В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Все о правильном и не очень питании На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:18 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится

Нин, не болеть это тож труд большой-постоянно на страже.пришел с улицы обработка,пошел на улицу-профилактика.чуть остыл-для имунитета, засвербило-промывать и кварцевать, кашлянул-ингалятор,и т.д и т.п...а что делать, мне низя болеть-аллергик ни антибиотика скушать...все спрашивают, как я так живу-как воин.а мне нормально, привыкла, уже несколько лет, слава Богу, держусь.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:25 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Так, Юльчик, можно поподробнее, можно в личку Цветочек Чем там обрабатывать, профилактировать, промывать и т.д. Стесняюсь Ну я конечно делаю, всё возможное и невозможное, но может я чего-то еще не знаю Я не знаю Думала уже домой себе аппарат УВЧ купить, ингаляторы разные, так теперь значит еще и кварцевать. Где эту штуку берут? Смеется
Юльчик, сочувствую тебе, аллергикам действительно трудно Грустный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:34 am Ответить с цитатой
O_Lena

НиНоЧеК писал(а):

а если вот у меня 4 положительная группа крови Стесняюсь , тогда как, а? Стесняюсь

Ой Нинуська и у меня такая! Превед! танцыыыы
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:22 am Ответить с цитатой
Ulia

А если третья положительная? Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:57 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Группа крови О (I)
Группа крови О (I) считается самой древней и наиболее распространенной. Люди с такой кровью - прирожденные «охотники», потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новой диете. Чтобы сохранить энергичность и стройность, им требуется эффективный обмен веществ. Лучший способ снять стресс для них - интенсивные физические нагрузки. Представителям этой группы крови необходимо питаться постным темным мясом (предпочтительно говядиной и бараниной), а также птицей и рыбой. Молочные продукты и зерновые для них менее приемлемы, поскольку пищеварительный тракт «охотников» еще не приспособился к этим продуктам. Клейковина (глютен) им тоже вредна - она замедляет метаболизм инсулина и мешает эффективному использованию калорий.

Группа крови А (II)
Обладатели группы крови А (II) - «земледельцы» и вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом и толерантной иммунной системой. Они хорошо приспосабливаются к окружающей среде и условиям питания. Лучший способ снять стресс для них - это самоуспокоение (медитация). Им необходима экологически чистая натуральная пища. И, прежде всего, им нужно исключить из рациона такой токсичный продукт, как мясо. Молочную пищу «А-люди» тоже плохо усваивают - она провоцирует инсулиновые реакции, замедляющие обмен веществ. К тому же молочные продукты богаты насыщенными жирами, подрывающими работу сердца и ведущими к тучности. Пшеницу людям со второй группой крови есть разрешается, но в умеренных количествах, иначе кислотность мышечных тканей превысит норму.

Зато «земледельцам» разрешается употреблять огромное количество разнообразных натуральных продуктов с низким содержанием жиров, а также овощи и крупы. Среди особо полезных - растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы. А семечки тыквы и подсолнуха, миндальные и грецкие орехи становятся отличными добавками к их диете. Нормализовать вес следует при помощи бурых водорослей, морепродуктов, йодированной соли, печени, темного мяса, шпината и капусты. При этом следует выбирать только листовую и спаржевую (брокколи), поскольку кочанная, брюссельская и цветная капуста лишь прибавляют им килограммы.

Группа крови В (III)
Группа крови В (III) принадлежит «кочевникам». У таких людей мощная иммунная система и толерантный пищеварительный тракт, а также более свободный выбор продуктов питания. Они - основные потребители молока. И чтобы сохранить фигуру и хорошее настроение, им требуется только равномерно сочетать физическую и умственную активность. Для избавления от стресса им нужно созидать.

Увеличению веса «В-людей» способствуют кукуруза, гречка, чечевица, земляные орехи (арахис) и семена кунжута. В них находятся лектины, ухудшающие эффективность обмена веществ и приводящие к гипогликемии (значительному понижению уровня сахара в крови после приема пищи). Но если исключить все вредное из рациона, то сахар останется в норме. По мнению Д'Адамо, быстрая утомляемость или частые сбои в иммунной системе у них прекращаются, как только они начинают вместо говядины и индейки есть мясо ягненка, баранину и крольчатину.

«Кочевники» плохо реагируют и на клейковину, а потому им также не рекомендуются в пищу пшеница и цельное зерно. Более того, пшеница в сочетание с кукурузой, гречкой и арахисом (в виде аппетитных пирожков и плюшек) окажет на их организм поистине разрушительный эффект. Так что, даже будучи худым, следует избегать пшеницы. А налегать во время диеты стоит на зеленые овощи, мясо, яйца, молочные продукты с низкой жирностью, печень и ливер, настой из солодкового корня (лакрицы).

Группа крови АВ (IV)
Группа крови АВ (IV) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Люди с 4-й группой крови - своеобразные хамелеоны, постоянно реагирующие на изменение окружающей среды и пищу. У них чувствительный пищеварительный тракт и слишком толерантная иммунная система. Лучший способ для них держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.

На набор лишних килограммов у «АВ-людей» влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, им нужно ограничить количество съедаемого мяса, а также сочетать его с овощами или тофу. В списке продуктов, способствующих похудению, числятся тофу, морепродукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), зеленые овощи, бурая водоросль и ананасы.

От «В-предков» им досталась в наследство негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но вот благодаря «А-предкам» к чечевице и арахису их организм относится вполне дружелюбно. В отличие от тех и от других «АВ-люди» неплохо реагируют на пшеницу. Но если необходимо существенно снизить вес, то о пшенице все же придется забыть.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:03 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Девочки, не стесняемся, пишем все свои группы крови Улыбка будем знать кого искать в случае чего (не дай Бог ,конечно) У меня первая отридцательная. есть товарищи по несчастью?

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:10 am Ответить с цитатой
Светик

Юльчик, я такой товарищ Подмигивает Я очень люблю молочку, практически всю, мясо тоже люблю, вот как раз вчера муж спрашивал, чтобы я выбрала "сыр или мясо", я ответила, что съела бы шашлык, с удовольствием, т.к. оч давно его не ела Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:25 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

Нинуль, напишу тут,чтоб осталась в веках, так сказать... Смеется
для того чтоб не разболется в доме имеется
1.кварц солнышко-2000 руб
2.ингалятор муссон-2000 руб
3.малавит жидкий-150 руб на год хватает
4.хозяйственное мыло-15 руб
5.имуноглабулин-250 руб на год
6.пыльца -300р полкило по-моему банка на холодный период
7.куча собраной вручную травы и шиповник
8.толпа брусники и клюквы в морозилке
9.лук и чеснок соответственно
10.витамины органические-я их где-то выкладывала
11.последнее приобретение-диаденс, но до него часто не доходит дело
12.на крайний случай-лошадиная доза АСД-фракции
13.эфирные масла всех мастей.

применять:
п.6,7,8,9,10,13 постоянно в холодный период и не халтурить (пыльцу с перерывами)

при выходе из дома в эпидемию носоглодку промыть малавитом или чем-то другим если есть
при входе домой 2 раза помыть нос хоз мылом.помыть лицо и руки.
вне дома-на грудь капать масло олбас(и на ночь на подушку если нос забарахлил).
если все-таки есть признаки недомогания-имуноглабулин,и в во время эпидемии тоже.кварц.
при тяжести в легких-ингалятор.до кашля не дотягиваю.и капсулу травы лобелии.
если в доме инфецированный пью анаферон.
вот так и держусь.многие болеют пропустив момент. стойте на страже своего здоровья.С вами была Юлия Г. Смеется

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:38 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Лен,я в мейле тебе отвечала, а ты красным цветом все горела,горела....
может кому-то проще мумифицироваться Смеется
может кто-то любит поболеть, я ж не знаю.
а я даже благодарна Богу за свою аллергию-если б не она -во мне столько бы гадости за 30 лет набралось начиная от антибиотиков кончая концерагенами. тогда,действительно, когда закопают и земля не примет, как мумию.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:40 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

да я тож любитель поржать над болячкой:у меня до остеопата нерв болел на голове...я ходила с превязанным к голове утюгом.мимо зеркала без ржача не могла пойти Смеется
списочек этот только для распираторных заболеваний, если я напишу все свои примочки, то войду в книгу рекордов гинесса. Смеется

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:35 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юль, вот прибежала с работы, и думаю надо скорее читать, как себя спасти! Смеется
А тут такой списочек! Yes! Улыбка
Спаси Господь, Юльчик! Цветочек Цветочек Цветочек
Теперь буду изучать всё это! Улыбка Многого как оказалось, я то и не знаю Стесняюсь , а болеть совсем не хочется... Грустный Сегодня закончила пить антибиотики, и уже у меня паника, что будет дальше Свихнулся? Грустный

Юль, ты просто герой, правда!!! Цветочек Спасибочки тебе огромное!!! Цветочек

Ленчик (O_Lena), теперь я знаю, что мне делать если что Подмигивает Цветочек Ну и ты тоже знаешь! Смеется Всегда рада поделиться! Превед!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:25 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девочки а у меня такая беда, я люблю все. И что с этим делать Ревет Ревет Ревет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:56 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Тамара писал(а):
я люблю все. И что с этим делать

а что тут не понятного-тома очень любвиобильная!любит она нас, понимаете!и ждет взаимности! Улыбка
ну и к покушать -неравнодушна...

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:58 am Ответить с цитатой
Тамара

Yelena писал(а):
Томочка, что ты любишь, не поняла?

Люблю все продукты: и мясо и молочное и рыбу и сладости и булочки и колбасу и кофе и т.д. Смеется

Последний раз редактировалось: Тамара (Чт Июн 16, 2011 11:59 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:59 am Ответить с цитатой
Тамара

Юлия Г. писал(а):
Тамара писал(а):
я люблю все. И что с этим делать

а что тут не понятного-тома очень любвиобильная!любит она нас, понимаете!и ждет взаимности! Улыбка
ну и к покушать -неравнодушна...

Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:18 pm Ответить с цитатой
Пчёлка Поля
Мне тут нравится

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

ну тогда это и про меня Смеется Смеется Смеется Смеется

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пчёлка Поля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:42 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

ой как тут весело худеется , я незнаю группу крови ......но по описаниям я видимо с второй группой крови так как овощи у меня и крупы прекрасно усваиваются.......а вот мясо и молочка это как кирпичей поесть.....НО люблю я тоже Все..
Знаете какой оказывается фильм ужасов есть.......шведский стол называется...... Смеется это жуткое дело.......вот где все мои пороки вылезли....Я не знала что в меня столько еды может помещаться.......и смех и грех......стыдно то как, кормят как уток для фуагра......минимум движения и каждые 4 часа по 2 ведра еды)Краснеет

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:53 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Ой Наташенька про шведский стол ты меня наповал сразила! Смеется Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:00 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Ленчик, если бы ты знала как он нас сразил, все установки на здоровое питание и спорт......первую неделю так и жили от завтрака до обеда от обеда до ужина.....Вернулись такие мягонькие оттуда, кругленькие и сытые......два дня не ем ничего......вспоминаю тот шведский стол по режиму.......хорошо хоть путевка кончилась быстро........а то точно стали бы как зомби жить от кормления к кормлению! Мама как меня увидела сказала что я стала ниже, я грю конечно в ширь пошла Пардон

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:21 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Дорвались Ташунь! Смеется Если честно мы с мужем такие же Стесняюсь - если куда то приезжаем, сразу узнаем, где поесть и как часто и побольше Смеется прям с голодного края Смеется Но вообще то на фотках ты такая хорошенькая, стройная, фигурка ладненькая - незнаю про какую ширь ты говоришь Смеется
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:35 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Ну у меня ширь равномерно распределилась по росту........ Смеется но набрала все что с таким трудом тут бросала! Ходили и боялись расплескать Смеется потом уже обед стали пропускать......а то был риск что вещи в которых приехали просто на нас бы не налезли........горазды мы покушать оказались.....без тормозов прям ....

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:52 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

ташик, есть средство от шведского стола-есть тока самое полезное вначале иговорить, что потом все попробую.но потмостальнго входит меньше.
илинаедаться на завтрак.а потом не ходить.я дажпохудела этом столе.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:48 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Где ж ты раньше была со своими советами полезными Смеется Да и ведь жадные нахватаем всего по чуть чуть вроде......а то как же........вдруг не достанется, кончится того и гляди)Краснеет) Потом уж не стали обедать .....завтракали тоже потом одним и тем же........омлетом да творожной запеканкой........а по началу и кашу попробовать надо и блины жарют под носом как не попробовать Краснеет) Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:26 pm Ответить с цитатой
Пчёлка Поля
Мне тут нравится

Ой, Наташа....Как же я тебя понимаю...У нас тоже шведский стол был...Готова была ночевать в кафе лишь бы на завтраках отхватить себе тарелку вкуснющих плюшек ( да побольше )...Я наверное там местным официантам ещё долго в кошмарах сниться буду....Как зомби маячила беред энтим столом шведским....

И тоже весы не радуют....Плюс 3 кг.....Кочмар Грустный Одно расстройство

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пчёлка Поля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:02 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Поднимаем темку о здоровой пище.....
Улыбка

Я вчера на 1500 с гаком наела.....конфеты подвели Стесняюсь А так все было неплохо
Сегодня надеюсь сдержаться.....и не превысить 1550 моих предельно допустимых!

Очень хорошо супы варить!
Я варю без масла и обжарки все......не кладу картошку......лучше горох или фасоль.....или крупы.... Наедаешься и по калориям меньше все таки выходит.......

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:37 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Натуль, а щас же рыбку можно, морепродукты...грибы.....
Грибы вообще очень малокалорийные......
в гречке, овсянке кстати много белка)) в бобовых)) Я выкладывала даже где то тут статью про продукты богатые белком.
На ночь в идеале овощи...только вот зимой от овощей зябко....сама маюсь.....может супчик?? Суп пюре?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:44 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится

Супчик точно, как я про него забыла... рыбку можно, но не всегда, а у меня на ночь такой жор начинается, могу хоть до вечера не есть на одном чае, за то на ночь рот не закрывается...

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:56 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Я такая же...... Смеется Супчик с фасолью меня спасает....без картошки )) Нам там Тамарочка, отличную темку создала! Теперь будет проще вдохновляться!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Диетологи вон говорят, что голод не должен продолжается более 8часов.....а то замедляется и обменка.......так что если весь день не ела...ешь.главное калории соблюсти......

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 4:37 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

да чего там писать, все знают......там коме масла и соли нет ничего натурального.....также как и мягком масле типа спред.....но как грится А ШО делать???Краснеет)) Я и сама только что грамм 40 употрелила Стесняюсь Стыд и позор....... Свихнулся? Все черевоугодие проклятое......
Конечно все эти добавки до добра не доведут....Грустный все оседает в печени, с этими добавками внутри тоже происходят реакции......влияет на гормональный фон ...на состояние крови и кишечника....а следовательно кожи.....

А ореховый конеш полезный....но калорийность такая.....что больше столовой ложки в день как бы и не надо его кушать..... Стесняюсь

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p30712

Все о правильном и не очень питании
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой