В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев » Роды На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:17 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Были вчера с мужем в первом роддоме,на Планерной. Подписали нам наши документы. Заставили сделать УЗИ, в том числе заодно моих почек и печени. Малыш весит сейчас 3350, говорят,осталось мне ещё недели две. Заметили петлю пуповины в районе шеи, но вроде неточно. с 22 по конец октября должна родить. правда,сказали,схваток нормальных после отхода вод не ждать,т к промежуток между родами у меня не большой. Ещё мне показалось,что роддом далековато всё же от нас. И если схватки будут сильными или потуги сразу начнутся, нужно,думаю лучше в17, чтоб успеть Я не знаю
Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:25 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

забыла сказать - головка уже внизу Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:32 am Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится

Юль он и правда далековат.А петля говорит о том что возможно кислородное голодание.Но ребенок подвижен и запросто может размотаться.А потом они там умеют с такими случаями работать.У моего ребетенка было тройное обвитие. Иеще если скорая едет то успеет всегда . И в первую очередь принимают в практически любой р.д. А вторые роды быстрые но не стремительные.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:16 am Ответить с цитатой
Катюша

Ой, простите, надеюсь не помешала...
Думаю поделиться со своими впечатлениями от первых родов.
Дело было так:
Мне почти 20 лет, первые роды, я оптимистически настроена увидиться со своей кровиночкой. С врачем договаривалась заранее, мне сказали, что живот большой, значит плод крупный --- роды нужно вызывать. Ну я естественно на тот момент мало разбираясь в тих вопросах согласилась. Тем более роддом у нас один, и врач - высшей категории, заведующая жен. консультацией, поверила её опыту. Назначили дату когда будем вызывать роды, т.е. когда совпало дежурство этой заведующей в роддоме. Мне предложили в обед выпить пол таблетки, которая вызывает роды, тогда я еще не понимала на какой риск иду, и последствия для себя и ребенка. Я выпила в обед одну половинку, через час другую, но ничего не произошло. Позвонила врачу, она сказала: "подожди еще час, если ничего не случится, всеравно вызывай скорую, скажешь им что воды отошли и приезжай ко мне в роддом". Я так и сделала, чувствовала себя замечательно, плотно покушала дома у мамы, рядом муж и вызвали скорую. Приехала скорая, едим втроем (я,мама и муж) в роддом, у меня на нервах начались хи-хи, ха-ха. Врач скорой думает -- её не в роддом, а в психосоматику наверное надо! Улыбка
Приехали в роддом уже в 8 часов вечера, а там в приемном покое подруга моей бывшей одноклассницы. Все процедуры мне сделала, и говорит: поехали на лифте на третий этаж. А я ей говорю, что прекрасно себя чувствую и могу пешком дойти, но она мне сказала ты роженица с отошедшими водами -- тебя нужно вести ! Думаю, ну ладно раз Цирк по полной программе, нужно ехать ! Улыбка
Приехали на 3-ий этаж, встретила меня моя врач, осмотрела и сказала, что нужно прокалывать пузирь, так как нет никакой родовой деятельности . Ну я и согласилась. Это было 10 апреля 2004 года. Прокололи мне пузырь, я заранее себя настроила, что ни на какие инструменты смотреть не буду. И мне это очень помогало. Пошла я в предродовую палату, а там две роженицы в полном разгаре схваток -- охают и ахают !!! Я конечно не пойму, чего они такие чересчур беспокойные. И достала журнал и начала им читать, как правильно дышать во время схваток. ОНИ слушали и пытались чёто пробовать даже из моих лекций. А через пол часа я стала чувствовать какие-то резкие боли внизу животу, а потом наперменку с такими же болями в пояснице. И через час мне уже было явно не до моих конспектов по дыханию. Мне поставили капельницу, и вводили несколько раз окситоцин. Общее время схваток было 4 часа, и начались потуги. Я о потугах сообщила медсестре, но она сказала, что мне еще рано рожать, мол лежи жди своей очереди, так как в ту ночь как раз припадала Пасха, и моя врач работала на двух этажах одновременно !
Поэтому когда моя врач приняла роды у 2-х лежавших вместе со мной девочек, и + сбегала на соседний этаж, потуги у меня были в самом разгаре. И когда врач пришла мне говорят: "иди девочка в родзал !". И я по стеночке пошла в родзал. Пришли , пока улеглась, туда-сюда, а потуги уже слабые. Получилось, что только головка прошла, и застряла. Врач моя говорит : "Тужься, не ленись, давай, а то ребенка задавишь!". А я тужусь, а потуг уже почти нет.Сказала нужно делать разрез, тут я пыталась убедить, что еще сама попробую, но уже никто меня не спрашивал.И даже после разреза мне не удавалось родить самой. Вообщем она женщина мощная, высокая и за сто килограмм, на следующие 2 потуги налегла на мой живот всем своим весом, двумя руками обняла меня надавила, -- и родился мой сыночек !!! Родился , а голоса не подает. Врач меня ругает-- что ты наделала Екатерина !!! Задавила ребенка !!! А я лежу, и хоть сил уже нету , но четко в сознании прошу: "Господи помоги! Лишь бы остался мой сыночек живой! Помоги ему! А я обещаю что еще одного рожу ! " И тут слышу долгожданное : "Уа-уа ! "...
Врач говорит: "Задышал малыш !!!". Как раз было 01:50 ночи, когда уже поют "Христос воскресе из мертвых..."
А я слышу плачет, Подняли его надо мной , а он такой маленький и плачет, весь в беленьком "кремике" ( смазка - лануго). у меня сразу слёзы счастья и благодарности Богу за то, что подарил жизнь моему сыночку!!! Так мой Лёничка родился на Пасху !
И врач быстренько его под кислород понесла. По шкале был 9 баллов. Немножко шейку повредил при прохождении, и глазик один был красненьким.
ВОт единственное ,что мне не понравилось, это то что когда меня зашивали, сделали дешёвый наркоз. Это был просто ужас, такие галлюцинации были, что я себя щипала, чтобы скорее прийти в себя. Не хочу даже описывать, где я в тот момент побывала.
Поэтому лучше заранее с анастезиологом договорится про хороший наркоз, это на всякий случай.
... А вот после родов, после всех принятых мною таблеток, вызывающих роды, и окситоцина, который мне во время уже слабых потуг кололи прямо в живот, молоко пришло аж на шестой день !!!
От наркоза и всего выше перечисленного, на третий день у сыночка появилась желтуха, она у всех деток, это так сказать адаптация к внешнему миру. Но если норма биллирубина 30-40, у сынули было - 300 !!! Его забрали в барокамеру, включали там фиолетовую лампу, и капали капельницы по две штуки-бабочки в головку. И не разрешили кормить молоком, а сцеживать стерилизовать и давать с бутылки. Вообщем был тихий ужас! Никому не пожелаю такое пройти !
Через месяц после выписки у сыночка опять повторилось с желтухой тоже самое !!! И мы 3 недели лежали в больнице и ему кололи капельницы, а я сцеживала и стерилизовала молоко. Три раза возвращала сынульку к груди. Только потом я узнала, что это все последствия окситоцина, и таблеток провоцирующих роды !!!
Забыла уточнить, что за всё я отдельно платила приличную сумму врачу, акушерке и анастезиологу.
Простите за подробности никого не хотела напугать, просто призываю -- не вызывайте роды, ребенок родится в свой срок назначенный ему Богом !!!

Сделаю уточнение, это был мне урок -- так как на тот момент я не была воцерковлена, а уже когда сынок после всех этих кошмаров спал всего по 40 минут, а по 4 часа мы его качали, мы его покрестили, и стали носить на Причастие, после которого он спал по 5 часов, что для нас было просто удивительно !!! Это было не только рождение моего сыночка, но и рождение нашей семьи в вере ! Так Бог нас привел к Себе! Через испытания. А сами бы мы наверное до сих пор бы не пришли. Слава Богу за всё !!!

Так что сестрёнки кому рожать, не бойтесь !!! Тут уже все духовно настроеные люди, и поэтому и роды у всех будут благополучными !!! Всем желаю крепкой веры , помощи Божией и Заступничества Пресвятой Богородицы в родах , и во взращивании и воспитании своих дорогих и долгожданных деток !!!
Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:00 pm Ответить с цитатой
Оля_

ох, Катюша, бедные натерпелись вы! Мы тоже прошли почти такое с сыном - и окситоцин и раннее прокалывание пузыря и потуг не было и не сразу закричал и капельницу в головку. Ох, плачу сама уже.

Полностью согласна - Бог и природа лучше врачей знают когда начать роды и сколько им длиться, и вмешиваться можно только в самых крайних случаях!
Подай Господь здравия и легких родов нашим непраздным сестрам со чадами!

Последний раз редактировалось: Оля_ (Вт Окт 18, 2011 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:12 pm Ответить с цитатой
Катюша

Простите девочки, что заставила вас плакать !!!

Я просто привела пример, все что нам Богом послано нужно принмать. Просто на тот момент я от Бога была оооочень далека. Вот поэтому так всё у меня и сложилось. А у наших сестричек верю Господь не допустит такой халатности.
Матерь БОжия управь всё во благо нашим дорогим сестричкам !!!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:16 pm Ответить с цитатой
Оля_

+100!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:46 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Катюша, поклон за рассказ! сижу под впечатлением.что тебе довелось пережить,сестренка! а мне сегодня впервые за 9 месяцев стало по-настоящему тяжело в своём положении, как-то почувствовала, что тяжело ходить, стоять,лежать. Всё, родить хочу....и малыш сейчас так прыгает книзу,видно,нехорошо уже и ему. Господи,помилуй!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:54 am Ответить с цитатой
mirt

Катюш, у нас была похожая ситуация.
Подай Господь здравия и легких родов нашим непраздным сестрам со чадами!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:59 am Ответить с цитатой
Олеся

Катюша, бедные вы с сыночком, такое перенесли. У меня тоже был окситоцин, но к счастью был он оправдан и очень помог. С лочкой все хорошо было и закричала сразу и кстати молоко на второй день пришло.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:41 pm Ответить с цитатой
Катюша

Да, девочки, каждому Господь своё дает пережить, перестрадать, чтобы мы могли проанализировать, и сделать соответствующие выводы, и то , как жить дальше. Повторюсь -- для меня видно это было первой ступенькой на пути к Вере. Слава Богу за всё !!!

Юля М держись ! Духом не падай ! Господь всё управит, главное не переживай, настройся на лучшее! Тем более бояться не надо, так как на Вашей территории такая святыня -- Пояс Владычицы нашей, Царицы Небесной Богородицы !!! Проси Матенку Божию, верю, что Она не оставит твои просьбы без внимания !!!
Пресвятая Богородица, помоги рабе Твоей Иулии, управь всё во благо, даруй ей мир душевный, и твердую уверенность во благополучном разрешении от бремени !!!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:15 pm Ответить с цитатой
Anutka

Я тут почитываю вас молча... Такие захватывающие истории!!! Слава Богу за все!

Сестренки, кому все это только предстоит!!! Помоги вам Господи и Пресвятая Богородица благополучно разрешиться от бремени!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 3:54 pm Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Здравствуй Юля М! Ты ещё не родила Улыбка
А я как раз обеих девчушек рожала в этом роддоме под номером 1 Цветочек Так как живу недалеко от него.
Могу про него рассказать и хорошего и плохого. В целом нормальный, есть много квалифицированных врачей, денег не вымогают, роды с мужем даже приветствуются, это политика главного врача.
После родов детишки находятся с мамами. Первую девочку я рожала в тазовом предлежании, такие роды считаются сложными, в этот момент собрались все дежурные врачи (вокруг меня было человек 10), разбудили реанимацию, было 5 утра и ребёнка из меня вынули как хрустальную вазу Смеется
А вот второй дочке не повезло. Решила она родиться в пересменок, в 9 утра. Старая смена ушла, новая ещё не подошла. Пришла зевая непонятная акушерка и решила, что настал мой час, что-то вколов и вызвав потуги быстро вытащила ребёнка, кое как его обработала и покинула меня, сунув визитку для благодарения. Ревет До сих пор, смотря моего ребёнка врачи говорят, какие у вас были трудные роды, большая кефалогематома, сломана ключица, с ножками проблема. Ревет
Так что, если будешь там рожать, не стесняйся как я, требуй к себе внимания, вызывай врачей, пусть они крутятся вокруг тебя, это же твой ребёнок и делай всё во благо его.
Пусть Матерь Божия поможет тебе и твоей деточке благополучно появиться на свет, пусть покроет своим омофором!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Таля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:46 am Ответить с цитатой
Yelena

Anutka писал(а):
Я тут почитываю вас молча... Такие захватывающие истории!!! Слава Богу за все!

Сестренки, кому все это только предстоит!!! Помоги вам Господи и Пресвятая Богородица благополучно разрешиться от бремени!!!

+1

девочки.....я тут читала....а зачем на мяче прыгать во время схваток,а? Стесняюсь а это везде такое практикуется ? ужасть как любопытно...
а мне подруги, рожавшие в европах, никогда про мяч не рассказывали - или это только в наших роддомах такое?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:26 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Катюша, Таля, спасибо! Только что прочла ваши сообщения. Всё постараюсь учесть, насколько хватит разума и сил..Пречистая Богородица, помоги! Вторую ночь мучаюсь нерегулярными схватками. Вчера так было всю ночь,к утру они исчезли и весь день ещё пробегала как ни в чём ни бывало Я не знаю Сейчас мне кажется что они пошли получше, через 10 минут, может,к утру с мужем поедем, если Бог даст. Девочки,кто может, напишите мне номер своего телефона в лс, отправлю сообщение, когда всё закончится.. Цветочек Цветочек Цветочек Всех люблю и кланяюсь!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:40 am Ответить с цитатой
Yelena

Ой Юлечка!!!!! Помоги Бог!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:08 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Какой там мяч на схваатках Смеется и что от него пользы, у нас вот надут, но не помогает мне сейчас Смеется больно же, я только молиться кратко про себя,почти криком души могу..
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:13 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Урра танцыыыы нашла у себя в лс телефон Ирочки kleo,на 32 заканчивается.Хорошо,если не изменился.. Сообщу!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:36 am Ответить с цитатой
Оля_

Подай Господи легких, благополучных родов Иулии, спаси и сохрани Иулию со чадом!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:05 pm Ответить с цитатой
Оля_

Таля писал(а):
Немножко про роды. Юльчик, совсем ничего не бойся, это правда не страшно. Природа обо всём позаботилась.
Меня до родов просто трясло от страха. Ещё было тазовое предлежание плода. Но всё прошло очень хорошо. Мне очень помогла молитва.
Как начиналась схватка я читала молитву Отче наш..., а муж Богородице Дево радуйся. Так легче переносилось всё. И ещё очень дыхание помогало правильное. А я эпизиотомию даже не заметила как сделали. И сидеть разрешили сразу, правда на бочку. И зажило всё очень быстро.
Так что каждые роды это индивидуально. У тебя всё будет только хорошо. Цветочек.

Тоже не заметила ни эпизотомию в первых, ни разрыва во вторых родах. И сидеть врач разрешил со второго дня - только не с разбега плюхаться Улыбка И схватки основную часть времени вполне терпимые, просто периодично и долго - изматывает. И тут конечно очень молитва помогает и своя и за тебя. Ну а последние часа два - сильные схватки, очень помогло дыхание и поспать в перерывах. И надо понимать, что чем сильнее схватки - тем скорее все закончится. При полном раскрытии шейки начинались потуги - они уже не такие болезненные. И чем больше ходишь в схватках - головка давит на шейку и та быстрее открывается - тоже ускоряет роды. А в потугах - только с разрешения врача (важно!) надо собрать все силы и потужиться не в щеки, а как при запоре, извините за прозу. Врач в потугах еще сказал не тужиться - помогло дыхание по-собачьи остановить.
Вообще это праздник, мы помогаем детенку появиться, надо о нем помнить. Помощи Пресвятой Богородицы нашим будующим мамочкам!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:20 pm Ответить с цитатой
Оля_

Сегодня приснились роды, решила вспомнить, раз уж завела тему, последние впечатления.
Началось как обычно — небольшими выделениями и слабыми схватками к полночи. Пошла в душ мыть голову и простите бриться, Стесняюсь потом собиралась. Около двух легла поспать, а пол-четвертого отошли воды. Как потом оказалось только часть их. Через час набралась смелости позвонить своему врачу, вызвала скорую. Так необычно было ехать по пустому городу ранним утром.
В шесть утра была в роддоме и от волнения схватки стали совсем слабыми и редкими. Врач меня посмотрел и говорит — раскрытие 4 см, будем нахаживать до полудня, а там посмотрим.
Поместили меня в той же палате, где родилась Машенька, такое уже все привычное, можно сказать родное. Расставила иконы, помолилась из канона Богородице, прочитала акафист св. преподобномученице Елизавете, почитала акафист св. Луке Крымскому.
Около девяти позвонила Олечке, попросила ваших молитв. Периодически акушерка прибегала послушать пульс ребеночка. Акушерка в этот раз была моложе меня лет на десять.
Я старалась ходить в схватках, уговаривала шейку раскрываться, а ребеночка продвигаться на выход. Но недосыпание сказалось — позволила себе пол-часика поспать, лежа схватки опять ослабели, пришлось вставать.
Около двенадцати приехали муж и свекровь, она сразу побежала договариваться с педиатрами. Вспомнив трогательные картинки из пособия, я попыталась в схватке повисеть на муже, но он стоял непреклонный, скрестив руки на груди. Попыталась расшевелить его, пошутив — «Не рожать! Больше не рожать!», Улыбка не помогло, ну ладно.
Уже стало давить на прямую кишку, решила сходить сама до конца коридора. На обратном пути свекровь предложила помочь дойти, но мне не требовалось, все-равно приятно. В палате уже ждали врач с акушеркой, говорю им — «Минуточку, мне надо в душ!» После врач посмотел, говорит — раскрытие полное и вроде можно рожать. Тут я удивилась — самых болезненных схваток так и не дождалась, да и не тужит особо еще. Врач попросил потужиться, чтоб помочь ему раздвинуть оболочки и поставить головку ребенка на дно. Тужиться было экстремальнее в этот раз и побольнее. Врач снова велел тужиться, ну я начала, а он — «Все, расслабляйся пока». Нет уж, думаю, пусть это поскорее закончится, говорю ему — «Не могу!» и еще сильнее потужилась. Врач: «Ну тогда рожаем!» и за две потуги родился наш Ромочка! Слава Богу!!! Положили его мне на грудь, он сразу плакать перестал, ножками шевелил, а я все благодарности повторяла Богу, Богородице, святым, врачу с акушеркой. Порвалась опять по старым швам, зашила акушерка часто — на 7 узелочков, еще капельницу ставили с окситоцином, ну это все не важно было. Сыночка как обработали- к груди сразу приложили. Может мне в таком состоянии и послышалось, но кажется, муж уходя сказал — Спасибо. И вас, девочки, еще раз благодарю за молитвы! Цветочек

Последний раз редактировалось: Оля_ (Вт Сен 11, 2012 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:43 pm Ответить с цитатой
Александра

Да Олечка, молитвы очень помогают, я ни на минуту их не прекращала,боль куда-то уходила

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:45 pm Ответить с цитатой
Александра

А девочкам сообщить не получилось, муж меня привез на сохранение Смеется а телефон отобрали Злой когда я ему сообщила, что родила, он был в шоке..заплакал Ревет

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:30 pm Ответить с цитатой
Светланка

Девочки, как еще свежи воспоминания! Расскажу вам, как встретились мы с Вероничкой.
Накануне.
Суббота, 9 июля. Завтра будет ровно 39 недель. Еще неделя до ПДР. Мне по-прежнему трудно дышать лежа и изжога все также мучает по ночам. Из чего я делаю вывод, что живот еще не опустился, и рожать мне рано. Но срок уже большой, завтра воскресенье, поэтому я решаю подготовиться к исповеди и причастию и взять благословение.
Началось.
4:30 утра воскресенья. Просыпаюсь от боли в животе, смотрю на часы, еще рано, засыпаю…
5:00 – опять боль. Поднимаюсь и иду в туалет. Что там за проблемы? Отравиться на таком сроке мне никак нельзя! Но я почему-то уверена, что это проблемы с кишечником... Боль время от времени повторяется, я пытаюсь опять лечь, но лежа боль чувствуется сильнее. Что ж придется встать. Начинаю читать утреннее правило. И тут до меня доходит!!! Я же на причастие собралась! Так это искушение, никак не иначе. Начинаю усиленно молиться. Ну уж нет, лукавый, не дождешься ты, все равно пойду! Боль не проходит, и смутная догадка появляется в моем мозгу: «А вдруг это ОНО?...» Руки холодеют, смотрю на часы, засекаю интервал. Что нам там говорили? Выпить Но-шпу, если не пройдет, вызывать «скорую» - это роды. Естественно боль не проходит. Со слабой надеждой на то, что это еще не оно, начинаю собирать пакет в роддом. Он вообще-то уже собран, а сверху лежит список, что еще нужно положить. Муж спит, но в 7:30 начинаю будить его: «Поехали в роддом». Пока он собирается, держу в руках телефон, уговариваю себя позвонить 03. Но вдруг не оно??? Схватки (они-они) идут через 15 минут, как по часам. Звоню.
Роддом.
9:00 – доехали, наконец! В приемном медсестра устраивает мне медицинский допрос, я сижу со спокойным лицом, говорю, что схватки через 15 минут, на что она заявляет: «Ну понятно, дома сидеть надоело! Схватки – это когда три раза за 5 минут! А не то, что у тебя…». Но врача, конечно позвала. А там уже 2 см открытие и известие: «К вечеру родишь!». Мне выдают мешок с прорезями для рук и многократно сложенную простыню, чтобы ничего ничем не запачкать, и провожают в душ. Душ располагается на первом этаже и имеет окно во всю стену. Окно, как и положено, закрашено белой краской. Но по причине жары открыто нараспашку, и его не закрыть. А за окном на трубах полубоком ко мне сидит явно ошарашенный счастьем отцовства мужчина. «Дядечка, ты только не поворачивайся…» - мысленно уговариваю я его и включаю то, что здесь называется душем.
Предродовая палата пуста. Я располагаюсь на ближайшей кровати, а медсестра подключает аппарат для КТГ. Не работает. Зовут врача. Не работает все равно. «Ребенок-то хоть шевелится?» - спрашивает врач. И кто их так учит с роженицами разговаривать? Наконец прикатывают другой аппарат, подключают, все хорошо. Вскоре в палату приводят вторую девушку. У нее вторые роды, она тоже ждет девочку, только вот схваток пока нет. Она родит раньше меня (все-таки вторые роды), и мы будем лежать в одной палате с нашими куколками. Я все время сижу, лежа не могу терпеть, а сидя совсем спокойно. Молюсь про себя.
13:00 – второй осмотр. Открытие 8 см. Врач удивлена моим спокойствием, говорит, что скоро потуги, а анестезию делать нельзя, слабая не поможет, сильную уже поздно. Мысленно смирившись с этим фактом, возвращаюсь в палату. Соседка уже кричит, рядом с ней кружат медсестры и врач, которая, взглянув на меня, говорит «Дыши как паровоз!». Как паровозы дышат?
Соседку уводят в родзал. У меня схватки уже часто, но я терплю. Медсестра не может определить пора мне или не пора в родзал, и уходит в коридор. За окном слышу детский голос. Пришла семья поздравлять роженицу. Мамочки с малышами на втором этаже, прямо над нами. И у моего открытого окна стоит семья с мальчишкой. Ну не кричать же мне при ребенке! А терпеть уже не могу. Затыкаю рот, почти плачу уже, подхожу к двери, и наконец-то медсестра меня забирает.
Встреча.
Захожу в родзал, а соседка моя уже родила! Такое счастье крохотное! Рядом с ней по-прежнему кружат медсестры, что-то объясняя, убирая, помогая, приносят телефон, и вот она уже шлет радостные смски родне. Сейчас, думаю, и я быстренько рожу…
Кто придумал эту одежду? Ну ладно балахон этот... Но шапочка??? Она постоянно сползала мне на глаза. Ладно, лежу, пытаюсь тужиться. Оказалось, что я все делаю неправильно. Кричать нельзя, держаться за матрас нельзя. Я видите ли его порвать могу! Кожаный матрас, я, ага… Тужусь вниз, но куда-то не туда. Меня ругают, уходят, и я остаюсь одна, не считая соседки с малышом. Молюсь уже вслух. А в голове только одно «Я не могу, я не могу…». Хочется плакать, потому что я не понимаю, что нужно делать и у меня не получается. Возвращается акушерка, обрабатывает меня каким-то зеленым спиртом (он, между прочим, еще недели две не смывался!), и наконец-то садится со мной рядом. Я стараюсь как могу. Открывается дверь (я у самой двери лежала), просовывается голова медсестры. «Света, ты где учишься?». Совсем вовремя! Я ошарашенная таким вопросом, пытаюсь вспомнить ответ и сбивчиво отвечаю. Акушерка показывает мне пальцами окружность и говорит: «Вот уже так головку видно». Вот то, что было нужно! Я поняла, что малышка совсем рядом, а то ведь не чувствовала ее совсем. За две-три потуги родила зайку свою в 14:20. Как она кричала! Положили маленького мокрого паучка мне на живот, а она кричит надрывается! К слову, не зря мне ставили по узи преждевременное старение плаценты, послед вышел серым и как будто «вареным», как акушерка выразилась. Еще обвитие у нас было. Пока меня зашивали, врач и медсестра спорили как правильно сокращать имя Вероника: Вера, Ника или Вика. А мы не сокращаем, Вероничкой и зовем.
Как и положено, малышку измерили и приложили к груди на время. Но когда ее отняли, чтобы я смогла полежать на спине, даже акушерка не выдержала ее криков и принесла мне обратно. Весь первый день и ночь она плакала и требовала держать ее на руках, а потом успокоилась.
Вот так мы и встретились. Разница в обращении медперсонала со мной и моей соседкой разгадалась просто и составляла 8 000 рублей.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 7:20 am Ответить с цитатой
олечка

Читаю вас девочки и муражки по коже - как реально все написано - аж живот заболел Стесняюсь
И немного страшно стало.. а получится ли, а справимся ли....

Обнимаю вас сестрички - и детишек-солнышек тоже!!!! Улыбка Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:26 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Пока мое солнышко спит на моем диване и спать мне собственно негде Смеется и работу по дому выполнять нельзя т.к. еще идет служба,я решила написать вам о том как появилась наша доченька на свет.
7-го октября, накануне моих родов, был день рождения моего мужа, который я никак не могла не отметить, срок мой был 38 недель и 2 дня. Было воскресенье, мы сходили в храм, причастились, весь день я готовила на стол, Петя все пытался меня уложить отдохнуть, но я отнекивалась, говорила, что тогда не успею к приходу гостей. Вечером пришли гости, я сидела с ними, уйти было неудобно, в конце вечера правда прилегла пару раз на несколько минут, наелась я как хомяк (больше не буду по стольку есть на таком сроке Смеется ), торт еле запихала, когда ложилась спать подумала: «Завтра праздник Сергия Радонежского, может завтра рожу».
8 октября 5 утра. Проснулась от того что сильно хотела в туалет, но вставать было лень, повернулась на другой бок, и вдруг очень отчетливо почувствовала как во мне что-то лопнуло (до этого боялась что не замечу как у меня отойдут воды, и вообще как начнутся роды). Я вскочила, из меня полилась вода, я стала носится по всему дому, муж в это время не спал, наверно я сильно кричала, разбудила родителей, стали собираться в род дом. Я легла ненадолго полежать, меня так трясло, как будто был 30ти градусный мороз, никак не могла успокоиться, все было так неожиданно. Примерно к 7 мы приехали в род. Дом. Врач с каким мы договаривалась была там, т.к. ночью были тяжелые роды, то ей пришлось выйти, забегая вперед скажу, что она осталась со мной до 4-х вечера, мне с ее помощью предоставили палату с посещением, и деньги она не взяла ни в какую. Так вот, меня оформили, посмотрели, сказали что у меня все очень узко, головка малышки не может встать туда куда надо, наверно будет кесарево, а еще сказали что плод маленький примерно 2400-2600, сделали клизму и отправили на пол0часа в туалет. Потом мы пришли в родовую, там со мной была другая врач, очень классная, я рассказала ей как забеременела по молитвам Богородицы, поговорили с ней, она тоже была со мной до конца, хотя куда-то спешила и должна была раньше уйти, акушерка тоже была очень хорошая, лучшая в городе. Я перед родами смотрела фильмы про роды, поэтому знала, что это надолго, как дышать, как тужиться, что нельзя кричать, поэтому было проще. Меня периодически оставляли одну, подключали КТГ я слушала Варюшкино сердечко, правда на схватках оно затихало и я каждый раз очень переживала и прижимала датчик КТГ к себе, между ктг я ходила по палате. Смотрела на красивую природу за окном, пытаясь отвлечься, не очень у меня это получалось. Схватки потихоньку нарастали, к 2-часам дня было почти полное раскрытие, мне вкололи в вену обезболивающее и сказали что мне нужно отдохнуть, между схватками, а они были каждые 4 минуты, я спала и так в течении часа. Ну а потом началось самое интересное, схватки стали сильные, болезненные, я еще пыталась ходить, на схватке, как мне показали, облокачивалась на подоконник, и пыталась приседать немножко раздвигая ноги, потом я легла, я как меня не уговаривали не вставала Смеется , стала потихоньку тужится, и тут все ушли, а мне показалась что голова дочки уже выходит, я единственный раз за роды закричала «Помогите», все прибежали, удивились что я могу так громко кричать Смеется . Разложили кресло и я стала тужиться, по сравнению со схватками уже было не так больно. Акушерка сказала что половина головы уже у нее в руках,я стала ждать с нетерпением следующую схватку, и вот наконец-то на свет появилась мое сокровище, мне показали что у меня дочка, положили на животик, мокренькую, серенькую, она плакала, а я что-то говорила-говорила, что не помню, но слезы счастья лились из глаз, такой восторг, потом ее забрали взвешивать и измерять, а я рожала послед и зашивалась. Все роды я была с телефоном, постоянно звонили родители и муж. Малышку положили рядом со мной в коляску или как она называется не знаю, и так мы лежали с ней часа два. В это время я звонила всем, писала смс. В окно светило солнышко и попадало в глазки Вареньки и я закрывала ее ладошкой. Вот так в нашей семье появилось счастье. Девочки всем вам желаю познать ардость материнства, а беременюшкам хочу сказать: не бойтесь, все терпимо, все боли можно пережить, я как увидела дочку забыла про все 11 часов в которые рожала. Помоги Вам Господь!
Спаси Господи, родные мои, за молитвы о нас. Я буду помнить б этом всю жизнь и всегда буду благодарить Бога что вы у меня есть.
Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:20 pm Ответить с цитатой
олечка

Ревет Ревет Ревет Цветочек Цветочек Цветочек Как же здорово!!!! Слава Бгу за все!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:47 pm Ответить с цитатой
Олеся

Надюша, как легко у тебя все прошло Превед! и рассказываешь об этом с легкостью! А в вену что кололи? Промедол наркотический да? Мне подруге его тоже кололи, он не обезболивает, но делает так, что между схватками ты засыпаешь. Он на ребенка не очень хорошо влияет конечно, но маме легче.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:48 pm Ответить с цитатой
Светланка

Надюша, спасибо за рассказ! Здорово у вас все получилось!

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 1:31 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Надюшка, так трогательно!!! Слава Богу, роды позади, маленькое солнышко с вами. Крепкого здоровья вам!!!

Слава Богу за всё!!!

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев