В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:32 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится

спасиБог

рада, что читаете и рада хорошим пожеланиям и молитвам! Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:22 pm Ответить с цитатой
Липочкин

3 странички интересные позже отсканирую и выложу на мэйле в отдельном альбомчике... здесь сообщу, когда

сегодня психолог меня мучал с мотивами... дело в том, что он не может понять моих мотивов....

так странно, неужели стереотипы и среди психологов...

или просто это была такая проверка на "вшивость" - как я отреагирую на слова, что дети - это класс, только когда они спят, или что можно выбрать другие пути, но не усыновление...

короче, я говорила все, что думаю и как считаю...

осталось максимум 2 занятия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:41 pm Ответить с цитатой
kleo

Олечка, а если не сложно, можешь поделиться своими мотивами к усыновлению... если не секрет, конечно.

Когда-то давно я так и не смогла найти причин, по которым я хочу усыновить ребенка... Долго копалась в себе... и сейчас задумалась над тем же вопросом, когда уже есть Анютка и опыт... и опять не нашла этих мотивов... к большому сожалению.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:42 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Олечка, спасибо, что столько интересного нам рассказываешь. Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:44 am Ответить с цитатой
Липочкин

мотивы - не представляю жизни без детей

это что-то не то... семья - это дети

начинаю сбиваться на воспитание детей подруг... потом осекаю себя, что это я делаю? не имею на это права, ведь они не мои, а подруги-мамочки лучше знают, как они хотят воспитать....

Кстати, возможно, мотивов бы таких не было, если бы не мой отец... с детства я видела его любовь к детям... как к самой большой ценности, как к какому-то алмазу...

вот мы идем с ним по улице домой - он отбежал на минутку, присоединился к играющим в футбол пацанам...

в школьное время он мной интересовался, моими одноклассниками... казалось, ну все ему было интересно...

да и бабушка любила детей и меня любила очень... в ее письме матери я нашла, что она говорит, Оля уже вырастает, ей уже со мной не так интересно, я уже не могу ее развивать... - я была в шоке, что вот так она о ребенке писала...

я не могу спокойно смотреть на фотки в соцсетях с детьми... не могу спокойно смотреть на мамочек с детьми в храме... а у нас как раз в приходе много... и все больше и больше... уже беременные опять ходят мамочки, у которых 1-2 ребенка... как подруга сказала, как сговорились беременеть вместе... классно... опять будут погодки...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:45 am Ответить с цитатой
Липочкин

Ангелина (Ассолька) писал(а):
Олечка, спасибо, что столько интересного нам рассказываешь. Цветочек

не за что))

спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:50 am Ответить с цитатой
Липочкин

самое неприятное, что вот сейчас началась такая атака со всех сторон:

не усыновляй!

я-то уверена в своем решении, но такой негативный настрой людей вокруг неприятен...

и все как сговорились...

недавно знакомая (не знает, что я этим занимаюсь) сказала, что все равно гены дают 99% и 1% сглаживает воспитание (не дословно, лишь смысл передаю)

а я думаю, что она просто в это поверила - вот так и вышло у нее (усыновила 13 лет назад)

"по вере Вашей да будет Вам"

главное, верить - что все будет хорошо. Думаю, мы с ребенком выйдем победителями из этой картины всеобщего негатива! с Божьей помощью!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:53 am Ответить с цитатой
Липочкин

кстати, психолог сказал, что зря люди думают, что все зависит от суда...

главное, чтобы было отличное заключение от психолога и от опеки... и суд уже вряд ли откажет, т.к. побоится вынести незаконное решение...

вот если психолог или опека дадут 50 на 50 - другое дело, может либо до суда вообще не дойти, либо в суде будут сомнения...

психолог может дать свое заключение уже на следующей неделе (осталось 1 или 2 занятия)

девочки, прошу молитв! пусть все будет по Божьей воле!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:59 am Ответить с цитатой
Ulia

Оленька, помоги тебе ГОСПОДИ!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:12 am Ответить с цитатой
Липочкин

спаси Господи!

аа, еще вспомнила, как мне рассказывали, что женщина, работающая в детдоме, сама рассказывала, что 100% проявляются гены...

и вот вспомнила другое явление нашего общества - так наз. "уголовники"

люди ставят на них крест, а ведь зря. это как и алкоголики, люди, требующие совсем иного к ним подхода и в какой-то части - осторожности... и они тоже умеют стать Людьми... не все, но многие становятся.... один знакомый женился и просто скрыл от тещи свое прошлое... теща нарадоваться не может... просто ничего не знает, и ставить крест на нем ей не приходится...

и третье стереотипное явление - люди с психическими заболеваниями... тоже зря ставят крест и избегают их люди... Они люди, но к ним нужно другое отношение и тоже осторожность.

Пусть меня кто хочет считает глупой, идеалистом и т.п. Но я считаю, что ни на одном человеке нельзя ставить крест. Просто не все могут понести этого человека, нет таких сил. А ставить крест нельзя.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:18 am Ответить с цитатой
kleo

Олечка, спасибо за ответ.

Я все поняла... Читаю и очень радуюсь за тебя, честное слово. У тебя все получится... правда!

Разница между нами в том, что я, к сожалению, смутно, но представляла свою жизнь без детей. Поэтому и не находила мотивов к усыновлению... И еще мне казалось, что просто одного желания сделать "мир добрее" этим поступком - недостаточно. Нужно было что-то еще. Я этого "еще" не нашла тогда.

Я спрашивала тебя потому, что моя подруга на работе собирается усыновлть ребенка. Мне задает вопросы, на которые я не нахожу ответа. СПАСИБО ТЕБЕ. В твоем ответе нашла больше, чем во всех заумных статьях. Цветочек Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:46 am Ответить с цитатой
Yelena

Ир, спасибо за интересные вопросы, и Оле спасибо за не менее интересные и полезные ответы! Цветочек
когда-то, когда я потеряла ребенка, меня тоже по-психологически, так сказать, спросили : почему ты хочешь детей? можешь ли ответить - почему тебе надо чтоб были дети, зачем они тебе?
кроме банального "ну, так должно быть и помощь в старости" я ничего и не ответила...
Конечно, я могу ответить как "надо": потому что я женщина, потому что семья без детей - какая это семья..., потому что любовь, потому что Бог нам заповедал и т.д. и т.п, начиная от "очень хочется" и заканчивая "чтоб было кого любить". Но это теоретически я знаю. А должно быть и то "еще", о котором ты, Ирусь, сказала...Очень тебя понимаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:24 am Ответить с цитатой
mirt

Липочкин писал(а):
самое неприятное, что вот сейчас началась такая атака со всех сторон:

не усыновляй!

я-то уверена в своем решении, но такой негативный настрой людей вокруг неприятен...

меня сейчас это тоже очень волнует. Искушение какое-то... Олечка, как ты справляешься?
Мы уже прошли мед комиссию, ждем обследования жил условий.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:56 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Олечка! Наташенька! Божией помощи! Искушения и "добрые советчики", к сожалению, а может быть и к радости, вечные спутники благих дел и начинаний! Терпения вам девочки и сил! С волнением всегда читаю эту темку. Храни Господи ваши семьи! Я тоже думаю, что все обязательно получится и эти месяцы ожидания = девяти месяцам беременности и все мотивы отойдут на задний план и будет просто ощущение полноты жизни и счастья. Я сама копуша ( в мотивациях и причинах) - это мне и мешает просто жить и просто, как дети, воспринимать реальность, как она есть, без подоплек и самобичеваний. Не хватает чего-то, чтобы отключить мозги и заставить работать сердце в полную силу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:09 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

А вот, что касается моих мотивов, может тоже будет интересно. Стесняюсь
Мое стремление быть мамой, иметь детишек не только, как сам факт, что по-другому в жизни женщины нельзя. Наверное, если перефразировать, по-другому в жизни христианина нельзя. Ведь как в Евангелии сказано, что на Страшном суде нас будут спрашивать не о наших грехах, а вопросы будут: посетил ли ты больного? Накормил ли голодного? и т д. Хотя и это тоже, родительство нам столько счастья приносит и полноты жизни. Но так сложилось, что были в моей жизни такие факты, что после я уже не могла быть равнодушной к деткам оставленным без материнской любви и заботы.

Я раньше каждый год отдыхала в пионерском лагере, мамочка моя, Царствие ей Небесное, чуть ли не каждый день меня навещала, приносила всякие вкусности и сладости. И вместе с нами были детки и из ДД. Без слез трудно вспоминать, что они нам рассказывали. Они очень отличались тихостью, забитостью, сумрачностью, угловатостью и какой-то взрослой задумчивостью. У некоторых спины были покрыты следами от ремня и побоев. Это ужас, для меня это был шок, в том числе и их рассказы, что им пришлось пережить. И я сравнила, как я окружена любовью и заботой моей мамы, капризничала, чтобы она могла-не могла, но пришла ко мне, и эти дети, как будто совсем другой мир. Ревет

Когда стала чуть постарше, проходила мимо санатория-интерната, где детки лечились и воспитывались круглый год. Я слышала, как воспитатель сильно избивал ребенка. Такой истошный крик стоял. Тогда еще в детстве я решила, что создам православный ДД, где деток буду воспитывать в христианской любви, где восполнят им, чего они были лишены по злому обычаю мира с рождения. Вот такая была детская чистая мечта. К сожалению, не все в нашей власти, я выросла, но мечта так и осталась нереализованной, а там как Господь даст.

То что там им совсем не сладко, я могу судить о своем опыте, когда в первое время даже крошки со стола все собирал. Ревет Я говорила давай крошки хлебные со стола птичкам отдадим, а он не позволял. А сколько таких крошек не додается в духовном понимании, что должно впитываться и как кирпичиками закладываться с детства, чтобы получилась полноценная, гармоничная личность.

И я считаю, что пусть хотя бы одну детскую жизнь (а если бы так решила каждая семья, то все бы детки были в семьях), я покрою теплом, любовью, заботой и молитвой, пожертвую своей личной жизнью, личными удовольствиями и развлечениями, отдам свою жизнь для жизни другого человечка, дитя Божия, и уже значит прожила не зря.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:28 pm Ответить с цитатой
mirt

И я считаю, что пусть хотя бы одну детскую жизнь (а если бы так решила каждая семья, то все бы детки были в семьях), я покрою теплом, любовью, заботой и молитвой, пожертвую своей личной жизнью, личными удовольствиями и развлечениями, отдам свою жизнь для жизни другого человечка, дитя Божия, и уже значит прожила не зря.

Ангелиночка, как точно ты сказала, это то,что я чувствую. Когда я родила сына, со мной в палате лежала молодая девочка, она родила и оформляла ребенка в дом малютки. Мне так больно (в прямом смысле слова, я даже плакала) было за этого малыша. Он пришел в этот мир и никому не нужен. Нет это не осуждение мамы, это другие чувства в душе. Я представила в тот момент, что мне пришлось бы расстаться со своим сыном, что он останется без тепла, ласки, любви, один в этом мире... Наверное еще тогда пришло решение. Мы с мужем всегда мечтали о большой семье...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:32 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Девочки, еще хочу добавить, что это мое только мнение и моя жизнь, что может быть не похоже на другие мнения и на другой жизненный опыт, мы все такие разные и идем своими одному Господу известными путями. Просто я очень много в жизни пережила, и продолжаю свой жизненный путь только милостью Божьей и надеждой продлить еще время на покаяние и чутко чувствую чужую боль и беду, что и сама прошла.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:34 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Наташенька, милая, помоги Господи, чтобы у вас была большая семья!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:09 pm Ответить с цитатой
олечка

Ангелиночка - Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:31 pm Ответить с цитатой
ГУЛЯ

Ангелиночка, родная, спаси Господи за твои слова!!!Очень они проникли в душу...

Оленька, Наташенька - Бог в помощь вам, дорогие!!!
Я так много узнаю нового, нам это тоже очень необходимо.

Оленька, а сейчас обязательное условие прохождение курсов перед усыновлением?Просто у нас в городе нет таких...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:58 am Ответить с цитатой
Нежность

Ангелиночка, милая..у меня слёзы на глазах..Спаси Господи Ревет
Просто нет слов...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:08 pm Ответить с цитатой
олечка

Лен - у нас тоже не было курсов - это уж у кого как в городе...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:25 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

ГУЛЯ писал(а):

Присоединяюсь!!!!!!!!!!! Ревет Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:26 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

ГУЛЯ писал(а):

Присоединяюсь!!!!!!!!!!! Ревет Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:30 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

А вот, что касается моих мотивов, может тоже будет интересно. Стесняюсь
Мое стремление быть мамой, иметь детишек не только, как сам факт, что по-другому в жизни женщины нельзя. Наверное, если перефразировать, по-другому в жизни христианина нельзя. Ведь как в Евангелии сказано, что на Страшном суде нас будут спрашивать не о наших грехах, а вопросы будут: посетил ли ты больного? Накормил ли голодного? и т д. Хотя и это тоже, родительство нам столько счастья приносит и полноты жизни. Но так сложилось, что были в моей жизни такие факты, что после я уже не могла быть равнодушной к деткам оставленным без материнской любви и заботы.

Я раньше каждый год отдыхала в пионерском лагере, мамочка моя, Царствие ей Небесное, чуть ли не каждый день меня навещала, приносила всякие вкусности и сладости. И вместе с нами были детки и из ДД. Без слез трудно вспоминать, что они нам рассказывали. Они очень отличались тихостью, забитостью, сумрачностью, угловатостью и какой-то взрослой задумчивостью. У некоторых спины были покрыты следами от ремня и побоев. Это ужас, для меня это был шок, в том числе и их рассказы, что им пришлось пережить. И я сравнила, как я окружена любовью и заботой моей мамы, капризничала, чтобы она могла-не могла, но пришла ко мне, и эти дети, как будто совсем другой мир. Ревет

Когда стала чуть постарше, проходила мимо санатория-интерната, где детки лечились и воспитывались круглый год. Я слышала, как воспитатель сильно избивал ребенка. Такой истошный крик стоял. Тогда еще в детстве я решила, что создам православный ДД, где деток буду воспитывать в христианской любви, где восполнят им, чего они были лишены по злому обычаю мира с рождения. Вот такая была детская чистая мечта. К сожалению, не все в нашей власти, я выросла, но мечта так и осталась нереализованной, а там как Господь даст.

То что там им совсем не сладко, я могу судить о своем опыте, когда в первое время даже крошки со стола все собирал. Ревет Я говорила давай крошки хлебные со стола птичкам отдадим, а он не позволял. А сколько таких крошек не додается в духовном понимании, что должно впитываться и как кирпичиками закладываться с детства, чтобы получилась полноценная, гармоничная личность.

Ангелиночка, все перевернулось в душе от твоих слов, спасибо тебе родная. Ты ведь не просто высказалась, а часть души нам всем отдала здесь, я читала и слезы подступили!
У нас даже речи не идет о усыновление, но меня каждое слово потрясло! Ревет

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:45 pm Ответить с цитатой
Юльча

Ангелиночка, какие искренние слова,сколько души ты в них вложила, я тоже прослезилась Ревет Ревет ПРости нас плакс Пардон

Спаси Господи тебя!!! Мы с СЕрежкой тоже часто об этом подумываем, но нас пока самим негде жить Грустный Подмигивает вот построим с Божией помощью домик,и тоже хотим детишек усыновить, а там как Господь даст!Мы предполагаем,а Господь располагает!!!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:08 am Ответить с цитатой
Ulia

Ангелина, прямо в сердце Ревет СПАСИ ГОСПОДИ! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:37 pm Ответить с цитатой
Липочкин

ГУЛЯ писал(а):

Оленька, а сейчас обязательное условие прохождение курсов перед усыновлением?Просто у нас в городе нет таких...

я из Беларуси Улыбка

да, у нас обязательно. проводит психолог

у меня сегодня было последнее занятие... в основном еще тесты...

выдали Свидетельство о прохождении...

программа называлась ПРАЙД

было всего-то 27 учебных часов программы, просто то я не могла, то психолог - поэтому так долго

он сказал, что уже даже опека волнуется и спрашивает его

теперь мне нужно привезти справку о зп и должности в опеку (забрать ее на работе) и дождаться, пока он передаст в опеку свое заключение (сказал, сделает в течение нескольких дней)

только после этого смогу брать направление на знакомство

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:40 pm Ответить с цитатой
Липочкин

mirt писал(а):
меня сейчас это тоже очень волнует. Искушение какое-то... Олечка, как ты справляешься?
Мы уже прошли мед комиссию, ждем обследования жил условий.

молодцы!
видимо, вашими молитвами и справляюсь Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:58 pm Ответить с цитатой
Липочкин

одна интересная цитата:

Цитата:
Если мама с радостью носит, рожает и растит своего ребенка, то он неизбежно будет дарить ей и 80, и 90, и даже 100% ежедневных радости и счастья… Если же мама сама не умеет испытывать радость от каждого дня, делиться с ней с окружающими, то как ее ребенок может этому научиться??? Принцип «Делай для других то, что желаешь чтобы делали для тебя» еще никто не отменял Улыбка . Вообще я часто слышу от девушек: «Мне НАДО родить ребенка, мне уже 28 и я 5 лет замужем…», а вот: «Я ХОЧУ родить ребенка» или «Мы с мужем решили, что мы ХОТИМ ребенка» звучит намного реже. Мне кажется, что Ваша знакомая относится ко второй группе мам, которые осознанно хотят детей, и это желание идет изнутри, оно не обусловлено никакими социальными факторами и материальными желаниями. Как правило, такие мамы получают максимум удовольствия от материнства.
Улыбка

Усыновление Липочкина
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем