В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Полезные приложения для мобильного телефона
Полезные приложения для мобильного телефона
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:49 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится

Предлагаю в этой темке поделиться информацией о том, какие приложения для мобильного телефона вами активно используются и приносят помощь. Не обязательно православной тематики.

Я начну с приложения, которое каждый день использую - Жития Святых на каждый день
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alexey.test
Удобно читать, жития правда в основном краткие, и иногда перечислены не все святые этого дня. Но с утра заглянуть, почитать и вспомнить, чья память сегодня совершается - это уже стало привычкой. Помогает вспомнить, что каждый день нашей жизни светлый и святой, Божий.

Из Молитвословов я выбрала этот
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplesoftwarestudio.molitvoslov
Очень выручал меня в длительной поездке. Удобно читать, легко находить нужные молитвы, их много, даже очень.

Православный календарь
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neosphere.ocalendar
Пользовалась им первое время. Он создан при поддержка Православия ру, поэтому в нем очень много информации, читать много, я сейчас им не пользуюсь, но не удаляю. Работает при наличии интернета, так что вероятно забирает часть трафика.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 1:41 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки, можно я напишу названия, без ссылок, ту не знаю как скопировать ссылки на телефоне.
Я пользуюсь приложениями
Viber
WhatsApp
Псалтирь
Авито
Vk В контакте
Pinterest - много инфо наглядной , удобно, так как по темам
Instagram инстаграм
и другие, местные приложения, например Парковка по городу, карты, календарь,авиабилеты.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:31 pm Ответить с цитатой
Светланка

Надюша, какой ты активный пользователь! Подмигивает

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 9:02 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Светочка, какая интересная тема! Я и не знала о таких приложениях.
Спасибо!
Что бы узнать какой праздник скоро или почитать житие святого, я заходила на сайт православие.ру, в раздел календарь.Там и отрывок из Евангелия на сегодняшний день и молитвы смотрела.

Почти не пользуюсь приложениями, кроме одного продуктового магазина, которое мне было установлено с помощью сотрудника этого магазина, что бы получать скидки.

Надюша, ты действительно продвинутый пользователь Улыбка

Ещё знаю одно приложение, которое определяет, кто вам звонит, если это неизвестный вам номер. Мне предлагали его установить, так как сейчас очень много звонков рекламного характера. Не помню как оно называется. Но если интересно могу уточнить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:25 am Ответить с цитатой
Nadinka

Светланка
Натальюшка
Девочки, Спасибо Цветочек
На самом деле я средний пользователь,кто моложе меня -более продвинуты, более активны )
Сейчас все в телефоне, любая услуга -стараются сделать приложение и внедриться)) в телефон
Электронные библиотеки, банки, платежи,магазины ,любая инфо-все в телефоне
Заказываю типа полотенца , постельное и обувь через интернет магазины, удобно, приносят на дом на 2ой или 3ий день. это делаю минимально, многие и продукты оплачивают через интернет
Информационный век Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:07 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Меня в вайбере добавили когда-то давно в чат православных предпринимателей... со временем этот чат перерос в болталку православных...

так совпало, что там очень много умных и начитанных людей... В итоге - очень интересные рассуждения о постах, молитвах, о Боге, о порядках в Церкви...

к сожалению, успеваю читать только последние сообщения чаще всего.

Пользуюсь приложениями:

вайбер
инстаграм
телеграм
эверноут (для записок)
снэпсид (коррекция фото просто и быстро)
в тикток с детьми снимаем котов на видео. Но сам тикток мне не нравится, плохо грузится, зависает, музыка не очень

в нетфликсе мультики на английском
и есть у меня приложение, которое показывает, до какого числа оплачен интернет))) местное наше

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:08 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Яндекс Транспорт раньше активно использовала, показывает, через сколько какой автобус придет. После поломки телефона надо опять загрузить

Полезные приложения для мобильного телефона
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда