В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Кино » Фильмы, сериалы, передачи На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:00 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится

Жизнь Пи я тоже посмотрела - понравилось!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 7:15 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

А кто-нибудь смотрел фильм "Седьмая печать" Ингмара Бергмана? Это старый черно-белый фильм, просто обсудить хотелось, если кто увлекается классикой кинематографа.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:35 pm Ответить с цитатой
Anna

Посмотрели с мужем фильм Глеба Панфилова "Начало" 1970г. Балдею от Чуриковой.

В поисках "чего-нить посмотреть" читаю эту тему.
Посмотрела "Доброе утро" - легкий приятный фильм, поднимает настроение. А сегодня досмотрела "Реальную любовь" - очень понравился!!!! Несколько сюжетных линий, так непохожих друг на друга... Получила огромное удовольствие от просмотра!!! Обожаю Хью Гранта))).

А вот "Жила была одна баба" - не мое... или не поняла... Кто-нибудь смотрел???

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 7:37 pm Ответить с цитатой
Анночка

О ЗАКАЗЧИКАХ «ЛЕВИАФАНА» ЗВЯГИНЦЕВА
Архимандрит Тихон (Шевкунов)Тихон Шевкунов

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошла встреча с архимандритом Тихоном (Шевкуновым), наместником московского Сретенского монастыря. Одним из первых вопросов из зала стал вопрос о фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».

Архимандрит отметил, что пересказ Звягинцевым истории Иова не имеет никакого отношения к оригинальному содержанию библейской притчи.

«Иов не сомневался в том, что Бог есть, в отличие от героев этого кинематографического продукта. Когда Бог явился перед Иовом, он понял, что все было не зря, все имеет свой смысл, даже то, что мы не понимаем – и это колоссальная радость. Образ Иова – это прообраз Христа. А то, что Иову были возвращены его дети и все потерянное им – это олицетворение того, что будет в иной жизни. Но авторы фильма решили притянуть за уши в этот фильм великое произведение, чтобы пофилософствовать», - отметил архимандрит Тихон.

Также архимандрит Тихон сказал, что он увидел в режиссерском взгляде некий итог многовековой истории России. А скелет обглоданного Левиафана как его символ. «Выродившиеся люди и полная беспросветность – вот ваше православие, ваша культура, история, государственность – вот такая незамысловатая философия этого фильма. Этот фильм такое же искусство, как искусство – то, что сделали «пусси» в Храме Христа Спасителя», – заявил архимандрит.

Помимо этого архимандрит сказал, что этот фильм – социальный заказ, своеобразное отражение желаний общества. «Те, кто аплодировал «пусси» – те аплодируют и «Левиафану». Авторы фильма знали свою аудиторию, своих интеллектуальных заказчиков и в России и за рубежом».

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:07 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Спасибо. Ань! я прям поставила себе в очередь этот фильм, наслышана разные отзывы. а хотелось именно священнослужителя Цветочек

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:17 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Мы тут посмотрели "Игру в имитацию". Ну, математики, криптография, Энигма - я потащила друзей в кино, я, по-моему, все фильмы про математиков смотрела. )) Начало ничего, но когда они завели свою гомотему... Друзья не поняли, зачем я их привела, а я несколько оскорбилась даже. В общем, в производстве фильма явно принимало участие лобби нетрадиционной ориентации, поэтому фильм 16+, у нас же пропаганда запрещена. В общем, вывод концовки фильма: Алан Тьюринг был одаренным математиком, потому что был голубым. Но злое общество его замучило, и он покончил собой, как и тысячи других. Ну и его вклад в исход Второй Мировой войны тоже несколько преувеличен. А в остальном - местами даже смешно было (по крайней мере мне).

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:44 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Анночка
Анечка, спаси Господи! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:37 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

я под впечатлением от фильма жасмин. в разрезе игры главной героини.просто нона мардюкова буржуйного розлива. так сыграть отравленную страстью душу и психику дорогого стоит. вывод страстной жизни логично показан . много нюансов вообще о том что для одного хорошо , а для другого нет и как люди в этом не могут разобраться.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:52 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Anna писал(а):
А вот "Жила была одна баба' - не мое... или не поняла... Кто-нибудь смотрел???

Ой... Один-единственный раз выбрались с мужем в кинотеатр - я была счастлива)))
Наткнулись на этот фильм...это тоже не мое, а на большом экране совсем тяжело мною этот фильм смотрелся. Про мужа уж молчу. С тех пор больше мы в кино не ходили(

Девочки, ну уж оч хочу, чтоб вы посмотрели "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" ! Я его для профилактики даже пересматриваю

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:13 am Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Irisha
Irisha писал(а):
Девочки, ну уж оч хочу, чтоб вы посмотрели "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" ! Я его для профилактики даже пересматриваю

Ой, Ириш! Тоже хотела написать об этом фильме. На прошлой неделе посмотрела. просто восторг! Давно не смотрела таких фильмов!
Девочки, мне кажется, что понравится всем! Фильм снят по реальным событиям, герой фильма - ныне прославненный итальянский святой.. в фильме показана очень здорово как любовью достигается святость.. Фильм добрый и мирный. Цветочек

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 11:59 am Ответить с цитатой
Ulia

Anna писал(а):

А вот "Жила была одна баба" - не мое... или не поняла... Кто-нибудь смотрел???

Анют, у меня оч тяжелое чувство было после просмотра фильма. Нет, я такие фильмы смотреть не хочу Неа
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 4:50 pm Ответить с цитатой
Anna

Юля, Ирина, спасибо за отзывы! Цветочек
Я вообще люблю комедии)), но под настроение могу и тяжелый фильм посмотреть. Реву, конечно))) Но тут мне вообще не понравилось! Ну не верится мне, что такой беспредел творился до революции. Когда смотрела, аж тошно было(((

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:23 pm Ответить с цитатой
Anutka

Я смотрела Игру в имитации. Мне понравился, но на 4
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 10:21 am Ответить с цитатой
Светланка

Я "Исцеляющую любовь" тоже с восторгом смотрела. Пока не пересматривала, длинный фильм.

Марин, из математических я только "Игры разума" смотрела пару раз, вот он понравился очень, тем более на реальных событиях основан.

Еще не помню, писала или нет - "Босиком по мостовой" рекомендую. Не могу сформулировать, о чем он )))

Из женских - "Письма к Джульетте" - милый добрый фильм, с красивыми видами, красивыми актерами и очень предсказуемым финалом )))

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:53 am Ответить с цитатой
Anna

Посмотрела "Свои дети" и "Знакомьтесь, Джо Блэк". Для меня это фильмы на один раз. "Дети" поначалу вызвали бурю эмоций, но концовка все испортила. Там, конечно, хэппиэнд, но какой-то неискренний получился.

Сейчас смотрю "Энн из зеленых крыш" 1985 г 12 серий - прекрасный фильм, душой отдыхаю. Ни намека на пошлость. Такой добрый, искренний, женский фильм.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:15 pm Ответить с цитатой
Светланка

Аня, я посмотрела, у этого сериала еще продолжения есть, последнее от 2008 года. А главную роль играет актриса, которая в "Царстве" Екатерину Медичи играла. Мне она в "Царстве" больше всех и нравится, так сыграть и страшные, и смешные моменты ))) Интересно будет посмотреть ее более ранние роли.
А само "Царство" конечно странный сериал, вроде исторический, но от истории там видимо только имена ))) Мне там больше всего нравятся костюмы женские ))) Там много стильных вещей, связанных крючком, я там идеи ищу. Впечатление портит пошлость частая, к сожалению.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:43 pm Ответить с цитатой
Anna

Светланка писал(а):
Аня, я посмотрела, у этого сериала еще продолжения есть, последнее от 2008 года.

я его в ближайшее время планирую посмотреть

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:23 am Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Anna писал(а):
Юля, Ирина, спасибо за отзывы! Цветочек
Я вообще люблю комедии)), но под настроение могу и тяжелый фильм посмотреть. Реву, конечно))) Но тут мне вообще не понравилось! Ну не верится мне, что такой беспредел творился до революции. Когда смотрела, аж тошно было(((

А мне этот фильм тяжелым не показался. Вот "Жила-была одна баба"-тяжелый, но этот...какой-то наполняющий душу любовью к людям что ли... Да, это реальная личность, человек, причислинный к лику святых, проживал именно в тот период, события фильма изменить было нельзя, ведь он приближен к реальным событиям, но ведь не в этом главный смысл...

"Игры разума"-фильм детства! Люблю его и сейчас! Не затертый сюжет, фильм не для расслабления, для размышления скорее

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:12 pm Ответить с цитатой
Anna

Ирин, я про "Жила-была одна баба" и писала)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:10 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

вчера смотрели "разум и чувства" почти все актеры из гарри потрера))) но чисто ангицкий роман. для романтиков.
еше смотрели "истинные ценности". психологический с хор актерами. еслиб не эвтаназия в конце, то прям был бы поучительным во всех семейных проблемах.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:52 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

Юля, ну я бы не сказала, что ехидная мисс Остен для романтиков )) Отношения Марианны и Уиллоби были самыми что ни на есть романтичными, а потом оказалось, что все это глупости, а права практичная и трезвомыслящая Элинор ))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:54 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Anna писал(а):
Ирин, я про "Жила-была одна баба" и писала)))

Пардонте Стесняюсь не так поняла Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:06 am Ответить с цитатой
Yelena

Irisha писал(а):
Девочки, ну уж оч хочу, чтоб вы посмотрели "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь"

не устояла перед таким призывом )) начала смотреть, но пока целиком не удалось, только по куску вырываю. Спасибо за рекомендацию, Ира, достойный фильм. Игра главного актера - просто дух захватывает: как ему ТАК удалось изобразить любовь к людям? ко всем причем.. Смотрит на человека - и радуется ему, обнимает, светится весь прямо. (об этом я вспоминала когда меня все жутко раздражали на работе..)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 5:48 pm Ответить с цитатой
Yelena

Алена писал(а):
Юля, ну я бы не сказала, что ехидная мисс Остен для романтиков )) Отношения Марианны и Уиллоби были самыми что ни на есть романтичными, а потом оказалось, что все это глупости, а права практичная и трезвомыслящая Элинор ))

категорисски поддерживаю! Смеется назвать мисс Остен романтиком - да никада! Смеется чистейшей воды прагматизм1 как не вляпаться , а выйти замуж правильно и за любимого к тому же Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 2:59 pm Ответить с цитатой
Yelena

Худ.фильм по библейскому сюжету. "Авраам. Хранитель веры". http://video.yandex.ru/users/kanonftp/view/56
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:58 pm Ответить с цитатой
kleo

Новая Золушка. Для детей супер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:29 pm Ответить с цитатой
Оля_

Очень понравилась Территория. Редкий по нынешним временам. Светлое впечатление, рекомендую вобщем.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 8:27 am Ответить с цитатой
mirt

Девочки, в воскресенье посмотрела "Идиот " Достоевского. Новый сериал. Так понравилось! Хожу вот все дни обдумываю. ...а игра актеров просто восторг!
Начала смотреть "Братья Карамазовы " в новой версии. Тоже очень нравится.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 4:43 pm Ответить с цитатой
Anna

Посмотрела сегодня "Век Адалин"- смотрела по рекомендации подружек. Никакого "вау" эффекта, но фильм очень неплохой, интересной показалась сама идея вечной молодости))). На 4+

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:58 pm Ответить с цитатой
Anna

Я опять)))
Пока Ваня спал, посмотрела сегодня фильм "Странная жизнь Тимати Грина" - про то, как бездетная пара необычным способом пришла к усыновлению. Прорыдала половину фильма. Когда придет время - посмотрим с Ванюшкой вместе.

Список форумов В ожидании Чуда » Кино