную надежду. попробую, если смогу, по порядку.
Во-первых, как вы помните, я недавно похоронила тетю, так вот я не писала вам, что в день похорон мне было плохо...необычно болел живот... весь день, а во время отпевания прямо на кладбище боль стала такой сильной, что начало в глазах темнеть в ушах шуметь, в общем я поняла, что в обморок падаю, и постаралась поскорее присесть(благо там хоть пригорочек был) в общем просидела до конца-т.к. встать не было никакой возможности, при попытках становилось хуже. Мама сначала очень переживала, а потом стала спрашивать, делая страшные глаза: "Ты что беременна?!". Я только отвечала :"Не знаю". После отпевания регент наша позвонила и сказала, что наш батюшка подумал так же как моя мама. Никому ничего я не говорила, даже мужу - он не заподозрил ничего, решила подождать, когда можно будет сделать тест... И вот 4 дня назад я его сделала и он был отрицательным, я почему-то не расстроилась, а подумала, что батюшка не просто предположил, сделаю позже еще раз(тем более, что в этот раз мне продали какой-то тест на 2 раза обычно я покупала один). О результатах первого теста опять никому ничего не говорила, хотя в этот раз муж прямо спросил:"Ты что тест делала?" И я, прости Господи, ему соврала, ответив "нет"-не верила я что это так и его раньше времени расстраивать не хотела вот...
И во-вторых, я перед беременностью сон видела, но так как снам верить нельзя, так же никому ничего не сказала –т еперь, думаю, можно. Снится, что я и регент нашего храма стоим в беседке какого-то сада и ждем схииг. Илия ( я его всего один раз в жизни видела, когда он к нашему батюшке приезжал, я тогда только начала в храм ходить, но благословение у "необычного батюшки" все-таки взять сообразила).Так вот, вбегает батюшка и обращается сразу к Алле:"Все пустое - даже говорить не буду" и рукой замахал (я так поняла, что все у нее в порядке будет, все проблемы с Божией помощью разрешаться) и на меня посмотрел серьезно очень, с ожиданием. Я к нему подошла и стала на свои грехи жаловаться, что такая-сякая, а в конце спросила "Как мне спастись?" Он ответил коротко :"Монастырь". Я обрадовалась и удивилась: "Батюшка, я замужем!". А он ответил: "А я знаю, ты еще мальчика родишь" Тут уж у меня слезы из глаз брызнули и я проснулась вся в растрепанных чувствах. вот такие дела.
Слава Богу за все! Слава Пресвятой Богородице! всем святым и небесным силам Господу служащим-слава! не знаю как передать все что сейчас во мне происходит...мысли путаются..чувства переполняют...

Анна (НАнна).

Здравствуйте, милые девочки! Очень соскучилась по общению с вами. Интернет только на работе, да и тот долгое время не работал.
Хочу поделиться с вами своей радостной вестью.
Я ездила в середине сентября к отцу на юбилей в Киев, побывала там в Киево-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ, молилась о всех нас у мощей Святых УГОДНИКОВ БОЖИИХ, особенно упросила помощи у Св. Агапита Печерского, Св. Мл. Иоанна и Св. Прав. Иулианию княжну Ольшанскую.
Когда приехала домой через неделю поняла, что беременна. 12 ЛЕТ ОЖИДАНИЯ ЧУДА!!!Сейчас уже 8 неделек! Господь настолько милостив к нам грешным, Он слышит молитвы каждого!!! Всего месяц благодатного общения с вами, мои дорогие, наша с вами общая молитва и Господь явил ЧУДО!!!Слава Господу, спаси Господи Вас всех, дай Бог всем вам, девулечки, поскорей дождаться своего ЧУДА!!!

Юля (Юлия М)

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! У меня Чудо! Я снова беременна! 4,5 недельки!!! Оказывается, это случилось через 2 недели после выкидыша.. Грешные, мы с мужем не знали, что женщина после этой беды 40 дней считается нечистой..Потом нам батюшка, Слава Богу, объяснил, и после 2х недель мы держали пост. Но, оказывается, успели.

Валентина (Dushka).

Девочки, здравствуйте, если кто меня помнит - я пропадала на 2 недельки, уезжала в Петербург на учебу! Вернулась - а у меня // на тесте
Боженька услышал мои молитвы, и Пресвятая Дева, и Пресвятая Ксения (я в Петербурге ездила на Смоленское кладбище, к Блаженной Ксении, молилась до слез).

Помолитесь, сестрички, за рабу Божью Валентину - так хочется, чтобы в этот раз всё хорошо было (у меня ведь третья беременность и ни одних родов пока). Уповаю на Божью помощь.

Наталья (Kifa)

Милые девочки, прошу также помянуть в молитве мою подругу р.Б. Ирину, она, может, сегодня-завтра родит, срок очень большой, но схватки не наступают, тяжелая беременность. Я о ней писала (прошу простить меня, искать ссылку нет времени, проще написать). Ведь они также не могли 4 года родить. Долгожданная беременность наступила после паломничества к матушке Ксении Петербуржской. Так вот, матушка явилась во сне Ирине в своем обычном облачении, как ее изображают на иконах: в зеленой юбке и красной кофточке с палочкой, и велела им с мужем исповедоваться во всех нераскаянных грехах, причаститься и тогда родиться ребенок (Ксения показала во сне его). Через неделю был день памяти матушки, в который они и причащались, а еще через две - она забеременела. Слава Богу за все!

Леночка (ник – Леночка заяц)

Девочки, дорогие, я кажется беременна!!!
С пятницы сделала 6 тестов, сдала кровь-все говорит за то, что ДА!!! Я не могу поверить до сих пор!!!
С октября, когда мы сдали спермограмму, и там было 0% активных сперматозоидов, воспаление (лейкоциты) и полно патологических форм, кажется, и потеряла всякую надежду!!!
Я только-только заставила мужа согласиться пойти ко врачу на лечение (до этого сама дала ему пропить курс антибиотиков, спеман и витамин С).
Когда увидела призрак бледно-розовой полоски, не поверила своим глазам , ведь были дни не овуляции!!!
Слава БОГУ за все, дорогие мои, спасибо Вам за молитвы, без них, я уверена, не произошло бы ничего!!!
Пока мне врач не скажет что Да, не поверю, настолько я неожидала.
Дивны дела твои, Господи!
Всем желаю, чтоб ваши тесты заполосатились!

Анна (Нюшечка)

• Девочки всем привет. Хочу немножко рассказать о себе, может у кого-нибудь после моего рассказа вера буде чуть – чуть сильнее. К вере иду долго и тихими шажечками, много езжу по святим местам, после знакомства с вами буду молится и за вас. Во втором браке я 16 лет, общих детей нет. Венчались 2 года назад. В 2007 году была в Бари у Николушки, а в сентябре 2007г. в Киево-Печерской лавре и Почаеве. В Почаеве есть стопочка Божьей матери, которая мироточит и под ней целебная водичка, есть чудотворная Почаевская икона. Монастырь красивый и даже не очень вооцерковленный человек ощущает в этих стенах присутствие Божьей матери. После своего рассказа о бесплодии, батюшка обещал за нас с мужем молится. В октябре я не поверила глазам когда увидела 2 полоски, и это кода уже надежда после 10 лет моих ожиданий беременности можно сказать была потеряна, ведь я имею кучу заболеваний и не молодой возраст. Но радовалась я только 9 дней. В больнице сделали все что могли, но сохранить беременность не удалось. Конечно, было полное отчаяние, жить не хотелось, но я понимаю что, на все воля Божья, и слишком мала мая вера, чтобы в моем греховном теле удержался этот ангел. Завтра поеду на ВДНХ, если Боженька даст, то куплю поясок, а сегодня послала письмо в Грецию. Ну а если и это не поможет, то, наверное смирюсь. Да, у меня от первого брака есть сын - ему 18, он все детство сильно болел, я его баловала, в результате вырос эгоист, я молюсь за него, и осознаю что, это только моя вина, детей надо не только родить, но и суметь воспитать так, чтобы потом не лить слез за свое чадо, а это возможно когда растишь их с верой в Бога, я так это поздно поняла. Искренне рада за всех кто уже вынашивает ангелочка, и желаю терпения и веры, кто надеется на чудо. Бог нас любит и он с нами. Храни Вас Господь.

• Девочки, добрый день! Простите, что не писала, вашу веточку читала каждый день, но надеяться на чудо перестала, возраст 40 лет, болячек букет, а беременность с медицинской точки зрения маловероятна. Вот и смирилась. Только вот недостойной Господь послал чудо! Лозу получили на Троицу, правило выполняли на Успенский пост. А 26 февраля в праздник Св.Симеона, купила тест на беременность, был 25 день цикла, сделала тест, оказался положительный! КД ждала только 3 марта!
Сегодня была у врача, я беременна! 5 неделек! Вот такое чудо! Девочки не переставайте верить и наедятся, мы с мужем в браке 17 лет, три года назад обвенчались, 1,5 года назад беременность прервалась, буду наедятся что на этот раз все будет хорошо! Всем тоже желаю дождаться своего чуда!

Марина (Маря)

Девочки, родные мои, здравствуйте!!! Я долго не писала, но веточку читала. Присоединяюсь к молитвам за Наташеньку. Помоги, Господи, рабе Твоей Наталье. Пусть операция пройдет благополучно!
А у меня такая НОВОСТЬ!!! Я беременна!!! Сегодня пришла от врача, говорит, 5я неделя!!! У меня первого марта должны были КД начаться, но не начались. Я на 4-й день сделала тест, две полоски. Но до последнего боялась верить в это чудо, ведь у меня проблемы с гормонами и тест мог быть положительным просто из-за скочка очередного гормонального. Вообщем, главное, что врач сегодня подтвердила, что я беременна!!! Девочки, родные мои, желаю и вам поскорее испытать такое же счастье!
Кто-нибудь, пожалуйста, удалити нас из списочка "О даровании чад", мы с мужем под 5 номером.
Девочки, спасибо вам огромное! Все по вашим молитвам, да по заступничеству Матушки нашей Ксении Петербургской. Я как раз накануни, недели за полтары до зачатия, была у нее на могилке, помолилась обо всех нас у часовенки Ксении Блаженной. Ксения Петербургская, моли Бога о нас!
Причем в конце февраля мне врач мой сказала, что судя по моему графику базальной температуры у меня овуляции в феврале особо не наблюдалось, и вообще она у меня не каждый месяц. И не смотря ни на что такое чудо! Слава Богу!
А списочек в теме "имена и молитвы от бесплодия" я отредактировала.

От Елены (Pavlinka)

• Девочки, дорогие здравствуйте.
Спасибо всем за слова поддержки и благие пожелания Анне и Сергею. Я ей сказала, что написала наши и их имена в синодике безчадных и теперь написала вам о произошедшем Чуде!!! Всем вам низкий поклон от Анны.
Ждали они своего малыша около 3 лет, осенью Анне делали лапароскопию и врач, оперировавший ее, делал не очень радужные прогнозы (одна труба в спайках и эндометриоз), предлагал ЭКО. Она, конечно, очень переживала, а потом успокоилась и все оставила на волю Божию, и Чуда не заставило себя ждать. Так что главное верить и ждать, а уверенность никогда ее не покидала. Нужно полностью довериться Господу, он знает, когда и что нам нужно во спасение.
Я вот себя уговорю, а потом начинаю сомневаться и дни считать и каждый месяц ждать и прислушиваться к своему организму и как от этого отделаться не знаю. Пока не хватает сил. Маловерна я, девочки.
Ну, не будем предаваться унынию и печали, будем учиться верить и надеяться. Ведь Господь лучше нас знает, что нам полезно.
Спасибо вам всем за молитвы. Верю, что Господь нас не оставит. Так радостно читать наш синодик бесчадных и пропускать имена пар, которые уже ждут своих малышей.
Как там наша Иришка? Есть ли у кого-нибудь от нее новости?
Всем вам девочки хорошего дня.

• Здравствуйте, дорогие сестрички!!!

Неделю проболела, вся наша семья и муж, и сын все в разной степени перенесли какую-то заразу.

И еще хотела поделиться радостной весточкой: у меня задержка, 4 теста показали 2 полосочки.

Слава Богу за все!!! У меня все внутри прямо замирает от осознание Его величайшей милости на нас недостойных.

Низкий вам всем поклон за молитвы, мои дорогие девочки.

Еще на прошлой неделе на 1 день по делам пришлось ехать в Москву.
Конечно, зашла к почитаемой нами матушке Матронушке, как могла за всех помолилась, попросила ее молитв за нас перед Господом, поблагодарила за помощь.

Помоги всем Господь, болящим подай исцеление и сил. У нас сейчас многие болеют. Сама чувствую такой упадок сил.

Держитесь, девочки!!!!

Храни всех Господь!!!!

Катя (Катена)

• Здравствуйте, дорогие девочки! Еще раз поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова.
Милостию Божией решила сообщить Вам о нашем с мужем чуде. Господи, благослови! Мы ждем малыша. Господь призрел на наши общие молитвы. И потому, коленопреклоненно говорю всем Спаси Господи за поддержку и молитвенные воздыхания. Мне, многогрешной, очень хочется, чтобы это мое сообщение вселило надежду во многих наших девочек! Господь милостив и милость Его не знает границ. И мы испытали на себе это не один раз и очень четко ощущаем это сейчас.
Наше чудо случилось по молитвам нашего усердного заступничка батюшки Серафима Саровского и по молитвам Петра и Февронии Муромских. И, конечно, молитвами Пресвятой Богородицы, которой по благословению очень долго читала Акафист,после того как чудом смогла приложиться к Чудотворной иконочке Феодоровской Божией Матери из Костромы.
Прошло меньше месяца после нашей поездки в сентябре в Дивеево и Муром, и Господь явил Свое чудо нам недостойным. В Дивеево слезно молила батюшку Серафима открыть нам Волю Божию, потому что думала об усыновлении малыша.
Стоит ли писать о том, что после теста с двумя полосками очень долго не могла прийти в себя и просто плакала от счастья, забыв все слова молитв, благодарила Господа своими словами, идущими от сердца. Хочу еще добавить ,как бы не было тяжело, нельзя оставлять молитвы, нужно стучать в двери Божии, чтобы они отворились. Всем желаю укрепления в вере, Божией милости, именно такой, которая будет полезна и не отвратит от веры,а лишь укрепит в ней, сделает смиреннее и мудрее.Помоги нам Господи,быть достойными чадами Твоими!
А самое главное ,пусть Господь дарует нам всем умение детской и самой чистой молитвы, от которой приходит такая духовная радость, которую очень трудно описать словами, а уж по этой молитве, если нам полезно здесь и сейчас, дарует нам сладость Материнства. Молитвенно с вами и всех обнимаю.

Ника Солнышкина о сыне (вымоленном у преп. Симеона Мироточивого)

Наташенька, я сама своему ребенку удивляюсь, мы с мужем и не достойны такого чуда, такой милости от Бога. Мне часто кажется, что ребенок наш, действительно, знает и чувствует намного больше нас. Маленький когда был, еще до годика, говорить не умел, только пытался, лепетал что-то, лежит как-то, головку поворачивает, глазками что-то показывает и говорит "анге, анге"- мы с мужем тогда ничего не поняли, а потом как-то он увидел фигурку ангела возле икон и опять говорит "анге", тогда стало понятно, что он ангелов имел в виду.

Малышом еще был, только ходить научился, доставал самостоятельно иконки, которые у нас низко стоят, и сам к лобику прикладывал, потом на место их ставил. А сейчас перед сном просит уже ко всем иконам его приложить, "Отче наш"
и "Богородице, Дево, радуйся" вместе с нами вслух читает, и еще любит радостно произносить молитву "Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя, слава тебе Боже наш".

Крестил сына Владыка Антоний на Сербском Подворье. Когда приезжаем на Сербское Подворье, ребенок любит всем показывать купель, в которой его крестили. Икону Св. Симеона Мироточивого знает и любит.

Стараемся причащать ребенка каждые выходные. Маленький был, грудное молочко или какую-то печенку мог поесть перед причастием или хотя бы водички попить. После трех лет причастие - только натощак. Как-то служба долгая была, стал просить покушать и попить, а у меня была еда с собой в термосе, говорю сыну "я могу тебя покормить, но тогда батюшка не допустит тебя до Причастия. Покормить тебя?" отказался от еды, терпеливо ждал, больше вопрос о еде или воде до Причастия не встает, терпеливо ждет ребенок любимое Причастие.

Спросили как-то ребенка "Как ты нас с папой нашел?" Ответил серьезно "Меня Бог к вам послал"- то ли слышал от взрослых и запомнил, то ли действительно знает и чувствует это.

Братика или сестренку уже давно осознанно просит, ему еще и двух лет не было. Просто у многих наших знакомых и родных по двое-трое деток, куда не придем- у всех братики-сестрички. У соседей, которые с нами в один год поженились, недавно уже третий ребенок родился, все трое - девочки, у других соседей по этажу тоже две девочки родились за три года всего пять девочек. Когда третья девочка недавно родилась у соседки, ребенок наш выдал "Мам, ну трех невест я уже не потяну"- мы долго смеялись.

Рассказали мы сыну, что долго Боженьку просили о даровании ребеночка до того, как он у нас появился, а теперь молимся о братике или сестричке ему, сказали, что сынок тоже может об этом молиться. Он мне говорит " я молюсь". У иконы Симеона Мироточивого на Сербском Подворье говорит мне "Мам, ты помолись о братике, ты лучше помолишься". На всё воля Божья. Будем молиться.[/list]

Последний раз редактировалось: Kate (Вт Янв 18, 2011 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:26 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

О чудесах Божиих

+++
В тот момент я была уже на грани, и у меня оставалось только одно, поверить, в силу акафиста. И вдруг я узнаю, что его можно читать не всегда, а только когда нет постов, и читать нужно 40 дней, в одно и тоже время, без перерыва(это было самое трудное). Когда же я поняла что 40 дней без постов бывает крайне редко в году, и такое время начинается как раз через пару недель, я была просто ошеломлена, другого слова даже подобрать не могу, создавалось такое ощущение что все идет так, как нужно, что чудо вот оно рядом, только протяни руку, с 1 го сентября я посвятила всю себя акафисту, точнее днем я работала, а вечерами читала его, перед зажженной свечой и иконой Феодоровской Божьей Матери. Сначала мне казалось бесконечным его чтение, слова трудными и непонятными, но с каждым днем все менялось, постепенно слова его стали идти ко мне сами, хотя я и читала по листку, но было ощущение, что слова уже где-то в душе, каждый вечер, читая акафист я плакала и молила о даровании ребенка, просила прощение за то что долго принимала препараты, препятствующие появлению детей. 40 дней пролетели как одна неделя, я закончила читать акафист( к которому надо сказать очень привыкла за это время), мысленно поблагодарила Богородицу и Господа за все, и решила для себя жить дальше, несмотря ни на что, хотя бы ради нашей семьи, ради мужа, подумала, что все не так уж и страшно и если что можно и усыновить ребеночка. Спустя 4 месяца я поняла что беременна настолько четко и явно, что мне даже тест был не нужен, я просто знала - внутри меня зародилась новая жизнь. Иначе как чудом я это назвать не могла, благодарила Богородицу, пошла в церковь ее имени, поставила свечки и молилась молилась, а слезы ручьем текли по щекам. Сейчас моему малышу уже 8 месяцев, но я до сих пор вспоминаю, как мы его ждали, как молили о нем, и как были услышаны. Крестили мы сынишку в церкви Богородицы, теперь она покровительница нашего маленького Чуда.

+++
МОЛИТВА ПОБЕДИЛА БЕСПЛОДИЕ

38-летняя Ирина Курова из Ярославля, которой врачи на протяжении семи лет ставили диагноз "бесплодие", верит, что ее двойняшки появились на свет благодаря горячим молитвам в православных обителях.

После посещения Валаамского и Толгского монастырей, где Ирина молилась святым заступникам, она родила крепких и здоровых детей, пишет газета "Твой день".

Ирине пришлось пройти через множество сложнейших операций, но все было тщетно – рожать она не могла. Врачи опустили руки.

"Это чудо. Я гинеколог с многолетним стажем, но подобных случаев не было никогда. Удивительно, что с таким "убойным" диагнозом она смогла родить абсолютно здоровых ребятишек", – сказала заведующая отделением областного родильного дома Марина Головатая.

Супруги постоянно молились, чтобы Бог послал им ребенка. Ходили в церковь, ездили по святым местам. Будучи в Турции, посетили знаменитый храм Святого Николая. Паломничество продолжилось на Валааме. Когда они покидали святую Валаамскую землю, один из монахов перекрестил их со словами: "Скоро Господь явит вам чудо".

Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"

+++
Таня(Татьяна 72)
Вот девочки нашла такую подборку нам для укрепления в вере
Чудеса исцелений от бесплодия!!!!

http://forum.zhenski.ru/viewtopic.php?id=200

Ссылка, истории о чуде (отрывки сведений хранящихся в архиве Скита святой Анны на Афоне, тоже есть). http://www.chado-chudo.narod.ru/stories.htm

+++
В Верхотурье батюшка нам рассказал историю: батюшка служил в монастыре на Ганиной яме
в Свердловской области - в месте, где убили царскую семью, там тоже находится
и иконушка Всецарица и много еще мощей святых мучеников.
Приехали к нему одна молодая пара
и мать с ними - мать мужа, у девушки рак по-женски - степень большая уже, приехали
помолиться. Мать просит сына с такой женой развестись - она и больная и не родит тебе никого.
Прости Господи. Батюшка вынес из алтаря мощи пр.княгини Елисаветы и на 1,5 минуты их
открыл и приложил к голове этой девушки. Через полгода пара снова туда приехала,
благодарить за все - девушка была беременна и срок около 6 мес. Вот такое чудо.

+++
Забеременеть можно и с одной трубой и без них, на все воля Божья. Мне рассказывала удивительную
историю моя сотрудница, как ее знакомой во время какой-то операции врач перевязала обе трубы, якобы так
надо было (подробности я не знаю). После операции сообщила об этом не самой девушке, а ее маме:
У Вас больше никогда, к сожалению, не будет внуков!. Что бы вы думали, через год эта девушка родила
девочек-близняшек. И мама пришла к этому врачу и со слезами радости сказала ей: "Вы были правы,
я не стала бабушкой внуков, у нас родились две внучки!". Это по истине, чудо, ведь Господь сподобил
забеременеть женщине с перевязанными трубами.

+++
Так, например, из Нижегородской области приехал в Кострому диакон Василий Шлогов.
И рассказал о чуде. Семь лет у них с женой не было детей. Целый год по
благословению священника они читали акафист Феодоровской иконе. Ни дня не
пропустили. И были щедро вознаграждены рождением сына. Сочли своим долгом
приехать в Кострому, поблагодарить Пресвятую Богородицу Феодоровскую
за дарованное чудо.

+++
Другая супружеская пара приехала из Москвы с группой паломников. У женщины серьезное
гинекологическое заболевание, врачи категорически запретили ей рожать. Долго молились
перед чудотворным образом. Проходит время, получает обитель письмо от тех москвичей:
У нас родился мальчик! Чудо! Смилостивилась над нами Матерь Божия!

+++
А жительница города Красноармейска Московской области Алла Анатольевна Тарасова очень
переживала за свою дочь, которая родила двоих детей удачно, а после рождения третьего заболела так
серьезно, что оказалась на грани жизни и смерти. Алла Анатольевна приехала в Троице-Сергиеву Лавру.
Там ей и посоветовали заказывать молебен Феодоровской иконе и читать ей акафист. Так она и сделала.
Вскоре дочь поправилась, вместе с ребенком выписалась из больницы. Слава Богу. Алла Анатольевна
сразу отправилась в Кострому поклониться чудотворной иконе и поблагодарить Царицу Небесную за
спасение дочери.

+++
Супруги Басенковы долго не имели детей. Соседка привезла им из Костромы маслице от лампады
перед Феодоровской иконой и маленькую иконочку, освященную перед чудотворным образом в Богоявленско-

Анастасьином соборе. Женщина с трепетом приняла дары, стала молиться, помазав себя святым маслицем.
А через три месяца она забеременела.

+++
Когда икона находилась в Москве, к ней притекало много православных христиан с молитвами.
Супруги Евгений и Ирина Саранские тоже пришли, прося помощи в предстоящих родах.
Они ждали четвертого ребенка.
И очень переживали, потому что в трех предыдущих родах у матери были серьезные осложнения.
Трижды стояли
Саранские в очереди, трижды прикладывались к чудотворному образу, прося помощи. Трижды просили маслице
от лампады перед иконой. Этим маслом женщина и помазывалась каждый день вплоть до родов. Все прошло
на удивление легко. И мать и ребенок здоровы.
Эта особенность иконы – помогать бездетным обрести наследника, беременным – в благополучном исходе давно
замечена православными. И не иссякает к ней толпа страждущих. Но помогает Феодоровская и при других
обстоятельствах.
• Маслом от лампады перед Феодоровской иконой исцелилась от экземы 42-летняя Евдокия Ивановна Бодягина.
Страдала много лет. Ни стирать, ни мыть посуду, ни убирать квартиру не могла, страдала страшно. А тут
"подвернулась"
паломническая поездка в Кострому. Решилась и поехала. Привезла домой маслице от лампады. Стала каждый день
втирать его понемногу в руки. Каждый раз становилось все лучше и лучше. Болезнь отступала. И вскоре женщина
исцелилась окончательно.
• А у жительницы Костромы Надежды Павловны Соколовой почти отнялась нога. Много слышала она от других
об исцеляющей силе Феодоровской иконы. Пришло время и самой припасть к ней с упованием и надеждой.
С огромным трудом, еле передвигаясь, волоча больную ногу, отправилась она к Феодоровской иконе. А там как раз
вечерня с акафистом. Стоит и думает в ужасе, что обратно домой ей уже не дойти. Но человек предполагает,
а Бог располагает. Подошла к иконе, а слезы ручьем – помоги, Заступница усердная. И что вы думаете?
Дошла домой без посторонней помощи, а наутро вообще забыла про ногу.

История Феодоровской иконы богата чудесами. Феодоровская святыня откликается на наши "запросы" по
великой любви к нам. Надо только просить. Стучащему отворяют.

+++
Моя подруга пыталась забеременеть около 8 лет. Все никак. Обошла всех врачей, испробовала все
современные методы медицины, что только не делала, залечила мужа, бедненького. Никакого эффекта.

Как-то раз мы с ними встретились, разговорились. Выяснили, что ее муж не крещеный. Мы с мужем за головы
схватились! Посоветовали срочно креститься. Покрестился. Подруга забеременела через три недели.
Теперь у них родилась двойня.

+++
Сего дня подвозил нашего местного батюшку. Спрашиваю:
-А шо это ты батюшка в колокола сего дня звонил, праздник какой?
- Да нет. Просто сего дня празднование иконы «Призри на смирение», вот и отслужил молебен,
помогла она мне.
Это та которая в Введенском монастыре в Киеве (там не далеко от лавры) на стекле киота которой
отобразились абрысы самой иконы. Стекло стоит рядом с иконой.
- Да.
Еще там есть могилка настоятельницы, у которой помолившись моя двоюродная сестра родила ребеночка.
А то у ней до этого было шесть беременностей и все не удачные. Врачи сказали, что наверное
генетическая несовместимость с мужем. И она с первым мужем развелась, вышла за другого, и тоже самое –
детей нет.
А тут, говорит, после посещения Введенского монастыря вся в заботах, моталась по делам и благополучно
родила девочку.
- У меня подобная история.
Сказал батюшка и поведал следующее:
У меня с матушкой после нашего бракосочетания полтора года не было детей. Так вот, свозил я ее в Киев
в лавру и в Введенский монастырь. Там моя матушка возле чудотворной иконы
долгонько помолилась и через некоторое время зачала и в последствии благополучно родила ребеночка.

Вот и служил сего дня молебен за это в честь иконы «Призри на смирение». Вот такая история.

+++
Не расстраивайтесь, пожалуйста! Все будет хорошо, когда в конце просьбы прибавить
"да будет воля Твоя".
Господь, как наш Творец и Отец знает кому чего и сколько нужно.
Сколько я знаю таких примеров. Молодая пара уехала учиться за границу. Снимали комнату в сыром подвале,
учились и работали, чтоб хоть как-то свести концы с концами, а когда забеременели - никаких абортов, и
ужасов - обрадовались и родили, и на все Господь дал, как будто само собой все стало появляться!
А жили в жутких условиях. Сейчас детей трое, ждут четвертого, живут в своем доме, 2 машины.

А засомневались бы, и кто знает, что бы с ними было...

+++
И еще был случай известный, когда неверующая женщина умерла на операционном столе,
Видела Богородицу и слышала голос Божий. Стала просить у Бога, чтоб ей вернуться, т.к. у нее сын маленький остался, а Господь ее спросил:
"Жалко тебе сына?",
она конечно же ответила: «Да", а Он: "А Мне вас каждого в три раза жальче, и для каждой твари у меня всего
в избытке".

Аня (Нюшечка)

• Девочки не отчаивайтесь, вот нашла такую статью, очень поучительную, для меня маловерной, может, кому интересно будет.
Дитя небес
Женщина, которая потеряла единственного сына, родила вновь после паломничества в Иерусалим
Фатима Хадикова, потерявшая в бесланской трагедии единственного сына, уверена – ее вернули к жизни не люди, а высшие силы.
– Бог смилостивился и показал мне душу моего погибшего ребеночка, – говорит она. – А потом я вновь испытала радость материнства...
Множество мистических событий выпало на долю Фатимы за годы, отсчет которых начался с того страшного дня в 2004 году.
Она стала одной из тех, кому судьба снова подарила счастье материнства. Заботы о годовалой дочке Даночке и новорожденном сынишке Давиде наполнили жизнь Фатимы новым смыслом. Но первые дни сентября она, как всегда, полностью посвятит молитвам о погибшем первенце Исламе, память о котором не оставляет ее ни на минуту.
Судьба
– Я люблю своих малышей, но они никогда не заменят мне сына Ислама, – говорит женщина. – После развода с мужем мне пришлось растить его одной, и мы были невероятно близки. Я жила только для него и ради него. Не знаю, за что Господь меня так Девятиклассник Ислам Хадиков не был учеником первой бесланской школы. Летом он гостил у отца и к началу учебного года должен был вернуться домой, во Владикавказ.
– Но в последний момент родственники мужа что-то переиграли и сообщили мне по телефону, что 1 сентября Ислам пойдет на линейку в Беслане, – вспоминает Фатима. – Я не возражала. Просто с утра пораньше надела белый костюм, купила цветов и поехала в Беслан. Мы с Исламом на все линейки ходили вместе, а после этой должны были уехать домой…
О том, что было дальше, она не может говорить без слез. Хотя помнит все смутно:
– Мне оставалось пройти до школы каких-то сто метров, как вдруг кто-то сзади больно схватил меня за волосы. Оглянувшись, я увидела милиционера. Четко помню только его слова: «Туда нельзя, не слышишь – стреляют! Школу с детьми террористы захватили».
От этой новости Фатима упала без чувств. Когда пришла в себя, кричала от горя и ужаса так, что оглохла на два года. А разыскав тело своего единственного сына в морге, чуть не умерла сама.
– Моему мальчику вырвали из груди сердце, – сквозь рыдания рассказывает мать. – Потом я узнала, как это произошло. Во время штурма Ислам бежал по двору и почти спасся, когда его окликнула соседская девочка-первоклашка. Она застряла в окне и позвала Ислама на помощь. Мой сын развернулся, чтобы вернуться к ней, и тут ему выстрелили прямо в грудь.
Пули террористов выбили мальчику сердце...
Сны
Похоронив сына, Фатима словно умерла вместе с ним. Она сорвала со своей груди крест, не хотела общаться даже с самыми близкими людьми. Полгода не могла вернуться в свою опустевшую квартиру.
– Я постоянно плакала и хотела жить лишь для того, чтобы когда-нибудь отомстить за смерть своего ребенка, – признается она.
Но Ислам сам заставил мать снять траур.
– Он мне постоянно снился. И чаще всего я видела Ислама в воде. Он уходил то в речку, то в море. И всегда был очень грустным. Мне потом объяснили, что это его душа страдала от того, что я слишком много плачу. Я постаралась взять себя в руки. И вскоре произошло совершенно невероятное событие!
Через год после трагедии Фатима вновь увидела своего сына живым и веселым. Правда, всего на несколько секунд:
– Тогда по телевидению впервые показали фильм, собранный из фрагментов любительского видео, – вспоминает мать. – И оказалось, что кто-то из родителей, снимавших в тот день линейку в первой школе, захватил и моего сына. Представляете, что я пережила, когда с экрана ко мне вдруг обернулся мой Ислам и улыбнулся, словно специально для меня!
После этого мистического случая Фатима стала потихоньку возвращаться к жизни. После второй годовщины трагедии она сняла траур, а потом вышла замуж.
– Я вдруг поняла, что для того, чтобы жить, мне обязательно нужно родить ребенка, – призналась Фатима. – Вот только здоровье мое к тому времени оказалось настолько подорванным, что врачи не давали мне ни единого шанса забеременеть.
Тогда женщина поняла: ей может помочь только чудо – и отправилась в паломничество в Иерусалим.
Мне ведь всего 10 минут не хватило для того, чтобы быть рядом с Исламом...
– Мне нужно было вымолить прощение. Я ведь православная, но горе меня раздавило – я потеряла веру. После смерти Ислама я даже крестик с себя сняла. Вот и поехала каяться. Три дня прожила в монастыре и молилась.
Домой Фатима вернулась прощенной.
– В первых числах сентября я узнала, что беременна!
Сестренка
Рождение Даночки тоже не обошлось без удивительных обстоятельств.
– В этот день я последний раз увидела во сне Ислама, – говорит Фатима. – Это случилось, когда я засыпала под наркозом. Он впервые пришел ко мне не ребенком, а уже взрослым. Это было четко, как наяву. Ислам наклонился, положил голову рядом с моей и ласково погладил меня по щеке. Он выглядел спокойным и счастливым.
Теперь, глядя на своих малышей, Фатима вспоминает:
– Исламчик мой почему-то рос грустным ребенком, хотя у него было все, о чем только мог мечтать мальчик его возраста. Однажды я спросила его: «Сынок, ну чего тебе не хватает, что мне сделать, чтобы тебе было хорошо и весело?» Он очень серьезно ответил: «Больше всего на свете я хочу братика или сестренку». Вот мечта его и сбылась…
Маленькая Дана, подарившая маме вторую жизнь, удивительно похожа на старшего брата. Сама Фатима неохотно признает это сходство:
– Порой мне кажется, что Дана – это вернувшийся ко мне Ислам. Что-то в душе говорит мне об этом. И еще у обоих моих малышей есть одна общая примета. У Даны и Давида такая же залысинка на лбу, как ЧУДЕСА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ МАТРОНЫ

Е.и Г. шесть лет жили вместе. Всё было хорошо, но у них не было детей. Кто-то посоветовал им съездить на могилку Матронушки, попросить о помощи. Они так и сделали. И после этого в их жизни сразу почувствовались изменения: стало меньше суеты, день начинался и заканчивался молитвой. Е.и Г. повенчались, а вскоре Господь послал им сына. Они верят: всё это - по молитвам Матронушки.

Т.и А. жили вместе 17 лет. Много лет Т. лечилась от бесплодия, но безрезультатно. В 1995 году она перенесла тяжелую операцию, получила инвалидность второй группы; потом была повторная операция.
Ей рассказали о Матронушке, она стала ходить к ней на могилку, а потом к ее мощам в покровском монастыре, просила здоровья себе и своим близким, молилась о даровании детей. И вот ей приснился сон: Голос говорил: "Ты родишь девочку, в ноябре-декабре." Т. подумала: "Как же я рожу, ведь я не могу рожать". Она поведала сон мужу.
Вскоре они обвенчались. Прошел год. И вот 22 ноября 1998 года - в день рождения Матронушки, как они потом узнали, - Господь даровал им дочку.Назвали ее Марией.

Источник: "Православный календарь на 2005 год с приложением акафиста святым

Жители Ельца Липецкой области наблюдали в небе над городом громадный
Светящийся крест
Источник: http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/rasp.htm

Небесное распятие
Жители Ельца Липецкой области наблюдали в небе над городом громадный светящийся крест
В липецкую редакцию Издательского Дома "Провинция" позвонил житель города Елец Владимир Ливанов, который сообщил, что его сын стал очевидцем необъяснимого явления. Таинственные события были зафиксированы на видеокамеру мобильного телефона.
Первого августа 18летний Иван Ливанов приехал из Липецка в Елец к бабушке в гости. В среду вечером в очередной раз небо заволокло тучами, поэтому Иван не пошел на прогулку с друзьями, а остался дома. Как оказалось, не зря. На мгновение ветер затих и природа застыла в предчувствии чегото необъяснимого. На глазах на землю опустилась тьма, и в 7 часов вечера стало так же черно, как и ночью. Насупившееся небо разрезали вспышки молнии, внезапно возникший шквальный ветер понесся, обрывая листву с деревьев... В такую непогоду так и тянет к окну, посмотреть на разбушевавшуюся стихию. Вот и Иван решил выглянуть на улицу. То, что он там увидел, не могло не потрясти: высоко над крышами домов, в почерневшем небе, образовалось громадное световое пятно.
- Сын рассказывал, что оно было очень большое, наверное, с трехэтажный дом, - объяснил Владимир Ливанов, отец Ивана. - Хорошо, под рукой оказался телефон со встроенной видеокамерой. Все метаморфозы, происходящие с пятном, сын зафиксировал.
Когда в редакции увидели эти уникальные кадры, даже журналистам - людям с крепкими нервами - стало не по себе. На темном фоне вырисовывался яркий столб в форме креста. Столпившись вокруг компьютера, сотрудники попросили оператора компьютерной верстки приблизить изображение. От увиденного мурашки побежали по коже: на светящемся кресте зыбко проступали контуры человеческой фигуры - сомнений никаких, это не что иное, как распятие!
Крест был виден из разных концов города. Жители района депо и Ольшанца наблюдали за необъяснимым явлением.
- В Ельце много церквей. Это намоленный прихожанами город. Быть может, поэтому именно здесь появилось знамение, - высказал предположение Владимир.

Список форумов В ожидании Чуда » Информация с форума Христианка.ру