В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:12 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится

ну вот у нас у мужа сегодня последний день отпуска... дай Бог...

я уже унывать начинаю

вопросы "еще не родила" как-то болью отзываются

молюсь и днем и ночью, кажется, что грехи стоят глухой стеной, Бог и святые меня не слышат. Часто просто ночью после туалета заснуть не могу и вот лежу и молюсь.

Если сегодня не рожу, идти ли завтра к гинекологу? я не знаю. На той неделе пропустила визит...

Просто однажды, когда было плохое ктг, она меня хотела (38 недель даже не было) везти на скорой в роддом. И дала только один шанс перезаписать ктг.

Завтра может повезти из-за срока уже...(( блин.

А не идти - если меня вызвонит, что я скажу???

Ну вот буду ждать до вечера и потом ночь молиться, что же делать.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:17 am Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, не переживай, все будет во-время!
Молится за тебя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 1:40 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оля, написала девочкам в чат .Молимся за тебя все вместе.

Ира Ирисс пишет, что у ее Кузины такой же срок , как и у тебя .Она тоже еще не родила .

Так что просто еще не время Улыбка Все будет хорошо Цветочек Будь спокойна Превед! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 1:41 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасибо....

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 6:08 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, милая, я очень удивляюсь, как при своей активности ты не родила недель так в 38 при первой возможности Смеется Я знаю, что финики могут спровоцировать начало процесса. Но надо ли? Ты и сама знаешь, что всему свое время... Успокойся, Оленька, ты еще вполне в сроки укладываешься. Про врача конечно сама смотри, у нас можно отказаться от госпитализации, вроде как без проблем, если серьезных показаний нет. А небольшой переход за ПДР - это не показание.
Господи, помоги рабе Твоей непраздной Ольге благополучно разрешиться от бремени в срок!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 7:51 pm Ответить с цитатой
Липочкин

я финики ем примерно через день...не помогает))

буду советоваться с мужем насчет врача. Может, он мужским трезвым умом подскажет верное разумное решение.

Просто наша гинеколог хотела мне после первого плохого ктг вызвать скорую и отвезти в роддом. И дала мне только один шанс пересдать.

и по отзывам, всех после 40 недели принудительно в роддом упекают, а там стимулируют на роды(( Я так этого не хочу, только не это((

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:04 pm Ответить с цитатой
Светланка

Ох, конечно нужно избегать стимуляций...
Помоги Господь принять верное решение!
У нас до 42 недель вообще не паникуют, если нет опасности для малыша и мамы.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:56 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Оля, напиши нам что- нибудь Улыбка как чувствуешь себя?

Малыш терпеливый Улыбка Смеется дал время все сделать, закупить, подготовиться Улыбка Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:01 pm Ответить с цитатой
Липочкин

скорее, дал жару и мне наставление молиться)))

каждый день проходит как вечность...

я ж волнуюсь и ничего не могу с собой поделать. Волнуюсь, вдруг врачи меня повяжут и насильно на скорой в роддом доставят без схваток. Вот такая я паникерша.

шевеления каждый день, это хорошо

живот очень большой, больше, чем был с Аней, потому что "беременное пальто", в котором в роддом с Аней ехала, чуть застегивается...

под утро со среды на чт были тренировочные схватки, более болючие, чем обычно. Я уже думала, ну все, точно началось! обрадовалась. А они через часа полтора полностью утихли. А прошедшей ночью не было тренировочных.

Вообще эта беременность интересна тренировочными схватками. В прошлую они были только один раз за сутки до родов и сразу очень болючие, а в эту весь последний месяц идут, я уже к ним привыкла (они не такие болезненные, как настоящие, можно лежать, можно спать, можно сидеть).

ждем девочку, девочка любит мясо)))) и не любит творог. От творога меня полностью отвернуло. Могу только сырок глазированный съесть. Активная, любит ногой двигать (а может, это попа? Смеется ) , любит Моцарта очень и очень не любит поп-музыку. А вот с Аней я слушала поп-музыку запросто, и в день родов в том числе.

очень много ем яблок, в этом мне повезло, у нас в Беларуси яблочный год, урожай, всюду яблоки, в магазинах стоят дешево, вкуснющие, сладкие.

завтра по узи 41 неделя. А по месячным не знаю, я опять, как и с Аней, не знаю точный срок((

очень мне волнительно, отвлекают только дела. Иногда аж плачу от уныния, страшно. В группе беременных с 38 недели рожают одна за другой... А я одна нет. Нас там из 30 человек (один город, похожий срок у всех) осталось не родивших человек 8, и я одна с таким большим сроком по узи. И я одна, кто пропустил визит к врачу. Врач пока меня не вызванивает, наверное, думает, что родила.

Аня очень сильно простыла. Жду даже температуру. Поэтому сегодня наверное все же к врачу не пойду... С Аней тоже беременность перехаживала, тоже была уже 41 неделя.. Вот этим фактом пытаюсь утешиться.

Короче, молюсь и волнуюсь, волнуюсь и молюсь. Уже чувствую себя как Иоаким и Анна (вернее, сравниваю,а не чувствую, я ж не знаю, каково им было)- молитва идет, а результата нет. Но они, в отличие от меня, верили, а я унываю.

Из православных волонтеров пообещали подать записку завтра к старенькому батюшке, кто благословил волонтеров на постоянную молитву о животных. Может, он помолится Богу, и Бог его услышит?

Но здорово было бы сегодня родить
Смеется Смеется чем скорее, тем лучше. Чтоб все это волнение закончилось наконец.

Чтоб еще хоть что-то сделать, написала гомеопату.

Периодически стараюсь ходить "степ" - на детскую табуретку и назад, это вместо ступенек. Говорят же, что ступеньки помогают...

Ну вот короче, пытаюсь что-то делать, молиться...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 1:49 pm Ответить с цитатой
Липочкин

наверное, оно так и надо. Я, мучаясь, нашла столько несделанных добрых дел!

Где-то могла сказать доброе слово, где-то промолчать, где-то не сравнивать себя с другими, где-то не лениться, где-то не гневаться. Да, многое из этого давалось бы только с усилием, но раз вот усилия не сделала, вот теперь и расхлебывай волнения.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:29 pm Ответить с цитатой
Липочкин

у меня сегодня выходной... минус дня, когда нет работы - волнение только растет и растет.

скорей бы муж приехал с работы, с ним спокойнее.

волнение заставляет меня дергаться и цепляться за соломинки:

- сходила купила финики и ананасы в цукатах (хоть они с кучей сахара и красителей, но все же)

- написала психологу, у которой была на курсах подготовки к родам (будучи беременной Аней) - по вопросу, как уговорить ребенка родиться

- написала в минский мини-чат по здоровью детей и беременности - по тому же вопросу

- стала делать мелкие добрые дела:

*написала журналистке интервью (она два дня назад просила, мне было лень. Интервью касается засилья мошенников в интернете, а я как раз с ними много сталкивалась

*сделала часть репостов просящим (репостить надо посты о помощи бездомным животным), часть еще надо сделать

*у нас на подъезде наклеили объявление о пропавшем коте. Договорилась, что его закинут в один крупный чат (меня там нет, т.к. нет мест) и хочу его закинуть в часть групп

*Еще есть вещи, которые можно отдать даром. Мне каждый раз лень фотографировать и лень отвечать на горы вопросов по размеру, месту жительства и т.д. (Я плюшкин, а муж нет, поэтому периодически вещи надо отдавать, иначе он выбросить заставить, а для меня выброс вещи - это трагедия! К тому же, я спокойно отношусь к не очень красивым вещам и даже носить их могу. А муж нет, хотя он из небогатой семьи из 3 детей!!! Ему важно, чтоб он и его жена и дети выглядели очень прилично. То, что по его мнению, неприличная одежда, надо срочно отдавать, иначе заставит выкинуть. Я каждый раз пытаюсь оттянуть).

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:37 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Гомеопат пока не ответила, зато ответила психолог.

Сказала, что надо отдельно поговорить с собой, отдельно с ребенком.

С собой - определиться интуитивно, когда крайний срок. Чтоб если что, ехать сдаваться.

С ребенком - спросить, когда он планирует рождаться. И донести до него, что до такого-то числа лучше родиться, иначе может быть хуже.

Для разговора с ребенком нужна очень спокойная расслабляющая атмосфера.

Короче, это надо ночи ждать, когда все уснут, раньше вряд ли. Мы тут полным ходом к контрольным готовимся, они у Валентина на след. неделе. А по вечерам с мужем английский для его сессии (он поступил на заочку платную на программиста, а в школе учил немецкий, блин).

Еще у меня "место силы" это балкон в бассейне, но бассейн далековато, а балкон там открыт только по праздникам да дням соревнований.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:57 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Валентин сейчас ходит на танцы и в бассейн... В бассейн ходил пока только один раз к новому тренеру. Молодой мужчина теперь у него. Наша тренер уволилась. Возил муж - завез и уехал по работе сразу. Так что никто не знает, как он там занимался. Но тренер не звонил, так может, нормально.

мне Валентин сказал, что на плавании почти все старше, чем он, считаю, что это хорошо. Пусть тянется за старшими. И что тренер мужчина, тоже хорошо.

На карате ходит раз в неделю, но это такое позднее время выходит, что надо что-то делать. Надо его пускать на более раннюю тренировку. У мужа в голове также есть вариант отмены карате. Но мне очень тренер нравится. Настоящий мужчина, активный спортсмен (ему около 40, до сих пор несколько раз в год выступает на международных соревнованиях, занимает одно из первых трех мест), говорит ученикам о жизни много, рассуждает с ним на тренировках, православный, родной брат - монах в монастыре под Псковом. Я считаю, что это бриллиант, а не человек! В плане влияния на мальчиков.

На танцах в категории "спортсмены", даже,бывает, похваливают. Сказали, что дурь изменил и стал больше слушаться. Я не сильно пока радуюсь этому, потому что понимаю, что ситуация может и измениться. К тому же, они не знают, что Валентин у нас на курсах таблеток и капель сидит, прописанных неврологом....

На танцах и карате соревнования в эти выходные, само собой, из-за того, что роды до сих пор не наступили, мы ото всех отказались.

На танцах еще новая пара, чему я очень рада. Я Валентина сколько ни ругаю, но считаю, что я должна показывать к нему уважение как к будущему настоящему мужчине. А девочка, что была с ним в паре, показывала ему свое пренебрежение, обзывала, прилюдно унижала. Я сказала ему еще тогда: найди себе новую пару, ищи сам, требуй, чтоб сменили. Это не дело, терпеть такое отношение от девочки да еще и подстраиваться (он хотел ее шоколадками даже задабривать). В этом году он с ней стоять отказался. Главная тренер попросила нас, родителей, уговорить его с ней стоять. Девочка в плане танцев очень хорошо двигается, по росту подходит.

Я плюнула и сказала мужу, что я уговаривать не буду. Потому что я рада его решению отказаться от такой пары. А муж и гл. тренер не очень в курсе как раз были про поведение девочки. Ну, а разрешилось все наилучшим образом. Ему нашли другую девочку, которая классно танцует, особенно джайв)) Я ее помню, потому что она очень быстро умеет ногами перебирать, очень мне этим запомнилась)

Мама этой девочки написала мне в ВК, что они хотят ехать на ближайшие соревнования в Литву. Мне на этих словах стало грустно и смешно одновременно)

Смешно - оттого, что для нас Литва - это что-то недосягаемое. В том плане, что для нас даже спланировать обычный поход Валентина на соревнования в нашем городе - это тяжело. Аню на таких соревах надо чем-то занимать, иначе она заскучает. А Валентина держать возле себя и постоянно держать "в тонусе", напоминая правила и поругивая. Уже был опыт, когда его оставляли делать что хочет и бегать, где хочет, итог был очень плачевен)) А муж на эти соревнования не ходит, потому что на каждого (кроме Ани) надо покупать отдельный входной билет, а это достаточно дорого.

Ну, а грустно оттого, что детки растут, их потребности растут, скоро эти все танцоры начнут ездить по заграницам, такой у нас клуб. Тут большинство очень богатых родителей водят детей. А у нас с Тарасом в паспортах даже ни одной визы нет))) И отпуска нет все эти годы)))

Но это легкая грустинка, это все ерунда, зато лучшие танцевальные мастера из разных стран сами к нам прилетают проводить семинары, семинары очень крутые, участие платное, но вполне можно допустить. Ну и у нас в городе соревнований такое количество круглый год, что только участвуй да участвуй (главное - плати Смеется )

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 4:49 pm Ответить с цитатой
Липочкин

почтала чат беременных. А там написали опять негатив лично мне((

там просто все послушно пьют химию всю беременность. Ношпы, ренни, против насморка, против герпеса, то, что скажут врачи...

а у меня родители ВСЮ ЖИЗНЬ без химии, я привыкла жить совсем по-другому принципу...

за беременность попила только йодомарин и канефрон (он на травках)

гемоглобин сказали отличный

я химию не переношу.

однажды зуб лечила, потом от лечения неделю лезла на стену и не знала, что делать. Спасла только гомеопат, мне эта неделя веком показалась.

Может, Бог хочет меня смирить, пусть я подлезу под химию, пусть в меня вольют этот окситоцин? Господи, если тебе это важно, то конечно. Только покажи, что Ты этого хочешь!!!

Ревет Ревет Ревет

так тяжело морально, психологически.

с другой стороны, по моему запросу мне написали
несколько человек, кто родил на 41 и на 42 недели. И написали, что Мишель Оден срок в 41 нед. считает абсолютно нормальным. И Разахацкая (очень известная в Беларуси консультант по гв) тоже.

Но поскольку у меня слабое место - это уныние, то запугать меня гораздо проще, чем взбодрить. Чтоб я, да вылезла из уныния, это видимо должно чудо произойти.

Ну, значит, буду молиться. Потому что только молитва отгоняет беса уныния.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 4:50 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Может, девочки отчасти просто завидуют. Не знаю, конечно.

Или не понимают, как возможен другой вариант. Как можно не лечь принудительно и не дать себя стимулировать. Они многие именно так и сделали.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 5:29 pm Ответить с цитатой
Липочкин

я уже с горя и расплакавшись написала нашей учительнице из воскресной школы. она очень духовный человек.

она сразу мне позвонила и сразу очень мягко и с любовью указала на мои ошибки.

1. надо принимать ответственность самой. А врачи пусть ругаются, паникуют, орут, скандалят. Ничего, не умрут.

2. у меня ключевое - страх, надо работать со страхом. И вообще нам православным так некрасиво. Не так она сказала, но я не помню дословно. Но что нам неподобающе вообще бояться. Надо принять решение и успокоиться.

3. Надо четко следовать главной, важной цели. Отложить все занятия с мужем и сыном и активно готовиться к родам. Прежде всего, прогулки на свежем воздухе.

4. Если беременность без осложнений, чувствую себя хорошо, просто полностью успокоиться.

И всех своих детей она родила, когда было по узи 42 недели!!!

и привела пример женщины-прихожанки, 9-ая беременность, дома 8 детей на домашнем обучении. Отказалась ложиться на кесарево (а у нас возраст + двойня = практически автоматически заставляют ложиться на кесарево), перенесла скандал от врачей и скандал от соцслужб (сразу хотели семью на учет поставить), родила ровненько в срок двух здоровых детей.

вот, девочки, как хорошо быть духовным человеком, молиться и поститься. Женщина необычайно разумная, а разговаривает так, что всё, что она скажет, на душу ложится!! Вот что еще в жизни можно желать, как ни стать таким человеком!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 6:58 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, шустрик ты наш Смеется Какая ты деятельная, и детки у тебя под стать тебе! И муж туда же Смеется Хорошая семья Yes!
41 неделя по УЗИ - и чего ты паникуешь? Тем более Аню родила тоже не рано. Все у тебя хорошо. А по узи еще и сроком ошибиться могут. Зачем стимуляции? Они нужны только по показаниям, а их у тебя нет. У меня родственница сыновей рожала, обоих после 42 недель. Да, крепенькие парни родились, немаленькие, ну значит надо им так было )))
Все тебе правильно говорят - готовься к родам, гуляй много. Гимнастику РЗ поделай, тоже хорошо и для тебя и для малышки.
Анечке не болеть!
А малышке расскажи, какой добрый мир ее ждет! Что все уже готово к ее встрече ( и перечисли подробно, что ты там приготовила), что все родные ее ждут ( и по именам всех перечисляй, кто с ней чем будет заниматься и прочее).
Все хорошо! Скоро скучать будешь по своему большому животу )))

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 7:00 pm Ответить с цитатой
Светланка

И очень хорошо, что у тебя есть такие знакомые люди, кому можно написать и поговорить! Этого иногда очень не хватает.

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 7:44 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, рада читать тебя Цветочек В общем , все идет как надо
Улыбка и слава Богу!
Я Убирала сегодня, жду гостей, так наработплась, что сил нет реально. .
Оль, согласна со Светланка Светой -41 неделя, чего паникуешь
Acute Улыбка рано паниковать)))
Как там Скарлет говорила, Об этом я подумаю завтра))) например
Успокаивай себя побольше всем чем можно Превед! Подмигивает

Последний раз редактировалось: Nadinka (Пт Окт 19, 2018 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:59 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Спасибо, девочки!!!!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 9:03 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Олечка, держись! Всё будет хорошо и в свой срок!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:21 am Ответить с цитатой
Липочкин

не знаю, может быть, и сегодня...

не уверена пока.

схваточки легкие, тренировочные, но все равно ощутимые. Такие были уже на неделе утром и через полтора часа полностью прошли. Если эти не пройдут, может, перерастут в настоящие...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:59 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Господи, управь все благополучно!
Оленька, душевного тебе спокойствия и лёгких родов!
Пресвятая Богородица, моли Бога о непраздной рабе Божией Ольге!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 1:55 am Ответить с цитатой
Липочкин

пока не прекращаются. Интервал около 10 мин между. Но коротенькие. Подожду еще часик.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 3:07 am Ответить с цитатой
Липочкин

наверное, поеду скоро. интервал большой, но болезненность нарастает, думаю, хороший признак

помолитесь, пжл, чтоб без окситоцинов и прочей химии, я их плохо переношу.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 4:35 am Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, помоги Бог! Молимся
Все будет Хорошо, пиши как сможешь!
Превед!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:50 am Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, помоги Господь!!! Ждем хороших новостей!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:42 pm Ответить с цитатой
олечка

Помоги Господи!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 1:38 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Господи спаси, сохрани и помилуй!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:51 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки Оля родила Девочку
Благодарит за молитвы

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем