В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Спорт, спорт, спорт! На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:56 am Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится

Насчет 7 см роста, это она преувеличиоа конечно.
Если не сутулиться, ходить на хороший массаж и растягивать мышцы можно подрасти, ну до 3-4 см реально.
В моей практике это было 2 см, больше я не видела.
Хотя все бывает наверное, если хорошо постараться.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:44 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Том, я думаю, что про 7 см она, конечно, пошутила. Но сутулиться мне и правда надо поменьше, хуже не будет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:51 pm Ответить с цитатой
Тамара

Я подросла на 2 см где-то за пол года
Но мне тогда было где-то 25.
Ходила в школу моделей пол года, там выработалась привычка держать спину ровно при хотьбе и прошла курс массажа ( впервые в жизни ) из 15 сеансов.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:52 pm Ответить с цитатой
Тамара

Настюш, как твоё обливание?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 8:33 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Девочки, с первым днем весны! Что-то и я выпала из строя, и все затихли тут. Смеется

Хочу обратиться к профи и любителям с вопросом. Кто-то в курсе, кто-то нет: у меня была полостная операция по удалению миомы, что естественным образом наложило ограничения на мои занятия спортом. Нет ли у нас тех, кто сталкивался с возвращением к спорту после операции? Ну, или обладает хотя бы теоретическими познаниями в этой области. )) Моя врач категорично настроена отстранить меня от спорта еще на месяц, но мне кажется, что сейчас уже можно начинать делать что-то простенькое хотя бы дома. Ну а через месяц я собираюсь на занятия в фитнес-клуб потихоньку. Правда, я так понимаю, что на все, что связано с прессом и брюшной полостью, табу примерно на полгода, поэтому опять придется как-то выкручиваться. ((

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:24 pm Ответить с цитатой
Тамара

Марин, не спеши.
После полостной пресс на пол года под запретом.
Можно только лежа на полу вжимать прессом "живот в пол".
К занятиям надо возвращаться осторожно и постепенно, только не в общих группах с интенсивной нагрузкой, типа аэробики.
Как говориться без фанатизма.
И обязательно прислушиваться к врачу.
У меня после операции ( 3 м-ца прошло ).
Хожу в бассейн.
Чередую бег с ходьбой на беговой дорожке и делаю пока легкую зарядку дома, исключая нижнюю часть тела и нижнюю часть пресса.
Буду пробовать низ добавлять, но по нескольку раз и постепенно.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:31 pm Ответить с цитатой
Галина

Мариш, я бы не спешила, врач, наблюдающий тебя, права.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Галина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:41 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Тамара
Том, ты же у нас спец по спорту, как ты думаешь, какие занятия можно начать через два месяца после операции, а какие строго под запретом? Я могу заниматься и вне групп, конечно.
И что можно делать сейчас вне фитнес-клуба? Сейчас ровно месяц со дня операции. Ну, например, я стараюсь больше ходить пешком. Бегать я не могу еще, конечно, но хожу уже нормально.

Конечно, я не собираюсь делать ничего сверхъестественного, но уже хочется потихоньку двигаться, это и от спаек полезно. Про пресс я так и думала, что полгода ничего нельзя. Получается и пилатес нельзя будет? Попробую найти врача, связанного со спортом, чтобы проконсультироваться, потому что моя врач от спорта далека, и ее задача - мое здоровье, моя спортивная форма ее мало интересует, я думаю. )))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:26 am Ответить с цитатой
Тамара

Марин, если найдешь инструктора спортивной медицины - это будет просто прекрасно.
Можно ходить пока, для кардио.
Делать упражнения, не затрагивающие пресс .
И стоя нельзя пока делать упражнения силовые.
Нельзя связанные с поднятием рук.
Тяжести вообще на пол года забудь.
Тренажерка нельзя пол года.
Пилатес тоже пока повремени.
Бассейн, если зажили полностью швы ( спроси у врача ), через 2 м-ца после операции, только на животе по "легушачьи", начинай минут с 10 и смотри по ощущениям, постепенно увеличивая время пока минут до 20-30.
Если не найдешь инструктора , напиши, придумаю тебе комплекс упражнений для зарядки.
А вообще , месяц еще очень рано, чтобы начинать без присмотра делать уражнения.
Пока только ходьба и то, если начались наприятные ощущения- останавливаться.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:45 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Эй, спортсменки, есть тут кто? Смеется
Я вернулась в строй с середины мая, пока не на полную мощность, но надеюсь, что скоро мне разрешат все, в том числе пресс, пока я его не трогаю, и вообще занимаюсь без надрыва.

На групповые занятия не хожу, чтобы не разбираться там, что мне можно, а что нет. Хожу в тренажерку, но сейчас мы больше упор на верх решили сделать. То есть у меня сет: одно упражнение на низ, два - на верх, спину и руки. И еще я плаваю. Вообще, мне кажется, что я рыба ))) Я из бассейна бы не вылазила, особенно когда на улице жара. Занимаюсь на технику плавания, пока лучше всего идет брасс. Я сейчас еще вынуждена сидеть в офисе с 9-10 утра и до вечера, поэтому не очень много успеваю, но раза 4 в неделю хожу стабильно. В 7 утра я уже в клубе, муж по-моему думает, что у меня с головой не лады. Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:25 pm Ответить с цитатой
kleo

У моей Анютки каникулы, отправила ее на дачу. И я позволила себе походить плотно в бассейн наконец-то. Хожу в бассейн с уникальной по составу морской водой на ул. Талаллихина (для москвичек). Чувствую себя настолько лучше... как жаль, что в течение года такой возможности почти нет, или мало совсем.
Мариш, молодец, что хоть что-то делаешь. Вообще самое главное, держать хоть какую-то физическую нагрузку, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:21 pm Ответить с цитатой
Yelena

Мариш, я, я! Смеется спортсмен )))
на бодиаттаки хожу, уже год, три раза в неделю, строго Превед! пропускать не люблю, ловлю там адреналиновый кайф )) ну или что там от кардио штырит Смеется вот такие https://www.youtube.com/watch?v=Nhs5u2RWb2M

щас добавила зал, хожу спину и руки качаю. в охотку пока. В прошлом году я худела на 10 кг, что-то набиралось, что-то сбрасывалось, но за год объемы остались теже, хотя ем как хочу и что хочу. Спорт форэва танцыыыы
завидую тем, кто умеет плавать, я бы не вылезала. я умею плавать только как лягушка. от чего ни пользы, а только шее вред
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:26 am Ответить с цитатой
Тамара

Ленусь, посмотрела твою атаку, классно, но нагрузка приличная на кардио системму.
Ты выдерживаешь?
Я тоже потихоньку вливаюсь в ряды спортсменов.
Упражнения ежедневно, правда дома.
И наконец-то вернулась в бассейн.
Я тоже рыба, как и Марина, не вылазила бы.
Даже запах воды в какой-то момент навевает приятные воспоминания детства, когда занималась плаванием.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:22 am Ответить с цитатой
Katu

Я тоже хожууу)) На акву и просто плавать. Очень нравится! 3 раза в неделю как минимум.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 3:29 pm Ответить с цитатой
Yelena

Тамара писал(а):
Ленусь, посмотрела твою атаку, классно, но нагрузка приличная на кардио системму.
Ты выдерживаешь?

Том, дык больше года хожу три раз в нед. Легко выдерживаю. Пот в три ручья , правда:)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 1:54 pm Ответить с цитатой
Олеся

Я наполовину спортсмен Смеется Иногда бегаю или на велике в парке около дома. Раз в неделю, через день дома легкие упражнения: пресс ,планка, отжимания.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 4:55 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Ну, наконец-то, появились скрывающиеся, а то я уж думала, никто со спортом дружить не хочет. Смеется Шучу, конечно.

kleo
Ир, я бы с удовольствием ходила в бассейн с минеральной или морской водой, но в Москве их почти нет. На Пролетарку мне неудобно ездить. Надеюсь, что ты плаваешь с выдохом в воду, а не мучая шею, держа ее надо водой. Подмигивает

Yelena
Вот правда, я когда в кардиозоне занимаюсь, прям чувствую, как настроение улучшается. От силовой нет такого эффекта, но там свои плюсы. )) А ты чего только верх качаешь? А пресс-ноги-попа, не нужны? Понимаю, что тебе это вряд ли грозит, но бывают такие мужички в зале: верх раскачанный и две тоненькие ножки, на которых непонятно как это тело держится. )))

Плавать учись обязательно! Это ж такой кайф. Мне пока из-за спины запретили кроль на груди, и вообще все, что связано с поворотами и скручиванием спины. А я так хочу научиться им нормально плавать. Зато тренеры поют дифирамбы моему брассу и говорят, надо оттачивать технику и доводить до хорошего скоростного плавания. Ну, хоть брасс не запретили, я его очень люблю. Ну и еще на спине плаваю, хотя на спине не очень люблю. Особенно если на дорожке кроме меня больше одного человека плавает, я напрягаюсь сразу.

Katu
Катя, видела твой бассейн на фото, так держать! Я на акву пока не хожу по состоянию здоровья. Хотя сейчас уже и не знаю, куда ее впихнуть в свое расписание. ))

Олеся
Олесь, ты в тренде уличного спорта. У меня друзья через одного или бегуны, или велосипедисты. )) А я вот велик никак не освою к своему стыду.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:04 pm Ответить с цитатой
Тамара

Марин, а меня пропустила. Улыбка
Я тоже спортсмен, хоть и пока вливающийся в ряды настоящих.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:07 pm Ответить с цитатой
Тамара

Тоже рада, что столько спортсменов вылезло из подполья!
Я тут еще йогой вчера занималась, там специальные упражнения для спины и шеи.
100 потов сошло, растыжка куда-то запропастилась.
Короче развалюха полная.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:09 pm Ответить с цитатой
Katu

Марина, у меня тоже в основном брасс. А еще очень люблю дельфин. Но не умею. Со стороны когда смотришь на батерфляй прям вах. Я в школьном возрасте ходила на секцию. А до дельфина так и не дошло!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:35 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Тамара
Ой, Томочка, прости, пожалуйста. Мы с тобой недавно лично разговаривали, вроде и спорт обсудили, видимо как-то отложилось в голове. Смеется Ну, и в общем-то, ты мне здесь и отвечала в основном, в последнее время, так что ты не засчитывыаешься в ряды вылезших из подполья. ))

Katu
Кать, я иногда занимаюсь с тренером. И вот сейчас новая тренер - специались по баттерфляю, грозится научить, но позже. Там пресс очень задействован. А вообще, баттерфляй - это разновидность брасса, может быть, тоже будет получаться. Но все-таки больше я хочу научиться кролю, он самый быстрый. У меня руки слабоваты, а там основное продвижение за счет рук идет. Надо подкачать. Я в детстве вообще спортом не занималась, так что мне все в новинку. ))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:02 am Ответить с цитатой
Katu

Марин, чую мне не только на акву надо ходить, но еще и тренера поискать по плаванию)) Вообще именно в бассейн я прям лечу, в зал такого не было. Но так как я хочу плавать в отель - там есть зал и поэтому иногда, минут на 40 занимаюсь кардио. А после уже в воду.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:53 am Ответить с цитатой
Ris
Осваиваюсь тут

Девочки, я выхожу из подполья ) хожу на групповые занятия - кросс-фит и боди скульп ,иногда в зал на тренажеры. Посмотрим насколько меня хватит Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:18 pm Ответить с цитатой
Олеся

Так, я записалась к этой волшебной девушке! НА буткемп (уличные тренировки). Следила за ней около года в инстаграмме. Она дипломированный тренер из США (русская, там училась), сама заняла 4 место на кубке Москвы по бодифитнесу.

Теперь летом девчонок тренирует в парке, кардио и силовые в движении. Занятия будут среда и пятница после работы, вечером.

Она всегда такая позитивная, любит свое дело, многому учит девочек, кто вечно себя диетами мучил и голодал, веселая и жизнерадостная. От нее заряжаешься прям энергией и лень пропадает ))

Вот несколько фото

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:56 pm Ответить с цитатой
Липочкин

брасс энергозатратный

как-то вроде физиологически мужикам удобнее брассом

но классный, да. Я умею, но с ошибками

Я стараюсь бегать раз в неделю, втянула меня знакомая из соседнего дома, сначала я ей сделала курс массажей на спинку, а потом она уже привыкла к нашим встречам + что муж смотрит в это время их детей, мы перешли на совместный бег, бегали 2 раза в неделю минут по 40

я ужаснулась и удивилась!
ужаснулась тому, что полностью за время декрета потеряла норм физ форму (не говоря уже о лишних жирках)

удивилась тому, что всего 2 раза в неделю по 40 мин дают такое обалденное бодрое и классное ощущение в теле!

мы бегали без ускорений, без напряга, по очень красивой дороге, рядом с полем и лесом, видели много раз красивые закаты, это все только в радость)

на лето она уехала, я стараюсь бегать хоть раз в неделю, в прошлый раз взяла с собой, помимо собаки, малого, он меня поразил тем, что бегал и болтал + танцевал на бегу, вот что дали ему эти годы тренировок! просто поразительная выносливость! побегал со мной эти 40 мин, пришел домой, и еще дома скакал!

и вот скажите, или это ребенок имеет выносливость взрослого, или это взрослый так распустил свое тело-тушку))) скорее второе

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:57 pm Ответить с цитатой
Липочкин

Олеся, по фоткам приятная девушка и спорт классный!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:04 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ursa
А чего еще летом делать? )) Все что можно на улице. Просто у меня парк небольшой прям напротив дома. Я с работы прихожу и туда.

А бегать мне нельзя, так что у меня скорее быстрая ходьба спортивная и там же делаю выпады в шаге, удобно - места много ) Дома их не поделать.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:08 am Ответить с цитатой
Yelena

Марин, низ у меня на бодиаттаке за год накачался так, что я и побежала в зал верх качать Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:28 am Ответить с цитатой
Anutka

Девчата, спасайте. Мне нужен спорт. Я очень сильно располнела. Есть 3 вопроса: 1. С новой работой совсем нет времени. Поэтому надо что-то что не очень емкое по времени, т.е. любимый бассейн не пройдет. Пока переоденешься, высушишься и проч...; 2. У нас на работе почти негде есть. Поьучается я щавтракаю, особо не обедаю, а длмой когда прихожу - голодная. Наедаюсь. Правда стараюсь есть огурцы с помидорами. Но это тоже так себе рацион в день выходит. Вот я и пухну....
А еще может у меня лобпльная проблема... нехватка времени. Поделитесь опытом и идеями, как вы спорт в рабочий режим встраиваете??? Я наверное что-то неправильно в своей жизни укладываю. Вообще ни на что времени нет. Пока домой доползешь, пока стирку щапихнешь, пыль протрешь, обед мужу на завтра с мобрй сделаешь, ужин приготовишь. Уже и спать пора. Ложимся в районе 0-1 ночи... на чем с эклномить по времени?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:22 pm Ответить с цитатой
Олеся

Всем привет!

У меня прошло 3 тренировки. Первая была конечно адом Смеется Я сразу сбилась с дыхания, тяжело было не передать как. В жизни мне так тяжко не было даже в зале когда с тренером занималась. Я пью BCAA для помощи мышцам. С ним хоть больше могу сделать и не так тяжко телу. Дыхание стало лучше. Но тренировки мега титанические. Тренер говорит делать все по чуток, каждый в своем ритме, обращая внимания на дыхание, колени, самочувствие. Я не бегаю (быстрым шагом делаю), прыжков делаю минимум из-за варикоза и занимаюсь в чулках.

Еще я заказала у нее сопровождение питания. Надо было заполнить анкету ее, она спрашивала о пристрастиях в еде, об анализах, болячках. Подходит к расписанию рациона глобально. Учит самим себе составлять питание. Но сначала анализы и щитовидку проверяем все обязательно.

Вот сфотографировалась с ней.

Спорт, спорт, спорт!
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой