В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев » Роды На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Роды
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:18 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится

Девочки, кому скоро рожать, хочу поделиться, мне очень помогло правильное дыхание. Проштудировала на этом сайте

http://www.parenting.ru/s.php/1399.htm

там много еще полезной информации. Поняла, что нужно быть максимально информированной о происходящем и важен настрой - это все-таки праздник скорой встречи. С такими молитвенниками, как наши девочки - ничего не страшно. Помоги вам Господь!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:50 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Спасибо тебе Олечка!!!!!!!! Читала и слышала, что это очень полезная и нужная штука - дыхание!!!!! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:07 pm Ответить с цитатой
pavlinka
Осваиваюсь тут

Олечка, спаси Господи. Дыхание - это важная штука, но я когда рожала так и не смогла правильно тужиться и дышать, все одно сосуды на лице немного полопались, хотя быстро все прошло, выходила из роддома с чистым лицом. Я вот еще приставала к акушеркам с вопросом как правильно дышать во время схваток в период пока меня оформляли и я попала в родовой блок.

Елена
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя pavlinka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:33 pm Ответить с цитатой
Оля_

Эля, во время схваток мне помогало - глубокий вдох и длинный выдох, как паравозик пыхтит через губы - не обезбаливает, но внимание отвлекает - полегче. Но полезнее всего оказалась информация про дыхание во время потуг, когда акушерка велела не тужиться, а очень хотелось - дышала по-собачьи часто, видимо там головку поправляли.
Элечка, вторые роды полегче все-таки, ну у меня потуги полегче были - в плане что они вообще были, слава Богу и Святым Его!
Заступничества Пресвятой Богородицы, девочки! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:51 am Ответить с цитатой
kleo

Девулечки, А можно я про свои роды напишу? Долго собиралась написать на соответствующих сайтах, но так и не собралась.

Надо начать с того, что точную дату родов определить не представлялось возможным в силу того, что зачатие произошло не "как у всех" в середине цикла, а в его конце, т.е. за 4-5 дней до месячных. Пыталась объяснить этот тонкий момент врачу, но она сказала, что в ее практике такого не было и быть не должно!

Готовилась рожать, как все нормальные люди где-то к 40 неделе. Но прошла 40, потом прошла 41, наступила 42, а родов все нет.

И тут муж мне говорит: "Мне надо сгонять в командировку на один день. Ты не родишь, пока меня не будет?" Я с уверенностью подкрепленной врачебным заключением о том, что родов мне еще ждать и ждать говорю: "Поезжай, не рожу!" Муж и уехал. И вот что приспичило, спрашиается? Ведь до этого весь девятый месяц откладывал все-все поездки, а тут...

Легла спать, созвонилась с мужем, все хорошо... В пять утра проснулась от странной боли, поворочилась, не проходит... Встала, походила, не проходит. Попила чай, поела, как следует. Думаю, если рожать, там покушать не дадут, это точно! К семи часам отошла пробка. Поняла, что придется все-таки рожать, теперь уже точно не рассосется. Хотя я до последнего надеялась, что рожать не придется. Смеется Ну те, кто впервые идет на роды, меня поймут. Улыбка

Время 7.30. Схватки уже регулярные через 25-30 минут. Думаю, пора мужу что ли позвонить... Звоню, говорю: " Привет, я кажется рожаю." В трубке молчание... Я говорю ты спишь что ли? Заспанный голос: "Ага". Говорю, тогда я тебе попозже позвоню, когда точно решу, что пора в роддом. Трубку положила, от мужа кроме " ага" ничего не услышала. Муж ничего спросони не понял. Не стала заморачиваться разборками, думаю, пусть поспит, все равно от него толку чуть в другом городе.

Позвонила врачу. Она говорит: "не переживай, время еще есть. Собирайся и спокойно приезжай" . Думаю, ну уж нет!!! Пока до Матронушки не дойду перед родами, никуда не поеду.

Думаю, как ехать со схватками? На такси? Ну уж нет, этот вариант меня не устраивал. Думаю, сяду-ка я за руль... Ничего, Бог даст, доеду, не рожу... А боли уже такие, приличные. Наспех оделась, сумка благо уже собрана, еще раз перекусила на дорожку Смеется взяла сумочку, погрузилась в машину ... И поехала. Свихнулся? Надо особо отметить, что к концу 9-го месяца живот не очень помещался между рулем и мной. Пришлось максимально отдвинуть кресло и вытянуть руки. Смеется

Заехала в монастырь к родной Матронушке. Иду... Загибаюсь переодически от схваток. Но мне же к мощам надо. Роды подождут. Смеется до меня только у мощей дошло, что я могла бы позвонить друзьям, родителям, партнерам мужа... Все примчались бы ко мне со скоростью света, довезли, присмотрели. Но во мне почему- то со страшной силой проснулась самостоятельность.

Обстоятельно так приложилась к мощам. Думаю, может, акафист еще почитать... Хорошо, что очередь стоять не стала Смеется. Еще знакомой монахине говорю: "Попросите батюшку помолиться, а то я к вам тут со схватками приехала... Щас рожать поеду... Если доеду..." Надо было видеть глаза этой монахини. Она была точно уверена, что я у нее на глазах сейчас рожу.

И тут мне помогла матушка... Ну а кто же еще? Я вышла от мощей и встретила свою знакомую. Она меня увидела, говорит, никуда я тебя не пущу, поеду с тобой в роддом, а ты как хочешь. Будешь сопротивляться, сейчас мужу позвоню!

И тут объявился мой муж. Он видно проснулся, понял, что что-то пропустил в этой жизни, и тут же набрал мне. " Ириш, ты что правда, рожаешь? Ты где?". Я ему: "Угумс, я за рулем! Еду в роддом!"

"ГДЕ ТЫ?" Далее придется опустить мой разговор с мужем, чтобы не разочаровать девочек окончательно. Пришлось послушаться мужа, остановить машину, и все-таки взять такси...

Далее надо бы подробно описать, как я "учила" высококлассный персонал, как надо принимать роды. Вследствие чего мне пришлось провести в родовой 2-е суток. Смеется Муж за это время успел вернуться в Москву. Если бы не мое обучение, я родила бы гораздо быстрее. Но роды были платные, врачи меня долго уговаривали, что надо все-таки рожать тем способом, которым рожают все с моей некоторой патологией. Но я была подкована Инетом, поэтому со мной было не просто!

Но об этом расскажу завтра, Бог даст.

Смеется Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:27 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Как интересно На облаках Иришка, жду продолжение Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:31 am Ответить с цитатой
Александра

Ой, я тогда тоже немножко расскажу Смеется
Пошла я в первый раз в женскую консультацию на обучение по дыханию в родах, на этот день у меня было ровно 38 недель. Научили меня там дышать. Я вся довольная пошла в свой университет отдать диплом на проверку. Приехала домой, съела котлетку и легла спать под плед... Подмигивает Тут у меня как что-то чпокнет...... Шок Шок Как бутылка шампанского....я как подскочу...встаю, а с меня как хлынет....воды просто ведром вытекли, все разом... Я вообще не знаю что делать...Жили мы на тот момент в общежитии, я бегу в халате к коменданту общежития, реву, забегаю...говорю рожаю...реву не могу...страшно...никого нет рядом... Кричит Кричит Кричит Бедная женщина...у нее чуть сердце не остановилось... Боится
вызвали мы скорую, пошли в комнату, я мужу звоню, а он с учебы шел...я говорю рожаююююю Кричит Как он потом рассказывал, говорит чуть по дороге не упал, остановил первую машину (потом оказалась Ока) и кричит мужику "у меня жена рожает" и она помчались....
Приехала скорая меня увезли в роддом. Кстате был сильный мороз, в скорой просто морозилка, с меня так воды и шли. Очень замерзла. В роддоме мне поставили капельницу и я все так и простояла рядом с этой железной палкой от капельницы..потом пришла врач, говорит раскрытия нет.. Я говорю дайте мне мяч!!! Я очень боялась кесарево и пошла бы на что угодно! Прнесли мне мяч...Я с капельницей села на этот мяч, скачу...проскакала часа 2 ..несколько раз упала с мяча назад себя...но поднималась с болями и садилась опять...В итоге пришла врач и говорит огооо почти полное раскрытие. Забрала у меня мяч, чтоб я не убилась.. Смеется
В итоге получилось так, что они вдруг поняли, что мой таз (а его почти нет) и вес ребенка вообще не соответствуют друг другу...
И стали мы рожать стоя...Кстате все это время на схватках я дышала, как меня учили и мне было значительно легче.
Потом оказалось что ребеночек действительно для меня слишком крупный, 3500 и сделали надрез. И вот он родился.
Я когда надышалась в родах, у меня с губ вообще вся кожа слезла...они были просто алые...И пришел на другой день муж, посмотрел, поговорили. Звонит ему моя мама, говорит " как она???", а муж мой " мне кажется хорошо, даже губы накрашены...." Смеется Он думал это я помадой накрасила... Смеется

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:34 am Ответить с цитатой
Александра

Ирочка, жду продолжения!!! Ну ты герой...на машине... Улыбка со схватками... Улыбка Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:12 am Ответить с цитатой
Юльча

ой, девочки, спасибоГ вам огромное за темку Цветочек Цветочек !!! Охххх... у меня уже скоро мондраж начнется!!!
Шурик, как же ты справлялась с водами в такси? Извини за такой вопросик Стесняюсь

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:45 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Юлечка, ты читай через строчку, что бы не было мандража. Улыбка Какая у тебя сегодня линеечкаааа Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:14 am Ответить с цитатой
Александра

Юлечка, дак я то на скорой ехала! Прямо так и текли в машине... А муж на такси ехал.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:22 am Ответить с цитатой
O_Lena

Ой я так истории про роды люблю читать! танцыыыы Спасибо девочки, делитесь еще! Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:53 am Ответить с цитатой
Оля_

Ирочка, ну ты экстримал конечно за рулем в родах Улыбка расскажи еще.

Юлечка, чтоб воды так быстро отшли, как у Саши - редко бывает. Молодцы врачи, что оценили ситуацию и позволили стоя рожать - хорошие специалисты попались.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:01 am Ответить с цитатой
Александра

вот я тоже каждый день благодарю своих врачей, хотя рожала бесплатно и даже не знаю имен своих спасительниц...они очень боялись за меня, что с моим тазом только кесарево, так как ребеночек крупный для меня.
Что я точно поняла, что в родах надо бороться изо всех сил и думать только о ребенке! ему ведь очень тяжело, еще в тысячу раз чем нам.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:28 am Ответить с цитатой
Оля_

ну и я расскажу подробненько. Надеюсь, не смутим наших беременюшек. Улыбка
Певые роды не вспоминаю – и у самой настрой не очень был, как говорит Ирочка – надеялась, что рассасется, и врачи странно себя вели, как потом другой врач сказал.
С Машенькой уже договаривались с хорошим врачом. Проштудировала всю литературу про роды, так что была теоретически подкована, морально готова и уже даже хотелось поскорее применить на практике знания. всадник
Накануне решила причаститься – пошла на вечернюю службу. И хотя батюшка разрешил мне сидеть, я такая «правильная» много стояла. Дома еще вычитала правило, молитвы и начались роды. (может Господь отвел от недостойного причащения?)
У меня сначала немного мазало – так шейка созревает, а к ночи схватки пошли. Мужа предупредила, что утром поедем рожать (хорошо Женя у бабушки был), сама собрала сумку, приняла душ, поспала даже часов до 6 утра. Потом позвонила врачу и мы на такси поехали в роддом (такая машина старая, дырявая попалась, но таксист пожелал удачи Улыбка )
Врач посмотрел, сказал, что еще часов шесть можно всем гулять, и муж уехал на работу. В палате я молилась, во время схваток ходила – чтоб раскрытие быстрее шло, представляла себя цветочком, который раскрывается для ребеночка. Когда схватки сильные пошли к полудню – никаких цветочков уже не надо было, лежала, пыхтела. В перерывах между схватками успевала подумать, что вобщем жить можно и даже минут пять поспать. Часов около трех дня врач определил почти полное раскрытие, вскрыл пузырь с водами. Они с акушеркой сказали, что я молодец Стесняюсь – тогда не очень поняла почему, потом дошло - что меня не видно и не слышно было на этаже все это время. Секрет!
Приехал муж - его пустили посидеть в смежной комнатке, это морально поддерживало.
Потом акушерка cказала, как захочется потужться – говори. Я говорю, что уже очень хочется, и мы позвали врача. Тут я мысленно очень попросила, чтоб потуги за две управиться. Как начала тужиться, акушерка мне сразу кричит – Не тужься! а как можно остановить? только дыхание по-собачьи помогло. Второй раз разрешили тужиться – и доча родилась. Меня порвало по старому шву, но это все не больно уже и не важно было. Пока зашивали – доча у меня на груди лежала. Я держала ее, смотрела на ее личико. Слава Богу! Врач сказал, что все шло, как по учебнику, только потуги слишком быстрые были - тоже не очень хорошо для ребенка (немного в глазике кровоизлияние было). И как реально ощущалась помощь от ваших молитв! Спасибо огромное вам! Цветочек Цветочек Цветочек

да, Сашенька, надо думать о ребенке в первую очередь, только ко вторым родам поняла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:27 pm Ответить с цитатой
Annanam

Ой,девочки,как интересно Стесняюсь .Ирочка,ты герой,за рулем в роддом Подмигивает .
Я за 14 лет уже и подзабыла как все было.Помню только,что пошла сдавать экзамен по неврологии 27 июня,а мои однокурсники давай подкалывать меня,что я не взяла с собой обменную карту и что роддом не здесь,а напротив.Я сказала,что мне еще 2 недели ходить,благополучно сдала последний экзамен,дома наелась шелковицы,а утром отошли воды,я в ужасе вспоминаю гинекологию и сколько может быть безводный период,кричу мужу у ребенка будет гипоксия,скорее,быстрее и т.д.А схваток нет.Приезжаем в роддом(отдельная история как ехали мы на попутной машине с собачками,которых мужчина вез на базар Смеется )а схваток все нет.Оформили меня,пошла я в предродовую и думаю,поболело бы хоть что нибудь,а то не понятно как рожать Я не знаю .Но ничего не болит.Схваток нет.Хожу себе,смотрю как другие корчатся от боли.Приходит врач,смотрит на кресле и говорит открытие полное,давай рожать.А как Я не знаю .Ни схваток ни потуг Я не знаю .Поставили капельницу с окситоцином и тут появились и схватки и потуги,все сразу и очень быстро и мы родились.Слава Богу.Конечно никакому дыханию никто тогда нас не учил.Рожала на кресле с капельницей в одной руке,не схватиться ни за что.Но Слава Богу за все.А еще во время схваток врач,чтобы отвлечь меня ,задавал разные вопросы по акушерству Смеется ,но я не отвлекалась Пардон .Словом отрицательных эмоций не было.Эх,рожать бы и рожать Стесняюсь .Но на все воля Божья.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:44 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Девочки! Открытие этой темки сегодня для меня - чудо (!), так как я сегодня весь день мысленно об этом с вами разговаривала, жаловалась и продумывала,что я здесь напишу. СПАСИБО, ОЛЕЧКА! У меня сегодня так живот прихватило и поясницу, что я всерьёз забоялась, еле сил хватило Нику из садика забрать и потом ещё с ней гулять на площадке., домой пришла – свалилась и два часа не могла подняться вообще, всё болело. Видимо, я переусердствовала с работой по дому, мыла пол, занималась разбором вещей.
Ирочка, спасибо за рассказ, ну ты и мужественная, сама за руль в таком состоянии!!))
Сашенька, это тебе в обычном роддоме в родах разрешили рожать пользуясь мячом,а потом ещё стоя? Удивительно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:48 pm Ответить с цитатой
Светик

Честно говоря, страшно было сюда заходить, меня уже в свое время напугали родами Смеется , а тут очень даже весело Улыбка
Девочки, у вас есть чему поучиться Подмигивает Если Бог даст, то обязательно воспользуюсь вашими советами Подмигивает и еще попристаю к вам Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:12 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

У меня снова путаница со сроками родов. Грустный .Своему гинекологу в ЖК я не очень доверяю, недели две назад она мне сказала, что головка слишком низко и надо на сохранение ложиться, отправила на узи с доплером. я побежала туда, а оказалось, что ребенок высоко и вообще в тазовом предлежании. Срок поставили 33 недели. Чего никак быть не может, должна была быть 31, так как мы с мужем постились до 19 января, первый день м -7января,я на всенощую не смогла пойти, потому и запомнила (кормила ещё и м почти и не было за последний год). С Никой тоже ставили на 2 недели больше (а я тогда ещё и знала день зачатия) и к родам мне пришлось скрываться от врачей из ЖК ,уверявших что я сильно перенашиваю и надо ложиться в роддом. (. А родилась она в срок, вес 3200,воды светлые (пугали зелёными). В этот раз не знаю, как будет.. Врач мне сказала кушать поменьше калорийной пищи, чтобы малыш не был крупным, устраивать разгрузочные дни, да я и так мало ем, мясо не переношу, гемоглобин сейчас 100.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:18 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

В эту беременность живот у меня выглядит совершенно иначе, с Никой он был высокий важный, с полосой посередине. Смеется А сейчас опущен уже недели три, скукоженный какой-то, пупок наружу. Сегодня еще и муж заметил, что он как-то уменьшился..каким у вас был второй животик? Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:26 pm Ответить с цитатой
Александра

каким у вас был второй животик? Улыбка[/quote]

Юлечка, вот ждемс второй животик Смеется скорее бы Стесняюсь
У моей сестры тоже животики разные были.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:41 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Простите! Только что заметила, что мои сообщения выше больше подходят в тему, которую создала Юля, и обсуждать особенности беременности лучше там. Мои первые роды начались с едва ощутимых схваток в 6 утра. Проснулась, поняла, что началось! Они шли очень нерегулярно, - то через 2-3 мин, то через 10-20 мин. И такие лёгкие схватки шли очень долго, весь день, я ходила, ждала учащения или регулярности, позвонила акушерке, она сказала, что это могут быть и предвестники и я спокойно провела так весь день, молилась, занималась обычными делами. Часов в 23 вечера почувствовала, что схватки становятся болезненными, акушерка тут же приехала, увидела, что раскрытия нет вообще, сказала ложиться спать, набираться сил, а утром увидимся, и уехала. Я легла, и тут к 12 ночи схватки резко стали очень сильными, и в полночь внутри меня раздался щелчок и хлынули воды. Как я испугалась и стала кричать мужу, чтоб вёз меня в ближайший роддом…
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Ну вот, опять на самом интересном месте Пардон Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:27 pm Ответить с цитатой
Pusik
Мне тут нравится

да уж, прям как в сериале Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:16 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Девочки пришла к вам немного утешится...Интерсно почитать как рождаетсячеловечек.Ир ну за рулем!!!Тебя потом наверное муж сильно долго в углу держал!!! ты больше заруль не садись -экстремал!! Лучше уж в горы на троссе!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:48 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Нику спать укладывала. Улыбка Продолжаю. Надо сказать, что на 40 неделе я приезжала по совету знакомой в хороший роддом, мне провели осмотр, заключили, что шейка матки слишком жёсткая и к родам совсем не готова, заглянули в карту, по которой было уже 42 недели и велели срочно ложиться в отделение патологии, и скорее всего, мне предстоит кесарево. Этого мне совершенно не хотелось, переживала поэтому очень сильно. Мы с мужем поехали к Матронушке, приложились к матушке, молебен заказали, а потом поехали за благословением на роды к батюшке Артемию Владимирову, к счастью, нам удалось с ним поговорить, поведала ему,что рожать дома боюсь,а кесарева совсем не хочу. Он благословил родить дома, что всё будет хорошо и с этим благословением мне стало легче и как крылья выросли. Через несколько дней, когда воды отошли,я от страха забыла всё на свете, через минуту-другую стало меня тужить, и я уже сама кричала,что встать не могу,ехать тоже и буду рожать дома. Акушерка приехала через 30 мин, раскрытие было 4, стала направлять головку ребёнка и помогать мне. Далее мы пережили 2,5 часа сильных то ли схваток, то ли потуг, не знаю что точнее. Потуги прекратились, меня просили ещё немного, и я молилась Богородице, просили ЕЁ ,тужилась через силу ещё 20 мин, и Вероника родилась! Моё счастье! кто помнит первый раз тот поймёт! Улыбка)) Позже я узнала, что сильные схватки так затянулись, потому что Ника шла вместе с правым локтём, ручкой вперед, акушерка не стала мне это говорить в родах, чтоб я ещё больше не испугалась и не перестала работать. Когда малышка выходила, она на выходе своей ручкой немного меня порвала, зашиваться я не поехала. А ещё у меня анатомическая особенность (мне это и раньше говорили многие гинекологи) - сильный загиб шейки матки. В этом,видимо, причина безболезненных еле ощутимых схваток вначале и плохого размягчения,раскрытия..
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:55 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Юля еще один экстремал, но более оправданный.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:44 am Ответить с цитатой
kleo

Ну что ж, продолжу и я. Смеется

Поймали мы со знакомой такси. Зрелище, конечно, еще то.... Моя знакомая - старенькая женщина из Храма Матронушки, прихожанка. Знаю ее еще по Сольбе, она там художница. В этот день пришла в Храм после рынка, с ней сумка... знаете, такая огромная на колесиках. В ней соответственно куча овощей и еще чего там, уж не знаю...

Когда муж потребовал остановить машину и взть такси, говорю ей, как мы с этим "скарбом" машину ловить будем, и кроме того, кто нас в роддом с такой провизией пустит на порог? Она говорит, тебя не брошу до тех пор, пока не выгонят. Низкий ей поклон за все и доброго здоровья за чуткое сердце! Но тогда это была реальная проблема.

Поймали машину, говорим водителю: "Нам бы в родом, а то я рожаю." Водитель явно в испуге, но не отказывается. Обещаю хорошо заплатить, если довезет через все московские пробки быстро. Говорит, ну ладно, давайте в багажник, что у вас там. Я протягиваю свою сумку, а моя знакомая выкатывает свою тележку с овощами... Смеется У водителя округляются глаза, тк он понимает, что в багажник это не поместится. Кроме того, тележка не влазит и на заднее сидение, тк у него там что-то еще было загружено. Мужик мне говорит: "У них там что, с продуктами совсем плохо?" Я умираю со смеху одновременно со схватками. Выгружаемся. Водитель желает нам всего хорошего, хороших родов, врачей, здорового малыша и прочее прочее! И ему низкий поклон за позитив в непростые минуты.

Говорю знакомой, нам жигули ну никак не подходят, нам нужен джип. Смеется Меня же прихватили очередные схватки, знакомая ловит машину. Второй раз нам повезло почти сразу. Остановился нормальный парень, Слава Богу, быстро оценил ситуацию, все погрузил, и быстро домчал нас до роддома. Соответственно перед дверьми приемного отделения мы выгружались практически также. Смеется

Вход в приемное отделение через охранника и рамку. Охранник нам: "Вы куда?" я:"рожать". Охранник: "Откройте сумочки пожалуйста". Открываем. Я свою, знакомая свою. Охранник делает удивленные глаза, говорит: "С картошкой и луком в роддом нельзя". Знакомая: "Мне надо девушку проводить... " Охранник со вздохом: "Идите. Сумку только здесь оставьте. Я за ней посмотрю Улыбка"

На этом важная миссия моей знакомой закончилась, она передала меня в приемное отделение и побрела со своей катомкой к метро. Предлагала и умоляла ей вызвать такси... Отказалась. Божий человечек!

Что-то у меня слишком длинно получается. Простите девулечки, завтра обязательно закончу, а то сон сморил окончательно.

Цветочек

Последний раз редактировалось: kleo (Вт Сен 13, 2011 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:13 am Ответить с цитатой
Олеся

Иринам, первый раз читаю, чтоб роженица сама на машине поехала Смеется Хорошо тебя муж отговарил. Про овощи смешно Смеется

Сашенька, про помаду и мужа посмеялась Смеется Смеется У нее даде губы некрашены ROFL А у меня вот воды и пробка не отходили. Прокалывали.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:13 am Ответить с цитатой
kleo

...
Роды
Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев