В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Спорт, спорт, спорт! На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 8:24 pm Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится

Марин, ну тогда успокоила.
Важно, что тебе нравиться.
А повторное тестирование когда будет?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:01 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Тамара писал(а):
А повторное тестирование когда будет?

Повторное тестирование доступное в любое время, но уже платно. В абонемент входит только первичное. )) Врач рекомендовал после НГ приходить, если соберусь.

Сегодня у меня день танцев. На дачу я не поехала, поэтому провела время с пользой. Сначала пошла на Freestyle, это танцевальное занятие на основе современных направлений типа хип-хопа, хауса и пр. Не могу сказать, что я осталась очень довольна, я даже сказала об этом тренерше, которая вела занятие. Ее желание дать большую связку за занятие понятно, но в таком темпе новичку нереально понять, что делать, не то что уж освоить. Может быть, танцы не совсем мое, они мне тяжеловато даются, но это не повод совсем не обращать внимание на тех, кто не успевает (таких было довольно много, не я одна). Я уже хотела надуться и уйти, но решила проявить характер. )) После этого занятия был Bodyjam - это аэробная тренировка тоже в танцевальном стиле. И вот тут мое терпение было вознаграждено. Тренировка классная, движения тоже немного в стиле хип-хоп, но попроще, связки покороче. Нагрузка довольно интенсивная, в середине был небольшой перерыв. Разогрелась прям хорошо, даже устала к концу. Учитывая, что релизы для Bodyjam меняются примерно раз в 1-2 месяца, а не каждое занятие, тут у меня больше шансов на успех. )) Со следующей недели собираюсь подключать бассейн, в смысле плавание, уже договорилась с тренером. Правда бассейн там маленький совсем, метров 20 в длину, но другого, увы, рядом нет. Можно ходить в другие клубы, но до них уже нужно ехать, это не мой вариант.

Я по-прежнему не худею, как поправилась на кг, так вес и держится. Я очень удивлена, потому что раньше, если бы я столько ходила пешком, сколько сейчас, я бы уже немного сбросила вес, а тут прям ни грамма, хотя занимаюсь довольно много. Чувствую, что надо урезать углеводы и выходить на правильное питание. Но мне так лень с этим связываться, и считать бжу у сложносоставных блюд очень неудобно, даже через программы. Кстати, вдруг кому пригодится, для телефона есть хорошее приложение FatSecret: довольно удобное, читает штрихкоды, наше отечественное. Но вот вчера я готовила индийскую тикку из курицы и рис со специями - это просто нереально подсчитать, там ингредиентов целая куча. А вкусно-то как! Ну вот как тут не есть. Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:23 pm Ответить с цитатой
Тамара

Марин, у тебя получается по 2 тренировки кардио в день?
А по поводу веса, это еще не показатель.
Самый лучший контроль результатов это объемы.
Ты не мерила? Или по одежде должно быть видно.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:33 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Тамара
Не, у меня даже не каждый день кардио. Сегодня час был танцы - но я там не очень позанималась, и я осталась на второе занятие - Bodyjam. А так я иногда вставляю кардио, если приходится что-то ждать, например. Но в кардиозоне я занимаюсь в очень умеренном темпе с контролем пульса. Объемы я померяла, не увидила там изменений. В общем, я жду, что потом раз - и сразу все пойдет вниз. ))) Я просто хожу в клуб пешком и обратно, а это сразу прибавляет 40-50 минут ходьбы в день помимо обычного трафика, поэтому 10000 шагов в день я почти всегда делаю.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:38 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Вообще, чтобы было понятно, что у меня просто больше слов, чем дела, приведу примерный график на неделю сейчас: силовая - 2 раза в неделю + по разу пилатес, растяжка, аква, танцы + два выходных + 1-2 раза в неделю массаж после трени.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:56 pm Ответить с цитатой
Тамара

Странно, что объемы не меняются.
Должны меняться однозначно.
Но вообще главное, что нравиться.
А там и результат не заставит себя ждать.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:19 pm Ответить с цитатой
Тамара

Марин, как твои занятия?
Давно не пишешь.
У меня сегодня зарядка и обливание. Превед!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 3:46 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Вот как раз зашла написать. )) Занятия идут по плану, просто не было ничего нового, вот и не писала. Вчера я занималась в тренажерке самостоятельно. В начале тренировки тренер моя иногда бегала посмотреть, что я все правильно делаю, сказала, что все в порядке и ушла обедать. В принципе, все было нормально, но на упражнениях на пресс я начала тупить, никак не могла поймать нужное движение, чтобы при этом не работала поясница. Завтра или в понедельник попрошу мне еще раз объяснить эти упражнения. И еще промахнулась немного, когда делала руки - поставила нужный вес и чувствую, что тяжеловато идет, второй подход прям тяжело, но я все-таки сделала его. А вес между прочим у меня минимальный. Странно, думаю, вроде до этого нормально шло. А там оказывается, сверху еще плашечка такая лежит для утяжеления! А я ее не заметила Смеется Сняла я ее, и налегке сделала третий подход. Порадую потом тренера своей настойчивостью, если б не заметила, я бы и третий раз с таким весом делала, я ж характер спортивный вырабатываю. ))

Еще я вчера ходила на акву - Aqua Noodless для начинающих - это занятие с таким специальными палками. Ничего так, пока пытаешься эту палку в воде удержать, на руки доп.нагрузка идет как раз. Не понравилось, что было многовато народу на занятии. Плюс некоторые тетечки бесцеремонно так перемещаются по бассейну. Раз - и на твоем месте уже кто-то стоит, потому что ей показалось, что тут удобнее. Мне вообще показалось, что с понедельника пришла партия новичков в клуб, в тренажерке было много тех, кто явно в первый раз занимается. Такое ощущение, что люди готовятся к НГ. Хотя по мне так это вообще бестолковый посыл. Ну, сколько людей, столько и мнений, главное, чтобы была какая-то мотивация, и то хорошо. ))

А сегодня я подключила еще и плавание в бассейне. Было первое занятие с тренером. Учитывая пожелания врача, мне пообещали привить любовь к плаванию на спине, так как это хорошо ее растягивает и будет способствовать исправлению позвоночника. Ну и выяснилось, что у меня неплохой брасс. В принципе, я всегда плаваю брассом, и мне немного правили технику когда-то давно, так что это неудивительно. Сегодня позанималась в лайтовом режиме, выяснили, что я могу, что нет, ну и поплавали на спине и брассом. Все-таки плавание - это кайф, конечно, очень люблю воду. Не люблю только косу свою потом сушить полчаса, а так все нормально.

Тамара писал(а):
У меня сегодня зарядка и обливание.

Ой, помню я хотела обливаниями заняться для укрепления иммунитета, но руки так и не дошли. Ты молодец. Кстати, мои набравшиеся 2 кг почти ушли, кардинально питание я не меняла, как-то не до него пока, но количество булок и хлеба ограничила. Думаю, что это способствовало уходу задержанной жидкости. А сегодня долго смотрела на свои бока, пока сушилась, вроде они тоже поглаже стали, глядишь скоро и талия оформится. Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 5:01 pm Ответить с цитатой
Тамара

Марин, ну вот и результаты появились.
Ты умничка, настойчивость это хорошее качество.
Я тоже плавание очень люблю, ощущение обновления какого-то после заплыва у меня.
К концу декабря надеюсь восстановлюсь и начну ходить в бассейн.
Всегда скучаю по нему.
Марин, для обливания на самом деле не нужно особых приготовлений.
У меня тазик стоит в ванной, я после ежедневного утреннего душа просто выливаю на себя из него холодную воду, вот и вся премудрость.
Зарядку заменила на упражнения для шеи, по состоянию здоровья пока она мне не идет.
Эх, хоть бы Господь помиловал меня и хоть часть болезней отнял, чтобы можно было полноценно заниматься. Я не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:50 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

У меня печалька - заболела я. Сегодня пришлось не идти на тренировку, на завтра тоже отменила все. Очень надеюсь вернуться в строй в пятницу, но о бассейне до следующей недели точно можно забыть. (( Эх, я даже месяца непрерывно еще на отходила. Пожалуй, мне тоже нужно начать обливаться, иммунитет вообще никудышный.

Но до сегодняшнего дня все было по плану: пятница и понедельник - силовая. В пятницу было тяжеловато заниматься, ощущалась усталость. В субботу-воскресенье я устроила себе полноценный отдых, но очень много ходила пешком, это отлично компенсировало еду и напитки, съеденные и выпитые за выходные. )) Во вторник был пилатес и бассейн. В пилатесе вроде есть прогресс, я уже получше выполняю упражнения. Но к вечеру стало понятно, что я чувствую себя не очень. Я, конечно, накачалась витаминами, чаем, медом и пр. и надеялась, что все обойдется. Но ночью стало понятно, что дело плохо, и поднялась температура, пришлось все дела и тем более тренировки отменить. Пока лечусь.

Кстати, без моих намеков тренер и массажист сказали, что я начинаю худеть. Мелочь, а приятно. )) Вес я вернула начальный, и он даже начал чуть снижаться, объемы вряд ли существенно уменьшились, визуально стали уходить бока чуть ниже талии, я бы там даже мерять не стала, если бы и снимала мерки. Так что это чисто субъективное ощущение. ))

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:58 pm Ответить с цитатой
Тамара

Мариночка, очень радует, что у тебя есть результаты.
Это очень хороший стимул заниматься дальше.
Поправляйся скорее и присоединяйся к обливальщикам.
А не пропускаю ни зарядку ни обливание, добавила еще лечебные упражнения для шеи.
Девчата как у вас спортивные дела?
Катюша, ты занимаешься сейчас?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:11 am Ответить с цитатой
Светик

Девочки, а мне посоветуйте упры для шеи, иногда больно поворачивать. Хондроз? Дожила и до хондроза я)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:25 am Ответить с цитатой
настенок

Маринка, выздоравливай!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:26 am Ответить с цитатой
настенок

Я тоже хочу к вам, обливаться. А то детей регулярно поливаю, а сама никак.))) Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:54 pm Ответить с цитатой
Тамара

Светик, вечером доберусь до дома, скину ссылку на упражнения, которые я делаю.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:55 pm Ответить с цитатой
Тамара

Настюш, обливальщики принимают тебя в свои ряды. Превед!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:57 pm Ответить с цитатой
Тамара

Миша говорит, "знаю, сегодня облилась, выскакиваешь из ванной с выпученными глазами" Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:04 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Тамара
Том, и мне пожалуйста, для шеи)) если можно. у меня просто ужас что с ней твориться.. сижу ж постоянно в скрюченной позе.
Спасибо!

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:26 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Девочки, берегите шею. У меня после долго "скрюченной шеи" голова потом очень болит, видимо сосуд пережимается где-то.

Тамара
Тома, а у тебя есть какая-то система закаливания, или просто обливаешься ледяной водой и все? Я решила, что после окончательного выздоровления надо браться за профилактику, не хочу болеть. Сегодня вспомнила, что хотела в период эпидемий полоскать горло по вечерам. Главное, так вовремя вспомнила, когда горло уже болит. ))

Фитнес-гуру, скажите мне, когда можно в зал и бассейн? Я уже два дня страдаю. )) Похудела за день на полкило, и подозреваю, что это явно не жир, а остатки моих мышц, которые я с трудом искала в эти три недели.Я уже и тренеру написала с вопросом, что мне теперь делать, график-то сбит, и я не понимаю, когда мне безопасно вернуться к упражнениям и к каким. Знаю, что мой порыв к спорту выглядит странно, но так вот меня зацепило. ))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:07 pm Ответить с цитатой
Тамара

Мариноча, надо ждать, пока организм окрепнет, пройдет слабость и малейшие признаки болезни.
Ничего страшного, что небольшой перерыв, ты не так давно занимаешься.
У меня мышцы до сих пор на месте, хоть и под слоем жира.
Если начинаю тренироваться мгновенно крепнут.
А сейчас идти заниматься, это удар по иммунитету, оно того не стоит.

Системы закаливания у меня нет, просто обливаюсь холодной водой.
Бассейн хорошая закалка, но это не сразу, сначала возможно все наоборот.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:54 pm Ответить с цитатой
Тамара

Настя, Ира вот на этой страничке внизу видео с упражнениями.
http://stophondroz.ru/kifoz/simptomy-i-lechenie-kifoza-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html

Девчата шея это вообще не шутки.
Меня врач очень напугала в этом плане.
Сказала, что если ничего не делать будет все хуже и хуже.
Сначала у меня боли были, купила ортопедическую подушку, вроде боли прошли.
Теперь в течении года уже 4 раз возникает шум в голове.
Долго обследовали, недавно сделали снимок шеи, там и оказалась причина.
Назначили упражнения и самомассаж ежедневно, постоянно.
Еще носить шейный бандаж по 2 часа в день.
Электрофорез и таблетки.
Я еще на полу делаю обратную гиперэкстензию, лодочку и планку.
И нажимы с сопротивлением на 4 стороны шеи по 5 раз.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 5:50 pm Ответить с цитатой
Katu

Девчата! Я занимаюсь, но вот вчера истек абонемент, надо выкупать. А так, все в силе, правда на работе работы много появилось, часто ходить в зал не могу. На этой неделе была к сожалению всего один раз.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 5:55 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девчата, кто-нибудь начал обливаться?
Марина, как твое здоровье?
Вернулась к тренировкам?
Я так и продолжаю обливаться и делать зарядку.
Шее полегче стало и вообще как-то чувствую себя получше.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:31 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Я завтра возвращаюсь в строй. В принципе, можно было уже в выходные идти, но я в разъездах была, а до этого насморк не отступал никак. Во-первых, с остатками болезни идти в зал не комильфо, людей заражать, а во-вторых, я побаивалась осложнения в виде гайморита из-за весенней болезни, поэтому старалась не высовываться до полного выздоровления. В общем, 3 недели занятий, 1.5 недели простоя, завтра начинаю все заново похоже, поэтому пока в режиме помягче. Да и дел накопилось за время болезни, помимо спорта, сейчас вот думаю, как все в график на неделю утрамбовать, бассейн прям никуда не хочет вписываться.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:50 am Ответить с цитатой
Тамара

Мариночка, втянешься снова, все будет хорошо.
Пиши потом, очень жду твоих отчетов. Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:46 am Ответить с цитатой
настенок

Тамарочка, напиши, пожалуйста, твою технологию обливания. У меня мама в своем доме живет, на улице обливается. Я на улицу не рискну идти)))) Интересует вопрос сколько, куда и чем, с головой или без))))
Я начала вчера. но от кд так колбасит, что пока не поняла, каково оно))))

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:44 am Ответить с цитатой
Тамара

Настюш, какая мамочка у тебя умничка.
Это такой заряд бодрости на день.
Как правильно я не знаю, расскажу, как я делаю.
Наливаю тазик с холодной водой, перкрещиваюсь, перекрещиваю воду, обливаю несколько раз руки, потом несколько горсточек на грудь.
Беру тазик и выливаю воду "залпом " на грудь, стараясь чтобы залилось и на спину.
Делаю столько предостарожностей потому что сердце не совсем здоровое, а так раньше просто сразу выливала на грудь.
И по- началу несколько раз чуть- чуть разбавляла горячей водой.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:30 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Отчитываюсь. Сходила вчера на силовую в тренажерку, была круговая тренировка, тренер сказала, что так полегче будет вернуться после перерыва. В принципе, заниматься было нормально, но сегодня мышцы чуток побаливают. Сегодня ходила на пилатес, пытаюсь его освоить, но пока тяжеловато идет. Вообще, пилатес - странная штука, вроде тренировка не напряженная, кажется, что час елозишь там вверх-вниз, дышишь, ну бедра напрягаешь, спину вытягиваешь, но вроде так умеренно все. Но спина явно ощущает потом, что ее пытаются вправить. Тренер мне сегодня сказала, что если б я хорошо тянула спину и позвоночник, то подросла бы сантиметров на 7. А при моем росте это просто ого-го сколько! Смеется В общем, я теперь всячески пытаюсь тянуться макушкой к небу и не горбиться, а ну и живот втягиваю, а то каждый тренер в него тыкает при удобном случае, чтоб не выпячивала. )) Ну и на кардио была вчера и сегодня, жирок тоже надо куда-то утилизировать.

У меня еще неделя такая напряженная выдалась, завтра еще могу сходить на треньку, а потом до понедельника опять будет перерыв: то занята, то уезжаю. А вообще, я вчера позанималась, и прям почувствовала удовлетворение жизнью. Я вот думаю, что у меня, может, правильный процесс выработки эндорфинов после спорта запустился, поэтому я наконец-то получаю кайф от занятий. ))

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 9:44 am Ответить с цитатой
настенок

Тамарочка, спасибо!!!
Марин, так здорово!!! Радостного тебе спорта!!!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:53 am Ответить с цитатой
Тамара

Марина, рада , что ты снова в строю.
Человек на самом деле должен больше двигаться, чем двигаемся мы.
Вспомни сколько наши бабуси работали.
Теперь этот труд возмещается тренировками.
Это как автомобиль, если стоит и не работает, то ржавеет.
А на пилатесе работают такие мелкие мышцы, которые фиксируют разные части тела в статическом положении, многие из них мало работают при обычной работе.
Пилатесь вообще очень хорошая и полезная вещь.

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой