В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 5:55 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится

Об этом я писала в теме "ребенок и спорт" еще тоже.

В школе нам попался театральный класс и строгая учительница.
В принципе, она вроде как добрая, но мне не нравится. У меня такое ощущение, что она себя насилует на добрые слова, а вообще, ей хочется Валентина с силой и гневом отлупить.

После пары школьных дней она предупредила, что если дальше так пойдет, то пойдем к директору - что он не слушается и шумит. И многое хочет сделать по-своему. Я сходила к школьному психологу, нормально поговорили с ним. Успокоилась. Психолог сказал обязательно быть на стороне ребенка, особенно если дойдет до директора.

Учительница, получив инфо о моем посещении психолога, стала вести себя мягче, стала говорить, что вот, не все так плохо, привыкнет. Что 2 урока шумел,а потом зато хорошо пел. Но такое ощущение, что она себя заставляет выдавливать эти слова изо рта. Последний раз сказала так: я уже хотела вам звонить на 1 уроке, чтоб вы забрали его из школы в детский сад.

Делаю, что могу... наверное, не следовало все же в этом году идти в школу. И учительница в воскресной школе, и знакомая многодетн.мама сказали, что лучше всего бы вообще с 8 лет детей отдавать в школу (по возможности).

ну что ж.... будем молиться.
я уже прямо интуитивно чувствую, что спортсмен из него лучший, нежели ученик. Хотя читает хорошо. У нас в туалете висят 50 советов там каких-то, он вычитал недавно, и интересно же попалось ему:

всегда есть повод для улыбки!

и приходит, говорит, мам, а я в туалете прочитал, что всегда есть повод для улыбки)))

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 5:56 am Ответить с цитатой
Липочкин

о, а сегодня Силуан Афонский, я в хороший день зашла на форум)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:04 am Ответить с цитатой
Липочкин

я жутко устала.
вкладывать не меньше 50% сил и времени в Валентина\

он жутко упрямый
постоянно врет
себя ведет хорошо только при моем 100% контроле
он не чувствует нашу семью, и можно сказать,ни во что ее не ставит
он может подчиняться правилам только под угрозой строгого наказания

я не отменяю своей вины.
но я максимально бьюсь и делаю, что могу

ко мне приходят люди и жалуются на него.
меня предупреждают уже даже так: он хитрый, врун, подлый, и похоже, однажды он предаст вашу семью, точно так же, как сейчас делает зло нашим детям, а сваливает все на них

я жутко устала от ситуации. я делаю все, что могу и остается только молиться Богу, чтоб он послал такую помощь, какая мне нужна.

я зашла в эту тему выговориться. Я работаю с психологами. Я постоянно разговариваю со священником. Пожалуйста, не критикуйте меня, мне будет это очень больно читать!

я надеюсь, что он станет хорошим и добрым человеком, и когда-нибудь я зайду сюда почитать и подумаю, ну неужели он вел себя даже так когда-то

если кто-то захочет написать слова поддержки, напишите в лс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:35 pm Ответить с цитатой
Ulia

Липочкин
Оленька, у меня не что критиковать тебя, мне хочется обнять тебя и пожалеть!!! Может у него возраст такой? У меня подруга мучается с сыном, с 6 лет у них войны, такой характер у ребёнка, такой упрямый, она прямо мучается. сейчас ему уже 12 лет, ей только тяжелее.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:23 pm Ответить с цитатой
Галина

Оленька, ну как тебя можно критиковать?! Хочется пожелать вам помощи Божией, а Валентину смирения!!! Держись, крепись и молись, я верю Бог вам поможет!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Галина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:33 pm Ответить с цитатой
Александра

Ольчик держись Цветочек Цветочек Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:26 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олечка, сказть нечего, только вся надежда на Бога. Помоги Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:17 pm Ответить с цитатой
Тамара

Оль, мне кажется, ты просто устала.
Пусть Господь тебя укрепит.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:27 pm Ответить с цитатой
Натулёчик

Ох Оленька, как же я боюсь такой ситуации, когда гены дают о себе знать. Одна надежда на Бога. Господи помоги.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:35 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, Покрова Пресвятой Богородицы вашей семье и помощи в воспитании сыночка!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 4:40 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Оленька, помощи Божией тебе и Валентину, да всей семье!! Цветочек

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 4:02 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, спасибо вам огромное!!!! Цветочек Цветочек Цветочек

я недавно со священником говорила, а у нас, оказывается, дети (его младший сын и Валентин) родились в один день, только его Паша намного старше

он говорит, яркая черта у них - скрытность (он Валентина тоже знает неплохо + я рассказала последние случаи). И да... это так, вот если какой-то случай произошел не на моих глазах, то попробуй сведи концы с концами, ничего не расскажет, почему он это делал, а мальчик то...

Сегодня ему в школе дали при мне в глаз (такой ударище, что я думала, глаз выскочит). Но мама мальчика говорит, что Валентин дал первый и тоже в глаз. А девочка сказала, что не в глаз, а легко толкнул... Но это не первая драка... попробуй разбери...

А когда ходил на футбол, раз пошел один, и ему мальчик ударом камея разбил голову.Дядя какой-то отправил мальчика домой, а Валентина привел ко мне. Провоцировал ли этого мальчика он сам? никто не знает, они с мальчиком вначале там были одни у стадиона...

Я немного поуспокоилась сейчас. Будем молиться и что-то делать.

У учительницы Валентин на плохом счету из-за поведения. Сегодня взяла его работы из папки с уверенностью, что есть за что поругать. Открывает... а там почти все правильно, кроме заглавных букв, которые ни разу домой не задавали. Говорит, умный мальчик. Но надо корректировать поведение или просто ждать, пока перерастет.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 4:04 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Ulia писал(а):
Может у него возраст такой?

да, может... может, кризис, плюс ревность еще до конца не прошла.
однажды заметил, что хорошо быть малышом - ему все можно и ничего не надо. Но это было давновато, сейчас уже Аню разбросанную шуфлядку заставляю назад собирать.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 4:12 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Галина писал(а):
Оленька, ну как тебя можно критиковать?!

мои грехи... мои ошибки в воспитании..
То мало времени уделяю, то слишком много, забывая об остальном. То слишком снисходительна, то слишком строга. Я иногда бросаюсь в крайности, т.к. мне пока еще сложно выстроить правильную линию воспитания. Я себя все время критикую и в себе часто сомневаюсь.

У меня с мамой была не очень понятная жизнь: каждый жил как бы отдельно. Мама делала свои дела, я - свои. Потом мама проверяла оценки и на этом все. Давала разрешение на прогулку или не давала. У меня была отдельная комната. Я была застенчивая тихоня, никогда не плакала при маме, вела себя тихо, в школе проблем с поведением не было, круг общения был минимальный, на тренировки ходила одна, сама и вообще многое делала одна сама, как и многие тогдашние дети. Просчитывая безопасные варианты.

А сейчас я живу в семье, где все мы - это одно целое, часто не могу понять, как себя вести. Часто себя виню. Безопасность детей сейчас важна. Дети видят, что родители заботятся о их безопасности,и могут не заботиться сами об этом. Валентин огромный актер - закатить истерику с слезами и дикими криками для него ничего не стоит. А я в это время думаю "довела ребенка, ужас!". А он через 5 минут смеется со своим котиком. Он обожает оставаться один и пойти "вразнос". Но в целях безопасности его и других детей он остается сейчас без моего контроля только в школе. Вот и драки в раздевалке. Может, перерастет... Наказываем всегда... Кучу книг перечитала. С психологами разговаривала и продолжаю...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:05 pm Ответить с цитатой
Галина

Оленька, помощи Божией вашей семье!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Галина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:44 am Ответить с цитатой
Липочкин

Галина, спасиБог!!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:28 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оля, помоги Бог! Мне очень нравятся дети, которые выражают себя, пускай по-разному, порой проблемы родителям конечно, но не тихони, у которых не знаешь что на уме. .. Обнимаю вас с Валентином!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 1:02 pm Ответить с цитатой
Эля

Липочкин
начинай с себя,обратись к психологу.У тебя идут проблемы с детства.Вот только прочла замечтальную статью об этом в журнале "Виноград".Так как раз выделяют поведение взрослых людей на основе поведения матери к ребёнку в детстве.Интересно.
Самое хороше для ребёнка-это простоянство матери,её любовь,мама в глазах ребёнка-большая,сильная,всё может,поможет когда нужно.вот с такими мтареями вырастают психически здоровые дети.У самой куча изъянов,но я стараюсь работать над собой.А вот шаткие качели-сегодня так,а завтра-так-очень плохо.Сама этим грешу,надо работать.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:04 am Ответить с цитатой
Липочкин

Элечка, я начала с себя уже давно)) Проработала с несколькими психологами и сейчас занимаюсь уже давно 12 шагами)

но у Валентина идет не подражание мне, а все-таки СВОЁ. Если идет какое-то поведение от меня - то мы это корректируем, это не сложно, потому что это как раз мне понятно и мной пройдено.

А вот когда такое свое - то я сомневаюсь, бывает, как правильней поступить, посуровей или помягче. И бывает, что и от того, и от того все равно идет вразнос. Кризисный период, плюс ревность, плюс адаптация к школе - наверное, так

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:09 am Ответить с цитатой
Липочкин

а еще бывает, что причина внешняя, а я виню себя, думаю, что именно я неправильно что-то делаю

может, это урок от Бога, что надо отпускать ситуацию? что надо наконец научиться хоть немного доверять себе?

вот теперь, когда уже 3 человека сказали мне про вариант смены учительницы и учительница почти сама почти напрямую сказала, что она уже не знает, как с ним быть и все такое - только тогда я поверила своему интуитивному варианту о смене учительницы

по-моему, у тебя была похожая ситуация с защитой дочки от неблагонадежной девочки. Когда сердце говорит, защити ребенка, помоги ему, а ум не верит сердцу и насилует себя на противные решения....

не в упрек учительнице, но ругать за все сразу и подряд и только ругать - Валентину не подходит. он тогда перестает вопринимать, делает пустое лицо, разворачивается и уходит. Его надо ругать реже и за главное - и тогда он исправляется. Приходится смириться с тем, что все и сразу его поведение не изменить

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:36 am Ответить с цитатой
Натулёчик

Оля, читаю тебя и молюсь, чтоб Господь даровал тебе мудрость и терпение. Я думаю просто твой сын-это огромная личность и он просто борется за это. Все у вас будет хорошо, ведь с вами Бог. Обнимаю вас.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:33 pm Ответить с цитатой
Светик

Оль,все думаю о тебе, о Валентине... Неизвестно что меня еще ждет. Характер сильный очень, упрямый очень, успокаивает что добрый ну и в саду поведение нормальное,пока. Может, правда, если не спит, поднять всех. Но с ним все дети общаются. Лидер, короче. Есть мальчик, который обижает всех без исключения, из под тишка, вот его дети большей частью игнорят. Вос-ли с ним сделать ничего не могут, наказывают, но он продолжает делать свое. А еще он татарин, возможно кровь тоже берет свое.
Оль, молюсь о вас. Помоги Бог!!!
Я если что-то не понимаю, как себя вести,что лучше, молюсь чтобы Господь направил,вразумил. Работает всегда!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:51 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо, девочки!!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 3:35 pm Ответить с цитатой
Липочкин

школа - такие нервы!! прямо ползу по крутой скале как будто до лета. вот-вот и сорвусь перед самым выползанием

полторы недели, как их дожить!!!

по моему опыту:

- очень хорошо научиться читать до школы (что мы и сделали)

- очень, очень, очень важно попытаться и добиться знакомства с будущей учительницей (у кого развита интуиция, если не нравится - идти к другой)

- познакомиться с кем-то из родителей и держать связь, очень полезно!

- ОТДАВАТЬ В ШКОЛУ КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!

2 контрольных по матем пережили, завтра контрольное списывание и в среду контрольное чтение

в среду выпускной на танцах. Фотки все выкладываю в Вконтакте, в остальные соцсети особо не захожу.

_________

ох. много нервов, не люблю вранье, а у Валентина не просто вранье, а очень хитроумно изобретенный обман. Учит-ца воскресной школы пожелала много сил, сказала, что работы над Валентином еще хоть отбавляй.

Мы с папой для него авторитеты, кроме того, вот это потерянное "причина - следствие (последствие)" он усвоил, КОГДА МЫ РЯДОМ.

В остальных случаях он творит, что хочет, будучи уверен, что последствие не наступит. Тренер однажды позвонил и сказал, что пришлось легонько влупить ему учебной палочкой.

Но на тренировках еще куда ни шло, а вот в школе.... Правда, в новом классе уже намного лучше, вздохнули с облегчением.

И все равно очень важно дожить до лета, я уже нервная как выжатый лимон, папа наш уехал в город Глазов (Удмуртия) переделывать свои документы на целую неделю

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 3:44 pm Ответить с цитатой
Липочкин

ездили всей семьей с воскр. школой в Жировичск монастырь помолиться...

решились на этот подвиг (3 часа в автобусе с Аней это колоссальный подвиг для меня) ради посещение такого святого места, пропитанного молитвой

Валентину понравилось.

я на территор. монастыря чувствовала удивит. спокойствие, как будто я у себя дома, прямо какое-то безмятежное спокойствие

На могиле у сх. Митрофана ничего не почувствовала. Наверное, его присутствие я и чувствовала внутри монастырск. ограды, а не на могиле почему-то.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 8:38 pm Ответить с цитатой
олечка

Оля помоги Господи!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:20 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Оленька, сил тебе и помощи Божией!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:19 pm Ответить с цитатой
Галина

Олечка, сил тебе и терпения по молитвам Пресвятой Богородицы!!!
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:47 am Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Оленька, терпения и сил тебе, сестричка!
Верю,все твои с мужем старания и труды окупятся сторицей!
Помоги вам Господь! Покрова Пресвятой Богородицы!

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 1:38 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится

Олечка, спасибо за рекомендации, очень нужно. У нас первый класс в 2017м.
Помоги вам Господь! Сил вам и терпения!

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем