В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Полезная информация » Лоза св. Симеона Мироточивого (монастырь Хиландар) На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:49 pm Ответить с цитатой
kvetka
Новичок

На самом деле история началась гораздо раньше в 2003 году. Мы с мужем после 3-лет бесплодных попыток забеременеть уже отчаялись, хотя со стороны врачей конкретной причины бесплодия не было найдено. И вот совершенно незнакомый нам человек, приятель друзей приехавший из Греции, где учился, предложил нам лозу Св. Симеона. Конечно, мы о ней ничего не знали. Оказывается, он был на Афоне, поскольку учился иконописи, и случайно попал в Хилендарский монастырь, а там давали паломникам конвертики с лозой. У него спросили для кого он берёт, он ответил, что для брата, хотя по его словам, у родного брата уже был ребёнок. Вобщем порыв, за который потом его долго мучила совесть: ведь сам он женился и у него тоже появился ребёнок, а конвертик с лозой просто лежал у него дома. И вот наконец он решил узнать у кого из знакомых нет деток, поскольку сам он был неместный. И как вы понимаете, лоза Св. Симеона оказалась у нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kvetka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:07 am Ответить с цитатой
kvetka
Новичок

Моя первая реакция была даже негативной, поскольку я уже настолько отчаялась, что ни во что не верила, но муж мягко настоял. Пост наш проходил не совсем гладко, мы часто ругались, что кажется совсем несовместимым с нашей общей молитвой. Господь сподобил во время этого поста попасть нам в Питер, где особую благодать я испытала в часовне блаженной Ксеньюшки. Из-за паломничества пост соблюдался не совсем по правилам и мы решили добавить к посту несколько дней, когда у нас не получилось поститься. Сами понимаете, что после всех этих нарушений, совсем не было уверенности, что Бог нас помилует. Закончили мы поститься примерно в начале ноября, а в январе я уже узнала. что у нас будет ребёночек. Счастья не было предела. И тогда мы решили, что если родиться мальчик, то назовём его Симеон, а если девочка - Ксения. В 2004 родилась наша Ксюшка, в 2006 - Машенька. А после того, как наш кум( тот самый парень , который привёз нам лозу) спросил у меня:" Тань, как ты думаешь, кто помог больше молитвой Св. Симеон или Ксения блаженная?" Я задумалась, конечно их общее предстательство перед Богом за нас грешных было решающим, но в подтверждение всем сомнениям сыночек наш родился накануне Дня Св. Симеона. Дай Бог всем утомлённым ожиданием дождаться и вымолить своего малыша. Надо только ВЕРИТЬ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kvetka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:47 am Ответить с цитатой
Катюша
мне тут очень-очень нравится

Девочки спаси Господи всех за душевные рассказы и истории !!!

Да... Бог долготерпеливый и Милостивый ! Одно могу сказать, Его Любовь Безгранична к нам !!! Дай Бог всем Веры крепкой ! Это главное, а в остальном Бог САм управит кому, когда и что нужно !

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:38 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

kvetka, спаси вас Господь, что поделились с нами, вашим Чудом! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:40 pm Ответить с цитатой
Светланчик
Мне тут нравится

Сколько чудесных историй, девочки, спаси Господи

Св. Симеоне моли Бога о нас, грешных

Мне кажется у нас по Милости Божией еще будет много-много таких историй о чуде.
Каждой сестричке желаю написать свою, да не одну

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:19 pm Ответить с цитатой
Annanam

kvetka
Спаси Господи Вас,что поделились вашим Чудом!Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 4:04 pm Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится

kvetka
Спасибо большое за историю, Цветочек она укрепляет в вере и надежде на чудо...и милость Божию к нам грешным.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 4:18 pm Ответить с цитатой
Ulia

kvetka
ваша история чудесна! СПАСИ ГОСПОДИ! Так промыслительно! ГОСПОДИ СЛАВА ТЕБЕ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 5:40 pm Ответить с цитатой
Ninelin
Новичок

Здравствуйте, девочки! Я здесь впервые. Сначала прочитала историю elena 15... и расстроилась, была как раз в ожидании чуда (Рожд. постом пили водичку с лозой), но все-таки надеялась... к сожалению у нас тоже не получилось, впала в уныние. Потом прочитала другие рассказы и стало намного легче, спаси вас Господи за ваши истории! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ninelin Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:23 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

Ninelin, не унывайте и не отчаивайтесь! Ваше время обязательно придет Улыбка
Присоединяйтесь к нашему общению, заходите в темку "Давайте знакомиться", расскажите о себе Улыбка Желаю Вам поскрорей перебраться в наш списочек СкороМамочек и поделиться историей своего Чуда! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:47 pm Ответить с цитатой
Ninelin
Новичок

Большое спасибо, Kate, за вашу поддержку! Обязательно зайду Улыбка

Нина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ninelin Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 7:44 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок

Девочки подскажите пожалуйста кто принимал уже святую веточку в КД можно ли молиться и пить воду? т.к я получила благословение у батюшки на молитвы одной..что мне делать? Help
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetulek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 7:48 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Светочка, я в КД я молилась и пила водичку с Лозой. Где-то у нас здесь есть очень хорошее объяснение по поводу этого.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:40 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок

Ангелиночка спасибо большое!!!!!! Пойду молиться...И еще один вопрос я скоро выхожу на работу 12.03.12 я работаю сутками, утром я смогу перед работай помолиться, а вечером не получается... Я работаю в реанимации, а там работа сами знаете... уединиться я просто не смогу потому что я в это время могу находиться в операционной.Подскажите как лучше мне сделать
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetulek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:00 pm Ответить с цитатой
Ninelin
Новичок

Я тоже в КД пила воду. Светочка, а что у вас нету какой то своей комнатки? Может поклоны делать все утром, а вечером хотя-бы помолиться про себя... Бог вам в помощь! Улыбка

Нина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:55 am Ответить с цитатой
svetulek
Новичок

Комната общая, она же столовая, работа у меня экстренная в любой момент могут вызвать...Буду стараться молиться утром в день дежурства, а вечером про себя.. Что то я духом падаю Ревет Не у всех получается, а мне уже 40 в этом году Ревет Может мне уже успокоиться и забыть про детишек...
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:02 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

svetulek

Не плачьте! Грустный Цветочек Всё будет хорошо! Господь очень милостив!!! Если у вас вдруг будет выпадать свободная минутка и рядом никого не будет, делайте просто столько поклонов сколько сможете. Остальные поклоны можно будет доделать так сказать дома вне дежурства, (я себе долги записывала, а потом отдавала Улыбка Смеется ). И самое главное Господу нужно наше сердечко, наша вера! Причащайтесь почаще! Да помилует вас Господь, молитвами прп.Симеона Сербского!!!!!!!!!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:24 pm Ответить с цитатой
Ninelin
Новичок

Светочка, не унывайте, у вас обязательно все получится! Главное верить! У моих знакомых (протодиакон и матушка его) 6 лет не получалось... она и табл пила для стимул и прочее, а потом мне как-то позвонила и говорит такая счастливая, что ей дали лозу, даже не такую как с Афона присылают целенькую с виноградинками, а кусочек от той лозы. Прошлый рожд пост они пили и молились... в феврале она уже узнала что беременна, а в карточке пишет: БЕСПЛОДИЕ... А сейчас у них такой славный мальчик, весь в отца! 5 месяцев ему! Но они очень верили, она говорила, что это последняя надежда, вместо виноградинок они сели лозу. Так что мы все верим, что у вас получится! Держите Цветочек
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:41 pm Ответить с цитатой
Ninelin
Новичок

Светочка, один старец сказал моему мужу, когда он спрашивал про детей, что очень разумные и хорошие дети даются в старшем возрасте, и в пример поставил Иоакима и Анну, сказал, что надо ждать и молиться. Улыбка У вас просто будет самый умный малыш!!! Подмигивает У брата моего мужа 10 лет не было, они и не ждали уже, ходя этот же старец сказал им на 4 годе совм жизни, что будет! С каждым годом надежда терялась, тем более, что жена болела и они поехали в Почаев, окунались в источнике прав. Анны, год жили там (по причине болезни), там и забеременела она, хотя уже и не ждали, на той радости переехали поближе к старцу, сейчас и живут там, малышу 2,5 годика. извините, если написала не в тему, просто не могла не могла не рассказать Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:54 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок

Спасибо большое за поддержу, а у меня кроме веры уже ни чего и не остаться, медицина бессильна.На причастие мы с мужем уже ходили в первую неделю, батюшка сказал что мы должны прийти еще два раза это в великий четверг и на страстную седмицу правда я не знаю когда великий четверг к своему стыду Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:24 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, вот сайт, где можно посмотреть все праздники по датам и дням недели.

Великий Четверг в этом году у нас 12 апреля. В этот четсверг все верующие стараются причаститься, в этот день - Воспоминание Тайной Вечери.

Страстная седмица она начинается в этом году с 09 апреля и длиться всю неделю до Пасхи Христовой, которая в этом году будет 15 апреля.

http://days.pravoslavie.ru/Days/20120330.htm

Всё потихонечку узнаешь! Подмигивает Помоги вам Господь!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:28 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Вот тут можно многое почитать Улыбка

Энциклопедия Великого поста, Великий Пост 2012

http://post.pravmir.ru/

Страстная седмица: календарь и инфографика

http://www.pravmir.ru/strastnaya-sedmica-kalendar-i-infografika/

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:04 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок

Низко кланяюсь вам... спасибо за помощь...
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:39 pm Ответить с цитатой
Елена86
Гость

а я ждала свою лозу более 8 месяцев,и посылочка пришла,радости не б
ыло предела, Стесняюсь пост мы приобщили к великому посту,постились легко,однако на благовещенье когда прошло ровно 40 дней,поехали причащаться и исповедаться,а после скандал дома произошел грандиозный,я так плакала,будто мир рухнул,столько сил отдали,и в конце все испортили Ревет но верим и надеямся что Господь нас не оставит и дарует нам ляльку,и клятву дала даже,если сынок родиться назову его-Богданом,так как Господь нам дарует это чудо!и веру,очень веру,что он от нас не отвернеться!уже 8 лет в жтом году будет как живем а все никак..... Ревет
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:10 am Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут

Девчата, мы получили тоже лозу, хотим начать с началом рождественского поста. Отзовитесь, кто принимал лозу, у кого какие результаты, а то последнее сообщение написано в апреле. Очень жду!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:39 pm Ответить с цитатой
NiKa

Девчонки, добрый вечер! Я у вас тут новичок... Вот прочитала ваши сообщения и немного ободрилась. У меня нелегкая судьба, замуж вышла поздно в 37 лет...живем около 2 лет, но деток Бог пока не посылает (мне 39 лет)...в понедельник перенесла операцию по поводу своего бесплодия...результаты не очень утешительные. Врачи дали 9 месяцев на возможность забеременить , а потом болячка вылизит снова, снова операция, но уже с частичным удалением.....и только возможно ЭКО. Муж верующий категорически против ЭКО, поэтому надежда лишь на Бога и милость Его забеременить в эти 9 месяцев, но когда вышлют лозу неизвестно (Моя подруга написала год назад письмо с просьбой выслать лозу и до сих пор не получила ее... может письмо затерялось?).... Может кто-то чем-то поможет и посоветует Help

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:24 pm Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут

Нам лоза пришла в течении месяца, очень быстро. Но мы в Германии живём, может в Россию подольше письмо идёт, таможня и т.п. Но год-это много, наверное потерялось. Попробуйте ещё раз может факс послать. Помоги вам Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:40 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

Пишите письмо и сразу уточняйте что с правилом знакомы и готовы выполнять. так как сейчас они присылают правило и просят ознакомиться, если согласны написать еще раз. Помоги Господи!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:44 pm Ответить с цитатой
NiKa

Спаси Вас Господи, девчонки!!! А что именно обычно пишут в письме?
И еще нашла телефоны-факсы, но они разные
Факс: 8-1030-23770-23494. Факс стоит на автомате
Телефон: 8-10-30-23770-23797 (по-русски понимают)*

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:20 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

NiKa
Факс монастыря Хиландар +302377023494
Этот номер факса нам давали в монастыре 2 месяца назад. Звонить туда бесполезно, я думаю. Письмо можно на русском языке отправлять, там есть монахи, знающие русский язык.

Список форумов В ожидании Чуда » Полезная информация