В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Усыновление Липочкина На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:57 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится

Слава Богу!!!
Надюша, спасибо, что написала!
Олечка, здоровья тебе и малышке!!!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:32 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Слава Богу!!!! Какая радость!
Оленька, поздравляю вас!
Надюша, спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:38 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка , поздравляю с рождением доченьки Цветочек

Ире Ирисс тоже спасибо Превед!
Она написала в группе новости

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:37 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки, Оля просит молитв за себя и доченьки
Билирубин не очень в норме Вздохните о них Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:47 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Господи, помоги рабе Твоей Ольге со чадом!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:46 am Ответить с цитатой
Светланка

Господи, спаси и сохрани рабу Твою Ольгу со чадом!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:25 am Ответить с цитатой
Nadinka

Дублирую сообщение от Оли Его переслала вчера Ира Ирисс:
ИРА, привет, если не сложно, напиши, пжл еще в моей теме просьбу помолиться, чтоб билирубин спал. Если не спадет, ребенка от мамы уносят на полдня под лампу. И выписка откладывается. А у меня муж сидит на отгулах.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:26 am Ответить с цитатой
Nadinka

Еще вчера сообщение:
И еще просьбу помолиться, у Валентина две сложные итоговые контрольные + один устный экзамен, завтра и послезавтра. Я немного не доготовила его, не совсем успела. Сдать можно только на положит оценку

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:27 am Ответить с цитатой
Nadinka

Олечка, помоги Бог!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:19 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Господи, помоги!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 1:15 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, помоги Господь!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:05 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, кто знает, как дела у Оли и малышки, напишите, пожалуйста!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 2:30 pm Ответить с цитатой
Липочкин

девочки, спаси Бог за молитвы!!! Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

нас вчера выписали наконец

буду потихоньку писать подробности

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 2:31 pm Ответить с цитатой
Светланка

Олечка, уррраааа! Слава Богу!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 3:29 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Олечка, Слава Богу! С выпиской вас!
Здоровья вам и лёгкой адоптации! Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 9:55 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Олечка, с рождением дочери и выпиской! Всю вашу теперь уже большую семью!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:40 pm Ответить с цитатой
Липочкин

спасиБог, девочки.

схватки ночью усиливались, но с большим интервалом все равно

но они такие болючие(( у меня на каждые роды мега-болючие схватки, я это уже поняла

я стала скорую вызывать, потому что поняла, что в скорой не смогу их переносить. Но знала, что можно бы и попозже

дома я переносила так: опиралась на табуретку, сгибаясь, танцевала тазом, становясь на носочки. И дышала. Дышала медленно в основном, выдох - выдувание на пламя свечи. Но мне физически очень помогало положение полусогнутое и танцевание тазом

В скорой со мной ехал молодой врач, только год-два как закончил медицинское. Перевелся к нам, сам из др. города, дали общежитие. Главная врач ехала впереди и была очень сонная, она практически спала. Я разговаривала с врачом, а на схватке вставала и держалась за кушетку, которая, правда, сильно болталась, как и сама машина скорой)) Врач каждый раз немного пугался, так что я не крутила тазом и дышала очень тихо. Было тяжело, никак не могла дождаться приезда.

Приехали, позвонила в звоночек роддома. Открыли как-то автоматически дверь. Зашла. Парень помог мои 2 пакета принести. В приемном были все сонные. 4 утра было.

Посмотрели раскрытие на кресле. Всего полтора пальца! Но я и не надеялась на большее, интервал между схватками был самый маленький 5 минут.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:41 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Врачи удивились болючести моих схваток. У меня иногда прямо как судорогой тело сводило.

Потом стали документы рассматривать. То у них вес - ожирение, то у них вес - норма. Они так и не разобрались. Сидела одна пожилая женщина и 3 девочки молодых.

Стали смотреть срок. И тут вышел прикол! По их подсчетам, по УЗИ, срок СОСТАВЛЯЛ 37, 7!!!! Улыбка я так ничего и не поняла)))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:44 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Пошли на клизму. В этих родах меня попросили в душе и туалете вообще не задерживаться дольше 5 минут (а в прошл раз говорили, стой в душе, сколько хочется).

Вышла из душа, одела халатик.

Сдала кроссовки и пальто в "гардероб" - это значит, кинула в большой мешок и их унесли.

Потом меня повели к лифту с моими пакетами. Приехали на 4 этаж. Оказалось вдруг, что родильное то же))) Я в прошлый раз была в ремонтировавшемся здании, я была морально готова, что все помещения будут другие.

Родильное то же - это необыкновенные ощущения)) Как встретил знакомого, про которого думал, что он погиб при аварии)) Ну, не совсем так, не радость же, а просто необыкновенное ощущение таинства...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:48 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Врачи были очень сонные, сразу стали ругаться, что у меня 2 пакета.

Потом уже проснулись, получше стали.

Дальше я хронологию помню очень плохо. Потому что я сконцентрировалась на схватках и про все забыла.

Конечно, мне сказали расстелить кровать, я кое-как расстелила. Положили конечно на КТГ (лежа!!! это ужас). На КТГ мне все тело кривило от схваток, штука, которую я пыталась держать рукой, уезжала вместе с моей рукой...

Сказали, очень плохо.

Сказали идти на осмотр.
В туалет ходила раза 2. Хотя клизму мне делали "половинную" (я предупредила, что меня за вечер накануне хорошо прочистило).

А перед тем, как идти на осмотр, меня застала схватка. Я расставила ноги и попыталась их выдвигать вперед, чтоб шагать. А они не идут

Смеется Реально свело судорогой. Я дышала как паровоз, лишь бы пережить.

Врачи сильно удивились болючести схваток. Тоже.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:51 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Кстати, из старого прихода мамочка сказала мне, что у нее точь-в-точь. Тоже жутко болючие схватки, судороги, и даже она видела туннель с белым светом во время схваток (переход к вечности). Но на пару секунд.

Доковыляла я до смотровой, попросилась в туалет. Сходила. На унитазе опять схватка. Переждала. Полезла на кресло.

Сказали, как дышать, помогли, дыша вместе со мной. Мне почему-то это очень помогало, когда врач дышала вместе со мной. Дай Бог ей здоровья и счастья, Любовь Вячеславовне!

Как всегда в роддомах, не особо спрашивая, прокололи пузырь. Сказали, воды зеленоватые, как и у девушки до меня.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:52 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Положили опять на КТГ. Сказали, надо будет лежать полчаса-час. Я была в шоке. Сказали, если опять буду кривиться, скидывать штуку, буду лежать и второй час.

Слава Богу, подходила врач и дышала вместе со мной. У меня пошли очень быстро потуги.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:54 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Что-то нехорошее они увидели на схватках. То ли сердцебиение малышки пропадало/замирало/учащалось, то ли что еще. По телефону вызвали местное светило, очень известного врача. Он в обсервации обычно работает (отделение с патологиями, инфекциями, простудами беременных).

Мне в итоге он очень понравился. Вот что значит, человек работает на своем месте. Классный врач.

Всмотрелся в экран КТГ и стал говорить "... реанимация, реанимация!" При этом он был одновременно спокоен и быстр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:06 pm Ответить с цитатой
Липочкин

У меня при слове "реанимация" возникли ассоциации: кесарево, щипцы, вакуум. Я спрашиваю его: "Так что, всё, самой рожать нельзя?" - он продолжает смотреть в экран и говорит "сама, сама будешь рожать".

Посмотрели раскрытие, полное.

Он говорит, ждем одну схватку и ведем в родзал. Спрашивает, есть схватка.Я прислушиваюсь к себе, говорю, не знаю.

Молодец,он не стал меня вести, он дождался, чтоб я перенесла схватку. Я продышала схватку, он спрашивает, заканчивается? Я говорю, да. Он так аккуратно взял меня под руку, помог спуститься с кровати, повел в родзал.

Залезла там на кресло, помыли меня водичкой.

В родах с Аней меня тужило много часов, а тужиться было нельзя. Я не могла поверить, что так быстро уже можно тужиться. Переспросила. Сказали, конечно,да.

Я теперь понимаю, что хотели врачи. Видя угрозу для ребенка, они хотели, чтоб я как можно скорее "выплюнула" ребенка. Они так слаженно действовали. Я им говорила,что идет потуга, они вместе все говорили "тужься-тужься-тужься-тужься". Один раз я выдохнула, они сказали, выдыхать нельзя (тоже интересно, вот везде по разному учат). Имели в виду, чтоб я тужилась только с задержкой дыхания.

Видя, что мне не очень удобно, сзади приподняли мне спинку кресла.

Вообще, так здорово, когда ты в родах не один, не одинок.

Когда потуга закончилась (но она была длинная, наверное, на 2 или 3 задержки дыхания), сказали, что за следующую я должна родить. Я старалась как могла. На следующей потуге я практически ничего не ощущала, все как в тумане по ощущениям (видимо, это природный окситоцин так действует), просто очень-очень сильно старалсь.

И вдруг вылазит маленький ребенок!!! Первая мысль: так быстро??? уже??

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ МОЛИТВЫ, ОКСИТОЦИН ХОТЕЛИ МНЕ ПОСТАВИТЬ, НО ДО РОДОВ ТАК И НЕ ПОСТАВИЛИ, НЕ УСПЕЛИ))) Улыбка как я и хотела))

Уже после того, как родила, поставили окситоцин, какой-то метил и какую-то кислоту, начинается на букву т.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:12 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Крик ребенка я не слышала, наверное, потому что врачи громко говорили.

Конечно, при родах за 2 потуги и без остановки были разрывы.

НО мне повезло!! Швы рассасывающиеся, сидеть можно!!! Слава Тебе, Боже!!

Зашивали меня в общей сложности около часа. Сначала зашили, потом посмотрели, много течет и что-то не то течет, стали перешивать. Все равно течет. Хотели какую-то процедуру производить, когда врач лазит рукой в перчатке по всей матке, вызвали анестезиолога.

Опять спасибо за молитвы! Подошел врач Константин Иванович, посмотрел, сказал, а может, это и в рамках нормы, давайте пока не будем, переждем, пусть лежит в родильном, позже ее посмотрим.

Позже посмотрели - сказали, норма. Потом оказалось, что во время родов сильно упал гемоглобин. И кровь лилась поэтому рекой. Вот почему сначала думали, что плохо зашили, потом, что какая-то патология.

Пока зашивали - смотрела на лежащую справа на столе запеленутую Каришу. И рядом мальчик еще лежал. Девочка родила на 10 мин раньше, лежала справа от меня на другом род. кресле.

Кариша плакала Аниным голосом)) На минутку ее приложили к правой груди и унесли.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:14 pm Ответить с цитатой
Липочкин

В роддом приехала в 4 утра. Родила в 6-10.

у Кариши вес 2790, рост 49.

Сонные врачи случайно везде, кроме браслетика и квадратика записали "мальчик" Улыбка Потом при выписке был мини-скандал (видимо, начальство узнало и ругалось сильно)

Врач, принимающая роды, Любовь Вячеславовна, потом заходила меня проведать. Это мега-приятно, я аж почти заплакала.

Я ей дала шоколадки, она не взяла, сказала тому врачу отнести. Я отнесла позже Константину Ивановичу.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:22 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Потом у меня был болезненный сложный период, когда 2 дня у меня Каришу забирали под лампу из-за желтушки. Мне даже писать больно. Она там плакала, разрывалась.

И вообще там в детском в зависимости от смены: на одной смене хорошо смотрят за малышами, на другой малыши, лежащие без мамы

(не обязательно под лампой, по разным причинам лежат, самое раннее после родов отдают через 2 часа, пока мама отлежится, мне отдали через часов 7 - 6 часов лежала, потом дождалась врача, кто отследит, как я могу ходить, сводит меня в душ),

разрываются по часу-два, до хриплого голоса, до диких страданий. Это так тяжело, так их жаль!!!!

Я опять лежала возле детских палат, как и в прошлый раз. Только уже в отремонтированной части роддома, конечно, комфорт в 10 раз выше там.

Я не знаю, зачем. Может, Бог хотел показать мне, сколько же в жизни страдания много. Как это важно, найти свое место в жизни, как этот врач Константин Иванович, как это важно искренне молиться.

У меня даже желание появилось быть любым работником в этом детском отделении. Я бы стояла с грудничками, я бы делала с ними что угодно, искала варианты решения (вот за границей же придумали игрушки, которые можно посасывать), но не уходила бы в комнату с теликом!!

Меня несколько раз обманули, это было неприятно. Каришу забрали, когда меня не было, специально. Сказали, отдадут вечером, а вечером не отдали. Надо было ждать до утра. Я все время там ревела.

Когда я разревелась утром, мне врач сказала, что сделает так, чтоб раз в несколько часов мне отдавали ее на кормление. И опять обманула. Разрешили только сцеживаться. Я кое-как сцеживалась. Девочки посоветовали для этого смотреть видео с Ниной Зайченко, несколько помогло!

Когда Каришу отдали, я была очень рада, но потом нервничала, чтоб упал билирубин, а то б опять отдали. Я уже в жизни больше ничего не хотела, лишь бы не забирали ребенка!!!

На Иверскую слава Богу результат по билирубину был хороший, и нас вообще выписали! Я всегда любила Иверскую, и ну просто очень верила, что Богородица поможет!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:29 pm Ответить с цитатой
Липочкин

У меня еще такой опыт появился. Страдания легче переносятся, когда есть сложная задача.

В первый день я сперва ждала 6 часов, как всегда, в унынии не могла молиться и только ревела. Потом еще и кусок ночи сказали ждать. Ночью только отдали.

Во второй день разрешили сцеживаться раз в 3 часа. Я пересмотрела кучу видео, мне 2 врача показывали сцеживание на моей же груди и одна молодая девочка на посту. Я ставила пальцы так же и туда же, но редко получалось так успешно. У них струи, у меня - капли в основном. Как могла цедила каждый раз по 40 минут.

Но благодаря этой сложной задаче, которая была каждые 3 часа, мне легче было жить, зная, что ребенку плохо, она плачет и страдает.

Я не знаю, возможно ли это применить в других случаях, при других страданиях, возможно ли самой себе поставить непростую задачу, но думаю, надо попробовать.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:30 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Валентин все контрольные сдал хорошо, спаси Бог за молитвы!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:34 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Кариша родилась с волосами, с серыми глазками.

Очень отличается от Ани. Аня родилась с большим количеством волос, они были черными, и Аня при рождении была вылитая папа.

Кариша родилась с Аниным голосом и в первый день очень похожа на Аню, но в следующие дни резко поменялась.

Особенность Ани - мега-ручная, страх потери мамы. Этот страх я отслеживала еще в беременность. И далее он проявлялся всегда. Ненависть к любым коляскам, только ручки, и только мамины. Я в туалет ходила под ее дикий ор, при этом она была пристегнута к стульчику, стоящему у туалета с открытой дверью, и я при походе в туалет с ней говорила. Ор не прекращался, она не привыкала.

Кариша может побыть с папой у него на ручках, папа даже удивлен. Мы привыкли к спартанским условиям с Аней))) Может минут 10 полежать одна. Если поспать -даже дольше)

Усыновление Липочкина
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем